Vous êtes sur la page 1sur 52

Müller Martini

Druckverarbeitungs-Systeme AG

Ersatzteilkatalog

Spare Parts Catalog

Catalogue de pièces détachées

Heftkopf HK45Q10
Stitching head HK45Q10
Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

Maschinennummer
Serial Number
Numéro de machine

Artikelnummer des Ersatzteilkataloges


Article Number of Spare Parts Catalog 0305.9003.99C
Référence du catalogue des pièces de rechange
1

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Bestellbeispiel Heftkopf HK45Q10
Order example Stitching head HK45Q10
Exemple de commande Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

2 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Bestellung Heftkopf HK45Q10
Order Stitching head HK45Q10
Commande Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

01.2013 0305.9003.99C 3

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Kap.-Nr. Baugruppe Heftkopf HK45Q10
Chap. no. Assembly Stitching head HK45Q10
N° chap. Sous-ensemble Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

4 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Inhaltsverzeichnis Heftkopf HK45Q10
Table of Contents Stitching head HK45Q10
Sommaire Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

Übersicht
Overview
Aperçu 8

1 Drahtführung
Wire Guide
Guide-Fil 10

2 Drahtführung Presto 90
Wire Guide Presto 90
Guide-Fil Presto 90 12

3 Gehäuse
Housing
Boîtier 14

4 Spannhebel
Tension lever
Levier de tension 16

5 Vorschub
Advance
Avance 18

6 Messerkasten
Knife Housing
Boîtier à lames 20

7 Greifer
Gripper
Pince 22

8 Treiberkulisse
Driver slotted lever
Chassoir coulisse 24

9 Biegerkulisse
Former slotted lever
Plieur coulisse 26

01.2013 0305.9003.99C 5

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Inhaltsverzeichnis Heftkopf HK45Q10
Table of Contents Stitching head HK45Q10
Sommaire Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

10 Fuss
Foot
Pied 28

11 Heftteile 0,5 mm (Option)


Stitching parts 0,5 mm (Option)
Pièces de tête piqueuse 0,5 mm (Opt.) 30

12 Heftteile 0,6 mm (Standard)


Stitching parts 0,6 mm (Standard)
Pièces de tête piqueuse 0,6 mm (Stand.) 32

13 Umbiegeblock 50,5 mm
Clincher block 50,5 mm
Bloc rabatteur 50,5 mm 34

14 Umbiegeblock Presto 90
Clincher block Presto 90
Bloc rabatteur Presto 90 36

15 Umbiegeblock 122,5 mm
Clincher block 122,5 mm
Bloc rabatteur 122,5 mm 38

16 Zentrierrolle fix D=22 Q


Stationary centering roller D=22 Q
Galet de centrage fixé D=22 Q 40

17 Zentrierrolle fix D=40 Q (Option)


Stationary centering roller D=40 Q (Opt.)
Galet de centrage fixé D=40 Q (Opt.) 42

18 Stiftschlüssel
Spanner
Clé de goupille 44

19 Schraubendreher
Screw driver
Tournevis 46

6 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Inhaltsverzeichnis Heftkopf HK45Q10
Table of Contents Stitching head HK45Q10
Sommaire Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

20 Montagestift
Positioning Pin
Goupille de montage 48

21 Ergänzende Dokumentation
Supplementary documents
Documents complémentaires 50

01.2013 0305.9003.99C 7

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Übersicht Heftkopf HK45Q10
Overview Stitching head HK45Q10
Aperçu Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.7000

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

8 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Übersicht Heftkopf HK45Q10
Overview Stitching head HK45Q10
Aperçu Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.7000

Baugruppe BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Seite


Assembly Page
Sous-ensemble Page

0305.0310 Drahtführung Wire Guide Guide-Fil 10


1550.8421 Drahtführung Presto 90 Wire Guide Presto 90 Guide-Fil Presto 90 12
0305.0360 Gehäuse Housing Boîtier 14
0305.0362 Spannhebel Tension lever Levier de tension 16
0305.0363 Vorschub Advance Avance 18
0305.0366 Messerkasten Knife Housing Boîtier à lames 20
0305.0268 Greifer Gripper Pince 22
0305.0344 Treiberkulisse Driver slotted lever Chassoir coulisse 24
0305.0345 Biegerkulisse Former slotted lever Plieur coulisse 26
0305.0359 Fuss Foot Pied 28
0305.0371 Heftteile 0,5 mm (Option) Stitching parts 0,5 mm Pièces de tête piqueuse 0,5 30
(Option) mm (Opt.)
0305.0370 Heftteile 0,6 mm (Standard) Stitching parts 0,6 mm Pièces de tête piqueuse 0,6 32
(Standard) mm (Stand.)
0305.0322 Umbiegeblock 50,5 mm Clincher block 50,5 mm Bloc rabatteur 50,5 mm 34
1550.0063 Umbiegeblock Presto 90 Clincher block Presto 90 Bloc rabatteur Presto 90 36
0305.0325 Umbiegeblock 122,5 mm Clincher block 122,5 mm Bloc rabatteur 122,5 mm 38
0881.8428 Zentrierrolle fix D=22 Q Stationary centering roller Galet de centrage fixé D=22 40
D=22 Q Q
0881.8427 Zentrierrolle fix D=40 Q Stationary centering roller Galet de centrage fixé D=40 42
(Option) D=40 Q (Opt.) Q (Opt.)
0036.1041. Stiftschlüssel Spanner Clé de goupille 44
0036.1024. Schraubendreher Screw driver Tournevis 46
0881.8261 Montagestift Positioning Pin Goupille de montage 48
Ergänzende Dokumentation Ergänzende Dokumentation Supplementary documents Documents complémentaires 50

01.2013 0305.9003.99C 9

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Drahtführung Heftkopf HK45Q10
1
Wire Guide Stitching head HK45Q10
Guide-Fil Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0310

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

10 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


1 Drahtführung Heftkopf HK45Q10
Wire Guide Stitching head HK45Q10
Guide-Fil Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0310

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0545 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M6X45
0030.1016 Senkschr.In.6kt Count.allen hex.screw Vis à tête fraisée M5X8
0030.5356 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M5X8
0031.0325 Sich.mutter Lock nut Ecrou de sécurité M6-NIEDRIG
0031.0557 Scheibe Washer Rondelle 6,4/12X1,6
0034.2254 Druckfeder Pressure spring Ressort de pression 0,8X8,3X19
0305.2137.4 Scheibe Washer Rondelle RD37X6
0305.2138.4 Scheibe Washer Rondelle BL2X40X40
0305.2139.3 Führung Guide Guidage BD22X45X231
0881.4043.4 Bolzen Bolt Boulon RD8X20

01.2013 0305.9003.99C 11

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Drahtführung Presto 90 Heftkopf HK45Q10
2
Wire Guide Presto 90 Stitching head HK45Q10
Guide-Fil Presto 90 Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

1550.8421

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

12 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


2 Drahtführung Presto 90 Heftkopf HK45Q10
Wire Guide Presto 90 Stitching head HK45Q10
Guide-Fil Presto 90 Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

1550.8421

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0545 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M6X45
0030.1016 Senkschr.In.6kt Count.allen hex.screw Vis à tête fraisée M5X8
0030.5356 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M5X8
0031.0325 Sich.mutter Lock nut Ecrou de sécurité M6-NIEDRIG
0031.0557 Scheibe Washer Rondelle 6,4/12X1,6
0034.2254 Druckfeder Pressure spring Ressort de pression 0,8X8,3X19
0305.2137.4 Scheibe Washer Rondelle RD37X6
0305.2138.4 Scheibe Washer Rondelle BL2X40X40
1550.1779.3 Führung Guide Guidage BD22X45X231
0881.4043.4 Bolzen Bolt Boulon RD8X20

01.2013 0305.9003.99C 13

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Gehäuse Heftkopf HK45Q10
3
Housing Stitching head HK45Q10
Boîtier Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0360

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

14 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


3 Gehäuse Heftkopf HK45Q10
Housing Stitching head HK45Q10
Boîtier Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0360

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0015 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M4X6
0030.0017 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M4X10
0030.0018 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M4X12
0030.1705 Gew.sti.In.6kt Hex.socket set screw Vis sans tête 6p.creux M4X10
0030.1715 Gew.sti.In.6kt Hex.socket set screw Vis sans tête 6p.creux M5X10
0030.4625 Linsenschraube Mushroom head screw Vis à tête bombée M5X8
0030.4723 Gewindestift Set screw Vis sans tête M6X16
0031.5105 Sich.scheibe Lock washer Rondelle de blocage 4,3/7
0305.2004.4 Bride Clamp piece Bride FL9/4X12.5
0305.2018.4 Führung Guide Guidage R4/1.25X114.71
0305.2027.4 Bolzen Bolt Boulon RD6H8X14.8
0305.2028.4 Hebel Lever Levier FL30.9/11X27.5
0305.2040.4 Winkel Angle Equerre BL1.5X22.6X11X10
0305.2047.4 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M5X22.5
0305.2125.4 Platte Plate Plaque FL8/1X33
0305.2152.4 Blattfeder Leaf spring Ressort plat BD8/1.2X32.5
0305.2430.1 Gehäuse Housing Boîtier 202.7X59X68
0305.2433.4 Klemmstück Clamping piece Pièce de serrage 18.7/9.25X45
0354.1041.4 Druckfeder Pressure spring Ressort de pression 1.25X7X36
0881.0009.4 Düse Nozzle Buse RD6X33
0881.0032.4 Bolzen Bolt Boulon RD8H9X24
0881.4024.4 Gew.sti.In.6kt Hex.socket set screw Vis sans tête 6p.creux M10X21

01.2013 0305.9003.99C 15

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Spannhebel Heftkopf HK45Q10
4
Tension lever Stitching head HK45Q10
Levier de tension Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0362

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

16 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


4 Spannhebel Heftkopf HK45Q10
Tension lever Stitching head HK45Q10
Levier de tension Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0362

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0023.0957 Passscheibe Shim ring Rondelle d'ajustage 8/14X1


0031.0759 Haltescheibe Retaining washer Rondelle de sûreté 7
0031.6003 Spannstift Spring straight pin Goupille élastique 2X10
0305.2151.4 Klemmhebel Clamping lever Levier de serrage D6
0305.2428.3 Zahnrad Gear Roue dentée M1.25-Z19
0305.4106.4 Bolzen Bolt Boulon RD14X80

01.2013 0305.9003.99C 17

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Vorschub Heftkopf HK45Q10
5
Advance Stitching head HK45Q10
Avance Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0363

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

18 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


5 Vorschub Heftkopf HK45Q10
Advance Stitching head HK45Q10
Avance Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0363

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0015 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M4X6
0031.0757 Haltescheibe Retaining washer Rondelle de sûreté 5
0031.1202 Stellring Set collar Bague d'arrêt 6/12X8
0034.0302 Zugfeder Tension spring Ressort de traction 1X8X47
0039.5121 Hülsenfreilauf Free wheel gear Anneau à course libre HF1416
0305.2030.4 Hebel Lever Levier
0305.2368.3 Ring Ring Bague RD48.5X51.6
0305.2427.2 Zahnrad Gear Roue dentée M1.25-Z26
0023.0924 Passscheibe Shim ring Rondelle d'ajustage 8/14X0.1

01.2013 0305.9003.99C 19

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Messerkasten Heftkopf HK45Q10
6
Knife Housing Stitching head HK45Q10
Boîtier à lames Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0366

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

20 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


6 Messerkasten Heftkopf HK45Q10
Knife Housing Stitching head HK45Q10
Boîtier à lames Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0366

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0031 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M5X10
0030.0527 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M5X35/22
0030.1704 Gew.sti.In.6kt Hex.socket set screw Vis sans tête 6p.creux M4X8
0030.4632 Linsenschraube Mushroom head screw Vis à tête bombée M6X12
0030.9300 Senkschraube Countersunk head screw Vis principale fraisée M4LX8
0031.0557 Scheibe Washer Rondelle 6,4/12X1,6
0031.5106 Sich.scheibe Lock washer Rondelle de blocage 5,3/9
0031.5107 Sich.scheibe Lock washer Rondelle de blocage 6,4/10
0305.2007.4 Stempel Die Tampon FL10/5X55.0
0305.2032.4 Anschlag Limit stop Butée FL10/3X27
0305.2045.4 Druckfeder Pressure spring Ressort de pression 0.7X4.5X24
0305.2127.4 Messer Knife Couteau RD21.5X3.5
0305.2158.4 Düse Nozzle Buse RD6H8X8.3
0305.2164.3 Drahtrichter Wire straightener Dresseur 20/16X29
0305.2400.2 Gehäuse Housing Boîtier 107X27.5X21
0305.2426.4 Massstab Ruler scale Mesure FL14/3X22

01.2013 0305.9003.99C 21

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Greifer Heftkopf HK45Q10
7
Gripper Stitching head HK45Q10
Pince Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0268

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

22 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


7 Greifer Heftkopf HK45Q10
Gripper Stitching head HK45Q10
Pince Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0268

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.3879 Senkschraube Countersunk head screw Vis principale fraisée M3X4


0031.0006 Sechskantmutter Hexagon nut Ecrou hexagonal M5
0031.2003 Scheibe Washer Rondelle 5,3/9,5X1
0034.3569 Druckfeder Pressure spring Ressort de pression 1X6,3X21,5
0305.2110.3 Greifer Gripper Pince
0881.4213.4 Zugfeder Tension spring Ressort de traction 0.4X5.5X32.3
0881.4216.4 Scheibe Washer Rondelle 5.3/12.7X3.4
0881.4217.4 Bolzen Bolt Boulon RD11X46
0881.4218.4 Griff Handle Poignée 26X13X11

01.2013 0305.9003.99C 23

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Treiberkulisse Heftkopf HK45Q10
8
Driver slotted lever Stitching head HK45Q10
Chassoir coulisse Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0344

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

24 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


8 Treiberkulisse Heftkopf HK45Q10
Driver slotted lever Stitching head HK45Q10
Chassoir coulisse Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0344

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0041.0018 Kleber Adhesive Adhésif LOCTITE 648


0249.1054.4 Mitnehmer Chain Pins Doigt D'entrainement
0305.2009.3 Kulisse Slotted lever Coulisse

01.2013 0305.9003.99C 25

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Biegerkulisse Heftkopf HK45Q10
9
Former slotted lever Stitching head HK45Q10
Plieur coulisse Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0345

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

26 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


9 Biegerkulisse Heftkopf HK45Q10
Former slotted lever Stitching head HK45Q10
Plieur coulisse Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0345

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.4624 Linsenschraube Mushroom head screw Vis à tête bombée M4X16


0305.2008.3 Kulisse Slotted lever Coulisse
0881.0037.3 Kurve Cam Courbe de came 23.7X10X27

01.2013 0305.9003.99C 27

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Fuss Heftkopf HK45Q10
10
Foot Stitching head HK45Q10
Pied Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0359

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

28 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


10 Fuss Heftkopf HK45Q10
Foot Stitching head HK45Q10
Pied Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0359

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.1701 Gew.sti.In.6kt Hex.socket set screw Vis sans tête 6p.creux M4X4
0031.5021 Splint Split pin Goupille fendue 2X10
0305.2006.4 Druckstück Pressure piece Pièce de pression FL9/5.3X12.5
0305.2016.4 Bolzen Bolt Boulon RD4X30
0305.2046.4 Druckfeder Pressure spring Ressort de pression 0.45X4.3X14

01.2013 0305.9003.99C 29

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Heftteile 0,5 mm (Option) Heftkopf HK45Q10
11
Stitching parts 0,5 mm (Option) Stitching head HK45Q10
Pièces de tête piqueuse 0,5 mm (Opt.) Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0371

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

30 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


11 Heftteile 0,5 mm (Option) Heftkopf HK45Q10
Stitching parts 0,5 mm (Option) Stitching head HK45Q10
Pièces de tête piqueuse 0,5 mm (Opt.) Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0371

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0763 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M4X12
0031.5105 Sich.scheibe Lock washer Rondelle de blocage 4,3/7
0305.2059.4 Bieger Former Plieur FL15.7/12X29.5
0305.2060.3 Treiber Driver Chassoir FL10.8/3X30.5
0881.0226.4 Bieger Former Plieur 4KT9.78X29.5

01.2013 0305.9003.99C 31

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Heftteile 0,6 mm (Standard) Heftkopf HK45Q10
12
Stitching parts 0,6 mm (Standard) Stitching head HK45Q10
Pièces de tête piqueuse 0,6 mm (Stand.) Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0370

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

32 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


12 Heftteile 0,6 mm (Standard) Heftkopf HK45Q10
Stitching parts 0,6 mm (Standard) Stitching head HK45Q10
Pièces de tête piqueuse 0,6 mm (Stand.) Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0370

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0763 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M4X12
0031.5105 Sich.scheibe Lock washer Rondelle de blocage 4,3/7
0305.2014.4 Bieger Former Plieur FL15.7/12X29.5
0305.2019.3 Treiber Driver Chassoir FL11/3X30.5
0881.0016.4 Bieger Former Plieur 4KT9,78X29,5

01.2013 0305.9003.99C 33

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Umbiegeblock 50,5 mm Heftkopf HK45Q10
13
Clincher block 50,5 mm Stitching head HK45Q10
Bloc rabatteur 50,5 mm Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0322

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

34 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


13 Umbiegeblock 50,5 mm Heftkopf HK45Q10
Clincher block 50,5 mm Stitching head HK45Q10
Bloc rabatteur 50,5 mm Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0322

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.9001 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M6X22
0031.5107 Sich.scheibe Lock washer Rondelle de blocage 6,4/10
0249.1033.3 Stempel Die Tampon
0305.2053.4 Klemmstück Clamping piece Pièce de serrage 12/6X44
0305.2054.3 Umbiegeblock Clincher block Bloc rabatteur
0305.2055.3 Deckel Top cover Couvercle FL45/3.7X50.5
0305.2150.3 Umbiegeflügel Clincher wing Rabatteur FL12.4/1.9X13.65

01.2013 0305.9003.99C 35

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Umbiegeblock Presto 90 Heftkopf HK45Q10
14
Clincher block Presto 90 Stitching head HK45Q10
Bloc rabatteur Presto 90 Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

1550.0063

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

36 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


14 Umbiegeblock Presto 90 Heftkopf HK45Q10
Clincher block Presto 90 Stitching head HK45Q10
Bloc rabatteur Presto 90 Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

1550.0063

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0049 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M6X16
0030.1031 Senkschr.In.6kt M6X8 Count.allen hex.screw M6X8 Vis à tête fraisée M6X8
0305.2150.3 Umbiegeflügel Clincher wing Rabatteur FL12.4/1.9X13.65
1550.1643.4 Klemmstück Clamping piece Pièce de serrage FL 17.02/5X43
1550.3082.2 Umbiegeblock Clincher block Bloc rabatteur 103X44.5X5.7
1550.3083.2 Deckel Top cover Couvercle 103X44.4X3.7
1550.3084.3 Support Support Support 110.5X13X5.9

01.2013 0305.9003.99C 37

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Umbiegeblock 122,5 mm Heftkopf HK45Q10
15
Clincher block 122,5 mm Stitching head HK45Q10
Bloc rabatteur 122,5 mm Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0325

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

38 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


15 Umbiegeblock 122,5 mm Heftkopf HK45Q10
Clincher block 122,5 mm Stitching head HK45Q10
Bloc rabatteur 122,5 mm Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0305.0325

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0049 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M6X16
0030.0775 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M5X10
0031.5106 Sich.scheibe Lock washer Rondelle de blocage 5,3/9
0031.5107 Sich.scheibe Lock washer Rondelle de blocage 6,4/10
0305.2150.3 Umbiegeflügel Clincher wing Rabatteur FL12.4/1.9X13.65
0305.2153.3 Support Support Support
0305.2154.3 Deckel Top cover Couvercle FL44/3.7X122.5
0305.2155.3 Stempel Die Tampon
0305.2156.3 Zentrierung Alignment Centrage 54.5X39X9.4
0305.2161.4 Klemmstück Clamping piece Pièce de serrage FL17.02/5X43

01.2013 0305.9003.99C 39

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Zentrierrolle fix D=22 Q Heftkopf HK45Q10
16
Stationary centering roller D=22 Q Stitching head HK45Q10
Galet de centrage fixé D=22 Q Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0881.8428

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

40 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


16 Zentrierrolle fix D=22 Q Heftkopf HK45Q10
Stationary centering roller D=22 Q Stitching head HK45Q10
Galet de centrage fixé D=22 Q Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0881.8428

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0049 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M6X16
0030.9369 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M6X40
0031.0157 Sechskantmutter Hexagon nut Ecrou hexagonal M6-NIEDRIG
0031.0325 Sich.mutter Lock nut Ecrou de sécurité M6-NIEDRIG
0031.0557 Scheibe Washer Rondelle 6,4/12X1,6
0031.9306 Scheibe Washer Rondelle 6,4/10X2
0034.3577 Druckfeder Pressure spring Ressort de pression 1,6X8X14,5
0881.1028.4 Platte Plate Plaque FL15/5X34.1
0881.1031.4 Halter Holder Appui 110X15X15
0881.1033.4 Rolle Roller Rouleau RD22X12

01.2013 0305.9003.99C 41

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Zentrierrolle fix D=40 Q (Option) Heftkopf HK45Q10
17
Stationary centering roller D=40 Q (Opt.) Stitching head HK45Q10
Galet de centrage fixé D=40 Q (Opt.) Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0881.8427

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

42 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


17 Zentrierrolle fix D=40 Q (Option) Heftkopf HK45Q10
Stationary centering roller D=40 Q (Opt.) Stitching head HK45Q10
Galet de centrage fixé D=40 Q (Opt.) Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0881.8427

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.0049 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M6X16
0030.9369 Zyl.schr.In.6kt Allen head cyl.screw Vis à six pans creux M6X40
0031.0157 Sechskantmutter Hexagon nut Ecrou hexagonal M6-NIEDRIG
0031.0325 Sich.mutter Lock nut Ecrou de sécurité M6-NIEDRIG
0031.0557 Scheibe Washer Rondelle 6,4/12X1,6
0031.1107 Sicherungsring Retaining ring Circlip 19X1
0031.5107 Sich.scheibe Lock washer Rondelle de blocage 6,4/10
0034.3577 Druckfeder Pressure spring Ressort de pression 1,6X8X14,5
0038.1363 Kugellager Ball bearing Roulement à billes 626-2RS
0881.1025.4 Halter Holder Appui 110X15X15
0881.1028.4 Platte Plate Plaque FL15/5X34.1
0881.1032.4 Rolle Roller Rouleau RD40X12

01.2013 0305.9003.99C 43

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Stiftschlüssel Heftkopf HK45Q10
18
Spanner Stitching head HK45Q10
Clé de goupille Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0036.1041.

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

44 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


18 Stiftschlüssel Heftkopf HK45Q10
Spanner Stitching head HK45Q10
Clé de goupille Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0036.1041.

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0036.1041 Stiftschlüssel Spanner Clé de goupille 6KT4X80

01.2013 0305.9003.99C 45

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Schraubendreher Heftkopf HK45Q10
19
Screw driver Stitching head HK45Q10
Tournevis Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0036.1024.

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

46 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


19 Schraubendreher Heftkopf HK45Q10
Screw driver Stitching head HK45Q10
Tournevis Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0036.1024.

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0036.1024 Schraubendreher Screw driver Tournevis 6KT-3X63

01.2013 0305.9003.99C 47

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Montagestift Heftkopf HK45Q10
20
Positioning Pin Stitching head HK45Q10
Goupille de montage Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0881.8261

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

48 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


20 Montagestift Heftkopf HK45Q10
Positioning Pin Stitching head HK45Q10
Goupille de montage Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

0881.8261

Artikel-Nr. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Abmessungen


Part-Nr. Dimension
Pièce-No. Dimension

0030.9057 Gew.sti.In.6kt Hex.socket set screw Vis sans tête 6p.creux M3X4
0040.2938 Verschl.stecker Wearing plug Bouchon 6X33
0881.0434.4 Griff Handle Poignée RD12X80

01.2013 0305.9003.99C 49

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Ergänzende Dokumentation Heftkopf HK45Q10
21
Supplementary documents Stitching head HK45Q10
Documents complémentaires Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

Ergänzende Dokumentation

Baugruppe/Kapitel ohne Abbildung


Assembly/chapter without drawing
Sous-ensemble/chapitre sans image

50 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Stichwortverzeichnis Heftkopf HK45Q10
Index Stitching head HK45Q10
Index Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

Artikel-Nr. Seite Baugruppe Artikel-Nr. Seite Baugruppe


Part-Nr. Page Assembly Part-Nr. Page Assembly
Pièce-No. Page Sous-ensemble Pièce-No. Page Sous-ensemble

0023.0924 19 0305.0363 0031.5105 15, 31, 33 0305.0360, 0305.0371,


0023.0957 17 0305.0362 0305.0370

0030.0015 15, 19 0305.0360, 0305.0363 0031.5106 21, 39 0305.0366, 0305.0325

0030.0017 15 0305.0360 0031.5107 21, 35, 39, 0305.0366, 0305.0322,


43 0305.0325, 0881.8427
0030.0018 15 0305.0360
0031.6003 17 0305.0362
0030.0031 21 0305.0366
0031.9306 41 0881.8428
0030.0049 37, 39, 41, 1550.0063, 0305.0325,
43 0881.8428, 0881.8427 0034.0302 19 0305.0363

0030.0527 21 0305.0366 0034.2254 11, 13 0305.0310, 1550.8421

0030.0545 11, 13 0305.0310, 1550.8421 0034.3569 23 0305.0268

0030.0763 31, 33 0305.0371, 0305.0370 0034.3577 41, 43 0881.8428, 0881.8427

0030.0775 39 0305.0325 0036.1024 47 0036.1024.

0030.1016 11, 13 0305.0310, 1550.8421 0036.1024. 9 0305.7000

0030.1031 37 1550.0063 0036.1041 45 0036.1041.

0030.1701 29 0305.0359 0036.1041. 9 0305.7000

0030.1704 21 0305.0366 0038.1363 43 0881.8427

0030.1705 15 0305.0360 0039.5121 19 0305.0363

0030.1715 15 0305.0360 0040.2938 49 0881.8261

0030.3879 23 0305.0268 0041.0018 25 0305.0344

0030.4624 27 0305.0345 0249.1033.3 35 0305.0322

0030.4625 15 0305.0360 0249.1054.4 25 0305.0344

0030.4632 21 0305.0366 0305.0268 9 0305.7000

0030.4723 15 0305.0360 0305.0310 9 0305.7000

0030.5356 11, 13 0305.0310, 1550.8421 0305.0322 9 0305.7000

0030.9001 35 0305.0322 0305.0325 9 0305.7000

0030.9057 49 0881.8261 0305.0344 9 0305.7000

0030.9300 21 0305.0366 0305.0345 9 0305.7000

0030.9369 41, 43 0881.8428, 0881.8427 0305.0359 9 0305.7000

0031.0006 23 0305.0268 0305.0360 9 0305.7000

0031.0157 41, 43 0881.8428, 0881.8427 0305.0362 9 0305.7000

0031.0325 11, 13, 41, 0305.0310, 1550.8421, 0305.0363 9 0305.7000


43 0881.8428, 0881.8427 0305.0366 9 0305.7000
0031.0557 11, 13, 21, 0305.0310, 1550.8421, 0305.0370 9 0305.7000
41, 43 0305.0366, 0881.8428, 0305.0371 9 0305.7000
0881.8427
0305.2004.4 15 0305.0360
0031.0757 19 0305.0363
0305.2006.4 29 0305.0359
0031.0759 17 0305.0362
0305.2007.4 21 0305.0366
0031.1107 43 0881.8427
0305.2008.3 27 0305.0345
0031.1202 19 0305.0363
0305.2009.3 25 0305.0344
0031.2003 23 0305.0268
0305.2014.4 33 0305.0370
0031.5021 29 0305.0359
0305.2016.4 29 0305.0359

01.2013 0305.9003.99C 51

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33


Stichwortverzeichnis Heftkopf HK45Q10
Index Stitching head HK45Q10
Index Tête piqueuse HK45Q10 0305.7000

Artikel-Nr. Seite Baugruppe Artikel-Nr. Seite Baugruppe


Part-Nr. Page Assembly Part-Nr. Page Assembly
Pièce-No. Page Sous-ensemble Pièce-No. Page Sous-ensemble

0305.2018.4 15 0305.0360 0881.0009.4 15 0305.0360


0305.2019.3 33 0305.0370 0881.0016.4 33 0305.0370
0305.2027.4 15 0305.0360 0881.0032.4 15 0305.0360
0305.2028.4 15 0305.0360 0881.0037.3 27 0305.0345
0305.2030.4 19 0305.0363 0881.0226.4 31 0305.0371
0305.2032.4 21 0305.0366 0881.0434.4 49 0881.8261
0305.2040.4 15 0305.0360 0881.1025.4 43 0881.8427
0305.2045.4 21 0305.0366 0881.1028.4 41, 43 0881.8428, 0881.8427
0305.2046.4 29 0305.0359 0881.1031.4 41 0881.8428
0305.2047.4 15 0305.0360 0881.1032.4 43 0881.8427
0305.2053.4 35 0305.0322 0881.1033.4 41 0881.8428
0305.2054.3 35 0305.0322 0881.4024.4 15 0305.0360
0305.2055.3 35 0305.0322 0881.4043.4 11, 13 0305.0310, 1550.8421
0305.2059.4 31 0305.0371 0881.4213.4 23 0305.0268
0305.2060.3 31 0305.0371 0881.4216.4 23 0305.0268
0305.2110.3 23 0305.0268 0881.4217.4 23 0305.0268
0305.2125.4 15 0305.0360 0881.4218.4 23 0305.0268
0305.2127.4 21 0305.0366 0881.8261 9 0305.7000
0305.2137.4 11, 13 0305.0310, 1550.8421 0881.8427 9 0305.7000
0305.2138.4 11, 13 0305.0310, 1550.8421 0881.8428 9 0305.7000
0305.2139.3 11 0305.0310 1550.0063 9 0305.7000
0305.2150.3 35, 37, 39 0305.0322, 1550.0063, 1550.1643.4 37 1550.0063
0305.0325 1550.1779.3 13 1550.8421
0305.2151.4 17 0305.0362 1550.3082.2 37 1550.0063
0305.2152.4 15 0305.0360 1550.3083.2 37 1550.0063
0305.2153.3 39 0305.0325 1550.3084.3 37 1550.0063
0305.2154.3 39 0305.0325 1550.8421 9 0305.7000
0305.2155.3 39 0305.0325 Ergänzende 9 0305.7000
0305.2156.3 39 0305.0325 Dokumentation
0305.2158.4 21 0305.0366
0305.2161.4 39 0305.0325
0305.2164.3 21 0305.0366
0305.2368.3 19 0305.0363
0305.2400.2 21 0305.0366
0305.2426.4 21 0305.0366
0305.2427.2 19 0305.0363
0305.2428.3 17 0305.0362
0305.2430.1 15 0305.0360
0305.2433.4 15 0305.0360
0305.4106.4 17 0305.0362
0354.1041.4 15 0305.0360

52 0305.9003.99C 01.2013

mmzombb - 24.04.2018 - 21:33

Vous aimerez peut-être aussi