Vous êtes sur la page 1sur 148

DS210L-M 5820

SECTION 11 - 1/2

ELECTRIC COMPONENTS
COMPOSANTS ELECTRIQUES

SPARE PARTS
DOCUMENT MODIF. DESIGNATION BILL OF MATERIAL
DOCUMENT PIÈCES MODIF. DESCRIPTION NOMENCLATURE
DE RECHANGE

7701 1287 @.39 MAIN ELECTRIC CABINET P000 5820


ARMOIRE ÉLECTRIQUE PRINCIPAL

7701 1703 A.10 VOLTAGE/FREQUENCY KIT P000 5820


KIT TENSION/FRÉQUENCE

7701 1692 @.21 PROXIMITY SWITCH P000 5820


DÉTECTEUR DE PROXIMITÉ

7701 1693 @.18 ELECTRIC FILLING PUMP OPTION P000 5820


OPTION POMPE DE REMPLISSAGE ÉLECTRIQUE

7701 1694 @.20 HP CLEANER ELECTRIC OPTION P000 5820


OPTION ÉLECTRIQUE NETTOYEUR HP

7701 1695 @.20 EMR2 ENGINE REGULATOR P000 5820


RÉGULATEUR MOTEUR EMR2

7701 1696 @.18 TRAMMING HP FILTERS ELECTRIC OPTION P000 5820


OPTION ÉLECTRIQUE FILTRES HP DE TRANSLATION

7701 1697 @.17 ANSUL OPTION P000 5820


OPTION ANSUL

7701 1698 @.13 AIR/WATER DEFAULT OPTION P000 5820


OPTION DÉFAUT AIR/EAU

7701 1699 @.14 RED AND GREEN LIGHTS OPTION P000 5820
OPTION FEUX DE POSITION ROUGE ET VERT

7701 8413 @.7 KVL LOW LEVEL OPTION P000 5820


OPTION NIVEAU BAS KVL

7701 1766 A.10 JB23 CANOPY JUNCTION BOX P007 5820


BOITE JONCTION TOIT JB23

7701 0952 @.13 OIL FILLING PUMP CONTROL BOX P008 5820
BOITIER DE CONTROLE POMPE DE REMPLISSAGE

7701 1775 @.5 CABLE REEL CONTROL BOX P009 5820


BOITIER COMMANDE ENROULEUR

7701 2344 @.12 LAYOUT RELAY BOX P011 5820


BOITIER DE RELAYAGE

7701 1128 F DS210L-M REMOTE CONTROL P013 5820


TELECOMMANDE DS210L-M

7700 8134 @.15 BATTERIES CIRCUIT P014 5820


CIRCUIT BATTERIES

Copyright © Sandvik Mining and Construction


ID: 7849 5820 EN - A-07-03-2013 AK-GV
5820 DS210L-M

SECTION 11 - 2/2

ELECTRIC COMPONENTS
COMPOSANTS ELECTRIQUES

SPARE PARTS
DOCUMENT MODIF. DESIGNATION BILL OF MATERIAL
DOCUMENT PIÈCES MODIF. DESCRIPTION NOMENCLATURE
DE RECHANGE

7701 3949 @.6 EMR-DIESEL ENGINE HARNESS P014 5820


FAISCEAU EMR-MOTEUR DIESEL

7701 3945 @.6 FLASHING LIGHT OPTION 7701 3945


OPTION GYROPHARE

7700 6299 @.11 DETECTOR KIT 7700 6299


KIT DÉTECTEUR

7700 6889 @.10 DANGER SIGNAL LIGHT BOX 7700 6889


BOITIER VOYANT DANGER

7700 8944 @.10 COURTESY LIGHT 7700 8944


ÉCLAIRAGE PLAFONNIER

7702 0498 @.5 GREEN AND RED LIGHTS ASSEMBLY 7702 0498
FEUX VERT ET ROUGE ASSEMBLÉS

7701 0866 @.35 CABLE REEL WITH SPOOLING SYSTEM 7701 0866
ENROULEUR DE CABLE AVEC TRANCANNAGE

BT00000860 A OPTION TULPM IMPROVMENT 7849 9810


AMÉLIORATION OPTION TULPM

7700 6299 @.11 DETECTOR KIT 7849 9810


KIT DÉTECTEUR

Copyright © Sandvik Mining and Construction


ID: 7849 5820 EN - A-07-03-2013- AK-GV
N-12-07-2012 GV-ER Page 1

MAIN ELECTRIC CABINET


ARMOIRE ELECTRIQUE PRINCIPALE
7701 1287

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1287 N-12-07-2012 GV-ER

7701 1287 MAIN ELECTRIC CABINET @.39


ARMOIRE ELECTRIQUE PRINCIPALE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
N-12-07-2012 GV-ER 7701 1287 Page 3

1 7701 1287 MAIN ELECTRIC CABINET @.39


ARMOIRE ELECTRIQUE PRINCIPALE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77008373 1 CABINET 800X800X300+PLATE ARMOIRE 800/800/300+PLATINE
2 77008294 2 LOCK DEVICE ENS. BAGUE+INSERT+CAME TRIANGLE

3 77010798 1 DOOR LOCK VERROU PORTE

4 71100169 5 HOURMETER TOTALISATEUR HEURES

5 73414232 5 O-RING NITRIL 2X35 JOINT TORIQUE NITRIL 2X35


6 39002008 1 ’MOTOR/RUNNING HOURMETER’ LABEL ETIQUETTE "MOTEUR/HORAMETRE
MARCHE"

7 77008363 1 ’DIESEL HOURMETER’ LABEL ETIQUETTE "HORAMETRE DIESEL"

8 39000108 1 ’PERCUSSION HOURMETER’ LABEL ETIQUETTE "HORAMETRE FORATION"

9 70962021 1 ’TRAMMING HOURMETER’ LABEL ETIQUETTE "HORAMETRE TRANSLATION"

10 39002818 1 ’COMPRESSOR HOURMETER’ LABEL ETIQUETTE "HORAMETRE COMPRESSEUR"

11 77012477 1 10 LIGHTS PANEL #1 TABLEAU 10 VOYANTS N°1


12 77012478 1 10 LIGHTS PANEL #2 TABLEAU 10 VOYANTS N°2
16 77005772 1 ROTARY HANDLE COMMANDE ROTATIVE PROLONGEE

17 74041002 5 CIRCUIT BREAKER 1 POLE C60N 16A DISJONCTEUR 1 POLE C60N 16A
18 77007267 1 CIRCUIT BREAKER 1 POLE C60N 50A DISJONCTEUR 1 POLE C60N 50A
19 77007501 1 CIRCUIT BREAKER DT40 4A+N DISJONCTEUR DT40 4A+N
20 74131543 1 CIRCUIT BREAKER 1X10A TYPE:C DISJONCTEUR 1X10A TYPE:C
21 77007249 1 CIRCUIT BREAKER DISJONCTEUR

22 77007252 1 MOTOR PROTECTIVE CIRCUIT BREAKER DISJONCTEUR MAGNETOTHERMIQUE

23 77011712 1 BUS BAR BARRE DE BUS

24 77007272 1 BLOCK VIGI DT40 30 MA BLOC VIGI DT40 30 MA


25 88096539 2 COVER COUVERCLE

26 85590829 1 BATTERY CHARGER 220VAC 24DC CHARGEUR BATTERIE 220VAC 24DC


27 88636789 2 TEMPORIZED RELAY RELAIS TEMPORISE

28 77012898 4 RELAY 24VDC RELAIS 24VCC


29 88815329 4 SOCKET SOCLE

30 67011147 1 TIME SWITCH MUR3 12-240V AC/DC MINUTERIE TEMPO MUR3 12-240V AC/DC
31 85280189 1 RELAY 24V 50A RELAIS 24V 50A
32 74021082 1 IMMOBILIZER RELAY RELAIS ANTIDEMARRAGE

33 74131550 1 COPPER BAR 25X5 BARRE DE CUIVRE 25X5


34 74201730 1 PHASE SEQUENCE RELAY 4VA RELAIS CONTROLE PHASE 4VA
35 77011685 1 SWITCH 160A 750V 3P INTERRUPTEUR 160A 750V 3P
36 77006285 2 CONTACTOR CONTACTEUR

37 88653969 5 RELAY RELAIS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 4 7701 1287 N-12-07-2012 GV-ER

7701 1287 MAIN ELECTRIC CABINET @.39


ARMOIRE ELECTRIQUE PRINCIPALE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
N-12-07-2012 GV-ER 7701 1287 Page 5

7701 1287 MAIN ELECTRIC CABINET @.39


ARMOIRE ELECTRIQUE PRINCIPALE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
38 81325579 5 RELAY BASE EMBASE RELAIS

39 86996849 1 MODULE RELAY RELAIS MODULE

40 88088659* 1 TRANSFORMER TRANSFORMATEUR

41 55024527 1 HIGH VOLTAGE TRANSFORMER TRANSFORMATEUR HAUTE TENSION

42 74196620 1 EARTH RAIL RAIL TERRE

43 77016513 113 BLOCK BORNE PASSAGE

44 77016514 3 SEPARATING PLATE PLAQUE SEPARATRICE

45 74165001 4 PLASTIC STOP BUTEE ARRET PLASTIQUE

46 77013455 2 JUMPER BAR BARETTE DE JONCTION

47 77015717 1 JUMPER BAR BARETTE DE JONCTION

48 77013940 2 TERMINAL MARKING STRIP WIDTH:4 (1 TO REPERAGE BORNE LARGEUR :4 (1 À


100) 100)
49 77013460 1 BLOCK 16MM BORNE DE PASSAGE 16MM
50 77013465 1 TERMINAL MARKING STRIP REPERE DE BORNE

51 77013461 1 ORANGE SEPARATING PLATE PLAQUE INTERMEDIAIRE ORANGE

52 74200598 2 TILTING BLOCK PLATE BRACKET SUPPORT PLAQUE BORNE INCLINEE

53 77011871 2 DIODE 250V AC/DC 3A DIODE 250V AC/DC 3A


57 77007884 1 AXERA LP REEL HARNESS FAISCEAU ENROULEUR AXERA LP

58 55003764 1 CABLE GLAND M40 PRESSE ETOUPE M40

59 55003804 2 LOCK NUT M40 CONTRE ECROU M40

60 55003818 5 CABLE GLAND M20 PRESSE ETOUPE M20

61 55003802 8 LOCK NUT M20 CONTRE ECROU M20

62 55003821 1 CABLE GLAND M32 PRESSE ETOUPE M32

63 55003803 1 LOCK NUT M32 CONTRE ECROU M32

64 55003819 8 CABLE GLAND M25 PRESSE ETOUPE M25

65 55002406 13 LOCK NUT M25 CONTRE ECROU M25

66 55007608 5 CABLE ENTRY M25 4X6MM ENTREE CABLE M25 4X6MM


67 55007609 1 CABLE ENTRY M25 2X9MM ENTREE CABLE M25 2X9MM
68 87257529 3 CABLE 4X35MM²+2X1.5MM² CABLE 4X35MM²+2X1.5MM²
69 87256519 10 CABLE 18X1.5MM² CABLE 18X1,5MM²
70 87256929 9 CABLE 4X2.5MM² CABLE 4X2.5MM²
71 87029399 10 CABLE 3X1.5MM² CABLE 3X1,5MM²
72 77007755 8 CABLE 36X1.5MM² 500V CABLE 36X1,5MM² 500V

* : Rectifier 60A for transformer 88088659: 88567229. / Redresseur 60A pour transformateur
88088659: 88567229.

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 6 7701 1287 N-12-07-2012 GV-ER

7701 1287 MAIN ELECTRIC CABINET @.39


68 58 59
ARMOIRE ELECTRIQUE PRINCIPALE

69 64 65

72 62 63

74 64 65

71 64 65

74 64 65

88 64 65
66 71 75

66 74
59

66

60 61 73
61

60

70

80 61
60 61 78
74 82 64 65

66 65 64

64 65 67
74 75

76 77
66

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
N-12-07-2012 GV-ER 7701 1287 Page 7

7701 1287 MAIN ELECTRIC CABINET @.39


ARMOIRE ELECTRIQUE PRINCIPALE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
73 87029419 6 CABLE 7X1.5MM² CABLE 7X1,5MM²
74 86710859 55 CABLE 2X1.5MM² 500V CABLE 2X1,5 MM² 500V
75 74196650 5 MOULED CONNECTOR CONNECTEUR SURMOULE

76 77007481 8 CONNECTION WIRE FIL DE CONNECTION

77 74038310 3 WHITE SHEATH 8 WIRES 1MM² GAINE BLANCHE 8 FILS 1MM²


78 86793809 6 CABLE 5X1.5MM² CABLE 5X1,5MM²
-- 55005993 1 PLUG M40X1.5 BOUCHON M40X1,5

80 55005991 3 PLUG M20 BOUCHON M20

-- 55002404 5 PLUG M25 BOUCHON M25

82 74196176 4 ELECTRIC CABLE 3X0.75MM² CABLE ELECTRIQUE 3X0,75MM²


83 77011713 1 TERMINAL BLOCK BORNIER

-- 77008295 1 DELTA KEY 8.3MM CLE TRIANGE 8,3MM


88 77016292 5 CABLE 18X1MM² CABLE 18X1MM²
91 88083609 1 RELAY RELAIS

92 88083589 1 RELAY BASE EMBASE RELAIS

-- Not Shown / -- Non Représenté


Bold Part Nb: Separate parts list / Référence en gras: Nomenclature séparée

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 8 7700 8373 12-07-2012 GV-ER

7700 8373 CABINET 800X800X300+PLATE A.3


ARMOIRE 800X800X300+PLATINE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
12-07-2012 GV-ER 7700 8373 Page 9

1/1/ 7700 8373 CABINET 800X800X300+PLATE A.3


ARMOIRE 800X800X300+PLATINE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77008294 3 LOCKING DEVICE DISPOSITIF DE VERROUILLAGE

2 77008295 2 DELTA KEY 8.3MM CLE TRIANGLE 8,3MM


3 77014319 1 DOOR 800X800 PORTE 800X800

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 10 7701 2477 A-03-11-2008 ER-SR-GP

7701 2477 10 PILOT LIGHTS PANEL #1 @.7


TABLEAU 10 VOYANTS N°1

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-03-11-2008 ER-SR-GP 7701 2477 Page 11

1/2/ 7701 2477 10 PILOT LIGHTS PANEL #1 @.7


TABLEAU 10 VOYANTS N°1

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77012426 * 1 10 PILOT LIGHTS PANEL TABLEAU 10 VOYANTS
2 77012479 1 LABEL PICTOGRAMME

3 77012360 3 GREEN PATCH PASTILLE VERTE

4 77012359 7 RED PATCH PASTILLE ROUGE

*Note: 77014253 is part number for a bulb.


77014253 est la rérérence pour une ampoule.

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 12 7701 2478 C-27-10-2010 ER-GP

7701 2478 10 PILOT LIGHTS PANEL #2 @.12


TABLEAU 10 VOYANTS N°2

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C-27-10-2010 ER-GP 7701 2478 Page 13

1/3/ 7701 2478 10 PILOT LIGHTS PANEL #2 @.12


TABLEAU 10 VOYANTS N°2

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77012426 * 1 10 PILOT LIGHTS PANEL TABLEAU 10 VOYANTS
2 77012480 1 LABEL PICTOGRAMME

3 77012359 7 RED PATCH PASTILLE ROUGE

*Note: 77014253 is part number for a bulb.


77014253 est la rérérence pour une ampoule.

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 14 7700 7884 D-30-06-2011 SF-GP

7700 7884 CABLE REEL WIRE @.15


FAISCEAU ENROULEUR

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
D-30-06-2011 SF-GP 7700 7884 Page 15

1/4/ 7700 7884 CABLE REEL WIRE @.15


FAISCEAU ENROULEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 74010303 2 BLUE COUPLING THIMBLE D:9.5 COSSE MANCHON BLEU D:9,5

2 74032568 3 BRASS LOCK NUT #36 CONTRE ECROU LAITON N°36

3 74034350 27 ELECTRIC CABLE 50MM² BLACK CABLE ELECTRIQUE 50MM² NOIR


4 74034363 9 WIRE 1000V 25MM² GREEN-YELLOW FIL 1000V 25MM² VERT-JAUNE
5 74034371 18 WIRE 1000V 2.5MM² BLACK FIL 1000V 2,5MM² NOIR
6 77019155 3 SQUARE THIMBLE 50MM² D:8 COSSE EQUERRE 50MM² D:8
7 74196193 7 SHEATH ANACONDA EF 1"1/4 GAINE ANACONDA EF 1"1/4
8 74196511 2 STRAIGHT FITTING FOR SHEATH 1"1/4 RACCORD DROIT POUR GAINE 1"1/4
9 74201339 2 END PIECE WIRES 2.5MM² EMBOUT CABLE FILS 2,5MM²
10 77008682 1 SQUARE TERMINAL 25MM² D:8 COSSE EQUERRE 25MM² D:8
11 74196157 1 FITTING MALE ISO50/FEMALE PG36 ADAPTEUR MALE ISO50/FEMELLE PG36

12 78401630 1 ELECTRIC HARNESS INDICATOR KIT KIT REPERAGE FAISCEAU ELECTRIQUE

Bold Part Nb: Separate parts list / Référence en gras: Nomenclature séparée

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 16 7840 1630 26-03-2008 RC-LDF-GP

7840 1630 ELECTRIC HARNESS LABELLING KIT @.8


KIT REPERAGE FAISCEAU ELECTRIQUE

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10

12 11

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
26-03-2008 RC-LDF-GP 7840 1630 Page 17

1/4/1 7840 1630 ELECTRIC HARNESS LABELLING KIT @.8


KIT REPERAGE FAISCEAU ELECTRIQUE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 74204800 1 STRIP #0 20 MARKS BARRETTE N°0 20 REPERES
2 74204801 1 STRIP #1 20 MARKS BARRETTE N°1 20 REPERES
3 74204802 1 STRIP #2 20 MARKS BARRETTE N°2 20 REPERES
4 74204803 1 STRIP #3 20 MARKS BARRETTE N°3 20 REPERES
5 74204804 1 STRIP #4 20 MARKS BARRETTE N°4 20 REPERES
6 74204805 1 STRIP #5 20 MARKS BARRETTE N°5 20 REPERES
7 74204806 1 STRIP #6 20 MARKS BARRETTE N°6 20 REPERES
8 74204807 1 STRIP #7 20 MARKS BARRETTE N°7 20 REPERES
9 74204808 1 STRIP #8 20 MARKS BARRETTE N°8 20 REPERES
10 74204809 1 STRIP #9 20 MARKS BARRETTE N°9 20 REPERES
11 74204810 1 7STRIPS BRACKET SUPPORT 7REPERES
12 74204820 2 CLAMPING BAND 286MM BANDE FIXATION 286MM

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-20-04-2012 MD-ER Page 1

VOLTAGE/FREQUENCY KIT
KIT TENSION/FREQUENCE
7701 1703

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1703 E-20-04-2012 MD-ER

7701 1703 VOLTAGE/FREQUENCY KIT A.10


KIT TENSION/FREQUENCE

58 68

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-20-04-2012 MD-ER 7701 1703 Page 3

1 7701 1703 VOLTAGE/FREQUENCY KIT A.10


KIT TENSION/FREQUENCE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
58 55003764 1 METALLIC CABLE GLAND M40 PASSE CABLE M40

68 87257529 3 CABLE 4X35 +2X1.5MM² CABLE 4X35+2X1,5MM²


101 74036202 1 CIRCUIT BREAKER 6-10A DISJONCTEUR 6-10A
102 77006272 1 MOTOR PROTECTIVE CIRCUIT BREAKER DISJONCTEUR MOTEUR MAGNETOTHERMIQUE

103 77007550 3 CONTACTOR 80A+1NO+1NC 24VDC CONTACTEUR 80A+1NO+1NC 24VDC


104 74201542 2 CONTACT BLOCK 1"O"+1"F" 0,1 À 30S BLOC CONTACT 1"O"+1"F" 0,1 À 30S
105 77005789 1 LOCK DEVICE MODULE INTER-VERROUILLAGE

106 77012199 1 CONNECTION PARTS PIECES CONNECTION

110 74132511 1 CIRCUIT BREAKER 30/50A DISJONCTEUR 30/50A

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
G-20-04-2012 MD-ER Page 1

PROXIMITY SWITCH
DÉTECTEUR DE PROXIMITÉ
7701 1692

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1692 G-20-04-2012 MD-ER

7701 1692 PROXIMITY SWITCH @.21


DÉTECTEUR DE PROXIMITÉ

91 92
64

66

125

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
G-20-04-2012 MD-ER 7701 1692 Page 3

1 7701 1692 PROXIMITY SWITCH @.21


DÉTECTEUR DE PROXIMITÉ

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
64 55003819 1 CABLE GLAND M25 PRESSE ETOUPE M25

66 55007608 1 CABLE ENTRY M25 4X7MM² ENTRÉE DE CABLE M25 4X7MM²


91 88083609 1 RELAY RELAIS

92 88083589 1 RELAY SOCKET S4-B EMBASE RELAIS S4-B

125 74203950 1 M12 ELBOW MOLDED CONNECTOR CONNECTEUR COUDÉ MOULÉ M12
3X0.34MM² 3X0.34MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
G-20-04-2012 MD-ER Page 1

ELECTRIC FILLING PUMP OPTION


OPTION POMPE DE REMPLISSAGE ELECTRIQUE
7701 1693

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1693 G-20-04-2012 MD-ER

7701 1693 ELECTRIC FILLING PUMP OPTION @.18


OPTION POMPE DE REMPLISSAGE ELECTRIQUE

17

37 38 28 29
75

64

66

60 74
130 78

64
66

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
G-20-04-2012 MD-ER 7701 1693 Page 3

1 7701 1693 ELECTRIC FILLING PUMP OPTION @.18


OPTION POMPE DE REMPLISSAGE ELECTRIQUE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
17 74041002 1 CIRCUIT BREAKER 1POLE C60 N 16 A DISJONCTEUR 1POLE C60 N 16 A
28 77012898 1 RELAY 24VDC RELAIS 24VDC
29 88815329 1 RELAY SOCKET SOCLE

37 88653969 1 RELAY RELAIS

38 81325579 1 RELAY SOCKET EMBASE RELAIS

60 55003818 1 CABLE GLAND M20 PRESSE ETOUPE M20

64 55003819 2 CABLE GLAND M25 PRESSE ETOUPE M25

66 55007608 2 CABLE ENTRY M25 4X6 MM² ENTREE CABLE M25 4X6 MM²
74 86710859 4 CABLE 2X1.5 MM² CABLE 2X1.5 MM²
75 74196650 1 CONNECTOR CONNECTEUR

78 86793809 6 CABLE PUR 5X1.5MM² CABLE PUR 5X1.5MM²


130 87257099 7 CABLE PUR 3X2.5MM² CABLE PUR 3X2.5MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
F-20-04-2012 MD-ER Page 1

HP CLEANER ELEC. OPTION


OPTION ELEC. NETTOYEUR HP
7701 1694

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1694 F-20-04-2012 MD-ER

7701 1694 HP CLEANER ELEC. OPTION @.20


OPTION ELEC. NETTOYEUR HP

28 29
60

78 45 141
142 143

144 145

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
F-20-04-2012 MD-ER 7701 1694 Page 3

1 7701 1694 HP CLEANER ELEC. OPTION @.20


OPTION ELEC. NETTOYEUR HP

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
28 77012898 2 RELAY 24VDC RELAIS 24VDC
29 88815329 2 RELAY SOCKET SOCLE

45 74165001 1 PLASTIC STOPPER BUTEE ARRET PLASTIQUE

60 55003818 1 METALLIC CABLE GLAND M20 PRESSE ETOUPE M20

78 86793809 5 ELECTRICAL CABLE 5X1.5MM² CABLE PUR 5X1.5MM²


141 77009422 1 RESISTOR 825 OHMS RESISTANCE 825 OHMS
142 74184032 1 RESISTOR 1.5K OHMS 0.6W 1% RESISTANCE 1.5K OHMS 0.6W 1%
143 85647049 4 TERMINAL STRIP BARETTE DE BORNIER

144 85647179 4 TERMINAL STRIP ACCESSORY ACCESSOIRE BARRETTE

145 81623999 1 TERMINAL STRIP ACCESSORY ACCESSOIRE BARRETTE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
G-20-04-2012 MD-ER Page 1

EMR 2 ENGINE REGULATOR


REGULATEUR MOTEUR EMR 2
7701 1695

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1695 G-20-04-2012 MD-ER

7701 1695 EMR 2 ENGINE REGULATOR @.20


REGULATEUR MOTEUR EMR 2

152 154

151 153 154

150

60
140
82

64

66

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
G-20-04-2012 MD-ER 7701 1695 Page 3

1 7701 1695 EMR 2 ENGINE REGULATOR @.20


REGULATEUR MOTEUR EMR 2

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
60 55003818 1 METALLIC CABLE GLAND M20 PRESSE ETOUPE M20

64 55003819 1 METALLIC CABLE GLAND M25 PRESSE ETOUPE M25

66 55007608 1 CABLE ENTRY M25 4X6MM² ENTREE CABLE M25 4X6MM²


82 74196176 8 CABLE 3X0.75MM² CABLE 3X0,75MM²
140 74184033 2 RESISTOR 6.81K OHMS 0.6W 1% RESISTANCE 6.81K OHMS 0.6W 1%
150 86710989 4 CABLE 12X1.5MM² CABLE PUR 12X1,5MM²
151 74131543 1 CIRCUIT BREAKER 1X10A TYPE:C DISJONCTEUR 1X10A TYPE:C
152 55047570 1 ILLUMINATED PUSH BUTTON BOUTON POUSSOIR LUMINEUX

153 71199094 1 DIAGNOSIS ELECTRIC PLUG FICHE DIAGNOSTIC

154 77008458 2 MOUNTING SUPPORT SUPPORT DE MONTAGE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
H-20-04-2012 MD-ER Page 1

TRAMMING HP FILTERS ELECTRIC OPTION


OPTION ÉLEC. FILTRES HP DE TRANSLATION
7701 1696

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1696 H-20-04-2012 MD-ER

7701 1696 TRAMMING HP FILTERS ELECTRIC OPTION @.18


OPTION ÉLEC. FILTRES HP DE TRANSLATION

28 29

82

64

66

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
H-20-04-2012 MD-ER 7701 1696 Page 3

1 7701 1696 TRAMMING HP FILTERS ELECTRIC OPTION @.18


OPTION ÉLEC. FILTRES HP DE TRANSLATION

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
28 77012898 1 RELAY 24VDC RELAIS 24VCC
29 88815329 1 RELAY SOCKET SOCLE

64 55003819 1 CABLE GLAND M25 PRESSE ETOUPE M25

66 55007608 1 CABLE ENTRY M25 4X6MM² ENTREE CABLE M25 4X6MM²


82 74196176 15 ELECTRIC CABLE 3X0.75MM² CABLE ELECTRIQUE 3X0,75MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-23-04-2012 MD-ER Page 1

ANSUL OPTION
OPTION ANSUL
7701 1697

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1697 E-23-04-2012 MD-ER

7701 1697 ANSUL OPTION @.17


OPTION ANSUL

71

64

66

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-23-04-2012 MD-ER 7701 1697 Page 3

1 7701 1697 ANSUL OPTION @.17


OPTION ANSUL

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
64 55003819 1 CABLE GLAND M25 PRESSE ETOUPE M25

66 55007608 1 CABLE ENTRY M25 4X6MM² ENTREE CABLE M25 4X6MM²


71 87029399 5 ELECTRIC CABLE 3X1.5MM² CABLE ELECTRIQUE 3X1,5MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
G-23-04-2012 MD-ER Page 1

AIR/WATER DEFAULT OPTION


OPTION DÉFAUT AIR/EAU
7701 1698

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1698 G-23-04-2012 MD-ER

7701 1698 AIR/WATER DEFAULT OPTION @.13


OPTION DÉFAUT AIR/EAU

180

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
G-23-04-2012 MD-ER 7701 1698 Page 3

1 7701 1698 AIR/WATER DEFAULT OPTION @.13


OPTION DÉFAUT AIR/EAU

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
180 77011371 1 AUXILIARY CONTACTOR CONTACT AUXILIAIRE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-23-04-2012 MD-ER Page 1

RED AND GREEN LIGHTS OPTION


OPTION FEUX DE POSITION ROUGE ET VERT
7701 1699

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1699 E-23-04-2012 MD-ER

7701 1699 RED AND GREEN LIGHTS OPTION @.14


OPTION FEUX DE POSITION ROUGE ET VERT

64
66
64
74
66

74

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-23-04-2012 MD-ER 7701 1699 Page 3

1 7701 1699 RED AND GREEN LIGHTS OPTION @.14


OPTION FEUX DE POSITION ROUGE ET VERT

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
64 55003819 2 CABLE GLAND M25 PRESSE ETOUPE M25

66 55007608 2 CABLE ENTRY M25 4X6MM² ENTREE CABLE M25 4X6MM²


74 86710859 34 ELECTRIC CABLE 2X1.5MM² CABLE ELECTRIQUE 2X1,5MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
B-01-06-2012 GV-ER Page 1

KVL LOW LEVEL OPTION


OPTION NIVEAU BAS KVL
7701 8413

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 8413 B-01-06-2012 GV-ER

7701 8413 KVL LOW LEVEL OPTION @.7


OPTION NIVEAU BAS KVL

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
B-01-06-2012 GV-ER 7701 8413 Page 3

1 7701 8413 KVL LOW LEVEL OPTION @.7


OPTION NIVEAU BAS KVL

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
28 77012898 1 RELAY 24VDC RELAIS 24VDC
29 88815329 1 RELAY SOCKET SOCLE

74 86710859 8 CABLE 2X1.5 MM² 500V CABLE 2X1.5 MM² 500V

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C-22-08-2008 MB-ER-GP Page 1

JB23 CANOPY JUNCTION BOX


BOITE JONCTION TOIT JB23
7701 1766

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1766 C-22-08-2008 MB-ER-GP

7701 1766 JB23 CANOPY JUNCTION BOX A.10


BOITE JONCTION TOIT JB23

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C-22-08-2008 MB-ER-GP 7701 1766 Page 3

1 7701 1766 JB23 CANOPY JUNCTION BOX A.10


BOITE JONCTION TOIT JB23

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 55047823 1 STAINLESS STEEL BOX 200X200X80 BOITIER INOX 200X200X80
2 55025147 4 RUBBER SEAL JOINT CAOUTCHOUC

3 88811139 2 PLUG BOUCHON

4 88811139 1 PLUG BOUCHON

5 55005991 7 METALLIC PLUG M20 BOUCHON METALLIQUE M20

6 55003802 10 LOCK NUT M20 CONTRE ECROU M20

7 55003818 1 CABLE GLAND M20 PRESSE ETOUPE M20

8 55007607 1 CABLE GLAND M25 PRESSE ETOUPE M25

9 55002406 1 LOCK NUT M25 CONTRE ECROU M25

10 55007608 1 CABLE ENTRY M25 4X6MM² ENTREE CABLE M25 4X6MM²


11 85288569 1 TERMINAL MARKING STRIP REPERE DE BORNE

12 81624189 2 END CLAMP COLLIER FINAL

13 81989939 8 TERMINAL STRIP BARETTE DE BORNIER

14 81990039 1 TERMINAL STRIP ACCESSORY ACCESSOIRE BARETTE

15 80676809 1 SWITCHING BRIDGE PONT DE COMMUTATION

16 87029419 3 CABLE 7X1.5MM² CABLE 7X1,5MM²


17 86710859 7 CABLE 2X1.5 MM² 500V CABLE 2X1,5 MM² 500V

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C 28-09-2010 SL-GP Page 1

OIL FILLING PUMP CONTROL BOX


BOITIER CTRL POMPE DE REMPLISSAGE
7701 0952

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 0952 C 28-09-2010 SL-GP

7701 0952 OIL FILLING PUMP CONTROL BOX @.13


BOITIER CTRL POMPE DE REMPLISSAGE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C 28-09-2010 SL-GP 7701 0952 Page 3

1 7701 0952 OIL FILLING PUMP CONTROL BOX @.13


BOITIER CTRL POMPE DE REMPLISSAGE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 55051589 1 PLASTIC ENCLOSURE BOITIER PLASTIQUE

3 55003816 1 CABLE GLAND M16 PRESSE ETOUPE M16

4 55003802 1 LOCK-NUT M20 CONTRE ECROU M20

5 55008289 1 REDUCER H M20X1.5 / M16X1.5 REDUCTION H M20X1.5 / M16X1.5


6 55048586 1 ILLUMINATED PUSH BUTTON BOUTON POUSSOIR LUMINEUX

7 55047553 1 SELECTOR SWITCH COMMUTATEUR

8 77010953 1 OIL FILLING PUMP LABEL ETIQUETTE POMPE DE REMPLISSAGE

9 55041836 1 RUBBER COVER CAPUCHON PLASTIQUE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
10-05-2006 BF-PCH-FL Page 1

CABLE REEL CONTROL BOX


BOITIER DE CTRL ENROULEUR
7701 1775

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1775 10-05-2006 BF-PCH-FL

7701 1775 CABLE REEL CONTROL BOX @.5


BOITIER DE CTRL ENROULEUR

S47.1 S47.2 S36 77010818

3,4 7

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
10-05-2006 BF-PCH-FL 7701 1775 Page 3

1 7701 1775 CABLE REEL CONTROL BOX @.5


BOITIER DE CTRL ENROULEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 55048927 1 PLASTIC COVER 3X22 HOUSSE PLASTIQUE 3X22
2 55003818 1 CABLE GLAND M20 PRESSE ETOUPE M20

3 55048816 1 PUSH BUTTON BOUTON POUSSOIR

4 55041836 1 RUBBER COVER IP67 PROTECTION CAOUTCHOUC IP67

5 55047182 1 EMERGENCY STOP BUTTON BOUTON D'ARRET D'URGENCE

6 77010818 1 ’CABLE REEL’ LABEL ETIQUETTE "ENROULEUR DE CABLE"

7 88811139 1 PLUG BOUCHON

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-27-06-2012 DJ-ER Page 1

LAYOUT RELAY BOX


BOITIER DE RELAYAGE
7701 2344

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 2344 E-27-06-2012 DJ-ER

7701 2344 LAYOUT RELAY BOX @.12


BOITIER DE RELAYAGE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-27-06-2012 DJ-ER 7701 2344 Page 3

1 7701 2344 LAYOUT RELAY BOX @.12


BOITIER DE RELAYAGE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77012411 1 STEEL BOX BOITIER METALLIQUE

2 88653969 5 RELAY RELAIS

3 81325579 5 RELAY SOCKET EMBASE RELAIS

4 77012898 4 RELAY 24VDC RELAIS 24VDC


5 88815329 4 RELAY SOCKET SOCLE RELAIS

6 74194920 1 MULTIFUNCTION RELAY RELAIS TEMPORISE MULTIFONCTIONS

7 77011871 1 LED MODULE MODULE DE DIODE

8 88046199 1 CONTROL UNIT UNITE DE CONTROLE

9 74200598 2 PLATE BRACKET SUPPORT PLAQUE

10 74196620 1 EARTH CONNECTING PLATE RAIL TERRE

11 74165081 2 BRIDGE SWITCH CONTACT PONTAGE

12 74165021 72 TERMINAL STRIP BORNE PASSAGE

13 74165001 2 PLASTIC STOP BUTEE ARRET PLASTIQUE

14 74165070 1 SEPARATE PLATE PLAQUE SEPARATRICE

15 74165103 1 TERMINAL STRIP LABEL WIDTH:4 (1-50) REPERAGE BORNE LARG:4 (1-50)
16 74165102 1 TERMINAL STRIP LABEL WIDTH:4 (51-100) REPERAGE BORNE LARG:4 (51-100)
17 77012412 1 RELAY BOX BOITIER RELAIS

18 55047550 1 PILOT LIGHT VOYANT LUMINEUX

19 55047972 1 PILOT LIGHT VOYANT LUMINEUX

20 55049092 2 SELECTOR SWITCH COMMUTATEUR

21 55047182 1 EMERGENCY STOP BUTTON BOUTON D'ARRET D'URGENCE

22 55047659 1 SELECTOR SWITCH COMMUTATEUR

23 74196600 2 ELECTRIC PLUG BROCHE ELECTRIQUE

24 74196601 2 ELECTRIC PLUG DOUILLE ELECTRIQUE

25 85881149 1 FEMALE MULTIPOLE CONNECTOR CONNECTEUR FEMELLE

26 85048539 1 MULTIPOLE CONNECTOR CASE BOITIER MULTIPOLES

27 85881689 53 FEMALE CONTACT 0,75MM² CONTACT FEMELLE 0,75MM²


28 55003819 1 CABLE GLAND PRESSE ETOUPE

29 55002406 16 LOCK NUT M25 CONTRE ECROU M25

30 55007608 14 CABLE ENTRY M25 4X6 MM² ENTREE CABLE M25 4X6 MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 4 7701 2344 E-27-06-2012 DJ-ER

7701 2344 LAYOUT RELAY BOX @.12


BOITIER DE RELAYAGE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-27-06-2012 DJ-ER 7701 2344 Page 5

7701 2344 LAYOUT RELAY BOX @.12


BOITIER DE RELAYAGE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
31 55002404 1 PLUG M25 BOUCHON M25

-- 74196650 50 MOLDED CONNECTOR CONNECTEUR

-- 86710859 19 ELECTRIC CABLE 2X1.5 MM² 500V CABLE ELECTRIQUE 2X1.5 MM² 500V
-- 74196176 33 ELECTRIC CABLE PUR 3X0,75MM² CABLE ELECTRIQUE PUR 3X0,75MM²
-- 74016003 1 MOLDED CONNECTOR CONNECTEUR PRECABLE

-- 77011772 1 FEMALE CONNECTOR FICHE FEMELLE

-- 74194580 1 SEAL PLUG JOINT FICHE

-- 74196130 1 GLAND PRESSE ETOUPE

-- Not Shown / -- Non Représenté

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-24-10-2012 SF-GP Page 1

DS210L-M REMOTE CONTROL


TELECOMMANDE DS210L-M
7701 1128

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 1128 E-24-10-2012 SF-GP

7701 1128 DS210L-M REMOTE CONTROL F


TELECOMMANDE DS210L-M

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
E-24-10-2012 SF-GP 7701 1128 Page 3

1 7701 1128 DS210L-M REMOTE CONTROL F


TELECOMMANDE DS210L-M

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 85119609 6 4 DIRECTIONS JOYSTICK MANIPULATEUR 4 DIRECTIONS
2 55047182 1 EMERGENCY STOP PUSH BUTTON BOUTON D'ARRET D'URGENCE

3 55047553 1 SELECTOR SWITCH COMMUTATEUR

4 74185010 1 BUZZER 4 A 24VDC 95 DB BUZZER 4 A 24VDC 95 DB


5 74200941 1 LIGHT + SEAL GREEN LED 24V D:12 VOYANT+JOINT LED VERT 24V D:12
6 81827949 1 CONTROL PANEL PANNEAU CONTROL

7 74202104 1 4 DIRECTIONS JOYSTICK MANIPULATEUR 4 DIRECTIONS


8 77011045 1 REMOTE CONTROL LABEL ETIQUETTE BOITIER TELECOMMANDE

9 81828009 2 SELECTOR SWITCH COMMUTATEUR

10 85605279 1 HEATER RESISTOR RESISTANCE DE CHAUFFE

13 85779209 7 TERMINAL BORNIER

14 85779339 7 MARKING PLATE PLAQUE D’IDENTIFICATION

15 73700109 14 SCREW H M3X20 VIS H M3X20

16 73690103 14 NUT H M3 ECROU H M3

17 86627969 1 FAN VENTILATEUR

18 74034364 50 WIRE 1000V 1² BLACK FIL 1000V 1² NOIR


19 77010923 1 CABLE GLAND R 29/25 PRESSE-ETOUPE R 29/25
20 74032564 1 LOCK NUT #29 CONTRE-ECROU N°29

21 88773109 10 CABLE 72X1.0 CABLE 72X1.0


22 74196135 1 GLAND WD PG:29 PRESSE-ETOUPE WD PG:29

23 85881279 1 MULTI-POLE BOX BOITIERS MULTIPOLES

24 85881019 1 MALE PLUG 72 POLES PRISE MALE 72 POLES


25 85881559 72 MALE CONTACT 0,75-1MM² CONTACT MALE 0,75-1MM²
26 74196601 2 ELECTRIC SOCKET DOUILLE ELECTRIQUE

27 74196600 2 ELECTRIC SPINDLE BROCHE ELECTRIQUE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
D-18-01-2010 NS-SR-GP Page 1

BATTERIES CIRCUIT
CIRCUIT BATTERIES
7700 8134

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7700 8134 D-18-01-2010 NS-SR-GP

7700 8134 BATTERIES CIRCUIT @.15


CIRCUIT BATTERIES

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
D-18-01-2010 NS-SR-GP 7700 8134 Page 3

1 7700 8134 BATTERIES CIRCUIT @.15


CIRCUIT BATTERIES

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 74034350 11 WIRE 50MM² BLACK CABLE-ELEC 50MM² NOIR
2 74034373 3 WIRE 16MM² BLACK H07V-K CABLE-ELEC 16MM² NOIR H07V-K
3 74032790 2 BATTERY THIMBLE (+) COSSE DE BATTERIE (+)
4 74032791 2 BATTERY THIMBLE (-) COSSE DE BATTERIE (-)
5 74038311 11 SHEATH 22 WIRES WHITE 1MM² GAINE BLANCHE 22 FILS 1MM²
6 74038310 3 SHEATH 8 WIRES WHITE 1MM² GAINE BLANCHE 8 FILS 1MM²
7 74190356 10 THIMBLE 60-10 COSSE A SERTIR 60-10
8 74038361 10 SHEATH 7622 MANCHON 7622
9 74038360 4 SHEATH 7621 MANCHON 7621
10 74190339 3 THIMBLE 16-8 COSSE A SERTIR 16-8
11 74190340 1 THIMBLE 16-10 COSSE A SERTIR 16-10

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-24-05-2012 JB-ER Page 1

EMR-DIESEL ENGINE HARNESS


FAISCEAU EMR-MOTEUR DIESEL
7701 3949

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 3949 A-24-05-2012 JB-ER

7701 3949 EMR-DIESEL ENGINE HARNESS @.6


FAISCEAU EMR-MOTEUR DIESEL

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-24-05-2012 JB-ER 7701 3949 Page 3

1 7701 3949 EMR-DIESEL ENGINE HARNESS @.6


FAISCEAU EMR-MOTEUR DIESEL

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 74038310 5 WHITE SHEATH 8 WIRES 1MM² GAINE BLANCHE 8 FILS DE 1MM²
2 77012382 1 CONNECTOR FOR DIESEL ENGINE CONNECTEUR ROND POUR MOTEUR DIESEL

3 77012383 1 CONNECTOR FOR EMR CONNECTEUR POUR EMR

4 77012386 1 RUBBER BELLOWS SOUFFLET PROTEC PROTECTION

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-20-10-2011 SF-GP Page 1

FLASHING LIGHT OPTION


OPTION GYROPHARE
7701 3945

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 3945 A-20-10-2011 SF-GP

7701 3945 FLASHING LIGHT OPTION @.6


OPTION GYROPHARE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-20-10-2011 SF-GP 7701 3945 Page 3

1 7701 3945 FLASHING LIGHT OPTION @.6


OPTION GYROPHARE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 55047553 1 SWITCH COMMUTATEUR

2 55023125 1 FLASHING LIGHT LABEL ETIQUETTE GYROPHARE

3 77016599 5 LILLY CABLE 2X1MM² CABLE LILLY 2X1MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C-16-03-2009 ER-SR-GP Page 1

DETECTOR KIT
KIT DETECTEUR
7700 6299

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7700 6299 C-16-03-2009 ER-SR-GP

7700 6299 DETECTOR KIT @.11


KIT DETECTEUR

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C-16-03-2009 ER-SR-GP 7700 6299 Page 3

1 7700 6299 DETECTOR KIT @.11


KIT DETECTEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESCRIPTION DESIGNATION
ITEM PART NB. QTY.
1 78337069 1 DETECTOR HARNESS FAISCEAU DETECTEUR

2 78337070 1 DETECTOR HARNESS FAISCEAU DETECTEUR

3 08501352 1 INDUCTIVE DETECTOR 300HZ DETECTEUR INDUCTIF 300HZ

Bold Part Nb: Separate parts list / Référence en gras: Nomenclature séparée

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 4 7833 7069 10-11-1999 TC-AL-FS

7833 7069 DETECTOR HARNESS @.5


FAISCEAU DETECTEUR

1 3

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
10-11-1999 TC-AL-FS 7833 7069 Page 5

1/1/ 7833 7069 DETECTOR HARNESS @.5


FAISCEAU DETECTEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 74032604 1 REDUCER REDUCTION

2 74196137 1 CABLE GLAND PG7 PRESSE ETOUPE PG7

3 74196582 1 PLUG RSC30/9 IP5 FICHE MALE RSC30/9 IP65

4 74203950 1 MOLDED CONNECTOR 3X0.34MM² CONNECTEUR MOULE 3X0.34MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 6 7833 7070 C-16-03-2009 ER-SR-GP

7833 7070 DETECTOR HARNESS @.13


FAISCEAU DETECTEUR

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C-16-03-2009 ER-SR-GP 7833 7070 Page 7

1/2/ 7833 7070 DETECTOR HARNESS @.13


FAISCEAU DETECTEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
-- 88273039 1 PLASTIC PIPE GAINE RETRACTABLE

5 88813569 20 SHEATH GAINE

6 74196130 1 CABLE GLAND TOP-T PG:9 PRESSE ETOUPE TOP-T PG:9

8 74196583 1 SOCKET RKC30/9 FICHE FEMELLE RKC30/9

-- Not Shown / -- Non Représenté

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
B-16-03-2009 ER-SR-GP Page 1

DANGER SIGNAL LIGHT BOX


BOITIER VOYANT DANGER
7700 6889

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7700 6889 B-16-03-2009 ER-SR-GP

7700 6889 DANGER SIGNAL LIGHT BOX @.10


BOITIER VOYANT DANGER

6 7

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
B-16-03-2009 ER-SR-GP 7700 6889 Page 3

1 7700 6889 DANGER SIGNAL LIGHT BOX @.10


BOITIER VOYANT DANGER

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 55047970 1 RED PILOT LIGHT VOYANT ROUGE

3 85155269 1 LIGHT BODY CORPS DE VOYANT

5 39008188 1 LABEL ETIQUETTE

6 74196130 1 CABLE GLAND PG:9 PRESSE ETOUPE PG:9

7 74032622 1 REDUCER #16/9 REDUCTION N°16/9

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
B-21-10-2011 CM-GP Page 1

COURTESY LIGHT
ECLAIRAGE PLAFONNIER
7700 8944

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7700 8944 B-21-10-2011 CM-GP

7700 8944 COURTESY LIGHT @.10


ECLAIRAGE PLAFONNIER

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
B-21-10-2011 CM-GP 7700 8944 Page 3

1 7700 8944 COURTESY LIGHT @.10


ECLAIRAGE PLAFONNIER

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 55009122 1 LIGHT LAMPE

2 74121054 1 BULB BA15S 24V 21W AMPOULE BA15S 24V 21W


3 55047553 1 SWITCH COMMUTATEUR

5 39000238 1 COURTESY LIGHT LABEL ETIQUETTE ECLAIRAGE PLAFONNIER

6 77016599 5 CABLE 2X1MM² CABLE 2X1MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-25-03-2011 ER-GP Page 1

GREEN AND RED LIGHTS ASSEMBLY


FEUX VERT ET ROUGE ASSEMBLÉS
7702 0498

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7702 0498 A-25-03-2011 ER-GP

7702 0498 GREEN AND RED LIGHTS ASSEMBLY @.5


FEUX VERT ET ROUGE ASSEMBLÉS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-25-03-2011 ER-GP 7702 0498 Page 3

1 7702 0498 GREEN AND RED LIGHTS ASSEMBLY @.5


FEUX VERT ET ROUGE ASSEMBLÉS

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 53520040 2 12-24V GREEN LIGHT ASSEMBLY FEUX VERT ASSEMBLE 12/24V
2 53520039 2 12-24V RED LIGHT ASSEMBLY FEUX ROUGE ASSEMBLE 12/24V
10 44571250 8 SCREW CHC M6X20 VIS CHC M6X20

11 85323979 8 WASHER M6 NORD LOCK RONDELLE M6 NORD LOCK

12 73690106 8 NUT H M6 ECROU H M6

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
K-18-01-2012 GV-ER Page 1

CABLE REEL WITH SPOOLING SYSTEM


ENROULEUR CABLE AVEC TRANCANNAGE
7701 0866

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7701 0866 K-18-01-2012 GV-ER

7701 0866 CABLE REEL WITH SPOOLING SYSTEM @.35


ENROULEUR CABLE AVEC TRANCANNAGE

46 45 44 42

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
K-18-01-2012 GV-ER 7701 0866 Page 3

7701 0866 CABLE REEL WITH SPOOLING SYSTEM @.35


ENROULEUR CABLE AVEC TRANCANNAGE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77010416 1 CABLE REEL ENROULEUR CABLE

2 73390706 2 WASHER NV6 RONDELLE NV6

3 15079300 1 SCREW H M12X80 VIS H M12X80

4 73880110 2 ELASTIC SUSPENSION D:20 M6 SUSPENSION ELASTIQUE D:20 M6

5 73690106 4 NUT H M6 ECROU H M6

6 73700407 4 SCREW H M12X45 VIS H M12X45

7 85323979 2 WASHER M6 NORD LOCK RONDELLE M6 NORD LOCK

8 74035400 1 STOP R :1/250 FIN DE COURSE A TOURS R :1/250

9 73690510 2 NUT NV M10 ECROU NV M10

10 80046179 2 SCREW H M10X35 VIS H M10X35

11 85128209 2 WASHER MU10 RONDELLE MU10

12 77007507 1 CONTROL VALVE 24V DISTRIBUTEUR 24V


13 73812023 2 SIMPLE CHAIN STEP:19.05 CHAINE SIMPLE PAS:19,05

14 77750668 1 HYDRAULIC MOTOR OMP160 MOTEUR HYDRAULIQUE OMP160

15 73700408 6 SCREW H M12X50 VIS H M12X50

16 80082149 6 NUT H M12 ECROU H M12

17 85106809 4 WASHER M12 NORD LOCK RONDELLE M12 NORD LOCK

18 73702413 2 SCREW CHC M12X40 VIS CHC M12X40

19 80052989 4 BOLT H M10X90 BOULON H M10X90

20 73812114 1 LINK #26 STEP:19.05 MAILLON N°26 PAS:19,05

21 77007541 1 CABLE REEL CHAIN PULLEY 17 TEETH PIGNON ENROULEUR 17 DENTS


22 73390012 13 WASHER MU12 RONDELLE MU12

23 87167399 1 NUT H M12 ECROU H M12

24 73703111 1 SCREW HC M6X10 VIS HC M6X10

25 73703122 1 SCREW HC M8X10 VIS HC M8X10

26 81669829 1 FITTING M/M 7/8JIC-1/2BSPP ADAPTEUR M/M 7/8JIC-1/2BSPP


27 81676399 1 TEE FITTING M/F/M 7/8JIC ADAPTEUR TE M/F/M 7/8JIC
28 81670909 1 90° FITTING M/F 7/8JIC ADAPTEUR 90° M/F 7/8JIC
29 73809625 3 45° FITTING M/F 7/8JIC ADAPTEUR 45° M/F 7/8JIC
30 77005414 1 90° FITTING M/M 3/8BSPP-7/8JIC ADAPTEUR 90° M/M 3/8BSPP-7/8JIC
31 81669829 1 STRAIGHT FITTING M/M 7/8JIC-1/2BSPP ADAPTEUR DROIT M/M 7/8JIC-1/2BSPP
32 88113909 1 ALLEN PLUG 3/8BSPP BOUCHON 6 PANS CREUX 3/8BSPP
33 73283231 1 ALLEN PLUG 1/2BSPP BOUCHON 6 PANS CREUX 1/2BSPP
34 73700240 8 SCREW H M8X25 VIS H M8X25

35 73390708 4 WASHER NV8 RONDELLE NV8

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 4 7701 0866 K-18-01-2012 GV-ER

7701 0866 CABLE REEL WITH SPOOLING SYSTEM @.35


ENROULEUR CABLE AVEC TRANCANNAGE

21
23 22 3
24
28 27 26 32
25 39

10 14 33
11
9 29

34
38 30 35
8
36
29
37

12
4 6 18
5 22 17
7 43 16 29 31
2

40 41 13 20

47
48
15 49
34 50
36
15
37
16
22

19
51
52

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
K-18-01-2012 GV-ER 7701 0866 Page 5

7701 0866 CABLE REEL WITH SPOOLING SYSTEM @.35


ENROULEUR CABLE AVEC TRANCANNAGE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
36 85128189 6 WASHER M8 NORD LOCK RONDELLE M8 NORD LOCK

37 80091729 2 NUT H M8 ECROU H M8

38 73809605 2 45° FITTING M/M 7/8JIC-1/2BSPP ADAPTEUR 45° M/M 7/8JIC-1/2BSPP


39 81671199 1 90° FITTING M/M 9/16JIC-1/4BSPP ADAPTEUR 90° M/M 9/16JIC-1/4BSPP
40 73812021 2 SINGLE CHAIN STEP:12.7 CHAINE SIMPLE PAS:12,7

41 73812101 1 LINK #26 STEP:12.7 MAILLON N°26 PAS:12,7

42 80046999 2 SCREW H M12X60 VIS H M12X60

43 73690512 4 NUT NV M12 ECROU NV M12

44 73700609 4 SCREW H M16X50 VIS H M16X50

45 85068749 6 WASHER M16 NORD LOCK RONDELLE M16 NORD LOCK

46 88279119 6 NUT H M16 ECROU H M16

47 80052609 2 BOLT H M10X45 BOULON H M10X45

48 80082019 2 NUT H M10 ECROU H M10

49 73390010 2 WASHER MU10 RONDELLE MU10

50 73390710 2 WASHER NV10 RONDELLE NV10

51 73390710 8 WASHER NV10 RONDELLE NV10

52 80082019 4 NUT H M10 ECROU H M10

Bold Part Nb: Separate parts list / Référence en gras: Nomenclature séparée

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 6 7701 0866 K-17-01-2012 CM-ER

TABLE OF CONTENTS
TABLE DES MATIERES
1 7701 0416 CABLE REEL WITH SPOOLING DEVICE A.11
ENROULEUR DE CABLE AVEC TRANCANNAGE 9
1/1 7701 3161 CABLE REEL A.5
ENROULEUR DE CABLE 11
1/1/1 7701 4134 COLLECTOR @.11
COLLECTEUR 13

1/2 7701 3162 GEAR KIT @.17


KIT D’ENGRENAGES 17

1/3 7701 3163 SPOOLING DEVICE @.18


KIT TRANCANNAGE 19

2 7700 7507 CONTROL VALVE @.14


DISTRIBUTEUR 21

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
K-17-01-2012 CM-ER 7701 0866 Page 7

TABLE OF CONTENTS
TABLE DES MATIERES

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 8 7701 0416 B 16-01-2007 BF-SP-FL

7701 0416 CABLE REEL WITH SPOOLING DEVICE A.11


ENROULEUR DE CABLE AVEC TRANCANNAGE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
B 16-01-2007 BF-SP-FL 7701 0416 Page 9

1 7701 0416 CABLE REEL WITH SPOOLING DEVICE A.11


ENROULEUR DE CABLE AVEC TRANCANNAGE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77013161 1 CABLE REEL ENROULEUR DE CABLE

2 77013162 1 GEAR KIT KIT D’ENGRENAGES

3 77013163 1 SPOOLING DEVICE KIT TRANCANNAGE

Bold Part Nb: Separate parts list / Référence en gras: Nomenclature séparée

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 10 7701 3161 A-25-10-2007 ER-SP-FL

7701 3161 CABLE REEL A.5


ENROULEUR DE CABLE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-25-10-2007 ER-SP-FL 7701 3161 Page 11

1/1/ 7701 3161 CABLE REEL A.5


ENROULEUR DE CABLE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77014133 1 DRUM TAMBOUR

2 77013206 1 SPRING HOUSING + COLLECTOR BUSHING LOGEMENT ROULEMENT+BAGUE


COLLECTEUR

3 77014134 1 COLLECTOR COLLECTEUR

4 55053178 6 SCREW VIS

5 77013207 6 STAR WASHER RONDELLE ETOILE

6 73390010 20 WASHER MU10 RONDELLE MU10

7 80082019 6 NUT H M10 ECROU H M10

8 77013208 1 GEAR ASSEMBLY ENGRENAGES ASSEMBLÉE

9 73390008 6 WASHER MU8 RONDELLE MU8

10 44253570 6 SCREW H M8X30 VIS H M8X30

11 77013209 2 BEARING ROULEMENT

12 77013210 1 SHAFT ARBRE BRIDE

13 77013211 1 CIRCLIP CIRCLIP

14 77013212 1 FLANGE BRIDE

15 73390006 4 WASHER MU6 RONDELLE MU6

16 80052039 3 SCREW H M6X30 VIS H M6X30

17 77013213 4 SCREW M10X25 VIS M10X25

18 55053216 1 NUT M6 ECROU M6

19 77014135 1 CABLE GLAND PRESSE ETOUPE

20 77013215 1 NUT ECROU

21 77014136 1 FITTING RING ANNEAU DE FIXATION

22 77014137 1 COVER COUVERCLE

23 55053224 4 NUT ECROU

24 77012316 4 PLAIN WASHER M10 RONDELLE PLATE M10

Bold Part Nb: Separate parts list / Référence en gras: Nomenclature séparée

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 12 7701 4134 A-18-01-2012 GV-ER

7701 4134 COLLECTOR @.11


COLLECTEUR

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-18-01-2012 GV-ER 7701 4134 Page 13

1/1/1 7701 4134 COLLECTOR @.11


COLLECTEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77026043 1 BRACKET SUPPORT

2 77009635 1 BUSHING BAGUE

3 77012334 2 KEY CLAVETTE

4 77012316 6 WASHER M10 RONDELLE PLATE M10

5 55039882 2 ISOLATOR D:130MM ISOLATEUR D:130MM

6 77012324 3 RUBBER WASHER 6.4 RONDELLE PLASTIQUE 6.4


7 88393129 1 SLIDE RING 30A D:130 ANNEAU 30A D:130
8 77009642 1 END ISOLATOR ISOLATEUR FERMETURE

9 88393009 1 CARBON BRUSH BALAI CARBONE

10 55053132 1 ISOLATOR ISOLATEUR

11 55053135 2 CABLE TERMINAL COSSE

12 77014171 7 ISOLATOR SPACER ENTRETOISE ISOLATEUR

13 77012328 1 REDUCER DISC DISQUE DE REDUCTION

14 77012335 4 BRUSCH HOLDER KP 12/137 PORTE BALAIS KP 12/137


15 55039431 1 BEARING BRACKET SUPPORT PALIER

16 55053131 2 CABLE TERNINAL MK 3/2 COSSE MK 3/2


17 77012657 2 ROD END BF-P8 EMBOUT BF-P8

18 77012083 1 LOCK FLANGE BRACKET SUPPORT BRIDE FERMETURE

19 77012661 1 CE LABEL ETIQUETTE CE

20 77026044 2 RIVET 2.5X5 RIVET 2,5X5


21 77012651 2 SCREW H M6X20 VIS H M6X20

22 77026045 2 TIE ROD M10X277 TIRANT M10X277

23 77012325 1 THREADED ROD M8X75 TIGE FILETEE M8X75

24 77026046 3 TIE ROD M8X238 TIRANT M8X238

25 77012318 8 NUT H M10 ECROU H M10

26 55053214 4 NUT H M8 ECROU H M8

27 77012316 7 PLAIN WASHER M10 RONDELLE PLATE M10

28 77026047 2 PVC TUBE 10.2X14.5 LG:234 TUBE PVC 10,2X14,5 LG:234


29 77014245 2 WT 15.2X22 FIBRE GLASS TUBE LG:235 TUBE FIBRE DE VERRE WT 15,2X22 LG:235
30 77026048 3 PVC TUBE 8.2X9.8 LG:18 TUBE PVC 8,2X9,8 LG:18
31 77014247 3 PVC TUBE 8.2X9.8 LG:164 TUBE PVC 8,2X9,8 LG:164
32 77026049 5 SPRING WASHER M8 RONDELLE ELASTIQUE M8

33 77026050 3 PVC TUBE 10.5X16 LG:6 TUBE PVC 10,5X16 LG:6


34 55053209 6 PLAIN WASHER M8 RONDELLE PLATE M8

35 55053221 9 NUT H M8 ECROU H M8

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 14 7701 4134 A-18-01-2012 GV-ER

7701 4134 COLLECTOR @.11


COLLECTEUR

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-18-01-2012 GV-ER 7701 4134 Page 15

7701 4134 COLLECTOR @.11


COLLECTEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
36 77012329 6 PLAIN WASHER M8 RONDELLE PLATE EXTRA LARGE M8

37 77012327 2 LEFT RUBBER RING D:137.5 ANNEAU D:137,5 GAUCHE

38 77026051 9 PVC TUBE 10.2X14.5 LG:18.5 TUBE PVC 10,2X14,5 LG:18,5


39 77014250 9 WT 15.5X22 FIBRE GLASS TUBE LG:15 TUBE FIBRE DE VERRE WT 15,2X22 LG:15
40 77012647 4 CABLE TERMINAL COSSE

41 55053185 7 SCREW TE M6X16 VIS TE M6X16

42 77014251 9 PLASTIC SPIRAL D28/D10 LG:9MM SPIRALE PLASTIQUE D28/D10 LG:9MM

43 77012313 2 RIGHT RUBBER RING D:137.5 ANNEAU D:137.5 DROIT

44 77014252 3 WT 15.5X22 FIBRE GLASS TUBE LG:8.5 TUBE FIBRE DE VERRE WT 15,5X22 LG:8,5
45 77026052 3 PVC TUBE 10.2X14.5 LG:12 TUBE PVC 10,2X14,5 LG:12
46 77012310 1 SCREW TE M12X45 VIS TE M12X45

47 77012658 2 SCREW TCI M3X20 VIS TCI M3X20

48 77026067 2 SPRING WASHER M4 RONDELLE ELASTIQUE M4

49 77013207 5 LOCK WASHER RONDELLE EVANTAIL M10

50 77012659 2 NUT H M3 ECROU H M3

51 55053220 1 NUT H M12 ECROU H M12

52 77026053 3 SPRING WASHER M6 RONDELLE ELASTIQUE M6

53 55053216 3 NUT H M6 ECROU H M6

54 55052826 1 PVC TUBE 8.2X9.8 LG:17 TUBE PVC 8,2X9,8 LG:17


55 77014254 3 ISOLATOR ISOLATEUR

56 77026054 4 CABLE TERMINAL M10 COSSE M10

57 77013272 3 SCREW TE M10X16 VIS TE H M10X16

58 77014256 1 EARTHING PIN AXE MISE À LA TERRE

59 77014259 1 CABLE 1X35 MM² YELLOW/GREEN CABLE JAUNE/VERT 1X35 MMQ


60 77026055 1 CABLE 1X35 MM² BLACK CABLE NOIR 1X35 MMQ
61 77026055 1 CABLE 1X35 MM² BLACK CABLE NOIR 1X35 MMQ
62 77026055 1 CABLE 1X35 MM² BLACK CABLE NOIR 1X35 MMQ
63 77026056 1 CABLE 1X2.5 MM² BLACK CABLE NOIR 1X2,5 MMQ
-- 77026057 4 CABLE TERMINAL M8 COSSE M8

-- 77026058 2 CABLE TERMINAL RF-P8 COSSE RF-P8

-- 77026059 1 SHEATH GAINE

-- 77026060 1 SHEATH D:19 GAINE D:19

-- Not Shown / -- Non Représenté

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 16 7701 3162 A-16-01-2007 BF-SP-FL

7701 3162 GEAR KIT @.17


KIT D’ENGRENAGES

CABLE DIAMETER PINION #3 PINION #6


DIAMETRE CÂBLE PIGNION N°3 PIGNION N°6

77013257 77013262
D:34-36MM*
(42 TEETH / 42 DENTS) (20 TEETH / 20 DENTS)
77013257 77013262
D:36-38MM
(42 TEETH / 42 DENTS) (20 TEETH / 20 DENTS)
D:38-40MM 77013257 77013362
(DEFAULT / DEFAUT) (42 TEETH / 42 DENTS) (21 TEETH / 21 DENTS)
77013363 77013362
D:40-42MM
(41 TEETH / 41 DENTS) (21 TEETH / 21 DENTS)

*FOR D:34-36MM : NEEDS TO CHANGE A PINION OF THE SPOOLING DEVICE 77013163


POUR D:34-36MM : NECESSITE DE CHANGER UN PIGNION DU KIT TRANCANNAGE 77013163

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A-16-01-2007 BF-SP-FL 7701 3162 Page 17

1/2/ 7701 3162 GEAR KIT @.17


KIT D’ENGRENAGES

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77013171 1 PIN AXE

2 77013256 1 KEY CLAVETTE

3 SEE TABLE 1 PINION PIGNION

4 77013258 1 GRUBSCREW M6 VIS SANS TÊTE M6

5 77013259 2 BEARING PALIER

6 SEE TABLE 1 PINION PIGNION

7 77013263 1 KEY CLAVETTE

8 77013264 1 GRUBSCREW M5 VIS SANS TÊTE M5

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 18 7701 3163 B-10-11-2009 ER-SR-GP

7701 3163 SPOOLING DEVICE @.18


KIT TRANCANNAGE

CABLE DIAMETER PINION #15


DIAMETRE CÂBLE PIGNION N°15

77013362
D:34-36MM*
(21 TEETH / 21 DENTS)
D:36-38MM*
77013262
D:38-40MM (DEFAULT / DEFAUT)
(20 TEETH / 20 DENTS)
D:40-42MM*

*FOR OTHER DIAMETERS THAN D:38-40MM : NEEDS ALSO TO CHANGE PINION OF GEAR KIT
77013162
POUR DES DIAMETRES AUTRE QUE D:38-40MM : NECESSITE DE CHANGER DES PIGNIONS DU
KIT D’ENGRENAGES 77013162

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
B-10-11-2009 ER-SR-GP 7701 3163 Page 19

1/3/ 7701 3163 SPOOLING DEVICE @.18


KIT TRANCANNAGE

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77011280 1 BEARING PALIER

2 77013266 1 SHAFT FOR SPOOLING DEVICE AXE DE TRANCANNAGE

3 77013258 2 GRUBSCREW M6 VIS SANS TÊTE M6

4 77013268 1 FOLLOWER LYRE

5 77013269 1 SLIDER PIN GOUPILLE

6 77013270 1 CIRCLIP CIRCLIP

7 77013271 1 BRACKET SUPPORT

8 73390010 6 WASHER MU10 RONDELLE MU10

9 80082309 2 SCREW H M10X20 VIS H M10X20

10 77011283 1 GUIDE GUIDE

11 77013272 2 SCREW H M10X16 VIS H M10X16

12 80082019 2 NUT H M10 ECROU H M10

13 77013259 1 BEARING PALIER

14 77013263 1 KEY A 8X7X20 CLAVETTE A 8X7X20


15 SEE TABLE 1 PINION 20 TEETH PIGNION 20 DENTS
16 55084272 1 GRUBSCREW M5X12 VIS SANS TÊTE M5X12

17 77013275 1 GUIDE GUIDE

18 77013276 2 GREASE NIPPLE M8 GRAISSEUR M8

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 20 7700 7507 B 04-04-2008 RC-SR-GP

7700 7507 CONTROL VALVE @.14


DISTRIBUTEUR

2 2

1 1

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
B 04-04-2008 RC-SR-GP 7700 7507 Page 21

2 7700 7507 CONTROL VALVE @.14


DISTRIBUTEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 77009744 2 RELIEF VALVE LIMITEUR

2 77005581 2 SOLENOID 24 VOLT BOBINE 24 VOLT


3 77009745 2 SEAL KIT KIT DE JOINTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A 16-01-2013 CM-ER Page 1

OPTION TULPM IMPROVEMENT


AMÉLIORATION OPTION TULPM
BT00000860

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 BT00000860 A 16-01-2013 CM-ER

BT00000860 OPTION TULPM IMPROVEMENT A


AMÉLIORATION OPTION TULPM

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
A 16-01-2013 CM-ER BT00000860 Page 3

1 BT00000860 OPTION TULPM IMPROVEMENT A


AMÉLIORATION OPTION TULPM

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
4 77012898 3 24VDC RELAY RELAIS 24VDC
5 88815329 3 RELAY SOCKET SOCLE DE RELAIS

-- 55007608 1 CABLE GLAND M25 4X7MM² PRESSE ÉTOUPE M25 4X7MM²


-- 74196176 14 CABLE PUR 3X0.75MM² CABLE PUR 3X0,75MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C-16-03-2009 ER-SR-GP Page 1

DETECTOR KIT
KIT DETECTEUR
7700 6299

SPARE PARTS

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 2 7700 6299 C-16-03-2009 ER-SR-GP

7700 6299 DETECTOR KIT @.11


KIT DETECTEUR

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C-16-03-2009 ER-SR-GP 7700 6299 Page 3

1 7700 6299 DETECTOR KIT @.11


KIT DETECTEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESCRIPTION DESIGNATION
ITEM PART NB. QTY.
1 78337069 1 DETECTOR HARNESS FAISCEAU DETECTEUR

2 78337070 1 DETECTOR HARNESS FAISCEAU DETECTEUR

3 08501352 1 INDUCTIVE DETECTOR 300HZ DETECTEUR INDUCTIF 300HZ

Bold Part Nb: Separate parts list / Référence en gras: Nomenclature séparée

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 4 7833 7069 10-11-1999 TC-AL-FS

7833 7069 DETECTOR HARNESS @.5


FAISCEAU DETECTEUR

1 3

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
10-11-1999 TC-AL-FS 7833 7069 Page 5

1/1/ 7833 7069 DETECTOR HARNESS @.5


FAISCEAU DETECTEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
1 74032604 1 REDUCER REDUCTION

2 74196137 1 CABLE GLAND PG7 PRESSE ETOUPE PG7

3 74196582 1 PLUG RSC30/9 IP5 FICHE MALE RSC30/9 IP65

4 74203950 1 MOLDED CONNECTOR 3X0.34MM² CONNECTEUR MOULE 3X0.34MM²

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
Page 6 7833 7070 C-16-03-2009 ER-SR-GP

7833 7070 DETECTOR HARNESS @.13


FAISCEAU DETECTEUR

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
C-16-03-2009 ER-SR-GP 7833 7070 Page 7

1/2/ 7833 7070 DETECTOR HARNESS @.13


FAISCEAU DETECTEUR

REP. REFERENCE QTE.


DESIGNATION DESCRIPTION
ITEM PART NB. QTY.
-- 88273039 1 PLASTIC PIPE GAINE RETRACTABLE

5 88813569 20 SHEATH GAINE

6 74196130 1 CABLE GLAND TOP-T PG:9 PRESSE ETOUPE TOP-T PG:9

8 74196583 1 SOCKET RKC30/9 FICHE FEMELLE RKC30/9

-- Not Shown / -- Non Représenté

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80
SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.
19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

Vous aimerez peut-être aussi