Vous êtes sur la page 1sur 1

OFFICE NATIONAL DES TERRES AGRICOLES

COORDONNEES DIRECTIONS DE WILAYAS

Direction de
Directeur Fixe Fax Adresse email
wilaya
2 Chlef Djebour Aouda 027.77.27.37 027.79.05.75
029.90.40.05
3 Laghouat Ferchane Ahmed 029.90.45.80 ferchanea@yahoo.fr
029.90.15.91
4 Oum El Bouagui Medjmedj Zahouani 032.42.12.72 032.42.36.61 Dsa_oeb@yahoo.fr
033.80.70.44
5 Batna Ramdane Alaoua 033.80.70.44 Dsa_05@yahoo.fr
033.80.72.86
6 Bejaia Kasri Boualem 034.21.18.96 034.22.22.31 Kasri-boualem@yahoo.fr
7 Biskra Benaouda Abdelkahar 033.74.69.09 / Tamerlan07@gmail.com
8 Bechar Hanafi Mohamed 049.81.60.13 049.81.76.29 Dsa.bechar@yahoo.fr
9 Blida Kahar Ali 025.40.55.15 025.41.51.57 Anta09@yahoo.fr
10 Bouira Bellili Abdelkader 026.94.12.03 026.94.19.82 Onta19.cellulebouira@yahoo.com
037.49.37.00
12 Tebessa Daghboudj Mahmoud 037.49.38.37 /
037.49.39.00
13 Tlemcen Hmahmi Haffif 043.20.53.06 043.20.53.06 Onta.tlemcen@yahoo.fr
046.42.29.93
14 Tiaret Soltani Khaled 046.41.63.76 Dsa.tiaret@yahoo.fr
046.41.61.45
026.22.45.18
15 Tizi Ouzou Ouali Abderrahmane 026.21.70.13 Dsaagri15@yahoo.fr
026.22.16.37
16 Alger Oussedik Hannachi 021.52.27.45 021.52.36.06 Faridouseddik_23@hotmail.fr
027.87.16.78
17 Djelfa Ben Cheikh Makhlouf 027.87.16.78 bencheikhmakhlouf@yahoo.fr
027.87.24.00
18 Jijel Zemmache Boualem 034.47.15.80/83 034.49.59.80 dsajijel@gmail.com
19 Sétif Keffi Mohamed 036.62.10.19/20 036.62.10.23 keffimohamed@live.fr
20 Saida Dine Ahmed 048.51.48.02 048.51.29.66 Dine.hmed@gmail.com
21 Skikda Bouchemal Mokhtar 038.75.15.10 038.75.39.16 /
048.54.28.31
22 Sidi belabbés Berkane Naimi 048.54.28.31 berkanenaimi@hotmail.fr
048.54.05.41
23 Annaba Benguerba Mohamed 038.86.27.28 038.86.77.17 Madr.onta23@gmail.com
037.20.18.91
24 Guelma Seridi Abdelwahab 037.20.69.16 Guelmaonta@yahoo.fr
037.20.45.57
031.64.28.04 031.94.32.19
25 Constantine Amara nacer dsacne@yahoo.fr
031.64.05.06 031.94.96.74
025.59.59.74 madr.onta26@gmail.com
26 Médéa Larouci Youcef 025.58.49.80
025.58.19.22 dsamédea@gmail.com
045.20.21.09
27 Mostaganem Merouani Mohamed 045.20.21.36 ontamosta@yahoo.fr
045.20.21.77
28 Msila Benyoucef Messaoud 035.55.00.15 035.55.00.14 Onta28@gmail.com
29 Mascara Souiki Mohamed 045.81.66.81 045.81.66.80 /
Siboukeur Ahmed 029.71.22.74
30 Ouargla 029.71.39.30 Conta30@yahoo.fr
Abdelhafid 029.71.22.78
31 Oran Agha Cheikh 041.40.83.69 041.41.23.12 aghacheikh@yahoo.fr
32 El Beyedh Amiri Ramdane 049.71.83.04 049.71.81.01 Dsaw32@yahoo.fr
34 Bordj bouariridj Zitouni Hamoud 035.68.52.82 035.68.52.86 hamoudzi@yahoo.fr
35 Boumerdes Kharroubi Mohamed 024.81.64.10 024.81.64.10 drontaboumerdes@yahoo.fr
36 Taref Merdaci tahar 038.60.16.14 038.60.16.13 T-merdaci@yahoo.fr
Dsa38@live.fr
38 Tissimsilt Debiane Ahmed 046.47.79.70 046.47.79.70
Direction.sa.38@gmail.com
39 El Oued Rakrouki Nacereddine 032.24.81.32 032.24.05.01 Nacereddine3@hotmail.com
032.32.49.18
40 Khanchela Salem Djamel 032.32.18.40 Dsa40@yahoo.fr
032.32.20.91
41 Souk Ahras Yahia Ali 037.35.18.78 037.35.18.78 alyahiaonta@gmail.com
42 Tipaza Benchama Djamel 024.47.87.36/53 / dbenchama@yahoo.fr
43 Mila Benalioueche Djamel 031.57.78.01/45 031.57.78.88 Djamelbenaliouche@hotmail.com
44 Ain Defla Kettou Abdelkader 027.60.21.67 027.60.35.52 Kader52@yahoo.fr
45 Naama Saidane Tayeb 049.79.65.64 049.79.65.69 tayebsaid@gmail.com
46 Ain temouchent Khatir Chikh 043.60.21.33 043.60.38.10 Onta.w46@gmail.com
47 Ghardaïa Houichiti Badreddine 029.88.45.07 029.88.07.73 houic@hotmail.fr
48 Relizane Dlali Benaouda 046.92.59.36 046.94.28.06 Dlalib-uow48@yahoo.fr

Vous aimerez peut-être aussi