Vous êtes sur la page 1sur 11

300

V 400
V 500

PIÈCES DE RECHANGE
SPARE PARTS
ERSATZTEILE

Réf: 400 167 - EU / RV / R-00

Sulky Burel S.A.


BP 4 - rue Fabien Burel - 35221 Châteaubourg - FRANCE
Téléphone : 02.99.00.84.84 - Fax 02.99.62.39.38
Site Internet : www.sulky-burel.com
e-mail : info@sulky-burel.com
A A1-01 A2-00

A1

A2

A1

B B1-01 B2-01

B2 B1

B1

C C1-00

C1

D D1-01

Accessoires
Options
Zusatzausrüstung

E E1-01 E2-01

Accessoires
Options
Zusatzausrüstung
LISTING CODE CATALOGUE PIÈCES V300/400 - V500 B IG.BAG

PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION
E1-01 A 203 200 Sous soleuse 1 rang A1-01 24 592 701 Goupille EP N64 inox B1-01 23 901 326 Bague d'usure
E2-01 B 203 500 Disp. localisateur en surface A2-00 15 592 701 Goupille EP N64 inox A2-00 13 901 352 Piton d'attelage RV 400
B1-01 A 205 100 Agitateur complet avec arceau D1-01 5 592 701 Goupille EP N64 inox B2-01 18 901 352 Piton d'attelage RV 400
A1-01 A 205 200 Agitateur complet A1-01 22 593 156 Goupille fendue 3 x 30 Zn B1-01 4 901 685 Plateau d'orientation
B2-01 A 206 505 Cde hydraulique complète B1-01 21 593 156 Goupille fendue 3 x 30 Zn D1-01 3 901 721 Excentrique
B2-01 16 206 515 Commande hydraulique A2-00 14 594 610 Goupille de sécurité A1-01 19 902 068 Noix de mélangeur
D1-01 A 209 200 Réducteur de largeur B2-01 19 594 610 Goupille de sécurité B1-01 18 902 068 Noix de mélangeur
E2-01 A 308 000 Sous soleuse 2 rangs A2-00 16 684 803 Chaînette support cardan A1-01 21 902 069 Roue de mélangeur
E2-01 5 535 653 Boulon 6 x15 Zn B2-01 20 684 803 Chaînette support cardan B1-01 20 902 069 Roue de mélangeur
A2-00 3 535 853 Vis 8 x 16 Zn C1-00 12 685 202 Bol transmission A1-01 9 902 108 Rondelle de friction
D1-01 4 551 685 Vis 6 x 35 A1-01 27 688 028 Autocollant sécurité B1-01 8 902 108 Rondelle de friction
A1-01 8 551 770 Vis H 8 x 20 inox A1-01 27 688 047 Autocollant 300 D1-01 2 902 241 Tige
E2-01 3 552 070 Vis H 10 x 20 Zn A2-00 17 688 063 Autocollant D1-01 10 902 241 Tige
A2-00 10 552 085 Vis H10 x 35 Zn A1-01 27 688 215 Autocollant réglage B2-01 4 903 084 Entretoise d’axe de Cde
C1-00 2 552 170 Vis H 10 x 120 Zn C1-00 4 711 001 Roulement 6205 RS1 E1-01 7 903 174 Contre-plaque de chape inf.
E1-01 3 552 170 Vis H 10 x 120 Zn C1-00 5 720 281 Arbre E2-01 13 903 174 Contre-plaque de chape inf.
A2-00 4 552 276 Vis H 12 x 25 Zn C1-00 15 720 281 Couronne Z23 M3.5 E1-01 13 904 503 Couteau L 367mm
E1-01 11 552 570 Vis H14 x 120 CL 8.8 C1-00 9 720 282 Couronne Z17 M3.5 A2-00 2 904 509 Patte de trémie
E2-01 7 552 570 Vis H 14 x 120 CL 8.8 C1-00 11 720 283 Arbre 1" 3/8 A2-00 5 904 514 Levier de fermeture
E2-01 17 552 570 Vis H14 x 120 CL 8.8 C1-00 10 720 284 Bague d’étanchéité D1-01 13 906 124 Entretoise courte
A2-00 8 558 435 Vis H14 x 35 inox A2-00 18 790 008 Axe 19 mm D1-01 7 906 126 Entretoise longue
B2-01 7 558 470 Vis H 14 x 70 inox E2-01 19 790 012 Broche 3ème point E1-01 10 906 170 Chape inf. sous soleuse
A1-01 4 558 665 Vis H 6 x 16 inox B2-01 21 791 001 Boule 40-14 E2-01 16 906 170 Chape inf. sous soleuse
A1-01 12 558 665 Vis H 6 x 16 inox C1-00 13 795 997 Transmission R 302 E2-01 20 906 212 Butée plateau d'ouverture
A1-01 25 558 665 Vis H 6 x 16 inox E2-01 2 799 003 Collier E1-01 4 906 270 Chape de goulotte simple
B1-01 3 558 665 Vis H 6 x 16 inox A1-01 27 898 043 Autocollant 400 A1-01 1 907 023 Réhausse RV 400
B1-01 7 558 665 Vis H 6 x 16 inox B2-01 3 898 392 Autocollant E1-01 14 908 009 Pointe de sous soleuse
B1-01 11 558 665 Vis H 6 x 16 inox A1-01 26 899 126 Autocollant SULKY A1-01 3 908 048 Agitateur
D1-01 12 558 665 Vis H 6 x 16 inox B2-01 9 900 011 Poignée B1-01 2 908 048 Agitateur
B2-01 2 558 916 Vis TRCC 8 x 16 inox B1-01 5 900 216 Plateau d'ouverture D1-01 1 908 112 Arceau
A2-00 9 558 975 Vis TRCC 10 x 25 inox B1-01 6 900 222 Palier d'orientation A2-00 7 908 148 Vernier débit
B2-01 14 558 980 Vis TRCC 10 x 30 inox A1-01 20 900 457 Mélangeur soudé B2-01 12 908 148 Vernier débit
E2-01 3 571 110 Ecrou H 10 B1-01 19 900 457 Mélangeur soudé E2-01 4 908 303 Gaine
C1-00 2 571 201 Ecrou H10 Zn A1-01 18 900 459 Moyeu de mélangeur A2-00 6 909 047 Manette de serrage
E2-01 5 571 206 Ecrou H6 Zn B1-01 17 900 459 Moyeu de mélangeur B2-01 11 909 047 Manette de serrage
A2-00 3 571 208 Ecrou H8 Zn A1-01 7 900 462 Bras d’orientation ASS A1-01 11 909 107 Pale d'éjection L 145mm
A1-01 4 571 256 Ecrou HM6 inox E2-01 9 900 467 Equipement B1-01 10 909 107 Pale d'éjection L 145mm
A1-01 12 571 256 Ecrou HM6 inox D1-01 11 900 477 Levier de soutien E2-01 1 909 538 Goulotte double sortie
A1-01 25 571 256 Ecrou HM6 inox D1-01 8 900 478 Plaque réducteur E1-01 1 909 539 Goulotte
B1-01 3 571 256 Ecrou HM6 inox E1-01 12 900 481 Broche 3 PT A2-00 11 909 562 Biellette d'ouverture
B1-01 7 571 256 Ecrou HM6 inox E2-01 18 900 481 Broche 3 PT B2-01 13 909 638 Levier d'ouverture
B1-01 11 571 256 Ecrou HM6 inox E2-01 6 900 483 Cadre C1-00 6 910 034 Clavette 41-09
A1-01 8 571 258 Ecrou H8 inox E1-01 5 900 486 Support sous soleuse 1 rang C1-00 7 910 069 Circlips E25
B2-01 2 571 258 Ecrou H8 inox D1-01 6 900 580 Patte de soutient arceau B2-01 5 910 075 Biellette ouverture courte
A2-00 10 571 260 Ecrou H10 inox D1-01 14 900 581 Plaque réducteur C1-00 3 910 124 Joint 25.47.7
A2-00 4 571 262 Ecrou H12 inox B2-01 6 900 615 Biellette orientation courte C1-00 14 910 127 1/2 Carter
A2-00 8 571 284 Ecrou HM 14 inox B2-01 1 900 621 Bâti soudé C1-00 8 910 128 1/2 Carter
B2-01 7 571 284 Ecrou HM 14 inox B1-01 22 900 622 Arceau E2-01 12 910 493 Goupille clips Ø6 + lien
E1-01 11 571 514 Ecrou H14 A1-01 13 900 623 1/2 plateau d'éjection A2-00 12 910 494 Goupille Clips Ø 10 + lien noir
A2-00 10 573 109 Rondelle M 10 N Zn A1-01 15 900 623 1/2 plateau d'éjection B2-01 17 910 494 Goupille Clips Ø 10 + lien noir
C1-00 2 573 109 Rondelle M10 N Zn B1-01 12 900 623 1/2 plateau d'éjection E1-01 9 910 494 Goupille Clips Ø 10 + lien noir
E2-01 3 573 109 Rondelle M10 N Zn B1-01 14 900 623 1/2 plateau d'éjection E2-01 15 910 494 Goupille Clips Ø 10 + lien noir
A2-00 4 573 164 Rondelle M14 B2-01 8 900 625 Levier d’orientation E2-01 10 917 205 Béquille
E2-01 5 573 206 Rondelle L6 N Zn A1-01 2 900 709 Trémie 300 E1-01 6 918 204 Béquille
A2-00 8 573 409 Rondelle convexe m14 Zn A2-00 1 900 935 Bâti E1-01 15 918 287 Pointe de soc démontable
B2-01 2 573 808 Rondelle M8 inox A1-01 6 900 945 Déflecteur trémie ASS B1-01 1 919 094 Trémie 500
A2-00 9 573 810 Rondelle M10 inox A1-01 10 901 032 Rondelle fibre E1-01 8 927 002 Broche Ø 12
B2-01 14 573 810 Rondelle M10 inox B1-01 9 901 032 Rondelle fibre E2-01 11 927 002 Broche Ø12
A1-01 25 573 856 Rondelle inox Ø6 A1-01 23 901 237 Piton de verrou E2-01 14 927 002 Broche Ø12
A1-01 16 590 513 Goupille méca 10x65 inox D1-01 9 901 237 Piton de verrou B2-01 10 941 006 Levier
B1-01 15 590 513 Goupille méca 10x65 inox A1-01 14 901 238 Arbre vertical E2-01 8 951 318 Plaque
A1-01 17 590 813 Goupille méca 16x65 inox B1-01 13 901 238 Arbre vertical C1-00 1 980 760 Renvoi Rotor Vigneron
B1-01 16 590 813 Goupille méca 16x65 inox A1-01 5 901 292 Plateau d’orientation E1-01 2 981 002 Ressort de goulotte inox
B2-01 15 592 204 Goupille EP Z 4018 A1-01 28 901 326 Bague d'usure E2-01 21 Ecrou
PAGE 3
Vigneron
Rep. Code Désignation
25 1 1 907 023 Réhausse RV 400
2 900 709 Trémie 300
3 908 048 Agitateur
4 558 665 Vis H 6 x 16 inox
2 571 256 Ecrou HM6 inox
5 901 292 Plateau d’orientation
A
21 6 900 945 Déflecteur trémie ASS
7 900 462 Bras d’orientation ASS
26 8 551 770 Vis H 8 x 20 inox
571 258 Ecrou H8 inox
27 9 902 108 Rondelle de friction
22 10 901 032 Rondelle fibre
11 909 107 Pale d'éjection L 145mm
12 558 665 Vis H 6 x 16 inox
571 256 Ecrou HM6 inox
20 3
13 900 623 1/2 plateau d'éjection
14 901 238 Arbre vertical
15 900 623 1/2 plateau d'éjection
4 16 590 513 Goupille méca 10x65 inox
17 590 813 Goupille méca 16x65 inox
18 900 459 Moyeu de mélangeur
5
19 902 068 Noix de mélangeur
A1-01

20 900 457 Mélangeur soudé


21 902 069 Roue de mélangeur
22 593 156 Goupille fendue 3 x 30 Zn
23 901 237 Piton de verrou
6 24 592 701 Goupille EP N64 inox
25 558 665 Vis H 6 x 16 inox
7 573 856 Rondelle inox Ø6
17 24 571 256 Ecrou HM6 inox
8 26 899 126 Autocollant SULKY
16 27 898 043 Autocollant 400
9 688 047 Autocollant 300
688 028 Autocollant sécurité
10 688 215 Autocollant réglage
19 23
28 901 326 Bague d'usure
A 205 200 Agitateur complet
11
18
12
17
13
15
16
28

14
300
V 400
Vigneron
Rep. Code Désignation
1 900 935 Bâti
2 904 509 Patte de trémie
3 535 853 Vis 8 x 16 Zn
571 208 Ecrou H8 Zn
4 552 276 Vis H 12 x 25 Zn
2 573 164 Rondelle M14
571 262 Ecrou H 12 inox
5 904 514 Levier de fermeture
6 909 047 Manette de serrage
3
5 7 908 148 Vernier débit
8 558 435 Vis H14 x 35 inox
2 573 409 Rondelle convexe m14 Zn
6 571 284 Ecrou HM 14 inox
1 9 558 975 Vis TRCC 10 x 25 inox
7 573 810 Rondelle M 10 inox
4 10 552 085 Vis H10 x 35 Zn
573 109 Rondelle M 10 N Zn
18 571 260 Ecrou H10 inox
11 909 562 Biellette d'ouverture
12 910 494 Goupille Clips Ø 10 +
8 lien noir
13 901 352 Piton d'attelage RV 400
A2-00

15 9 14 594 610 Goupille de sécurité


15 592 701 Goupille EP N 64 inox
10
11 16 684 803 Chaînette support cardan
17 17 688 063 Autocollant
18 790 008 Axe 19 mm

12 12
16
12 13
14

300
V 400
Vigneron
Rep. Code Désignation
1 919 094 Trémie 500
2 908 048 Agitateur
3 558 665 Vis H 6 x 16 inox
571 256 Ecrou HM6 inox
1 4 901 685 Plateau d'orientation
5 900 216 Plateau d'ouverture
6 900 222 Palier d'orientation
7 558 665 Vis H 6 x 16 inox
571 256 Ecrou HM6 inox
8 902 108 Rondelle de friction
9 901 032 Rondelle fibre
A 21 10 909 107 Pale d'éjection L 145mm
11 558 665 Vis H 6 x 16 inox
20 571 256 Ecrou HM6 inox
2 12 900 623 1/2 plateau d'éjection
13 901 238 Arbre vertical
19 14 900 623 1/2 plateau d'éjection
3 15 590 513 Goupille méca 10x65 inox
16 590 813 Goupille méca 16x65 inox
22 17 900 459 Moyeu de mélangeur
4 18 902 068 Noix de mélangeur
5 19 900 457 Mélangeur soudé
B1-01

20 902 069 Roue de mélangeur


21 593 156 Goupille fendue 3 x 30 Zn
6 22 900 622 Arceau
23 901 326 Bague d'usure
A 205 100 Agitateur complet avec
7 arceau
8
16
9
15

18 10
16 11
17
15 12
14
23
13

V 500
Vigneron
6 Rep. Code Désignation
7
1 900 621 Bâti soudé
2 558 916 Vis TRCC 8 x 16 inox
573 808 Rondelle M8 inox
8 571 258 Ecrou H8 inox
3 898 392 Autocollant
5 9 4 903 084 Entretoise d’axe de Cde
5 910 075 Biellette ouverture courte
4 10 6 900 615 Biellette orientation courte
7 558 470 Vis H 14 x 70 inox
571 284 Ecrou HM 14 inox
8 900 625 Levier d’orientation
9 900 011 Poignée
2 15 11 10 941 006 Levier
14 12
11 909 047 Manette de serrage
12 908 148 Vernier débit
9 13 909 638 Levier d'ouverture
14 558 980 Vis TRCC 10 x 30 inox
13 573 810 Rondelle M10 inox
15 592 204 Goupille EP Z 4018
21 16 206 515 Commande hydraulique
17 910 494 Goupille Clips Ø 10 +
3
lien noir
B2-01

18 901 352 Piton d'attelage RV 400


19 594 610 Goupille de sécurité
20 684 803 Chaînette support cardan
21 791 001 Boule 40-14
A 206 505 Cde hydraulique
1 complète

16

4
17
18 7
19
17
20
17

A
500
V
Vigneron
Rep. Code Désignation
1 980 760 Renvoi Rotor Vigneron
2 552 170 Vis H 10 x 120 Zn
573 109 Rondelle M10 N Zn
571 201 Ecrou H10 Zn
3 910 124 Joint 25.47.7
4 711 001 Roulement 6205 RS1
5 720 281 Arbre
6 910 034 Clavette 41-09
7 910 069 Circlips E25
8 910 128 1/2 Carter
9 720 282 Couronne Z17 M3.5
3 10 720 284 Bague d’étanchéité
12
11 720 283 Arbre 1" 3/8
4 12 685 202 Bol transmission
13 795 997 Transmission R 302
14 910 127 1/2 Carter
5 15 15 720 281 Couronne Z23 M3.5
1
6
C1-00

7 14

8
7
9
4
10
11
12

300 13
V 400 V 500
Vigneron
Rep. Code Désignation
1 908 112 Arceau
2 902 241 Tige
3 901 721 Excentrique
4 551 685 Vis 6 x 35
5 592 701 Goupille EP N64 inox
6 900 580 Patte de soutient arceau
7 906 126 Entretoise longue
8 900 478 Plaque réducteur
9 901 237 Piton de verrou
10 902 241 Tige
11 900 477 Levier de soutien
7 12 558 665 Vis H6 x 16 inox
12 13 906 124 Entretoise courte
A 14 900 581 Plaque réducteur
A A 209 200 Réducteur de largeur

5 5

4 6
13
D1-01

7 5 3
11
13 2

1
13
14

13 8
5

9 5

10

300
V 400 V 500
Vigneron
Rep. Code Désignation
1 909 539 Goulotte
2 981 002 Ressort de goulotte inox
3 552 170 Vis H 10 x 120 Zn
4 906 270 Chape de goulotte simple
5 900 486 Support sous soleuse
1 rang
6 918 204 Béquille
7 903 174 Contre-plaque de chape inf.
8 927 002 Broche Ø 12
9 910 494 Goupille Clips Ø 10 +
9 lien noir
10 906 170 Chape inf. sous soleuse
11 552 570 Vis H14x120 CL 8.8
571 514 Ecrou H14
12 12 900 481 Broche 3 PT
13 904 503 Couteau L 367mm
14 908 009 Pointe de sous soleuse
4 2 15 918 287 Pointe de soc démontable
à partir du 11/99
3
2 A 203 200 Sous soleuse 1 rang
E1-01

12

11

10
13
9
14
9

15
6
8
7
A
300
V 400
Vigneron
A Rep. Code Désignation
1 909 538 Goulotte double sortie
2 799 003 Collier
3 552 070 Vis H 10 x 20 Zn
6 571 110 Ecrou H 10
573 109 Rondelle M 10 N Zn
4 908 303 Gaine
5 535 653 Boulon 6 x15 Zn
573 206 Rondelle L6 N Zn
7
17 18 571 206 Ecrou H6 Zn
6 900 483 Cadre
15 8 7 552 570 Vis H 14 x 120 CL 8.8
8 951 318 Plaque
16
19 9 900 467 Equipement
10 917 205 Béquille
12 11 927 002 Broche Ø12
12 910 493 Goupille clips Ø6 + lien
15 noir ASS
13 903 174 Contre-plaque de chape inf.
14 927 002 Broche Ø12
15 910 494 Goupille Clips Ø 10 +
14 13 lien noir
9 16 906 170 Chape inf. sous soleuse
E2-01

17 552 570 Vis H14x120 CL 8.8


11 18 900 481 Broche 3 PT
10 19 790 012 Broche 3ème point
20 906 212 Butée plateau d'ouverture
1 21 Ecrou
A 308 000 Sous soleuse 2 rangs
2 B 203 500 Disp. localisateur en surface

V 500
3

B 4 21

5 20

300
V 400 V 500

Vous aimerez peut-être aussi