Vous êtes sur la page 1sur 4

Prise de Force 170 CV 1000 tr/min 2 pignons

LAFORGE PTO 170 HP 1000 RPM counter ISO direction of rotation


91 631 10 Edition : R02/09 Page 1

N° de série – Serial N° : N° de BL : Date :


91 631 10 R02-09

SOMMAIRE SUMMARY
REFERENCE DESIGNATION PAGE PART N° DESCRIPTION PAGE
91 631 01 Liste de pièces 2-3-4 91 631 01 Parts list 2-3-4

Important : Important :

Les couples de serrage recommandés lors du See parts list for recommended tightening
montage sont indiqués dans la liste de pièces torque of all caps screws

INSTRUCTION POUR LA COMMANDE DE PIECES INSTRUCTIONS FOR ODERING SPARE PARTS


1° rechercher dans quelle partie de l’ensemble se situe la pièce à changer In addition to part number you find in the parts list, the following
en consultant le sommaire. information will ensure that you get right parts :
2° le repère de la pièce sur le dessin se retrouve dans la colonne N° de - « Edition » code (top right corner of the parts list).
nomenclature. - Type and Serial N° (stamped into a plaque on the hitch).
3° Pour passer la commande indiquer : - Make and model of the tractor.
- la référence complète avec la désignation (information
relevée sur la nomenclature).
- La quantité désirée.
- Le type et le numéro de série (information relevée sur la
plaque d’immatriculation fixée sur le relevage avant).

LAFORGE SARL LAFORGE SYSTEMS INC ;


Pôle d’activités – 02190 GUIGNICOURT France 4425C Treat Blvd – suite 230–CONCORD CA 94521 USA
Tél. :(33)(0)3.23.79.85.85 Fax :(33)(0)3.23.79.81.75 Phone 925-827-2010 Fax 925-689-7198
Email : hd.laforge@wanadoo.fr Toll - Free 1-800-422-5636
Web : http://www.fronthitch.com
Email : fronthitch@aol.com
Prise de Force 170 CV 1000 tr/min 2 pignons
LAFORGE PTO 170 HP 1000 RPM counter ISO direction of rotation
91 631 10 Edition : R02/09 Page 2

N° de série – Serial N° : N° de BL : Date :


91 631 10 R02-09

20 23 5 25 8 28 29 30
Coller au montage 22
Stick at fitting 21 31

19
18
17
Bouchon de remplissage 16
Fill plug 14 15
13 33
9 27
12 34
Bouchon de niveau 11
Level plug 10 26 32
57
7 8 35
6
5
3 4
2 57
1
36
37
38

40 voir détail de l'embrayage ci dessous


45 see hereunder for clutching detail
41
44 42
43
56
46
Bouchon de vidange 47
Oil change plug 55 48
54 49
53 50
51
52

Détail de l’embrayage
Clutching detail 68
67
66
65
64
58 63
62
61

60

59
Prise de Force 170 CV 1000 tr/min 2 pignons
LAFORGE PTO 170 HP 1000 RPM counter ISO direction of rotation
91 631 10 Edition : R02/09 Page 3

N° de série – Serial N° : N° de BL : Date :


91 631 10 R02-09


FRANÇAIS ENGLISH
Qt Ct
Item 91 631 01 91 631 01
Désignation Réf. Description Part N°
Couple de serrage : Nm Tightening torque : Nm (lb - ft)

1 1 Protection 08 319 10 Shield 08 319 10


2 1 Electro-vanne 11 347 00 Valve 11 347 00
3 1 Support electro-vanne 11 289 20 Bracket valve 11 289 20
4 1 Joint cuivre 33.5*42*2 07 064 00 Seal 33.5*42*2 07 064 00
5 2 Joint torique 26*2.5 07 056 00 O-ring seal 26*2.5 07 056 00
6 1 Joint torique 17*2 07 051 00 O-ring seal 17*2 07 051 00
7 1 Filtre à huile 11 290 31 Oil filter 11 290 31
8 2 Joint torique 24*2 07 061 00 O-ring seal 24*2 07 061 00
9 1 Bouchon de niveau 3/8 G 11 318 00 Level plug 3/8 G 11 318 00
10 2 Bouchon M20*1.5 11 467 00 Plug M20*1.5 11 467 00
11 2 Vis CHc M8-55 (12.9) 46 01 362 12 Cap screw CHc M8-55 (12.9) 46 (34) 01 362 12
12 6 Vis CHc M8-45 (12.9) 46 01 354 12 Cap screw CHc M8-45 (12.9) 46 (34) 01 354 12
13 1 Carter avant 06 014 32 Front case 06 014 32
14 1 Joint carter 07 074 00 Case seal 07 074 00
15 2 Axe de centrage 04 251 00 Pin 04 251 00
16 2 Roulement 6309 03 051 00 Bearing 6309 03 051 00
17 1 Arbre primaire 10 057 00 Primary shaft 10 057 00
18 2 Roulement 6208 03 050 00 Bearing 6208 03 050 00
19 1 Joint à lèvre 40*55*8 07 049 00 Seal 40*55*8 07 049 00
20 2 Vis CHc M6-10 (10.9) 01 221 00 Cap screw CHc M6-10 (10.9) 01 221 00
21 1 Protection 08 436 00 Shield 08 436 00
22 1 Carter arrière 06 015 31 Rear case 06 015 31
23 1 Bouchon 3/8 G 11 294 00 Plug 3/8 G 11 294 00
25 1 Support piston frein 11 343 00 Brake piston bracket 11 343 00
26 2 Rondelle plate Ø6 14 009 00 Flat washer Ø6 14 009 00
27 1 Ressort de frein intérieur 13 036 00 Inside spring 13 036 00
28 1 Piston frein 11 342 02 Brake piston 11 342 02
29 1 Ressort de frein 13 038 00 Spring 13 038 00
30 1 Joint 07 072 31 Seal 07 072 31
31 1 Plaque de fermeture 42 107 31 Cover 42 107 31
32 11 Vis CHc M8-25 (12.9) 46 01 385 12 Cap screw CHc M8-25 (12.9) 46 (34) 01 385 12
33 1 Tuyau arrivée huile 11 296 00 Pipe 11 296 00
34 1 Joint rotatif R04-A écorubber2 07 055 00 Seal 10x13,6x2,3 07 055 00
10×13,6×2,3
35 4 Bouchon 3/8 G 11 293 00 Plug 3/8 G 11 293 00
36 1 Joint composite 07 060 01 Seal 07 060 01
37 1 Joint torique 32.92*3.52 07 060 02 O-ring seal 32.92*3.52 07 060 02
38 1 Piston limiteur de pression 27 259 10 Piston 27 259 10
40 2 Cale 08 496 00 Spacer 08 496 00
41 1 Disque de comptage 08 387 01 Spacer 08 387 01
42 1 Ressort fin de course limiteur 13 023 00 Spring 13 023 00
de pression
43 1 Ressort limiteur de pression 13 022 00 Spring 13 022 00
44 1 Guide ressort limiteur 27 258 00 Spring guide finger 27 258 00
45 1 Joint à lèvre 45*62*8 07 050 00 Seal 45*62*8 07 050 00
46 1 Roulement à aiguilles 03 054 00 Needle bearing 03 054 00
47 1 Piston de pompe 11 298 00 Pump piston 11 298 00
Prise de Force 170 CV 1000 tr/min 2 pignons
LAFORGE PTO 170 HP 1000 RPM counter ISO direction of rotation
91 631 10 Edition : R02/09 Page 4

N° de série – Serial N° : N° de BL : Date :


91 631 10 R02-09
48 1 Guide ressort de pompe 11 300 00 Pump spring guide finger 11 300 00
49 1 Ressort de pompe 13 015 00 Pump spring 13 015 00
50 2 Joint torique 33*2.5 07 062 00 O-ring seal 33*2.5 07 062 00
51 1 Corps de pompe 11 299 00 Pump body 11 299 00
52 3 Vis CHc M8-20 (10.9) 34 01 261 01 Cap screw CHc M8-20 (10.9) 34 (25) 01 261 01
53 1 Bouchon ¼ G 11 291 00 Plug ¼ G 11 291 00
54 1 Ressort clapet de pompe 13 016 00 Spring 13 016 00
55 1 Bille clapet Ø11 11 292 00 Ball Ø11 11 292 00
56 1 Axe de pompe 11 301 00 Pump pin 11 301 00
57 2 Bouchon canalisation Ø7*7.3 11 311 00 Plug Ø7*7.3 11 311 00
58 1 Kit roulements 12 044 20 Bearing kit 12 044 20
59 1 Cloche embrayage 12 045 00 Clutch housing 12 045 00
60 1 Circlips 04 248 00 Snap ring 04 248 00
61 1 Arbre 10 058 00 Shaft 10 058 00
62 6 Ressort extérieur 13 024 00 Outer spring 13 024 00
63 6 Ressort intérieur 13 025 00 Inner spring 13 025 00
64 1 Plateau presseur 12 046 00 Pressure plate 12 046 00
65 1 Kit disques + joints 12 044 10 Clutch discs + seals kit 12 044 10
66 1 Circlips 04 249 00 Snap ring 04 249 00
67 1 Cylindre embrayage 12 047 00 Clutch cylinder 12 047 00
68 1 Piston embrayage 12 048 00 Clutch piston 12 048 00

Vous aimerez peut-être aussi