Vous êtes sur la page 1sur 53

Holzmatt CH-3537 Eggiwil Telefon 034 491 81 11 Telefax 034 491 81 71

Ersatzteil- und Kundendienst Telefon 034 491 81 81 Telefax 034 491 81 85


E-Mail: info@zaugg-ag.ch Internet: http://www.zaugg-ag.ch

Ersatzteilliste / Liste des pièces de rechange / Spare parts list

ZAUGG Schneefrässchleuder
Fraise à neige ZAUGG
ZAUGG snow blower

Typ / Type SF 90-100-L-230 DS

zu / pour / for Traktor Rolba R600

ET 1748-00DFE 02.14 / ps
Seite/
Inhaltsübersicht Table des matières Table of content
Page

Fräsgehäuse Bâti de fraise Snow blower housing 3

Verschleissschienen Kunststoff Couteau d'usure synthétique Cutting edge synthetic 5

Fräshaspel Tambour de fraise Cutter 7

Winkelgetriebe Engrenage angulaire Angular gear 9-11

Ventilator und Zwischenwelle Ventilateur et arbre intermédiaire Fan and intermediate shaft 13

Eingangsgetriebe Engrenage d'entrée Input gear 15-17

Drehschacht Chemine orientable Rotating Turbine housing 19

Kaminabkippung Inclinaison de la cheminée Chute tilt 21

Kamindrehung Rotation de la cheminée Chute rotation 23


Bloc de soupapes de
Überdruckventilblock Overpressure valve bloc 25
surpression
Auswurfkamin hydraulisch Cheminée d’éjection hydraulique Hydraulic ejection chute 27

Kaminanschlag Butée pour cheminée d'éjection Stop pad for ejection chute 29

Querneigung Inclinaison latérale Lateral rotation 31

Anbauvorrichtung Attelage Hitch 33-35

Oelkühlung Refroidissement de l'huile Oil cooling 37

Stützrolle Ø250 Roue de support Supporting wheel 39

Schutzvorrichtung Dispositif de protection Safety cover 41


Bloc de soupapes multiple
Wechselventilblock Shuttle valves block 43
fonctions
Verschleissring Bague d'usure Wearing ring 45

Mechanischer Oberlenker Dispositif de cavage mécanique Top link mecanically adjustable 47


Schéma des tuyaux flexibles
Schlauchschema Funktionen Hose pipe scheme function 49
fonctions
Sonderadapter L=190mm Adapter spécial L=190 mm Special adapter L=190mm 51

ET 1748-00DFE 02.14 / ps
Fräsgehäuse SF 90-100-L- DS SF 8038-0- L-
Bâti de fraise
Snow blower housing

ET 1748-00DFE 3 02.14 / ps
SF 8038-0-L-230 Fräsgehäuse SF 90-100 mit DS Bâti de fraise Snow blower housing

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 7701-0-L-230 1 ST Fräsgehäuse Bâti de fraise Snow blower housing
2 SF 7776-0-230 2 ST Verschleissschiene Couteau d'usure Cutting edge
3 SF 3130-102 2 ST Schutzblech Tôle de protection Guard plate
4 SF 3131-102 1 ST Gewindestab 2305 mm Tige filetée Threaded rod
5 SF 7709 4 ST Gleitstück Pièce coulissante Sliding block
6 SF 7917-0-R 1 ST Anschlag Butée Stop pad
7 SF 7917-0-L 1 ST Anschlag Butée Stop pad
8 SF 7050 2 ST Positionierung Positionnement Positioning
9 SF 5129-R-102 1 ST Schutzblech rechts Tôle de protection droite Guard plate right
10 SF 5129-L-102 1 ST Schutzblech links Tôle de protection gauche Guard plate left
11 SP 1327 2 ST Anschlagpuffer Butoir Buffer stop
12 SP 332-102 2 ST Randsteinabweiser Renvoi de bordure Curbstone deflector
13 NT 100 M12X25 4 ST Sicherungsschraube Vis de fixation Safety screw
14 D931 M12X60 16 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8

4
15 NT 100 M12X30 4 ST Sicherungsschraube Vis de fixation Safety screw
16 D125 A M16 16 ST U-Scheibe Rondelle Washer
17 D125 A M12 16 ST U-Scheibe Rondelle Washer
18 D7984 M12X35 4 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique 8.8 Socket head cap screw 8.8
19 D985 M14 2 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
20 D7991 M16X70 12 ST Senkschraube Vis à tête conique Countersunk head screw
21 D985 M16 12 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
25 V12785 16X26 2 ST Spannhülse Connex Douille de serrage connex Clamping sleeve Connex

02.14 / ps
Verschleissschienen Satz Kunststoff SF 17079-0-
Jeu de couteau d'usure synthétique
Set of cutting edge synthetic

ET 1748-00DFE 5 02.14 / ps
SF 17079-0-230 0 Verschleissschienen Satz Kunststoff Jeu de couteau d'usure synthétique Set of cutting edge synthetic

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 17080-230 2 ST Verschleissschiene Kunststoff Couteau d'usure synthétique Cutting edge synthetic
2 D7991 M16X70 12 ST Senkschraube Vis à tête conique Countersunk head screw
3 D125 A M16 12 ST U-Scheibe Rondelle Washer
4 D985 M16 12 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut

6
02.14 / ps
Fräshaspel SF 90-100 SF 8401-0-
Tambour de fraise
Cutter

ET 1748-00DFE 7 02.14 / ps
SF 8401-0-230 Fräshaspel Ø90cm, Breite 230cm ohne SL Tambour de fraise Cutter

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 14974-0-R-230 1 ST Fräshaspel rechts 230 cm Tambour de fraise droite Cutter right
2 SF 14974-0-L-230 1 ST Fräshaspel links 230 cm Tambour de fraise gauche 230 Cutter left
4 SP 161 16 ST Vulkollanbüchse Douille en vulcollan Vulkollan bushing
5 D7349 M16 16 ST U-Scheibe Rondelle Disk
6 NT 202 M16 16 ST Rip-Lock Scheibe Rondelle Rip-Lock Rip-Lock wahser
7 D934 M16 16 ST 6Kt Mutter K8 Écrou hexagonal Hex-nut
10 SF 15223 2 ST Deckel Couvercle Cover
11 I7380 M12X35 12 ST Linsenschraube 10.9 Vis à tête cylindrique bombée Oval head cap screw

8
02.14 / ps
Winkelgetriebe SF 2643-0-106
Engrenage angulaire
Angular gear

ET 1748-00DFE 9 02.14 / ps
SF 2643-0-R-106 Stufenwinkelgetriebe Engrenage angulaire Angular gear

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 15523-0-R-101 1 ST Ritzel-Tellerrad Satz rechts Grouppe avec couronne et pignon Pinion and ring gear set
3 SF 4579 1 ST Ritzelrad z =24 Roue de pignon Pinion gear
4 SF 4580 1 ST Eingangsrad Z=27 Roue d'entrée Z=27 Drive gear Z=27
5 SF 7489-102 1 ST Eingangswelle Arbre d'entrée Drive gear spline shaft
6 SF 4582 1 ST Ritzelbüchse Douille de pignon Pinion gear support
7 SF 4583 1 ST Verlängerung Rallonge Extension
8 SF 4584 1 ST Ritzeldeckel Couvercle de pignon Pinion gear cover
9 SF 4585-102 1 ST Eingangsdeckel Couvercle d'entrée Entry cover
10 SF 5292 1 ST Nabe Moyeu Hub
11 SF 5293-101 2 ST Achswelle Arbre de roue Axle shaft
12 SF 4588-0 2 ST Tragrohr Tube support Stay Pipe
13 SF 5294 2 ST Mitnehmerrohr Tube d'entraînement Drive body tube
14 33110 1 ST Kegelrollenlager Ø 50/85x26 Roulement à galets coniques Taper roller bearing
15 SF 4591 2 ST Deckel Couvercle Cover

10
16 SF 4592 1 ST Unterlagsscheibe Rondelle Spacer
17 32312 1 ST Kegelrollenlager Ø 60/130x48.5 Roulement à galets coniques Taper roller bearing 60/130/48.5
18 33215 1 ST Kegelrollenlager Ø 75/130x41 Roulement à galets coniques Taper roller bearing
19 33209 1 ST Kegelrollenlager Ø 45/85x32 Roulement à galets coniques Taper roller bearing
20 32215 2 ST Kegelrollenlager Ø 75/130x33.25 Roulement à galets coniques Taper roller bearing
21 6026 2RS 4 ST Rillenkugellager Ø130/200x33 Roulement à billes rainuré Deep groove ball bearing
22 D3760 A60/75X8 1 ST Wellendichtring Bague d'étanchéité Radial packing ring
23 D3760 A75/115X10 2 ST Wellendichtring Bague d'étanchéité Radial packing ring
24 D3760 A150/200X15 2 ST Wellendichtring Bague d'étanchéité Radial packing ring
25 D471 A130X4 4 ST Sicherungsring Bague d'arrêt Circlip
26 D472 J 200X4 2 ST Sicherungsring Bague d'arrêt Circlip
27 NT 137-0 1 ST Ausgleichsscheibensatz Ø332/388 Jeu de cales d'épaisseur Ø332/388 Set of compansating discs
28 NT 138-0 1 ST Ausgleichsscheibensatz Ø162/200 spez. Jeu de cales d'épaisseur Set of compensating discs
29 NT 445-0 1 ST Ausgleichsscheibensatz Ø 75/85 Jeu de cales d'épaisseur Ø75/85 Set of compensating discs
30 NT 10 80X3 1 ST O-Ring Joint-O O-ring
31 NT 10 150X4 1 ST O-Ring Joint-O O-ring

02.14 / ps
SF 2643-0-R-106 Stufenwinkelgetriebe Engrenage angulaire Angular gear

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
32 NT 10 320X3 2 ST O-Ring Joint-O O-ring
33 NT 10 230X10 4 ST O-Ring Joint-O O-ring
34 D961 M14X1.5X35 12 ST 6Kt Schraube 8.8 verzinkt Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
36 D933 M12X30 24 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
37 D912 M12X35 7 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique Hexagon head cap screw
38 NT 201 M12 24 ST Sperrkantscheibe Form S Rondelle à bord d'arrêt forme S Detent edged ring S form
40 D912 M12X35 16 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique Hexagon head cap screw
41 D933 M8X25 4 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
42 D933 M6X20 4 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
43 D933 M6X16 8 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
44 D912 M6X45 5 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique 8.8 Hexagon head cap screw
45 SF 11073 1 ST 6Kt Mutter M30X1.5 Écrou hexagonal M30x1.5 Hexagonal nut M30X1.5
46 D1481 5X50 1 ST Spannhülse verzinkt Goupille élastique Clamping sleeve
47 NT 201 M6 12 ST Sperrkantscheibe Form S Rondelle à bord d'arrét Detent edged ring S form

11
48 VSTI R 1/2" 2 ST Verschlussschraube Bouchon fileté Screwed sealing cap
51 NT 145-0 1 ST Ausgleichsscheibensatz Ø 60/75 Jeu de cales d'épaisseur Ø60/75 Set of compensating discs
52 AV 6026 4 ST Nilosring Bague-Nilos Nilos-ring
53 JV 6026 2 ST Nilosring Bague-Nilos Nilos-ring
56 NT 204 M12 23 ST Sperrkantscheibe Form Z Anneau à bords d'arrêt forme 'Z' Detent edged ring 'Z' shaped
58 NT 201 M8 4 ST Sperrkantscheibe Form S Anneau à bords d'arrêt forme S Detend edged ring S form
59 GZ 602 7 L Getriebeöl SAE 80W/90 (API GL-5) Huile à engrenages hypoid 80W-90 API GL- Hypoid gear oil 80W-90 API GL-5
60 D471 A50X2 1 ST Sicherungsring Bague d'arrêt Circlip
61 D988 50/62X3 1 ST Pass-Scheibe Rondelle d'appui Shim ring
62 NT 805-103 1 ST Entlüftungsschraube mit Ventil TSV G1/2 Vis d'aération avec clapet Exhaust screw with valve
63 NT 204 M6 5 ST Sperrkantscheibe Form Z Anneau à bords d'arrêt 'Z' Detent edged ring 'Z'
64 NT 238 1/2" 1 ST Schraubendichtung aus Nylon Bague d'étanchéité Nylon bolded screw

70 SF 2985-0- 2 ST Abschaltkupplung AK 10 Accouplement de déconnexion Safety clutch

02.14 / ps
ET 1748-00DFE 12 02.14 / ps
Schleuderrad Ø100 SF 8040-0-
Ventilateur
Impeller

ET 1748-00DFE 13 02.14 / ps
SF 8040-0-L-102 Schleuderrad Ø100 mech. Turbine Impeller

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 7678-0-L 1 ST Ventilator Ø100 Ventilateur Ø100 Impeller Ø100
2 SF 5130-101 1 ST Getriebehülse Douille d'engrenage Gearbox bushing
3 SF 5131 1 ST Zwischenhülse Douille de réduction Reduction sleeve
4 SF 5138 1 ST Anschlag Butée Stop pad
5 SF 6979-105 1 ST Zwischenwelle Arbre intermédiaire Intermediate shaft
6 SF 5133-102 1 ST Sicherungsscheibe Rondelle de sûreté Lock washer
7 D933 M10X40 3 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
8 NT 202 M10 3 ST Rip-Lock Scheibe Rondelle Rip-Lock Rip-Lock washer
9 D912 M12X130 6 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique 8.8 Hexagon head cap screw 8.8
10 NT 204 M12 6 ST Sperrkantscheibe Form Z Anneau à bords d'arrêt forme 'Z' Detent edged ring 'Z' shaped
11 V12786 22X50 8 ST Spannhülse Connex Typ SG Douille de serrage Connex Clamping sleeve Connex type SG
12 D912 M12X16 1 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique Hexagon head cap screw

14
02.14 / ps
Eingangsgetriebe SF 2907-0-114
Engrenage d'entrée
Input gear

ET 1748-00DFE 15 02.14 / ps
SF 2907-0-114 Eingangsgetriebe SF 90-100 A6VM 200 Engrenage d'entrée Input gear

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 10976 1 ST Zahnrad Z=16 Roue dentée z=16 Gearwheel z=16
2 SF 3656 1 ST Ventilatorwelle Arbre de ventilateur Ventilating flange shaft
3 SF 4154-105 1 ST Eingangskasten Boîte d'entrée Input Gearbox case
4 SF 6197-103 1 ST Eingangsdeckel Couvercle d'entrée Entry cover
5 SF 12482-103 1 ST Motorritzel Z=15 Pinion du moteur Motor pinion
6 SF 12483 1 ST Zahnritzel Pignon Pinion
7 SF 10977 1 ST Zahnrad Z=43 Roue dentée z=43 Gearwheel z=43
8 SF 6201 1 ST Zahnwelle Arbre à cannelure Spline shaft
9 SF 12099 1 ST Deckel Couvercle Cover
10 SF 12484-102 1 ST Hydromotorflansch Flasque moteur hydraulique Hydro-motor flange
11 NJ 2211 EC 1 ST Zylinderrollenlager Ø 55/100x25 Roulement à rouleaux cylindriques Cylindrical roller bearing
12 6317 1 ST Rillenkugellager Ø 85/180x41 Roulement à billes rainuré Deep groove ball bearing
13 6311 1 ST Rillenkugellager Ø 55/120x29 Roulement à billes rainuré Deep groove ball bearing
14 NJ 2210 EC 2 ST Zylinderrollenlager Ø 50/90x23 Roulement à rouleaux cylindriques Cylindrical roller bearing

16
15 NJ 213 EC 1 ST Zylinderrollenlager Ø 65/120x23 Roulement à rouleaux cylindriques Cylindrical roller bearing
16 D3760 A100/150X12 1 ST Wellendichtring Bague d'étanchéité Radial packing ring
17 D3760 A65/90X10 1 ST Wellendichtring Bague d'étanchéité Radial packing ring
18 D988 85/105X3.5 1 ST Pass-Scheibe Rondelle d'appui Shim ring
19 D988 150/180X3.5 1 ST Pass-Scheibe Rondelle d'ajustage Shim ring
20 D471 A85X3 1 ST Sicherungsring Bague d'arrêt Circlip
21 D472 J 180X4 1 ST Sicherungsring Bague d'arrêt Circlip
22 NT 301 M50X1.5 1 ST Nutmutter Elastic-Stop Écrou à encoches Elastic-Stop Groove Nut Elastic-Stop
23 D912 M12X70 3 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique Hexagon head cap screw
24 D912 M12X100 2 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique Hexagon head cap screw
25 D912 M12X130 4 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique 8.8 Hexagon head cap screw 8.8
26 D7984 M12X30 12 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique 8.8 Socket head cap screw 8.8
27 NT 201 M12 12 ST Sperrkantscheibe Form S Rondelle à bord d'arrêt forme S Detent edged ring S form
28 NT 204 M12 9 ST Sperrkantscheibe Form Z Anneau à bords d'arrêt forme 'Z' Detent edged ring 'Z' shaped
29 D933 M20X60 4 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
30 D933 M6X20 8 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8

02.14 / ps
SF 2907-0-114 Eingangsgetriebe SF 90-100 A6VM 200 Engrenage d'entrée Input gear

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
31 NT 202 M6 8 ST Rip-Lock Scheibe Rondelle Rip-Lock Rip-Lock disk
32 NT 202 M20 4 ST Rip-Lock Scheibe Rondelle rip-Lock Rip-Lock disk
33 D1474 8X40 2 ST Steckkerbstift Goupille cannelée embrochable Grooved pin
34 VSTI R 1/2" 1 ST Verschlussschraube Bouchon fileté Screwed sealing cap
35 NT 375-0-1/2 1 ST Entlüftungsdeckel mit Ventil Couverture d'aération Vent cover with valve
36 GZ 602 4 L Getriebeöl SAE 80W/90 (API GL-5) Huile à engrenages hypoid 80W-90 API GL- Hypoid gear oil 80W-90 API GL-5
37 HY 1909-103 1 ST Winkel 1/2" Angle 1/2" Angle 1/2"
38 HY 1904-104 1 ST Hahnenverlängerung 1/2"-30 mm Rallonge pour robinet Extend screw fitting
39 D912 M12X40 6 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique Hexagon head cap screw
40 NT 204 M12 6 ST Sperrkantscheibe Form Z Anneau à bords d'arrêt forme 'Z' Detent edged ring 'Z' shaped

17
02.14 / ps
ET 1748-00DFE 18 02.14 / ps
Drehschacht Ø100cm SF 8042-0-103
Cheminée orientable
Rotating Turbine housing

ET 1748-00DFE 19 02.14 / ps
SF 8042-0-L-103 Drehschacht Ø100 AK fest mech. Cheminée orientable Rotating turbine housing

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 7702-0-L-103 1 ST Drehschacht Ø100 Cheminée orientable Rotating turbine housing
2 SF 7722 2 ST Kettenspanner Tendeur de chaiîne Chain adjuster
3 SF 7706-0 1 ST Kettenrad Z=12 Roue dentée à chaîne z=12 Chain wheel z=12
4 SF 7707 1 ST Deckel Recouvrement Cover
5 SF 7741-0-R 1 ST Kettenabdeckung Recouvrement de chaîne Chain covering
6 SF 7741-0-L 1 ST Kettenabdeckung Recouvrement de chaîne Chain covering
7 SF 12364-L 1 ST Abdeckung Recouvrement Covering
8 SF 12365 1 ST Halter Support Holder
9 NT 862-0-101 1 ST Planetengetriebe Engrenage planétaire Planetary Gear
11 NT 323-0-106 1 ST Anbauteil Pièce d'attelage Mounting part
12 HY 846-0-101 1 ST Hydraulikmotor S2000-80.3cm3 Moteur Hydraulique S2000-80.3cm3 Hydro motor S2000-80.3cm3
13 NT 204 M12 4 ST Sperrkantscheibe Form Z Anneau à bords d'arrêt forme 'Z' Detent edged ring 'Z' shaped
14 D912 M12X35 4 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique Hexagon head cap screw
15 NT 204 M8 8 ST Sperrkantscheibe Form Z Anneau à bords d'arrêt forme Z Detend edged ring 'Z'
16 D933 M8X25 8 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8

20
17 D985 M16 2 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
18 NT 350-101 1 ST Rollenkette 1" einfach Chaîne à rouleaux 1" simple Roller chain 1" simple
19 NT 351 2 ST Schlussglied 1" Maillon final 1" Chain link end 1"
20 NT 204 M6 3 ST Sperrkantscheibe Form Z Anneau à bords d'arrêt 'Z' Detent edged ring 'Z'
21 D912 M6X20 3 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique 8.8 Hexagon head cap screw
22 NT 357 M5 6 ST Schnorr-Sicherungsscheibe S Rondelle d'arrêt S Schnorr Schnorr lock washer S
23 D933 M5X12 6 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
24 NT 202 M8 5 ST Rip-Lock Scheibe Rondelle Rip-lock Rip-Lock washer
25 D933 M8X20 5 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
26 NT 225 D15 2 ST Schellenkörper-Paar Paire de brides de fixation Hose clamp pair
27 NT 226 GD2D 2 ST Deckplatte Plaque de recouvrement Plate
28 D985 M8 2 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
29 D931 M8X45 2 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
30 D125 A M6 8 ST U-Scheibe Rondelle Washer
31 D985 M6 8 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
32 D931 M6X35 8 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
33 NT 798-0-101 1 ST Lamellenbremse Frein à disques multiples Multiple disk brake

02.14 / ps
Kaminabkippung hydraulisch SF 8173-0-102
Inclinaison de la cheminée hydr.
Chute tilt hydr.

ET 1748-00DFE 21 02.14 / ps
SF 8173-0-L-102 Kaminabkippung AK380 hydraulisch Inclinaison de la cheminée Chute tilt

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 11478-0-L-102 1 ST Grundrahmen links Cadre de base gauche Base frame left
2 SF 4139 2 ST Gelenkstück Pièce articulée Articulated part
3 SF 10573-0-L-102 1 ST Drehplatte Plaque tournante Rotating plate
4 SF 12368 2 ST Anschlag Butée Stop pad
5 SF 13100-0 1 ST Kaminträger Support cheminée Flue support
6 SP 2679-0-102 1 ST Sicherungsbolzen Ø20x95 Cheville de fixation Insert nail
7 SF 12303-0 1 ST Zylinderträger Support du cylindre Cylinder support
8 HY 1593-0-103 1 ST Kippzylinder Cylindre d'inclinaison Tilting cylinder
9 HY 1596-103 1 ST 4Kt Stück Pièce carrée Hexagonal part
10 SF 4699-102 2 ST Zapfen Ø20 Tourillon Cog
14 NT 201 M12 16 ST Sperrkantscheibe Form S Anneau à bords d'arrêt forme S Detent edged ring S form
15 D933 M12X25 12 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
16 D931 M12X55 2 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale Hexagon head screw 8.8
17 NT 201 M8 4 ST Sperrkantscheibe Form S Anneau à bords d'arrêt forme S Detend edged ring S form

22
18 D933 M8X25 4 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head cap screw 8.8
19 NT 202 M16 3 ST Rip-Lock Scheibe Rondelle à bord d'arrét Safety washer
20 D931 M16X90 2 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale Hexagon head screw 8.8
24 D931 M16X65 1 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale Hexagon head cap screw 8.8
25 D11023 D5 1 ST Klappsplint Goupille fendue abbattant Flap splint-pin
26 NT 87-0-102 1 ST Arretierkette Chaîne de fixation Fixing chain
27 NT 88-101 2 ST Spaltring Bague à fente Split ring
28 D439 B M20X1.5 1 ST 6Kt Mutter 0.5 d Écrou hexagonal Hex-nut 0.5 d
29 D1481 5X40 2 ST Spannhülse verzinkt Goupille élastique Clamping sleeve
35 D125 A M20 2 ST U-Scheibe Rondelle U-washer
41 D985 M12 2 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
42 D933 M12X40 2 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head cap screw 8.8

02.14 / ps
Kamindrehung hydr. AK 380 SF 8483-0-101
Rotation de la cheminée hydr.
Chute rotation hydr.

ET 1748-00DFE 23 02.14 / ps
SF 8483-0-101 Kamindrehung hydr. AK380 mit HY 35-0 Rotation de la cheminée hydr. Chute rotation hydr.

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 3736-101 1 ST Schneckenwelle Arbre Worm shaft
2 SF 3737 1 ST Schnecke Vis sans fin Worm
3 SF 3738-102 1 ST Übergangsbüchse Douille Junction bush
4 SF 4136 1 ST Schneckenlager Palier vis sans fin Worm bearing
5 SF 4137 1 ST Führungsring Bague de guidage Guide ring
6 HY 35-0 1 ST Hydraulikmotor EPM 50 C Moteur hydraulique 50 cm 3/U Hydraulic motor 50 cm 3/U
7 NT 21 M16 1 ST Flanschmutter Écrou à collerette Flange nut
8 NT 22-101 1 ST Gleitlager Ø14/16x15 Palier lisse Bushing
9 D125 A M16 2 ST U-Scheibe Rondelle U-Washer
10 D444 A M16X70 1 ST Augenschraube Vis à oeillet Eye bolt
11 D931 M16X60 1 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale Hexagon head screw 8.8
12 D933 M12X35 2 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head cap screw 8.8
13 D985 M16 2 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
14 D6885 A8/7X32 1 ST Passfeder Clavette parallèle Feather wedge

24
15 D7968 M16X90 1 ST 6Kt Pass-Schraube Vis à tête hexagonale Hex head bolt
16 D71412 H1 M6 2 ST Schmiernippel gerade Graisseur H1 Lubricating nipple

02.14 / ps
Überdruckventilblock HY 129-0
Bloc de soupape de surpression
Overpressure valve block

ET 1748-00DFE 25 02.14 / ps
HY 129-0 Überdruckventilblock zu Kamindrehung Soupape de sécurité pour rotation Pressure relief valve bloc for the

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 HY 349-0 2 ST Druckbegrenzungsventil Soupape de limitation de pression Pressure control valve
2 HY 370 1 ST Ventilblock Bloc de surpression Overpressure valve
3 NT 10 25X2.5 2 ST O-Ring Joint-O O-ring
4 HSR 1/2" 2 ST Hohlschraube Vis percée Banjo bolt
5 DKA 22X4.5 2 ST Dichtkantring Joint Conocal nipple

26
02.14 / ps
Auswurfkamin AK380-4 SF 2609-0-103
Cheminée d'éjection
Ejection chute

ET 1748-00DFE 27 02.14 / ps
SF 2609-0-103 Auswurfkamin AK 380-4 hydraulisch Cheminée avec 4 clapets Ø 380, Discharge chute with 4 claps Ø 380 mm

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 4223-0 1 ST Schacht Ø380 Conduit Ø380 Flue Ø380
2 SF 5237-0-103 1 ST Anfangsklappe SF 90-85, SF 90-100 Clapet de départ Begin trap
3 SF 5238-0-103 1 ST Mittelklappe Clapet intermédiaire Centre trap
4 SF 5239-0-103 1 ST Endklappe Clapet final End trap
5 SF 5240-0-103 1 ST Kappe Capuchon Cap
6 SF 4220-103 6 ST Hebel Levier Lever
7 SF 4221-103 2 ST Verstellstück Pièce de réglage Adjusting part
8 SF 4521-0 1 ST Schutzgitter Grille de protection Protective grating
9 SF 5243-103 8 ST Büchse Douille Bush
10 HY 443-0-102 2 ST Differentialzylinder DZS 40/22-400 Vérin différentiel Hydraulic cylinder
11 D439 B M20X1.5 A2 2 ST 6Kt Mutter 0.5 d INOX Écrou hexagonal 0.5 d Hex-nut 0.5 d
12 D985 M10 A2 20 ST Sicherungsmutter INOX Écrou de sécurité INOX Lock nut INOX
13 D125 A M10 A2 16 ST U-Scheibe INOX Rondelle en u INOX U-washer INOX
14 D985 M12 A2 4 ST Sicherungsmutter INOX Écrou de sécurité INOX Lock nut INOX

28
15 D125 A M12 A2 4 ST U-Scheibe INOX Rondelle en U INOX U-washer INOX
16 D933 M10X20 A2 4 ST 6Kt Schraube INOX Vis à tête hexagonale INOX Hexagon head screw INOX
18 D912 M16X40 A2 1 ST Zylinderschraube INOX Vis à tête cylindrique INOX Hexagon head cap screw INOX
19 D985 M16 A2 1 ST Sicherungsmutter INOX Écrou de sécurité INOX Lock nut INOX
20 D128 A M16 A2 1 ST Hochspannring INOX Rondelle extra-serrante INOX High-straining ring INOX
21 SF 5244-103 4 ST Gewindewelle Ø 10 Arbre fileté Ø10 Threaded shaft Ø 10
22 HY 6-0-102 2 ST Schlauchleitung 550 Conduite flexible 550 Hydraulic hose 550
23 HY 6-0-103 2 ST Schlauchleitung 650 Conduite flexible 650 Hydraulic hose 650
24 SWVE 8-LM12X1.5 4 ST Schwenkverschraubung Raccord fileté orientable Swivelling screw fitting
25 T 8-L 2 ST T-Verschraubung Raccord à vis en T T-Screw connection
26 EW 8-L 1 ST Winkel Anschlussstutzen Raccord d'angle Threaded elbow joint
27 NT 225 D15 2 ST Schellenkörper-Paar Paire de brides de fixation Hose clamp pair
28 NT 226 GD2D 2 ST Deckplatte Plaque de recouvrement Plate
29 D933 M8X35 2 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
30 NT 222 D18 2 ST Schellenkörper Bride de fixation Hose clamp
31 NT 223 DP2 1 ST Deckplatte Plaque pour recouvrement Plate
32 D931 M6X70 2 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
33 SF 12375 1 ST Distanzrohr Tube d'écartement Distance tube

02.14 / ps
Kaminanschlag SF 90-100 DS zu AK 380-4 SF 8610-0-101
Butée pour cheminée d'éjection
Stop pad for ejection chute

ET 1748-00DFE 29 02.14 / ps
SF 8610-0-101 Kaminanschlag SF 90-100 DS zu AK 380-4 Butée pour cheminée d'éjection SF 90-100 Stop pad for ejection chute SF 90-100

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 13494-0-102 1 ST Kaminstütze SF 90-100 DS Support de cheminée Ejection chute support
2 NT 334 1 ST Rammpuffer gewölbt Tampon percuteur arqué Ram buffer arched
4 NT 202 M10 2 ST Rip-Lock Scheibe Rondelle Rip-Lock Rip-Lock washer
5 D912 M8X30 2 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique Hexagon head cap screw
6 D933 M10X16 2 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
8 D7349 M8 2 ST U-Scheibe Rondelle Disk
9 SF 15545-0 1 ST Verstellstück Pièce de réglage Adjusting part
10 D125 A M12 4 ST U-Scheibe Rondelle Washer
11 D985 M12 4 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut

30
02.14 / ps
Querneigung SF 8048-0-104
Inclinaison latérale
Lateral rotation

ET 1748-00DFE 31 02.14 / ps
SF 8048-0-104 Querneigung Inclinaison latérale Lateral rotation

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 HY 4293-0-102 1 ST Querneigungszylinder Cylindre hydraulique Hydraulic cylinder
2 SF 7723-0 2 ST Zapfen Tourillon Cog
3 D933 M8X12 2 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8

32
02.14 / ps
Anbau Rolba 600 B10151
Attelage
Attachment

ET 1748-00DFE 33 02.14 / ps
B10151 Anbau R600 SF 90-100 mit Drehschacht Attelage Attachment

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 B10077 1 ST Innenteil Pièce intérieure Inside part
2 B10152 1 ST Aussenteil Pièce extérieure External part
3 HY 85-0-108 2 ST Differentialzylinder Vérin différentiel Diffenrential cylinder
4 SF 12940-0 2 ST Zylinderträger Support du cylindre Cap bar of the flyer doubler
5 SF 4505-103 6 ST Gleitschiene Barre de glissière Sliding rail
6 SF 15483 3 ST Gleitstück Pièce glissante Slide piece
7 R95261701291 2 ST Steckbolzen Pivot Bolt
8 SF 12274-105 2 ST Zapfen 24.8 / 87 Tourillon Cog
9 SF 4699-101 2 ST Zapfen 20 / 46.5 Tourillon Cog
10 SP 427-0 2 ST Steckbolzen Ø19 Axe embrochable Ø19 Bolt Ø19
12 D1481 6X40 2 ST Spannhülse verzinkt Douille de serrage Clamping sleeve
13 D1481 5X30 2 ST Spannhülse verzinkt Douille de serrage Clamping sleeve
14 D931 M20X65/25 2 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
15 D931 M12X45 8 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8

34
16 BN1206 M10X30 17 ST Zylinderschraube Vis à tête cylindrique Socket head cap screw
17 BN1206 M10X25 3 ST Zylinderschraube Vis à tête cylindrique 8.8 Cylinder head stud 8.8
18 BN1206 M10X16 10 ST Zylinderschraube Vis à tête cylindrique Socket head cap screw
19 D985 M20 11 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
20 D985 M10 17 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
24 D11024 D5 2 ST Vorstecker Goupille ressort double Spring clip
25 D71412 H1 G1/8" 6 ST Schmiernippel gerade Graisseur droit Lubricating nipple straight
28 D125 A M20 24 ST U-Scheibe Rondelle Washer
29 NT 202 M12 8 ST Rip-Lock Scheibe Rondelle Rip-Lock Rip-Lock disk
30 B10117 1 ST Schottblech Plaque de cloison Bulkhead plate
31 D580 M24 2 ST Ringschraube Vis à anneau Ring bolt
32 R95251111241 2 ST Platte Plaque Plate
33 D125 A M10 4 ST U-Scheibe Rondelle Washer
34 D933 M10X20 4 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
35 D71412 H1 M8X1 2 ST Schmiernippel gerade Graisseur droit Lubricating nipple straight
36 D934 M24 2 ST 6Kt Mutter K8 Écrou hexagonal Hex-nut

02.14 / ps
B10151 Anbau R600 SF 90-100 mit Drehschacht Attelage Attachment

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
37 D125 A M24 2 ST U-Scheibe Rondelle Washer
38 D125 A M8 4 ST U-Scheibe Rondelle Washer
39 D912 M8X25 2 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique 8.8 Hexagon head cap screw 8.8
40 D985 M8 2 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
41 D931 M20X100 9 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
42 D71412 H1 M6 3 ST Schmiernippel gerade Graisseur droit Lubricating nipple straight

35
02.14 / ps
ET 1748-00DFE 36 02.14 / ps
Oelkühlung B10103
Refroidissement de l'huile

16, 17, 18
Oil cooling

15

21
34
30
12, 14
3
11, 13
20
19

6, 31, 33, 36

35 32
2
1 25
10

11

5
33

10

11

ET 1748-00DFE 37 02.14 / ps
B10103 Ölkühlung Eingangsgetriebe Refroidissement de l'huile Oil cooling

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 7282-102 1 ST Pumpenzapfen Bouchon de pompe Pump plug
2 SF 7283 1 ST Flansch Flasque Flange
3 HY 232-0-104 1 ST Zahnradpumpe links 19 cm3 Pompe à engrenages gauche 19cm3 Gear pump left 19cm3
4 HY 882-0-102 1 ST Kühlelement TL 3 Elément réfrigérant Cooling section
5 HY 883-0-102 1 ST Schutzgitter Grille de protection Protective grating
6 NT 215 4 ST Rundpuffer D30X20 Butoir rond Round buffer 30X20
10 GE 15-LR 3/4" 2 ST Gerade Einschraubverschraubung Raccord fileté droit Straight screwing
11 EW 15-L 3 ST Winkel Anschlussstutzen Raccord en équerre Elbow connector
12 EW 18-L 1 ST Winkel Anschlussstutzen Raccord en équerre Angle pipe union
13 HY 235-0 1 ST Winkel Flanschverschraubung Union simple à bride en équerre Flanged elbow fitting
14 HY 236-0 1 ST Winkel Flanschverschraubung Assemblage coudé par brides boulonnées Elbow flange joint
15 SWVE 15-LR 1/2" 2 ST Schwenkverschraubung Raccord fileté orientable Swivelling screw-fitting
16 2008542 1 ST Ringnippel mit Rohranschluss Raccord Nipple
17 GR 18/15-L 1 ST Gerade Verschraubung reduziert Raccord fileté droit Straight screwing

38
18 EV 18-L 1 ST Winkel Anschlussstutzen 45° Raccord en équerre 45° Angle pipe union 45°
19 HY 10-0-105 1 ST Schlauchleitung 1800 Conduite flexible 1800 Hose pipe 1800
20 HY 10-0-107 1 ST Schlauchleitung 2400 Conduite flexible 2400 Hydraulic hose 2400
21 HY 81-0-102 1 ST Schlauchleitung 470 Conduite flexible 470 Hose pipe 470
25 D3760 A45/62X7 1 ST Wellendichtring Bague d'étanchéité Radial packing ring
30 D931 M10X110 4 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale Hexagon head screw 8.8
31 D933 M8X20 4 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
32 D912 M6X25 8 ST Zylinderschraube 8.8 Vis à tête cylindrique Hexagon head cap screw
33 D985 M8 8 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut
34 NT 201 M10 4 ST Sperrkantscheibe Form S Rondelle à bord d'arrêt S Detent edged ring S
35 NT 204 M6 8 ST Sperrkantscheibe Form Z Anneau à bords d'arrêt 'Z' Detent edged ring 'Z'
36 D125 A M8 4 ST U-Scheibe Rondelle Washer

02.14 / ps
Stützrolle Ø250 SF 2627-0-105
Roue de support
Supporting wheel

ET 1748-00DFE 39 02.14 / ps
SF 2627-0-105 Stützrollen-Paar Ø 250 SF 90-100 Roue de support Supporting wheel

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 4700-103 2 ST Kurbel Manivelle Crank handle
2 SF 4702-102 2 ST Kurbelstab Bielle de la manivelle Pitman
3 SF 12787-0 2 ST Rollenträger Support de roue Wheel support
4 SP 24-0 2 ST Spindel Tige filetée Spindle
5 SP 507-0 2 ST Radachse Axe de roue Wheel axle
6 SP 571-0 2 ST Radgabel Fourche de roue Wheel fork
7 SP 3440-0 2 ST Verstellrohr Tube de réglage Adjusting tube
8 NT 12-103 2 ST Abstreifer Anneau racleur Stripper
9 NT 572-0 2 ST Rad Ø250 mit Extrathane-Laufbelag Rouleau D250 Extrathane Wheel D250
10 NT 24-104 2 ST Kugelgriff Poignée à bille Ball handle
11 NT 196 2 ST Gleitring Aneau de glissement Sliding ring
12 100.5069 2 ST Raddeckel komplett Couvercle Cover
13 LM 78310A 4 ST Kegelrollenlager Aussenring Roulement ext. Tapered ball bearing
14 LM 78349 4 ST Kegelrollenlager Innenteil Roulement à galets coniques Taper roller bearing

40
15 D472 J 62X2 4 ST Sicherungsring Bague d'arrêt Circlip
16 D937 M30X1.5 4 ST Kronenmutter Écrou crénelé Castle nut
17 D94 5X40 2 ST Splint Goupille fendue Split pin
18 D1481 5X40 2 ST Spannhülse verzinkt Goupille élastique Clamping sleeve
19 D1481 6X36 6 ST Spannhülse verzinkt Goupille élastique Clamping sleeve
20 D933 M16X25 8 ST 6Kt Schraube 8.8 Vis à tête hexagonale 8.8 Hexagon head screw 8.8
21 NT 202 M16 8 ST Rip-Lock Scheibe Rondelle Rip-Lock Rip-Lock wahser
22 NT 450-0 2 ST Splint mit Bügel Goupille de retenue avec boucle Splint-pin with hoop
23 SP 4922-102 4 ST Distanzhülse Douille distance Distance sleeve

02.14 / ps
Schutzvorrichtung aus Kunststofflatten SF 8286-0-
Dispositif de protection avec lattes en plastic
AttachmentFront Safety cover, made from plastic batten

ET 1748-00DFE 41 02.14 / ps
SF 8286-0- Schutzvorrichtung SF 90 Dispositif de protection SF 90 Front safety cover SF 90

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 12187-200 5 ST Latte 2020 Latte 2020 Slat 2020
1 SF 12187-210 5 ST Latte 2120 Latte 2120 Slat 2120
1 SF 12187-230 5 ST Latte 2320 Latte 2320 Slat 2320
1 SF 12187-235 5 ST Latte 2350 Latte 2350 Slat 2350
1 SF 12187-246 5 ST Latte 2480 Latte 2480 Slat 2480
1 SF 12187-260 5 ST Latte 2620 Latte 2620 Slat 2620
1 SF 12187-270 5 ST Latte 2720 Latte 2720 Slat 2720
1 SF 12187-296 5 ST Latte 2980 Latte 2980 Slat 2980
2 NT 523 15 ST Rapid-Verschluss 8 mm Draht verzinkt Maillon rapide 8mm Rapid link 8mm
3 NT 524 3 M Kette Nylon 8 mm Chaîne Nylon 8mm Chain Nylon 8mm
4 NT 525 3 ST Karabinerhaken Ø7 mm verz. Mousqueton Ø7mm galvanisé Spring snap Ø7mm galvanized
5 NT 582 2 ST Gummizug 60 cm Tension caoutchouc 60mm Rubber tension 60cm

42
04.07.2013 1 ZAUGG AG EGGIWIL

02.14 / ps
Wechselventilblock HY 2386-0
Bloc de soupapes multiple fonctions
Shuttle valves block
5

1
3+4

2
6

ET 1748-00DFE 43 02.14 / ps
HY 2386-0 Wechselventilblock Bloc de soupapes multiple fonctions Shuttle valves block

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 HY 2387 1 ST Ventilblock Bloc de soupapes Block of valves
2 HY 1770 1 ST Wechselventil SUN G1/4" Soupape ä deux voies SUN Shuttle valve SUN
3 EGE 18-LR 1/2" 2 ST Gerader Einschraubstutzen Raccord droit fileté Straight screwed socket
4 GE 18-LR 1/2" 2 ST Gerade Einschraubverschraubung Raccord droit Straight thread
5 HY 499-0 2 ST Druckbegrenzungsventil SUN RPEC-FAN Soupape de limitation de pression Pressure control valve SUN
6 HY 2719-0 1 ST Rohrbogen 8-L 178X67 mm Courbure de tuyau 8-L 178x67mm Pipe bend 8-L 178x67mm
7 SK550-100 3 ST Expander-Dichtstopfen Bouchon Plug

44
02.14 / ps
Verschleissring SF 8576-0-101
Bague d'usure
Wearing ring

ET 1748-00DFE 45 02.14 / ps
SF 8576-0-101 Verschleissringsatz Ø90cm Jeu de bague d'usure Set of wearing rings

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SF 1172 2 ST Verschleissring Bague d'usure Wearing ring SF 90
2 D7991 M12X30 24 ST Senkschraube Vis à tête conique Flat headed screw
3 D985 M12 24 ST Sicherungsmutter Écrou de sécurité Lock nut

46
02.14 / ps
Mechanischer Oberlenker Rolba 600 B11067
Dispositif de cavage mécanique
Top link mecanically adjustable

ET 1748-00DFE 47 02.14 / ps
B11067 Mechanischer Oberlenker Dispositif de cavage mécanique Top link mecanically adjustable

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 B11066 2 ST 6-Kt. Stange Tige hexagonal Threaded Hexagonal Rod
2 09533566-0 2 ST Gelenkkopf EF30 M30X2 L-GEW A2B DURBAL Condyle Joint head
3 15312284-0 2 ST 6KT-MUTTER 0,5D M30X2 LINKSGEWINDE Écrou hexagonal 0.5 d M30x2 filetage à gauche Hex-nut 0.5 d M30x2 lefthanded thread
4 NT 901-025 2 ST Gelenkkopf mit Innengewinde condyle avec filetage intérieur Joint head with internal thread
5 D439 B M24X2 2 ST 6Kt Mutter 0.5 d Écrou hexagonal 0.5 d Hex-nut 0.5 d
6 15310366-0 2 ST Bolzen 30x92 Goujen Bolt
7 D125 A M30 4 ST U-Scheibe Rondelle Washer
8 D94 6X50 4 ST Splint Goupille fendue Split pin

48
02.14 / ps
ET 1748-00DFE
Hose pipe scheme
Schlauchsatz-Schema
Schéma des tuyaux flexibles

Sa
c gh Q
n
u
re
td
h
c rng
e
u u
niK
hn
re
d
in
m
a guA
hb
s
u n
u k
in
ge Km
a
pn guKe
in
m
a
51 7
GM 3 5
32 1 733 2
1
Y
H
9 0-33
5
7H2
Y
10
0 6
83
-2 31
1 3 1 2
5 6
1 91
5
6 0
1
93 9
6
1
4PB
1
7C 1
7A
1
4
6PH
Y1
2 6
-0
4
5
81
1 81981 21212121
4

49
Zaugg Rolba 600
B10186

02.14 / ps
B10186 Schlauchsatz-Schema SF90-100 an R603 Schéma des tuyaux flexibles Hose pipe scheme

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 SWVE 8-LR 1/4" 4 ST Schwenkverschraubung Raccord fileté orientable Swivelling screw-fitting
2 SNV 8-L 1 ST Gerader Zwischenstutzen Manchon intermédiaire droit Straight fitting intermediate
3 GE 8-LR 1/4" 2 ST Gerade Einschraubverschraubung Raccord droit Straight thread
4 HY 314-0 R 1/4" 1 ST Drosselrückschlagventil Vanne de sécurité One-way restrictor
5 SWVE 8-LM12X1.5 2 ST Schwenkverschraubung Raccord fileté orientable Swivelling screw fitting
6 RI 1/2"X1/4" 2 ST Reduzierstutzen Manchon de réduction Reducing sleeve
7 SWVE 15-LR 1/2" 2 ST Schwenkverschraubung Raccord fileté orientable Swivelling screw-fitting
8 RED 15/10-L 2 ST Reduzier Anschlussstutzen Raccord droit Conical reducing piece compl.
9 HY 2713-101 4 ST Nippel L=80 Nipple L=80 Nipple L=80
10 GE 10-LM12X1.5 4 ST Gerade Einschraubverschraubung Raccord droit Straight thread
11 RED 10/8-L 8 ST Reduzier Anschlussstutzen Raccord droit Conical reducing piece compl.
12 SV 10-L 8 ST Gerade Schottverschraubung Manchon de cloison étanche Bulkhead fitting
13 HY 6-0-109 3 ST Schlauchleitung 1800 Conduite flexible 1800 Hose pipe 1800
14 HY 6-0-110 2 ST Schlauchleitung 2100 Conduite flexible 2100 Hose pipe 2100

50
15 HY 6-0-116 1 ST Schlauchleitung 1900 Conduite flexible 1900 Hose pipe 1900
16 HY 6-0-121 2 ST Schlauchleitung 3800 Conduite flexible 3800 Hose pipe 3800
17 B10113-104 1 ST Schlauchleitung 1100 DN8 10-L Conduite flexible 1100 Hose pipe 1100
18 B10113-105 1 ST Schlauchleitung 1300 DN8 10-L Conduite flexible 1300 Hose pipe 1300
19 B10115-103 2 ST Schlauchleitung 1080 DN8 10-L-90° Conduite flexible 1080 Hose pipe 1080
20 B10115-106 2 ST Schlauchleitung 1660 DN8 10-L-90° Conduite flexible 1660 Hose pipe 1660
21 B10115-122 8 ST Schlauchleitung 900 DN8 10-L-90° Conduite flexible 900 Hose pipe 900

02.14 / ps
ET 1748-00DFE
Sonderadapter L=190mm

Special adapter L=190mm


Adapter spécial L=190 mm

c
S h
g
n
u
re
td
c
a rn
e
u
Q ig
n
u h
re
d
in
m
a
K u
g
n h
s
u
A e
g
n
u
b p
k
in
m
a
K u
g
n e
in
m
a
K

5 1 7

G M 3 3 5

3 1 7 9
2
1
Y
H
3 -0
3 3 3

7 2
Y
H
1
0
2 3
-0
6
8
2
0 3
1 3
1 2
1

5
1 9
6 5
1

6 0
1

9 9

4
6
1 7
B
1
P 7
1
A
C

6
1
4 Y
H
P
2 6
-0
4
5
1

8
1 8
1 9
1 8 2
1 2
1 2
1 2
1 4
1

51
Zaugg Rolba 600
B10222

02.14 / ps
B10222 Sonderadapter L=190mm Adapter spécial L=190mm Special adapter L=190mm

ET 1748-00DFE
Pos Art-N° Qty Unit Deutsch Français English
1 B10222 2 ST Sonderadapter L=190mm Adapter spécial L=190mm Special adapter L=190mm

52
02.14 / ps

Vous aimerez peut-être aussi