Académique Documents
Professionnel Documents
Prix : 43.00 €
3 4 1 7 7 9 1 9 0 1 5 9 2 2 9 6
ATTENTION :
Chaque billet est muni d’un code barre permettant l’accès à l’évènement à un seul spectateur. En cas de perte, de vols ou de duplication d’un billet valide, seule la
première personne détenteur du billet pourra accéder à l’évènement. L’acheteur du billet demeure responsable de l’utilisation qui en est faite. Une pièce d’identité
pourra lui être demandée.
Conditions d'utilisation
Le billet d’entrée est soumis aux conditions générales de ventes du Parc Astérix ainsi qu’aux conditions particulières suivantes, dûment acceptées
au moment de l’achat du billet. Le non-respect de ces règles rendra ce billet non valable.
Ce billet est uniquement valable s’il est imprimé sur du papier blanc, vierge recto et verso. Une bonne qualité d'impression est obligatoire. Les
billets partiellement imprimés, souillés, endommagés ou illisibles ne seront pas acceptés et seront considérés comme non valables. En cas de
mauvaise qualité d’impression, vous devez imprimer à nouveau votre billet.
Le billet d’entrée est incessible et uniquement valable aux conditions figurant sur celui-ci. L’entrée aux espaces de loisirs concernés (ci-après
désigné le « Site ») est soumise au contrôle de la validité de votre billet. Si le billet n’est pas daté, l’accès au Site n’est pas garanti les jours de
forte affluence. Le billet ne peut en aucun cas être repris, échangé ou remboursé même en cas d’indisponibilité de tout ou partie des équipements
du Site consécutive notamment aux intempéries ou à des incidents techniques. Ce billet doit être conservé jusqu’à la fin de la visite. L’acquisition
de ce billet emporte adhésion au règlement intérieur du Site et au respect des règles de bonne conduite y afférentes. Le Site décline toute
responsabilité en cas de perte, vol ou utilisation illicite du billet.
En cas de non-respect de l’ensemble des règles précitées ci-dessus, ce billet sera considéré comme non valable.