Vous êtes sur la page 1sur 36

Entreprise Ville CA en DH

MANI MTAL Casablanca 224614607


TADLA PHARM Beni Mellal 280000000
VITAL FER Mdiouna 481582393
AIRCELLE MAROC Nouasseur 582365785
SAGA COMMUNICATION Casablanca 195000000
SHEMS PUBLICIT Casablanca 277830000
STOURS VOYAGES Casablanca 102758066
ZONE BLEUE DDB Casablanca 173415524
COMANAV VOYAGES Casablanca 107000000
CMA CGM MAROC Casablanca 260000000
HOLIDAYS SERVICES Agadir 129000000
ATLAS VOYAGES Casablanca 520685000
OFFICE NATIONAL DE L'EAU POTABLE Rabat 3488000000
AL OMRANE Rabat 4906000000
OFFICE NATIONAL DES AROPORT Nouasseur 2450000000
UNICONFORT MAROC DOLIDOL Dar Bouazza 510974985
IMTC Casablanca 1072351671
AGRIMATCO Casablanca 178400824
SCHINDLER MAROC Casablanca 236000000
OTIS MAROC Casablanca 153601278
SOGETRAMA GLS Skhirate 214457531
AUTO-HALL Casablanca 2913179000
VOLVO MAROC Casablanca 900000000
SCHIELE MAROC Casablanca 182986769
SACMI Mohammedia 108070000
SUCRAFOR Zao 198714000
SOCOPIM Bouskoura 151526249
MAROCAINE ET NORDIQUE DES BOIS Casablanca 423639308
COBOMI Nouasseur 563606000
BRASSERIES DU NORD MAROCAIN Fs 452200000
BRASSERIES DU MAROC Casablanca 2125000000
BROYCHIM Casablanca 110527595
MED Z Casablanca 708500000
NOVEC Rabat 224000000
DIFFAZUR Casablanca 221152221
DELPHI AUTOMATIVE SYSTEMS Tanger 1728343102
COMPAGNIE FRANAISE DE CBLAGE Berrechid 142111308
TOTAL MAROC Casablanca 7218167825
WEBHELP MAROC Rabat 494821800
ATENTO MAROC Casablanca 263571000
STE DEMPLISSAGE DE GAZ DOUARZAZATE Casablanca 154521111
ST DEMPLISSAGE DE GAZ DE BERRECHID Casablanca 367035155
GAZAFRIC Agadir 864523149
UNCAM Casablanca 466034197
LABELVIE Rabat 1836392616
SOMACHAME Casablanca 518651893
STROC INDUSTRIE Casablanca 402656051
PROMINOX Casablanca 122751937
NESK INVESTMENT Casablanca 184908935
ARCOL Casablanca 226023341
TECMED MAROC Rabat 472000000
COOPRATIVE LAITIRE DU NORD Ttouan 444000000
SOCOREG Casablanca 155077063
SOCIT COMMERCIALE DES BOIS Casablanca 550147287
MARBAR Casablanca 349029103
WINCOR NIXDORF Casablanca 423705000
SADET Tmara 158410000
ALUMINIUM DU MAROC Tanger 560339245
RYAD AUTO Rabat 191041732
HYDRAU MAC Bouskoura 163464472
ETS HAKAM FRRES Rabat 608000000
COOPERATIVE MBROUKA Dcheira 140122000
STE IMPRIALE DES THS ET INFUSIONS Marrakech 115000000
FERTIMA Casablanca 664080873
SOLINGE Tanger 176199738
MAROC-MODIS Fs 631000000
TROJACO Tanger 120000000
BELMA At Melloul 277000000
VINAIGRERIE MOUTARDERIE DU MAROC Casablanca 150738650
COMPAGNIE INDUSTRIELLE LUKUS Larache 114000000
LGMC Casablanca 428000000
AVEIRO MAROC At Melloul 335405746
ENTREPRISE HOUAR Oujda 1008961956
ALEM Rabat 358000000
SIDEN Tmara 130000000
AUTOROUTES DU MAROC Rabat 1351063304
ETABLISSEMENT BOURAOUINE ET CIE Casablanca 141803752
DELATTRE LEVIVIER MAROC Casablanca 532331000
MIFA Casablanca 1143576000
ILACOM Casablanca 201566379
DRAGON GAZ Tanger 206100379
DISWAY Casablanca 1696925664
RADEEF Fs 1130790033
RADEM Mekns 601930250
RADEEMA Marrakech 1587737559
RGIE AUTONOME MULTI-SERVICES DAGADIR Agadir 417419000
RADEEJ El Jadida 504017075
LYONNAISE DES EAUX DE CASABLANCA Casablanca 5344000000
RADEEO Oujda 185506525
EBERTEC Casablanca 248000000
STE CENTRALE DE BOISSONS GAZEUSES Tit Mellil 1914822000
LIBYA OIL MAROC Casablanca 3709157000
DIMAGAZ Casablanca 1200000000
AFRIQUIA GAZ Casablanca 2791544295
VITOGAZ MAROC Casablanca 320000000
SAPRESS Casablanca 254000000
MOBILIA Casablanca 185000000
DISTRAL MAROC Rabat 196596458
METRO CASH AND CARRY Casablanca 2336000000
CAMPI Y JOV MAGHREB Casablanca 114930934
SHELL DU MAROC Casablanca 9565180860
AFRIQUIA SMDC Casablanca 13,190,999,890
SOPRIAM Casablanca 2355124858
TOYOTA DU MAROC Casablanca 1505594590
DIAMOND MOTORS (GROUPE AUTO HALL) Casablanca 391959000
FIAT GROUP AUTOMOBILES MAROC Casablanca 464317436
SCAMA Casablanca 768049791
ZIZ CARBURANTS Casablanca 2613670000
AFRINETWORKS Casablanca 253150347
DISLOG Casablanca 355000000
FIRST TLCOM Casablanca 250111129
VENTEC-MAROC Casablanca 282212000
LES GRANDES SEMOULERIES DU MAROC Casablanca 344294000
S2M Casablanca 147327353
GROUPE MAROC SOIR Casablanca 254040754
SPIE MAROC Casablanca 616350000
CELLIERS DE MEKNS Mekns 654000000
LOTERIE NATIONALE Casablanca 560600000
TADLAGAZ Oued Zem 153382699
INSTALLATOR Casablanca 161119233
LUMAFRIC Casablanca 115397518
PROTELEC Casablanca 134480821
STE DEXPLOITATION DES PROCDS BOUSSIRON Casablanca 360500000
SGTM Casablanca 2520433079
COMAMETO Casablanca 123105367
ENTREPRISE MOHCINE Casablanca 102139621
SETRAT Rabat 143801751
SOTRAVO Casablanca 319000000
THERMO DARIAS Sal 295000000
STAM Had Soualem 960000000
VEOLIA ENVIRONNEMENT Rabat 4623000000
MAGHREB ACCESSOIRES Berrechid 131180571
ALCATEL - LUCENT MAROC Sal 246894105
SMAC Bouskoura 238045075
ABB Casablanca 186085355
AIC MTALLURGIE Knitra 184944990
MUNISYS Casablanca 215000000
SOCIT MTALLURGIQUE DIMITER Casablanca 466034197
2M SOREAD Casablanca 542211000
CATRAD Safi 131689225
LES EAUX MINRALES DOULMS Bouskoura 1145600000
CIE DE TIFNOUT TIRANIMINE Casablanca 576300000
COMPAGNIE MINIRE DE TOUISSIT Casablanca 445500000
COMABAR Rabat 200000000
MDICABLE Bouskoura 317379206
EL ALF Fs 620359918
CICALIM Casablanca 176000000
INGELEC Casablanca 465915477
ARCO CERAME Berrechid 230199461
STE MAROCAINE DES EMBALLAGES FANTASIA Inezgane 190424934
COMAMUSSY Benslimane 124550630
COMPAGNIE AFRICAINE DES EXPLOSIFS Casablanca 453508000
BENNES MARREL MAROC Casablanca 123379616
BIMO Casablanca 819100000
CIE DES BOISSONS GAZEUSES DU SUD Marrakech 633672000
ATLAS BOTTLING COMPANY Tanger 694000000
STE BOISSONS GAZEUSES DU SOUSS Agadir 407200000
CIE DES BOISSONS GAZEUSES DU NORD Fs 482737000
CADBURY MOROCCO Casablanca 201144156
BRIQUETERIE BATI CHAOUIA Berrechid 243205100
SEWS CABIND MAROC Casablanca 624071484
IMACAB Casablanca 710200000
COFICAB MAROC Tanger 880000000
NEXANS MAROC Casablanca 1463334617
GROCER Berrechid 266863249
SONACAR El Jadida 191280000
GROUPE CMCP Casablanca 1138106000
MOROCCAN SHOE COMPANY Casablanca 143169657
ST MICROELECTRONICS Bouskoura 624000000
CEMA-BOIS DE LATLAS Casablanca 425193231
CABLERIES DU MAROC Casablanca 350000000
MOROCCAN FOOD PROCESSING Casablanca 158532063
SOFADEX PURATOS Casablanca 174968109
CIMENTS DU MAROC Casablanca 3607668368
RICHBOND Casablanca 678500000
MARGAFRIQUE Casablanca 547000000
MECOMAR Casablanca 317762420
SOCIT CHRIFIENNE DENGRAIS Casablanca 195463239
MAROC BUREAU Casablanca 704313515
BRIOR Casablanca 180000000
MED PAPER Casablanca 321519375
DARI COUSPATE Sal 246763510
BEN HADJ FRRES (ATLAS PEINTURES) Casablanca 682000000
AKZO NOBEL COATINGS Casablanca 422000000
COLORADO Casablanca 573015000
SICOFAM Marrakech 140162186
CMPE INDUSTRIE Safi 166283670
ROCA MAROC Settat 517952000
UNIMER Casablanca 333261772
SOMAFACO Casablanca 277211451
PROCTER & GAMBLE MAROC Mohammedia 2980176411
PALMERAIES KOUTOUBIA Mohammedia 1872192000
GALENICA Bouskoura 241241575
AFRIC-PHAR An Harrouda 264000000
SNEP Mohammedia 791960953
INTERTRONIC MAROC Casablanca 177031000
PAP SAC MAGHREB Casablanca 137587000
COCHEPA Casablanca 162811931
EMBALLAGES MAROCAINS Tanger 182261954
PROMAGHREB Casablanca 153447950
MAGHREB STEEL Tit Mellil 1613258676
INDUSTUBE Tanger 122300000
TUBE ET PROFIL Casablanca 238690300
LONGOFER Casablanca 440061000
CCGT CANALISATION Marrakech 250000000
FERROPLAST MAROC Casablanca 153457683
CASA PROFIL Mohammedia 199029362
AFRIQUE CBLES Casablanca 179779557
FACEMAG Casablanca 390284940
HOLCIM Rabat 3542700000
FROMAGERIE DES DOUKKALA Casablanca 300000000
ALTADIS MAROC Casablanca 12900000000
EXTRA ELECTROMNAGERS Mohammedia 420000000
MANAR Casablanca 584215000
OMCE Skhirate 131463223
ALEPTEX Casablanca 118963209
LAFARGE BTONS Casablanca 504533253
LAFARGE CIMENTS Casablanca 5441000000
AIR LIQUIDE MAROC Casablanca 365000000
COLGATE PALMOLIVE MAROC Casablanca 255000000
AFRIQUIA LUBRIFIANTS MAROC Casablanca 309039872
SEVAM Casablanca 402283205
DIMATIT Mohammedia 722800000
MAPHAR Casablanca 1013747717
SANOFI - AVENTIS MAROC Casablanca 1020670405
UNIVERS ACIER Casablanca 1614952980
NESTL MAROC Casablanca 1238285000
SOFRENOR Selouane 215272323
SNCE Rabat 462732878
SMM-SOCODAM-DAVUM Casablanca 930772000
FILROC Sal 124205475
COMPAGNIE INDUSTRIELLE DES FIBRES Tanger 262032283
SOGETISS Casablanca 222512000
MARONA Agadir 300211000
MAFODER Casablanca 144186000
CENTRELEC Casablanca 239056997
ARMOR INDUSTRIES Bir JDid 255775200
GALVACIER Mohammedia 113255947
GROUP 4 SECURICOR Casablanca 353090465
BYMARO Casablanca 665206034
MARJANE HOLDING Casablanca 8086426780
RADEEC Settat 155394515
KENZI HTELS Marrakech 292000000
FRAMOTEL MAROC Marrakech 302026969
ATLAS HOSPITALITY MOROCCO Casablanca 577000000
PALACES ET TRADITIONS Casablanca 238044168
SAGRICOM Settat 212000000
COOPER ORIENTAL MDICA Oujda 118166438
COOP. PHARMACEUTIQUE MAROCAINE Casablanca 231675839
MANAGEM Casablanca 2222500000
CCGT CONSORTIUM Rabat 120000000
FINATECH GROUP Casablanca 405000000
SOFTGROUP Casablanca 650000000
HTEL HYATT REGENCY CASABLANCA Casablanca 175067000
HTEL PALMERAIE GOLF PALACE Marrakech 248132408
MABANI ZELLIDJA Casablanca 169546000
SCPC SAPEL At Melloul 190000000
GADIMAT Inezgane 232783474
TOUFER Casablanca 226824708
SONAJIB Casablanca 163626117
SILOS DU MAROC (CARGILL) Casablanca 763508048
WHIRLPOOL MAROC Casablanca 550000000
PROMAGRI Casablanca 221130570
FANDY COPRAGRI Casablanca 760135226
KOMAROC Casablanca 201113411
ISMAWOOD Casablanca 302902691
LUXUS PAPER Casablanca 135101895
RIAD MOTORS HOLDING Casablanca 342603892
SANITAIRE ET ELECTRICIT Casablanca 140249849
OMNIDATA Casablanca 126000000
COMAPROM Casablanca 432152697
SIAB Casablanca 305705202
RENAULT MAROC Casablanca 4172993000
GLOBAL ENGINES (HYUNDAI) Casablanca 1232459042
SUZUKI MAROC Casablanca 159212663
TIMAC AGRO MAROC Casablanca 117000000
JAMA AUTO Casablanca 124600276
CMGP Casablanca 221455323
MAGIDEUTZ Casablanca 140637983
SMT PNEUS AMINE Casablanca 147762451
JOHNSON & JOHNSON MOROCCO Casablanca 140000000
MULTICOLLES - MULTIPROBAT Casablanca 112301841
LARBIBOIS Casablanca 200791330
MIDO FOOD COMPANY Casablanca 747561000
STOCK PRALIM Oujda 1129075276
NOVARTIS PHARMA MAROC Casablanca 347562116
SAISS CRALES Fs 1021498814
CIE MAROCAINE DES BOIS ET MATRIAUX Casablanca 512864455
DISEL MATRIEL EQUIPEMENT Casablanca 359365217
SCANIA MAROC Casablanca 435109984
SCHNEIDER ELECTRIC MAROC Casablanca 402275557
ELECMAR Casablanca 100565330
SMEIA Casablanca 647988144
KITEA Nouasseur 395854176
SOCIT DES TLES ET DES BOIS Casablanca 285827341
SOCIT MAROCAINE DES COLLES Casablanca 143000000
AGRI TRADE MAROC Casablanca 506310502
MAGHREB GAZ Casablanca 535554784
CMH Casablanca 3440000000
ATLAS COPCO MAROC Casablanca 173088767
ORO-MECANICA Casablanca 425775404
IMPRIMERIE IDALE Casablanca 180694850
MAGHREB OXYGNE Casablanca 207580000
AZBANE Casablanca 105024064
PLASTIMA Casablanca 475084000
SUPERLAIT Casablanca 171202354
COOP. AGRICOLE LAITIRE DE KNITRA Knitra 320000000
INTELCOM Rabat 202482420
HIGHTECH PAYMENT SYSTEMS Casablanca 159986878
ELECTRIMAR Casablanca 168568595
CEGELEC Casablanca 1140498837
NOKIA SIEMENS NETWORKS MAROC Rabat 382000000
MICRODATA Casablanca 260439698
FORUM INTERNATIONAL COMPUTER MAROC Casablanca 105432553
TECTRA Casablanca 453000000
SYNTHMDIC Casablanca 215000000
LPEE Casablanca 510019421
ETS LOPOLD BRENGER Bouskoura 235297423
LIBRAIRIE DES ECOLES Casablanca 114817000
LOCASOM-BUDGET Casablanca 198054186
EUROPCAR Casablanca 192820000
WAFA LLD Casablanca 202000000
SCAL Casablanca 153377000
ARVAL Casablanca 157351800
ALD AUTOMOTIVE Casablanca 318592870
SALAM GAZ Rabat 2344334001
STE PHARMACEUTIQUE DE RPARTITION Casablanca 720464377
ALLIANCES DVELOPPEMENT Casablanca 2265000000
STE MAROCAINE DE MACHINES AGRICOLES Casablanca 481800000
STOKVIS NORD-AFRIQUE Bouskoura 1015924782
CIE MAROCAINE INDUSTRIELLE ET COMMERCIALE Casablanca 487903397
COMPTOIR AGRICOLE DU SOUSS At Melloul 411019513
FROIDEL Casablanca 114915636
STE DE RALISATIONS MCANIQUES Casablanca 401654692
SIRMEL Casablanca 214569000
SIEMENS Casablanca 665926721
FNIE BROSSETTE Casablanca 599148798
BESTMARK Casablanca 514688230
ACI COMPUTER Casablanca 185000000
IB MAROCCOM Casablanca 314457278
TRACTAFRIC Casablanca 1105066000
JET ALU MAROC Tmara 268020391
10 RAJEB Casablanca 110000000
STE INDUSTRIELLE DE MINOTERIE DU SUD Marrakech 177666862
MOULINS DE SKHIRAT Skhirate 182026047
GRANDS MOULINS DU TENSIFT Marrakech 261381000
MOULINS DE MKNS Mekns 189900000
STE NOUVELLE DES MOULINS LAHBABI Fs 222000000
GRANDS MOULINS DE TIZNIT Tiznit 281991000
MOULINS DE ZERHOUN Mekns 353615000
MOULINS DU MAGHREB Casablanca 373458464
MINOTERIE TRIA Casablanca 413096244
GRANDS MOULINS FASSIS Casablanca 249555356
MOULIN ANOIR EL MANAR Fs 203974061
STEELCASE Rabat 101566483
BERLIET-MAROC Casablanca 477160000
BUZZICHELLI MAROC Mohammedia 288331282
SOMACA Casablanca 3780123000
ATLAS VHICULES INDUSTRIELS Casablanca 694000000
INABENSA MAROC Casablanca 165602275
SRIMA Casablanca 200000000
JAMAIN-BACO Casablanca 183520116
MARSA MAROC Casablanca 2373000000
INWI CORPORATE Casablanca 2871000000
MDI TLCOM Casablanca 5400000000
LA MAROCAINE DES JEUX ET DES SPORTS Casablanca 823000000
FACOP PEINTURES SNC Casablanca 130000000
DIFFUSION MOTOCYCLISTE AUTOMOBILE Casablanca 232851792
SOTEMAG At Melloul 172735295
THALVIN Benslimane 106210291
SOCIT NOUVELLE DE VOLAILLES Tmara 455000000
BITUMA Skhirate 748270261
ENERGIE ELECTRIQUE DE TAHADDART Tanger 571195380
JORF LASFAR ENERGY COMPANY Jorf Lasfar 5434829955
LESIEUR CRISTAL Casablanca 3994000000
MOROCCAN IRON STEEL An Harrouda 633525442
MNARA PRFA Marrakech 364617459
CMB PLASTIQUE MAROC Casablanca 184270222
SOCIT DES CIMENTS DE LAAYOUNE Laayoune 285245530
OFFICE CHRIFIEN DES PHOSPHATES Casablanca 24000000000
SOCIT NATIONALE DE SIDERURGIE Casablanca 5310000000
ASMENT TMARA Tmara 936424487
CCT PLAST Safi 304131086
COPAG Taroudant 2298000000
PETROMIN-OILS DU MAROC Casablanca 2141673707
MR RENOUVO Casablanca 310000000
MARBAR CHIMIE Casablanca 132443262
INDUSALIM Casablanca 164500000
CLARIANT MAROC Casablanca 153000000
SOREXI Casablanca 508700000
ORKILA MAROC Casablanca 136737106
GESTION ET EXPLOITATION HTELIRES Casablanca 300289856
LORAL MAROC Casablanca 369616000
SANITUBE Casablanca 325465647
DISTRA Berrechid 162000000
UMAREQ Casablanca 119760342
SOGEA MAROC Tmara 1231414935
MAROC FER Casablanca 130431220
INTERFER Casablanca 141730000
MAROMTAL Casablanca 159327966
LONGOMTAL AFRIQUE Casablanca 587898283
COMPTOIR MTALLURGIQUE MAROCAIN Casablanca 650000000
GUARIMETAL Selouane 282588437
PTROLE DU MAGHREB Casablanca 4000000000
PHARMACEUTICAL INSTITUTE An El Aouda 310255100
BOTTU Casablanca 373000000
PROMOPHARM Had Soualem 350000000
SYNGENTA MAROC Casablanca 150076719
GILMARFER Casablanca 179193759
SODAP MAROC Casablanca 139596166
VALMONT MAROC Rabat 214586947
OFFICE NATIONAL DES PECHES Casablanca 212000000
COMPAGNIE GNRALE IMMOBILIRE Rabat 2277000000
DOUJA PROMOTION GROUPE ADDOHA Casablanca 6000000000
JACK INDUSTRIES Casablanca 250000000
ECO-MDIAS Casablanca 208292528
COSUMAR Casablanca 5696000000
SOCIT INDUSTRIELLE OLICOLE DE FS Fs 361186600
SAMIR Mohammedia 28951182911
CAPEP Casablanca 285537120
REGIE 3 Casablanca 695016000
SNECMA MOROCCO ENGINE SERVICES Nouasseur 486423495
SOPHACENTRE Rabat 343700000
CTC MAROC Casablanca 505454903
SODEXO MAROC Casablanca 165000000
NEWREST MAROC SERVICES Casablanca 447167024
SONACOS Rabat 787812551
COMPTOIR AGRICOLE DES SEMENCES Casablanca 119759720
MONGASQUE MAROC Casablanca 183000000
SEMOULERIE ORGERIE DU SUD Safi 166062745
EPIDOR Bouskoura 223584763
BODOR MILLS Casablanca 198785101
ATELIERS INDUSTRIELS CHRIFIENS Knitra 197115067
ONAPAR Casablanca 180600000
BULL MAROC Casablanca 123489262
CBI Casablanca 320000000
UNION GNRALE PHARMACEUTIQUE Casablanca 412896743
PHARMA 5 Casablanca 432643692
COOPER MAROC Casablanca 1282486541
LAPROPHAN Casablanca 1250000000
LABORATOIRES PFIZER Casablanca 368692049
SOTHEMA Bouskoura 732000000
RISMA Casablanca 924636000
AKKA GOLD MINING Casablanca 324537851
ACIMA Casablanca 1892185277
SOMAGEC Casablanca 1190463882
MAROC TELECOM Rabat 30339000000
TELYCO MAROC Casablanca 654123130
MOBILECOM Casablanca 315000000
FILARSY Casablanca 175871837
GROUPE FILARSY SAFADI Casablanca 224346561
SIMTIS Casablanca 151789806
KRAFT FOODS MAROC Casablanca 441761000
FONDERIES DE PLOMB DE ZELLIDJA Casablanca 513077000
RAHAL MATRE TRAITEUR Casablanca 223740954
IFRIQUIA PLASTIC Casablanca 154901000
MAPAF Casablanca 106088408
CARTONNAGES DU RIF Casablanca 158462232
ATLAS SIMEC Casablanca 224400000
CENTRALE LAITIRE Casablanca 5707000000
TECHNOLOGIE INDUSTRIELLE Casablanca 157554180
JET4YOU Casablanca 1010000000
CTM Casablanca 405958000
SOCIT DE TRANSPORT CASA-RABAT Casablanca 256767869
TIMAR Casablanca 132952498
APM TERMINALS TANGIER Tanger 499999000
COMANAV Casablanca 644554465
CTM MESSAGERIE Casablanca 119762000
DHL LOGISTICS MOROCCO Casablanca 138841579
ROYAL AIR MAROC Casablanca 12292128000
SNTL Rabat 757950940
MDIACO MAROC Casablanca 171506246
CARRIRE ET TRANSPORT MNARA Marrakech 182417379
MANPOWER MAROC Casablanca 185000000
CRIT Casablanca 176521794
STAIP Casablanca 211861479
SOTRADEMA Agadir 175639829
STE MAROCAINE DE RALISATION DE TRAVAUX Rabat 126514018
ENTREPRISE MOUSSADAK BOUCHTA Rabat 191464000
MELB Casablanca 205857139
GRANDS CHANTIERS ROUTIERS Tmara 349224154
ENTREPRISE MAROCAINE DE TRAVAUX Casablanca 728452754
GNRALE ROUTIRE Casablanca 397883097
LES GRANDS TRAVAUX ROUTIERS Casablanca 1682683095
SOMATREF Casablanca 142191950
GROUPE SEFAMAR Casablanca 646644518
CENTRALE AUTOMOBILE CHRIFIENNE Casablanca 1775531780
AUTO NEJMA MAROC Casablanca 969700000
MOHMANE Had Soualem 330347681
YOMAR Casablanca 393892371
CENTRE PNEUMATIQUE IBN TACHFINE Casablanca 282918044
DELTA MATRIAUX Casablanca 188374427
CFAO MOTORS MAROC Casablanca 1322694000
SOFAFER Fs 168000000
SOPHASAL Sal 312929228
SOCIT GNRALE DAUTOMOBILES Rabat 488697680
ORIMEX Casablanca 113471525
BOURCHANIN ET CIE Casablanca 360000000
UNIVERS MOTORS Casablanca 681153490
Secteur
Industrie mtallurgique et mcanique
Pharmacie et cosmtiques
BTP et infrastructures
Industrie mtallurgique et mcanique
Communication et medias
Communication et medias
Tourisme, restauration et htellerie
Communication et medias
Tourisme, restauration et htellerie
Transports et logistique
Tourisme, restauration et htellerie
Tourisme, restauration et htellerie
Offices et services dutilit publique
Promotion immobilire
Offices et services dutilit publique
Textile, cuir et habillement
Transports et logistique
Grande distribution, commerce
Industrie lectrique-lectronique
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Industrie lectrique-lectronique
BTP et infrastructures
Agroalimentaire - agriculture - pche
Biens dquipement industriel
Bois et papier
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Chimie et plasturgie
BTP et infrastructures
Services divers et conseil
Informatique, NTI et tlcoms
Automobiles et quipements
Industrie mtallurgique et mcanique
Hydrocarbures
Informatique, NTI et tlcoms
Informatique, NTI et tlcoms
Hydrocarbures
Hydrocarbures
Hydrocarbures
Agroalimentaire - agriculture - pche
Grande distribution, commerce
Industrie mtallurgique et mcanique
Industrie mtallurgique et mcanique
Industrie mtallurgique et mcanique
Textile, cuir et habillement
Chimie et plasturgie
Offices et services dutilit publique
Agroalimentaire - agriculture - pche
Bois et papier
Bois et papier
Transports et logistique
Informatique, NTI et tlcoms
BTP et infrastructures
Industrie mtallurgique et mcanique
Automobiles et quipements
BTP et infrastructures
Automobiles et quipements
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Chimie et plasturgie
Textile, cuir et habillement
Textile, cuir et habillement
Textile, cuir et habillement
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
BTP et infrastructures
Promotion immobilire
Industrie mtallurgique et mcanique
Offices et services dutilit publique
Industrie mtallurgique et mcanique
Industrie mtallurgique et mcanique
Biens dquipement industriel
Grande distribution, commerce
Hydrocarbures
Informatique, NTI et tlcoms
Offices et services dutilit publique
Offices et services dutilit publique
Offices et services dutilit publique
Offices et services dutilit publique
Offices et services dutilit publique
Offices et services dutilit publique
Offices et services dutilit publique
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Hydrocarbures
Hydrocarbures
Hydrocarbures
Hydrocarbures
Communication et Mdias
Grande distribution, commerce
Chimie et plasturgie
Grande distribution, commerce
Chimie et plasturgie
Hydrocarbures
Hydrocarbures
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Hydrocarbures
Grande distribution, commerce
Grande distribution, commerce
Grande distribution, commerce
Biens dquipement industriel
Agroalimentaire - agriculture - pche
Informatique, NTI et tlcoms
Communication et medias
Industrie lectrique-lectronique
Agroalimentaire - agriculture - pche
Services divers et conseil
Hydrocarbures
Biens dquipement industriel
Industrie lectrique-lectronique
Industrie lectrique-lectronique
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Grande distribution, commerce
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Offices et services dutilit publique
Automobiles et quipements
Informatique, NTI et tlcoms
Grande distribution, commerce
Industrie lectrique-lectronique
Industrie mtallurgique et mcanique
Informatique, NTI et tlcoms
Mines et nergie
Communication et medias
BTP et infrastructures
Agroalimentaire - agriculture - pche
Mines et nergie
Mines et nergie
Mines et nergie
Industrie lectrique-lectronique
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Industrie lectrique-lectronique
BTP et infrastructures
Bois et papier
Bois et papier
Chimie et plasturgie
Biens dquipement industriel
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
BTP et infrastructures
Automobiles et quipements
Industrie lectrique-lectronique
Automobiles et quipements
Industrie lectrique-lectronique
BTP et infrastructures
Bois et papier
Bois et papier
Textile, cuir et habillement
Industrie lectrique-lectronique
Bois et papier
Industrie lectrique-lectronique
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
BTP et infrastructures
Textile, cuir et habillement
Agroalimentaire - agriculture - pche
BTP et infrastructures
Chimie et plasturgie
Informatique, NTI et tlcoms
Bois et papier
Bois et papier
Agroalimentaire - agriculture - pche
Chimie et plasturgie
Chimie et plasturgie
Chimie et plasturgie
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Chimie et plasturgie
Agroalimentaire - agriculture - pche
Pharmacie et cosmtiques
Pharmacie et cosmtiques
Chimie et plasturgie
Industrie mtallurgique et mcanique
Bois et papier
Chimie et plasturgie
Bois et papier
Automobiles et quipements
Industrie mtallurgique et mcanique
Industrie mtallurgique et mcanique
Industrie mtallurgique et mcanique
Industrie mtallurgique et mcanique
BTP et infrastructures
Chimie et plasturgie
Industrie mtallurgique et mcanique
Industrie lectrique-lectronique
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Industrie mtallurgique et mcanique
Grande distribution, commerce
BTP et infrastructures
Textile, cuir et habillement
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Chimie et plasturgie
Pharmacie et cosmtiques
Hydrocarbures
Chimie et plasturgie
BTP et infrastructures
Pharmacie et cosmtiques
Pharmacie et cosmtiques
Industrie mtallurgique et mcanique
Agroalimentaire - agriculture - pche
Industrie mtallurgique et mcanique
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Textile, cuir et habillement
Textile, cuir et habillement
Textile, cuir et habillement
Agroalimentaire - agriculture - pche
Industrie mtallurgique et mcanique
Industrie lectrique-lectronique
Informatique, NTI et tlcoms
Industrie mtallurgique et mcanique
Services divers et conseil
BTP et infrastructures
Grande distribution, commerce
Offices et services dutilit publique
Tourisme, restauration et htellerie
Tourisme, restauration et htellerie
Tourisme, restauration et htellerie
Tourisme, restauration et htellerie
Agroalimentaire - agriculture - pche
Pharmacie et cosmtiques
Pharmacie et cosmtiques
Mines et nergie
BTP et infrastructures
Informatique, NTI et tlcoms
Textile, cuir et habillement
Tourisme, restauration et htellerie
Tourisme, restauration et htellerie
Promotion immobilire
Chimie et plasturgie
Bois et papier
Grande distribution, commerce
Grande distribution, commerce
Agroalimentaire - agriculture - pche
Industrie mtallurgique et mcanique
Chimie et plasturgie
Agroalimentaire - agriculture - pche
Grande distribution, commerce
Bois et papier
Bois et papier
Automobiles et quipements
BTP et infrastructures
Informatique, NTI et tlcoms
Biens dquipement industriel
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Agroalimentaire - agriculture - pche
Automobiles et quipements
Biens dquipement industriel
BTP et infrastructures
Automobiles et quipements
Pharmacie et cosmtiques
Chimie et plasturgie
Bois et papier
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Pharmacie et cosmtiques
Agroalimentaire - agriculture - pche
Bois et papier
Grande distribution, commerce
Automobiles et quipements
Industrie lectrique-lectronique
Industrie lectrique-lectronique
Automobiles et quipements
Grande distribution, commerce
Bois et papier
Industrie mtallurgique et mcanique
Chimie et plasturgie
Hydrocarbures
Hydrocarbures
Biens dquipement industriel
Industrie mtallurgique et mcanique
Communication et medias
Hydrocarbures
Pharmacie et cosmtiques
Chimie et plasturgie
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Informatique, NTI et tlcoms
Informatique, NTI et tlcoms
Industrie lectrique-lectronique
Industrie lectrique-lectronique
Informatique, NTI et tlcoms
Informatique, NTI et tlcoms
Informatique, NTI et tlcoms
Services divers et conseil
Pharmacie et cosmtiques
BTP et infrastructures
Grande distribution, commerce
Grande distribution, commerce
Services divers et conseil
Services divers et conseil
Services divers et conseil
Services divers et conseil
Services divers et conseil
Services divers et conseil
Hydrocarbures
Pharmacie et cosmtiques
Promotion immobilire
Agroalimentaire - agriculture - pche
Grande distribution, commerce
Biens dquipement industriel
Agroalimentaire - agriculture - pche
Grande distribution, commerce
BTP et infrastructures
Industrie lectrique-lectronique
Industrie lectrique-lectronique
BTP et infrastructures
Grande distribution, commerce
Informatique, NTI et tlcoms
Informatique, NTI et tlcoms
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Bois et papier
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Industrie mtallurgique et mcanique
Automobiles et quipements
Industrie mtallurgique et mcanique
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Industrie lectrique-lectronique
Grande distribution, commerce
Services divers et conseil
Offices et services dutilit publique
Informatique, NTI et tlcoms
Informatique, NTI et tlcoms
Services divers et conseil
Chimie et plasturgie
Automobiles et quipements
Industrie mtallurgique et mcanique
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
BTP et infrastructures
Mines et nergie
Mines et nergie
Agroalimentaire - agriculture - pche
Industrie mtallurgique et mcanique
BTP et infrastructures
Chimie et plasturgie
BTP et infrastructures
Mines et Energie
Industrie mtallurgique et mcanique
BTP et infrastructures
Chimie et plasturgie
Agroalimentaire - agriculture - pche
Hydrocarbures
Agroalimentaire - agriculture - pche
Chimie et plasturgie
Agroalimentaire - agriculture - pche
Chimie et plasturgie
BTP et infrastructures
Chimie et plasturgie
Chimie et plasturgie
Pharmacie et cosmtiques
BTP et infrastructures
Chimie et plasturgie
Grande distribution, commerce
BTP et infrastructures
Industrie mtallurgique et mcanique
Industrie mtallurgique et mcanique
Industrie mtallurgique et mcanique
Grande distribution, commerce
Biens dquipement industriel
Industrie mtallurgique et mcanique
Hydrocarbures
Pharmacie et cosmtiques
Pharmacie et cosmtiques
Pharmacie et cosmtiques
Chimie et plasturgie
Industrie mtallurgique et mcanique
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Agroalimentaire - agriculture - pche
Promotion immobilire
Promotion immobilire
Industrie lectrique-lectronique
Communication et medias
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Hydrocarbures
BTP et infrastructures
Communication et medias
Industrie mtallurgique et mcanique
Pharmacie et cosmtiques
Textile, cuir et habillement
Tourisme, restauration et htellerie
Tourisme, restauration et htellerie
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
Agroalimentaire - agriculture - pche
BTP et infrastructures
Promotion immobilire
Informatique, NTI et tlcoms
Informatique, NTI et tlcoms
Pharmacie et cosmtiques
Pharmacie et cosmtiques
Pharmacie et cosmtiques
Pharmacie et cosmtiques
Pharmacie et cosmtiques
Pharmacie et cosmtiques
Tourisme, restauration et htellerie
Mines et nergie
Grande distribution, commerce
BTP et infrastructures
Informatique, NTI et tlcoms
Grande distribution, commerce
Grande distribution, commerce
Textile, cuir et habillement
Textile, cuir et habillement
Textile, cuir et habillement
Agroalimentaire - agriculture - pche
Industrie mtallurgique et mcanique
Tourisme, restauration et htellerie
Chimie et plasturgie
Grande distribution, commerce
Bois et papier
Chimie et plasturgie
Agroalimentaire - agriculture - pche
Chimie et plasturgie
Transports et logistique
Transports et logistique
Transports et logistique
Transports et logistique
Transports et logistique
Transports et logistique
Transports et logistique
Transports et logistique
Transports et logistique
Transports et logistique
Grande distribution, commerce
BTP et infrastructures
Services divers et conseil
Services divers et conseil
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Services divers et conseil
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
BTP et infrastructures
Industrie mtallurgique et mcanique
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Automobiles et quipements
Agroalimentaire - agriculture - pche
Chimie et plasturgie
Automobiles et quipements
BTP et infrastructures
Automobiles et quipements
Industrie mtallurgique et mcanique
Pharmacie et cosmtiques
Automobiles et quipements
BTP et infrastructures
Agroalimentaire - agriculture - pche
Automobiles et quipements
Activit
Achat et export des dchets ferreux et non ferreux
Achat et vente de mdicaments en gros
Achat, transformation et revente des produits mtallurgiques
Aronautiques (quipement)
Agence conseil en communication
Agence conseil en communication
Agence conseil en voyages et tourisme vnementiel
Agence de publicit, Conseil en communication
Agence de tourisme et de voyages, tour-oprateur
Agence de transport maritime conteneuris
Agence de voyages et tourisme
Agence de voyages et tourisme, incentive maroc et international
Alimentation en eau potable du royaume
Amnagement et construction
Amnager et exploiter les aroports
Ameublement moderne, matelas, feutre rigide et produits de literie
Armateur, consignation, exploitation, affrtement, manutention
Articles agricoles.
Ascenceurs, monte-charges
Ascenseurs, monte charges, escalators
Assainissement, conduite deau potable, station de traitement deau
Assemblage de camions, vente voitures
Assemblage et commercialisation de VU et pices de rechange volvo
Automatismes industriels, vente et installation de matriel lectrique
Btiments prfabriqus, btiment mobiles, baraques de chantier, ...
Betteraves.
Biens dquipement industriel
Bois et drivs
Boissons alimentaires
Brasserie, distribution vins, distribution de boissons base de malt
Brasserie, production et distribution de vins, boissons base de malt
Broyage, exportation de minraux, ...
BTP et infrastructures
Bureau dtudes dans le domaine des grands ouvrages de gnie civil
Bureautique et matriel informatique
Cblage de faisceaux lectriques pour lindustrie automobile
Cbles & faisceaux
Carburants, lubrifiants, gaz
Centre dappel
Centre dappel, tlmarketing, marketing direct, internet call center
Centre emplisseur de gaz
Centre emplisseur de gaz butanes propane
Centre emplisseur gaz de ptrole liqufi, butane et propane
Crales, petit matriel agricole.
Chaine de super marchs (grande distribution)
Charpente mtallique, chaudronnerie, ferronnerie
Charpente, chaudronnerie, tuyauterie, ingnierie de construction
Chaudronnerie, tude et installation pour toute industrie
Chaussures et prt porter pour femmes
Chimie et plasturgie
Collecte et traitement des ordures urbains
Collecte, traitement et commercialisation du lait et de ses drivs
Commerce de bois
Commercialisation de bois de construction, de menuiserie
Commercialisation de produits chimiques et phytosanitaires
Commercialisation solutions informatiques et de tlcommunication
Composants prfabriqus en bton precontraint
Conception et fabrication de profils en alliages daluminium
Concessionnaire Bmw, Rover et Landrover
Concessionnaire engins pour travaux publics
Concessionnaire Renault, Nissan & Dacia, vente voitures neuves
Conditionnement dagrumes et primeurs
Conditionnement de plantes mdicinales et ths
Conditionnement et commercialisation des engrais minraux solides
Confection
Confection de lingerie fminine et sportswear
Confection des prts porter pour hommes
Conserverie de poissons (sardines, maquereaux, anchois)
Conserves alimentaires, vinaigre.
Conserves de lgumes
Conserves de poissons, conserves vgtales (tomates, fruits)
Conserves sardines
Construction et entretien des routes, assainissement, v.r.d.
Construction logements et dquipements militaires
Construction mtallique, chaudronnerie
Construction, entretien et exploitation des autoroutes.
Constructions mtalliques, ...
Constructions mtalliques, tuyauterie, mcanique, chaudronnerie
Cyclomoteurs, matriel maritime et industriel
Distributeur agre de mditlcom
Distributeur de gaz butane et propane
Distributeur de matriel et logiciels informatiques
Distribution deau et dlctricit
Distribution deau et dlectricit dans la ville de Mkns
Distribution deau et dlectricit et gestion du rseau assainissement
Distribution deau potable et gestion des rseaux dassainissement
Distribution deau, dlectricit et assainissement liquide
Distribution deau, lectricit et service assainissement
Distribution deau, service et entretien de rseau dassainissement
Distribution de boissons
Distribution de boissons gazeuses
Distribution de carburants, lubrifiants et drivs
Distribution de gaz
Distribution de gaz de ptrole liqufi (Gpl
Distribution de Gpl (gaz de petrole liqufis)
Distribution de la presse
Distribution de meubles en kit, mobilier de bureau, meubles denfants
Distribution de peintures
Distribution de produits alimentaires en libre service de gros
Distribution de produits chimiques et lubrifiants
Distribution de produits ptroliers.
Distribution de produits ptroliers.
Distribution de vhicules
Distribution de vhicules automobile et de pices de rechange
Distribution de vhicules automobiles
Distribution de vhicules automobiles
Distribution de vhicules automobiles (Ford)
Distribution des carburants, lubrifiants et G.p.l
Distribution du gsm
Distribution et logistique, des produits de grandes consommation
Distribution et vente dabonnement et produits tlcom
Distribution, installation et services du matriel de climatisation
Ecrasement du bl dur et semoule
Edition et intgration de solutions montiques, ...
Editions des quotidiens
Electricit industrielle, fabrication de poteaux bton, pylones,...
Embouteillage et ngoce de vin.
Emission et exploitation de jeux
Emplissage de bouteilles, butane et propane
Entreprise dagencement, installation et dcoration
Entreprise dlectricit gnie civil
Entreprise dlectricit ht, mt, bt.
Entreprise de btiment et travaux publics
Entreprise de btiment, travaux publics et gnie-civil
Entreprise de Canalisation, matriel pour le btiment.
Entreprise de construction gnie civil
Entreprise de TP, irrigation, assainissement, gnie-civil,
Entreprise de travaux publics.
Entreprise de travaux tous corps dtat.
Entreprise gnrale de travaux
Environnement (eau, propret et la communication)
Equipements de pices de rechange automobiles
Equipements de tlcommunications
Equipements de travaux publics, mines et carrires, ...
Equipements lectriques
Equipements hydromcaniques et lectromcaniques, chaudronneries
Equipements informatiques
Exploitant minier
Exploitation de la 2me chaine de tlvision marocaine 2M
Exploitation des carrires et travaux divers.
Exploitation des sources deau minrale du bassin doulms
Exploitation du gisement de cobalt et dargent de Bou-Azzer
Exploitation, traitement des minerais de plomb, argent et zinc
Extraction, valorisation et exportation de barytine et bentonite
Fabrication cble lectrique
Fabrication daliments composs pour bovins, ovins et volailles
Fabrication daliments composs pour volaille et btail
Fabrication dappareillages lectriques, clairage ...
Fabrication darticles cramiques
Fabrication demballages en bois
Fabrication demballages en bois et de palettes en bois
Fabrication dexplosifs et accessoires de tir.
Fabrication de bennes basculantes et de remorques.
Fabrication de biscuits, gaufrettes et ptisseries industrielles.
Fabrication de boissons gazeuses
Fabrication de boissons gazeuses
Fabrication de boissons gazeuses et eau de table
Fabrication de boissons gazeuses et eau de table
Fabrication de bonbons. Importation /distribution de chocolats.
Fabrication de briques creuses agglo et hourdis en cramique
Fabrication de cblage des vhicules.
Fabrication de cables lectriques base moyenne et haute tension
Fabrication de cables pour lindustrie automobile
Fabrication de cbles, transformateurs, cellules lectriques, ...
Fabrication de carreaux de faence en cramique
Fabrication de carton ondul
Fabrication de cartons et papiers - cartons onduls
Fabrication de chaussures cuir pour hommes et enfants
Fabrication de composants lectroniques
Fabrication de contre-plaqus okoum et essences fines, ...
Fabrication de fils et cbles lectriques
Fabrication de jus, conserves vgtales, fruits et lgumes surgels
Fabrication de la margarine.
Fabrication de liants hydrauliques
Fabrication de literie. confection de bonneterie. Salon marocain ...
Fabrication de margarine, graisses alimentaires et fromage
Fabrication de matriel de collecte et dassainissement
Fabrication de matires actives pour la dtergence et la cosmtique
Fabrication de mobilier de bureau
Fabrication de mouchoirs en papiers, papiers hyginiques
Fabrication de papiers
Fabrication de ptes alimentaire et couscous
Fabrication de peintures, produits auxilliaires et vernis
Fabrication de peintures.
Fabrication de peintures.
Fabrication de plancher prfabriqus, agglomrs, buses, ...
Fabrication de pltre, commercialisation des produits Knauf
Fabrication de porcelaine sanitaire
Fabrication de produits alimentaires et conserve de sardines
Fabrication de produits alimentaires.
Fabrication de produits dentretien mnagers.
Fabrication de produits de charcuterie
Fabrication de produits pharmaceutiques
Fabrication de produits pharmaceutiques et parapharmaceutiques.
Fabrication de pvc, chlore, soude, eau de javel
Fabrication de relais et de modules lectromcaniques
Fabrication de sacs en papier kraft pour tout produit poudreux
Fabrication de sacs grande et moyenne contenance, films, gaines
Fabrication de sacs papier kraft et sacs en polypropylne
Fabrication de siges pour automobile, fabrication de mousse
Fabrication de tle dacier
Fabrication de tubes en acier souds
Fabrication de tubes ronds, carrs, planage de tole, galvanisation
Fabrication de tubes, importation et ngoce produits mtallurgiques
Fabrication de tuyaux en bton et des canaux dirrigation
Fabrication de tuyaux pvc, polythylne, accessoires
Fabrication des articles mtallurgiques
Fabrication et commercialisation de batteries de dmarrage
Fabrication et commercialisation de carreaux en cramique
Fabrication et commercialisation de ciments, bton et granulats
Fabrication et commercialisation de fromages fondus
Fabrication et commercialisation de produits du tabac
Fabrication et commercialisation des appareils lectro-mnagers
Fabrication et distribution des articles lectromnagers
Fabrication et pose de tuyaux deau potable
Fabrication et tissage tapis mcanique
Fabrication et vente de bton prt lemploi
Fabrication et vente de ciments
Fabrication et vente de gaz industriels et mdicaux
Fabrication et vente de produits dhygiene
Fabrication et vente de tous lubrifiants et graisses spcialits
Fabrication et vente des articles en verre creux
Fabrication produits en Fc, Pv, Pe
Fabrication sous licence et importation de produits pharmaceutiques
Fabrication sous licence et importation de produits pharmaceutiques
Fabrication, commercialisation, import-export de fer bton
Fabrication, importation et distribution de produits alimentaires
Fabrication, rparation de bouteilles gaz
Fabrication, transport et pose de canaux, tuyaux en bton prcontraint
Faonnage et pose darmatures, plancher prfabriqu, ngoce daciers
Filature de laine peigne, laine carde, teinture
Filature et tissage, ficellerie et sacherie
Filature, tissage, texturation, teinture fils et maille (jersey)
Filiale de lo.n.a. intervenant dans la pche
Fonderie fonte et acier
Fourniture de produits dlectrotechnique
Fournitures bureautiques, informatiques
Galvanisation chaud, peinture industrielle et marine, boulonnerie
Gardiennage, tlsurveillance et systme dalarme, ...
Gnie civil, btiment
Gestion de magasins de grande distribution
Gestion des rseaux deau de la province de settat
Gestion et exploitation dunits htelires
Gestion et exploitation htelires
Gestion htelire
Gestion htelire, tourisme, congres sminaires et billetterie
Grains et farines importateur de crales et aliments de btails
Grossiste en produits pharmaceutiques
Grossiste en produits pharmaceutiques
Groupe minier dOna
Holding
Holding dentreprises spcialises dans les nouvelles technologies
Holding financier
Htel *****
Htel*****
Immobilier
Import engrais, produits chimiques
Import et ngoce bois et matriaux de construction
Import et ngoce tous produits mtallurgiques
Import et vente tous matriaux de construction
Import export des produits agricoles
Import, distribution de matriel lectromnager
Import, distribution produits chimiques agricoles
Import, export produits alimentaires.
Importateur distributeur agre dquipements laboratoires photo
Importateur distributeur de bois blanc et bois rouges
Importateur distributeur de papier
Importateur, assembleur et distributeur de vhicules utilitaires
Importateur, distributeur de matriel sanitaire.
Importateurs et distributeurs de logiciel informatique
Importation de produits mtallurgiques, ngoce, industrie des tubes
Importation de vhicules automobiles Nissan
Importation de vhicules automobiles, pices de rechange
Importation de vhicules et pices de rechanges
Importation de voitures et vhicules montes, ...
Importation et commercialisation de fertilisants
Importation et commercialisation de voitures de tourisme
Importation et distribution de matriel dirrigation
Importation et distribution de matriel industriel
Importation et distribution de pneumatique, batterie, accessoires autos
Importation et distribution de produits de toilette pour bb, ...
Importation et distribution de produits pour lamnagement
Importation et distribution de tous genres de bois
Importation et distribution des produits alimentaires
Importation et distribution des produits alimentaires
Importation et fabrication sous licence de produits pharmaceutiques
Importation et ngoce daliments pour btails
Importation et ngoce des bois et matriaux
Importation matriel TP et agricoles, de manutention, pices de recharge
Importation, commercialisation camions, autocars, autobus
Importation, commercialisation de matriel lectriques et lectronique
Importation, distribution de matriels lectriques
Importation, distribution et commercialisation de vhicules
Importation, distribution, fabrication de mobilier en kit
Importation, exportation et distribution de tles et bois
Importation, fabrication et commercialisation de colles industrielles
Importation, fabrication et distribution de tous types dengrais
Importation, stockage et mise en bouteilles des g.p.l.
Importation, stockage, transport, distribution de produits ptroliers
Importation, vente, rparation de matriel pour travaux publics
Import-export et fabrication de bijoux en or.
Imprimerie
Industrie de fabrication de gaz industriels
Industrie de produits cosmtiques.
Industrie des matires plastiques
Industrie laitire
Industrie laitire
Ingnierie des rseaux et des systmes de tlcommunications
Ingnierie informatique en systmes de paiement
Installation lectrique
Installation lectrique, charpentes mtalliques ...
installation rseau tlphonique
Intgrateur dinfrastructure informatique, matriel, logiciel, service
Intgration darchitectures informatiques
Intrim, recrutement
Laboratoire de produits pharmaceutiques
Laboratoire des essais, des tudes, des contrles, des expertises
Large gamme de matriel routier, dengins BTP
Livres scolaires, techniques et universitaires.
Location courte et longue dure vhicules de tourisme et utilitaires
Location de vhicules courte et longue dures
Location de vhicules longue dure, gestion de flotte automobile
Location de voitures sans chauffeur courte et longue dure
Location longue dure de vhicules
Location longue dure de vhicules et gestion de parc
Logistique dans le domaine des GPL, emplissage des bouteilles de gaz
Logistique de distribution pharmaceutique
Maitrise douvrage dlgu, promotion immobilire
Matriel agricole et industriel
Matriel agricole, climatisation froid industriel, travaux publics
Matriel agricole, gnie-civil.
Matriel agricole.
Matriel de froid, climatisation, ventilation
Matriel de manutention et de B.T.P, dquipements industriels
Matriel lectrique
Matriel lectrotechnique, industriel et de tlcommunication
Matriel et fournitures industriels de btiment et de travaux publics
Matriel et fournitures informatiques
Matriel informatique
Matriel informatique, installation et maintenance
Matriel T.p. et chariots levateurs
Menuiserie aluminium, inox ...
Menuiserie bois, aluminium, fer
Minoterie
Minoterie
Minoterie
Minoterie industrielle
Minoterie industrielle
Minoterie industrielle
Minoterie industrielle
Minoterie industrielle
Minoterie industrielle
Minoterie industrielle et meuneries
Minoterie industrielle, ngoce de bl
Mobilier de bureau et amnagement des espaces de travail
Montage camions suprieurs 8 tonnes
Montage dusines et densembles industriels
Montage de vhicules de tourisme et utilitaires lgers
Montage et commercialisation de vhicules industriels
Montages lectriques et mcaniques
Ngoce des aciers, alliages spciaux, aluminium, plastiques ...
Nettoyage, propret,gardiennage, scurit, hygine ...
Oprateur de logistique portuaire
Oprateur global de tlcommunications
Oprateur tlcoms multi services
Organisation de jeux de pronostics sportifs et lotteries instantanes
Peinture et vernis
Pneumatiques
Pompes, alternateurs, moteurs, matriel agricole et forage, ...
Producteur et conditionneur de vins fins
Production daliments composs pour le btail
Production dmulsions de bitumes
Production dnergie lectrique
Production denergie lectrique et exploitation de centrale thermique
Production dhuile et de savons et corporels de mnage
Production de fer bton
Production de produits prfabriqus en bton
Production des emballages en plastique prformes et bouchons
Production et commercialisation de liants hydrauliques
Production et Commercialisation de Phosphate et de Produits drivs
Production et commercialisation du rond bton et fil machine
Production et vente de ciments
Production et vente de produits base de polythylne
Production, commercialisation des agrumes, primeurs et lait, ...
Production, commercialisation et distribution des produits ptroliers
Production, distribution et exportation de boissons
Produits agro chimiques et chimie industrielle
Produits agro-alimentaires
Produits auxiliaires et colorants pour lindustrie.
Produits bitumineux spciaux, produits dtanchit
Produits chimiques
Produits chimiques, anti mousses
Produits cosmtiques et capillaires
Produits de btiment
Produits de nettoyage, fabrication dtrgent (wash)
Produits lectromnagers et quipement htelier
Produits en bton, travaux de gnie civil, station de traitement des eaux.
Produits mtallurgiques
Produits mtallurgiques
Produits mtallurgiques, ciment, produits trfil, lamin marchands
Produits mtallurgiques, produits du btiment
Produits mtallurgiques, quincaillerie, appareils mnagers.
Produits mtallurgiques, travaux divers dans le btiment
Produits ptroliers et chimiques
Produits pharmaceutiques
Produits pharmaceutiques, para-pharmaceutiques
Produits pharmaceutiques.
Produits phytosanitaires pour la protection des cultures
Produits sidrurgiques, quincaillerie, Faence
Produits spciaux pour le btiment
Projets dirrigation agricole
Promotion du secteur des pches maritimes.
Promotion immobilire
Promotion immobilire
Quincaillerie industrielle, lectricit industrielle, matriel tp
Quotidien dinformation conomique
Raffinage , extraction & conditionnement du sucre
Raffinage des huiles alimentaires, conserve dolives et cpres.
Rafinage et trading, Import-export des produits ptroliers
Ralisation et rhabilitation des rseaux deau potable
Rgie publicitaire plurimdia
Rparation des moteurs davions
Rpartiteur de produits pharmaceutiques
Reprsentation et distribution des matires premires pour le textile
Restauration collective, facilit management
Restauration pour collectivits, traiteur, livraison de repas
Semences certifies
Semences, tourbe engrais solubles, semence pomme de terre
Semi-conserve danchois, exportation
Semoulerie
Semoulerie
Semoulerie bl dur, tendre et orge
Signaltique intrieure, enseignes publicitaires.
Socit de porte feuille
Solutions informatiques
Solutions informatiques, bureautiques et de tlcommunications.
Spcialits pharmaceutiques
Spcialits pharmaceutiques
Spcialits pharmaceutiques
Spcialits pharmaceutiques et cosmtiques
Spcialits pharmaceutiques.
Spcialits pharmaceutiques.
St dinvestissement et de gstion htelier et touristique
Ste minire
Super-march
T.p., gnie-civil.
Tlcommunication
Tlphone mobile (vente)
Tlphonie mobile
Texturation de fils et confection de lingerie
Texturation et confection.
Tissage, teinture, impression et confection foulards
Torrfaction, vente caf vert, importation de produits alimentaires
Traitement minerais de plomb, production plomb doux, argent
Traiteur, location de matriel pour ftes et congrs
Transformateur de matires plastiques
Transformation de papier
Transformation de papiers-carton et emballages transparents
Transformation des matires plastiques
Transformation du lait et drivs
Transformation plastique
Transport arien international
Transport de voyageurs interurbain et international, messagerie, ...
Transport du personnel, voyageurs, urbains et messagerie
Transport international (arien, maritime), transit et logistique
Transport maritime et transport logistique
Transport maritime, consignation, manutention
Transport rapide de messagerie
Transport, entreposage et distribution en dtail de marchandises
Transports ariens, chaine htelire, maintenance aronautique
Transports logistique et gestion du parc automobile de lEtat
Transports spciaux, manutention et levage
Transports, exploitation de carrires de concassage
Travail temporaire, gestion de contrats, recrutement, outsourcing, ...
Travail temporaire, recrutement, gestion de personnel et outsoursing
Travaux agricoles, industriels et publics.
Travaux dadduction deau potables, assainissement, ...
Travaux dirrigation, adduction deau, gnie-civil.
Travaux de btiment et t.p. t.c.e.
Travaux et maintenance multitechnique
Travaux publics
Travaux publics
Travaux publics et privs, Terrassements, Routes, Carrires, VRD, ...
Travaux routiers, terrassements
Trfils
Usine dassemblage, camion, bus
Vhicules automobiles et utilitaires
Vhicules particuliers, utilitaires, pices de rechanges
Vente alimentation de btail et volaille
Vente de matires premires de plastique et drives
Vente de pneumatiques - station de rglage, quilibrage
Vente de tous matriaux de construction
Vente de vhicules automobiles
Vente matriaux de construction et drivs tle, ...
Vente produits pharmaceutiques
Ventes automobiles, pices de rechange et rparation de vhicules
Verre de btiment, scurit, automobile et double vitrage
Vins et spiritueux et produit alimentaire
Voitures, bateaux, motos, nautique