Vous êtes sur la page 1sur 74

CATALOGUE PIECES DETACHEES

FOAM MASTER FM800

TREMIES GRAINS
GROUPE CAFE
SUPPORT TREMIES
PORTE
GROUPE DE CHAUFFE
CABLAGE
BEC DE DISTRIBUTION
MOULIN A CAFE
BOITIER ELECTRIQUE
SORTIE THE
ELECTROVANNES
CHASSIS
ALIMENTATION EAU
SORTIE VAPEUR
MOTEUR MIXER/POUDRE ET TREMIES
KIT AUTONOME
MODULE SIROPS
MODULE LAIT 300
MODULE LAIT UT320
OUTILLAGES
MODULE DE PAIEMENT
Page 1
RETOUR TREMIES GRAINS Page : 1

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1P 315 206 524 Serrure comp. à grains, verrou en Z #N/A
2296519 867 Rondelle d'arrêt A2 D=3,2 #N/A
1P 315 766 2632 Clé pour verrouiller 1P315206 #N/A
1H 327 321 7011 Couvercle instant conten noir #N/A
BK 327 857 7015 Conten grains ga/dr noir #N/A
BK 327 858 7016 Conten grains central noir #N/A
BK 327 488 7017 Com. à grains verrouill. ga/dr noir 680 80 120 00
BK 327 487 7018 Com. à grains verrouillable mi noir 680 80 121 00
BK 327 467 7019 Couvercle comp. à grains verr. noir #N/A
1H 326 138 7020 Tôle de fermeture du comp. à grains #N/A
1H 326 139 7021 Tige de verro. pour conten à grains #N/A
Page 2
Page 2
Page 2
RETOUR GROUPE CAFE Page : 2

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA

1T 310 292 13 Boulon d'éject. marc p. gr. de ch. #N/A


1T 310 295 15 Filtre entrée d'eau #N/A
1T 310 204 19 Douille à visser #N/A
BK 310 155 25 Joint torique ID 37,77 x 2,62 #N/A
1T 310 422 26 Joint torique 9,19 x 2,62 silicone 6800008200
1T 310 393 28 Rondelle d'arrêt D=6mm BN 812 6800021100
1L 300 671 30 Vis à tête conique A2 M4x8 #N/A
1T 310 382 40 Joint tor. sil. pist. d'inf. D=43mm #N/A
1T 310 233 50 Filtre sortie d'eau #N/A
1T 310 480 51 Rondelle d'écartem. p. éjecteur BG #N/A
1T 310 234 52 Anneau de serrage p. piston d'évac. #N/A
1L 296 241 899 Joint torique ID= 38x5 mm 6800010100
1H 325 215 6122 Piston d'infusion 43mm Espresso #N/A
1H 325 247 6125 Filtre tamis fin AD 50mm 6800008400
BK 325 213 6127 Gr. d'infusion 43 Espresso #N/A
BK 325 225 6128 Gr. d'infusion 50 Espresso 6800008500
1H 325 217 6130 Ressort spiralé d= 1,0 mm 6800008700
1H 325 219 6131 Vis hexagonale M4x6 sans tête #N/A
1H 325 224 6135 Piston d'infusion 50mm filtre tissé #N/A
BK 325 220 6136 Groupe inf. 50 filtre tissé #N/A
1H 326 785 6138 Tête d'infusion 50mm prém. #N/A
1H 325 214 6139 Tête d'infus. 43mm prém. #N/A
1H 325 542 6140 Glissière insertion manuelle 6800020000
1H 325 545 6141 Ressort à branches p. insert. man. #N/A
1H 325 218 6142 Vis PT K35x14 EJOT #N/A
1H 326 807 6143 Barrière lumineuse Optek 6800008900
1H 325 216 6146 Vis sans tête M4x12 DIN427 #N/A
1H 325 177 6148 Glissière café moulu combiné #N/A
1H 326 323 6472 Capot groupe d'infusion #N/A
1H 326 124 6750 Raccord rapide 6800009100
1H 325 227 6752 Support BAK #N/A
1H 325 263 6754 Piston d'évac. partie sup. #N/A
1H 325 576 6763 Anneau de serrage AD 50 mm Espr. 6800009200
1H 325 678 6764 Guidage ressort inférieur #N/A
1H 325 677 6765 Ressort à pression 6800009300
1H 328 125 6766 Guidage ressort #N/A
RETOUR GROUPE CAFE Page : 2a

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1H 325 231 6767 Axe d'ejection #N/A
1H 325 229 6768 Raccord coudé M5 6800020900
1H 325 512 6769 Vis #N/A
1H 325 202 6770 Couvercle tête d'échaudage #N/A
1H 325 201 6771 Couvercle tête d'échaudage #N/A
1H 325 234 6772 O-Ring 44, 12x2, 62 6800009400
1H 325 236 6773 Filtre entrée d'eau 6800009500
1H 325 377 6774 Chauff. PTC gr. infus. p. BG combi 6800009600
1H 325 235 6775 Piston d'éjection 6800009700
1H 325 230 6776 Piston d'éjection #N/A
1H 325 513 6777 Vis #N/A
BK 325 562 6778 conduit pour câble #N/A
BK 326 720 6779 Boîtier de tête d'échaudage 6800009800
BK 326 719 6780 Boîtier de tête d'échaudage #N/A
1H 325 232 6781 Fixation #N/A
1H 326 395 6782 Bague d'écartement #N/A
1H 326 869 6783 Tôle déflecteur #N/A
1H 325 179 6784 Ejecteur de marc de café 6800009900
1H 325 504 6965 Rivet borgne #N/A
1H 326 007 6966 Vis à tête bombée filetée M6x20 #N/A
1H 325 506 6967 Fourreau isolant M6 #N/A
1H 327 585 7056 Bouchon à des glissoir #N/A
1H 328 212 7163 Tuyère 0.6mm #N/A
1H 328 215 7164 Piston d'infusion 50mm Espresso 6800008600
1H 328 345 7199 Joint torique 9.19 x 2.62 Viton #N/A
1H 328 402 7216 Moteur pour unité d'échaudage 6808000400
BK 328 719 7336 Châssis entraînement pré-monté ass. #N/A
617288 617288 Joint torique 5x1.5 #N/A
644153 644153 PLAQUE PERFOREE #N/A
644161 644161 PELOTE A EPINGLES #N/A
644668 644668 ELEMENT DE GUIDAGE #N/A
644706 644706 JOINT TORIQUE 40X5, EPDM #N/A
651664 651664 JOINT TORIQUE 25,12X1,78 VITON #N/A
651893 651893 RESSORT DE COMPRESSION D=0,8 1.4301 #N/A
651907 651907 VIS M 5X25 #N/A
682810 682810 VIS M4X8 #N/A
#N/A
Page 3
RETOUR SUPPORT TREMIES Page : 3

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 401 42 Vis PT K50x14 BN90911 #N/A
1P 315 206 524 Serrure comp. à grains, verrou en Z #N/A
2224442 887 Rondelle à éventail A2 BN 675 M 5 #N/A
1L 296 255 1132 Cylindre à levier 6800019800
1P 315 766 2632 Clé pour verrouiller 1P315206 #N/A
BK 312 891 2634 Clé de rechange pour 1L296255 #N/A
1T 312 961 5817 Capteur Reed #N/A
1H 325 046 6019 Harnais de câbles p. surv. grains 6800007900
1H 325 323 6576 Crochet de fermeture #N/A
BK 326 602 6669 Couvercle insertion manuelle cpl. #N/A
BK 326 603 6670 Couv. insert. manu. verrouil. cpl. #N/A
1H 328 414 7353 Couvercle aveugle #N/A
1H 328 413 7354 Capuchon #N/A
1H 328 417 7355 Traverse #N/A
1H 328 558 7356 Entonnoir de remplissage à la main #N/A
1H 328 415 7357 Moulin incrustation #N/A
1H 328 421 7358 Support du moulin 6808015900
1H 328 745 7447 Support moulin extérieur 680 50 027 00
1H 328 744 7448 Support moulin milieu 680 50 026 00
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
Page 4
RETOUR PORTE Page : 4

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1P 315 034 33 Capteur Reed cpl. 6800000200
1H 325 406 165 Tuyau en téflon D4x2.5mm FEP140 6800003600
1T 310 040 255 Vis à picots M4x8mm #N/A
2224559 1036 Ecrou de sécurité nickelé BN 161 #N/A
1T 311 309 2218 Obturateur prise 971P-6 #N/A
1H 327 825 5782 Capuchon de protection #N/A
1H 325 364 6052 Raccord enfichable en Y 982V-4F-S11 6800003900
1H 325 036 6220 Moteur sortie/doseur 90 RPM 6800001800
1H 325 297 6221 Vis à tête bombée #N/A
1H 325 378 6224 Support de moteur d'écoulement #N/A
1H 325 010 6225 Pignon d'entraînement 6800001900
1H 325 294 6226 Vis à picots M3x8 BN14551 #N/A
1H 325 878 6227 Support de moteur #N/A
1Y 320 551 6375 Connecteur D=6-6 6800000500
1H 325 347 6376 Peigne de raccordement #N/A
1H 325 411 6432 Couvercle p. l'avant #N/A
1H 326 379 6581 Vis tar. à tête bombée avec M3x6 #N/A
1H 326 241 6586 Capteur de tasse Optec 6800000600
1H 326 466 6620 Capot #N/A
2224861 6661 Rondelle à ressort A2 M 3 #N/A
1H 326 499 6662 Vis à tête bombée M3x4 #N/A
1H 326 501 6663 Vis à tête conique M3x6 #N/A
1H 326 383 6664 Charnière Franke 6800025100
1H 326 512 6665 Charnière accore tôle sup. arbre #N/A
1H 326 513 6666 Charn. accore sup. porte comp. marc #N/A
1H 326 608 6725 Rampe gau. porte marc café Spectra #N/A
1H 326 607 6726 Rampe dr porte marc café Spectra #N/A
1H 326 674 6727 Tôle de support #N/A
1H 325 963 6734 PLIO Markers M #N/A
1H 325 962 6791 Marqueurs PLIO M-37 C #N/A
1H 325 360 6922 Profilé de protection d'arêtes noir #N/A
1H 326 052 6962 Raccord vissé coudé Ø4 #N/A
1H 326 090 6973 Raccord enfichable #N/A
1H 327 156 7005 Support frontal Touch noir gauche #N/A
1H 328 640 7384 Boitier du connecteur #N/A
1H 328 488 7449 Unité de commande + CPU 6808010200
1H 327 317 7527 Conduite du tuyau #N/A
Page 5
Page 5
RETOUR GROUPE DE CHAUFFE Page : 5
Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 220 104 Vis à picots M4x6mm #N/A
1T 310 138 140 Tuyau en téflon D6x4mm PFA 350 6800003500
1H 325 406 165 Tuyau en téflon D4x2.5mm FEP140 6800003600
1T 310 132 190 Raccord vissé droit conique 6800011300
1L 296 485 241 Tuyau en silicone ID= 3 mm 6800013700
1T 310 040 255 Vis à picots M4x8mm #N/A
2224448 346 Rondelle en U carrosserie nick. #N/A
1T 310 791 455 Vis PT à tête goutte-de-suif #N/A
1T 311 843 5665 raccord de cloison étanche #N/A
1H 325 563 6203 Obturateur D=1,65 6808000600
1H 326 004 6355 Collier de serrage BIFM 133F #N/A
1H 326 005 6356 Collier de serrage BIFM 156F #N/A
1P 315 674 6430 Collier de serrage 7.8-8.3 mm #N/A
1H 325 963 6734 PLIO Markers M #N/A
1H 327 417 6933 Tuyau en silicone Ø7/12 #N/A
1H 326 052 6962 Raccord vissé coudé Ø4 #N/A
1H 326 698 6968 Traversée de paroi droite #N/A
1H 327 637 7065 Boîte de collection #N/A
1H 327 638 7066 Conduite de vidange #N/A
1H 328 546 7359 Capuchon #N/A
1H 328 521 7360 Clip de chadière #N/A
1H 328 501 7361 Isolation thermoblock #N/A
1H 328 563 7362 Thermoblock #N/A
1H 328 709 7363 Raccordement d'angle 6/4 #N/A
1H 328 542 7364 Support de fusible thermique #N/A
1H 328 629 7365 Câble mise à terre thermoblock #N/A
1H 328 541 7366 Conique support #N/A
1H 328 517 7367 Tube de soupage de supression #N/A
1H 328 492 7368 T-raccordement #N/A
1N 330 726 7369 Antipilage Ø6 #N/A
1H 328 467 7370 Chaudière d'eau chaude / vapeur #N/A
1H 328 468 7371 Chaudière de café ass. #N/A
1H 328 618 7385 Sonde de température 6808013700
BK 328 728 7408 Groupe chaudière 3 6808000700
BK 328 729 7409 Thermobloc module 6808000900
BK 328 755 7410 Chaudière eau chaude/vapeur 6808001000
BK 328 756 7411 Chaudière café 6808001100
RETOUR GROUPE DE CHAUFFE Page : 5a
Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1H 328 621 7450 fusible thermique 144°C Typ D142 6808001200
BK 328 598 7451 Soupape de surpression 12 bar 6808001300
1N 330 225 8311 Protect antipli 90° 6808001400
1N 330 347 8576 Sonde température 6800502400
1N 330 359 8606 Détecteur niveau 6800502600
1N 330 194 8831 Soupa surpress 3bar cpl 6800500300
Page 6
Page 6
RETOUR CABLAGE Page : 6

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1H 328 690 7372 Câblage de CAN-bus / alimentation #N/A
1H 328 478 7373 Câblage X13, X14, X26 #N/A
1H 328 479 7374 Câblage de ventilateur X35 #N/A
1H 328 477 7375 Câblage d'unité d'infusion #N/A
1H 328 481 7376 Câblage de communication LP CPU #N/A
1H 328 476 7377 Câblage d'alimentation LP #N/A
1H 328 482 7378 Câblage de chauffage #N/A
1H 328 480 7379 Câblage d'instant #N/A
1H 328 486 7380 Câblage d'alimen. bloc à découpage #N/A
1H 328 483 7381 Câblage de chauffage d'alimentation #N/A
1H 327 834 7382 Câblage BG-chauffage #N/A
1H 328 473 7383 Câblage d'alimen. bloc à découpage #N/A
1H 328 666 7386 Câblage de fusible IPS1920 24VDC FI #N/A
1H 328 475 7387 Câblage de frontpanel #N/A
1H 328 484 7388 Câblage de chauffage #N/A
1H 328 485 7389 Câblage de vannes groupe #N/A
1H 328 698 7465 Fus.comm.d'Alimentation T4A H 250V #N/A
1H 328 958 7528 Harnais de câbles sonde BM #N/A

1H 329 065 Levier vérouillage cable 680 80 136 00


Page 7
RETOUR BEC DE DISTRIBUTION Page : 7

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1P 315 038 37 Vis KST/PT 3,0x12 nickelée bl. #N/A
1T 310 858 292 Vis K30x8, BN 13265 #N/A
1H 327 463 6990 Sortie partie inférieure cpl. noir 6808001500
1H 328 465 7390 Mousseur à lait 6808001600
BK 328 737 7412 Sortie cpl. FM 6808001700
BK 328 739 7413 Distributeur FM 6808002000
BK 328 738 7414 Sortie cpl. FM FS 6808002100
BK 328 740 7415 Distributeur FM FS 6808002200
Page 8
RETOUR MOULIN A CAFE Page : 8

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
BK 325 971 6016 Paire de coûteaux en céram. 54L SP9 #N/A
1H 325 024 6017 Moulin Ditting 230V 6800007700
1H 325 032 6018 Support moulin 6800007800
BK 326 131 6026 Ressort à lames PKM #N/A
BK 326 008 6504 Condensateur 14 uF 6800008000
BK 326 566 6694 Bague de réglage avec joint #N/A
BK 328 734 7509 Paire de coûteaux en céram. 6800007600
1H 329 286 7664 Twister moulin a café 680 50 028 00
Page 9
RETOUR BOITIER ELECTRIQUE Page : 9

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 040 255 Vis à picots M4x8mm #N/A
1T 310 481 703 Décharge de traction cpl. #N/A
BK 312 587 2145 Ventilateur cpl. 6808002300
10496404 5197 Presse-étoupe PG21 #N/A
10495734 5198 Ecrou hexagonal p. PG21 Ms nickelé #N/A
1H 325 327 6111 Tamis de ventil. 65x65x5mm #N/A
1H 326 560 6695 Rail du circuit #N/A
1H 327 842 7148 CAN-BUS câble de racc. #N/A
1H 327 945 7227 Filtre de réseau 25A 440V 3L,N,PE 6800003000
1H 328 329 7391 Carte de puissance 6808011400
1H 328 605 7392 Convertisseur continu-continu 6808002500
1H 328 730 7452 CAN-Bus logement 6808002600

1H 328 665 Module VIP 6808010700


Page 10
RETOUR SORTIE THE Page : 10

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 138 140 Tuyau en téflon D6x4mm PFA 350 6800003500
1T 310 217 203 Protège-doigts 654 #N/A
1L 296 308 204 Joint torique d=5.5x1.5 mm 6800004500
1Y 320 028 5298 Ressort #N/A
1Y 320 027 5299 Rondelle d'appui sans chanfrein #N/A
1Y 320 026 5300 Joint torique 9,25 x 1,78 mm #N/A
1Y 320 025 5302 Support de joint pour joint sphériq #N/A
1Y 320 024 5303 Joint sphérique p. tuyau de vapeur #N/A
1H 325 332 6060 Rondelle 4.3/9x0.8mm BN1074 #N/A
1H 325 341 6061 Accoup. enfic.-V 951M-6F-D1/8K-I-S9 #N/A
1H 325 322 6062 Tuyau thé #N/A
1H 325 038 6064 Capuchon fermeture chromé #N/A
1H 325 342 6065 Vis à tête bomb. M4x16 fil. rainuré #N/A
1H 325 039 6066 Soupape d'écoulement #N/A
1H 325 037 6067 Couvercle sortie vapeur / thé #N/A
1H 327 860 7170 Cône du tube de thé 6800023000
1H 327 861 7171 Mousseur 6800023100
1H 327 863 7173 Clé pour aérateur Neoperl #N/A
Page 11
Page 11
Page 11
Page 11
RETOUR ELECTROVANNES Page : 11

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 422 26 Joint torique 9,19 x 2,62 silicone 6800008200
1T 310 025 129 Soupape 3/2 Typ 219 24V DC-6 6800014700
BK 301 336 130 Piston plongeur CH02767 6800014800
1T 310 138 140 Tuyau en téflon D6x4mm PFA 350 6800003500
1H 325 406 165 Tuyau en téflon D4x2.5mm FEP140 6800003600
1T 310 040 255 Vis à picots M4x8mm #N/A
1H 325 406 273 Tuyau en téflon 4 x 2,5 mm 680 00 036 00
1T 310 016 336 Ecrou en tôle clip M4 #N/A
10297043 994 Manomètre 0-25 bar D40 6808000300
1L 301 418 1514 Raccord en T D=6mm #N/A
1T 311 329 2207 Raccord fileté p. débord. 6800015100
1Y 320 409 2217 Obturateur D=2x0,6 blanc 6800005100
1T 311 291 2221 Raccord en T 954M-6-4F-S9 6800013900
BK 311 605 2590 Bobine p. soupape 3/2 24V DC #N/A
1H 325 364 6052 Raccord enfichable en Y 982V-4F-S11 6800003900
1H 326 129 6217 Vis K40x8 #N/A
1H 325 354 6341 Raccord vissé coudé 6800005400
1H 325 373 6431 Electrovanne 627143 6800004000
1H 325 947 6513 Raccord vissé coudé 6800004300
1T 311 674 6514 Soupape de retenue G1/4 #N/A
1H 325 963 6734 PLIO Markers M #N/A
1H 327 444 6924 PLIO Markers W #N/A
1H 326 052 6962 Raccord vissé coudé Ø4 #N/A
1H 328 502 7223 Accoup. enfic-V. 951P3-4FF-1/4 6800013600
1H 328 622 7334 Soupape de retenue 4FF #N/A
BK 328 597 7351 Vanne de régulation #N/A
1N 330 726 7369 Antipilage Ø6 #N/A
1H 328 530 7393 Bloc de vanne 2-voies 6808002700
1H 328 524 7394 Support de vanne 1-2 6808003300
1H 328 514 7395 Raccordement en T #N/A
1H 328 525 7396 Support de vanne 1.1 #N/A
1H 328 470 7397 Raccord vissé 6FF-1/4 #N/A
1H 328 531 7402 Bloc de vanne 1-voie 6808003400
BK 328 727 7416 Débitmètre 6808004000
BK 328 726 7417 Connection manomètre #N/A
BK 328 757 7418 Soupa unité d'infusion #N/A
1H 328 522 7437 Support de vanne 1-3 68081004400
RETOUR ELECTROVANNES Page : 11a

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1H 328 586 7438 Joint torique 6.7x1.8 mm #N/A
1H 328 571 7439 Clip #N/A
1H 328 523 7440 Support de vanne 2-3 6808005400
1H 328 528 7453 Bloc de vanne 3-voies 6808005500
1H 328 565 7454 Vanne 2/2 #N/A
1H 328 529 7456 Bloc de vanne 3-voies 6808005700
1H 328 585 7457 Vanne 3/2 #N/A
1H 328 860 7466 Siège de soupape Ø3 #N/A
1H 328 861 7467 Siège de soupape Ø1 #N/A
1N 330 225 8311 Protect antipli 90° #N/A
1N 330 264 8521 Obtrurateur 0.8mm lait pompe 6800501400
Page 12
RETOUR CHASSIS Page : 12

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1H 327 825 5782 Capuchon de protection #N/A
1H 325 029 6400 Couvercle arrière #N/A
1H 325 028 6403 Couvercle avant #N/A
1H 325 025 6409 Grille d'écoulement 6800003400
1H 325 027 6410 Montant arrière p. cadre de tasses #N/A
1H 325 004 6411 Panneau arrière KM #N/A
1H 326 608 6725 Rampe gau. porte marc café Spectra #N/A
1H 326 607 6726 Rampe dr porte marc café Spectra #N/A
1T 311 159 6985 Vis à picots M4x12mm #N/A
BK 328 041 7100 Set position. de tasses single #N/A
BK 328 042 7101 Set position. de tasses double #N/A
1H 328 604 7398 Cadre de tasses gauche #N/A
1H 328 603 7399 Cadre de tasses droit #N/A
1H 328 614 7400 Adaptateur de cadre de tasses arri. #N/A
1H 328 716 7404 Panneau latéral droit percé noir #N/A
1H 328 394 7405 Compartiment à marc de café #N/A
1H 328 606 7406 Couvercle aveugle #N/A
1H 328 547 7515 Panneau latéral droit noir #N/A
1H 328 548 7516 Panneau latéral gauche noir #N/A
1H 328 868 7517 Panneau latéral gauche percé noir #N/A

SEL130099502 Cale Pieds 680 50 025 00


Page 13
RETOUR ALIMENTATION EAU Page : 13

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 138 140 Tuyau en téflon D6x4mm PFA 350 6800003500
1T 310 003 291 Moteur CO 137.17 6800011400
1T 310 858 292 Vis K30x8, BN 13265 #N/A
1L 297 307 293 Joint 3/8, 15x10x1.5 6800011500
1L 297 184 294 Tuyau renforcé 3/8-3/8 FF90 6800011600
1T 310 028 295 Filtre 3/8, 10 mm 6800011700
BK 310 765 309 Bypass pompe 6800012000
1H 326 125 392 Pompe à double roulement 6800012400
1L 301 665 585 Collier serr. Micro-Gear (8-22mm) #N/A
1L 301 100 586 Tuyau d'écoulement 14,5 x 20 mm 6800003100
1L 301 210 615 Douille de supp.SO 50003-6-4 #N/A
1T 311 119 1414 Tuyau Pliospire PE-A 12 285 mm #N/A
BK 311 982 2607 Condensateur 7 uF à moteur de pompe #N/A
1T 311 826 5659 Soupape de retenue #N/A
1H 325 298 6002 Capuchon type 15-321 #N/A
1H 325 354 6341 Raccord vissé coudé 6800005400
1H 326 003 6343 Tuyau en téflon flexible D8x6 mm #N/A
1Y 320 551 6375 Connecteur D=6-6 6800000500
BK 327 059 6848 Tuyau de drainage #N/A
1H 328 787 7512 Raccord vissé coudé orientable #N/A
1H 328 788 7513 Support de filtre complet #N/A
1H 328 831 7514 Raccord vissé droit #N/A
1N 330 372 8736 Soupa magn 24V 1-voie 6800002200
1N 330 727 8999 Bac pour UKE #N/A
228036 228036 Tuyau D 6 X D 11,5 #N/A
277665 277665 Collier serr. 9-14mm #N/A
Page 14
RETOUR SORTIE VAPEUR Page : 14

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 138 140 Tuyau en téflon D6x4mm PFA 350 6800003500
1L 296 308 204 Joint torique d=5.5x1.5 mm 6800004500
1T 310 562 1508 Buse vapeur pour autosteam #N/A
1T 310 813 1511 Anneau de serrage SO 40001-3D #N/A
1T 311 373 2283 Protection pour sonde Autosteam #N/A
1Y 320 028 5298 Ressort #N/A
1Y 320 027 5299 Rondelle d'appui sans chanfrein #N/A
1Y 320 026 5300 Joint torique 9,25 x 1,78 mm #N/A
1Y 320 025 5302 Support de joint pour joint sphériq #N/A
1Y 320 724 5517 Joint sphérique long #N/A
1H 325 332 6060 Rondelle 4.3/9x0.8mm BN1074 #N/A
1H 325 038 6064 Capuchon fermeture chromé #N/A
1H 325 342 6065 Vis à tête bomb. M4x16 fil. rainuré #N/A
1H 325 333 6071 Ecrou de raccord. 40020-3 #N/A
1H 325 358 6076 Vis de fermeture #N/A
1H 325 334 6077 Sortie vapeur #N/A
1H 325 354 6341 Raccord vissé coudé 6800005400
1H 326 622 6805 Protège-mains sup. noir #N/A
1H 326 623 7009 Protège-mains inf. finition noir #N/A
1H 328 769 7445 Tuyau de vapeur #N/A
1H 328 752 7446 Sonde de température #N/A
1H 328 768 7462 Raccordement #N/A
Page 15
Page 15
Page 15
RETOUR MOTEUR MIXER/POUDRE ET TREMIES Page : 15

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 040 255 Vis à picots M4x8mm #N/A
1L 296 337 273 Tuyau en téflon 4 x 2 mm 6800003700
1T 310 858 292 Vis K30x8, BN 13265 #N/A
1P 315 206 524 Serrure comp. à grains, verrou en Z #N/A
2296519 867 Rondelle d'arrêt A2 D=3,2 #N/A
1T 310 706 1411 Pièce pres. à ressort M8 BN 13376 #N/A
1Y 320 343 1496 Gaine de protection pour tuyau #N/A
1Y 320 409 2217 Obturateur D=2x0,6 blanc 6800005100
1P 315 766 2632 Clé pour verrouiller 1P315206 #N/A
1P 315 464 3715 Vis PT K40x10 #N/A
1T 312 425 5538 Vis à tête bombée M3x30 #N/A
1H 327 825 5782 Capuchon de protection #N/A
1H 325 046 6019 Harnais de câbles p. surv. grains 6800007900
1H 325 342 6065 Vis à tête bomb. M4x16 fil. rainuré #N/A
1H 325 036 6220 Moteur sortie/doseur 90 RPM 6800001800
BK 325 673 6387 Moteur du mélangeur cpl. 6800006600
BK 325 674 6389 Joint torique Componenti 6800006700
BK 325 671 6390 Aile de mélangeur 6800006800
BK 325 669 6391 Cuve du mélangeur 6800006900
1H 325 269 6450 Système de mélange cpl. 6800007100
1H 327 522 6454 Adaptateur système instantanés #N/A
1H 325 438 6456 Raccord plastique #N/A
1H 325 290 6525 Pignon moteur doseur 6800006200
1H 325 635 6527 Vis à tête bombée #N/A
1H 325 645 6528 Joint de support #N/A
1H 326 279 6529 Réflecteur Instant 6800006300
1H 325 634 6532 Moteur-reduct. doseur 24V pour ZKD #N/A
BK 326 646 6686 Ventilateur doseur complet 6800007200
1H 326 677 6722 Tuyau en silicone Ø12/8 #N/A
1H 326 498 6729 Raccord #N/A
1H 326 849 6825 Entonnoir à aspiration 6800007300
1H 327 599 6963 Seal arbre moteur 6800023500
1H 327 600 6964 Flasque melangeur Componenti 6800007000
1H 327 321 7011 Couvercle instant conten noir #N/A
BK 327 467 7019 Couvercle comp. à grains verr. noir #N/A
1H 326 138 7020 Tôle de fermeture du comp. à grains #N/A
1H 326 139 7021 Tige de verro. pour conten à grains #N/A
RETOUR Page : 15a

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1H 327 621 7026 Écrou #N/A
1H 327 612 7027 Vis sans fin métal cpl. #N/A
1H 327 613 7028 Vis sans fin plastic cpl. #N/A
1H 325 639 7038 Cache doseur droit #N/A
1H 328 499 7407 Boitier d'aspiration #N/A
BK 328 741 7419 Doseur à une chambre cpl. #N/A
BK 328 742 7420 Doseur à une chambre cpl. verrou 680 80 119 00
BK 328 743 7421 Doseur à deux chambres cpl. #N/A
1H 328 388 7422 Filtre d'aspiration 6808005800
1H 328 555 7423 Entonnoir d'aspiration 6808008200
1H 328 418 7424 Couvrir de dosage moteur #N/A
1H 328 416 7425 Incrustation instant #N/A
1H 328 420 7426 Couvercle du boitier diode #N/A
1H 328 419 7427 Boitier diode 6808009300
1H 328 746 7458 Support doseur à une chambre #N/A
1H 328 747 7459 Support doseur à deux chambres #N/A
Page 16
Page 16
RETOUR KIT AUTONOME Page : 16

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 138 140 Tuyau en téflon D6x4mm PFA 350 6800003500
1T 310 132 190 Raccord vissé droit conique 6800011300
1T 310 483 701 Fiches 4 mm2 #N/A
1Y 320 242 5348 Capot DP812 noir #N/A
1H 327 450 5390 Interrupteur à flotteur Eaux résidu #N/A
1H 327 449 5391 Interrupteur à flotteur eau fraîche #N/A
1H 327 458 5392 Tôle de retenue #N/A
1H 327 328 5393 Vis tête bombée M4x30 #N/A
10495376 5647 Serre-câbles Panduit L= 140mm #N/A
1T 311 819 5650 Plaquette de serrage p. rés. d'eau #N/A
1L 301 134 5652 Bidon à goulot large 10l #N/A
1L 301 136 5653 Anneau fileté p. récipient à goulot #N/A
1L 301 164 5654 Plaquette de serrage p. rés. d'eau #N/A
1T 310 237 5655 Interrupteur à flotteur 360mm long #N/A
1L 301 135 5656 Bidon à goulot large 14l #N/A
BK 311 850 5657 Raccord vissé #N/A
1H 328 697 7500 Câblage l'eau à l'extérieur #N/A
Page 17
RETOUR EVACUATION MARC Page : 17

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1H 326 356 6523 Entonnoir p. éjecteur Spectra #N/A
1H 328 019 7090 HT-tube pour glissoir de marc #N/A
1H 328 616 7460 Glissoir de marc #N/A
Page 18
Page 18
Page 18
RETOUR MODULE SIROPS Page : 18

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 401 42 Vis PT K50x14 BN90911 #N/A
1T 310 190 223 Raccord. tuyau POM nature #N/A
1T 310 040 255 Vis à picots M4x8mm #N/A
1T 310 054 361 Filtre de réseau FN 9222SR-15/06 6800002500
1T 310 036 362 Câble de réseau CH #N/A
1T 310 225 364 Câble réseau EU (Schuko) #N/A
1T 311 487 366 Câble de raccord. GB #N/A
2224005 484 Ecrou hexagonal A2 BN 628 M 8 #N/A
1P 315 206 524 Serrure comp. à grains, verrou en Z #N/A
2224529 813 Rondelle à éventail A2 BN 675 M 8 #N/A
2296519 867 Rondelle d'arrêt A2 D=3,2 #N/A
2224058 1421 Ecrou hexagonal A2 BN 628 M 3 #N/A
10301096 1430 Commutateur à bascule (2 pôles) #N/A
2224401 1445 Rondelle en U A2 BN 670 M 3 #N/A
1Y 320 488 1475 Vis sans tête M4x4mm #N/A
1T 310 181 1809 Câble réseau long.: 2 m/125V #N/A
1T 311 551 2251 Raccord. bloc pression S.p.A 6800016100
1T 311 643 2566 Câble rés. China 3x1 mm2 sz 2,55m #N/A
1P 315 766 2632 Clé pour verrouiller 1P315206 #N/A
1Y 320 692 5504 Touche Priming #N/A
1T 311 843 5665 raccord de cloison étanche #N/A
1H 325 029 6400 Couvercle arrière #N/A
1H 325 006 6401 Cadre tasses ga+dr #N/A
1H 325 028 6403 Couvercle avant #N/A
1H 325 035 6415 Adaptateur pied #N/A
1H 326 056 6416 Pied de 40mm 6800022200
1H 326 030 6419 Ressort actionn. serrure KE #N/A
1H 325 999 6420 Commande de serrure unit. refroid. #N/A
1H 325 998 6421 Conduite serrure unité de ref. #N/A
1H 325 995 6422 Axe p. serrure unit. refr. #N/A
1H 325 997 6423 Coulisse serrure unité de ref. #N/A
1H 325 996 6424 Ressort de serrure KE #N/A
1H 325 947 6513 Raccord vissé coudé 6800004300
1H 326 300 6650 Crochet ferm. pour unité refroid. #N/A
1N 330 514 6688 Pied cpl. #N/A
1H 326 441 6793 CAN-BUS câble 1m #N/A
1H 328 226 6796 CAN-BUS câble de racc. #N/A
RETOUR MODULE SIROPS Page : 18a

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA

BK 326 770 6808 Pied de 70mm réglable 6800020600


1H 327 373 6851 marquage de tuyau (1) #N/A
1H 327 374 6852 marquage de tuyau (2) #N/A
1H 327 375 6853 marquage de tuyau (3) #N/A
1H 327 369 6857 verre mesureur 1000ml #N/A
1H 327 073 6858 verre mesureur 100ml #N/A
1H 327 387 6859 Bloc à découpage 24V 3.2A #N/A
1H 327 287 6861 embrayage #N/A
1H 327 288 6862 pompe de péristaltisme 6808003800
1H 327 150 6879 Pann.lat. gauche un.ref. percé noir #N/A
1H 325 430 6891 Montant arrière p. cadre de tasses #N/A
1H 325 422 6892 Panneau arrière #N/A
1H 327 282 6893 Support pour fiche de contact #N/A
1H 325 432 6895 Paneau pour tasse #N/A
BK 327 365 6896 Sirop tuyau d'aspiration blanc 680 80 127 00
BK 327 366 6897 Sirop tuyau d'aspiration rouge 680 80 128 00
BK 327 367 6898 Sirop tuyau d'aspiration bleu 680 80 129 00
1H 327 286 6899 Collier de serrage #N/A
1P 315 260 6900 Vis à tête bombée BN13916 M2.5x4 #N/A
1H 327 289 6901 moteur pas à pas 6808003900
1H 327 379 6902 Vis Phillips M3x50mm #N/A
1H 327 318 6903 Obturateur Peristaltic Pompe bleu #N/A
1H 327 371 6904 Obturateur Peristaltic Pompe rouge #N/A
1H 327 336 6905 Tuyau Tygon LFL 1/8x1/4 680 80 041 00
1H 327 116 6906 Commande sirop 1.0 6808003600
1H 326 371 6908 Panneau latéral droit noir #N/A
1T 311 159 6985 Vis à picots M4x12mm #N/A
1H 327 475 7052 Support verrou noir KE #N/A
BK 327 495 7054 Pannel frontal noir #N/A
1H 328 020 7127 Jambe arrière sans lettrage #N/A
BK 327 508 7150 Set Can-BUS #N/A
1H 326 301 7352 Bouton p. serrure unit. ref. #N/A
Page 19
Page 19
Page 19
Page 19
Page 19
RETOUR MODULE LAIT 300 Page : 19

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 401 42 Vis PT K50x14 BN90911 #N/A
1T 310 220 104 Vis à picots M4x6mm #N/A
1H 325 406 165 Tuyau en téflon D4x2.5mm FEP140 6800003600
1L 300 136 245 Tuyau en silicone ID 4 x 2 mm 6800005000
1T 310 040 255 Vis à picots M4x8mm #N/A
1L 301 112 313 Ecrou de sécurité M4 BN 712 #N/A
1T 310 054 361 Filtre de réseau FN 9222SR-15/06 6800002500
1T 310 036 362 Câble de réseau CH #N/A
1T 310 225 364 Câble réseau EU (Schuko) #N/A
1T 311 487 366 Câble de raccord. GB #N/A
2224005 484 Ecrou hexagonal A2 BN 628 M 8 #N/A
1P 315 206 524 Serrure comp. à grains, verrou en Z #N/A
1L 301 665 585 Collier serr. Micro-Gear (8-22mm) #N/A
1L 301 100 586 Tuyau d'écoulement 14,5 x 20 mm 6800003100
2224529 813 Rondelle à éventail A2 BN 675 M 8 #N/A
2296519 867 Rondelle d'arrêt A2 D=3,2 #N/A
2224058 1421 Ecrou hexagonal A2 BN 628 M 3 #N/A
10301096 1430 Commutateur à bascule (2 pôles) #N/A
2224401 1445 Rondelle en U A2 BN 670 M 3 #N/A
1T 310 181 1809 Câble réseau long.: 2 m/125V #N/A
1T 311 300 2102 Vis à picots M3x5mm #N/A
1H 325 280 2547 Joint pour unité de refroidissement #N/A
1T 311 543 2550 Thermostat EKC 102A 6808009600
1T 311 602 2553 Thermostat EKC 102A / 115V #N/A
1T 311 643 2566 Câble rés. China 3x1 mm2 sz 2,55m #N/A
1P 315 766 2632 Clé pour verrouiller 1P315206 #N/A
1Y 320 160 5144 Raccord vissé à coude 6800012800
10301814 5474 Passe-câble #N/A
1T 312 100 5704 Soupape #N/A
1T 312 205 5706 Fusible FST 5x20 3.15A #N/A
1T 312 049 5707 Platine du lait Foam Master 6808009700
1T 312 551 5744 câble mise à la terre #N/A
1T 312 308 5779 Joint torique 4.48x1.78 #N/A
1H 325 029 6400 Couvercle arrière #N/A
1H 325 006 6401 Cadre tasses ga+dr #N/A
1H 325 275 6402 Plaque pour tasses p. unité ref. #N/A
1H 325 028 6403 Couvercle avant #N/A
RETOUR MODULE LAIT 300 Page : 19a

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1H 326 001 6404 Fermeture p. serrure unit. refr. #N/A
1H 326 002 6405 Circlip SS D=13 mm BN831 #N/A
1H 325 025 6409 Grille d'écoulement 6800003400
1H 325 027 6410 Montant arrière p. cadre de tasses #N/A
1H 325 035 6415 Adaptateur pied #N/A
1H 326 056 6416 Pied de 40mm 6800022200
1H 326 030 6419 Ressort actionn. serrure KE #N/A
1H 325 999 6420 Commande de serrure unit. refroid. #N/A
1H 325 998 6421 Conduite serrure unité de ref. #N/A
1H 325 995 6422 Axe p. serrure unit. refr. #N/A
1H 325 997 6423 Coulisse serrure unité de ref. #N/A
1H 325 996 6424 Ressort de serrure KE #N/A
1H 325 373 6431 Electrovanne 627143 6800004000
1H 326 186 6436 Butée de pression en noir CR Ø12 #N/A
BK 326 321 6438 Kit pièces rech. vent. unité ref. 6800016300
1H 326 102 6473 Profilé de protection #N/A
1H 325 947 6513 Raccord vissé coudé 6800004300
1H 326 300 6650 Crochet ferm. pour unité refroid. #N/A
2224861 6661 Rondelle à ressort A2 M 3 #N/A
1H 326 383 6664 Charnière Franke #N/A
1N 330 514 6688 Pied cpl. #N/A
1H 326 608 6725 Rampe gau. porte marc café Spectra #N/A
1H 326 607 6726 Rampe dr porte marc café Spectra #N/A
1H 325 963 6734 PLIO Markers M #N/A
1H 326 124 6750 Raccord rapide 6800009100
1H 325 962 6791 Marqueurs PLIO M-37 C #N/A
BK 326 770 6808 Pied de 70mm réglable 6800020600
1H 327 369 6857 verre mesureur 1000ml #N/A
1H 327 150 6879 Pann.lat. gauche un.ref. percé noir #N/A
1H 327 152 6883 Panneau latéral droit percé noir #N/A
1H 326 371 6908 Panneau latéral droit noir #N/A
1H 326 373 6910 Pann.lat. gauche un. ref. noir #N/A
1H 327 444 6924 PLIO Markers W #N/A
1H 326 860 6930 Boulon d'écartement M4x10 #N/A
1H 326 500 6975 Vis à tête bombée M3x6 #N/A
1H 327 575 6977 Pompe à engrenages 6808009900
1H 327 578 6980 Sonde combiné 6800016900
RETOUR MODULE LAIT 300 Page : 19b

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 311 159 6985 Vis à picots M4x12mm #N/A
1H 327 475 7052 Support verrou noir KE #N/A
1H 327 404 7055 Mousse synthétique #N/A
BK 312 637 7074 Condensateur 60mF #N/A
1H 327 869 7083 Panneau arrière unité de refroidis. #N/A
1H 327 865 7086 Couvercle pour récipient 12 Liter #N/A
1H 327 867 7087 Tiroir #N/A
BK 328 009 7088 Réservoir à lait 12 litres #N/A
1H 327 864 7089 Récipient 12 Liter #N/A
1H 327 979 7128 Ventilateur 230V50/60 6808010000
1H 327 980 7129 Ventilateur 115V #N/A
1H 327 438 7139 PLIO Markers M-37 1 #N/A
1H 327 439 7140 PLIO Markers M-37 2 #N/A
1H 326 145 7169 Butée de pression en gris NR Ø13 #N/A
1H 328 622 7334 Soupape de retenue 4FF #N/A
1H 326 301 7352 Bouton p. serrure unit. ref. #N/A
1H 328 514 7395 Raccordement en T #N/A
1H 328 494 7428 Raccord vissé 4FF-1/8 #N/A
1H 328 624 7430 Couplage d'aspiration de lait #N/A
1H 328 625 7431 Raccordement d'aspiration de lait #N/A
1H 328 474 7432 Câblage FM vannes #N/A
1H 328 691 7433 CAN-bus équiptentielle #N/A
1H 328 610 7434 Câblage FM d'alimentation #N/A
1H 328 615 7435 Câble mise à terre unité refroidis. #N/A
1H 328 649 7436 Porte avant l'unité de refroidis. #N/A
1H 328 586 7438 Joint torique 6.7x1.8 mm #N/A
1H 328 571 7439 Clip #N/A
1H 328 565 7454 Vanne 2/2 6808010100
1H 328 855 7518 Filtre d'aspiration de lait 6808011300
BK 328 892 7519 1C1M Tubes kit #N/A
BK 328 893 7520 2C1M Tubes kit droit #N/A
BK 328 894 7521 2C1M Tubes kit gauche #N/A
1N 330 225 8311 Protect antipli 90° #N/A
1N 330 264 8521 Obtrurateur 0.8mm lait pompe #N/A
Page 20
Page 20
Page 20
Page 20
RETOUR MODULE LAIT UT320 Page : 20

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 220 104 Vis à picots M4x6mm #N/A
1H 325 406 165 Tuyau en téflon D4x2.5mm FEP140 6800003600
1L 300 136 245 Tuyau en silicone ID 4 x 2 mm 6800005000
1T 310 040 255 Vis à picots M4x8mm #N/A
1L 301 112 313 Ecrou de sécurité M4 BN 712 #N/A
1T 310 099 353 Porte-câble WWS-A-3-01 #N/A
1T 310 054 361 Filtre de réseau FN 9222SR-15/06 6800002500
1T 310 036 362 Câble de réseau CH #N/A
1T 310 225 364 Câble réseau EU (Schuko) #N/A
1T 311 487 366 Câble de raccord. GB #N/A
1T 310 791 455 Vis PT à tête goutte-de-suif #N/A
2224005 484 Ecrou hexagonal A2 BN 628 M 8 #N/A
10301096 1430 Commutateur à bascule (2 pôles) #N/A
10301813 1477 Interr. de prox. CD50CNF07NC3211 #N/A
1T 310 181 1809 Câble réseau long.: 2 m/125V #N/A
1T 311 300 2102 Vis à picots M3x5mm #N/A
1T 311 345 2126 Pièce de serrage Radiolid PE noir #N/A
1T 311 305 2142 Panneau latéral Evolution argent #N/A
1T 311 588 2535 Vis à tête plate m4x8 mm #N/A
1T 311 652 2544 Grille de Ventilator #N/A
BK 311 406 2545 Panneau arr. argent (ventil. plat) #N/A
1T 311 597 2546 Portes avant unité refr. 320 argent #N/A
1H 325 280 2547 Joint pour unité de refroidissement #N/A
1T 311 545 2548 Serrure 93-10-202-10 #N/A
1T 311 543 2550 Thermostat EKC 102A #N/A
1T 311 602 2553 Thermostat EKC 102A / 115V #N/A
1T 311 643 2566 Câble rés. China 3x1 mm2 sz 2,55m #N/A
1Y 320 160 5144 Raccord vissé à coude 6800012800
10301814 5474 Passe-câble #N/A
1Y 320 387 5500 Tôle renfort gauche #N/A
1Y 320 388 5501 Tôle renfort droite #N/A
1T 312 100 5704 Soupape #N/A
1T 312 205 5706 Fusible FST 5x20 3.15A #N/A
1T 312 049 5707 Platine du lait Foam Master 6808009700
1T 312 551 5744 câble mise à la terre #N/A
1T 312 308 5779 Joint torique 4.48x1.78 #N/A
1T 312 954 5811 Clé pour verrouiller #N/A
RETOUR MODULE LAIT UT320 Page : 20a

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1H 325 956 6182 Douille d'écartement 4,5 x 4 mm #N/A
1H 326 188 6399 Alimentation compresseur Spectra #N/A
1H 325 373 6431 Electrovanne 627143 6800004000
1H 326 186 6436 Butée de pression en noir CR Ø12 #N/A
BK 326 321 6438 Kit pièces rech. vent. unité ref. 6800016300
1H 326 102 6473 Profilé de protection #N/A
1H 325 947 6513 Raccord vissé coudé 6800004300
1H 325 963 6734 PLIO Markers M #N/A
1H 326 124 6750 Raccord rapide 6800009100
1H 325 962 6791 Marqueurs PLIO M-37 C #N/A
1H 328 226 6796 CAN-BUS câble de racc. #N/A
1H 327 369 6857 verre mesureur 1000ml #N/A
1H 325 360 6922 Profilé de protection d'arêtes noir #N/A
1H 327 444 6924 PLIO Markers W #N/A
1H 326 860 6930 Boulon d'écartement M4x10 #N/A
1H 326 698 6968 Traversée de paroi droite #N/A
1H 327 575 6977 Pompe à engrenages #N/A
1H 327 578 6980 Sonde combiné 6800016900
1T 311 159 6985 Vis à picots M4x12mm #N/A
1H 327 404 7055 Mousse synthétique #N/A
BK 298 436 7078 Tuyau isolant Siligaine 15C3 #N/A
1H 327 865 7086 Couvercle pour récipient 12 Liter #N/A
1H 327 867 7087 Tiroir #N/A
BK 328 009 7088 Réservoir à lait 12 litres #N/A
1H 327 864 7089 Récipient 12 Liter #N/A
1H 327 979 7128 Ventilateur 230V50/60 6808010000
1H 327 980 7129 Ventilateur 115V #N/A
1H 327 438 7139 PLIO Markers M-37 1 #N/A
1H 327 439 7140 PLIO Markers M-37 2 #N/A
232963 7142 EMBOUT DE MEMBRANE #N/A
1H 328 622 7334 Soupape de retenue 4FF #N/A
1H 328 514 7395 Raccordement en T #N/A
1H 328 494 7428 Raccord vissé 4FF-1/8 #N/A
1H 328 624 7430 Couplage d'aspiration de lait #N/A
1H 328 625 7431 Raccordement d'aspiration de lait #N/A
1H 328 474 7432 Câblage FM vannes #N/A
1H 328 610 7434 Câblage FM d'alimentation #N/A
RETOUR MODULE LAIT UT320 Page : 20b

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1H 328 615 7435 Câble mise à terre unité refroidis. #N/A
1H 328 586 7438 Joint torique 6.7x1.8 mm #N/A
1H 328 571 7439 Clip #N/A
1H 328 565 7454 Vanne 2/2 #N/A
1H 328 875 7506 Câblage #N/A
1H 328 876 7507 Liaison équipotentielle #N/A
1H 328 855 7518 Filtre d'aspiration de lait #N/A
BK 328 892 7519 1C1M Tubes kit #N/A
BK 328 893 7520 2C1M Tubes kit droit #N/A
BK 328 894 7521 2C1M Tubes kit gauche #N/A
1N 330 225 8311 Protect antipli 90° #N/A
1N 330 264 8521 Obtrurateur 0.8mm lait pompe #N/A
Page 21
RETOUR OUTILLAGES Page : 21

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1L 297 307 293 Joint 3/8, 15x10x1.5 6800011500
1L 297 184 294 Tuyau renforcé 3/8-3/8 FF90 6800011600
1L 301 665 585 Collier serr. Micro-Gear (8-22mm) #N/A
1L 301 100 586 Tuyau d'écoulement 14,5 x 20 mm 6800003100
#N/A
1L 278 015 500 Loctite FL. type 242 E, bleu #N/A
1L 296 804 501 Klüber synth. UH1 64-2403 #N/A
BK 301 313 502 Klüber MICROLUBE #N/A
1L 278 133 504 Loctite p. joint de tuyau normal #N/A
BK 301 426 505 Bande d'étanch. 1/4 PTFE #N/A
BK 301 849 988 BRITA essai de dureté kit GH&KH #N/A
1H 327 583 6976 Klüberpaste UH1 84-201 / 1g #N/A
1H 328 328 7134 Multifoam Spray 500ml #N/A
BK 328 399 7200 Pastilles de nettoyage 25Stk. x 2. #N/A
BK 328 400 7201 Pastilles de nettoyage (100 pcs) 6808010800
1N 330 577 8000 Les bandelettes de test Aquadur #N/A
1L 301 219 301219 Nettoyant machine à crème #N/A
#N/A
1L 301 376 582 Kit de brosses de nettoy. p. Cappu 6800017300
1L 301 160 584 Pinceau corps de chauffe larg. 25mm 6800017400
BK 311 341 591 Brosse de nettoy. p. buse D=22x105 #N/A
BK 296 469 1291 Outil éjecteur EME-n.022698 #N/A
1Y 320 268 5400 Valise avec accessoires mousse 6800017500
1T 311 894 5660 Tuyau Cutty 6800017700
BK 311 955 5686 Pince pour tuyau #N/A
BK 310 689 5774 Valise tiroir #N/A
BK 312 661 5775 Valise tiroir #N/A
1H 325 973 6592 Bride de base 6800020700
1H 325 974 6593 Microchiffon 40x40cm 6800017800
1H 325 344 6594 Clé de réglage du moulin 6800017900
1H 327 369 6857 verre mesureur 1000ml #N/A
1H 327 863 7173 Clé pour aérateur Neoperl #N/A
BK 328 364 7203 Echelle de poche numérique 6808011100
1H 328 562 7207 Aimant 6808011200

058904 Lampe Led 50W 220V GU10 pour meuble 955 01 045 00
Page 22

RETOUR MODULE DE PAIEMENT Page : 22

Référence Référence
Rep. Désignation Groupe
Constructeur SELECTA
1T 310 054 361 Filtre de réseau FN 9222SR-15/06 6800002500
1L 296 456 1223 Levier pour serrure #N/A
1L 301 199 5743 Bande adhésive Dual Lock SJ/354D #N/A
1H 325 029 6400 Couvercle arrière #N/A
1H 325 006 6401 Cadre tasses ga+dr #N/A
1H 325 028 6403 Couvercle avant #N/A
1H 325 879 6412 Panneau latéral droit argent #N/A
1H 325 880 6413 Panneau latéral droit anthracite #N/A
1H 325 883 6551 Panneau latéral gauche anthracite #N/A
1H 325 882 6552 Panneau latéral gauche argent #N/A
1H 326 383 6664 Charnière Franke #N/A
1H 327 387 6859 Bloc à découpage 24V 3.2A #N/A
1H 327 146 6871 Panneau latéral gauche percé noir #N/A
1H 327 192 6872 Panneau latéral gauche percé argent #N/A
1H 327 193 6873 Pann. latéral gauche percé anthrac. #N/A
1H 327 152 6883 Panneau latéral droit percé noir #N/A
1H 327 201 6884 Panneau latéral droit percé argent #N/A
1H 327 202 6885 Pann.latéral droit percé anthracite #N/A
1H 325 430 6891 Montant arrière p. cadre de tasses #N/A
1H 325 422 6892 Panneau arrière #N/A
1H 325 432 6895 Paneau pour tasse #N/A
1H 326 371 6908 Panneau latéral droit noir #N/A
1H 326 372 6909 Panneau latéral gauche noir #N/A
1H 328 020 7127 Jambe arrière sans lettrage #N/A
1H 326 643 7504 Cylindre de fermeture avec des clés #N/A
BK 328 899 7531 Pannel frontal argent #N/A
BK 328 900 7532 Pannel frontal noir #N/A
1H 325 425 7533 Tiroir pour monnaie #N/A
1H 325 426 7534 Clapet #N/A
1H 327 087 7535 Plaque guide piêces #N/A
1H 327 987 7536 Tiroir pour monnaie noir #N/A
BK 328 173 7537 Alimentation cpl. #N/A
1H 325 421 7608 Plaque Cup monnayeur #N/A

1H 328 944 Panneau frontal noir 680 50 029 00