Académique Documents
Professionnel Documents
Culture Documents
1 voyage 2€ SAINTE ANNE D'AURAY Mairie I 08:04 13:04 I I I I 18:30 20:15 I 08:04 13:04 I I I I 18:30 20:15 18:30 Salarié·e·s, voyagez à moitié prix
Occasionnel/fréquent
MERIADEC Centre I 08:10 13:10 I I I I 18:35 20:20 I 08:10 13:10 I I I I 18:35 20:20 18:35
sur le réseau BreizhGo grâce
– de 26 ans Carnet 10 voyages 15 € à la prime transport*
Fréquent VANNES Fourchène 07:32 08:27 13:27 14:07 I 16:27 17:37 18:52 20:33 07:32 08:27 13:27 14:07 I 16:27 17:37 18:52 20:33 18:48
Abonnement mensuel 25 € VANNES Lycée Guéhénno 07:35 08:30 13:30 14:10 I 16:30 17:40 18:55 20:35 07:35 08:30 13:30 14:10 I 16:30 17:40 18:55 20:35 18:50
Abonnement annuel 250 €
VANNES Place de la Libération 07:40 08:35 13:35 14:15 I 16:35 17:45 19:00 20:40 07:40 08:35 13:35 14:15 I 16:35 17:45 19:00 20:40 18:55
Solidaire * 1 voyage 1€
Gratuit accompagné d’un adulte disposant d’un titre (hors abonnement). VANNES Gare (hôpital) 07:50 08:45 13:45 14:20 I 16:45 17:55 19:10 20:45 07:50 08:45 13:45 14:20 I 16:45 17:55 19:10 20:45 19:00 * Offre valable
Toute l’info sur
– de 12 ans ** .breizhgo.bzh/
Un adulte peut accompagner 2 enfants. pour tout abonnement
sur le réseau BreizhGo prime-transport
* Retrouvez les conditions d’accès au tarif Solidaire sur breizhgo.bzh – ** Un adulte pour deux enfants (A) Correspondance LIGNE 1.
LIGNE
VANNES – AURAY – BAUD
5 LIGNE
INFORMATIONS PRATIQUES
• Présentez-vous à l’arrêt 5 minutes avant l’heure de passage prévue.
• Pour demander l’arrêt de l’autocar, faites signe au conducteur.
• Préparez votre titre de transport ou votre monnaie si vous achetez
Jours de circulation LMMeJV LMMeJV LMMeJV LMMeJV LMMeJV LMMeJV LMMeJV LMMeJV LMMeJV LMMeJV S S S S S S S S S S D&F
5
votre titre de transport au conducteur. Merci de faire l’appoint. Affichage sur l’autocar 500 502 518 504 506 520 508 510 512 514 500 502 518 504 506 520 508 510 512 514 561
• Pour tout trajet, l’usager doit présenter un titre de transport valide et
validé, sous peine de verbalisation.
HORAIRES D’ÉTÉ
VANNES Gare (hôpital) 08:00 08:55 11:25 12:50 14:30 16:30 I 17:30 18:30 19:20 08:00 08:55 11:25 12:50 14:30 16:30 I 17:30 18:30 19:20 13:00
• Les animaux ne sont pas admis à bord des véhicules, exception faite du 8 juillet au 31 août 2022
des animaux domestiques de petite taille transportés dans des paniers VANNES 08:10 09:00 11:30 12:55 14:35 16:35 I 17:40 18:40 19:25 08:10 09:00 11:30 12:55 14:35 16:35 I 17:40 18:40 19:25 13:05 sous réserve de modifications
Libération
et des chiens guides d’aveugles et d’assistance tenus en laisse
et sur présentation d’un justificatif pour les chiens guides
en formation/apprentissage. VANNES Lycée Guéhénno 08:13 09:03 11:33 12:58 14:38 16:38 I 17:43 18:43 19:28 08:13 09:03 11:33 12:58 14:38 16:38 I 17:43 18:43 19:28 13:08
• Les bagages encombrants sont autorisés dans les soutes et restent
sous la responsabilité de leur propriétaire. VANNES Fourchène 08:15 09:05 11:35 13:00 14:40 16:40 I 17:45 18:45 19:30 08:15 09:05 11:35 13:00 14:40 16:40 I 17:45 18:45 19:30 13:10 BAUD |
• Les objets individuels de mobilité sont autorisés en soute en fonction
de l’espace disponible et sous réserve qu’ils soient pliés dans une housse. MERIADEC Centre 08:25 I 11:45 13:15 I I I 17:55 18:55 I 08:25 I 11:45 13:15 I I I 17:55 18:55 I 13:20
AURAY
• Pour les groupes de plus de 8 personnes, contactez le 02 99 300 300 | VANNES
SAINTE ANNE AURAY Mairie 08:30 I 11:50 13:20 I I I 18:00 19:00 I 08:30 I 11:50 13:20 I I I 18:00 19:00 I 13:25
Rendez-vous sur www.breizhgo.bzh PLUNERET 08:38 I 11:55 13:28 I I I 18:10 19:05 I 08:38 I 11:55 13:28 I I I 18:10 19:05 I 13:30
Bibliothèque
(rubrique Alertes et Perturbations)
pour retrouver toute l’information AURAY B Franklin (Rond point Pratel) 08:44 09:19 11:59 13:33 14:54 16:54 I 18:14 19:09 19:44 08:44 09:19 11:59 13:33 14:54 16:54 I 18:14 19:09 19:44 13:34
sur l’état du trafic du réseau BreizhGo en car.
AURAY Le Ballon 08:45 09:20 12:00 13:35 14:55 16:55 I 18:15 19:10 19:45 08:45 09:20 12:00 13:35 14:55 16:55 I 18:15 19:10 19:45 13:35
RENSEIGNEMENTS AURAY Gare SNCF 08:50 09:25 (A) 12:05 (A) 13:40 (A) 15:00 (A) 17:00 16:00 18:20 (A) 19:15 19:50 (A) 08:50 09:25 (A) 12:05 (A) 13:40 (A) 15:00 (A) 17:00 16:00 18:20 (A) 19:15 19:50 (A) 13:40 (A)
www.breizhgo.bzh
BRECH Corn Er Hoët 08:55 I I 13:43 I I 16:05 18:25 I 19:55 08:55 I I 13:43 I I 16:05 18:25 I 19:55 I
Y
ES C RA
PL ADE ’AU
PLUVIGNER Gare routière 09:05 I I 13:55 I I 16:15 18:35 I 20:05 09:05 I I 13:55 I I 16:15 18:35 I 20:05 I
D
EC ER
Du lundi au samedi de 8 h à 20 h
E- T
ER E
ST ERE
VA COP
M NN
ES
BR IGN
PL RS
AU ’H
PL Y
NN
Contactez-nous grâce au formulaire en ligne :
A
UD
UN
RA
UV
CAMORS 09:10 I I 14:00 I I 16:20 18:40 I 20:10 09:10 I I 14:00 I I 16:20 18:40 I 20:10 I
I
M
Locoal Camors
BA
CA
www.breizhgo.bzh/nous-contacter
CAMORS Centre 09:18 I I 14:05 I I 16:25 18:45 I 20:15 09:18 I I 14:05 I I 16:25 18:45 I 20:15 I
BAUD Champ de foire 09:25 I I 14:15 I I 16:30 18:55 I 20:20 09:25 I I 14:15 I I 16:30 18:55 I 20:20 I
Un service opéré par
(A) Correspondance LIGNE 1. Transport à la demande.