Académique Documents
Professionnel Documents
Culture Documents
Plan Bus 2011
Plan Bus 2011
57 Stade C. Lon
Stade C. Lon
Fleurance / Muguet
Transport de voyageurs Lignes : 30 - 34N - 34S - 36 - 38 39 - 40 - 42 - 43 - 44 - 45 - 47 48 - 49 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 Dlivre par AFNOR CERTIFICATION www.marque-nf.com
Lyce Jules Verne
Rsidence du Vauvarois
Pont-Petit Gare
Fond de Vaux
59
59
59
30
30
59
Av. de la Mare
Maison Vallerand
59 60
59 59
Conseil Gnral
Gare de Liesse
58 : Sens de ciculation diffrent selon les heures. - Le matin (jusqu 10h) : fonctionne en sens aller uniquement de Pontoise Canrobert St-Ouen-LAumne Avenue de la Mare. - En heures creuses (entre 10h et 16h) : fonctionne en aller-retour. - Le soir (aprs 16h) : fonctionne en sens retour uniquement de St-Ouen-LAumne Avenue de la Mare Pontoise Canrobert (Cf. Guide horaires)
CES La Taillette
30
Coeur de Ville e
Chteaux Saint-Sylvre
30
RN Le Bas Noyer
Le Pont
Via CERGY Prfecture
BEAUVAIS
Champagne sur Oise L'Isle Adam Parmain Valmondois Mriel Auvers sur Oise Chaponval Pont Petit pluches
LUZARCHES
Presles Courcelles
VERNON
Villaines Goussainville Taverny Vaucelles Montigny Saint-Ouen Port Villez Montsoult Maffliers Beauchamp l'Aumne Liesse Saint-Leu la Fort Cergy Saint-Christophe Bonnires Bouffmont Moisselles Gros Noyer Cergy Prfecture Villiers le Bel Goness Saint-Prix Rosny sur Seine Pierrelaye Domont Franconville Saint-Ouen l'Aumne Ermont Halte le Le Plessis Quartier de l'glise is vil n Garges Sarcelles d couen zanville e o ne Bouchard ati rt Para r Sei rch ville ragny St MANTES Po n n ou e Cernay s u Pierrefitte Stains Cormeilles Neuville es Sarcelles Saint-Brice ERMONT ay ou rge zier eula dric un l ux s Neuville LA JOLIE nt en Parisis Universit EAUBONNE Lim Iss Ga Ju M Har Th Ma Va Groslay Sannois Champ de courses s e es sy rt l e i lay ny d'Enghien AULNAY S an e ein ign dr cou 'Ois eu Deuil pne Mzires nfl rin erb tig nt d rS Argenteuil Enghien Saint-Gratien Co ono H Mon Montmagny ge su les V An aure Fin Aubergenville el 'Ar Mnerville les Bains M ans te e-H Tri loup ld pinay sur Seine lisabethville Le Stade ret int e Va nfl F t Sa Co an La La Barre Brval Les Mureaux Gennevilliers Colombes pinay Ch Ormesson Nzel Villetaneuse Les Grsillons Aulnay Achres Bois Colombes Saint-Denis s l l Ville i e Saint-Ouen re i Maule Le eu Sein ri neu VREUX lai r ern r e itt s C Ve let V s su Porte Mareil sur Stade de France La Courn Le de e aff il n L u de Clichy Mauldre Saint-Denis Aubervillie ns no illen Les r Asnires V iso Clichy Ve Valles les Bcon DREUX Beynes POISSY res GARE Ma Bruyres sur Seine Levallois ille Pont SAINTh d ine uv Ac Gran ier Cardinet LAZARE Se ro La Plaine m art les s sur ais or z S il e Stade de France C GARE Pereire Courbevoie he u ir rc Levallois DU NORD Ho arr La Garenne Noisy le Sec Maou SAINTrg C t Colombes ou Br ne GERMAIN Pantin i b s cq t SAINT-GERMAIN EN LAYE he V HAUSSMANN Neuilly Ric Le e Pe sine EN LAYE Porte Maillot Houdan SAINT-LAZARE L V e ou es Grande Ceinture Magenta ir ust e Charles de Gaulle Le entr Chat oissy ign ho ueu C toile co B Cr GARE DE LEST Ta rus La Q ury Saint-Germain a e res il n SAINT-NOM g e re le en Laye re Auber Or ci t l'Am Ru aiso e Vil nter rsit nter ture Chtelet LA BRETCHE Bel Air Fourqueux a ive ran tfor lm terr Narfec N n Les Halles Fort de Marly Avenue Foch Ga on r Mareil Marly Ma Nan U P Muse M M Avenue Henri Martin Puteaux Saint-Michel d'Orsay GARE DE LYON Boulainvilliers le Notre Dame Suresnes phrain L'tang la Ville NOISY d Pont de Mont Valrien au t tte Invalides lou LE ROI l'Alma Ne ar Avenue du Marly le Roi ue -C Plaisir Le Val d'Or nt n rs ntch oq i Pdt Kennedy Nation Grignon C Louveciennes al lie o Sa o Champ de Mars Vil P iv lle ess es s la Saint-Cloud Tour Eiffel Javel ug Ce cr rch ne Plaisir les Clayes Bo La Vau Ga Mar GARE Boulevard Victor Luxembourg Villepreux les Clayes Pont du Garigliano DAUSTERLITZ Port Royal Issy GARE il ray ite ite Fontenay le Fleury Bibliothque Val de Seine Maisons Alfort ay ro ille ro s 'Av reu MONTPARNASSE Denfert nt iroflive D hav ve D vrelle d F. Mitterrand Alfortville VERSAILLES S Vi C Ri V R Rochereau Mo Issy Le Vert de Maisons Ivry sur Seine Vanves RIVE DROITE VERSAILLES
CERGY LE HAUT
Gare SNCF
CES La Taillette
JOURS DE CIRCULATION
30
Du lundi au dimanche et jours fris. Du lundi au dimanche et jours fris. Du lundi au dimanche et jours fris. Du lundi au vendredi. Ne fonctionne pas en horaires dt. Du lundi au samedi. Du lundi au dimanche et jours fris. Du lundi au samedi. Du lundi au dimanche et jours fris. Du lundi au samedi. Du lundi au dimanche et jours fris. Du lundi au vendredi. Ne fonctionne pas en horaires dt. Du lundi au dimanche et jours fris. Du lundi au dimanche et jours fris. Du lundi au dimanche et jours fris. Du lundi au dimanche et jours fris.
Terminus Indice des lignes Arrt Arrt Dans un seul sens A certaines heures Circule uniquement le mercredi et le samedi certaines heures (39) Variante du dimanche (34S - 56) Ne circule pas le dimanche (49a - 56) Station vlo libre service Centre hospitalier Centre commercial Base de loisirs
Clinique Ste Marie
Stade C. Lon /
Av. de la Mare
57
59
Fond de Vaux
59
44
60
3D Crations - 01 39 80 08 67 07/2010
Lyce J. Perrin