Vous êtes sur la page 1sur 12

EMIAL tranding.fonteius@hotmail.com gustavo.lopez@fabercastell.com.mx;alenka.olguin@fabercastell.com.

mx

CLIENTE Tranding Fonteius sa de cv A.W. Faber-Castell de Mxico sa de cv

CONTACTO Yamila Vega Gustavo Lopez; Alenka Olguin

sandra1580@gmail.com Adquisiciones Tepeyac sa de cv Sandra Macedo Tramirez@agilitylogis.com agility logistics services llc taa Ramrez Gmartinez@agilitylogis.com agility logistics services llc Griselda Martnez jfvaldes@agromod.net Agromod sa de cv Francisco Valdez camachor@ajiusa.com;gardunog@ajiusa. Ajinomoto de Mxico s de rl de Rocio Camacho; co cv Graciela Garduo compra@alkem.com.mx ALKEM INDUSTRIAS S.A. DE C.V. MARIANELA SNCHES American Axle & Manufacturing de Mxico Aam Maquiladora Mxico s de rl de cv Ami Ge Automotizacion s. de r.l de cv Anuka sa de cv

silvia.quijas@aam.com; silvia.paredeszavala@aol.com alara@amige.com mgtorres@anuka.com.mx hanifa.bessaha@arkema.com luis.rios@arkema.com alonso.olvera@arkema.com yolanda.flores@arkema.com rmarquez@artigraf.com.mx jocelyn.espinosa@co-atl.com perla.chavez@bacardi.com antonio.ortiz@barmex.com.mx azalea.ayala@bcargologistics.com Roberto.Aranda@brose.com Maria.Sanchez@brose.com Beatriz.Sanchez@brose.com Marco.Hernandez@brose.com itzel.velazquez@carbonelorraine.com

Silvia Quijas; Silvia Paredes Agustin Lara Marichuy Torres Hanifa Bessaha; Luis Rios; Alonso Olvera; Yolanda Flores RAMIRO MRQUEZ Jocelyn Espinosa Perla Chavez Antonio Ortiz

Arkema Mxico sa de cv
ARTIGRAF, S.A. DE C.V

Atl Trade Logistic sa de cv Bacardi y Compaa sa de cv Barmex sa de cv

Bcargo Logistics sa de cv Azalea Ayala Vandestar broce Mxico sa de cv Roberto Aranda broce Mxico sa de cv (solo exportacin) Balbina salinas brose puebla sa de cv Beatriz Snchez brose Reynosa Marco Hernndez Carbone Lorraine Productos de Mxico sd Itzel Velezquez case Mxico sa de cv terminado Cemento Moctezuma sa de cv Rocio Segui Benavides

segui.rocio@cmoctezuma.com

martinez.juanmanuel@cmoctezuma.com Juan Manuel Martinez .mx;segui.rocio@cmoctezuma.com.mx Cemento Moctezuma sa de cv Acevedo; Rocio Segui jonathan.bustos@dachser.com.mx CEMENTOS MOCTEZUMA SA DE CV Jonathan Bustos Sandra.hernandez@dachser.com.mx CEMENTOS MOCTEZUMA SA DE CV Sandra Hernndez Jmorales@navieradelrem.com
CEMENTOS MOCTEZUMA SA DE CV Jennyffer A. Morales Aguila

ana_sanchez@navieradelrem.com mismo Cemex concreto sa de cv mismo salvador.gutierrez@cemex.com sgutierreza@hotmail.com Cemex internacional sa de cv salvador Gutirrez mismo Cemex Mxico sa de cv mismo mismo Cemex Mxico sa de cv mismo mismo Cemex Mxico sa de cv mismo mismo Cemex Mxico sa de cv mismo mismo Cemex Mxico sa de cv mismo mismo Cemex Mxico sa de cv mismo mismo Cemex Mxico sa de cv mismo Ismael.Aguilar@cevalogistics.com;Ana.G Ismael Aguilar;Ana onzalez@ccvalogistics.com;Adriana.Alons Ceva Freight Management Gonzalez; Adriana o@cevalogistics.com Mxico sa de cv Alonso vocampomex@yahoo.com.mx Citrhus tabasco sa de cv Victor Ocampo Citricos de Apatzingan s.r.p de gharnandez@gualaclosures.com r.l Gamaliel Hernandez cmcortes@prodigy.net.mx Claudia Maritza Cortes Claudia Cortes; William william_piedrah@hotmail.com Camacho Piedrahita elsa.beltran@cnhmexico.com.mx etorres@coexpan.com.mx vanessa.cruz@grupocrugar.com mismo aadanmoru@hotmail.com cnh industrial sa de cv Coexapan Mexico sa de cv Comercializadora Cobralum sa de cv comercializadora de embutidos ico sa de cv Comercializadora Universal de Matamoros comercializadora y Prefabricacidos Compre sa de cv Compaa Vidriera sa de cv Compaa Vidriera sa de cv con comercial sa de cv con componentes sa de cv Corporacion Telch sa de cv Corte de Lamina al silicio sa de cv Coupled Products de Mxico s de rl de cv Cozzini de Mxico s de rl de cv Cristales Automotrices sa de cv Elsa Beltrn: producto Eva Maria Torres Compean Vanessa Cruz mismo Adam Montelogo Lic. Antonio Gonzalez Maiz Jorge Arguello Jose Parra Karla Camargo refacciones Georgina Rojas Alvaro Velazuez Laura Carreon Teresa Martinez Daniel del Moral

CEMENTOS MOCTEZUMA SA DE CV Ana sanchez

agmaiz@compre.com.mx JArguelloD@vitro.com IParraF@vitro.com Karla.Camargo@cnhmexico.com.mx grojas@telch.com.mx alvaro@corlasa.com.mx laura.carreon@coupledproducts.com tmartinez@cozzini.com ExtDMora@vitro.com

gera11@hotmail.com vjuarez@demacsa.net ventas_exportacion2@detersol.com;com pras@detersoo.com

Dee Implement de mexico sa de cv Derivados Macroquimicos sa de cv

Gerardo Duran Victor Manuel Juarez Nubia Sandoval; Martha Velazquez Karina Mendoza Norma Cisneros Lourdes Reynaga, Pamela Resendez Paola Barcena Pablo Avila Mauricio Martinez mismo Edain Calderon

Detersol sa de cv Diseo Construcciones y puebla@dicofasa.mx Fabricaciones HI Distribuidora de Alimentos ncisneros@alianzamental.com Industrial s. Lourdes.Reynaga@DSM.com;Pamela.Res Dsm Nutritional productos endez@dsm.com Mxico sa de cv Paola.Barcena@mx.dsv.com Dsv Air & sea sa de cv Ecovent suministros sa de cv / info@ecoventsuministros.com Ecovent sa de cv Emerson Process Management Mauricio.Martinez@emerson.com sa de cv empacadora de carnes mismo Premium s de rl edain.calderon@emsur.com Emsur Mexico sa de cv ivan.d.garcia@jcj.com

Enertec Mxico s de rl de cv Ivan Garcia Esmaltes y Colorantes groble@gtrebol.com Ceramicos sa de cv Gerardo Robles hpacheco@structural.com.mx estructural sa de cv Haydee pacheco Fabricacion de Maquinas sa de Arnoldo Torrez Zaira FTorresO@vitro.com;Znajera@vitro.com cv Najera carlos.rcanales@ficosa.com Carlos Rodrguez Ficosa North America S.A. de C.V. vgaona@grupoaltex.com.mx Freeport sa de cv Viridiana Gaona escobar mrodriguez@fxm.com.mx;egarcia@fxm.c Fx Morales y Asociados sa de Mary Rodriguez, Elsy om.mx; cv Garcia ; Garcia-munte energia de jlomelin@garciamunte.com.mx mexico s de rl Ricardo Lomelin General Trading Servicies co s ariadnag@intertraders.com.mx de rl de c Ariadna Gutierrez M.ortega@Gerresheimer.com;P.Avila@G Ma. Eugenia Ortega, erresheimer.com Gerresheimer Queretaro s.a Pedro Avila Grupo Aceites del mayo sa de gsamoano@aceitedelmayo.com cv Gabriel Samoano Grupo Agroindustrial San a.raya@sanmiguel.me Miguel s de p Alejandro Raya yarias@grupomoravi.com Grupo Moravi sa de cv Yolanda Arias silvia@quimisor.com.mx Grupo Quimisor sa de cv Silvia Silva Harsco Metal de Mxico sa de Msoto@harsco.com cv Marco Soto

Pmonge@mx.hellmann.net julio.soto@hilosiris.com;ramiro.barcenas @hilosiris.com jorge@orli.com.mx mismo jmendoza@iat.com.mx;carmen_dic@yah oo.com.mx INGCAIL@aol.com eandrade@grupopiasa.com.mx eandrade@grupopiasa.com.mx languian@multimatic.com monica.alvarez@kemira.com; alba.garcia@kemira.com n.elizondo@kirbymex.com M.ortega@Gerresheimer.com reyna.cortes@kuhne-nagel.com

hellmann worldwide logistics Hilos Iris sa de cv Industria Limor sa de cv industrias alimentarias del sureste sa de cv Ingenieria y Aplicaciones Tecnicas sa de cv Ingenieria y equipo cail sa de cv ingenio Adolfo Lpez mateo sa de cv ingenio tres valles sa de cv Inmetmatic sa de cv

Patrick Monge Julio Soto;Ramiro Barcenas Jorge Orozco mismo Ing. Jose Mendoza / Carmen Mdo Patricia Morgado Elmer Andrade Elmer Andrade Liliana Anguiano Gloria Perez; Alba Garcia Nancy Elizondo Ma. Eugenia Ortega Reyna Cortes M.

Kemira de Mxico sa de cv Kirbymex sa de cv Kontes Mxico s de rl de cv Kuejne&nagel sa de cv Laboratorios Keton de Mxico sa de cv /Micrometrix sa de cv lcteos finos mexicanos sa de cv Logwin Air + ocean Mxico sa de cv Luk-Aftermarket Service sa de cv Luperox Iniciadores sa de cv Maccaferri de Mxico sa de cv Mactools sa de cv Maderil la viga sa de cv Maria Teresa Farias Chavez Maricela Chavez Rubio

alejandro.zetina@hitecmedical.com.mx mismo felix.castelan@logwin-logistics.com america.lopez@schaffler.com benita.martinez@arkema.com elena.carreno@maccaferri.com.mx culebro.adriana@hotmail.com mvelazco@maderil.com.mx atencion@farimer.com.mx maricela.chavez@mc-imex.com ventas07@mxmcl.com;osiel.Martnez@mx-mcl.com lupita0426@hotmail.com adriana.alonso@cevalogistics.com maria.cardenas@cevalogistics.com tramirez@cozzini.com Maria.Sanchez@brose.com Vivian.Tello@brose.com

Alejandro Zettina mismo Felix Castelan America Lopez Benita Martinez Maria Elena Carreo Cerezo Adriana Culebro Magdalena Velasco Teresa Rivera Maricela Chavez

Marine Container Lines sa de cv Marmoleria BuenTello sa de cv


MEDINA Y TORRES SA DE CV MEDINA Y TORRES SA DE CV

Juan Camilo Rubiano Lupita Torres


Adriana Alonso MARIA CARDENAS

Middleby Alkar s de rl de cv mismo mismo

Teresa Martinez Balbina salinas Vivian Tello

roberto.mariscal@inoxmarketservice.com MM INOX MARKET MESSICO, S.A. de C.V. Roberto Mariscal cmcortes@prodigy.net.mx Claudia Cortes; William william_piedrah@hotmail.com Multibolsas Plasticas sa de cv Piedrahita lflores@navitek.com.mx Navilux sa de cv Linda Flores oguabello@new-bell.com Newbell trade sa oscar Gianello Luz del Carmen Ortiz Hernandez; Sergio sergio@nextlevelinsports.com Nextel Level in sports sa de cv Ramirez laura.dadillo@nord.com Nord Drive Systems sa de cv Laura Badillo mcv@nutrive.com.mx Nutrive sa de cv Marco Vinicio air@osapex.com.mx Osa Pex Logistics sa de cv Erika Hernandez Anahy.Casas@owenscorning.com;Liliana. Owens Corning Mexico s de r.l Anahy Casas Liliana Chapa@owenscorning.com de c.v Chapa pcoti@oxiquimica.com.mx Patricia Coti; Manuel mdiaz@oxiquimica.com.mx oxiquimica Diazz Misael.Espinosa@panalpina.com;miguel. picazo@palpina.com panfrut@prodigy.net.mx mghernandez@artigraf.com.mx avargas@paxell.com.mx Export.Monterrey@philips.com;Custms. Monterrey@philips.com Panalpina Transportes Mundiales sa de cv Panfrut sa de cv Papeles ultra sa de cv Paxell Internacional sa de cv Philips Mexicana sa de cv Misael Espinoza;Miguel Picazo Lic.Norma Baena Maria Guadalupe Hernandez Alejandro Vargas Ana Garza, Mario Valdez Maria Elena Pardo
Hctor Arellano / Rubn Rojas Juan Cruz

logistica@plastisor.com Plastisor sa de cv hector.arellano@polyone.com;ruben.rojas@polyone.com SA de CV Polyone de Mxico juan.cruz@polyone.com Polyone de Mxico SA de CV

marcela_lopez@praxair.com joseluispalomec@hotmail.com MRAlanis@vitro.com elsar@pyosa.com;adrianaa@pyosa.com

Marcela Lopez ; Iliana Praxair Mxico s de rl de cv Perez ; Manuel Pantoja Procitrus sa de cv Jose Luis Palomec Prodructos de Valor Agregado en Cristal sa de cv Gela Alanis Pyosa sa de cv Qst Industrial de Mxico s de rl de cv Elsa Aida Rodriguez

garciamena.patricia@gst.com Patricia Garcia Mena miguel.trejo@efemsa.com;maria.tovar@ Miguel trejo Garza; Ma. efemsa.com Quimiproductos sa de cv Carmen Tovar hlopez@refacciones-agross.com Hector Manuel Lopez refagros@hotmail.com Refacciones Agros sa de cv Garcia a.1.pliego@samsumg.com;vianka.b@sam Samsung Electronics Mxico sa Ana Isabel Pliego sung.com de cv Vianka Bautista beatriz.camacho@scania.com Scania de Mxico sa de cv Beatriz Camacho

salvarez@techint.com.mx imorales@techint.com.mx

Sidernet Mexicana sa de cv sig combiblog Mxico sa de cv

Scorro Alavarez; Ivonne Morales Anglica Tapia Luis Hernadez mismo mismo Roxana Martnez Cecilia Seplveda Rene Morales Leticia Cortes Sandra Romero Jose Luis Cuba Virginia Castro, Luis Rojas Scorro Alavarez; Ivonne Morales Karina Mendoza Arnulfo Abregos Denise Marie Krieg Yamila Vega Lic. Norma Baena Juan Soto Patricia del Aguila Jessica Martinez Evelia Serrano Claudia Perez Bernardo Serna Mariano Soria; Mariano Battistutti Manuel Avila

luis.hernandez@sig.biz mismo mismo roxmarti@sigma-alimento.com roxie_mtz@hotmail.com csepulve@sigma-alimentos.com rmorales@solae.com leticia.cortes@solquim.com sromero@alcopla.net jose.cuba@sudisa.com.mx virginia.castro@symrise.com;Luis.Rojas@ symrise.com salvarez@techint.com.mx imorales@techint.com.mx puebla@dicofasa.mx arnulfo.abregos@tectriu.mx dkrieg@grupotacsa.com.mx trading.fonteius@hotmail.com norma.baena@tuttisuperfici.com isoto@ungerermexico.com patriciadelaguila@universalcargo.net jessicka.martinez@valeo.com evelia.serrano@valeo.com claudia.perez@valeo.com LSernaM@vitro.com marinas@weizur.com; mariano@weizur.com manuel.avila@wtcrealogitics.com gisela.garcia@europartners.com.mx

sig combiblog Mxico sa de cv sigma alimentos de importaciones sa de cv sigma alimentos lcteos sa de cv sigma alimentos centro si de cv sigma alimentos noreste sa de cv Solae de Mxico sa de cv Solquim sa de cv Src Opromex sa de cv Super Diesel sa de cv Symrise s de rl de cv Techint sa de cv Tecnicas de Fluidos sa de cv Tecnostamptriulzi Mxico s de rl de cv Tractores Agricola del Centro sa de cv Trading Fonteus sa de cv Tutti Superfici sa de cv Ungerer Mxico s de rl de cv Universal cargo M sa de cv Valeo Sistemas Electronios sa de cv Valeo Sistemas Electronios sa de cv Valeo Sistemas Electronios sa de cv Vitro Automotriz sa de cv Weilenmann y Cia sa de cv Wtc Realogistics sa de cv

PROMOTORA TOBOGANES DE MAZATLAN S.A. DE C.V. GISELA GARCA

TELEFONO (442) 2463008

CLAVE

55-5250 1453 Ext;114 52*54078*7 81-81009924 81-81009924 962 (62-50-91) 55-5533 1530
88 64 00 64 FAX:83 51 34 51

2760

01 472 7229656 ; 01 472 7229517 nextel: 52*132996*13 (81)10034056, ID 52*1883461*1 56532884 2199 2921

(5255)50027120 / 7136-37
(81) 81 22 73 00 EXT. 3001

2190

55- 5395 4226 01 55 53282659 Nextel.:52*1996*68 52 (81)84 86 42 35 / 14 92 46 69


442-2097190 NEXTEL: 52*44634*12

1333 2423 2126 2560

442-2097145 222-2291354 NEXTEL: 52*28677*3 899-9219846 81 81272803

1556 777+3290900 ext 2970 1500

3011
+52 55 1166 1500 11 66 15 14 229-200 72 28 AL 32

229-200 72 28 AL 32

mismo 81-83051584 nextel : 52*263*786 mismo mismo mismo mismo mismo mismo mismo

1876 595 872 1520 1633 1728 2093 2124 2135

442-221 5999

52 (412)198 8721 nextel:52*19679*8

1582 2349

442-192 8262 (442) 153 22 00 01 55 58 25 23 37 mismo 01 868 813 46 76; 62*15*59779

1460 1554

808

(81) 81 23 30 09 (81) 88631205 (81) 8863 1291 442-2119113 52629300 Ext:340 92*932125*1 4448347235 (81) 82626000 Ext.137 (55)56349862

1458 1459

2666

52(462) 1249552 Nextel ID: 52*19305*4

1447

436 3638211 444-499-8702 01 222 2821383 33 50001350 Ext.:1365 01333-6686011 222-232-4090 2608 /2613 81-8452 8032 al 39 Ext3009 mismo (442)153 22 00 ext.104 tel& fax:(81) 8329-9746 nextel:52*208*125 (5281)83137676-Ext-106 (668) 8185687 81-88632800
81 54 04 00 EXT. 456

2885 1555

234

(351)5309512 NEXTEL:72*73756*8 442441112;4411105; (81)81 335281 (81) 1500 0628 (771)7192641 (01)4448266623 642-425-5200 y 425-5216

323

2671

1638

(33) 3777-1320 Ext.331 1969 818 130 6600

442-2177569 NEXTEL: 52*45900*70 81 8125 5500 (33) 3260 0400 mismo 5672 31 22 / 5609 1378 01 555 254 5099 52 (229) 923-36-18 52 (229) 923-36-19 01 419 1090700 01 222 2815336 Ext.:243 01 222 2815336Ext.:249 Nextel:52*166187*16

1651

1338 2364

400 553

2386 (01)4424411124 52 (55) 51333830 Ext3645

015515568112,15568 mismo 01 55 15 60 26 80 Ext105 52 (55) 50 62 6010 01 9212160739 al 41 01 442 2294300 01 442 24090097 nextel: 52*166187*16 2222433462 tel:5532-0926 01 55 5523 7973 (442) 220 75 34 3021

2577

2248

5255 5533 7047 Ext111 018183402862 y63


52 (442) 221 5999

(81) 8262 6000 Ext.:137 442-2097145 NEXTEL: 52*28677*3

2393 0155-5488 5170 5982 9007155

(81)11 61 9552 9553; 81 81 35 8470 01 8182209165 01 672 727 2600 (55) 55331260/1864 2414188607 555089633 52*12520*4 1304

(55)57169825 (55) 56878781 ID 92*9763341 01 81 81 22 73 00 Ext.:301 01 55 52931403 01 55 52931377

(81) 83184400 (33) 37771104 Nextel:(33) 13700553 ID:52*214832*5


01722 279 0200; FAX:01722 279 0200 1723 279 0200; FAX:01722 279 0200

2917

01 55 53427083 nextel: 128*32*2542 01 55 58993000 nextel: 52*8539*815 01 81 81244833 nextel: 128*32*2546 01782 8214047 (81) 886 312 21 (81) 8625-5667 ; (81) 8625 5600 Ext.:2758 52*15293*33 01 81 8305 6506 72*14*23389 442 296 9009 Ext.: 9725 nextel: 52*43135*12 (442) 227 3000 3009 2303

1887

(52-55) 8525 7073, (55) 5246 7328 (55)52552487 EXT-2303

2627 1254 1739 459 1480 53 103

(55) 52552487 ext.2303 mismo mismo 81-87484437 nextel: 52*263*786

81-87484489 01 555 57 22 13 06 Fax.: 01 55 57 22 13 80 (55)5390 2100 (55)21565177 21565178 01 (33) 3668-5509 8183296764 (52-55)8525 7073, (55)52467328 01 222 281 383

1819 2582

1839

2493 (448) 2751728 etx 305 (442) 2463 008 (55) 56878781 ID 92*976334*1 3121553934 2115

2025 1914

(444)8266987 (01)4448266623 444-826-6910 (81)83293700 Ext:1707 378-7827751 (55) 5831-6005


81 82 20 26 30 EXT. 110

2257 2481