Académique Documents
Professionnel Documents
Culture Documents
L’OFFRE
Tarif Tarif
Grand Etang
au sol à bord
SAINTE-ROSE
Ticket unitaire 2€ 2€
Pôle Sanitaire
de St-Benoît
Pyramide Fleurie
TOUT PUBLIC
Emile Passouka
LA PLAINE
HORAIRE Ticket journée 6€
Grotte de Lourdes
Plaine des Palmistes
Ticket famille 10€
Chemin de Ceinture
semaine 15€
Abonnement
SAINT-JOSEPH
GUIDE (ancien abonnement Jaune)
Giratoire
Gare
trimestriel 100€
TARIF RÉDUIT
moins de 12 ans
mensuel 15€
Maison du Volcan
Abonnement moins de 26 ans trimestriel 30€
(ancien abonnement Zest)
annuel 70€
Abonnement Demandeur d'emploi trimestriel 20€
BRAS-PANON
SAINT-BENOÎT
(ancien abonnement Car’Ambole) annuel 50€
Bourg du 23ème
Senior
SOLIDARITÉ
Ecole du 19ème
(ancienne carte Armelle)
PETITE-ÎLE
Université du Tampon
Handicap Gratuit
LE TAMPON
Village du 14ème
(ancienne carte Hand’pass)
Gare du Tampon
Ancien Combattant
Les Azalées
Ticket unitaire 5€ 10€
Z’ÉCLAIR
St-Pierre Ticket 1/2 tarif 2,50€ 5€
<...> semaine 38€
mensuel 150€
Abonnement
trimestriel 360€
ENTRE
St-Benoît
DEUX
annuel 1300€
SAINT-PIERRE
Interopérable mensuel 60€
par les Plaines
SERVICE +
(valable sur le réseau Car Jaune hors Z’éclair trimestriel 140€
CILAOS
et sur les réseaux urbains partenaires) annuel 520€
de St-Pierre
Libre Circulation trimestriel 20€
(étudiants) annuel 50€
SAINT-LOUIS
Le réseau Car Jaune (y compris Z’éclair) est entièrement gratuit
pour tous les enfants de moins de 3 ans.
Gare
2014 Retrouvez l’information complète sur l’offre tarifaire
DÉCEMBRE Car Jaune, dans le guide tarifaire, ou dans l’un des
11 Points Information / Vente Car Jaune à votre service.
Fonctionnement
par Ste-Marie LE TAMPON SAINTE-ROSE
LES AVIRONS
Office St-André <...> St-Denis
ENTRE
Maison du Volcan
1 Place Paul Julius Benard SAINT-LOUIS DEUX
8 de Tourisme 97434 St Gilles Les Bains
par Ste-Suzanne Portail
n
t u re e e s i stes t s i ge
s
n m po
a ur i e e a e a n
ein urd alm olc uT po
e m
uk um N e è
i re o C g l e o P a l e s V 3
èm
9
èm
1 4 d m s
o ît nit
a
as
s de tan d e F
d e L
d es sC nd du u2 u 1 du ité Ta lée rre
re en S a
ile
P i n
nd
E
ram
i
tt e ine d e
Pi to
iso
n
urg
d d
lag
e
ive
r s d u z a
re -Pie
Ga St-B le em as ole re sA a
Pô Em Ch Gra Py Gro Pla Br GR Ma Bo Ec Vil Un Ga Le G St
de de
LUNDI AU SAMEDI
5:30 5:37 5:40 5:44 5:48 6:02 6:05 6:06 06:16 06:33 06:42 06:49 06:59 07:08 07:16 07:21 07:23 07:38 Index
8:00 8:08 8:10 8:15 8:20 8:34 8:37 8:38 08:46 09:02 09:09 09:16 09:24 09:32 09:39 09:43 09:45 09:59
10:30 10:37 10:40 10:44 10:48 11:01 11:04 11:05 11:14 11:29 11:36 11:43 11:51 12:00 12:07 12:11 12:13 12:26 des correspondances
Horaires* ALLER
St-Benoît > St-Pierre
13:00 13:07 13:10 13:14 13:18 13:31 13:34 13:35 13:44 13:59 14:06 14:13 14:21 14:30 14:37 14:41 14:43 14:56
15:30 15:38 15:40 15:45 15:50 16:04 16:07 16:08 16:18 16:35 16:43 16:51 17:00 17:10 17:17 17:22 17:24 17:40
18:00 18:07 18:10 18:15 18:19 18:33 18:36 18:37 18:45 19:00 19:07 19:13 19:21 19:29 19:36 19:40 19:42 19:55 BASSIN NORD-OUEST
DIMANCHE ET JOURS FERIES
5:30 5:37 5:40 5:44 5:48 6:01 6:04 06:05 06:14 06:29 06:36 06:43 06:51 07:00 07:07 07:11 07:13 07:26 St-Pierre <...> St-Denis
9:00 9:07 9:10 9:14 9:18 9:31 9:34 09:35 09:44 09:59 10:06 10:13 10:21 10:30 10:37 10:41 10:43 10:56 Express par la route des Tamarins
11:30 11:37 11:40 11:44 11:48 12:01 12:04 12:05 12:14 12:29 12:36 12:43 12:51 13:00 13:07 13:11 13:13 13:26
15:00 15:07 15:10 15:14 15:18 15:31 15:34 15:35 15:44 15:59 16:06 16:13 16:21 16:30 16:37 16:41 16:43 16:56 St-Pierre <...> St-Denis
Express par le Littoral
17:30 17:37 17:40 17:44 17:48 18:01 18:04 18:05 18:14 18:29 18:36 18:43 18:51 19:00 19:07 19:11 19:13 19:26
20:30 20:37 20:40 20:44 20:48 21:01 21:04 21:05 21:14 21:29 21:36 21:43 21:51 22:00 22:07 22:11 22:12 22:20 St-Paul <...> St-Denis
Express par le pôle d’échanges du Port
LUNDI AU SAMEDI
7:34 7:26 7:22 7:18 7:14 6:58 6:55 6:54 6:44 6:28 6:20 6:13 6:04 5:56 5:48 05:44 5:42 5:30
9:58 9:50 9:48 9:43 9:38 9:24 9:21 9:21 9:12 8:56 8:49 8:42 8:34 8:26 8:19 08:15 8:13 8:00 BASSIN NORD-EST
Horaires* RETOUR
12:24 12:16 12:13 12:09 12:05 11:52 11:49 11:48 11:39 11:25 11:18 11:11 11:04 10:55 10:48 10:45 10:43 10:30
St-Pierre > St-Benoît
14:54 14:46 14:43 14:39 14:35 14:22 14:19 14:18 14:09 13:55 13:48 13:41 13:34 13:25 13:18 13:15 13:13 13:00 St-Benoît <...> St-Denis
17:38 17:29 17:27 17:22 17:16 17:02 16:59 16:58 16:48 16:32 16:24 16:17 16:08 15:59 15:52 15:48 15:46 15:30 Express par Le Chaudron
19:55 19:48 19:45 19:40 19:37 19:23 19:20 19:20 19:12 18:57 18:50 18:44 18:36 18:28 18:21 18:18 18:15 18:00
DIMANCHE ET JOURS FERIES St-Benoît <...> St-Denis
par le Bd Sud
8:34 8:26 8:23 8:19 8:15 8:02 7:59 7:58 7:49 7:35 7:28 7:21 7:14 7:05 6:58 6:55 6:53 6:40
10:07 10:02 10:00 9:57 9:54 9:45 9:43 9:43 9:34 9:20 9:13 9:06 8:59 8:50 8:43 8:40 8:38 8:25 St-André <...> St-Denis
14:34 14:26 14:23 14:19 14:15 14:02 13:59 13:58 13:49 13:35 13:28 13:21 13:14 13:05 12:58 12:55 12:53 12:40 par Ste-Marie
16:56 16:49 16:46 16:42 16:39 16:26 16:23 16:23 16:14 16:00 15:53 15:46 15:39 15:30 15:23 15:20 15:18 15:05
20:15 20:08 20:05 20:02 19:58 19:46 19:43 19:43 19:34 19:20 19:13 19:06 18:59 18:50 18:43 18:40 18:38 18:25 St-André <...> St-Denis
par Ste-Suzanne
BASSIN SUD
LIGNES SPÉCIALES