Académique Documents
Professionnel Documents
Culture Documents
Lignes Bus
Lignes Bus
Ligne 2
Longueur Simple : 11,4 Km
L2
Ligne 3
Longueur Simple : 14 Km
Nombre de Bus : 5 voitures
Frquence
: 20 min
Itinraire : AV DES FAR TACHAROUK
Retour : Idem
L3
Ligne 4
Longueur Simple : 12 Km
Nombre de Bus : 9 voitures
Frquence
: 12 min
Itinraire : PLACE OUED AL MAKHAZINE MANDARONNA
L4
Ligne 6
L6
Ligne 7
L7
Ligne 9
Retour : IDEM
L9
Ligne 10
Retour: IDEM
L10
Ligne 11
Retour: IDEM
L11
Ligne 16
Retour: IDEM
Ligne 17
Retour: IDEM
Ligne 18
Longueur Simple : 19 Km
Nombre de Bus : 12 voitures
Frquence
: 9 min
Itinraire : PLACE SRAGHNA AIN SEBAA (44eme ARRONDISSEMENT
URBAIN)
L18
Ligne 19
Retour :
L19
Ligne 20
L20
Ligne 21
L21
Ligne 22
Longueur Simple : 11 Km
Nombre de Bus : 9 voitures
Frquence
: 10 min
Itinraire : PLACE MARECHAL MANDARONA
L22
Ligne 23
L23
Ligne 24
L24
Ligne 29
Aller :
L29
Ligne 32
Retour : IDEM
L32
Ligne 32D
Longueur Simple : 32 Km
Nombre de Bus : 4 voitures
Frquence
: Scolaire
Itinraire : BD LA RESISTANCE MOHAMMADIA FAC BEN MSIK
L32D
Ligne 33
L33
Ligne 35
L35
Ligne 38
Aller: BD TANTAN
Retour : IDEM
L38
Ligne 40
Retour : IDEM.
L40
Ligne 43
L43
Ligne 44
Longueur Simple : 12 Km
Nombre de Bus : 11 voitures
Frquence
: 9 min
Itinraire : HAY MOHAMMADI HAY CHRIFA
Retour : IDEM.
L44
Ligne 47
Longueur Simple : 16 Km
Nombre de Bus : 6 voitures
Frquence
: 17 min
Itinraire : MAARIF SIDI MOUMEN
Retour : IDEM
L47
Ligne 49
Retour : IDEM
L49
Ligne 50Bis
L50Bis
Ligne 53
L53
Ligne 59
L59
Ligne 60
L60
Ligne 63
Longueur Simple : 18 Km
Nombre de Bus : 10 voitures
Frquence
: 13 min
Itinraire : SALMIA II HAY HASSANI
L63
Ligne 65
Retour : IDEM
L65
Ligne 67
Retour : IDEM
L67
Ligne 72
Retour : IDEM
L72
Ligne 75
L75
Ligne 81
L81
Ligne 86
Retour : IDEM
L86
Ligne 87
L87
Ligne 90
Ligne 90Bis
Longueur Simple : 16 Km
Nombre de Bus : 9 voitures
Frquence
: 18 min
Itinraire : BD ABBAS AL GHADDAOUI BIR ANZARAN
Ligne 97
Longueur Simple : 20 Km
Nombre de Bus : 14 voitures
Frquence
: 10 min
Itinraire : ANASSI BIRANZARANE
L97
Ligne 97BIS
L97 BIS
Ligne 100
L100
Ligne 106
SRAGHNA.
L106
Ligne 107
Longueur Simple : 25 Km
Nombre de Bus : 20 voitures
Frquence
: 6 min
Itinraire : TACHAROUK LISSASFA
L107
Ligne 109
Retour : IDEM
L109
Ligne 128
L128
Ligne 139
Retour : IDEM
L139
Ligne 150
Longueur Simple : 24 Km
Nombre de Bus : 2 voitures
Frquence
: 50 min
Itinraire : HAY HASSANI ZONE INDISTRUELLE (RAHMA)
Aller: RUE IBNOU HAITAM BD OUED LAW BD OUED OUM RABII BD MOULAY
THAMI RAHMA ZONE INDISTRUELLE.
L150
Ligne 168
L168
Ligne 200
L200
Ligne 300
Retour : IDEM
L300
Ligne 601
L601
Ligne 800
Retour : IDEM
L800
Ligne 900
Retour : IDEM
L900
Ligne 904
Ligne 920
Longueur Simple : 22 Km
Nombre de Bus : 1 voiture
Frquence
: 110 min
Itinraire : PLACE CONCORDE OUED HASSAR
Retour : IDEM
L920
Ligne 01