Vous êtes sur la page 1sur 2
21 24 5 8 34 5 5 26 3.2 31 35 11 7 6 28
21
24
5
8
34
5
5
26
3.2
31
35
11
7
6
28
3.6
4
38 39
37
3.2
27
26
3.2
15
17
32
29
48
3.1
26
30
26
23
1
42
40
9
21
10
43
2
13
18
14
22
36
24
22
25
21 20
41
46
19
45
22
33
44
47
21 20
12
13
2
10
11
5
5
7
4
3.7
6
6
14
2
4
1
8
1
8
7
9
Caixa de Rolamento
Código
Qtd.
Descrição
1
14091
1
Caixa de Rolamento
2
28734
1
Eixo- Virabrequim
3.7
*
1
Junta da Tampa da Caixa de Rolamento
4
26470
1
Rolamento 32211
Bielas 60 APW
5
26460
1
Rolamento 32209
6
27161
1
Tampa Caixa de Rolamento
Código
Qtd.
Descrição
7
25290
1
Porca dentada 45mm km 9
1
12462
1
Biela Mestre
8
11460
1
Arruela Dentada 45mm
2
12381
4
Biela Aux.Completa
9
22480
4
Parafuso sext. 1/4" x 3/4"
4
03288
2
Salpico da Biela c/ Porca
10
16320
1
Conexão Reta Latão 1/4" x 1/8" NPT
5
23740
4
Pino
11
*
1
Contra Peso do Eixo-Virabrequim
6
11130
8
Anel elástico E 25
12
11610
2
Arruela Pressão 3/8"
7
13830
9
Bucha do Pino da Biela
13
22685
2
Parafuso 3/8" x 3 1/2" rp
8
13690
2
Bucha da Biela Colo
14
14575
1
Retentor 01265 BA
 

Blococompressor 60 APW

Código

Qtd.

Descrição

1

14561

1

Carter

2

S.Conj.

1

Caixa de Rolamento

3

19010

1

Jogo de Juntas do Cabeçote

3.1

* 1

 

Junta da Caixa de Rolamento

3.2

* 5

 

Junta da Base do Cilindro

3.3

29893

1

Jogo de Juntas do Prato 4 3/4"

3.4

29905

1

Jogo de Juntas do Prato 3 1/4"

3.5

29891

1

Jogo de Juntas do Prato 2 1/2"

3.6

*

1

Junta do Carter

3.7

*

1

Junta da Tampa da Caixa de Rolamento

4

S.Conj.

1

Bielas

5

S.Conj.

3

Pistão 4 3/4"

6

S.Conj.

1

Pistão 3 1/4"

7

S.Conj.

1

Pistão 2 1/2"

8

16031

3

Cilindro 4 3/4"

9

16021

1

Cilindro 3 1/4"

10

15941

1

Cilindro 2 1/2"

11

S.Conj.

2

Tampa do Cilindro de 4 3/4"

12

S.Conj.

1

Tampa do cilindro 4 3/4" Ret. 1/8"

13

S.Conj.

1

Tampa do Cilindro de 3 1/4"

14

S.Conj.

1

Tampa do Cilindro de 2 1/2"

15

27182

1

Tampa do Carter

16

30043

1

Chaveta

17

28951

1

Volante

18

11480

1

Arruela de 1"

19

25350

1

Porca Sext. 1"

20

16259

2

Conector da Serpentina

21

21370

10

Conexão de 3/4" x 1 1/16"

22

21380

3

Niple 3/4" NPT

23

16850

2

Cotovelo MF 3/4" x 3/4"

24

22620

23

Parafuso de 3/8" x 2 1/2" rp

25

22630

5

Parafuso de 3/8" x 2 1/4" rp

26

22410

26

Parafuso de 1/2" x 1

27

22700

6

Parafuso de 5/16" x 3/4"

28

99467

1

Válvula de Alívio Centrífugo

29

28870

1

Visor de Óleo 3/4"

30

24600

1

Plug 3/8"

31

24560

1

Plug de 1/2"

32

26920

1

Serpentina

33

*

1

Tubo de Carga

34

28029

1

Tubo de Alívio

35

17889

3

Filtro de Ar 1"

36

28500

1

Válvula de Segurança

37

91740

1

Contra-Peso

38

11620

2

Arruela de Pressão 5/16"

39

22670

2

Parafuso de 5/16" x 1 1/4"

40

30036

2

Pino Guia do Contra-Peso

41

28410

1

Válvula de Retenção 1 1/4"

42

40109

1

TEE 3/4"

43

25590

1

Plug de 3/4"

44

16320

2

Conex. Reta Latão 1/4" x 1/8" NPT Completo.

45

11380

3

Anilha Latão 1/4"

46

25310

3

Porca Latão 1/4"

47

*

2

Insert Latão 1/4"

48

20673

1

Tubo Nylon 1/4" Completo

2.1

2.2

1.3

4.1

4.2

3

3

4.1

4.2

3

2

1.1

4

1

1

2.1

2.3

4.1

4.3

4.1

4.3

5

1

2

1.2

2

 

Pistão 4 3/4"

Código

Qtd.

Descrição

1

24030

3

Pistão 4 3/4" Completo

1.1

*

1

Pistão 4 3/4"

1.2

*

1

Pino do Pistão

1.3

*

2

Anel Elástico I-25

2

18900

3

Jogo de Anéis 4 3/4"

2.1

* 2

 

Anel de Compressão 4 3/4"

2.2

* 1

 

Anel Raspador 4 3/4"

2.3

* 1

 

Anel de Óleo 4 3/4"

 

Pistão 3 1/4"

Código

Qtd.

Descrição

1

23962

1

Pistão 3 1/4"

2

23740

1

Pino

3

11120

2

Anel Elástico I-25

4

18890

1

Jogo de Anéis 3 1/4"

4.1

* 2

 

Anel de Compressão 3 1/4"

4.2

* 1

 

Anel Raspador 3 1/4"

4.3

* 1

 

Anel de Óleo 3 1/4"

 

Pistão 2 1/2"

Código

Qtd.

Descrição

1

23952

1

Pistão 2 1/2"

2

23710

1

Pino do Pistão

3

11120

2

Anel Elástico I-25

4

18870

1

Jogo de Anéis 2 1/2"

4.1

* 2

 

Anel de Compressão 2 1/2"

4.2

* 1

 

Anel Raspador 2 1/2"

4.3

* 1

 

Anel de Óleo 2 1/2"

 

Filtro de Ar 1"

Código

Qtd.

Descrição

1

*

1

Base do Filtro de ar

2

02140

1

Elemento Filtrante

3

* 1

 

Tampa do Filtro de ar

4

* 1

 

Porca Borboleta 1/4"

5

* 1

 

Arruela lisa 1/4"

1

3.3.2

4

5

6

4

6

3.4.1

3.4.3

3.4.1

1

3.5.2

3.5.1

4

9

8

9

10

5

10

7

2

3.3.3

3.3.1

3.3.1

 

Tampa do Cilindro 4 3/4"

Código

Qtd.

Descrição

1

27301

1

Tampa do Cilindro 4 3/4"

2

16320

1

Conexão Reta Latão 1/4" x 1/8" NPT

3.3

29893

1

Jogo de Juntas do Prato 4 3/4"

3.3.1

* 2

 

Junta da Tampa/Prato de Válvula

3.3.2

* 1

 

Junta Intermediária da Tampa de Válvula

3.3.3

* 1

 

Junta Central da tampa de Válvula

4

25611

1

Prato 4 3/4"

5

19040

1

Jogo Mola/Disco 4 3/4"

6

19040

1

Jogo Mola/Disco 4 3/4"

7

30120

1

Parafuso Esc. 3/8" x 2" rp

8

92049

1

Arruela lisa Cobre 3/8"

9

11610

1

Arruela Pressão 3/8"

10

25460

1

Porca sexta 3/8"

1

3.4.2

8

7

2

 

Tampa do Cilindro 3 1/4"

Código

Qtd.

Descrição

1

27281

1

Tampa do Cilindro 3 1/4"

2

25671

1

Prato 3 1/4"

3.4

29905

1

Jogo de Juntas do Prato 3 1/4"

 

*

3.4.1 2

 

Junta da Tampa/Prato de Válvula

 

*

3.4.2 1

 

Junta Intermediária da Tampa de Válvula

 

*

3.4.3 1

 

Junta Central da Tampa de Válvula

 

4 24540

1

Plug de 1"

 

5 25460

1

Porca sexta 3/8"

 

6 11610

1

Arruela Pressão 3/8"

 

7 19030

1

Jogo de Mola/Disco 3 1/4"

 

8 19030

1

Jogo de Mola/Disco 3 1/4"

 

9 30120

1

Parafuso Esc. 3/8" x 2" rp

 

10 92049

1

Arruela lisa Cobre 3/8"

5

   

Tampa do Cilindro 2 1/2"

3.5.1

Código

Qtd.

Descrição

 

1 27261

1

Tampa do Cilindro 2 1/2"

 

2 25641

1

Prato 2 1/2"

3.5

29891

1

Jogo de Juntas do Prato 2 1/2"

3.5.1

* 2

 

Junta da Tampa/Prato de Válvula

2

3.5.2

* 1

 

Junta Intermediária da Tampa de Válvula

 

4 19020

1

Jogo de Mola/Disco 2 1/2"

 

5 19020

1

Jogo de Mola/Disco 2 1/2"