Vous êtes sur la page 1sur 2

Sphère émotionnelle/mentale/psy 

et spi, de Grigori Grabovoï

Harmonisation en cas de, et pour :


Ame 59806129131988
Amitié 890167891481
Amour 8884121289018
Amour éternel 888912818848
Anxiété névrose d’angoisse 6848154211
Autorité 59481737
Autisme adulte 428516319017
Autisme enfant 4285163190
Agressivité 519061718910
Adaptation 519487917917
Affirmation de soi 4894971
Agressivité 519061
Apathie 9387814118779801
Appréciation de soi 49181951749814
Asthénie (faiblesse/manque de force) 456891012139
Autonomie 598641718948
Autoritarisme 514901609
Affecter (émotion soudaine) 071319498489
Bipolarité 514218857
Calme (obtenir) 1888948
Conflit d’intérêt ou d’opinion 518716319414
Culpabilité 549841
Démence (sans esprit) 59189901679189
Dépendance aux somnifères 498714319888
Dépendances drogues et médicaments 898716068714
Désir 538417988069
Dépression 519514319891
Dettes (cause/anxiété/éthique) 239401919671
Douleurs psychologiques 498712891319
Dynamique de groupe 51431458948189
Egocentrisme
Emotions point de calme 1001105010
Enfants surdoués 489761398063
Envie 489714318591
Etre en amour (amoureux) 515889
Foi en le Créateur et la Création 598888998617
Génie 519007918788
Haine 4986810194
Humanisme (humanité) 519888009611
Hystérie 5154891
Imagination 348716814916
Infantilisme 48961871931
Inspiration 891498314719
Libido 598617918491
Maîtrise de soi 5484918917
Maladie psychosomatiques 8194887193881
Masochisme 389216489011
Mélancolie (tristesse) 6143181718914218
Narcissisme 98806131948
Négativité 5194489184
Névrose (cause) 948154211
Névrose (hystèrie) 548154211
Objectif de vie 59804181939178
Perception 519714984217
Perversion 0001112
Perversité (enclin à la perversion) 011291641
Peur 8910194918808
Peur de la vie (inconscient) 888999719421
Peur de la mort (inconscient) 3194606169
Phobie 6848154211
Rêve 4896143198
Troubles du comportement (toc) 948049817217
Toxicomanie(dépendance compulsive) 51871261844
Vampirisation 519418719314
Vie (la) 889041
Vie éternelle 1489999
Vitalité 498716988079
Violation de l’attention 49861101931
Volonté 51396481891

http://Evolution888.jimdo.com
Assoevolution888@gmail.com

Vous aimerez peut-être aussi