Vous êtes sur la page 1sur 83

CATALOGUE DE PICES DE RECHANGE

X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011


Prfixe du cadre: ZAPM36601
Prfixe du moteur: M368M

X EVO 125

NST1000U09

Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Index
Produits finis...................................................................................................................................................................................4
Index alphanumrique................................................................................................................................................................... 5
Moteur..........................................................................................................................................................................................11
Tableau 01.02 - Moteur complet........................................................................................................................................... 11
Tableau 01.05 - Carter............................................................................................................................................................12
Tableau 01.06 - Vilebrequin................................................................................................................................................... 14
Tableau 01.07 - Groupe cylindre-piston-axe.......................................................................................................................... 15
Tableau 01.10 - Ensemble culasse - Soupape........................................................................................................................ 16
Tableau 01.11 - Groupe support balanciers...........................................................................................................................17
Tableau 01.12 - Couvercle culasse......................................................................................................................................... 18
Tableau 01.13 - Poulie motrice.............................................................................................................................................. 19
Tableau 01.14 - Poulie entrainee........................................................................................................................................... 20
Tableau 01.15 - Couvercle carter - Refoidissement carter.....................................................................................................21
Tableau 01.18 - Pompe huile.............................................................................................................................................. 22
Tableau 01.19 - Pompe eau................................................................................................................................................ 24
Tableau 01.20 - Dmarrage - Dmarrage lectrique............................................................................................................. 25
Tableau 01.21 - Volant magnetique....................................................................................................................................... 26
Tableau 01.23 - Couvercle volant magnetique - Filtre huile............................................................................................... 27
Tableau 01.25 - Ensemble rducteur..................................................................................................................................... 29
Tableau 01.39 - Carburateur complet - Raccord d'admission................................................................................................30
Tableau 01.40 - Composants de carburateur.........................................................................................................................31
Tableau 01.42 - Silencieux......................................................................................................................................................32
Tableau 01.45 - Filtre air..................................................................................................................................................... 33
Tableau 01.46 - Boiti air secondaire......................................................................................................................................34
Chssis - Parties plastiques - Carrosseries...................................................................................................................................35
Tableau 02.01 - Chssis/coque...............................................................................................................................................35
Tableau 02.25 - Bquille/s......................................................................................................................................................36
Tableau 02.26 - Tablier avant................................................................................................................................................. 37
Tableau 02.27 - Pare-brise - Glaces........................................................................................................................................39
Tableau 02.30 - Coffre avant - Contre-tablier........................................................................................................................ 40
Tableau 02.31 - Protection centrale - Repose-pieds.............................................................................................................. 42
Tableau 02.32 - Couvertures laterales - Spoiler.....................................................................................................................45
Tableau 02.33 - Logement roue - Garde boue.......................................................................................................................48
Tableau 02.34 - Logement casque - Dessous de selle........................................................................................................... 50
Tableau 02.37 - Couvercle arrire - Pare-boue...................................................................................................................... 51
Tableau 02.38 - Monogrammes - Decorations.......................................................................................................................54
Tableau 02.39 - Selle/sieges - Trousse outils...................................................................................................................... 55
Tableau 02.45 - Rtroviseur/s................................................................................................................................................ 56
Tableau 02.46 - Serrures........................................................................................................................................................ 57
Tableau 02.47 - Rservoir carburant...................................................................................................................................... 59
Tableau 02.53 - Instalation de l'alimentation........................................................................................................................ 60
Tableau 02.55 - Instalation de refoidissement.......................................................................................................................62
Guidon/Direction.......................................................................................................................................................................... 64
19/10/2011

Page 2 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Tableau 03.01 - Couvertures guidon...................................................................................................................................... 64


Tableau 03.02 - Groupe instruments - Cruscotto.................................................................................................................. 67
Tableau 03.06 - Guidon - Matre cylindre..............................................................................................................................68
Suspensions - Roues.....................................................................................................................................................................69
Tableau 04.01 - Bras oscillant................................................................................................................................................ 69
Tableau 04.02 - Fourche/tube direction - Ensemble bute dir.............................................................................................. 70
Tableau 04.10 - Suspension arrire - Amortisseur/s..............................................................................................................72
Tableau 04.11 - Roue avant....................................................................................................................................................73
Tableau 04.12 - Roue arrire..................................................................................................................................................74
Instalation du freins - Transmisisons........................................................................................................................................... 75
Tableau 05.01 - Tuyaus du freins - Etriers de frein................................................................................................................75
Tableau 05.03 - Transmissions................................................................................................................................................77
Installation lectrique...................................................................................................................................................................78
Tableau 06.01 - Inverseurs - Commutateurs - Boutons - Interrupteurs................................................................................. 78
Tableau 06.03 - Eclairages avant - Clignotants.......................................................................................................................79
Tableau 06.04 - Eclairages arrire - Clignotants.....................................................................................................................80
Tableau 06.05 - Relais - Batterie - Avertisseur sonore...........................................................................................................81
Tableau 06.06 - Rgulateurs de tension - Centrales electroniques - Bobine H.T....................................................................82
Tableau 06.08 - Faisceau de cbles principal.........................................................................................................................83

19/10/2011

Page 3 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Produits finis
Code
NST1000U09
NST190CU09
NST1BRCU09
NST1DECU09
NST1DFCU09
NST1ESCU09
NST1EUCU09
NST1EVCU09
NST1NDCU09
NST1XNCU09

19/10/2011

Validit
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]

Page 4 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Code
000267
000674
002440
003038
003056
003056
003056
006078
006078
006416
006635
006647
006965
006965
006966
006976
008265
008265
008370
008372
011109
012138
012528
012533
012533
012533
012543
012789
013092
013763
013763
013776
013777
013861
013880
013880
013880
013880
013880
013880
013880
013880
013950
013950
013963
014754
014754
015330
015585
015585
015856
015859
015935
016404
016406
016406
016406
016406
016406
016408
016604
016626
016670
016686
018536
018536
018575

19/10/2011

N de tableau
01.21
01.05
02.25
02.01
01.45
01.45
02.01
01.23
06.04
04.10
01.15
04.01
01.23
01.23
05.01
01.20
02.30
02.31
01.13
02.31
04.02
02.47
06.06
01.45
01.45
02.01
03.06
04.12
02.27
02.32
02.37
04.12
02.45
01.42
02.01
02.01
02.32
02.33
02.33
02.37
02.55
02.55
02.01
02.32
02.32
03.01
03.01
03.06
01.18
03.02
06.06
02.26
06.05
02.37
02.01
02.01
02.01
02.32
02.33
02.01
05.01
05.01
02.37
06.06
02.34
06.04
01.05

Pos.
7
2
3
4
15
18
11
15
11
13
6
11
14
20
26
3
3
28
2
37
22
5
15
14
17
7
2
8
1
9
29
9
5
11
15
4
15
12
3
5
27
32
8
26
19
12
17
3
10
2
14
11
2
30
12
16
5
13
4
5
18
39
15
7
10
18
20

Code
018575
018575
018591
018629
018639
018639
018639
018639
018640
018640
020008
020008
020104
030062
030072
030115
031088
031088
031089
031089
031090
031091
031091
031091
031091
063435
071633
122675
123394
127927
127927
127927
145298
145298
145298
145298
145298
145298
149104
168077
178790
178790
178790
181746
181746
181746
191189
192598
194423
195482
195482
196868
199190
217163
217163
217164
217280
219277
219277
219277
223605
227983
230359
230359
230637
230872
231027

N de tableau
01.21
02.47
02.37
05.01
01.11
01.20
06.06
06.06
01.45
01.45
04.01
04.10
02.37
02.32
02.01
02.25
02.01
02.01
02.01
06.08
04.12
01.11
01.20
02.32
06.08
01.10
02.34
05.01
03.06
05.01
05.01
05.01
02.46
02.47
02.53
02.55
06.08
06.08
04.12
02.55
02.34
03.06
04.10
06.03
06.03
06.04
02.25
06.03
04.12
02.55
02.55
02.47
02.26
02.33
06.06
06.06
03.06
02.37
02.53
05.01
03.06
03.01
02.32
02.32
02.53
06.03
02.47

Pos.
4
13
31
31
12
5
17
2
13
16
12
7
32
12
6
2
17
6
13
12
1
12
5
41
6
18
12
25
9
11
14
9
27
16
11
39
2
5
10
35
22
4
3
13
8
16
10
2
11
28
33
7
15
11
4
5
21
6
16
41
5
2
32
36
19
2
4

Code
231370
231590
232108
232108
239388
239388
241937
248419
248419
252099
253937
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
255638
257134
257134
257134
257134
257134
257134
257134
257134
257134
257302
258146
258146
258146
258160
258249
258249
258249
258904
258904
259348
259348
259348
259349
259349
259349
259349
259708
259708
259828
259830
259830
259830
259832
260918
260918
265451
265451
265451
265808
268304

N de tableau
04.10
03.06
02.25
04.10
01.05
01.15
06.06
03.01
06.05
02.37
02.46
01.45
02.30
02.31
02.32
02.34
02.37
02.45
02.55
02.55
02.55
06.03
06.03
06.05
06.06
06.06
02.32
01.15
02.53
02.53
02.53
02.55
03.06
05.01
05.03
06.08
02.27
01.45
02.31
02.31
02.47
02.26
02.33
02.34
02.55
02.55
01.15
02.31
02.46
02.30
02.31
02.32
06.04
02.32
02.55
03.02
02.32
02.33
02.33
02.47
01.39
01.45
05.01
05.01
05.01
02.34
02.47

Page 5 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

Pos.
14
6
3
15
14
7
6
15
3
16
9
19
4
21
27
3
26
3
13
31
8
17
5
8
10
18
42
12
12
13
32
21
22
36
5
4
3
2
2
28
10
9
7
18
4
6
13
38
2
11
22
5
10
14
7
4
28
8
9
9
5
7
10
12
13
4
3

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Code
268596
268596
268596
269273
269755
270423
270723
270793
270793
270793
270793
270793
270793
271147
271433
271434
271452
271453
271596
271740
271807
271891
271891
271891
272426
272750
272836
272836
272836
272836
272836
272836
272836
272836
272836
272836
272842
273460
273754
274246
277916
277916
277916
277916
285536
285846
287913
288474
289731
289731
289731
291017
292022
292022
292022
292022
292332
293154
294131
294341
294353
294770
295788
295789
296141
296141
296458

19/10/2011

N de tableau
02.37
02.55
06.04
05.01
01.25
02.53
02.34
01.15
02.26
02.31
02.32
03.01
03.02
04.11
03.06
03.06
03.06
03.06
04.10
04.11
04.10
02.26
02.27
02.31
02.25
04.01
02.26
02.30
02.31
02.34
02.37
02.46
02.53
02.55
02.55
06.04
02.53
04.01
02.25
01.14
01.05
01.07
01.18
01.23
01.23
01.10
01.18
01.23
01.15
01.18
02.47
06.08
06.03
06.04
06.04
06.04
06.05
02.34
06.04
06.01
06.03
02.34
02.25
02.25
02.37
02.37
01.23

Pos.
33
15
15
27
13
22
5
2
12
3
18
5
5
9
19
20
10
11
24
2
16
4
2
23
8
6
5
5
24
16
14
17
17
12
30
3
28
7
4
19
17
10
8
18
22
10
32
24
11
29
2
13
16
13
5
8
1
11
17
1
15
13
11
12
11
6
13

Code
297027
297029
297029
297029
297498
297498
297498
297498
297498
297498
298581
298594
298604
298731
298838
298903
299689
299972
299972
319165
327187
411296
411311
414837
414837
414837
430585
431065
431089
431093
431860
431860
432142
432142
432142
433232
433391
434381
434541
434541
434541
434541
434541
434541
434541
434855
434947
435629
436438
436695
436783
436783
436911
436947
478115
478115
478985
479132
479882
479882
479986
480853
482282
482290
482305
482335
483226

N de tableau
01.10
02.26
02.31
02.34
02.26
02.31
02.32
02.33
02.37
06.03
02.46
02.46
02.01
02.46
02.46
02.46
02.31
02.46
02.46
05.01
04.11
01.10
01.05
01.18
02.33
02.39
01.14
01.05
01.14
01.14
01.05
01.15
01.05
01.05
02.01
01.14
01.13
01.10
01.18
02.33
02.53
05.01
06.05
06.06
06.08
01.13
02.25
01.10
01.10
01.18
01.13
01.21
01.12
01.42
01.05
01.07
01.15
01.45
02.32
02.32
01.18
01.10
01.42
05.01
01.14
01.07
01.14

Pos.
16
6
25
17
11
4
10
19
17
3
1
4
18
13
5
3
5
10
20
16
3
13
3
18
17
2
4
30
10
5
4
8
18
5
9
6
4
22
22
2
15
33
7
9
6
10
13
2
7
27
6
6
12
12
6
11
9
3
33
37
7
3
4
35
17
8
13

Code
483711
483767
483776
483785
483841
483889
483914
483918
484034
484123
484739
484740
484819
484819
484993
485047
485080
485603
485655
485703
485779
485868
485879
485912
485912
485913
485914
486075
486081
486082
486324
486336
486343
486362
486972
4871495
487665
487824
487832
487936
487937
487989
497005
497006
497011
497017
497131
497132
497182
497183
561449
56190R
56235R
56267R
562923
56335R
563728
56374R
56377R
56393R
564446
564448
564489
564491
564611
564878
564878

N de tableau
01.10
01.05
01.23
01.05
01.23
01.13
01.10
01.18
01.05
01.11
01.11
01.11
01.11
01.11
01.05
01.05
01.19
01.10
01.05
01.25
01.07
01.18
01.25
01.05
01.25
01.05
01.07
01.23
01.05
01.18
01.14
01.11
01.11
01.07
01.11
01.25
01.42
05.01
01.11
01.14
01.18
01.12
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
01.02
01.02
02.37
02.25
04.10
04.02
03.06
04.01
04.12
04.11
04.12
04.11
04.11
04.11
04.11
04.11
04.10
04.01
04.10

Page 6 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

Pos.
6
22
26
7
23
13
9
30
8
10
1
4
2
5
32
23
3
12
24
14
4
19
7
9
5
10
5
28
11
2
20
7
8
6
13
6
3
37
14
7
11
9
15
16
3
4
6
20
2
3
3
1
1
1
12
1
12
1
6
14
4
6
7
8
17
8
18

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Code
564980
56498R
573918
574358
575249
575249
575249
575249
575249
575329
575604
575810
575819
576189
576189
576189
576189
576189
576189
576189
576189
576189
576189
576189
576565
576626
576793
577128
577129
577131
577399
577400
577557
577594
577620
577620
577620
577861
580160
58056R
58057R
58058R
58063R
58090R
58092R
581139
581142
58115R
581175
581248
581249
58130R
581411
581424
581494000C
581494000P
581496000C
581496000P
581497000C
581497000P
58170R
581957
58200R
582041
582163
582278
582298

19/10/2011

N de tableau
04.11
04.12
02.53
02.47
02.30
02.32
02.33
02.37
06.03
02.34
02.31
02.46
02.30
02.26
02.26
02.30
02.30
02.31
02.31
02.32
02.32
02.33
02.37
03.01
02.27
02.31
02.34
02.46
02.46
02.46
02.31
02.31
02.47
03.02
02.46
02.46
02.46
02.31
05.03
06.01
06.01
06.01
06.06
06.06
06.05
06.05
06.05
06.05
03.01
02.25
02.25
01.21
06.01
01.20
03.01
03.01
03.01
03.01
03.01
03.01
02.55
03.01
02.46
06.01
06.01
06.01
02.25

Pos.
11
4
14
6
6
6
16
27
6
23
6
14
12
7
9
7
8
29
32
21
3
14
10
4
4
7
19
21
22
23
8
9
14
6
11
18
24
10
6
2
4
5
11
1
6
1
9
4
14
5
6
1
15
6
1
1
8
8
7
7
11
9
16
7
8
6
7

Code
582787
582885
582951
582990
583158
583480
583480
584121
584209
584210
584268
584426
584594
584715
584791
584826
584840
584840
584841
584877
584884
584982
597016
597080
597081
597374
597374
597490
597528
597679
597679
597774
597893
597945
598180
598181
598189
598219000C
598219000P
598288
598837
598838
598938
599097
599269
599270
5994065
599421
599423
599665
599669
599833
599931
600257
600258
600475
600475
600476
600478
600603
600604
600606
600607
600608
600611
600612
600613

N de tableau
04.02
02.25
06.01
02.46
06.05
04.10
04.10
02.46
06.04
06.04
06.04
06.01
06.01
02.55
06.03
06.01
06.04
06.04
06.04
02.37
02.37
06.04
04.01
04.10
04.10
04.01
04.01
04.10
04.12
04.11
04.12
04.10
04.01
04.12
04.02
04.02
04.02
03.01
03.01
02.33
06.08
04.10
04.10
02.25
04.02
04.02
03.06
04.02
04.11
04.01
04.01
04.12
04.02
04.11
04.11
03.06
03.06
03.06
03.06
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02

Pos.
23
14
9
25
5
25
8
19
4
1
7
13
14
36
14
11
6
9
14
34
35
2
15
19
20
2
4
21
14
13
5
22
9
2
13
14
17
3
3
10
9
4
2
15
17
14
1
9
15
3
5
2
26
5
7
14
17
15
18
15
16
11
10
8
20
7
6

Code
600614
600614
600615
600619
600750
600921
601130
601134
601138
601139
601140
601141
601142
601143
601144
601144
601307
601308
601309
601309
601310
601454
601847
601870
620245
6202450090
62024500BR
62024500DE
62024500DF
62024500ES
62024500EV
62024500ND
62024500XN2
620246
6202460090
62024600BR
62024600DE
62024600DF
62024600ES
62024600EV
62024600ND
62024600XN2
620250
620250000C
620251
6202510090
62025100BR
62025100DE
62025100DF
62025100ES
62025100EU
62025100EV
62025100ND
62025100XN2
620252
6202520090
62025200BR
62025200DE
62025200DF
62025200ES
62025200EU
62025200EV
62025200ND
62025200XN2
620253
6202530090
62025300BR

N de tableau
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.02
04.11
04.11
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.31
02.31
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.37
02.37
02.37

Page 7 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

Pos.
5
9
4
9
27
21
18
10
12
11
6
4
3
9
5
9
10
11
5
9
7
19
11
6
16
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
17
11
11
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
36
36
36

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Code
62025300DE
62025300DF
62025300ES
62025300EU
62025300EV
62025300ND
62025300XN2
620256000C
620256000P
6202605
620273000C
620273000P
620281
620300
6203000090
62030000DE
62030000DF
62030000ES
62030000ND
620366
620415
620491
620737
620758
620902
620911000C
620911000P
620994000C
620994000P
620995000C
620996
621090
621097
621098
621099
621112
621127
621127
621162
621251
621252
621306
621311
621329
621347
621364
621485
621492
621492
621507
621605
621831
622017
622173
622240
623250
623543
623579
6235885
623589000C
623589000P
623592000C
623592000P
623635
623654000C
623654000P
623669

19/10/2011

N de tableau
02.37
02.37
02.37
02.37
02.37
02.37
02.37
02.37
02.37
02.01
02.31
02.31
02.46
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.32
02.45
02.46
02.31
02.55
02.37
02.33
02.30
02.30
02.30
02.30
02.30
02.30
02.55
02.37
02.37
02.37
02.30
02.37
02.37
02.46
01.15
01.15
02.46
02.55
02.37
02.37
03.02
02.32
02.37
02.37
02.31
02.46
02.34
02.38
02.34
02.47
03.02
02.55
02.55
02.01
02.33
02.33
02.31
02.31
02.32
02.31
02.31
02.33

Pos.
36
36
36
36
36
36
36
28
28
21
30
30
12
24
24
24
24
24
24
4
26
13
3
19
15
1
1
16
16
13
14
14
20
21
22
15
12
7
15
14
15
14
9
23
25
3
22
13
8
14
27
7
4
8
15
7
29
5
20
1
1
16
16
25
35
35
18

Code
623673
623761
623848
624017000C
624017000P
624085
624088000C
624088000P
624098
624465
624554
624556
624594
6245940090
62459400BR
62459400DF
62459400ES
62459400EU
62459400EV
62459400ND
62459400XN2
624606
6246060090
62460600DF
62460600ES
62460600ND
624711
624726
624726
624795
624870
624907
635096
638591
638591
638733
638853
639140
639169
639725
639727
639843
639861
640221
640333
640389
640434
640629
640660
640665
640666
640667
640674
640939
641253
641255
641288
641659
646660
646760
646760
647035
647078
647079
647184
647400
647799

N de tableau
02.55
02.47
02.55
02.31
02.31
02.32
02.33
02.33
02.34
02.31
02.38
02.38
02.37
02.37
02.37
02.37
02.37
02.37
02.37
02.37
02.37
02.31
02.31
02.31
02.31
02.31
02.38
02.27
02.38
02.27
02.01
02.34
02.39
06.06
06.06
06.05
01.12
06.01
06.06
01.21
01.21
06.08
02.53
06.06
06.06
02.55
03.02
06.04
03.02
06.03
06.03
06.03
06.08
06.03
06.01
06.08
06.06
06.08
04.11
06.05
06.08
03.01
05.01
05.01
05.01
05.01
05.01

Pos.
2
1
1
17
17
29
18
18
6
12
1
2
18
18
18
18
18
18
18
18
18
1
1
1
1
1
3
6
6
5
2
1
3
3
3
5
12
16
1
3
2
10
1
19
16
11
8
12
1
10
7
1
1
12
15
1
3
1
1
11
7
19
3
4
5
4
38

Code
647827
649163
649195
649212
649487
649553
649554
649782
649810
649910
649911
649942
651479
652845
652874
653896
653896
653922
6539220090
65392200BR
65392200DE
65392200DF
65392200ES
65392200EU
65392200EV
65392200ND
65392200XN2
653923000C
653924
65392400EM
653925
6539250090
65392500DE
65392500DF
65392500ES
65392500EU
65392500EV
65392500ND
65392500XN2
653926
65392700NH
653928000C
653929
653930
653933
6539365
654047
654212
654348
6543480090
65434800BR
65434800DE
65434800DF
65434800ES
65434800EU
65434800EV
65434800ND
65434800XN2
65434900ED
654350
654351
654352
654353
654371
654372
654387
654394

N de tableau
02.25
04.12
04.12
04.10
05.01
05.01
05.01
05.01
05.01
04.11
04.11
04.11
04.12
02.34
02.53
02.37
02.37
02.33
02.33
02.33
02.33
02.33
02.33
02.33
02.33
02.33
02.33
03.01
03.01
03.01
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.32
02.39
03.01
06.03
06.03
02.33
02.01
02.53
02.32
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.39
02.32
02.32
02.32
02.32
02.26
02.26
02.01
02.55

Page 8 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

Pos.
16
4
6
5
6
24
21
6
37
3
8
1
2
21
3
12
7
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
20
11
11
10
10
10
10
10
10
10
10
10
11
4
16
4
8
6
19
2
40
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
34
35
38
39
13
14
1
26

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Code
654398
654456
654457
654502
65464100BR
65464100DE
65464100ES
65464100EU
65464100EV
65464100ND
65464100XN2
655440
655527
655554
655889000C
655913
656253
65625300BR
65625300DE
65625300ES
65625300EU
65625300EV
65625300ND
65625300XN2
65710500ED
666381
709047
709047
709047
709110
709532
709646
709646
709646
82518R
82539R
82540R
82545R
825481
825529
825726
825758
82580R
825952
82611R
82612R
826165
82622R
82635R
826388
82644R
82649R
82650R
82659R
827085
82731R
827386
827526
82753R
827595
82782R
827831
82783R
82789R
828146
828147
828148

19/10/2011

N de tableau
02.38
02.55
02.55
06.03
02.31
02.31
02.31
02.31
02.31
02.31
02.31
02.55
02.55
03.06
03.01
02.46
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.26
02.39
04.11
04.10
04.12
05.01
05.01
01.39
04.10
04.10
05.01
01.14
01.05
01.05
04.01
01.23
01.23
01.14
01.25
01.23
01.18
01.20
01.20
01.23
01.10
01.23
01.42
01.18
01.18
01.18
01.25
01.05
01.23
01.13
01.42
01.14
01.14
01.18
01.45
01.18
01.42
01.07
01.07
01.07

Pos.
5
10
37
9
1
1
1
1
1
1
1
9
1
5
3
12
10
10
10
10
10
10
10
10
1
11
26
15
17
22
2
27
9
23
15
12
13
13
30
29
8
12
27
23
1
2
21
11
25
8
25
14
20
3
28
2
7
5
14
9
24
12
15
7
9
9
9

Code
828152
82817R
82817R
828210
82823R
828308
828310
82831R
828421
8284665001
8284665002
8284665003
8284665004
828480
828493
828535
828653
828662
828662
828662
82869R
82870R
828717
828766
82877R
82878R
828831
828843
828844
82887R
82898R
829206
829375
829377
829534
829536
829593
829661
830056
830056
830056
830057
830061
830128
830248
830249
830446
830447
8304725001
8304725002
830580
831173
831255
831256
831257
831258
831259
831260
831363
831997
832059
832130
8322555
832715
832963
832963
833308

N de tableau
01.39
01.11
01.11
06.06
01.23
01.18
01.07
01.10
01.12
01.07
01.07
01.07
01.07
01.10
01.23
01.23
01.12
01.19
01.21
01.23
01.23
01.14
01.14
01.05
01.18
01.05
01.40
01.40
01.40
01.14
01.05
01.25
01.05
04.01
01.12
01.12
01.18
01.05
01.45
02.31
02.34
01.45
01.05
01.18
01.12
01.12
01.11
01.11
01.06
01.06
01.14
01.10
01.23
01.23
01.23
01.23
01.46
01.46
01.13
01.45
01.46
01.05
01.25
01.13
06.05
06.08
01.11

Pos.
4
3
6
12
21
26
3
21
11
2
2
2
2
8
19
17
10
2
5
7
16
1
11
25
1
12
9
6
15
1
13
4
31
14
1
5
3
26
11
15
9
10
21
5
7
8
15
16
1
1
12
14
6
3
4
5
4
5
5
5
6
27
8
3
12
8
11

Code
833722
833722
834187
840022
840489
840510
840566
840959
841213
8412985001
8412985002
8413805
841515
841695
842204
842404
842515
842516
842518
842519
842522
842523
842595
842908
843364
843400
843489
843718
843761
844049
844352
844428
844483
844483
844582
844669
844730
844921
844964
845212
845395
845464
845518
845604
845605
845607
845633
845753
845861
846734
847116
847778
847928
847929
847930
848039
848080
8482585
8482595
848269
848377
848434
8710735
871205
871367
8713675
871458

N de tableau
01.18
01.46
01.42
01.19
01.05
01.18
01.07
01.15
01.13
01.06
01.06
01.15
01.45
01.39
01.13
01.42
01.40
01.40
01.40
01.40
01.40
01.40
01.23
01.42
01.18
01.46
01.45
01.42
01.18
01.14
01.18
01.45
04.10
04.10
01.05
01.25
01.23
01.45
01.15
01.05
01.15
01.12
01.11
01.10
01.10
01.13
01.23
01.10
01.05
01.19
01.18
02.47
01.18
01.18
01.25
04.12
01.23
01.23
01.23
01.39
01.10
01.19
01.25
04.01
01.42
01.42
01.15

Page 9 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

Pos.
28
3
10
5
15
17
1
4
8
1
1
5
6
6
12
2
16
13
10
7
12
14
10
6
6
7
1
9
4
18
1
4
10
28
16
10
11
8
16
19
10
3
9
15
17
1
9
19
29
1
9
12
21
2
9
13
8
1
1
3
1
7
1
10
1
1
17

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Code
871470
871974
872635
872877
872908
872999
873114
8732035
873310
873351
873389
873682
873980
874415
875112
875113
949598
949599
949601
949602
949625
963486
969224
969296
969296
969348
AP8127305
CM001424
CM001901
CM001901
CM001903
CM001904
CM001904
CM001904
CM001904
CM001904
CM001908
CM001909
CM001909
CM001915
CM001922
CM001922
CM002901
CM002903
CM002905
CM002905
CM002905
CM002907
CM002916
CM004109
CM004119
CM004125
CM004126
CM004126
CM004129
CM006108
CM006903
CM006905
CM006905
CM006906
CM007001
CM011904
CM012814
CM012816
CM012817
CM012818
CM013203

19/10/2011

N de tableau
01.15
01.39
01.12
01.14
01.23
01.10
01.10
01.39
01.40
01.25
01.15
01.15
01.25
01.39
01.07
01.07
04.12
04.12
04.11
04.11
02.55
01.07
02.01
01.20
05.01
06.06
06.01
02.53
02.53
02.53
02.55
01.12
01.12
01.19
01.46
02.55
02.55
02.55
02.55
02.55
01.19
02.55
01.46
01.10
02.53
02.53
02.53
02.53
01.39
02.53
02.53
02.53
02.53
02.53
02.53
02.53
02.55
05.01
06.08
02.55
02.55
02.47
05.03
05.03
05.03
05.03
06.08

Pos.
5
3
7
8
12
5
4
1
1
2
3
10
12
3
9
9
2
2
11
11
38
7
10
4
34
13
3
26
4
9
17
2
9
6
1
18
19
20
34
20
4
40
2
20
10
21
30
29
7
31
23
6
5
8
24
25
23
40
3
41
25
11
1
2
3
4
11

Code
CM017404
CM017408
CM017409
CM017409
CM017409
CM017410
CM017410
CM017410
CM017410
CM017410
CM017410
CM017410
CM017410
CM017410
CM017410
CM017410
CM017410
CM017410
CM017418
CM017803
CM0185015
CM018801
CM018802
CM023701
CM023704
CM023704
CM024201
CM024202
CM024401
CM024402
CM025707
CM060951
CM060976
CM061304
CM067801
CM067803
CM068301
CM068305
CM072009
CM073302
CM078311
CM081201
CM081203
CM103804
CM120901
CM1211195
CM1211455
CM1211465
CM1211495
CM1280085001
CM1280085002
CM128215
CM129912
CM140103
CM140208
CM140301
CM140902
CM142905
CM144005
CM144006
CM144403
CM144605
CM149504
CM155101
CM156703
CM156707
CM17480400DE

N de tableau
02.31
03.01
02.26
03.01
03.01
02.26
02.26
02.30
02.30
02.31
02.31
02.31
02.32
02.32
02.33
02.33
02.34
02.37
03.01
02.53
02.01
02.31
02.31
02.46
02.46
02.46
02.37
02.37
02.31
02.31
02.47
03.06
03.06
04.02
04.10
04.10
05.01
05.01
05.01
03.06
06.06
03.06
03.06
01.13
02.53
01.02
01.02
01.02
01.02
01.05
01.05
01.39
01.40
01.40
01.40
01.40
01.40
01.40
01.14
01.14
01.13
01.40
01.40
01.15
01.40
01.40
02.45

Pos.
36
18
2
13
6
3
8
10
2
20
27
31
20
4
13
20
2
24
10
20
3
33
34
6
6
8
1
2
18
19
8
7
7
24
11
12
1
2
2
8
8
13
16
11
18
1
1
1
1
1
1
1
1
2
8
4
11
5
2
2
9
17
18
1
3
3
1

Code
CM17480400ES
CM17480400ND
CM17480500DE
CM17480500ES
CM17480500ND
CM1774015
CM1774025
CM179002
CM180301
CM180302

N de tableau
02.45
02.45
02.45
02.45
02.45
02.37
02.37
02.53
02.45
02.45

Page 10 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

Pos.
1
1
2
2
2
4
9
27
1
2

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
1
1
2
3

Code
CM1211195
CM1211455
CM1211465
CM1211495
497182
497183

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.02
Moteur complet
1

Description
Motore 125 4T/4V Euro 3
Motore 125 4T/4V Euro 3
Motore 125 4T/4V Euro 3
Motore 125 4T/4V Euro 3
Joints moteur-srie
Set join. groupe thermique

Quant.
1
1
1
1
1
1

Variants

Page 11 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
13
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Code
CM1280085001
CM1280085002
000674
411311
431860
432142
478115
483785
484034
485912
485913
486081
82539R
82878R
82540R
82898R
239388
840489
844582
277916
432142
845212
018575
830061
483767
485047
485655
828766

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.05
Carter
1

Description
Carter
Carter
Bague seeger
Bouchon
Douille 8x12x8
Vis M6x60
Grain de rfrence 11x8,1x10
Pivot fix. ressort
Buse
Roulement billes 15x42x13
Palier radial 20x47x14
Silent block
Bague d'tanchit
Bague d'tanchit
Bague d'tanchit
Bague d'tanchit
Bondon 6,5x9,5x15
Rondelle
Buse D 1.1
Grain de rfrence
Vis M6x60
Joint
Vis M5x10
Vis bride M5x16
Paratia olio inferiore
Paratia olio superiore
Ressort
Plaquette

Quant.
1
1
1
2
1
11
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
11
1
1
4
1
1
1
1

Variants

Page 12 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
26
27
28
29
30
31
32

Code
829661
832130
827085
845861
431065
829375
484993

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.05
Carter
1

Description
Oil pressure valve
Astina livello olio completa
Bague d'tanchit 14,43x9,19x2,62
Inserto porta filtro
Joint
Vis sans tte
Grain de rfrence

Quant.
1
1
1
1
1
4
1

Variants

Page 13 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
1
1

Code
8304725001
8304725002
8412985001
8412985002

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.06
Vilebrequin
1

Description
Arbre moteur cpl.,cat.1
Arbre moteur cpl.,cat.2
Crankshaft assembly Cat.1
Crankshaft assembly Cat.2

Quant.
1
1
1
1

Variants

Page 14 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
2
2
2
3
4
5
6
7
8
9
9
9
9
9
10
11

Code
840566
8284665001
8284665002
8284665003
8284665004
828310
485779
485914
486362
963486
482335
828146
828147
828148
875112
875113
277916
478115

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.07
Groupe cylindre-piston-axe
1

Description
Quant.
Gruppo cilindro - pistone - spinotto - segmenti - anelli 1
Esemble piston-axe de piston
1
Esemble piston-axe de piston
1
Esemble piston-axe de piston
1
Esemble piston-axe de piston
1
***PISTON
1
Segment de compression d.57x1
1
Segm.racleur d'huile d.57x2,5
1
Segm.racleur d'huile d.57x1
1
ANELLO ELASTICO (MINGXING RICAMBI)
2
Axe
1
Joint base cylindre 0,4 mm
1
Joint base cylindre 0,6 mm
1
Joint base cylindre 0,8 mm
1
Joint base cylindre 0,4 mm
1
Joint base cylindre 0,6 mm
1
Grain de rfrence
2
Grain de rfrence 11x8,1x10
2

Variants

Page 15 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Code
848377
435629
480853
873114
872999
483711
436438
828480
483914
285846
82622R
485603
411296
831173
845604
297027
845605
063435
845753
CM002903
82831R
434381

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.10
Ensemble culasse - Soupape
1

Description
Tte cylindre cpl.
Vis sans tte
Joint chappement
Soupape dchappement
Soupape dadmission
Scodellino inferiore
Bague tanchit soupape
Ressort
Scodellino superiore
Demi-clavette soupape
Thermistor
Vis bride
Ecrou M8x1,25
Joint tte 0,3mm
Couvercle thermostat
Joint
Bleeding screw
Capuchon reniflard
Vis M5x20
Collier serr. Tube
Thermostat
Tuyau by-pass

Quant.
1
2
1
2
2
4
4
4
4
8
1
2
4
1
1
1
1
1
2
4
1
1

Variants

Page 16 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
13
14
15
16

Code
484739
484819
82817R
484740
484819
82817R
486336
486343
845518
484123
833308
018639
031091
486972
487832
830446
830447

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.11
Groupe support balanciers
1

Description
Culbuteur dadmission
Ecrou
Vis embrayage
Culb.chappement
Ecrou
Vis embrayage
Couronne distribution
Culbuteur axe
Asse a camme con P.I.
Vis bride
Lamierino albero a camme
Vis M6x20
Vis M6x22
Vis M5x25
Rondelle
Rondelle plate
Rondelle plate

Quant.
1
2
2
1
2
2
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Variants

Page 17 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
5
7
7
8
9
9
10
11
12
12

Code
829534
CM001904
845464
829536
830248
872635
830249
487989
CM001904
828653
828421
436911
638853

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.12
Couvercle culasse
1

Description
Couvre-culasse
Collier serr. Tube
Tuyau reniflard radiateur
Joint couvercle-culasse
Vis spciale
Vis spciale
Tampon
Joint
Collier serr. Tube
Vis
Soupape reniflard huile
Bougie (Champion) RG4HC
Bougie (NGK) CR8EB

Quant.
1
1
1
1
5
5
5
1
1
4
1
1
1

Variants

Page 18 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
845607
008370
832715
433391
831363
436783
827386
841213
CM144403
434855
CM103804
842204
483889

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.13
Poulie motrice
1

Description
Semipuleggia motrice fissa completa
Vis
Plaque
Rondelle plate
Rondelle plate
Ecrou M12
Douille
Cinghia trapezioidale (Mitsuboshi)
Demi-poulie motrice
Patin
Masse centr. weight g.7,4
Contraste rouleaux
Entretoise

Quant.
1
3
1
1
1
1
1
1
1
3
6
1
1

Variants

Page 19 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
2
2
4
5
6
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20

Code
82870R
82887R
CM144005
CM144006
430585
431093
433232
487936
825726
872877
827595
431089
828717
830580
483226
82753R
82518R
482305
844049
274246
486324

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.14
Poulie entrainee
1

Description
***POULIE
Groupe embrayage
Gr.embrayage
Gruppo frizione centrifuga completa
Joint
Rondelle
Bague
Scodellino lato frizione
Ressort variateur
Ressort variateur
Poulie secondaire mobile
Bague d'tanchit
Axe de guidage L=12,5
Demi-poulie entrane fixe
Anneau lastique
Roulement 17x30x7
Cage rouleaux 20x29x18
Ventilateur
Tambour d'embr.
Rondelle plate 22x12,1x1
Ecrou M12x1.25

Quant.
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1

Variants

Page 20 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
15
16
17

Code
CM155101
270793
873389
840959
8413805
871470
006635
239388
431860
478985
845395
873682
289731
257134
259348
621251
621252
844964
871458

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.15
Couvercle carter - Refoidissement carter
1

Description
Petit couvercle
Vite TBCIC 3,8x16
Vis taraud
Couvercle refroidis
Couvercle transmission cpl.
Couvercle transmission cpl.
Anneau lastique
Bondon 6,5x9,5x15
Douille 8x12x8
Roulement
Dviateur air chaude
Dviateur air
Vis bride M6x30
Cable tie
Vis + queue de carnage
Soufflet
Bote refroidissement
Collier de fixation
Tampon de montage

Quant.
1
3
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
9
2
2
1
1
1
3

Variants

Page 21 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Code
82877R
844352
486082
847929
829593
843761
830128
843364
479986
277916
847116
015585
487937
82649R
82783R
840510
414837
485868
82650R
847928
434541
825952
82782R
82644R
828308
436695
833722
289731

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.18
Pompe huile
1

Description
Pompe huile complte
Pompe huile complte
Joint carter-pompe huil
Joint carter-pompe huil
Vis bride M5x35
Coupe huile moteur
Joint carter huile
Bouchon huile complet
Joint torique
Grain de rfrence
Couvercle distribution
Vis taraud M5x12
Rondelle plate
Chane pompe huile
Pignon commande pompe huile
Tge tendeur de chane
Vis bride M6x25
Entretoise
Tendicatena completo
Joint
Vis bride M6x16
Bague d'tanchit
Pignone catena distribuzione
Chane de distribution
Patin tendeur de chane
Ressort godet 6,4x20x2
Vis bride M6x14
Vis bride M6x30

Quant.
1
1
1
1
2
1
1
1
1
3
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
7

Variants

Page 22 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
30
32

Code
483918
287913

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.18
Pompe huile
1

Description
Rondella paraolio
Engrenage pompe huile

Quant.
1
1

Variants

Page 23 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7

Code
846734
828662
485080
CM001922
840022
CM001904
848434

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.19
Pompe eau
1

Description
Couvercle pompe eau
Vis M5x22
Joint torique
Collier serr. Tube
Tuyau de refoulement huile
Collier serr. Tube
Tuyau by-pass

Quant.
1
3
1
2
1
1
1

Variants

Page 24 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
5
6

Code
82611R
82612R
006976
969296
018639
031091
581424

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.20
Dmarrage - Dmarrage lectrique
1

Description
Dmarreur
Renvoi dmarreur
Rondelle lastique 12x6,4x0,5
Vis bride M6x10
Vis M6x20
Vis M6x22
Cable masse

Quant.
1
1
1
1
2
2
1

Variants

Page 25 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7

Code
58130R
639727
639725
018575
828662
436783
000267

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.21
Volant magnetique
1

Description
Volant magntique compl.
Stator complet KOKUSAN
Rotor complet
Vis M5x10
Vis M5x22
Ecrou M12
Clavette

Quant.
1
1
1
2
2
1
1

Variants

Page 26 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21
22
23
24
25
26

Code
8482585
8482595
82731R
831256
831257
831258
831255
828662
848080
845633
842595
844730
872908
296458
006965
006078
82869R
828535
277916
828493
006965
826165
82823R
285536
483841
288474
82635R
483776

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.23
Couvercle volant magnetique - Filtre huile
1

Description
Carter de volant cpl.
Carter de volant cpl.
Soupape SAS
Joint
Filtre
Joint
Couvercle
Vis M5x22
Tuyau
Albero pompa acqua con P.I.
Bague d'tanchit
Roue pompe eau compl.
Entranement pour rotor pompe
Vis taraud L=35 mm
Rondelle 5.3x10x10
Rondelle plate 12x5.2x1
Vis spciale
Rondelle
Grain de rfrence
Vis
Rondelle 5.3x10x10
Bouchon filtre huile
Bouchon filtre huile
Joint torique 31,47x1,78
Filtre huile admission
Joint torique 20,35x1,78
Filtre huile
Vis spciale

Quant.
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
2
2
2
3
3
2
4
4
1
1
1
1
1
1
1

Variants

Page 27 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
27
28
29
30

Code
82580R
486075
825529
825481

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.23
Couvercle volant magnetique - Filtre huile
1

Description
Oil pressure sensor
Rondelle 10.5X16X2.5
Bouchon
Collier

Quant.
1
1
1
1

Variants

Page 28 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
12
13
14

Code
8710735
873351
82659R
829206
485912
4871495
485879
8322555
847930
844669
825758
873980
269755
485703

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.25
Ensemble rducteur
1

Description
Couvercle transmission cpl.
Joint spi 38x50x7
Palier radial 30x55x13
Bague seeger
Roulement billes 15x42x13
Arbre transmission
Arbre poulie men
Wheel axle
Joint
Tuyau reniflard radiateur
Vis M8x40
Vis bride M8x40
Vis M8x12
Rondelle 8.2x12x1

Quant.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1

Variants

Page 29 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
2
3
3
3
4
5
6
7

Code
8732035
CM128215
709532
848269
871974
874415
828152
260918
841695
CM002916

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.39
Carburateur complet - Raccord d'admission
1

Description
Carburateur KEIHIN CVEK-30 P305
Carburateur KEIHIN CVEK-305G
Collier serr. Tube
Collecteur aspiration
Raccordo di ammissione con P.I.
Raccordo di ammissione con P.I.
Vis M6x22
Collier serr. Tube
Prise dair
Collier serr. Tube

Quant.
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1

Variants

Page 30 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Code
873310
CM129912
CM140103
CM156703
CM156707
CM140301
CM142905
828843
842519
CM140208
828831
842518
CM140902
842522
842516
842523
828844
842515
CM144605
CM149504

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.40
Composants de carburateur
1

Description
***GIGLER MAXI 108
Jet maximum
Gicleur minimum
***CUVETTE
Bac complet
Membrane
Starter automatico completo
Plaquette
Dispos.starter
Pointeau
Pointeau essence
Rondelle
Ress.rapp.soup.gaz
Kit flotteur
Rchauffeur
Kit bac
Capuchon
Couvercle
Gicleur
Kit pompe d'acclration

Quant.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Variants

Page 31 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Code
871367
8713675
842404
487665
482282
827526
842908
82789R
826388
843718
834187
013861
436947

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.42
Silencieux
1

Description
***POT D'ECHAPPEMENT
***POT D'ECHAPPEMENT
Protection
Tampon
Cuvette
Rondelle plate
Vite M5x10
Collier serr. Tube
Boccola in graffite
Vis
Rondelle lastique 16x8,2x2,2
Rondelle plate 8,2x20x2,5
Ecrou

Quant.
1
1
1
3
3
3
3
1
1
3
3
3
2

Variants

Page 32 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Code
843489
258146
479132
844428
831997
841515
260918
844921
830057
830056
827831
018640
012533
003056
018640
012533
003056
254485

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.45
Filtre air
1

Description
Depurateur air
Vis taraud M3x20
Poigne
Joint
Filtre air
Manchon
Collier serr. Tube
Manchon
Bague
Boccola zigrinata
Capuchon
Vis TC M6x50
Rondelle vent. 6,6x11x0
Rondelle plate 6,4x12x1
Vis TC M6x50
Rondelle vent. 6,6x11x0
Rondelle plate 6,4x12x1
Plaquette elastique M6

Quant.
1
6
2
1
1
1
1
1
2
4
2
1
1
1
2
2
2
2

Variants

Page 33 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7

Code
CM001904
CM002901
833722
831259
831260
832059
843400

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Moteur
01.46
Boiti air secondaire
1

Description
Collier serr. Tube
Collier serr. Tube
Vis bride M6x14
Tubo di raccordo s.a.s.
Tuyau
Joint
Tuyau d'aspiration

Quant.
2
2
2
1
1
1
1

Variants

Page 34 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
4
5
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21

Code
654387
624870
CM0185015
003038
013880
016406
016408
030072
031088
012533
013950
432142
969224
003056
016406
031089
013880
016406
031088
298604
6539365
6235885
6202605

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.01
Chssis/coque
1

Description
***CHASSIS
***TRAVERSE
Traverse
Rondelle plate 8,4x18x2
Rondelle plate 16x6,5x1,5
Rondelle lastique 6,4x11,8x1
Rondelle lastique 13,75x8,15x4,5
Vis
Vite M6x16
Rondelle vent. 6,6x11x0
Rondelle 6,2x18x2
Vis M6x60
Ecrou
Rondelle plate 6,4x12x1
Rondelle lastique 6,4x11,8x1
Vis M6x18
Rondelle plate 16x6,5x1,5
Rondelle lastique 6,4x11,8x1
Vite M6x16
Support serrure
Chssis AV
Traversino collegamento tubi
Chssis

Quant.
1
1
1
2
7
7
2
2
7
2
4
2
2
4
4
4
8
8
8
1
1
1
1

Variants

Page 35 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16

Code
56190R
030115
002440
232108
273754
581248
581249
582298
272426
191189
295788
295789
434947
582885
599097
647827

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.25
Bquille/s
1

Description
Bequille
Vis M10x130
Ecrou de scurit M10
Ecrou de scurit M10
Joint torique
Ressort
Ressort
Entretoise
Tampon
Joint
Ressort
Ressort
Joint torique 12,42x1
Not available
Axe de bquille
***BEQUILLE LATERALE X8 400

Quant.
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1

Variants

Page 36 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
10

Code
654348
6543480090
65434800BR
65434800DE
65434800DF
65434800ES
65434800EU
65434800EV
65434800ND
65434800XN2
CM017409
CM017410
271891
272836
297029
576189
CM017410
258249
576189
653925
6539250090
65392500DE
65392500DF
65392500ES
65392500EU
65392500EV
65392500ND
65392500XN2

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.26
Tablier avant
1

Description
Scudo
Scudo
Scudo
Scudo
Scudo
Scudo
Scudo
Scudo
Scudo
Scudo
Plaquette elastique
Plaquette elastique
Vis m6x30
Vis M6x16
Rondelle
Vis d4,2x16
Plaquette elastique
Vis 4,2x19
Vis d4,2x16
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant

Quant.
Variants
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
2
2
2
1
1
6
2
4
4
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]

Page 37 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
12
13
14
15

Code
656253
65625300BR
65625300DE
65625300ES
65625300EU
65625300EV
65625300ND
65625300XN2
015859
297498
270793
654371
654372
199190

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.26
Tablier avant
1

Description
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant
Face avant
Vis
Vis taraud M3,5x13
Vite TBCIC 3,8x16
Mascherina Dx cornice
Mascherina Sx cornice
Tassello ad espansione

Quant.
Variants
1
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
1
1
4
1
1
1

Page 38 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6

Code
013092
271891
257302
576565
624795
624726

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.27
Pare-brise - Glaces
1

Description
Rondelle d6,2x20x1
Vis m6x30
Entretoise
Tampon
Pare-brise
Plaquette "Piaggio"

Quant.
4
2
4
6
1
1

Variants

Page 39 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.30
Coffre avant - Contre-tablier
1

Code
620911000C

Description
Controscudo completo

1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13

620911000P
CM017410
008265
254485
272836
575249
576189
576189
CM017410
259349
575819
620995000C

Contre-tablier
Plaquette elastique
Vis
Plaquette elastique M6
Vis M6x16
Screw with tang M6x22
Vis d4,2x16
Vis d4,2x16
Plaquette elastique
Vis M4,2x13
Crochet porte-sacs
Portellino porta oggetti

14
15
16

620996
621112
620994000C

Vano porta oggetti


Fermeture
Coperchio ispezione liquido radiatore

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Quant.
Variants
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
14
2
3
1
2
12
1
5
2
1
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]

Page 40 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.

16

Code

620994000P

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.30
Coffre avant - Contre-tablier
1

Description

Coperchio ispezione liquido radiatore

Quant.

Variants
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]

Page 41 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11

Code
624606
6246060090
62460600DF
62460600ES
62460600ND
65464100BR
65464100DE
65464100ES
65464100EU
65464100EV
65464100ND
65464100XN2
258146
270793
297498
299689
575604
576626
577399
577400
577861
620250
620250000C

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.31
Protection centrale - Repose-pieds
1

Description
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Copertura centrale completa
Vis taraud M3x20
Vite TBCIC 3,8x16
Vis taraud M3,5x13
Equerre
Ressort
Levier came
Ressort
Pivot
Levier
Portello benzina
Portello benzina

Quant.
Variants
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]

Page 42 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.

Code

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.31
Protection centrale - Repose-pieds
1

Description

Quant.

12
13
14
15
16

624465
620491
621507
830056
623592000C

Piastrina fiss. portello


Support
Ressort
Boccola zigrinata
Couvercle rep-pieds pass.G

1
1
1
3
1

16
17

623592000P
624017000C

Couvercle rep-pieds pass.G


Couvercle rep-pieds pass.D

1
1

17
18
19
20
21
22
23
24
25
27

624017000P
CM024401
CM024402
CM017410
254485
259349
271891
272836
297029
CM017410

Couvercle rep-pieds pass.D


Petit couvercle
Petit couvercle
Plaquette elastique
Plaquette elastique M6
Vis M4,2x13
Vis m6x30
Vis M6x16
Rondelle
Plaquette elastique

1
1
1
2
6
2
2
2
2
4

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Variants
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]

Couleur vhicule:Noir brillant[94]


Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]

Page 43 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.31
Protection centrale - Repose-pieds
1

Pos.
28
28
29
30

Code
008265
258146
576189
620273000C

Description
Vis
Vis taraud M3x20
Vis d4,2x16
Portello ispezione candela Dx

30
31
32
33
34
35

620273000P
CM017410
576189
CM018801
CM018802
623654000C

Portello ispezione candela Dx


Plaquette elastique
Vis d4,2x16
Tapis
Tapis
Portello ispezione candela Sx

35
36
37
38

623654000P
CM017404
008372
259348

Portello ispezione candela Sx


Plaquette
Vis d3,5x13
Vis + queue de carnage

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Quant.
Variants
2
2
2
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
1
1
1
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
2
2
4

Page 44 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
4
5
6
9
10
11
12

Code
620251
6202510090
62025100BR
62025100DE
62025100DF
62025100ES
62025100EU
62025100EV
62025100ND
62025100XN2
620252
6202520090
62025200BR
62025200DE
62025200DF
62025200ES
62025200EU
62025200EV
62025200ND
62025200XN2
576189
CM017410
259349
575249
013763
297498
653926
030062

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.32
Couvertures laterales - Spoiler
1

Description
Flanc arrire gauche
Fairing
Flanc arrire gauche
Flanc arrire gauche
Flanc arrire gauche
Flanc arrire gauche
Flanc arrire gauche
Flanc arrire gauche
Flanc arrire gauche
Flanc arrire gauche
Flanc arrire droit
Flanc arrire droit
Flanc arrire droit
Flanc arrire droit
Flanc arrire droit
Flanc arrire droit
Flanc arrire droit
Flanc arrire droit
Flanc arrire droit
Flanc arrire droit
Vis d4,2x16
Plaquette elastique
Vis M4,2x13
Screw with tang M6x22
Rondelle plate 4,2x12x1
Vis taraud M3,5x13
Maniglia passeggero
Vis

Quant.
Variants
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
8
2
2
4
6
6
1
2

Page 45 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
13
14
15
16
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
17
18
19
20
21
22
24
24

Code
016406
259708
013880
620245
6202450090
62024500BR
62024500DE
62024500DF
62024500ES
62024500EV
62024500ND
62024500XN2
620246
6202460090
62024600BR
62024600DE
62024600DF
62024600ES
62024600EV
62024600ND
62024600XN2
270793
013963
CM017410
576189
621485
620300
6203000090

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.32
Couvertures laterales - Spoiler
1

Description
Rondelle lastique 6,4x11,8x1
Vis taraud M6x35
Rondelle plate 16x6,5x1,5
Spoiler Sx
Spoiler Sx
Spoiler Sx
Spoiler Sx
Spoiler Sx
Spoiler Sx
Spoiler Sx
Spoiler Sx
Spoiler Sx
Spoiler Dx
Spoiler Dx
Spoiler Dx
Spoiler Dx
Spoiler Dx
Spoiler Dx
Spoiler Dx
Spoiler Dx
Spoiler Dx
Vite TBCIC 3,8x16
Rondelle
Plaquette elastique
Vis d4,2x16
Tampon
Coperchio superiore fiancate
Fermeture

Quant.
Variants
2
2
2
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
4
2
8
8
1
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]

Page 46 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
24
24
24
24
25
26
27
28
29
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

Code
62030000DE
62030000DF
62030000ES
62030000ND
623635
013950
254485
259830
624085
230359
479882
654350
654351
230359
479882
654352
654353
654212
031091
255638

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.32
Couvertures laterales - Spoiler
1

Description
Coperchio superiore fiancate
Coperchio superiore fiancate
Coperchio superiore fiancate
Coperchio superiore fiancate
Serrure infrieure spoiler
Rondelle 6,2x18x2
Plaquette elastique M6
Vis m6x22
Entretoise
Plaquette elastique
Entretoise
Protezione fiancata Sx parte anteriore
Protezione fiancata Sx parte posteriore
Plaquette elastique
Entretoise
Protezione fiancata Dx parte anteriore
Protezione fiancata Dx parte posteriore
Piastra inferiore telaietto maniglia
Vis M6x22
Vis

Quant.
Variants
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
3
3
3
3
2
2
1
1
2
2
1
1
1
3
3

Page 47 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.33
Logement roue - Garde boue
1

Code
623589000C

Compart.roue

1
2
3
4
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
8
9
10
11
12

623589000P
434541
013880
016406
653922
6539220090
65392200BR
65392200DE
65392200DF
65392200ES
65392200EU
65392200EV
65392200ND
65392200XN2
653933
258249
259830
259830
598288
217163
013880

Compart.roue
Vis bride M6x16
Rondelle plate 16x6,5x1,5
Rondelle lastique 6,4x11,8x1
Garde-boue Av.
Garde-boue Av.
Garde-boue Av.
Garde-boue Av.
Garde-boue Av.
Garde-boue Av.
Garde-boue Av.
Garde-boue Av.
Garde-boue Av.
Garde-boue Av.
Garde-boue Av.
Vis 4,2x19
Vis m6x22
Vis m6x22
Entretoise
Tampon
Rondelle plate 16x6,5x1,5

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Description

Quant.
Variants
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
1
1
1
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
1
2
2
2
4
4
2

Page 48 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.33
Logement roue - Garde boue
1

Pos.
13
14
15
16
17
18
18

Code
CM017410
576189
620902
575249
414837
623669
624088000C

Description
Plaquette elastique
Vis d4,2x16
Garde-boue arrire
Screw with tang M6x22
Vis bride M6x25
Coperchietto vano ruota
Chiusura inferiore vano ruota

18
19
20

624088000P
297498
CM017410

Chiusura inferiore vano ruota


Vis taraud M3,5x13
Plaquette elastique

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Quant.
Variants
2
2
1
2
2
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
2
2

Page 49 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
16
17
18
19
21
22
23

Code
624907
CM017410
254485
265808
270723
624098
621831
622173
830056
018536
293154
071633
294770
272836
297029
258249
576793
652845
178790
575329

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.34
Logement casque - Dessous de selle
1

Description
Vano portacasco completo
Plaquette elastique
Plaquette elastique M6
Vis
Vis taraud
Coperchio accesso carburatore
Bouchon
Guarnizione vano portacasco
Boccola zigrinata
Vis taraud 3,5x13
Plafonnier
Ampoule allonge 12V-5W
Presa b.t. 12V
Vis M6x16
Rondelle
Vis 4,2x19
Regard homologation
Couvercle batterie
Rondelle plate 22x10,3x2,5
Tampon

Quant.
1
12
5
8
2
1
2
1
2
1
1
1
1
8
6
2
1
1
2
2

Variants

Page 50 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
6
7
7
8
9
10
11
12
12
13
14
15
16
17
18
18
18
18
18
18
18
18

Code
CM024201
CM024202
561449
CM1774015
013880
219277
296141
621127
653896
621492
CM1774025
576189
296141
621127
653896
621492
272836
016670
252099
297498
624594
6245940090
62459400BR
62459400DF
62459400ES
62459400EU
62459400EV
62459400ND

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.37
Couvercle arrire - Pare-boue
1

Description
Protection
Protection
Joint
Cerniera con molla e tampone Sx
Rondelle plate 16x6,5x1,5
Ecrou
Vis taraud
Ressort
Ressort
Tampon
Cerniera con molla e tampone Dx
Vis d4,2x16
Vis taraud
Ressort
Ressort
Tampon
Vis M6x16
Rondelle 4,5x12x1
Rivet
Vis taraud M3,5x13
Coperchio bauliera
Coperchio bauliera
Coperchio bauliera
Coperchio bauliera
Coperchio bauliera
Coperchio bauliera
Coperchio bauliera
Coperchio bauliera

Quant.
Variants
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
4
4
9
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]

Page 51 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.37
Couvercle arrire - Pare-boue
1

Pos.
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Code
62459400XN2
620758
621097
621098
621099
621329
CM017410
621347
254485
575249
620256000C

Description
Coperchio bauliera
Contre porte coffre
Bouton
Support
Ressort
Bavette anti-claboussures
Plaquette elastique
Collegamento guarnizione
Plaquette elastique M6
Screw with tang M6x22
Bavette anti-claboussures

28
29
30
31
32
33
34
35
36
36
36

620256000P
013763
016404
018591
020104
268596
584877
584884
620253
6202530090
62025300BR

Bavette anti-claboussures
Rondelle plate 4,2x12x1
Rondelle plate 4,2x7,6x0,9
Vis M4x14
Ecrou M4
Vis taraud D4x13
Rallonge porte-plaque
Porte-plaque
Chiusura fiancata inferiore posteriore
Chiusura fiancata inferiore posteriore
Chiusura fiancata inferiore posteriore

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Quant.
Variants
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
3
3
3
3
4
2
1
1
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]

Page 52 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
36
36
36
36
36
36
36

Code
62025300DE
62025300DF
62025300ES
62025300EU
62025300EV
62025300ND
62025300XN2

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.37
Couvercle arrire - Pare-boue
1

Description
Chiusura fiancata inferiore posteriore
Chiusura fiancata inferiore posteriore
Chiusura fiancata inferiore posteriore
Chiusura fiancata inferiore posteriore
Chiusura fiancata inferiore posteriore
Chiusura fiancata inferiore posteriore
Chiusura fiancata inferiore posteriore

Quant.
Variants
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]

Page 53 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6

Code
624554
624556
624711
622017
654398
624726

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.38
Monogrammes - Decorations
1

Description
Ecusson Piaggio
Ecusson Piaggio
***MONOGRAMME LOGO 125
Plaque
Targhetta "X EVO"
Plaquette "Piaggio"

Quant.
1
1
2
1
2
1

Variants

Page 54 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.39
Selle/sieges - Trousse outils
1

Code
65434900ED

Not available

65710500ED

Not available

2
3
4

414837
635096
65392700NH

Vis bride M6x25


Trousse outils
Schienalino passeggero completo

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Description

Quant.
Variants
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
3
1
1
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]

Page 55 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
1
1
2
2
2
2
3
4
5

Code
CM17480400DE
CM17480400ES
CM17480400ND
CM180301
CM17480500DE
CM17480500ES
CM17480500ND
CM180302
254485
620366
013777

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.45
Rtroviseur/s
1

Description
Miroir rtroviseur dte
Miroir rtroviseur dte
Miroir rtroviseur dte
Miroir rtroviseur dte
Miroir rtroviseur gche
Miroir rtroviseur gche
Miroir rtroviseur gche
Miroir rtroviseur gche
Plaquette elastique M6
Vite testa bombata esagono incassato
Rondelle 6.4x13x1.5

Quant.
Variants
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
1
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
1
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
4
4
4

Page 56 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
6
8
9
10
11
12
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Code
298581
259348
298903
298594
298838
CM023701
CM023704
CM023704
253937
299972
577620
620281
655913
298731
575810
621306
621162
58200R
272836
577620
584121
299972
577128
577129
577131
577620
582990
620415

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.46
Serrures
1

Description
Corps serrure
Vis + queue de carnage
Bloc
Rondelle plate
Molla ritegno cilindretto
Corps serrure
Serratura sella/portello
Serratura sella/portello
Ressort
Vis spciale
Ecrou de scurit
Cylindre avec cls
Cylindre avec cls
Bague d'tanchit
Clef blanch
Clef blanch
Cliquet
Antenne immobilizer
Vis M6x16
Ecrou de scurit
Vis taraud
Vis spciale
Joint
Levier
Ressort
Ecrou de scurit
Valve solnode
Ressort

Quant.
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2

Variants

Page 57 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
27
27

Code
145298
621605

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.46
Serrures
1

Description
Cable tie
Plaque

Quant.
1
1

Variants

Page 58 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Code
623761
289731
268304
231027
012138
574358
196868
CM025707
259832
258160
CM011904
847778
018575
577557
622240
145298

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.47
Rservoir carburant
1

Description
***RESERVOIR
Vis bride M6x30
Rondelle plate 6,5x21
Entretoise
Ecrou
Raccord complet
Joint
Indicateur niveau essence
Bouchon
Joint
Tuyau purge rser.
Collier
Vis M5x10
Collier
Cuve collecte essence
Cable tie

Quant.
1
3
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3

Variants

Page 59 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Code
639861
654047
652874
CM001901
CM004126
CM004125
CM004126
CM001901
CM002905
145298
257134
257134
573918
434541
219277
272836
CM120901
230637
CM017803
CM002905
270423
CM004119
CM004129
CM006108
CM001424
CM179002
272842
CM002907

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.53
Instalation de l'alimentation
1

Description
Pompe carburant
Sostegno pompa elettrica
Tuyau d'alimentation
Collier serr. Tube
Tuyau essence
Canalisation carburant
Tuyau essence
Collier serr. Tube
Collier serr. Tube
Cable tie
Cable tie
Cable tie
Collier
Vis bride M6x16
Ecrou
Vis M6x16
Pompe essence
Collier
Pince de retenue
Collier serr. Tube
Not available
Canalisation carburant
Canalisation carburant
Canalisation carburant
Tuyau du rservoir
Clapet surete
Support lastique
Collier

Quant.
1
1
1
2
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
5
1
1
1
1
1
1
1
3

Variants

Page 60 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
30
31
32

Code
CM002905
CM004109
257134

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.53
Instalation de l'alimentation
1

Description
Collier serr. Tube
Tuyau essence
Cable tie

Quant.
2
1
1

Variants

Page 61 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
11
12
13
14
15
17
18
19
20
20
21
23
25
26
27

Code
623848
655527
623673
620737
258904
623579
258904
259708
254485
621311
655440
654456
58170R
640389
272836
254485
621090
268596
CM001903
CM001904
CM001908
CM001909
CM001915
257134
CM006903
CM007001
654394
013880

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.55
Instalation de refoidissement
1

Description
Rservoir
Rservoir
Bouchon vse expans.
Joint rservoir essence
Caoutchouc infrieure
Radiateur eau
Caoutchouc infrieure
Vis taraud M6x35
Plaquette elastique M6
Tuyau
Tuyau retour radiateur-rservoir
***TUYAU POMPE-RADIATEUR
Electro-ventilateur
Elettroventola completa
Vis M6x16
Plaquette elastique M6
Bride
Vis taraud D4x13
Collier serr. Tube
Collier serr. Tube
Collier serr. Tube
Collier serr. Tube
Collier serr. Tube
Cable tie
Molletta ritegno tubi/cavi
Tuyau de refoulement huile
***RACCORD CULASSE - RADIATEUR
Rondelle plate 16x6,5x1,5

Quant.
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
3
1
1
2
2
4
2
1
1
1

Variants

Page 62 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

Code
195482
623543
272836
254485
013880
195482
CM001909
168077
584715
654457
949625
145298
CM001922
CM006906

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Chssis - Parties plastiques - Carrosseries


02.55
Instalation de refoidissement
1

Description
Ecrou de scurit M6
Staffa inf.attacco elettroventola
Vis M6x16
Plaquette elastique M6
Rondelle plate 16x6,5x1,5
Ecrou de scurit M6
Collier serr. Tube
Garniture en cuivre
Bulbe de temprature deau
***TUYAU EAU
Raccordo interrruttore termico
Cable tie
Collier serr. Tube
Pince de retenue

Quant.
1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1

Variants

Page 63 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.

Guidon/Direction
03.01
Couvertures guidon
1

Code
581494000C

Description
Couvercle pour guidon av.

1
2
3

581494000P
227983
598219000C

Couvercle pour guidon av.


Vis d4x20
Cache direction ar.

3
3

598219000P
655889000C

Cache direction ar.


Cache direction ar.

4
5
6
7

576189
270793
CM017409
581497000C

Vis d4,2x16
Vite TBCIC 3,8x16
Plaquette elastique
Couvercle pompe G

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Quant.
Variants
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
2
1
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
1
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
1
2
1
1
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]

Page 64 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.

Guidon/Direction
03.01
Couvertures guidon
1

Code

Description

Quant.

7
8

581497000P
581496000C

Couvercle pompe G
Couvercle pompe D

1
1

8
9
10
11
11

581496000P
581957
CM017418
653924
65392400EM

Couvercle pompe D
Vis
Plaquette
Mascherina superiore manubrio
Mascherina superiore manubrio

1
2
2
1
1

12
13
14
15
16

014754
CM017409
581175
248419
653928000C

Vis taraud 4,2x25*


Plaquette elastique
Vis m5x25
Plaquette elastique m5
Cruscotto parte superiore

1
1
2
2
1

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Variants
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]

Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]


Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]

Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]


Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]

Page 65 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.

17
18
19
20

Code

014754
CM017408
647035
653923000C

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Guidon/Direction
03.01
Couvertures guidon
1

Description

Vis taraud 4,2x25*


Plaquette
Protezione inferiore manubrio
Cruscotto parte inferiore

Quant.

2
2
1
1

Variants
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]

Couleur vhicule:98/A Nero competition[98/A]


Couleur vhicule:713/B Grigio medio met.[713/B]
Couleur vhicule:544 Bianco[544]
Couleur vhicule:Noir brillant[94]
Couleur vhicule:Bleu[227/A]
Couleur vhicule:Gris[794/A]
Couleur vhicule:Midnight[222/A]
Couleur vhicule:711/B Grigio chiaro met.[711/B]
Couleur vhicule:Noir Graphite[79/A]

Page 66 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8

Code
640660
015585
621364
259828
270793
577594
623250
640434

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Guidon/Direction
03.02
Groupe instruments - Cruscotto
1

Description
Groupe instr.
Vis taraud M5x12
Bride
Entretoise
Vite TBCIC 3,8x16
Collier lastique adhesifs
Cadre outils
Coperchio trasp. compl. di pulsanti

Quant.
1
4
2
2
6
2
2
1

Variants

Page 67 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

1
2

Pos.

Code
5994065
012543

3
4
5
5
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

015330
178790
223605
655554
231590
CM060951
CM060976
CM073302
123394
271452
271453
562923
CM081201
600475
600476
CM081203
600475
600478
271433
271434
217280
257134

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Guidon/Direction
03.06
Guidon - Matre cylindre
1

Description
Guidon
Rosetta elastica piana con dentatura interna
17x10,3x2
Ecrou M10
Rondelle plate 22x10,3x2,5
Vis
Vis M10x65
Molletta elastica
Manchon
***Manch. comm. gaz
Transmission
Vite con bussola
Poigne gauche
Poigne dr.
Bague 38,3x27x1,2
***MAITRE CYLINDRE
Levier frein (Heng Tong)
Pontet
Pompa freno SX (Heng Tong)
Levier frein (Heng Tong)
Cavalier (Heng Tong)
Terminal d'extrmit+b177
Vite M6x55
Collier
Cable tie

Quant.
1
1

Variants

1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1

Page 68 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Code
56335R
597374
599665
597374
599669
272750
273460
564878
597893
871205
006647
020008
82545R
829377
597016

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Suspensions - Roues
04.01
Bras oscillant
1

Description
***BRAS OSCILLANT
Cage aiguille
Bras oscillant
Cage aiguille
Bride
Silent block
Douille
Ecrou
Vis hexagonale
***PLAQUE DR.FIX AMORTISSEUR ARR
Bague seeger
Ecrou M8
Roulement billes
Bague de bute
Copertura braccio oscillante

Quant.
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
3
1

Variants

Page 69 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
3
3
4
4
4
5
5
5
6
6
6
7
7
8
9
9
9
9
9
9
10
10
10
11
11
11
12

Code
56267R
497011
601142
497017
600615
601141
600614
601144
601309
497131
600613
601140
600612
601310
600608
599421
600614
600619
601143
601144
601309
600607
601134
601307
600606
601139
601308
601138

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Suspensions - Roues
04.02
Fourche/tube direction - Ensemble bute dir.
1

Description
***FOURCHE X9
Bouchon huile
Bouchon
Joint torique
Joint torique
O-Ring
***RESSORT DE FOURCHE
***RESSORT
Ressort fourche
Pare-poussire
Pare-poussire
Segment lastique
Bague
Paraolio forcella
Paraolio forcella
Ressort
***RESSORT DE FOURCHE
***RESSORT DE FOURCHE
Ressort
***RESSORT
Ressort fourche
***CANON DE FOURCHE
Tige
Stelo forcella
***CARTOUCHE FOURCHE
***DUILLE DE DIRECTION
Cilindro forcella
Tampon

Quant.
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

Variants

Page 70 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
13
14
14
15
15
16
16
17
17
18
19
20
20
21
22
23
24
26
27

Code
598180
598181
599270
497005
600603
497006
600604
598189
599269
601130
601454
497132
600611
600921
011109
582787
CM061304
599931
600750

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Suspensions - Roues
04.02
Fourche/tube direction - Ensemble bute dir.
1

Description
Vis
Rondelle
Rondelle (KAYABA)
Fourreau G
***COSSE GAUCHE
Fourreau D
***COSSE DROITE
Vis
Vis (KAYABA)
***VIS
***COUPLE PROTECTION GAUCHE
Bague d'tanchit
Joint
Groupe complet cuvettes
Ghiera tubo sterzo
Plaq.scu.direction
Ralla inferiore
Couvercle
Roulement suprieur

Quant.
2
2
2
1
1
1
1
2
2
4
1
2
2
1
1
1
1
1
1

Variants

Page 71 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28

Code
56235R
598938
178790
598838
649212
020008
583480
709646
844483
CM067801
CM067803
006416
231370
232108
271807
564611
564878
597080
597081
597490
597774
271596
583480
709047
709646
844483

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Suspensions - Roues
04.10
Suspension arrire - Amortisseur/s
1

Description
***AMMORTISSEUR AR X8
Bride
Rondelle plate 22x10,3x2,5
Vis bride
***PLAQUETTE ETRIER DE FREIN
Ecrou M8
Boulon
Rondelle
Vis M8x50
Entretoise L=183 mm
Entretoise L=228 mm
Bague seeger
Ecrou de scurit
Ecrou de scurit M10
Vis M10x202
Ecrou m22x2 h=8
Ecrou
Vis hexagonale
Vis
Ressort
Douille
Vis
Boulon
Rondelle lastique 8,4X15X1,5
Rondelle
Vis M8x50

Quant.
2
1
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2

Variants

Page 72 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
1
2
3
3
4
5
6
6
7
7
8
8
9
11
11
11
11
11
13
14
15

Code
56374R
646660
649942
271740
327187
649910
564446
600257
564448
601870
564489
600258
564491
649911
271147
564980
601847
666381
949601
949602
597679
56393R
599423

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Suspensions - Roues
04.11
Roue avant
1

Description
Roue Av.
Roue avant complte
Roue avant complte
Ecrou M12
Roulement
Roulement
Axe roue av.
Entretoise
Entretoise courte
Distanziale completo
Entretoise D
Rondelle
Roulement
Roulement billes
Vis M6x20
Pneu 120/70-14"
Pneu
Pneu (Michelin) 120/70-14"
Pneu 120/70 R14 55P
Pneu (Sava) 120/70 R14
Valve pour tubeless
Disque frein
Couvercle

Quant.
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
10
1
1
1
1
1
1
1
1

Variants

Page 73 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
2
2
2
2
4
4
5
6
6
8
9
10
11
12
13
14
15

Code
031090
597945
599833
651479
949598
949599
56498R
649163
597679
56377R
649195
012789
013776
149104
194423
563728
848039
597528
709047

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Suspensions - Roues
04.12
Roue arrire
1

Description
Vis
Pneumatico (Pirelli) 130/70-12"
Pneu
Pneu
Pneu
Pneu (Sava) 140/70-R14"
Disque frein
Disque frein
Valve pour tubeless
Roue arrire
Roue arrire
Goupille
Rondelle
Vis M8x40
Capuchon
Ecrou M16x13
Distanziale ruota
Entretoise
Rondelle lastique 8,4X15X1,5

Quant.
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2

Variants

Page 74 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
2
3
4
4
5
6
6
9
10
11
12
13
14
16
17
18
21
22
23
24
25
26
27
31
33
34

Code
CM068301
CM068305
CM072009
647078
647079
647400
647184
649487
649782
127927
265451
127927
265451
265451
127927
319165
709047
016604
649554
709110
709646
649553
122675
006966
269273
018629
434541
969296

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Instalation du freins - Transmisisons


05.01
Tuyaus du freins - Etriers de frein
1

Description
Pince frein AV (Heng Tong)
Pinza freno dx
Pinza freno idraulica
Coppia pasticche freno (Heng Tong)
Jeu plaquettes freins
Coppia pasticche freno
Conduite frein av.
***CANALISATEUR A FREIN
Conduite flexible frein arrire
Joint
Vis tuyau huile M10x18
Joint
Vis tuyau huile M10x18
Vis tuyau huile M10x18
Joint
Vis
Rondelle lastique 8,4X15X1,5
Rondelle
Vite
Rondelle
Rondelle
Plaque support trier frein
Vis
Rondelle lastique 6,4x11x0,5
Collier
Vis
Vis bride M6x16
Vis bride M6x10

Quant.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
1
4
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1

Variants

Page 75 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
35
36
37
37
38
39
40
41

Code
482290
257134
487824
649810
647799
016626
CM006905
219277

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Instalation du freins - Transmisisons


05.01
Tuyaus du freins - Etriers de frein
1

Description
Collier
Cable tie
Fascetta di ritegno
Collier
Vite
Rondelle plate 10,4x18x2
Pince de retenue
Ecrou

Quant.
1
3
2
1
2
2
1
1

Variants

Page 76 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6

Code
CM012814
CM012816
CM012817
CM012818
257134
580160

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Instalation du freins - Transmisisons


05.03
Transmissions
1

Description
Transmission
Transmission
Transmission
Transmission
Cable tie
Protection

Quant.
1
1
1
1
1
1

Variants

Page 77 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
13
14
15
15
16

Code
294341
58056R
AP8127305
58057R
58058R
582278
582041
582163
582951
584826
584426
584594
581411
641253
639140

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Installation lectrique
06.01
Inverseurs - Commutateurs - Boutons - Interrupteurs
1

Description
Inverseur code/phare
Commutateur clignotants
Bouton stop
Bouton dmarrage
Bouton clacson
Bouton
Capuch. commutateur
Disp. engine stp-start
Commutateur cl
Bouton
Tappo sede commutatore luci
Pulsante aperture bauliera
Bouton Hazard
Pulsante Hazard
Pulsante Mode

Quant.
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Variants

Page 78 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
2
3
4
5
6
7
8
8
9
10
12
13
14
15
16
17

Code
640667
192598
230872
297498
653929
254485
575249
640666
181746
653930
654502
640665
640939
181746
584791
294353
292022
254485

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Installation lectrique
06.03
Eclairages avant - Clignotants
1

Description
Projecteur compl.
Capsule
Capsule
Vis taraud M3,5x13
Support clignotant
Plaquette elastique M6
Screw with tang M6x22
Clignotant avant gauche
Lampe (ou Ampoule) R10W 12v
Support clignotant
Capsule
Clignotant AV droite
Vite
Lampe (ou Ampoule) R10W 12v
Faisceau de cbles
Lampe (ou Ampoule) H7 55W 12V
Lampe (ou Ampoule) 12V-5W
Plaquette elastique M6

Quant.
1
2
2
6
1
2
3
1
1
1
4
1
4
1
1
2
2
1

Variants

Page 79 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Code
584210
584982
272836
584209
292022
584840
584268
292022
584840
259349
006078
640629
292022
584841
268596
181746
294131
018536

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Installation lectrique
06.04
Eclairages arrire - Clignotants
1

Description
Feu arrire
Faisceau de cbles
Vis M6x16
Clignotant ar.
Lampe (ou Ampoule) 12V-5W
Faisceau de cbles
Clignotant ar.
Lampe (ou Ampoule) 12V-5W
Faisceau de cbles
Vis M4,2x13
Rondelle plate 12x5.2x1
Feu de plaque
Lampe (ou Ampoule) 12V-5W
Faisceau de cbles
Vis taraud D4x13
Lampe (ou Ampoule) R10W 12v
Lampe (ou Ampoule) 12V-3W
Vis taraud 3,5x13

Quant.
1
1
2
1
2
1
1
2
1
2
2
1
1
1
2
2
2
1

Variants

Page 80 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
11
12

Code
292332
581139
015935
248419
58115R
583158
638733
58092R
434541
254485
581142
646760
832963

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Installation lectrique
06.05
Relais - Batterie - Avertisseur sonore
1

Description
Tlrupteur dviateur 12V-40/15A
Telerupteur 12V-30A
Vite TBCIC M5x12
Plaquette elastique m5
Tlrupteur de dmarrage 12V-80A
Batteria (Yuasa) 12V-10Ah
Batteria (Yuasa) 12V-12Ah
Avertisseur sonore 12v cc
Vis bride M6x16
Plaquette elastique M6
Sensore temperatura ambientale
Rondelle
Capteur phase/tours

Quant.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

Variants

Page 81 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
2
3
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Code
58090R
639169
018639
638591
638591
641288
217163
217164
241937
016686
CM078311
434541
254485
58063R
828210
969348
015856
012528
640333
018639
254485
640221

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Installation lectrique
06.06
Rgulateurs de tension - Centrales electroniques - Bobine H.T.
1

Description
Rgulateur de tension
Rgulateur de tension
Vis M6x20
Centralina comando elettroattuatore
Centralina comando elettroattuatore
Centralina comando elettroattuatore
Tampon
Entretoise
Ecrou de scurit m5
Rondelle
Dispositivo accenzione elettronica
Vis bride M6x16
Plaquette elastique M6
Bobine HT
Collier de protection bougie
Cache anti-parasite
Vis M5x21
Rondelle
Dispositivo comando pompa elettrica
Vis M6x20
Plaquette elastique M6
Dispositivo comando lampeggiatori con hazard

Quant.
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Variants

Page 82 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.

X EVO 125
NST1000U09 - X Evo 125 Euro 3 2007 - 2011

Groupe
Code
Description
Rvision

Pos.
1
1
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
640674
641255
641659
145298
CM006905
257134
145298
031091
434541
646760
832963
598837
639843
CM013203
031089
291017

19/10/2011

Prfixe du cadre: ZAPM36601


Prfixe du moteur: M368M

Installation lectrique
06.08
Faisceau de cbles principal
1

Description
Groupe fils chssis
Groupe fils chssis
Groupe fils chssis
Cable tie
Pince de retenue
Cable tie
Cable tie
Vis M6x22
Vis bride M6x16
Rondelle
Capteur phase/tours
Vis
Bride
Molletta bordi lamiera
Vis M6x18
Support lastique

Quant.
1
1
1
1
1
9
15
1
1
2
1
2
1
1
1
1

Variants

Page 83 / 83
Le prsent document est rgit par les droit d'auteur et de reproduction. Il ne peut tre utilis que pour rechercher une
pice sur le site www.ScootetMoto.com, toute autre utilisation de celui-ci peut entraner des poursuites.