Vous êtes sur la page 1sur 42

www.wackergroup.

com

0009339 105

10.2005

Vibratory Rammers
Vibrations-Stampfer
Vibroapisonadores
Pilonneuses

BS 60-2i

Parts Book
Ersatzteile
Lista de Repuestos
Liste de Pièces de Rechange
Nameplate
BS 60-2i
Typenschild
Plaque signalétique
Placa de Identificación

A nameplate listing the Model Number, Item Number, Revision, and Serial Number is
attached to each unit. Please record the information found on this plate so it will be available
should the nameplate become lost or damaged. When ordering parts or requesting service
information, you will always be asked to specify the model, item number, revision number,
and serial number of the unit.

Ein Typenschild mit Typ, Artikelnummer, Version und Maschinen-Nummer ist an jedem
Gerät angebracht. Die Daten von diesem Schild bitte notieren, damit sie auch bei Verlust
oder Beschädigung des Schildes noch vorhanden sind. Der Typ, die Artikel-Nummer, die
Versions- Nummer und die Maschinen-Nummer sind bei der Ersatzteilbestellung oder
Nachfragen bezüglich Service-Informationen stets erforderlich.

Una placa de identificación con el modelo, número de referencia, nivel de revisión y número
de serie ha sido añadida en cada máquina. Favor de anotar los datos en la placa en caso
de que la placa de identificación sea destruida o perdida. En todos los pedidos para
repuestos necesita siempre el modelo, el número de referencia, el nivel de revisión y el
número de serie de la máquina en cuestión.

Une plaque signalétique mentionnant le modèle, le numéro de référence, le niveau de


revision et le numéro de série est fixée sur chaque machine. Veuillez noter les informations
relevées sur cette plaque de façon à ce qu’elles soient toujours disponibles si la plaque
signalétique venait à être perdue ou endommagée. Lorsq ue vous commandez des pièces
détachées ou vous sollicitez des informations après-vente, on vous demandera toujours de
préciser le modèle, le numéro de référence, le niveau de revision et le numéro de série de
la machine.

My machine’s numbers are / Die Nummern meines Gerätes sind /


Los números de mi máquina son / Les numéros de ma machine son :

0009339 - 105 3
Part Numbers - Boldface / Patents
BS 60-2i
Fettgedruckte Artikelnummern / Patente
Números de partes en negritas / Patentes
Numéros de pièce - en caractères gras / Brevets d’Invention

Part Numbers appearing in boldface type are recommended spare parts. This means that
these parts are subject to wear under normal operating conditions and may require periodic
service or replacement. It is recommended that these items be stocked to meet the
expected service requirements of this model. Actual stocking quantities of these and other
parts used in more extensive repairs will depend on the service practices of each customer.

Bei den in den Ersatzteillisten fettgedruckten Nummern handelt es sich um empfohlene


Ersatzteile. Dies bedeutet, daß diese Teile bei normalen Anwendungsbedingungen
natürlicher Abnutzung ausgesetzt sind und gelegentlich ersetzt oder überarbeitet werden
müssen. Es wird geraten, diese Teile auf Lager bereit zu haben, um für Service-Arbeiten an
diesem Gerät vorbereitet zu sein. Lagerbestände für diese und andere Teile, welche für
ausgiebigere Reparaturarbeiten benötigt werden, können je nach Service-Gewohnheiten
der einzelnen Kunden variieren.

Los números de partes en negritas en las Listas Ilustradas de Partes son los repuestos
recomendados, ésto quiere decir que estas partes se desgastarán bajo circunstancias de
funcionamiento normales y pueden requerir servicio periódico o su reemplazo. Se
recomienda que el cliente mantenga un abastecimiento adecuado de estas partes para
poder satisfacer la demanda requerida por el servicio a la máquina. La cantidad de
repuestos que el cliente necesitará para reparaciones dependerá de la póliza de servicio de
cada cliente.

Les numéros de pièces imprimés en caractères gras dans les Listes des Pièces Détachées
de ce manuel sont les pièces détachées recommandées par la Wacker. Cela veut dire que
ces pièces sont sujettes à usure dans des conditions de travail normales et peuvent
nécessiter de l’entretien ou leur remplacement. Nous recommandons que vous disposez
d’un stock de ces pièces pour pouvoir satisfaire la demande d’entretien de cette machine.
Le client doit decider lui-même de la quantité exacte de pièces de rechange qu’il disposera
dans ses stocks.

This machine may be covered by one or more of the following patents:


Dieses Gerät ist unter einem oder mehreren der folgenden Patente geschützt:
Puede ser que las patentes a continuación sean válidas para esta máquina:
Cette machine peut être protégée sous les brevets d’invention ci-dessous :

4 0009339 - 105
Table of Contents
BS 60-2i
Inhaltsverzeichnis
Indice
Table des matières

Guide Handle 6
Führungsbügel
Manija
Poignée
Guide Handle/Air Cleaner 10
Führungsbügel/Luftfilter
Manija/Filtro del Aire
Poignée/Filtre à Air
Crankcase 12
Kurbelgehäuse
Cárter
Carter
Guide Cylinder 14
Führungszylinder
Cilindro de Guía
Cylindre de Guidage
Engine Complete 18
Motor Komplett
Motor Completo
Moteur Complet
Engine 22
Motor
Motor
Moteur
Carburetor 26
Vergaser
Carburador
Carburateur
Starter Complete 30
Starter Komplett
Juego de Arrancador
Jeu de Démarreur
Fuel/Oil Hose Routing 32
Benzin-/Ölschlauchverlegung
Disposición de Manguera de Combustible/Aceite
Itinéraire de Tuyau à Essence/Huile
Ramming Shoe Kit 34
Stampfeinsatz
Placa de Pisón
Sabot de Frappe
Labels 36
Aufkleber
Calcomanias
Autocollants
Accessories 39
Sonderzubehör
Accesorios
Accessoires
Wheel Kit 40
Radsatz
Juego de Rueda
Jeu de Roue

0009339 - 105 5
Guide Handle
BS 60-2i
Führungsbügel
Manija
Poignée

6 0009339 - 105
Guide Handle
BS 60-2i
Führungsbügel
Manija
Poignée

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Guide handle Manija


12 0156363 1
Führungsbügel Poignée
Fuel tank Depósito de combustible
14 0157899 1
Kraftstofftank Réservoir de carburant
Inner cable Cable interior
15 0118372 1
Inneres Kabel Câble intérieur
Throttle control Acelerador
17 0118148 1
Gasregler Commande des gaz
Screw-socket head Tornillo hueco M4 x 10
74 0011572 2
Sechskant-Schraube Vis à six-pans creux 3Nm/2ft.lbs
Hex head screw Tornillo M8 x 40
85 0011341 1
Sechskantschraube Vis à tête hexagonale 3Nm/2ft.lbs
Locknut Contratuerca M8
90 0010367 1
Sicherungsmutter Contre-écrou
Flat washer Arandela elástica A4,3
94 0010628 2
Scheibe Rondelle de ressort
Flat washer Arandela elástica B8,4
97 0010622 1
Scheibe Rondelle de ressort
Flat washer Arandela elástica B6,4
99 0010624 2
Scheibe Rondelle de ressort
Lockwasher Arandela elástica 8
109 0033198 1
Federring Rondelle de ressort
Washer Arandela
120 0105194 1
Scheibe Rondelle
Silencing cover Tapa de protección
130 0158019 1
Abdeckung Couvercle pour amortissage des bruits
Bracket Soporte
152 0118149 1
Konsole Support
Fuel hose Manguera de combustible 3/16 x 16in
154 0027424 1
Kraftstoffleitung Tuyau de carburant
Hex head screw Tornillo M6 x 10
156 0012356 2
Sechskantschraube Vis à tête hexagonale 9Nm/6ft.lbs
Ring seal Anillo sellador
157 0086312 2
Dichtungsring Rondelle à étancher
Fuel valve Grifo de combustible
158 0109329 1
Kraftstoffhahn Robinet de carburant
Kit-fuel filter Juego-filtro de combustible
159 0112179 1
Satz-Kraftstofffilter Jeu-filtre à carburant
Fuel tank cap complete Tapa del tanque de combustible compl
160 0119601 1
Kraftstofftankdeckel kompl Chapeau de réservoir à essence compl.
Fitting Unión
169 0111482 1
Verschraubung Raccord
Outer casing Envoltura exterior
176 0118375 1
Äussere Umhüllung Gaine extérieure
End lug Tope del cable
178 2003655 1
Kabelansatz Talon de câble
Screw Tornillo M6 x 16
179 0160861 12
Schraube Vis 9Nm/6ft.lbs
Switch assembly Interruptor compl.
186 0163410 1
Schalter kpl. Interrupteur compl.

0009339 - 105 7
Guide Handle
BS 60-2i
Führungsbügel
Manija
Poignée

8 0009339 - 105
Guide Handle
BS 60-2i
Führungsbügel
Manija
Poignée

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Oil tank cap Tapa del tanque de aceite


189 0152611 1
Öltankdeckel Chapeau de réservoir à huile
Oil tank Tanque de aceite
194 0118848 1
Öltank Réservoir à huile
Fuel hose Manguera de combustible
206 0160088 1
Kraftstoffleitung Tuyau de carburant
Tank valve bushing Buje
227 0053577 2
Buchse Douille
Fuel line fitting Unión de manguera de combustible
245 0162852 1
Kraftstoffleitungverschraubung Raccord de tuyau à essence

0009339 - 105 9
Guide Handle/Air Cleaner
BS 60-2i
Führungsbügel/Luftfilter
Manija/Filtro del Aire
Poignée/Filtre à Air

10 0009339 - 105
Guide Handle/Air Cleaner
BS 60-2i
Führungsbügel/Luftfilter
Manija/Filtro del Aire
Poignée/Filtre à Air

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Shockmount Amortiguador
13 0156979 2
Puffer Silentbloc
Cable Cable
18 0156936 1
Kabel Câble
Tube-air duct Adaptador de aire
25 0156976 1
Luftstutzen Pipe d'air
Screw-socket head Tornillo hueco M8 x 30
79 0011541 4
Sechskant-Schraube Vis à six-pans creux 41Nm/30ft.lbs
Locknut Contratuerca M8
90 0010367 2
Sicherungsmutter Contre-écrou
Set-shockmount bracket, pair Juego de soporte de amortiguador (par)
103 0162274 1
Satz-Pufferkonsole (Paar) Jeu de support de silentbloc (paire)
Lockwasher Arandela elástica 8
109 0033198 8
Federring Rondelle de ressort
Grommet Ojal
114 0156981 2
Tülle Passe-fil
Grommet Ojal
119 0156982 1
Tülle Passe-fil
Brace Apoyo
124 0156394 1
Strebe Ventrière
Hex head screw Tornillo M8 x 14
131 0161246 4
Sechskantschraube Vis à tête hexagonale 25Nm/18ft.lbs
Clamp Abrazadera
137 0078844 1
Schelle Agrafe
Hex head screw Tornillo M8 x 22
222 0160087 6
Sechskantschraube Vis à tête hexagonale 31Nm/22ft.lbs
Hex head screw Tornillo M8 x 16
223 0012361 4
Sechskantschraube Vis à tête hexagonale 25Nm/18ft.lbs
Filter indicator Indicador de filtro
234 0157254 1
Wartunsganzeiger Témoin de colmatage du filtre
Screw-filter, air box Tornillo de la caja para filtro de aire
300 0160324 2
Schraube des Luftfilterkastens Vis de la boîte pour filtre à air 3Nm/2ft.lbs
Clip-filter, air box Sujetador de la caja para filtro de aire
300 0160325 2
Klemme des Luftfilterkastens Agrafe de la boîte pour filtre à air
Cover-filter, air box Tapa de la caja para filtro de aire
301 0160323 1
Deckel des Luftfilterkastens Couvercle de la boîte pour filtre à air
Air filter element Elemento-filtro
302 0157193 1
Filtereinsatz Elément filtrant
Prefilter element Elemento del prefiltro
303 0160459 1
Vorfilterelement Elément du prénettoyeur
Base-air box Parte inferior de la caja para filtro de aire
304 0160322 1
Unterteil des Luftfilterkastens Partie inférieure de la boîte pour filtre à air

0009339 - 105 11
Crankcase
BS 60-2i
Kurbelgehäuse
Cárter
Carter

12 0009339 - 105
Crankcase
BS 60-2i
Kurbelgehäuse
Cárter
Carter

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Crankcase Cárter
2 0156294 1
Kurbelgehäuse Carter
Cover-crankcase Tapa del cárter
3 0114794 1
Kurbelgehäusedeckel Couvercle de carter
Ball bearing Rodamiento de bolas
16 2003021 2
Kugellager Roulement à billes
Crank gear Engranaje cigueñal 64T/27.5
26 0111476 1
Kurbeltrieb Commande à manivelle
Clutch drum Campana de embrague
27 0110232 1
Fliehkraftglocke Carter d'embrayage
Connecting rod compl. Biela compl.
29 0089591 1
Pleuel kpl. Bielle compl.
Needle bearing Rodamiento de agujas
30 0039020 1
Nadellager Roulement à aiguilles
Needle bearing Rodamiento de agujas
31 0072061 1
Nadellager Roulement à aiguilles
Ball bearing Rodamiento de bolas
32 0045190 1
Kugellager Roulement à billes
O-Ring Anillo-O
43 0039026 1
O-Ring Joint torique
Shaft seal Sello del eje
44 0039050 1
Wellendichtring Bague d'étanchéité
Retaining ring Anillo de retención 25 x 1,2
67 2001041 1
Sicherungsring Bague d'arrêt
Retaining ring Anillo de retención 35 x 1,5
69 2003022 2
Sicherungsring Bague d'arrêt
Retaining ring Anillo de retención 72 x 2,5
70 2003023 2
Sicherungsring Bague d'arrêt
Pin Pasador M8 x 20
71 0117567 1
Stift Goupille
Screw-socket head Tornillo hueco M10 x 25
83 0011535 4
Sechskant-Schraube Vis à six-pans creux 49Nm/36ft.lbs
Gasket Junta
180 0119814 1
Dichtung Joint
Oil pump Bomba de aceite
181 0119325 1
Ölpumpe Pompe à huile
O-Ring Anillo-O 1,50 x 0,07
182 0150278 1
O-Ring Joint torique
Screw-socket head Tornillo hueco M6 x 20
183 0011551 3
Sechskant-Schraube Vis à six-pans creux 17Nm/12ft.lbs
Drive gear assembly Engranaje impulsor compl.
184 0119628 1
Antriebszahnrad kpl. Engrenage d'entraînement compl.
Retaining ring Anillo de retención 10 x 1
308 2001829 1
Sicherungsring Bague d'arrêt
Worm gear Engranaje de tornillo sin fin
309 0119627 1
Schneckengetriebe Engrenage à vis sans fin

0009339 - 105 13
Guide Cylinder
BS 60-2i
Führungszylinder
Cilindro de Guía
Cylindre de Guidage

14 0009339 - 105
Guide Cylinder
BS 60-2i
Führungszylinder
Cilindro de Guía
Cylindre de Guidage

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Bellows Fuelle
4 1006882 1
Faltenbalg Soufflet
Protective pipe Tubo de protección
5 0039800 1
Schutzrohr Tube de protection 24Nm/17ft.lbs
Guide cylinder Cilindro de guía
6 0088842 1
Führungszylinder Cylindre de guidage
Spring cover Tapa
7 0114844 1
Kappe Couvercle
Ram Pistón
8 0110350 1
Führungskolben Piston
Set-springs Juego de resortes
9 0113843 2
Federsatz Jeu de ressorts
Spring cylinder Cilindro de resorte
10 0111702 1
Federzylinder Cylindre de ressort
Plug (threaded) Tapón roscado M16 x 1,5
34 0011050 1
Schraubverschluß Bouchon 55Nm/40ft.lbs
Push-in plug Tapón
36 1006925 2
Stopfen Bouchon
Piston pin Pasador de pistón
37 0039785 1
Kolbenbolzen Axe de piston
Sightglass Mirilla del nivel de aceite
38 0013971 1
Ölschauglas Verre-regard d'huile 10Nm/7ft.lbs
Piston guide Guía de pistón
39 0039795 1
Kolbenführung Guide de piston
Bushing Buje
40 0034442 1
Buchse Douille
Bushing Buje
41 0034601 1
Buchse Douille
Gasket Junta
47 0039757 1
Dichtung Joint
Gasket Junta
48 0043204 1
Dichtung Joint
Ring seal Anillo sellador A16 x 20
61 0012082 1
Dichtungsring Rondelle à étancher
Clamp Abrazadera 7in
73 2006976 2
Schelle Agrafe 22Nm/16ft.lbs
Screw-socket head Tornillo hueco M10 x 35
78 0011533 4
Sechskant-Schraube Vis à six-pans creux 44Nm/32ft.lbs
Hex head screw Tornillo M12 x 50
82 0011301 2
Sechskantschraube Vis à tête hexagonale 86Nm/63ft.lbs
Screw-socket head Tornillo hueco M8 x 20
84 0011543 14
Sechskant-Schraube Vis à six-pans creux 25Nm/18ft.lbs
Locknut Contratuerca M22 x 1,5
95 0083814 1
Sicherungsmutter Contre-écrou 250Nm/184ft.lbs
Lockwasher Arandela elástica A10
98 0010644 4
Federring Rondelle de ressort
Lockwasher Arandela elástica B8
101 0012397 7
Federring Rondelle de ressort
Handle-lifting Manija de levante
108 0153427 1
Tragegriff Poignée de relèvement

0009339 - 105 15
Guide Cylinder
BS 60-2i
Führungszylinder
Cilindro de Guía
Cylindre de Guidage

16 0009339 - 105
Guide Cylinder
BS 60-2i
Führungszylinder
Cilindro de Guía
Cylindre de Guidage

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

O-Ring Anillo-O 96 x 3
145 0031880 1
O-Ring Joint torique
Lockwasher Arandela elástica 12
170 0031565 2
Federring Rondelle de ressort
Locknut Contratuerca M12
199 0010366 2
Sicherungsmutter Contre-écrou
Spacer Espaciador
204 0153420 2
Abstandsstück Pièce d'écartement
Kit-lifting handle Manija de levante compl.
308 0154374 1
Tragegriffsatz Poignée de relèvement compl.
Plow bolt Tornillo avellanado M12 x 110
310 0012983 2
Senkschraube Vis à tête fraisée

0009339 - 105 17
Engine Complete
BS 60-2i
Motor Komplett
Motor Completo
Moteur Complet

18 0009339 - 105
Engine Complete
BS 60-2i
Motor Komplett
Motor Completo
Moteur Complet

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Engine Block Motor


1 0160689 1
Motor Moteur
Muffler Silenciador
19 0114770 1
Auspufftopf Pot d'échappement
Flange Brida
22 0032165 1
Flansch Collerette
Carburetor Carburador 12mm
23 0157026 1
Vergaser Carburateur
Carburetor adapter Unión de carburador 19
24 0119711 1
Vergaserstutzen Raccord de carburateur
Tube-air duct Adaptador de aire
25 0156976 1
Luftstutzen Pipe d'air
Centrifugal clutch Embrague 80mm
28 0086430 1
Fliehkraftkupplung Embrayage
Plate Placa
45 0104977 1
Platte Plaque
Gasket Junta
49 0084669 1
Dichtung Joint
Gasket Junta
50 2005666 1
Dichtung Joint
Gasket Junta
51 0083445 1
Dichtung Joint
Gasket Junta
52 0012202 1
Dichtung Joint
Gasket Junta
53 0114575 1
Dichtung Joint
Retaining ring Anillo de retención 4
68 2006160 1
Sicherungsring Bague d'arrêt
Screw-socket head Tornillo hueco M6 x 20
75 0112202 2
Sechskant-Schraube Vis à six-pans creux 18Nm/13ft.lbs
Screw-socket head Tornillo hueco M8 x 25
80 0011542 3
Sechskant-Schraube Vis à six-pans creux 28Nm/20ft.lbs
Screw-socket head Tornillo hueco M8 x 20
84 0011543 6
Sechskant-Schraube Vis à six-pans creux 23Nm/16ft.lbs
Screw-socket head Tornillo hueco M5 x 60
87 0111522 2
Sechskant-Schraube Vis à six-pans creux 6Nm/4ft.lbs
Lockwasher Arandela elástica 6
89 0058381 1
Federring Rondelle de ressort
Hex nut Tuerca hexagonal M10
92 0010883 1
Sechskantmutter Écrou six-pans 34Nm/25ft.lbs
Flange nut Tuerca de reborde M5
93 0047488 2
Flanschmutter Ecrou de bride 7Nm/5ft.lbs
Lockwasher Arandela elástica 8
109 0033198 6
Federring Rondelle de ressort
Throttle lever Palanca de regulador
127 0117863 1
Gashebel Levier des gaz
Clamp Abrazadera
137 0078844 1
Schelle Agrafe
Guard Protector
138 0119155 1
Schutz Protecteur

0009339 - 105 19
Engine Complete
BS 60-2i
Motor Komplett
Motor Completo
Moteur Complet

20 0009339 - 105
Engine Complete
BS 60-2i
Motor Komplett
Motor Completo
Moteur Complet

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Self-tapping screw Tornillo autorroscante B4,2 x 16


146 0112143 2
Schneidschraube Vis autotaraudeuse
Lockwasher Arandela elástica
147 0103211 4
Federring Rondelle de ressort
Heatshield Protección calorifuga
166 0114277 1
Wärmeschutz Protecteur thermique
Flat steel washer Arandela
168 1005118 1
Scheibe Rondelle
Spring Resorte
177 0118383 1
Feder Ressort
Spring Resorte
305 0089413 2
Feder Ressort

0009339 - 105 21
Engine
BS 60-2i
Motor
Motor
Moteur

22 0009339 - 105
Engine
BS 60-2i
Motor
Motor
Moteur

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Engine Block Motor


1 0160689 1
Motor Moteur
Lockwasher Arandela elástica 6
2 0058381 4
Federring Rondelle de ressort
Stud Perno prisionero M5 x 20
3 0013499 2
Gewindebolzen Boulon
Piston assembly Pistón compl.
4 0045908 1
Kolben kpl. Piston compl.
Piston ring Aro de pistón 45 x 1,5
5 0045904 2
Kolbenring Segment de piston
Piston pin Pasador de pistón
6 0012199 1
Kolbenbolzen Axe de piston
Retaining ring Anillo de retención A12
7 0012257 2
Sicherungsring Bague d'arrêt
Cylinder head gasket Junta de culata del cilindro
8 0045910 1
Zylinderkopfdichtung Joint de culasse de cylindre
Screw Tornillo M6 x 60
9 0095917 4
Schraube Vis
Spark plug Bujía
10 0114802 1
Zündkerze Bougie d'allumage
Spark plug (terminal) cap Capuchón de bujía
11 0049900 1
Zündkerzenstecker Capuchon de bougie
Ignition cable Cable del encendido
12 0076521 1
Zündkabel Câble d'allumage
Ring seal Anillo sellador A5,0 x 7,5
13 0064610 1
Dichtungsring Rondelle à étancher
Cheese head screw Tornillo M5 x 8
14 0011716 1
Zylinderschraube Vis à tête cylindrique
Seal-shaft Sello del eje 20 x 30 x 7
15 0154699 2
Wellendichtring Bague d'étanchéité
Flange nut Tuerca de reborde M5
16 0047488 8
Flanschmutter Ecrou de bride 7Nm/5ft.lbs
Crankcase complete Cárter compl.
17 0150892 1
Kurbelgehäuse kpl. Carter compl.
Gasket Junta
18 0045034 1
Dichtung Joint
Ball bearing Rodamiento de bolas
19 2001645 2
Kugellager Roulement à billes
Crankshaft Cigueñal
20 0045036 1
Kurbelwelle Vilebrequin
Needle bearing Rodamiento de agujas
21 0034835 1
Nadellager Roulement à aiguilles
Pan head screw Tornillo de cabeza de cono achatado BM5 x 55
22 0014277 8
Flachkopfschraube Vis ber
Kit-module, ignition unit Módulo de encendido compl.
23 0154037 1
Zündmodul kpl. Module d'ignition compl.
Sleeve Manguito
24 0047348 1
Hülse Douille
Cheese head screw Tornillo M5 x 20
25 0153271 3
Zylinderschraube Vis à tête cylindrique

0009339 - 105 23
Engine
BS 60-2i
Motor
Motor
Moteur

24 0009339 - 105
Engine
BS 60-2i
Motor
Motor
Moteur

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Nut Tuerca M12 x 1,5


26 0045914 1
Mutter Écrou 41Nm/30ft.lbs
Flat washer Arandela elástica B13
27 0010620 1
Scheibe Rondelle de ressort
Oval head screw Tornillo gota de sebo M5 x 25
28 0153272 7
Linsenschraube Vis à tête bombée
Cover Tapa
29 0045037 1
Deckel Couvercle
Fan Ventilador
30 0045041 1
Gebläserad Ventilateur
Locknut Contratuerca M3
31 0102116 1
Sicherungsmutter Contre-écrou
Push button switch Interruptor de botón
32 2007007 1
Druckknopfschalter Interrupteur à poussoir
Cable guide Pasa-cable
33 0045913 1
Kabeldurchführung Passe-fil
Rewind starter Arrancador
34 0046098 1
Reversierstarter Démarreur
Woodruff key Chaveta Woodruff 3x5
35 0010388 1
Woodruffkeil Clavette Woodruff
Pan head screw Tornillo de cabeza de cono achatado M6 x 12
36 0153273 4
Flachkopfschraube Vis ber
Terminal post Terminal
37 0080502 1
Winkelstecker Borne d'attache
Cheese head screw Tornillo M3 x 20
38 0011730 2
Zylinderschraube Vis à tête cylindrique
Kit-cylinder with piston Juego-cilindro con pistón
307 0099336 1
Satz-Zylinder mit Kolben Jeu-cylindre avec piston

0009339 - 105 25
Carburetor
BS 60-2i
Vergaser
Carburador
Carburateur

26 0009339 - 105
Carburetor
BS 60-2i
Vergaser
Carburador
Carburateur

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Cover Tapa
2 0160461 1
Deckel Couvercle
Screw Tornillo 4-40 x 1/4
6 0112355 1
Schraube Vis
Screw Tornillo 4-40 x 1/4
7 0112355 2
Schraube Vis
Clip Sujetador
8 2005684 1
Klemme Agrafe
Spring Resorte
9 2005403 1
Feder Ressort
Ball Bola
10 2005489 1
Kugel Bille
Valve Válvula
11 0112353 1
Ventil Soupape
Spring Resorte
13 2005427 1
Feder Ressort
Screw Tornillo
15 2005677 1
Schraube Vis
Cover Tapa
18 0112292 1
Deckel Couvercle
Screw Tornillo 4-40 x 1/4
19 0112355 4
Schraube Vis
Screw Tornillo
20 0075946 2
Schraube Vis
Washer Arandela
21 0075945 2
Scheibe Rondelle
Jet Chicler 0,72
22 0150191 1
Düse Gicleur
Carburetor Carburador 12mm
23 0157026 1
Vergaser Carburateur
Throttle lever Palanca de regulador
25 0112293 1
Gashebel Levier des gaz
Screw Tornillo
26 0112294 1
Schraube Vis
Plug-welch Tapón
27 2005657 1
Blindstopfen Bouchon
Bushing Buje
28 0074541 4
Buchse Douille
Spacer Espaciador
29 0076567 1
Abstandsstück Pièce d'écartement
Choke shaft Eje estrangulador
30 0112354 1
Chokewelle Arbre étrangleur
Throttle shaft Eje de mariposa
31 0112295 1
Gasreglerwelle Arbre des gaz
O-Ring Anillo-O 2,5 x 1,7
32 0074544 1
O-Ring Joint torique
Spring Resorte
33 0074542 1
Feder Ressort
Throttle shutter valve Palomilla de gases
35 2005687 1
Drosselklappe Papillon des gaz

0009339 - 105 27
Carburetor
BS 60-2i
Vergaser
Carburador
Carburateur

28 0009339 - 105
Carburetor
BS 60-2i
Vergaser
Carburador
Carburateur

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Screw Tornillo
36 0076566 4
Schraube Vis
Idle speed screw Tornillo de velocidad de ralenti
37 0088303 1
Leerlaufeinstellschraube Vis de régime de ralenti
Spring Resorte
38 0088304 1
Feder Ressort
Jet Chicler 0,36
39 0088302 1
Düse Gicleur
Kit-carburetor Juego-carburador
40 0160460 1
Vergasersatz Jeu-carburateur

0009339 - 105 29
Starter Complete
BS 60-2i
Starter Komplett
Juego de Arrancador
Jeu de Démarreur

30 0009339 - 105
Starter Complete
BS 60-2i
Starter Komplett
Juego de Arrancador
Jeu de Démarreur

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Rewind starter Arrancador


1 0046098 1
Reversierstarter Démarreur
Rope Cuerda
2 0104548 1
Seil Corde
Starter handle Empuñadura del arranque
3 0044233 1
Anwerfgriff Poignée du lanceur
Wear plate Placa de desgaste
4 0065068 1
Schleißplatte Plaque d'usure
Spring Resorte
5 0048061 1
Feder Ressort
Starter pulley Polea
6 0048060 1
Starterscheibe Poulie de démarrage
Washer Arandela
7 0048062 1
Scheibe Rondelle
Spring Resorte
8 0048059 1
Feder Ressort
Ratchet (pawl) Trinquete
9 0047998 1
Ratsche Cliquet
Cover Tapa
10 0047997 1
Deckel Couvercle
Lockwasher Arandela elástica A6
11 0010649 1
Federring Rondelle de ressort
Locknut Contratuerca VM6
12 0058553 1
Sicherungsmutter Contre-écrou
Starter housing Caja del arrancador
13 0048063 1
Startergehäuse Carter de démarreur

0009339 - 105 31
Fuel/Oil Hose Routing
BS 60-2i
Benzin-/Ölschlauchverlegung
Disposición de Manguera de Combustible/Aceite
Itinéraire de Tuyau à Essence/Huile

32 0009339 - 105
Fuel/Oil Hose Routing
BS 60-2i
Benzin-/Ölschlauchverlegung
Disposición de Manguera de Combustible/Aceite
Itinéraire de Tuyau à Essence/Huile

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Fuel valve Grifo de combustible


158 0109329 1
Kraftstoffhahn Robinet de carburant
Hose-oil Manguera de aceite
185 0162724 1
Ölschlauch Tuyau d'huile
Shutoff switch Interruptor
195 0119923 1
Abschaltung Interrupteur
Hose clamp Abrazadera
196 0154484 3
Schlauchschelle Agrafe
Fuel hose Manguera de combustible
206 0160088 1
Kraftstoffleitung Tuyau de carburant
Clip Sujetador
243 0154467 1
Klemme Agrafe
Check valve Válvula checadora
300 0162725 1
Rückschlagventil Clapet de non-retour

0009339 - 105 33
Ramming Shoe Kit
BS 60-2i
Stampfeinsatz
Placa de Pisón
Sabot de Frappe

34 0009339 - 105
Ramming Shoe Kit
BS 60-2i
Stampfeinsatz
Placa de Pisón
Sabot de Frappe

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Ramming Shoe Kit Placa de Pisón 280mm/11in


1 0112299 1
Stampfeinsatz Sabot de Frappe
Hex head screw Tornillo M12 x 40
2 0011421 4
Sechskantschraube Vis à tête hexagonale 63Nm/46ft.lbs
Lockwasher Arandela elástica 12
3 0031565 4
Federring Rondelle de ressort
Hex head screw Tornillo M12 x 50
4 0011301 2
Sechskantschraube Vis à tête hexagonale 86Nm/63ft.lbs

0009339 - 105 35
Labels
BS 60-2i
Aufkleber
Calcomanias
Autocollants

36 0009339 - 105
Labels
BS 60-2i
Aufkleber
Calcomanias
Autocollants

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Label-compressed spring Calcomania-resortes comprimidos


59 0118859 1
Aufkleber-Federn unter Spannung Autocollant-ressorts comprimés
Label Calcomania
60 0111849 1
Aufkleber Autocollant
Label Calcomania
164 0151860 1
Aufkleber Autocollant
Label-sound power Calcomania-potencia acústica
202 0153798 1
Aufkleber-Schalleistungspegel Autocollant-puissance acoustique
Label Calcomania
224 0157993 2
Aufkleber Autocollant
Label Calcomania
225 0157139 1
Aufkleber Autocollant
Calcomania - Precaución, combustible
Label-caution fuel spray pulverizado
242 0158964 1
Aufkleber - Vorsicht vor Kraftstoffnebel Autocollant - Précaution, carburant
pulvérisé
Label Calcomania
308 0117178 1
Aufkleber Autocollant
Label Calcomania
309 0114608 1
Aufkleber Autocollant
Label Calcomania
310 0114746 1
Aufkleber Autocollant

0009339 - 105 37
BS 60-2i

38 0009339 - 105
Accessories
Sonderzubehör
Accesorios
Accessoires
Wheel Kit
BS 60-2i
Radsatz
Juego de Rueda
Jeu de Roue

40 0009339 - 105
Wheel Kit
BS 60-2i
Radsatz
Juego de Rueda
Jeu de Roue

Measurem./Abm. Norm
Ref. Part No. Qty. Description Descripción
Pos. Artikel Nr. St. Beschreibung Description Sealant
Torque/Drehm.
Schmierstoff

Transport Kit Mecanismo de Transporte


1 0086264 1
Transportvorrichtung Dispositif de Transport
Wheel Rueda 10,5 x 3,5
2 0086043 2
Rad Roue
Axle Eje
3 0086262 1
Achse Essieu
Plate Placa
4 0086263 1
Platte Plaque
Flat washer Arandela elástica B17
5 0010618 4
Scheibe Rondelle de ressort
Cotter pin Clavija hendida 3,2 x 25
6 0010499 6
Sicherungssplint Goupille fendue

0009339 - 105 41
www.wackergroup.com

Wacker Construction Equipment AG - Preußenstraße 41 - 80809 München - Tel.: +49-(0)89-3 54 02-0 - Fax: +49-(0)89-3 54 02-3 90
Wacker Corporation - P. O. Box 9007 - Menomonee Falls, WI 53052-9007 - Tel.: (262)-255-0500 - Fax: (262)-255-0550
Wacker Asia Pacific Operations - Skyline Tower, Suite 2303, 23/F, 39 Wang Kwong Road, Kowloon Bay, Hong Kong. Tel: +852 2406 60 32, Fax: +852 2406 60 21

Vous aimerez peut-être aussi