Vous êtes sur la page 1sur 79

Catalogue de Pices Comptition

Rfrence: 7711166000
Date: 15/03/2011

COMMANDE DES PIECES DE RECHANGE

Pices Comptition RENAULT SPORT/ALPINE


Avenue de Braut
76200 DIEPPE

Retrouvez les mises jour sur Internet


http://shop-competition.renault-sport.com
RENSEIGNEMENTS TECHNIQUES
Tl : 01 76 86 31 50
Fax : 01 76 86 34 01
E-mail : rst-parts.dpt@renault.com

GARANTIE
- Les pices de comptition ne font l 'object d'aucune garantie contractuelle particulire.
- De plus nous attirons votre attention sur le fait que, l'adaptation des pices de comptition RENAULT SPORT sur les vhicules de marque RENAULT pourrait
rendre leur circulation interdite sur les chausses ouvertes la circulation publique.
- Les pices RENAULT SPORT utilises pour la comptition pourraient modifier les caractristiques, des vhicules de srie, dcrites dans le procs verbal
d'acceptation dlivr par le service des mines(caractristiques techniques, bruit, pollution, dimensions des pneumatiques, performances, etc...).

Remarques
- Les pices de comptition ne sont ni reprises, ni changes.
- Le tarif des pices RENAULT SPORT est revu priodiquement, merci de vous reporter la date mentionne en haut de page.

Rfrence: 7711166000
Date: 15/03/2011

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


1
A

Designation

Planche

1/2 coquille inf. capteur dbat


1/2 coquille sup. capteur dbat
Absorbeur de choc de colonne de
direction
Accouplement lastique
Actionneur BV
Adaptateur

32.00
32.00
36.00

Adaptateur droit
Agrafe crou de roue

agrafe pompe huile


Agrafe tuyau arriv huile sur vortex
Agrafe tuyau huile sur vortex
Aile AV
Aile principale AR
Aile suprieure AR
Alternateur
Amortisseur ARD
Amortisseur ARG
Amortisseur AV
Anneau expansif ext. 17
Anneau expansif Seeger SB16
Arbre d'embrayage
Arrt d'crou
Axe de basculeur AR
Axe de basculeur AV
Axe de Bellevilles
Axe de capteur acclrateur
Axe de commande
Axe de fourchette
Axe de linguet indx
Axe de MAR
Axe de porte moyeu AV
Axe de potentiomtre
Axe de ressort d'acclrateur
Axe de satellites
Axe gallet tendeur
Axe maintien cable de roue AR
Axe moyeu AR
Axe moyeu AV
Axe palier pompe huile
Axe porte moyeu AR evo
Bac batterie
Bache huile nue
Bague d'axe de potentiomtre
Bague de bache
Bague de pinion de crmaillre
Bague paule
Bague inter de NU207
Bague inter de roulement NU-1007

10.70
38.00
12.50
17.00
19.30
12.50
31.40
33.40
10.80
10.80
10.80
41.00
41.50
41.50
16.00
34.00
34.00
32.00
21.40
21.40
21.20
32.00
34.00
32.00
32.00
37.00
21.40
21.40
21.40
21.40
31.40
21.40
37.01
21.50
10.70
35.00
33.40
31.40
10.70
33.40
80.00
21.15
21.40
21.15
36.01
21.40
21.30
21.20

Designation
Bague lisse
Bague permaglide
Bague permaglide PAP 1515 P10
Bague plastique
Bague pour cage aiguilles K40x45x13
Baladeur
Balise bord de piste
Ballast 1Kg
Ballast 250g
Baquet
Bareau de transmission
Barillet assembl
Barre anti-roulis AR
Barreau de crmaillre
Basculeur AR
Basculeur AV
Batterie - 2me gnration
Belleville d'embout de crmaillre
Bellevilles
Bquet AR
Bquille rpartiteur admission
Biellette de direction
Biellette de triangle sup. AR
Bipode D
Bipode G
Bloc de fermeture commande
Bobine HT
Boite air infrieur
Boite air suprieur
Boite eau
Boitier autobloquant
Boitier commande extincteur
Boitier fusible XAP
Boitier omga
Boitier papillon cabl
Boitier sortie eau moteur assembl
Bol de disque de frein
Bouchon de primaire
Bouchon de puit de slection
Bouchon de remplissage essence
Bouchon de vidange aimant
Bouchon M18x150
Bouchon rampe M12x150:314-M12
Bouchon remplissage
Bougie NGK R
Bout de nez AV
Brake balance bar
Bretelle de recharge batterie
Bride de crpine
Bride de dmarreur

Planche
21.30
21.10
21.40
36.01
21.30
21.30
88.00
57.00
57.00
40.50
29.00
21.40
34.00
36.01
34.00
32.00
80.00
36.01
32.00
41.50
12.00
36.00
33.00
19.80
19.80
21.40
17.00
13.50
13.50
19.00
21.50
90.00
80.00
80.00
12.00
11.00
31.40
33.40
21.20
21.10
19.30
21.10
21.15
21.10
12.50
21.15
17.00
40.50
37.00
88.00
10.80
16.10

Designation

Bute arbre de roue


Bute d'embrayage
Bute de crmaillre
Bute de NU2205
Bute de pdalier
BV complete
Cablage Master Switch
Cablage pompe essence
Cable de dbrayage manuel
Cble download
Cable retenu de roue AR
Cable retenu de roue AV
Cage aiguilles K 40x45x13
Cage de Belleville p:4.2
Cage de Belleville p:4.3
Cage de Belleville p:4.4
Calculteur
Cale 0.008" d'embout de crmaillre
Cale 0.18" d'embout de crmaillre
Cale alu de basculeur AV 3mm
Cale alu de basculeur AV 5mm
Cale alu de basculeur AV 8mm
Cale axe ressort pdale
Cale d'trier
Cale de carrossage 1.5mm
Cale de carrossage 1mm
Cale de carrossage 2mm
Cale de carrossage 3mm
Cale de carrossage 5mm
Cale de patin pdale d'acclrateur 10mm
Cale de patin pdale d'acclrateur 5mm
Cale de pdale 12 p:0.5mm
Cale de pdale 12 p:1mm
Cale de rglage 0.5mm
Cale de rglage 1mm
Cale de support colonne de direction
Cale elastomre boitier pap
Cale ep 0.1mm
Cale nylon d'embout de crmaillre
Cale pieds
Cale porte-injecteurs
Cale roulement de roue
Cale 19 p:0.15mm
Cale 19 p:0.20mm
Cale 19 p:0.25mm
Cale 19 p:0.30mm
Cale 32 p:0.20mm
Cale 32 p:0.25mm
Cale 32 p:0.30mm

Planche
29.00
20.00
36.01
21.20
37.01
21.00
90.00
19.30
38.50
88.00
35.00
35.00
21.30
21.50
21.50
21.50
17.00
36.01
36.01
32.00
32.00
32.00
37.01
31.40
33.40
31.40
31.40
31.40
33.40
31.40
31.40
33.40
37.00
37.00
37.00
37.00
19.80
19.80
36.00
12.00
21.40
36.01
37.00
12.00
99.00
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Cale 32 p:0.38mm
Capot AV
Capot moteur
Capteur anti-roulis
Capteur de dbattement suspension

36.01
40.50
43.00
32.00
32.00
34.00
36.00
31.40
37.01
37.80
17.00
19.30
11.00
17.00
21.15
40.50
41.00
21.10
19.50
10.70
40.00
33.00
33.00
33.00
33.00
31.40
36.00
36.01
21.20
21.30
37.01
21.40
29.00
37.01
10.80
19.30
32.00
21.10
21.30
21.50
21.40
21.10
21.40
29.00
35.00
37.00
99.00
21.40
19.50
19.30
19.30
19.50

Capteur de direction
Capteur de vitesse roue
Capteur position pdale acclrateur
Capteur pression frein
Capteur pression huile
Capteur pression huile / essence
Capteur temprature
Carnage d'arceau
Carrnage de support d'aile AV
Carter principal
Cata chappement
Centreur
Centreur AR de tour de cou
Centreur chape triangle AR
Chape AR triangle inf. AR
Chape AV triangle inf. AR
Chape triangle sup. AR
Cible vitesse roue AV
Circlip int. 32
Circlips
Circlips ext. 28
Circlips ext. 6 axe ressort
Circlips extrieur 20mm
Circlips exter 24
Circlips int. 20
Circlips int. 31
Circlips int. 35
Circlips intrieur 47
Circlips inter 75mm rectfi ep.2mm
Circlips inter 85mm
Circlips int 16
Circlips int 35
Circlips 24
Circlip 15
Circlip 28
Cl de maintien pour toc de roue
Cliquet double
Collecteur chappement
Collier
Collier clic
Collier chappement

Designation
Collier cran thermique echappement
Collier extincteur
Collier fix. pompe essence
Collier HB
Collier HB fix tuyau eau sur moteur
Collier inox zebra 60-80
Collier 12
Collier 16
Collier 30-45
Collier 32
Colonne de direction infrieure
Colonne de direction suprieure
Corde d'tanchit 3
Corps de crpine
Coude admission (boitier/collecteur)
Coude alu sorti boite air
Coude arriv huile sur vortex
Couple conique 9x30
Coupleur prlvement essence "Staubli"
Courroie alternateur
Coussinet de pdale
Coussinet de rpartiteur de frein
Couteau de barre anti-roulis AR 5mm
Couteau de barre anti-roulis AR 7mm
Couvercle boitier autobloquant
Couvercle d'outil de basculeur AR
Couvercle de basculeur AR
Couvercle de crpine
Crash-box AR
Crmaillre
Crpine bache huile complete
Crochet support CBNT et calculateur
D

Degaz vortex
Dmarreur
Drive D d'aile AR
Drive D d'Aile AV
Drive G d'aile AR
Drive G d'Aile AV
Disque de frein
Disque de friction ep1.75mm
Disque embrayage (1)
Disque embrayage (2)
Disque lisse ep 1.75mm
Disque lissse embrayage
Doigt de commande
Dongle (aim-pi)
Douille aiguilles HK2016

Planche
19.50
90.00
19.30
12.50
17.00
19.00
13.50
19.00
10.70
19.00
19.30
19.00
36.00
36.00
21.10
10.80
12.00
13.50
10.80
21.30
21.50
12.50
16.00
37.00
37.00
34.00
34.00
21.50
99.00
34.00
10.80
41.50
36.00
10.80
17.00
80.00
22.00
16.10
41.50
41.00
41.50
41.00
31.40
33.40
21.50
20.00
20.00
21.50
20.00
21.40
88.00
21.40

Designation

Planche

Douille HK1816
Douille montage toc de roue
Douille serrage axe evo porte moyeu AR
Durit dgazage / bv
Durit dgazage / vortex
Durit de remplissage essence
Durit modine/radiateur

Durit 12
Durit 16
Durit 32
Durit 32 coude 90
Durit 70 lg:50mm
Ecran thermique echappement
Ecrou

Ecrou "pas gauche"


Ecrou "SIMMONDS" M12x150
Ecrou bas 1/2 "pas Gauche"
Ecrou bas 3/8
Ecrou bas 7/16
Ecrou d'axe de basculeur AV
Ecrou d'axe de bute de pdalier
Ecrou d'embout de crmaillre
Ecrou de dmarreur
Ecrou de montage basculeur AR
Ecrou de primaire
Ecrou de rglage Bellevilles
Ecrou de rgleur de biellette de triangle sup.
AR
Ecrou de roue
Ecrou de secondaire
Ecrou fix axe porte moyeu AR
Ecrou H M6
Ecrou H M8
Ecrou HM8 Nylon

21.40
99.00
99.00
22.00
22.00
19.30
10.70
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
13.50
19.50
16.00
19.80
31.00
32.00
34.00
37.01
40.10
34.00
34.00
31.00
33.00
31.00
33.00
36.00
33.00
32.00
37.01
36.01
16.10
99.00
21.20
32.00
33.00
31.40
33.40
21.30
33.40
34.00
37.01
32.00
34.00
31.00
33.40
36.00
37.00
38.50
41.50

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation
Ecrou HM M10x100 Zn
Ecrou M10
Ecrou M6
Ecrou Nylstop 1/4
Ecrou Nylstop 3/8 UNF
Ecrou Nylstop 5/16

Ecrou Nylstop 7/16


Ecrou Nylstop M5

Ecrou Nylstop M6

Ecrou rondelle M5
Ecrou rotule rgleur de biellette de triangle
sup
Ecrou Simmonds M10x125
Ecrou Simmonds M6
Ecrou UNF 1/4
Ecrou UNF 3/8
Ecrou UNF 5/16

Embout de crmaillre
Embout de pompe essence
Embout levier de dbrayage

Planche
80.00
21.40
38.00
34.00
19.00
31.40
33.00
36.00
33.00
31.00
31.40
32.00
33.00
33.40
34.00
36.00
37.00
31.40
33.40
13.50
16.00
19.30
32.00
34.00
40.00
41.00
41.50
42.00
16.00
17.00
32.00
34.00
36.00
37.00
37.01
90.00
19.00
33.00
21.10
21.40
31.00
31.40
33.40
31.40
33.40
37.00
37.01
36.00
36.01
19.30
38.50

Designation
Entraineur quip
Entraineur palier pompe huile
Entre d'air radia D
Entre d'air radia G
Entretoise 1 palier pompe huile
Entretoise 2 palier pompe huile
Entretoise Ballast
Entretoise bute embrayage
Entretoise chape triangle inf. AR
Entretoise chape triangle sup. AR
Entretoise cremaillre/support capteur
Entretoise de basculeur AR
Entretoise de capteur dbattement AR
Entretoise de chape AR triangle inf. AR
Entretoise de levier de dbrayage
Entretoise de mat d'aileron AR
Entretoise de pdale de frein
Entretoise de pdales
Entretoise de primaire
Entretoise de rotule de tirant AV
Entretoise de roulements 6.30mm
Entretoise de roulements 6.35mm
Entretoise de roulements 6.40mm
Entretoise de support de capot AV
Entretoise de support de capteur
Entretoise de tableau de bord
Entretoise echappement
Entretoise jeantaud 3
Entretoise jeantaud 3mm
Entretoise P2 pompe huile
Entretoise patte fix alternateur
Entretoise plaque de maintien cable de roue
AR
Entretoise rotule cable de dbrayage
Entretoise rotule triangle / moyeu
Entretoise support cable scurit AV
Entretoise support triangle inf. AV
Entretoise support triangle sup. AV
Equerre D de tirant plancher
Equerre de Flap AVD
Equerre de Flap AVG
Equerre D support extracteur / BV
Equerre G de tirant plancher
Equerre G support extracteur / BV
Equerre support AV extincteur
Equerre support capot moteur
equerre support Coude admission
Equerre support ponton sur plancher
Etrave AV
Etrier ARD

Planche
29.00
10.70
43.00
43.00
10.70
10.70
57.00
21.10
33.00
33.00
36.00
34.00
34.00
33.00
38.50
41.50
37.00
37.00
21.20
31.00
34.00
34.00
34.00
40.00
36.00
57.00
19.50
33.40
33.40
10.70
16.00
35.00

Designation

G
38.50
31.40
31.00
35.00
31.00
31.00
42.00
41.00
41.00
42.10
42.00
42.10
90.00
40.10
12.00
40.10
42.00
40.50
33.40

H
I

Planche

Etrier ARG
Etrier AVG
Extincteur
Extracteur
Faisceau CBNT (alimentation)
Faisceau chassis
Faisceau extincteur sur boitier commande
(simple)
Faisceau extincteur sur extincteur
(double)
Faisceau HT
Faisceau moteur
Faisceau Puissance
Faisceau puissance +
Faisceau puissance masse
Faisceau vidange rservoir
Feu de pluie
Filtre
Filtre Air
Filtre huile
Flap AVD
Flap AVG
Flasque de NU207
Flasque porte joint
Flasque porte soufflet
Fond plat AR
Fond plat AV
Fond plat central
Fourche axe actionneur
Fourchette antirotation
Fourchette quipe
Gallet tendeur
Goujon boitier papillon M6-54
Goujon court pour support moteur
Goujon de basculeur AR
Goujon fix collier HB
Goujon long pour support moteur
Goujon M10x125/lg90/M10x150
Goupilles de fixatioon
Goupille 2.5x18
Graisse
Grille de radiateur D
Grille de radiateur G
Harnais
Injecteur essence
Insert carter moteur
Insert de bache huile/bipode
Insert de basculeur AV dans coque
Insert de coque pour support moteur
Insert pour support moteur suprieur

33.40
31.40
90.00
42.10
88.00
88.00
90.00
90.00
17.00
88.00
88.00
88.00
88.00
88.00
41.50
19.30
13.50
10.70
41.00
41.00
21.30
21.50
29.00
42.00
42.00
42.00
21.40
38.00
21.30
21.40
10.70
12.00
40.10
34.00
19.00
40.10
21.15
19.50
21.40
29.00
43.00
43.00
59.20
12.50
19.80
19.80
32.00
40.00
40.10
19.80

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


J

Designation

Planche

Jante AR
Jante AV
Jeantaud ARD assy
Jeantaud ARG assy
Jeantaud D moyeu AV
Jeantaud G moyeu AV
Jeu de cales d'avancement
Jeu de cales de pignonnerie
Jeu de cales de rglage entre dents
Jeu de plaquettes origine

35.00
35.00
33.40
33.40
31.40
31.40
21.30
21.30
21.50
31.40
33.40
21.50
21.15
38.00
21.10
21.10
21.15
12.00
10.80
20.00
37.80
12.50
17.00
11.00
19.30
21.40
19.30
12.00
11.00
12.00

Jeu de plateaux de diff (70/65)


Joint
Joint levre actionneur BV
Joint bouchon de remplissage
Joint Bouchon vidange 18x24x1
Joint cale porte injecteurs/culasse
Joint crepine 34x2.5
Joint cuivre
Joint cuivre 12x10 p:1.2
Joint cuivre 14x20 p:1mm
Joint d'tanchit
Joint de bouchon de remplissage
Joint double lvre 17x35x7
Joint jauge / reservoir
Joint papier Cale elastomre boitier pap
Joint pompe eau
Joint rpartiteur admission/cale porte
injecteurs
Joint simple lvre 8x18x5
Joint SL 85x105x12
Joint SL 28x47x7
Joint torique
Joint torique de basculeur AR
Joint torique de pompe essence
Joint torique Nitrile 29x3
Joint torique support calculateur
Joint torique support CBNT
Joint torique 10x2.5
Joint torique 12x3
Joint torique 16x2
Joint torique 20x2.5 vortex
Joint torique 2x113
Joint torique 2x230
Joint torique 2x26
Joint torique 2x36
Joint torique 2x74
Joint torique 2x109
Joint torique 30x2

21.40
21.50
21.10
11.00
38.00
34.00
19.30
21.10
17.00
80.00
21.40
36.00
21.40
10.80
21.15
21.15
21.40
21.40
21.15
21.50
19.30

Designation
Joint torique 3x305
Joint torique 3x72
Joint torique 86x3
Joint tuyau retour vortex 22x2.5
Joint viton 66x1.5 (coude/collecteur)
Joint 12x22 p:1.5

Joint 45x5x2
Joint 5
Jonc d'arret RB20
Jonc RB 28
Kit indexeur
Kit joint trier
Kit passe cloison + insert
Kit poussoir de cliquet double
Kit raccord + tuyau niveau huile
Kit silent bloc boitier omga
Kit support soufflet
Kit visserie disque de frein

Levier de dbrayage
Linguet infrieur indx quip
Linguet suprieur indx quip
Lobro

Logement ressort d'acclrateur


M Maintien batterie
Maitre cylindre 0.625
Maitre cylindre 0.700
Maitre cylindre 0.750
Maitre cylindre 14mm
Mamelon de filtre huile
Manchon 32 coud 90 lg:150x150mm
Master Switch
Mat d'aileron AR
Mcanisme d'embrayage
Modine
module electronique Actionneur BV
Monocoque
Moteur
Mouette aile AR
Moyeu AV
N
O

Nez AV
Obturateur
Obturateur 10
Omega 1ecrou
Omega 2ecrou
Outil d'axe de basculeur
Outil ecrou de basculeur AV
Outil montage roulement de roue

Planche
21.10
21.10
29.00
10.80
12.00
12.50
19.30
11.00
19.30
21.20
29.00
21.40
31.40
33.40
38.00
21.40
21.15
80.00
29.00
31.40
33.40
38.50
21.40
21.40
29.00
33.40
37.01
80.00
37.01
37.01
37.01
37.01
10.70
19.00
90.00
41.50
20.00
10.70
38.00
40.00
10.00
41.50
31.40
33.40
40.50
12.00
12.00
19.80
19.80
99.00
99.00
99.00

Designation
P

Palier D de basculeur AV
Palier de pdale de frein
Palier G de basculeur AV
Palier pompe huile
Pare-Brise
Parre pierre
Pate fix. boite air
Patin de fond plat
Patin de pdale d'embrayage
Patin de pdale de frein
Patin pdale d'acclrateur
Patte fix alternateur
Patte pour capteur anti-roulis
Pdale d'acclrateur
Pdale d'embrayage
Pdale de frein
Pignon de crmaillre
Pinion de renvoi
Pion de centrage baquet
Pion de centrage 14x12 Lg:15
Pion 10x12xlg10
Pion 8x10x10
Pion 8x6x6
Plancher D
Plancher G
Planetaire
Plaque de fermerture inferieure
Plaque de fermeture
Plaque de fermeture cde droite
Plaque de fermeture cde gauche
Plaque de fermeture moyeu
Plaque de fermeture superieure
Plaque de maintien cable de roue AR
Plaque fermeture coque/reservoir
Plaque maintien roulement de roue
Plaque suprieure Ballast
Plateau presseur embrayage
Platine de basculeur AV
Platine de filtration intermediaire
Platine de filtration suprieure
Platine de support pdales
Platine support MC
Pompe carburant
Pompe eau
Ponton D
Ponton G
Porte moyeu
Porte moyeu AR assembl
Porte moyeu AR avec roulement
Porte moyeu AV assembl

Planche
32.00
37.00
32.00
10.70
40.00
16.00
13.50
42.10
37.00
37.00
37.00
16.00
32.00
37.00
37.00
37.00
36.01
36.01
40.00
21.10
21.15
21.10
21.10
42.00
42.00
21.50
21.15
21.10
21.40
21.40
31.40
21.15
35.00
40.10
31.40
33.40
57.00
20.00
32.00
21.15
21.15
37.00
37.01
19.30
11.00
43.00
43.00
31.40
33.40
33.40
33.40
31.40

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES

Designation

Planche

Porte moyeu AV avec roulement


Porte soufflet
Porte soufflet complet
Potentiomtre BV
Poulie de vilo priphrique
Poulie palier pompe huile
Poussoir de cliquet
Protection sup. pompe essence
Protge inter. extincteur / neutre
Puit de dgazage
Puit de jauge
Purgeur d'embrayage
Raccord dbulage boitier sortie eau
Raccord de trop plein
Raccord eau
Raccord encliquetable
Raccord etrier de frein
Raccord huile Dash 3

31.40
29.00
29.00
21.40
10.60
10.70
21.40
19.30
90.00
22.00
19.30
20.00
11.00
19.00
11.00
21.10
37.80
10.80
17.00
21.10
19.00
12.50
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
41.50
33.00
37.01
37.01
36.00
41.50
31.00
33.00
19.30
17.00
80.00
32.00
37.00
21.40

Raccord reniflard M10x100


Radiateur eau
Rampe essence
Rapport de 1 (12x32)
Rapport de 2 (12x24)
Rapport de 3 (14x23)
Rapport de 4 (16x22)
Rapport de 5 (16x19)
Rapport de 6 (26x28)
Rapport de 7 (21x20)
Rapport de 7 (24x24)
Rgleur D d'aile AR
Rgleur de biellette de triangle sup. AR
Rgleur de bute de pdalier court
Rgleur de bute de pdalier long
Rgleur de colonne de direction
Rgleur G d'aile AR
Rgleur Tirant de suspension
Rgulateur pression 3,5 bars
Rhausse support bobine
Relais puissance coupe circuit
Renfort de basculeur AV
Renfort de pdalier sous coque
Renvoi de MAR quipe

Designation
Rservoir de MC
Reservoir essence
Ressort 1000
Ressort 700
Ressort 800
Ressort 900
Ressort d'acclrateur
Ressort de cliquet double
Ressort de rappel de commande
Ressort de tirette extincteur / neutre
Ressort de transmission
Ressort echappement
ressort indexeur
Rtroviseur D
Rtroviseur G
Rivet TF 3x8
Rondelle

Rondelle ergot de MAR


Rondelle axe de porte moyeu
Rondelle Belleville F=0.8
Rondelle Belleville F=1
Rondelle centre de moyeu
Rondelle contacte 6x14 p:1,2

Planche
37.01
19.30
32.00
34.00
32.00
32.00
34.00
32.00
34.00
37.01
21.40
21.40
90.00
29.00
33.40
19.50
21.40
56.20
56.20
17.00
38.50
80.00
13.50
19.30
19.80
22.00
31.00
32.00
33.40
34.00
35.00
36.00
37.00
38.50
40.00
40.10
41.00
41.50
42.00
42.10
80.00
21.40
31.40
36.01
21.50
21.50
31.40
33.40
11.00
31.40
32.00
33.40

Designation

Rondelle cuvette M5
Rondelle cuvette 6
Rondelle d'appui
Rondelle d'axe de basculeur AV
Rondelle de barre anti-roulis AR
Rondelle de Bellevilles
Rondelle echappement
Rondelle frein
Rondelle mince de calage 61x49x0.5
Rondelle NAS S 1/4
Rondelle NAS T 1/4

Rondelle NAS T 3/8


Rondelle NAS T 5/16

Rondelle rotule triangle / moyeu


Rondelle Schnor 7
Rondelle sous filtre essence
Rondelle sps 10

Rondelle sps 5
Rondelle sps 6

Planche
34.00
36.00
37.00
37.01
38.50
40.00
41.00
41.50
42.00
42.10
90.00
57.00
41.00
37.01
21.40
32.00
34.00
32.00
19.50
21.20
21.30
21.20
32.00
31.00
31.40
33.00
36.00
33.00
33.40
31.00
31.40
32.00
33.00
33.40
34.00
37.00
37.01
31.40
33.40
16.00
19.30
16.00
21.15
31.40
33.40
38.50
19.30
32.00
16.00
19.30
31.40
32.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Rondelle sps 8

Rondelle support dmarreur


Rondelle 10
Rondelle 6x12 p:1.2

Rondelle 8x16
Rotule
Rotule "pas gauche"
Rotule d'axe de capteur acclrateur
Rotule d'axe ressort acclrateur
Rotule de MC embrayage
Rotule de support de colone
Rotule du cable de dbrayage
Rotule radiale 8
Rotule rgleur de biellette de triangle sup.
AR
Rotule sur pdale d'acclrateur
Rotule Tirant de suspension
Rotule triangle / moyeu
Rotule triangle inf. AR
roue de MAR
Roulement

Roulement 4 points QJ207 C2

Planche
36.00
38.00
38.50
41.00
42.10
90.00
20.00
31.40
32.00
33.00
33.40
34.00
35.00
36.00
37.00
40.00
41.00
41.50
59.20
16.10
16.00
10.80
12.50
16.00
17.00
19.00
10.70
16.00
17.00
34.00
34.00
37.00
37.01
37.00
37.01
36.00
38.50
21.40
33.00
37.00
31.00
33.00
31.40
33.40
33.00
21.30
10.60
32.00
36.01
38.00
21.30

Designation
Roulement 6003
Roulement billes
Roulement billes 6004
Roulement billes 6005
Roulement de barre anti-roulis AR
Roulement de barsculeur AV
Roulement de basculeur AR
Roulement de pinion
Roulement de pinion de renvoi
Roulement de roue

Roulement NU-1007 ECP


Roulement NU207 ECP
Roulement NU-2205
Roulement pompe huile 6002 2rs1
Satellite
Serre-cable
Silencieux dmontable
Silent bloc bobine petit
Silent-bloc de boite eau
Silent bloc de dash
Silent-bloc de feu de pluie
Solnoid
Soufflet
Soufflet de rservoir frein
Support actionneur BV
Support alternateur suprieur
Support amortisseur AR
Support amortisseur AV sur coque
Support AR Triangle inf. AV
Support AV extincteur
Support AV Triangle inf. AV
Support baladeur
Support bobine Horizontal
Support bobine Vertical
Support bombonne amortisseur AV
Support calculateur
Support capot moteur
Support capteur anti-roulis
Support capteur dbatement ARD
Support capteur dbatement ARG
Support capteur dbattement AV
Support capteur de direction
Support CBNT
Support d'aile AV
Support d'arret de basculeur AR
Support D d'aile principale AR
Support D de Flap AV
Support de barre anti-roulis ARD
Support de barre anti-roulis ARG

Planche
21.40
21.50
21.40
21.40
34.00
32.00
34.00
36.01
36.01
31.40
33.40
21.20
21.30
21.20
10.70
21.50
90.00
19.50
17.00
19.00
57.00
41.50
16.10
29.00
37.01
38.00
16.00
34.00
32.00
40.00
31.00
90.00
31.00
35.00
21.30
17.00
17.00
32.00
17.00
43.00
32.00
34.00
34.00
32.00
36.00
80.00
41.00
34.00
41.50
41.00
34.00
34.00

Designation

Support de bombonne AR
Support de capot AV
Support de capteur acclrateur
Support de colonne de direction
Support de feu de pluie
Support de filtre essence
Support de harnais
Support de levier de dbrayage
Support dmarreur
Support de patin de fond plat
Support de potentiomtre
Support D pdales
Support echappement
Support extincteur evo
Support G d'aile principale AR
Support G de Flap AV
Support G pdales
Support inf. de nez AV
Support inter. extincteur / neutre
Support moteur suprieur
Support parre pierre
Support rgulateur essence
Support sup. de nez AV
Support triangle sup. AV
Support tube de remplissage essence
Suspension lastique
Tableau de bord cabl
Tamis de crpine
Tirant AV sur coque
Tirant d'aile AR
Tirant de basculeur AR
Tirant de plancher sur coque
Tirant de suspension AR
Tirant de suspension AV
Tirant D plancher
Tirant G plancher
Tirette extincteur + neutre
Toc de roue
Tour de cou
Triangle inf. ARD
Triangle inf. ARG
Triangle inf. AVD
Triangle inf. AVG
Triangle sup. AR
Triangle sup. AV
Tripode
Tube alu eau entre radia
Tube alu eau pour modine
Tube alu entre eau moteur
Tube d'eau dans coque
Tube de fuite chappement

Planche
34.00
40.00
37.01
36.00
41.50
19.30
59.20
38.50
16.10
42.10
21.40
37.00
19.50
90.00
41.50
41.00
37.00
40.00
90.00
19.80
16.00
19.30
40.00
31.00
19.30
17.00
57.00
10.80
40.00
41.50
34.00
40.00
33.00
31.00
42.00
42.00
90.00
31.40
33.40
40.50
33.00
33.00
31.00
31.00
33.00
31.00
29.00
19.00
19.00
19.00
19.00
19.50

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES

Designation

Planche

Tube inf. de remplissage essence


Tube montage basculeur AR
Tube sup. de remplissage essence
tuyau arriv huile sur vortex
(pompe/vortex)
Tuyau bute embrayage / raccord arriere
Tuyau capteur pression huile
Tuyau d'huile
Tuyau de dbulage

19.30
99.00
19.30
10.80

Tuyau de puit de jauge


Tuyau entre eau assembl
Tuyau frein AR (trier AR)
Tuyau frein AV
Tuyau frein MC AR / tuyau AR
Tuyau frein MC AV / piquage AV
Tuyau mc embrayage / raccord arriere
Tuyau mise l'air 8x14 lg:245
Tuyau puit de jaune / raccord rapide
Tuyau raccord rapide / rampe
Tuyau sortie eau moteur assembl
Valve mise l'air
Vis
Vis banjo
Vis banjo creuse
Vis BHC M5-10

Vis BHC M5-15


Vis BHC M5-20
Vis BHC M6-10
Vis BHC M6-16
Vis BHC M6-25
Vis BHC M8
Vis BHC M8-25
Vis BTR cl12.9 M6-10
Vis bute de basculeur AV
Vis CHC 5/16 1"
Vis CHC 5/16 1"1/4
Vis CHC 5/16 2"1/4
Vis CHC M10-130
Vis CHC M10-20
Vis CHC M10-25 cl:12.9
Vis CHC M10-35

Designation
Vis CHC M10-40
Vis CHC M10-50 cl:12.9
Vis CHC M10-60

20.00
17.00
10.80
19.00
22.00
19.30
11.00
37.80
37.80
37.80
37.80
20.00
19.30
12.50
12.50
19.00
19.30
19.30
34.00
20.00
37.80
13.50
22.00
41.00
80.00
13.50
41.00
41.50
41.00
41.50
42.00
38.50
41.00
38.50
41.50
31.40
34.00
42.10
32.00
37.01
37.00
37.00
16.00
21.15
11.00
16.00
16.00

Vis CHC M10-75 cl:12.9


Vis CHC M10-80
Vis CHC M10x30 cl.12.9 ZN
Vis CHC M10x40 cl.12.9 ZN
Vis CHC M10x45 cl.12.9 ZN
Vis CHC M4x16 cl.8.8 Bichro
Vis CHC M5-10

Vis CHC M5-12


Vis CHC M5-15
Vis CHC M5-20 cl:12.9

Vis CHC M5-20 cl:8.8 Zn


Vis CHC M5x10 cl8.8 ZN
Vis CHC M5x12 ZN Cl 10.9
Vis CHC M5x25 cl.8
Vis CHC M6-15 cl:12.9
Vis CHC M6-16
Vis CHC M6-16 cl:12.9
Vis CHC M6-18 cl:12.9
Vis CHC M6-20
Vis CHC M6-20 cl:12.9

Vis CHC M6-25 cl:12.9


Vis CHC M6-25 Tb
Vis CHC M6-30
Vis CHC M6-35 cl:12.9

Planche
21.15
19.80
19.80
21.15
19.80
21.15
31.00
31.40
33.40
21.10
21.10
21.10
21.40
32.00
34.00
40.00
40.10
19.30
19.30
22.00
32.00
19.30
32.00
34.00
37.01
16.10
21.50
21.40
29.00
10.80
21.15
17.00
42.10
90.00
38.00
21.40
10.80
11.00
32.00
37.01
38.50
40.00
41.00
41.00
90.00
31.40
33.40
12.50
16.00
90.00
17.00
37.00

Designation
Vis CHC M6-45
Vis CHC M6-45 cl:12.9
Vis CHC M6-55
Vis CHC M6 lg25 Cl8.8 Zn
Vis CHC M6x12 cl.10
Vis CHC M7-75 fix pare pierre
Vis CHC M7x100-25
Vis CHC M7x16 cl 10.9 brut zn
Vis CHC M8-20
Vis CHC M8-20 cl:12.9
Vis CHC M8-25

Vis CHC M8-25 cl:10.9


Vis CHC M8-30 cl:12.9

Vis CHC M8-35 cl:12.9


Vis CHC M8-40

Vis CHC M8-45 cl:12.9


Vis CHC M8-60 cl:12.9
Vis CHC M8-65 cl:12
Vis CHC M8-75 cl:10.9
Vis CHC M8-80
Vis CHC M8-90
Vis CHC M8x100-50
Vis CHC M8x20 cl12.9
Vis CHC M8x25 cl.12.9 ZN
Vis CHC TB M6-25
Vis CHC TB M8-10
Vis CHC ULS M8-16
Vis d'outil de basculeur AR
Vis de mat d'aileron AR
Vis de plomb FHC
Vis emb. H M6-12
Vis embase

Planche
40.00
37.01
11.00
11.00
36.00
21.40
16.10
16.00
20.00
21.40
10.70
16.00
34.00
42.10
80.00
33.00
34.00
40.00
41.50
10.70
34.00
37.00
40.00
41.00
41.50
59.20
33.40
35.00
40.00
16.00
19.80
20.00
37.00
31.00
32.00
36.00
31.00
37.00
31.00
36.00
37.00
31.40
21.30
21.10
41.50
17.00
40.00
99.00
41.50
57.00
12.00
12.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Vis paule
Vis paule de commande
Vis FHC M5-10

38.00
21.40
32.00
41.50
40.00
41.00
42.00
42.10
37.00
37.00
21.15
29.00
19.30
31.40
37.00
41.50
42.00
37.01
90.00
21.15
80.00
10.60
10.60
11.00
11.00
16.00
21.50
34.00
16.10
33.40
33.40
31.40
32.00
31.00
36.00
31.40
33.00
36.00
33.00
31.00
31.00
33.00
31.40
33.00
36.00
31.00
33.40
32.00
34.00
32.00
34.00
33.00

Vis FHC M5-15

Vis FHC M5-20


Vis FHC M5-40
Vis FHC M5x12 cl.10.9
Vis FHC M5x16 cl.10
Vis FHC M6-15

Vis FHC M6-20


Vis FHC M6x16 cl.10.9
Vis FHC M8-30
Vis fix. poulie
Vis fix. volant
Vis H emb. M6-15 cl:8.8
Vis H emb. M6-20 cl:8.8
Vis H M10-25
Vis H M10x100 lg.16 cl 12.9
Vis H M8-35
Vis H M8x20 cl.10
Vis moyeu / lobro
Vis moyeu AR
Vis moyeu AV
Vis NAS 1104-14
Vis NAS 1105-27
Vis NAS 1304-11
Vis NAS 1304-12
Vis NAS 1304-15
Vis NAS 1304-19
Vis NAS 1305-14
Vis NAS 1305-16
Vis NAS 1305-17
Vis NAS 1305-18
Vis NAS 1305-22
Vis NAS 1306-18

Designation
Vis NAS 6604-22
Vis pivot
Vis pointeau de BAR
Vis TBHC M6-10
Volant
Volant moteur

Planche
36.00
21.40
34.00
17.00
36.00
10.60

Designation

Planche

Mecanique - fvr.-2011

Carrosserie - fvr.-2010

10.00
Rep.

oct.-2009

Rfrence
77 11 166 080 Moteur

Designation

Coef
1

10.60
Rep.
1
2
3
4
5

fvr.-2011

Rfrence
77 11 154 202
77 11 166 003
77 03 090 115
77 11 166 053
82 00 608 653

Designation
Vis fix. volant
Volant moteur
Roulement
Poulie de vilo priphrique
Vis fix. poulie

Coef
7
1
1
1
1

10.70
Rep.
1
2
3
4
5
7
8
10
11
12
15
16
18
19
20
21
22
23
24
26

dc.-2009

Rfrence
77 11 154 249
82 00 806 731
82 00 073 370
82 00 033 408
77 11 166 320
77 11 166 321
77 11 166 317
77 11 166 314
77 11 166 322
77 11 166 329
77 11 166 318
77 11 166 315
77 11 050 623
77 11 156 918
77 11 166 009
77 11 166 043
77 11 154 227
77 11 128 280
77 00 659 822
77 11 166 357

Designation
Durit modine/radiateur
Modine
Mamelon de filtre huile
Filtre huile
Entretoise P2 pompe huile
Entraineur palier pompe huile
Entretoise 1 palier pompe huile
Axe palier pompe huile
Palier pompe huile
Roulement pompe huile 6002 2rs1
Entretoise 2 palier pompe huile
Poulie palier pompe huile
Vis CHC M8-25 cl:10.9
Rondelle 8x16
Gallet tendeur
Axe gallet tendeur
Accouplement lastique
Vis CHC M8-20
Centreur
Collier 16

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
5
1
1
2
4
2
1

10.80

janv.-2010

Rep.
1
2
3
4
6

Rfrence
77 11 166 048
77 11 166 129
77 11 166 299
77 11 166 323
77 11 166 096

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

77 11 166 077
77 11 166 097
77 11 166 087
77 11 166 336
77 11 166 095
77 11 126 315
77 11 128 925
77 11 160 368
77 11 166 298
77 11 166 281
77 11 166 295
77 11 166 296
77 11 166 297
77 11 051 236

Designation
Coef
Raccord huile Dash 3
1
Tuyau d'huile
1
Crpine bache huile complete
1
agrafe pompe huile
1
tuyau arriv huile sur vortex
1
(pompe/vortex)
Joint tuyau retour vortex 22x2.5
1
Coude arriv huile sur vortex
1
Joint torique 20x2.5 vortex
1
Agrafe tuyau huile sur vortex
1
Agrafe tuyau arriv huile sur vortex 1
Vis CHC M6-15 cl:12.9
2
Vis CHC M6-20 cl:12.9
2
Rondelle 6x12 p:1.2
2
Bride de crpine
1
Joint crepine 34x2.5
1
Corps de crpine
1
Tamis de crpine
1
Couvercle de crpine
1
Circlips int. 31
1

11.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18

fvr.-2011

Rfrence
77 11 160 284
82 00 317 471
77 03 002 646
77 03 002 661
77 00 107 192
77 11 166 072
77 11 128 925
77 11 064 215
77 11 160 577
77 11 156 946
82 00 590 563
77 01 047 893
77 03 065 311
77 11 166 070
77 11 128 989
77 11 162 634
77 11 166 337

Designation
Coef
Pompe eau
1
Joint pompe eau
1
Vis H emb. M6-15 cl:8.8
1
Vis H emb. M6-20 cl:8.8
5
Joint d'tanchit
1
Boitier sortie eau moteur assembl
1
Vis CHC M6-20 cl:12.9
5
Vis CHC M6-45 cl:12.9
2
Vis CHC M6-55
2
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
1
Raccord eau
1
Joint 45x5x2
1
Joint torique
1
Tuyau entre eau assembl
1
Vis CHC M10-20
1
Capteur temprature
1
Raccord dbulage boitier sortie eau
1

12.00
Rep.
1
2
3
5
6
7
8
9
10
13
14
16
17
20
22
23

dc.-2009

Rfrence
Designation
Coef
82 00 490 282 Joint cale porte injecteurs/culasse
77 11 160 328 Cale porte-injecteurs
1
82 00 490 285 Joint rpartiteur admission/cale
porte injecteurs
77 03 002 053 Vis embase
1
77 03 074 312 Obturateur
1
77 03 074 105 Obturateur 10
1
77 03 074 259 Obturateur
77 11 166 088 Joint viton 66x1.5
1
(coude/collecteur)
77 11 166 062 Coude admission (boitier/collecteur) 1
77 11 166 058 Joint papier Cale elastomre boitier
1
pap
77 11 166 059 Cale elastomre boitier pap
1
77 11 166 060 Boitier papillon cabl
1
77 11 166 289 Goujon boitier papillon M6-54
4
77 11 166 089 equerre support Coude admission
1
82 00 539 341 Bquille rpartiteur admission
1
77 03 002 030 Vis emb. H M6-12

12.50

fvr.-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6
7

Rfrence
77 11 160 680
77 11 160 032
79 03 062 105
77 11 160 200
77 11 153 613
77 11 166 132
77 11 154 997

8
9
10
11
12
13

77 11 166 131
77 11 163 602
77 11 166 698
77 03 009 026
77 11 160 368
77 05 005 278

Designation
Coef
Injecteur essence
4
Rampe essence
1
Joint cuivre 12x10 p:1.2
2
Bouchon rampe M12x150:314-M12 1
Adaptateur droit
1
Tuyau raccord rapide / rampe
1
Coupleur prlvement essence
1
"Staubli"
Tuyau puit de jaune / raccord rapide 1
Adaptateur
1
Joint 12x22 p:1.5
1
Vis CHC M6-30
1
Rondelle 6x12 p:1.2
1
Collier HB
1

13.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

janv.-2010

Rfrence
77 11 166 061
77 11 158 250
77 11 166 346
77 11 166 347
77 11 166 348
77 11 166 349
77 11 156 647
77 11 156 958
77 11 159 347
77 03 034 007
77 11 154 878

Designation
Filtre Air
Collier inox zebra 60-80
Pate fix. boite air
Boite air infrieur
Boite air suprieur
Coude alu sorti boite air
Durit 70 lg:50mm
Vis BHC M5-10
Vis BHC M5-15
Ecrou Nylstop M5
Rondelle

Coef
1
3
1
1
1
1
1
6
1
1
1

16.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

dc.-2009

Rfrence
77 11 166 067
77 11 166 034
77 11 166 066
77 11 166 069
77 11 166 063
77 11 166 068
77 03 053 075
77 03 034 106
77 11 051 271
77 11 128 658
77 11 051 273
77 03 034 007
77 11 156 918
77 11 166 065
77 11 156 960
77 11 128 280
77 11 166 064
77 11 154 203
77 11 166 091
77 03 101 546
77 03 034 008
77 11 126 686
77 03 009 026
77 11 160 368

Designation
Courroie alternateur
Alternateur
Parre pierre
Support parre pierre
Support alternateur suprieur
Vis CHC M10-130
Rondelle 10
Ecrou
Vis CHC M10-25 cl:12.9
Rondelle sps 10
Vis CHC M10-35
Ecrou Nylstop M5
Rondelle 8x16
Entretoise patte fix alternateur
Vis CHC M8-40
Vis CHC M8-20
Patte fix alternateur
Rondelle Schnor 7
Vis CHC M7-75 fix pare pierre
Vis H M10-25
Ecrou Nylstop M6
Rondelle sps 6
Vis CHC M6-30
Rondelle 6x12 p:1.2

Coef
1
1
1
1
1
1
2
2
2
3
2
1
3
1
1
1
1
1
2
1
2
3
2
2

16.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

fvr.-2011

Rfrence
77 11 154 218
01 01 910 803
01 00 301 327
01 00 305 061
01 01 910 804
01 00 085 981
01 01 910 805
01 00 301 540
77 11 154 306

Designation
Dmarreur
Bride de dmarreur
Vis CHC M5-20 cl:8.8 Zn
Vis H M8x20 cl.10
Support dmarreur
Ecrou de dmarreur
Rondelle support dmarreur
Vis CHC M6x12 cl.10
Solnoid

Coef
1
1
3
2
1
2
2
2
1

17.00

fvr.-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Rfrence
77 11 155 389
77 11 166 292
77 11 166 291
77 11 157 155
77 11 068 222
77 11 156 918
77 11 166 294
77 11 166 293
77 11 160 368
77 11 158 344
77 11 156 938
77 11 050 600
77 03 034 008
77 11 160 278
77 11 160 227
77 11 166 420
77 11 166 411
77 11 166 409

19
20
23
24
25
26
27
28
29

77 11 166 142
77 11 162 634
77 11 050 940
77 11 157 208
77 11 166 092
77 11 166 048
77 11 160 027
77 05 005 278
77 11 166 412

Designation
Bobine HT
Support bobine Vertical
Support bobine Horizontal
Suspension lastique
Vis TBHC M6-10
Rondelle 8x16
Rhausse support bobine
Silent bloc bobine petit
Rondelle 6x12 p:1.2
Vis CHC M6-16 cl:12.9
Vis CHC TB M8-10
Vis CHC M6-35 cl:12.9
Ecrou Nylstop M6
Bougie NGK R
Faisceau HT
Calculteur
Support calculateur
Crochet support CBNT et
calculateur
Rivet TF 3x8
Capteur temprature
Joint cuivre 14x20 p:1mm
Adaptateur
Tuyau capteur pression huile
Raccord huile Dash 3
Capteur pression huile
Collier HB
Joint torique support calculateur

Coef
1
1
1
1
1
1
2
2
8
2
2
4
6
4
1
1
1
4
8
1
1
1
1
1
1
1
2

19.00

fvr.-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Rfrence
77 11 166 350
77 11 166 351
77 11 166 353
77 11 166 352
77 11 166 354
77 11 166 355
77 11 166 357
77 11 166 356
77 11 166 358
77 11 154 249
77 11 156 510

12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

77 11 166 073
77 11 166 359
77 11 166 361
77 11 166 360
77 11 166 362
77 11 166 364
77 11 166 365
77 11 166 363
77 03 033 009
77 11 166 074
77 11 166 075
77 11 160 368
77 03 033 135

Designation
Coef
Radiateur eau
1
Tube d'eau dans coque
1
Collier 32
1
Durit 32 coude 90
1
Durit 32
1
Tube alu entre eau moteur
1
Collier 16
1
Durit 16
1
Tube alu eau pour modine
1
Durit modine/radiateur
1
Manchon 32 coud 90
lg:150x150mm
Tuyau sortie eau moteur assembl
1
Tube alu eau entre radia
1
Collier 12
1
Durit 12
1
Boite eau
1
Raccord de trop plein
1
Tuyau de dbulage
1
Silent-bloc de boite eau
1
Ecrou rondelle M5
1
Collier HB fix tuyau eau sur moteur 1
Goujon fix collier HB
1
Rondelle 6x12 p:1.2
Ecrou M6
1

19.30

fvr.-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

Rfrence
77 11 166 665
77 11 166 036
77 11 154 878
77 11 154 769
77 11 166 161
77 11 166 177
77 11 166 169
77 11 126 686
77 11 154 671
77 11 166 170
77 11 166 171
77 11 154 287
77 11 166 172
77 11 166 173
77 11 166 174
77 11 166 175
77 11 166 162
77 11 166 698
77 11 163 602
77 11 158 514
77 11 126 780
77 11 158 342
77 11 166 397
77 11 156 269
77 11 166 176
77 11 158 075
77 11 166 194
77 11 166 407
77 11 166 163
77 11 166 164
77 11 166 165
77 11 166 168
77 03 034 007
77 11 166 166
77 11 166 167
77 11 166 287
77 11 166 285
77 11 166 286
77 03 083 236
77 03 083 334
77 11 154 658

Designation
Coef
Reservoir essence
1
Joint jauge / reservoir
1
Rondelle
4
Vis
4
Puit de jauge
1
Vis FHC M6-15
1
Rondelle sous filtre essence
1
Rondelle sps 6
1
Filtre
1
Support de filtre essence
1
Joint torique de pompe essence
1
Pompe carburant
1
Embout de pompe essence
1
Collier fix. pompe essence
1
Protection sup. pompe essence
1
Tuyau de puit de jauge
1
Support rgulateur essence
1
Joint 12x22 p:1.5
1
Adaptateur
1
Capteur pression huile / essence
1
Rondelle sps 5
2
Vis CHC M5-20 cl:12.9
4
Vis CHC M5-15
1
Rgulateur pression 3,5 bars
1
Circlips int. 35
1
Valve mise l'air
1
Collier 30-45
2
Vis CHC M5-12
4
Tube inf. de remplissage essence
1
Tube sup. de remplissage essence
1
Support tube de remplissage essence 1
Durit de remplissage essence
1
Ecrou Nylstop M5
1
Joint de bouchon de remplissage
1
Bouchon de remplissage essence
1
Tuyau mise l'air 8x14 lg:245
1
Joint torique 30x2
1
Joint 5
1
Collier clic
1
Collier
1
Cablage pompe essence
1

19.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
10
14
15
16

sept.-2010

Rfrence
77 11 166 120
77 11 166 121
77 11 150 452
77 11 166 122
77 11 166 124
77 11 166 117
77 11 166 116
77 11 166 115
77 11 166 114
77 11 166 118

Designation
Collecteur chappement
Cata chappement
Collier chappement
Tube de fuite chappement
Silencieux dmontable
Ressort echappement
Support echappement
Rondelle echappement
Entretoise echappement
Collier cran thermique
echappement
77 11 166 119 Ecran thermique echappement
77 11 160 656 Goupilles de fixatioon

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
4

19.80
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
18
19

fvr.-2010

Rfrence
77 11 166 155
77 11 166 156
77 11 166 157
77 11 166 154
77 11 065 248
77 11 154 909
77 11 156 960
77 11 154 791
77 11 154 744
77 03 034 106
77 11 166 159
77 11 166 160
77 11 166 158
77 11 166 178
77 11 166 049
77 11 166 404
77 11 166 403

Designation
Coef
Support moteur suprieur
1
Bipode G
1
Bipode D
1
Insert pour support moteur suprieur 2
Vis CHC M10-40
2
Rondelle
11
Vis CHC M8-40
2
Rondelle
2
Vis CHC M10-60
1
Ecrou
2
Cale de rglage 0.5mm
1
Cale de rglage 1mm
1
Insert de bache huile/bipode
2
Vis CHC M10-50 cl:12.9
2
Insert carter moteur
4
Omega 2ecrou
1
Omega 1ecrou
1

20.00

sept.-2010

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

Rfrence
77 11 166 026
77 11 166 028
77 11 166 025
77 11 166 027
77 11 166 679
77 11 166 678
77 11 154 199
77 11 166 126

77 11 166 125

10
11
12
13
14

77 11 156 532
77 11 165 188
77 11 166 128
77 11 126 887
77 11 156 960

Designation
Disque embrayage (2)
Disque lissse embrayage
Disque embrayage (1)
Plateau presseur embrayage
Mcanisme d'embrayage
Bute d'embrayage
Vis CHC M7x100-25
Tuyau bute embrayage / raccord
arriere
Tuyau mc embrayage / raccord
arriere
Joint cuivre
Vis banjo
Purgeur d'embrayage
Rondelle sps 8
Vis CHC M8-40

Coef
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
1
1
8
8

21.00
Rep.

dc.-2009

Rfrence
Designation
77 11 166 099 BV complete

Coef
1

21.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

dc.-2009

Rfrence
77 11 166 110
77 11 166 111
01 00 059 035
01 01 202 004
01 01 501 110
01 01 404 429
01 00 301 526
01 00 301 525
02 01 100 280
01 00 202 018
77 03 062 014
77 03 075 076
01 01 402 058
77 11 166 083
01 00 301 424
01 00 602 015
01 01 910 010
01 00 201 104
01 00 602 043
01 00 204 042
01 00 201 245
01 00 301 532
01 01 910 018
01 00 499 005
01 09 999 683
01 09 022 106

Designation
Carter principal
Plaque de fermeture
Pion 8x10x10
Bague permaglide
Pion de centrage 14x12 Lg:15
Pion 8x6x6
Vis CHC M10x40 cl.12.9 ZN
Vis CHC M10x30 cl.12.9 ZN
Corde d'tanchit 3
Joint torique 3x72
Joint bouchon de remplissage
Bouchon M18x150
Bouchon de vidange aimant
Joint Bouchon vidange 18x24x1
Vis CHC M10x45 cl.12.9 ZN
Circlips int 35
Bouchon de puit de slection
Joint torique Nitrile 29x3
Circlips intrieur 47
Joint SL 28x47x7
Joint torique 3x305
Vis CHC M8x25 cl.12.9 ZN
Entretoise bute embrayage
Ecrou Simmonds M10x125
Raccord encliquetable
Raccord reniflard M10x100

Coef
1
1
2
2
2
2
8
5
2
1
1
1
3
5
1
1
1
1
1
1
1
7
1
1
1
1

21.15
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

fvr.-2011

Rfrence
77 11 166 098
01 01 910 011
01 00 201 155
01 00 201 244
01 01 910 025
01 00 301 291
01 01 910 021
01 00 303 038
77 03 075 180
82 00 201 381
01 00 303 045
01 01 402 058
77 11 166 083
01 01 910 012
01 00 201 145
01 09 003 102
01 01 910 017
77 11 166 138
77 11 162 634
77 11 128 658
77 11 166 068
77 11 166 178
77 11 154 744
77 11 051 273
77 11 166 143

Designation
Bache huile nue
Plaque de fermeture superieure
Joint torique 2x113
Joint torique 2x230
Platine de filtration intermediaire
Vis CHC M6-16
Platine de filtration suprieure
Vis FHC M6x16 cl.10.9
Bouchon remplissage
Joint
Vis FHC M5x12 cl.10.9
Bouchon de vidange aimant
Joint Bouchon vidange 18x24x1
Plaque de fermerture inferieure
Joint torique 2x74
Pion 10x12xlg10
Goujon M10x125/lg90/M10x150
Kit raccord + tuyau niveau huile
Capteur temprature
Rondelle sps 10
Vis CHC M10-130
Vis CHC M10-50 cl:12.9
Vis CHC M10-60
Vis CHC M10-35
Bague de bache

Coef
1
1
1
1
1
5
1
2
1
1
24
3
5
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
2

21.20
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

fvr.-2011

Rfrence
01 01 910 110
01 09 908 008
01 00 601 005
01 01 910 107
01 01 910 108
01 00 599 032
01 00 103 012
01 01 910 103
33 80 132 424
33 80 132 120
01 01 910 102
33 80 132 628
33 80 131 619
33 80 131 622
33 80 131 423
10 80 131 224
10 80 191 232
01 09 024 005
01 01 910 105
01 00 103 049

Designation
Coef
Arbre d'embrayage
1
Jonc d'arret RB20
1
Circlips ext. 28
1
Rondelle frein
1
Ecrou de primaire
1
Rondelle mince de calage 61x49x0.5 1
Roulement NU-1007 ECP
1
Bague inter de roulement NU-1007
1
Rapport de 7 (24x24)
1
Rapport de 7 (21x20)
1
Entretoise de primaire
2
Rapport de 6 (26x28)
1
Rapport de 5 (16x19)
1
Rapport de 4 (16x22)
1
Rapport de 3 (14x23)
1
Rapport de 2 (12x24)
1
Rapport de 1 (12x32)
1
Bute de NU2205
1
Bouchon de primaire
1
Roulement NU-2205
1

21.30
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

Rfrence
93 01 910 011
01 19 102 051
01 01 910 203
01 00 301 077
01 00 103 024
01 00 101 116
01 19 102 121
01 01 910 206

9
10
11

01 00 105 066
01 01 910 207
01 01 910 208

12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

01 01 910 250
01 01 910 202
01 01 910 201
01 01 910 204
10 80 191 232
10 80 131 224
33 80 131 423
33 80 131 622
33 80 131 619
33 80 132 628
33 80 132 424
33 80 132 120
01 01 910 209
01 01 910 210
01 01 910 211
01 00 601 005

23
24
25
26

nov.-2009

Designation
Couple conique 9x30
Jeu de cales d'avancement
Flasque de NU207
Vis CHC M8x20 cl12.9
Roulement NU207 ECP
Roulement 4 points QJ207 C2
Jeu de cales de pignonnerie
Bague pour cage aiguilles
K40x45x13
Cage aiguilles K 40x45x13
Fourchette antirotation
Circlips inter 75mm rectfi
ep.2mm
roue de MAR
Support baladeur
Baladeur
Bague lisse
Rapport de 1 (12x32)
Rapport de 2 (12x24)
Rapport de 3 (14x23)
Rapport de 4 (16x22)
Rapport de 5 (16x19)
Rapport de 6 (26x28)
Rapport de 7 (24x24)
Rapport de 7 (21x20)
Bague inter de NU207
Ecrou de secondaire
Rondelle frein
Circlips ext. 28

Coef
1
1
1
6
1
1
1
1
8
1
1
1
4
4
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

21.40

nov.-2009

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

Rfrence
01 01 910 408
01 19 104 171
01 01 202 021
01 00 077 120
01 00 601 001
01 01 910 419
01 00 106 021
01 19 102 591
01 01 910 420
01 00 301 148
77 11 166 101
01 01 910 412
01 00 203 017
01 00 602 045
01 01 910 411
01 01 910 410
01 00 101 050
01 01 910 427
01 00 101 004
01 00 599 037
01 00 801 040
01 00 201 020
01 00 701 069
01 90 030 404
01 00 301 373
01 00 301 138
01 01 910 407
01 00 201 105
01 01 910 403
01 01 910 404
01 00 059 027
01 00 801 026
01 00 201 017
01 14 044 031
01 01 910 405
01 00 059 049
01 00 801 027
01 00 059 022
01 00 059 021
01 00 201 021
01 01 910 406
01 19 104 301
01 00 301 007

Designation
Axe de fourchette
Fourchette quipe
Bague permaglide PAP 1515 P10
Doigt de commande
Circlips extrieur 20mm
Axe de MAR
Douille aiguilles HK2016
Renvoi de MAR quipe
Rondelle ergot de MAR
Vis CHC M4x16 cl.8.8 Bichro
Potentiomtre BV
Support de potentiomtre
Joint simple lvre 8x18x5
Circlips int 16
Bague d'axe de potentiomtre
Axe de potentiomtre
Roulement billes 6005
Barillet assembl
Roulement billes 6004
Cale ep 0.1mm
ressort indexeur
Joint torique 16x2
Goupille 2.5x18
Kit indexeur
Vis CHC M7x16 cl 10.9 brut zn
Vis CHC M5x12 ZN Cl 10.9
Plaque de fermeture cde droite
Joint torique 2x36
Axe de commande
Cliquet double
Poussoir de cliquet
Ressort de cliquet double
Joint torique 10x2.5
Kit poussoir de cliquet double
Bloc de fermeture commande
Rondelle d'appui
Ressort de rappel de commande
Bague paule
Vis paule de commande
Joint torique 2x26
Plaque de fermeture cde gauche
Linguet suprieur indx quip
Vis CHC M6-20

Coef
1
4
2
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
14
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58

21.40

01 00 106 001
01 01 910 429
01 00 101 071
01 09 907 010
01 00 602 015
01 00 205 103
01 19 104 311
01 00 301 276
01 01 910 425
01 09 907 058
01 00 901 004
01 00 499 010
01 01 910 426
01 00 403 031

Douille HK1816
Axe de linguet indx
Roulement 6003
Anneau expansif ext. 17
Circlips int 35
Joint double lvre 17x35x7
Linguet infrieur indx quip
Vis CHC M6 lg25 Cl8.8 Zn
Vis pivot
Anneau expansif Seeger SB16
Rotule radiale 8
Ecrou Simmonds M6
Fourche axe actionneur
Ecrou HM M10x100 Zn

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

21.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

nov.-2009

Rfrence
01 00 301 394
01 01 910 311
01 00 201 166
01 00 204 041
01 00 602 025
01 01 910 305
01 01 910 313
01 01 910 314
01 91 030 742
01 91 030 743
01 91 030 744
01 01 910 308
01 01 910 309
01 01 910 310
01 19 103 211
01 00 085 908
01 01 910 306
01 19 103 201
01 00 101 054
01 00 305 098
01 01 910 300
93 01 910 011

Designation
Vis CHC M5x10 cl8.8 ZN
Flasque porte joint
Joint torique 2x109
Joint SL 85x105x12
Circlips inter 85mm
Couvercle boitier autobloquant
Rondelle Belleville F=0.8
Rondelle Belleville F=1
Cage de Belleville p:4.2
Cage de Belleville p:4.3
Cage de Belleville p:4.4
Disque de friction ep1.75mm
Disque lisse ep 1.75mm
Planetaire
Jeu de plateaux de diff (70/65)
Satellite
Axe de satellites
Jeu de cales de rglage entre dents
Roulement billes
Vis H M10x100 lg.16 cl 12.9
Boitier autobloquant
Couple conique 9x30

Coef
5
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
6
5
2
1
4
2
1
1
8
1
1

22.00
Rep.
1
2
3
4
5
7
8
9

fvr.-2011

Rfrence
77 11 166 079
77 11 166 282
77 11 166 283
77 11 166 284
77 11 166 365
77 11 156 958
77 11 154 878
77 11 162 233

Designation
Degaz vortex
Puit de dgazage
Durit dgazage / vortex
Durit dgazage / bv
Tuyau de dbulage
Vis BHC M5-10
Rondelle
Vis CHC M5-15

Coef
1
1
1
1
1
4
10
6

29.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

juin-2010

Rfrence
01 09 908 014
01 19 107 001
01 01 910 706
01 00 601 023
77 11 150 539
01 00 201 106
01 01 910 705
77 11 154 167
01 01 910 702
01 00 303 062
01 00 301 490
77 11 166 090
77 11 154 150
77 11 166 144
77 11 154 175
77 03 066 085
77 11 127 025
01 19 107 051

Designation
Jonc RB 28
Entraineur quip
Bute arbre de roue
Circlips exter 24
Tripode
Joint torique 86x3
Porte soufflet
Soufflet
Flasque porte soufflet
Vis FHC M5x16 cl.10
Vis CHC M5x25 cl.8
Bareau de transmission
Lobro
Ressort de transmission
Kit support soufflet
Circlips 24
Graisse
Porte soufflet complet

Coef
2
2
2
2
2
2
2
2
2
6
6
2
2
2
1
2
1
2

31.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
34

juin-2010

Rfrence
77 11 166 241
77 11 166 242
77 11 166 243
77 11 166 244
77 11 166 245
77 11 166 246
77 11 166 250
77 11 166 386
77 11 166 252
77 11 166 385
77 11 166 254
77 11 166 248
77 11 166 249
60 00 068 315
77 11 154 791
77 11 156 977
60 00 068 314
77 11 154 909
77 03 034 106
77 11 166 187
77 11 166 367
77 11 166 372
77 11 166 192
77 11 166 382
77 11 166 184
77 11 166 366
77 11 166 375
77 11 159 447
77 11 166 247
77 11 166 188
77 11 166 272

Designation
Coef
Triangle inf. AVG
1
Triangle inf. AVD
1
Triangle sup. AV
2
Support AV Triangle inf. AV
1
Support AR Triangle inf. AV
2
Support triangle sup. AV
4
Tirant de suspension AV
2
Ecrou bas 1/2 "pas Gauche"
2
Rgleur Tirant de suspension
2
Ecrou bas 3/8
2
Rotule Tirant de suspension
2
Entretoise support triangle inf. AV
8
Entretoise support cable scurit AV 2
Vis CHC M8-75 cl:10.9
2
Rondelle
1
Ecrou HM8 Nylon
Vis CHC M10-75 cl:12.9
2
Rondelle
1
Ecrou
2
Vis NAS 1305-14
1
Rondelle NAS T 5/16
1
Ecrou Nylstop 5/16
1
Vis CHC M8-45 cl:12.9
1
Vis CHC M8-65 cl:12
1
Vis NAS 1105-27
1
Rondelle NAS T 1/4
1
Ecrou UNF 1/4
1
Vis NAS 1304-19
1
Entretoise support triangle sup. AV
8
Vis NAS 1305-17
1
Entretoise de rotule de tirant AV
2

31.40
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

fvr.-2011

35
36
37
38

Rfrence
77 11 166 201
77 11 166 202
77 11 126 887
77 11 166 376
77 11 166 203
77 11 166 177
77 11 166 204
77 11 158 343
77 11 166 008
77 11 166 206
77 11 156 946
77 11 166 205
77 11 166 207
77 11 166 208
77 11 166 209
77 11 166 236
77 11 166 210
77 11 166 212
77 11 166 211
77 11 166 213
77 11 166 214
77 11 166 227
77 11 166 230
77 11 128 658
77 11 154 799
77 11 166 374
77 11 166 219
77 11 166 218
77 11 166 217
77 11 166 216
77 11 166 215
77 11 159 421
77 11 166 220
77 11 166 221
77 11 166 222
77 11 166 223
77 11 166 224
77 11 166 225
77 11 166 226
77 11 155 434
77 11 166 277
77 11 166 185
77 11 166 366

Designation
Coef
Porte moyeu
2
Axe moyeu AV
2
Rondelle sps 8
4
Ecrou UNF 5/16
2
Cible vitesse roue AV
2
Vis FHC M6-15
2
Plaque de fermeture moyeu
2
Vis BTR cl12.9 M6-10
6
Roulement de roue
2
Plaque maintien roulement de roue 2
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
12
Vis CHC M6-25 Tb
4
Moyeu AV
2
Toc de roue
8
Rondelle centre de moyeu
2
Vis moyeu AV
12
Disque de frein
2
Kit visserie disque de frein
2
Bol de disque de frein
2
Ecrou de roue
2
Agrafe crou de roue
2
Cale d'trier
2
Etrier AVG
1
Rondelle sps 10
4
Vis CHC M10-80
4
Ecrou Nylstop 7/16
2
Rondelle rotule triangle / moyeu
2
Entretoise rotule triangle / moyeu
2
Rotule triangle / moyeu
2
Axe de porte moyeu AV
2
Rondelle axe de porte moyeu
2
Ecrou UNF 3/8
2
Jeantaud G moyeu AV
1
Jeantaud D moyeu AV
1
Cale de carrossage 1mm
1
Cale de carrossage 1.5mm
1
Cale de carrossage 2mm
1
Cale de carrossage 3mm
1
Cale de carrossage 5mm
1
Vis CHC M8x100-50
4
Jeu de plaquettes origine
1
Vis NAS 1304-12
1
Rondelle NAS T 1/4
1

39
40
41
42
43
44
45
46
47

31.40

77 11 166 371
77 11 165 096
77 11 166 367
77 11 166 372
77 11 166 276
77 11 126 686
77 11 166 105
77 11 166 680
77 11 166 682

Ecrou Nylstop 1/4


Vis NAS 1305-16
Rondelle NAS T 5/16
Ecrou Nylstop 5/16
Kit joint trier
Rondelle sps 6
Capteur de vitesse roue
Porte moyeu AV avec roulement
Porte moyeu AV assembl

2
2
1
2
1
4
1
2
2

32.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

fvr.-2011

35
36
37
38
39
40

Rfrence
77 11 166 500
77 11 166 501
77 11 166 502
77 11 166 503
77 11 166 176
77 11 166 535
77 11 166 504
77 11 166 508
77 11 166 509
77 11 166 510
77 11 166 511
77 11 166 512
77 11 166 513
77 11 166 506
77 11 166 507
77 11 166 505
77 11 126 887
77 11 128 929
77 11 166 514
77 11 154 878
77 11 154 763
77 11 166 397
77 11 166 107
77 11 166 515
77 11 158 342
77 11 166 516
77 11 166 393
77 11 166 392
77 11 166 707
77 11 166 598
77 11 166 182
77 11 166 369
77 11 166 031
77 11 166 040
77 11 166 041
77 11 166 042
77 11 166 141
77 11 166 190
77 11 166 367
77 11 166 517
77 03 034 007
77 11 166 106
77 11 166 518

Designation
Coef
Renfort de basculeur AV
1
Platine de basculeur AV
1
Basculeur AV
1
Axe de basculeur AV
1
Circlips int. 35
2
Roulement de barsculeur AV
2
Palier G de basculeur AV
1
Roulement
2
Axe de Bellevilles
2
Bellevilles
1
Rondelle de Bellevilles
2
Ecrou de rglage Bellevilles
2
Ecrou
4
Rondelle d'axe de basculeur AV
1
Ecrou d'axe de basculeur AV
1
Palier D de basculeur AV
1
Rondelle sps 8
Vis CHC M8-60 cl:12.9
Arrt d'crou
2
Rondelle
1
Vis CHC M5-10
1
Vis CHC M5-15
1
Capteur anti-roulis
1
Support capteur anti-roulis
1
Vis CHC M5-20 cl:12.9
Patte pour capteur anti-roulis
1
Vis FHC M5-10
1
Ecrou H M8
1
Vis bute de basculeur AV
1
Insert de basculeur AV dans coque
1
Vis NAS 1104-14
1
Rondelle NAS S 1/4
1
Amortisseur AV
1
Ressort 700
1
Ressort 800
1
Ressort 900
1
Ressort 1000
1
Vis NAS 1305-22
1
Rondelle NAS T 5/16
1
Support capteur dbattement AV
1
Ecrou Nylstop M5
1
Capteur de dbattement suspension
1
1/2 coquille inf. capteur dbat
1

41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

32.00

77 11 166 519
77 11 166 521
77 11 166 189
77 11 166 372
77 11 166 273
77 11 166 274
77 11 166 275
77 11 166 520
77 11 126 780
77 11 128 925
77 11 126 686
77 11 156 946
77 11 159 295

1/2 coquille sup. capteur dbat


Support amortisseur AV sur coque
Vis NAS 1305-18
Ecrou Nylstop 5/16
Cale alu de basculeur AV 3mm
Cale alu de basculeur AV 5mm
Cale alu de basculeur AV 8mm
Support bombonne amortisseur AV
Rondelle sps 5
Vis CHC M6-20 cl:12.9
Rondelle sps 6
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
Ecrou Nylstop M6

1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1

33.00
Rep.
1

juin-2010

2
3
4

Rfrence
77 11 166 256
77 11 166 257
77 11 166 258
77 11 166 259
77 11 166 260

77 11 166 261

77 11 166 262

77 11 166 263

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
36

77 11 166 255
77 11 166 386
77 11 166 252
77 11 166 385
77 11 166 254
77 11 166 264
77 11 166 265
77 11 126 887
77 11 153 535
77 11 166 186
77 11 166 371
77 11 166 266
77 11 166 185
77 11 166 366
77 11 165 096
77 11 166 271
77 11 166 191
77 11 166 268
77 11 166 269
77 11 166 387
77 11 166 187
77 11 166 367
77 11 166 372
77 11 166 267
77 11 166 541

37
38

77 11 166 373
77 11 166 368

Designation
Coef
Triangle inf. ARG
1
Triangle inf. ARD
1
Triangle sup. AR
2
Biellette de triangle sup. AR
2
Ecrou de rgleur de biellette de
2
triangle sup. AR
Rgleur de biellette de triangle
2
sup. AR
Ecrou rotule rgleur de biellette de
2
triangle sup
Rotule rgleur de biellette de
2
triangle sup. AR
Tirant de suspension AR
2
Ecrou bas 1/2 "pas Gauche"
2
Rgleur Tirant de suspension
2
Ecrou bas 3/8
2
Rotule Tirant de suspension
2
Chape triangle sup. AR
4
Centreur chape triangle AR
8
Rondelle sps 8
Vis CHC M8-25
1
Vis NAS 1304-15
1
Ecrou Nylstop 1/4
1
Entretoise chape triangle sup. AR
8
Vis NAS 1304-12
1
Rondelle NAS T 1/4
1
Vis NAS 1305-16
Chape AV triangle inf. AR
2
Vis NAS 1306-18
1
Entretoise chape triangle inf. AR
4
Rotule triangle inf. AR
2
Ecrou bas 7/16
2
Vis NAS 1305-14
1
Rondelle NAS T 5/16
1
Ecrou Nylstop 5/16
1
Chape AR triangle inf. AR
2
Entretoise de chape AR triangle inf. 2
AR
Ecrou Nylstop 3/8 UNF
1
Rondelle NAS T 3/8
1

33.40
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

fvr.-2011

35
36
37
38
39
40

Rfrence
77 11 166 201
77 11 166 229
77 11 166 238
77 11 126 887
77 11 166 376
77 11 166 144
77 11 154 150
77 11 154 791
77 11 156 977
77 11 166 008
77 11 166 206
77 11 156 946
77 11 166 205
77 11 166 207
77 11 166 208
77 11 166 209
77 11 166 237
77 11 166 210
77 11 166 212
77 11 166 211
77 11 166 213
77 11 166 214
77 11 166 374
77 11 166 219
77 11 166 217
77 11 166 696
77 11 166 695
77 11 159 421
77 11 166 227
77 11 166 232
77 11 166 233
77 11 128 658
77 11 154 799
77 11 166 234
77 11 166 235
77 11 166 224
77 11 166 226
77 11 166 240
77 11 166 239
77 11 166 188
77 11 166 367
77 11 166 372
77 11 154 904

Designation
Coef
Porte moyeu
2
Axe moyeu AR
2
Vis moyeu / lobro
12
Rondelle sps 8
Ecrou UNF 5/16
1
Ressort de transmission
2
Lobro
2
Rondelle
1
Ecrou HM8 Nylon
Roulement de roue
2
Plaque maintien roulement de roue 2
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
Vis CHC M6-25 Tb
4
Moyeu AV
2
Toc de roue
8
Rondelle centre de moyeu
2
Vis moyeu AR
12
Disque de frein
2
Kit visserie disque de frein
2
Bol de disque de frein
2
Ecrou de roue
2
Agrafe crou de roue
2
Ecrou Nylstop 7/16
1
Rondelle rotule triangle / moyeu
2
Rotule triangle / moyeu
2
Axe porte moyeu AR evo
2
Ecrou fix axe porte moyeu AR
2
Ecrou UNF 3/8
1
Cale d'trier
4
Etrier ARG
1
Etrier ARD
1
Rondelle sps 10
1
Vis CHC M10-80
1
Jeantaud ARG assy
1
Jeantaud ARD assy
1
Cale de carrossage 2mm
1
Cale de carrossage 5mm
1
Entretoise jeantaud 3
2
Entretoise jeantaud 3mm
2
Vis NAS 1305-17
1
Rondelle NAS T 5/16
1
Ecrou Nylstop 5/16
1
Vis CHC M8-35 cl:12.9
2

41
42
43
43
44

33.40

77 11 166 277
77 11 166 276
77 11 166 368
77 11 166 681
77 11 166 683

Jeu de plaquettes origine


Kit joint trier
Rondelle NAS T 3/8
Porte moyeu AR avec roulement
Porte moyeu AR assembl

1
1
2
1
1

34.00
Rep.
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Rfrence
77 11 166 522
77 11 159 603
77 11 166 523
77 11 166 524
77 11 166 526
77 11 166 527
77 11 166 544
77 11 166 545
77 11 166 546
77 11 166 529
77 11 154 909
77 11 154 715
77 11 166 543
77 11 153 535
77 11 154 791
77 11 166 392
77 11 166 394
77 11 166 531
77 11 159 635
77 11 159 639
77 11 159 636
77 11 159 640
77 11 166 532
77 11 166 528

23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
34
35
juin-2010

36
37
38
39

77 11 166 533
77 11 166 525
77 11 166 530
77 11 166 190
77 11 166 367
77 11 166 372
77 11 166 395
77 11 159 295
77 11 154 763
77 11 166 534
77 11 166 536
77 11 166 537
77 11 166 538
77 11 126 887
77 11 156 928
77 03 034 007
77 11 154 878

Designation
Coef
Goujon de basculeur AR
2
Ecrou "SIMMONDS" M12x150
1
Axe de basculeur AR
2
Joint torique de basculeur AR
4
Roulement de basculeur AR
4
Basculeur AR
2
Entretoise de roulements 6.30mm
1
Entretoise de roulements 6.35mm
1
Entretoise de roulements 6.40mm
1
Couvercle de basculeur AR
2
Rondelle
1
Ecrou M10
1
Support d'arret de basculeur AR
1
Vis CHC M8-25
1
Rondelle
1
Ecrou H M8
1
Vis H M8-35
1
Tirant de basculeur AR
8
Ecrou
2
Rotule
2
Ecrou "pas gauche"
2
Rotule "pas gauche"
2
Couteau de barre anti-roulis AR
1
5mm
Couteau de barre anti-roulis AR
1
7mm
Barre anti-roulis AR
1
Vis pointeau de BAR
4
Entretoise de basculeur AR
8
Vis NAS 1305-22
1
Rondelle NAS T 5/16
1
Ecrou Nylstop 5/16
1
Ecrou H M6
1
Ecrou Nylstop M6
1
Vis CHC M5-10
1
Rondelle de barre anti-roulis AR
2
Roulement de barre anti-roulis AR
2
Support de barre anti-roulis ARG
1
Support de barre anti-roulis ARD
1
Rondelle sps 8
Vis CHC M8-30 cl:12.9
Ecrou Nylstop M5
1
Rondelle
1

40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52

34.00

77 11 158 342
77 11 166 547
77 11 166 548
77 11 156 946
77 11 158 343
77 11 166 106
77 11 154 769
77 11 166 542
77 11 166 539
77 11 166 189
77 11 166 540
77 11 166 396
77 11 166 041
77 11 166 042
77 11 166 141
77 11 166 032
77 11 166 033

Vis CHC M5-20 cl:12.9


Support capteur dbatement ARG
Support capteur dbatement ARD
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
Vis BTR cl12.9 M6-10
Capteur de dbattement suspension
Vis
Entretoise de capteur dbattement
AR
Support amortisseur AR
Vis NAS 1305-18
Support de bombonne AR
Vis CHC M8-20 cl:12.9
Ressort 800
Ressort 900
Ressort 1000
Amortisseur ARG
Amortisseur ARD

1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1

35.00

janv.-2010

Rep.
1
2
3
4
5
6
7

Rfrence
77 11 166 020
77 11 166 021
77 11 166 006
77 11 166 007
77 11 166 244
77 11 166 249
77 11 166 549

77 11 166 550

9
10
11
12
13

77 11 166 551
77 11 154 791
77 11 126 887
77 11 166 552
77 11 154 904

Designation
Coef
Jante AV
2
Jante AR
2
Cable retenu de roue AV
2
Cable retenu de roue AR
2
Support AV Triangle inf. AV
1
Entretoise support cable scurit AV 2
Plaque de maintien cable de roue
2
AR
Entretoise plaque de maintien cable 4
de roue AR
Axe maintien cable de roue AR
2
Rondelle
8
Rondelle sps 8
8
Circlip 15
4
Vis CHC M8-35 cl:12.9
8

36.00

fvr.-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20

Rfrence
77 11 166 001
77 11 166 498
77 11 166 499
77 11 126 887
77 11 166 193
77 11 128 929
77 11 166 104
77 11 154 791
77 11 156 977
77 11 166 491
77 11 165 096
77 11 126 686
77 11 166 372
77 11 159 853
77 11 166 371
77 11 166 492
77 11 166 493

21
22
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

77 11 165 212
77 11 166 366
77 11 166 494
77 11 166 019
77 11 166 406
77 11 166 495
77 11 166 496
77 11 166 555
77 11 166 385
77 11 166 488
77 11 166 185
77 11 166 579
77 11 166 490
77 11 166 445
77 11 166 497

37
38

77 11 156 946
77 11 159 295

Designation
Coef
Crmaillre
1
Entretoise de support de capteur
2
Support capteur de direction
1
Rondelle sps 8
8
Vis CHC M8-80
1
Vis CHC M8-60 cl:12.9
4
Capteur de direction
1
Rondelle
4
Ecrou HM8 Nylon
4
Rgleur de colonne de direction
1
Vis NAS 1305-16
1
Rondelle sps 6
2
Ecrou Nylstop 5/16
1
Vis NAS 1304-11
1
Ecrou Nylstop 1/4
1
Colonne de direction infrieure
1
Absorbeur de choc de colonne de
1
direction
Vis NAS 6604-22
2
Rondelle NAS T 1/4
1
Colonne de direction suprieure
1
Volant
1
Vis CHC M6-55
2
Support de colonne de direction
1
Cale de support colonne de direction 1
Embout de crmaillre
2
Ecrou bas 3/8
2
Biellette de direction
2
Vis NAS 1304-12
1
Joint torique 12x3
4
Rotule de support de colone
1
Circlip int. 32
1
Entretoise cremaillre/support
1
capteur
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
2
Ecrou Nylstop M6
2

36.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

16
17
18
19

20

fvr.-2011

Rfrence
77 11 166 700
77 11 159 770
77 11 166 561
77 11 166 560
77 11 166 558
77 11 166 559
77 11 166 557
77 11 166 556
77 11 166 555
77 11 166 578
77 11 166 577
77 11 166 576
77 11 166 701
77 11 166 571
77 11 166 572
77 11 166 573
77 11 166 574
77 11 166 575
77 11 166 570
77 11 166 569
77 11 166 568
77 11 166 564
77 11 166 565
77 11 166 566
77 11 166 567
77 11 166 563

Designation
Coef
Barreau de crmaillre
1
Bague plastique
2
Bute de crmaillre
2
Belleville d'embout de crmaillre
1
Cale 0.008" d'embout de crmaillre 2
Cale 0.18" d'embout de crmaillre
2
Cale nylon d'embout de crmaillre
2
Ecrou d'embout de crmaillre
2
Embout de crmaillre
2
Circlips
1
Rondelle Belleville
1
Roulement de pinion
2
Pignon de crmaillre
1
Roulement de pinion de renvoi
2
Cale 32 p:0.20mm
2
Cale 32 p:0.25mm
2
Cale 32 p:0.30mm
2
Cale 32 p:0.38mm
2
Pinion de renvoi
1
Pinion de renvoi
1
Roulement
1
Cale 19 p:0.15mm
1
Cale 19 p:0.20mm
1
Cale 19 p:0.25mm
1
Cale 19 p:0.30mm
1
Bague de pinion de crmaillre
1

37.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Rfrence
77 11 166 480
77 11 156 928
77 11 154 791
77 11 156 977
77 11 166 380
77 11 156 960
77 11 166 462
77 11 166 460
77 11 166 461
77 11 165 353
77 11 156 946
77 11 159 295
77 11 166 457
77 11 166 456
77 11 166 464
77 11 166 463
77 11 166 459
77 11 166 458
77 11 166 381
77 11 166 455
77 11 166 447
77 11 166 454

fvr.-2010

22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
36
37
38
39
40
41

77 11 166 453
77 11 166 468
77 11 166 382
77 11 166 045
77 11 166 367
77 11 126 887
77 11 166 485
77 11 166 449
77 11 166 177
77 11 166 450
77 11 166 451
77 11 166 378
77 11 166 379
77 11 166 470
77 11 166 469
77 11 050 600
77 11 166 376
77 11 166 448
77 11 166 372

Designation
Coef
Cale pieds
1
Vis CHC M8-30 cl:12.9
Rondelle
1
Ecrou HM8 Nylon
Vis CHC M8-90
1
Vis CHC M8-40
Coussinet de pdale
2
Pdale d'embrayage
1
Patin de pdale d'embrayage
1
Vis FHC M5-20
1
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
Ecrou Nylstop M6
1
Patin de pdale de frein
1
Pdale de frein
1
Coussinet de rpartiteur de frein
1
Entretoise de pdales
1
Palier de pdale de frein
2
Entretoise de pdale de frein
1
Vis FHC M5-40
1
Patin pdale d'acclrateur
1
Cale de patin pdale d'acclrateur
1
5mm
Cale de patin pdale d'acclrateur
1
10mm
Pdale d'acclrateur
1
Rotule sur pdale d'acclrateur
1
Vis CHC M8-65 cl:12
9
Brake balance bar
1
Rondelle NAS T 5/16
1
Rondelle sps 8
Rotule de MC embrayage
1
Platine de support pdales
1
Vis FHC M6-15
1
Support G pdales
2
Support D pdales
1
Vis CHC 5/16 1"1/4
1
Vis CHC 5/16 2"1/4
1
Axe de capteur acclrateur
1
Rotule d'axe de capteur acclrateur 1
Vis CHC M6-35 cl:12.9
1
Ecrou UNF 5/16
1
Renfort de pdalier sous coque
1
Ecrou Nylstop 5/16
1

42
43

37.00

77 11 166 444 Circlip 28


77 11 166 442 Cale de pdale 12 p:0.5mm
77 11 166 443 Cale de pdale 12 p:1mm

1
1
1

37.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
28
29
30
31
32
33
34

fvr.-2011

Rfrence
77 11 166 452
77 11 166 471
77 11 166 022
77 11 128 925
77 11 156 946
77 11 159 295
77 11 166 485
77 11 166 475
77 11 166 474
77 11 166 473
77 11 166 472
77 11 166 476
77 11 166 478
77 11 166 477
77 11 166 446
77 11 158 036
77 11 166 377
77 11 166 367
77 11 166 376
77 11 159 332
77 11 159 647
77 11 166 482
77 11 166 483
77 11 166 484
77 11 166 481
77 11 166 482
77 11 158 342
77 11 166 439
77 11 166 441
77 11 166 697
77 11 159 333
77 11 166 487
77 11 166 671
77 11 154 905

Designation
Coef
Platine support MC
1
Support de capteur acclrateur
1
Capteur position pdale acclrateur 1
Vis CHC M6-20 cl:12.9
2
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
Ecrou Nylstop M6
1
Rotule de MC embrayage
1
Rotule d'axe ressort acclrateur
1
Axe de ressort d'acclrateur
1
Ressort d'acclrateur
1
Logement ressort d'acclrateur
1
Bute de pdalier
1
Ecrou d'axe de bute de pdalier
1
Rgleur de bute de pdalier court
1
Rgleur de bute de pdalier long
1
Rondelle cuvette 6
1
Vis CHC 5/16 1"
1
Rondelle NAS T 5/16
1
Ecrou UNF 5/16
1
Vis CHC M6-45
Ecrou H M6
1
Maitre cylindre 0.625
1
Maitre cylindre 0.700
1
Maitre cylindre 0.750
1
Maitre cylindre 14mm
1
Maitre cylindre 0.625
1
Vis CHC M5-20 cl:12.9
1
Circlips int. 20
1
Circlips ext. 6 axe ressort
1
Cale axe ressort pdale
1
Vis FHC M6-20
1
Rservoir de MC
3
Soufflet de rservoir frein
3
Ecrou
1

37.80
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

juin-2010

Rfrence
77 11 166 134
77 11 166 135
77 11 166 136
77 11 166 137
77 11 166 133
77 11 156 532
77 11 166 139
77 11 166 109

Designation
Tuyau frein AV
Tuyau frein MC AV / piquage AV
Tuyau frein MC AR / tuyau AR
Tuyau frein AR (trier AR)
Raccord etrier de frein
Joint cuivre
Vis banjo creuse
Capteur pression frein

Coef
1
1
1
1
1
2
3
1

38.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
10
11
12
13
16
17

fvr.-2011

Rfrence
Designation
77 11 166 103 module electronique Actionneur
BV
77 11 166 102 Actionneur BV
01 00 403 031 Ecrou HM M10x100 Zn
01 01 910 426 Fourche axe actionneur
77 11 166 427 Joint levre actionneur BV
77 11 166 708 Kit passe cloison + insert
77 11 166 422 Support actionneur BV
77 11 166 424 Vis paule
77 11 166 423 Roulement
77 11 166 425 Joint torique
77 11 127 480 Vis CHC M6-18 cl:12.9
77 11 126 686 Rondelle sps 6

Coef
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
4
4

38.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

fvr.-2011

Rfrence
77 11 166 581
77 11 166 582
77 11 166 583
77 11 126 686
77 11 154 325
77 11 166 584
77 11 154 791
77 11 156 977
77 11 128 658
77 11 154 886
77 11 156 946
77 11 166 585
77 11 166 586
77 11 128 925
77 11 166 580
77 11 166 142

Designation
Coef
Support de levier de dbrayage
1
Levier de dbrayage
1
Embout levier de dbrayage
1
Rondelle sps 6
4
Vis BHC M6-16
1
Entretoise de levier de dbrayage
1
Rondelle
1
Ecrou HM8 Nylon
1
Rondelle sps 10
2
Vis BHC M8
1
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
1
Rotule du cable de dbrayage
1
Entretoise rotule cable de dbrayage 1
Vis CHC M6-20 cl:12.9
1
Cable de dbrayage manuel
1
Rivet TF 3x8
4

40.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
27

sept.-2010

Rfrence
77 11 166 600
77 11 166 521
77 11 166 625
77 11 166 624
77 11 166 627
77 11 166 628
77 11 166 598
77 11 166 612
77 11 050 600
77 11 156 946
77 11 128 925
77 11 065 539
77 11 154 791
77 11 051 249
77 11 154 878
77 11 166 408
77 03 034 007
77 11 166 594
77 11 126 887
77 11 153 535
77 11 154 904
77 11 156 928
77 11 166 596
77 11 166 670
77 11 166 694

Designation
Coef
Monocoque
1
Support amortisseur AV sur coque 1
Entretoise de support de capot AV
1
Support de capot AV
1
Support sup. de nez AV
1
Support inf. de nez AV
1
Insert de basculeur AV dans coque
1
Tirant de plancher sur coque
1
Vis CHC M6-35 cl:12.9
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
4
Vis CHC M6-20 cl:12.9
4
Vis CHC ULS M8-16
2
Rondelle
2
Vis CHC M5-10
2
Rondelle
1
Vis FHC M5-15
1
Ecrou Nylstop M5
2
Centreur AR de tour de cou
2
Rondelle sps 8
2
Vis CHC M8-25
2
Vis CHC M8-35 cl:12.9
2
Vis CHC M8-30 cl:12.9
1
Pion de centrage baquet
4
Pare-Brise
1
Tirant AV sur coque
2

40.10
Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11

juin-2010

Rfrence
77 11 166 599
77 11 166 153
77 11 166 152
77 11 154 909
77 03 034 106
77 11 166 151
77 11 166 613
77 11 154 878
77 11 051 249
77 11 166 614

Designation
Coef
Plaque fermeture coque/reservoir
1
Goujon long pour support moteur
2
Goujon court pour support moteur
2
Rondelle
1
Ecrou
2
Insert de coque pour support moteur 6
Equerre support capot moteur
4
Rondelle
1
Vis CHC M5-10
8
Equerre support ponton sur plancher 2

40.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
8

fvr.-2011

Rfrence
77 11 166 629
77 11 166 630
77 11 166 626
77 11 166 608
77 11 166 623
77 11 166 602
77 11 166 597

Designation
Bout de nez AV
Nez AV
Capot AV
Etrave AV
Tour de cou
Carnage d'arceau
Baquet

Coef
1
1
1
1
1
1
1

41.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

fvr.-2011

Rfrence
77 11 166 633
77 11 156 928
77 11 126 887
77 11 166 634
77 11 166 635
77 11 159 362
77 11 156 946
77 11 166 636
77 11 166 637
77 11 154 862
77 11 166 688
77 11 154 878
77 03 034 007
77 11 156 958
77 11 166 638
77 11 166 639
77 11 166 640
77 11 166 641
77 11 158 346
77 11 126 686
77 11 166 631
77 11 166 632
77 11 128 925
77 11 159 347
77 11 166 408

Designation
Aile AV
Vis CHC M8-30 cl:12.9
Rondelle sps 8
Drive G d'Aile AV
Drive D d'Aile AV
Vis BHC M6-25
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
Support G de Flap AV
Support D de Flap AV
Vis BHC M5-20
Rondelle cuvette M5
Rondelle
Ecrou Nylstop M5
Vis BHC M5-10
Flap AVG
Flap AVD
Equerre de Flap AVG
Equerre de Flap AVD
Vis CHC M6-25 cl:12.9
Rondelle sps 6
Support d'aile AV
Carrnage de support d'aile AV
Vis CHC M6-20 cl:12.9
Vis BHC M5-15
Vis FHC M5-15

Coef
1
4
4
1
1
6
6
1
1
6
2
1
1
10
1
1
1
1
2
4
2
2
2
1
2

41.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

mai-2010

Rfrence
77 11 166 652
77 11 166 651
77 11 166 650
77 11 166 653
77 11 166 654
77 11 166 655
77 11 166 656
77 11 166 657
77 11 166 642
77 11 153 535
77 11 166 177
77 11 166 646
77 11 166 648
77 11 166 649
77 11 166 645
77 11 166 039
77 11 166 644
77 11 166 643
77 11 166 393
77 11 156 940
77 11 166 647
77 11 154 791
77 11 156 977
77 11 156 928
77 11 126 887
77 11 158 363
77 11 154 862
77 11 154 878
77 03 034 007
77 11 159 347
77 11 156 946
77 11 166 344

Designation
Bquet AR
Aile suprieure AR
Aile principale AR
Rgleur G d'aile AR
Rgleur D d'aile AR
Drive G d'aile AR
Drive D d'aile AR
Tirant d'aile AR
Crash-box AR
Vis CHC M8-25
Vis FHC M6-15
Mat d'aileron AR
Support G d'aile principale AR
Support D d'aile principale AR
Entretoise de mat d'aileron AR
Feu de pluie
Silent-bloc de feu de pluie
Support de feu de pluie
Vis FHC M5-10
Vis CHC TB M6-25
Vis de mat d'aileron AR
Rondelle
Ecrou HM8 Nylon
Vis CHC M8-30 cl:12.9
Rondelle sps 8
Vis BHC M8-25
Vis BHC M5-20
Rondelle
Ecrou Nylstop M5
Vis BHC M5-15
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
Mouette aile AR

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
14
4
7
1
1
1
1
1

42.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19

sept.-2010

Rfrence
77 11 166 618
77 11 166 619
77 11 166 620
77 11 166 609
77 11 166 610
77 11 166 614
77 11 166 408
77 11 166 177
77 11 165 189
77 11 156 946
77 11 154 878
77 03 034 007
77 11 166 691
77 11 166 690
77 11 166 693
77 11 166 692

Designation
Coef
Fond plat AV
1
Fond plat central
1
Fond plat AR
1
Plancher G
1
Plancher D
1
Equerre support ponton sur plancher 2
Vis FHC M5-15
1
Vis FHC M6-15
1
Vis BHC M6-10
1
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
4
Rondelle
1
Ecrou Nylstop M5
1
Tirant G plancher
1
Equerre G de tirant plancher
2
Tirant D plancher
1
Equerre D de tirant plancher
2

42.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

janv.-2010

Rfrence
77 11 166 611
77 11 166 616
77 11 166 617
77 11 166 622
77 11 166 621
77 11 126 686
77 11 158 344
77 11 166 396
77 11 154 791
77 11 158 343
77 11 156 946
77 11 166 408

Designation
Coef
Extracteur
1
Equerre G support extracteur / BV 1
Equerre D support extracteur / BV 1
Support de patin de fond plat
1
Patin de fond plat
1
Rondelle sps 6
2
Vis CHC M6-16 cl:12.9
2
Vis CHC M8-20 cl:12.9
1
Rondelle
3
Vis BTR cl12.9 M6-10
2
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
2
Vis FHC M5-15
1

43.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

sept.-2010

Rfrence
77 11 166 604
77 11 166 605
77 11 166 606
77 11 166 607
77 11 166 659
77 11 166 660
77 11 166 603
77 11 166 689

Designation
Ponton G
Ponton D
Entre d'air radia G
Entre d'air radia D
Grille de radiateur G
Grille de radiateur D
Capot moteur
Support capot moteur

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1

56.20
Rep.
1
2

janv.-2010

Rfrence
Designation
77 11 159 254 Rtroviseur G
77 11 159 255 Rtroviseur D

Coef
1
1

57.00
Rep.
1
2
3
4
7
8
10
11

fvr.-2011

Rfrence
77 11 166 592
77 11 166 589
77 11 166 590
77 11 166 591
77 11 166 588
77 11 166 196
77 11 166 195
77 11 166 688
77 11 166 345

Designation
Plaque suprieure Ballast
Ballast 1Kg
Ballast 250g
Entretoise Ballast
Vis de plomb FHC
Tableau de bord cabl
Entretoise de tableau de bord
Rondelle cuvette M5
Silent bloc de dash

Coef
1
1
1
1
3
1
1
2
3

59.20
Rep.
1
2
3
4

fvr.-2010

Rfrence
77 11 166 200
77 11 166 595
77 11 126 887
77 11 156 928

Designation
Harnais
Support de harnais
Rondelle sps 8
Vis CHC M8-30 cl:12.9

Coef
1
1
6
4

80.00

fvr.-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

Rfrence
77 11 154 321
77 11 166 278
77 11 166 279
77 11 160 136
77 11 166 421
77 11 166 199
77 11 166 280
77 11 166 409

9
10
11
12
13
14
15
16
17

77 11 166 142
77 11 154 878
77 11 156 958
77 11 166 413
77 11 154 791
77 11 156 977
77 11 166 396
77 11 166 410
77 11 166 685

Designation
Batterie - 2me gnration
Bac batterie
Maintien batterie
Relais puissance coupe circuit
Boitier omga
Boitier fusible XAP
Support CBNT
Crochet support CBNT et
calculateur
Rivet TF 3x8
Rondelle
Vis BHC M5-10
Vis FHC M8-30
Rondelle
Ecrou HM8 Nylon
Vis CHC M8-20 cl:12.9
Joint torique support CBNT
Kit silent bloc boitier omga

Coef
1
1
1
1
1
1
1
4
8
2
4
3
2
2
2
2
1

88.00
Rep.

fvr.-2011

Rfrence
77 11 166 198
77 11 166 197
77 11 166 071
77 11 166 015
77 11 166 014
77 11 166 013
77 11 166 012
77 11 166 011
77 11 166 010
77 11 166 112
77 11 166 419

Designation
Dongle (aim-pi)
Cble download
Faisceau vidange rservoir
Faisceau CBNT (alimentation)
Faisceau Puissance
Faisceau puissance masse
Faisceau puissance +
Faisceau chassis
Faisceau moteur
Balise bord de piste
Bretelle de recharge batterie

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

90.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
13
14
15
16
17
18
19
20
21
100
101
102

juin-2010

Rfrence
77 11 166 023
77 11 166 145
77 11 166 146
77 11 166 113
77 11 166 148
77 11 154 719
77 11 158 344
77 11 126 686
77 11 159 295
77 11 158 346
77 11 166 702
77 11 166 414
77 11 166 415
77 03 009 026
77 11 156 946
77 11 166 416
77 11 166 417
77 11 166 149
77 11 166 703
77 11 166 341
77 11 166 342

Designation
Coef
Extincteur
1
Equerre support AV extincteur
1
Support AV extincteur
1
Support extincteur evo
1
Collier extincteur
1
Vis FHC M6-20
2
Vis CHC M6-16 cl:12.9
2
Rondelle sps 6
8
Ecrou Nylstop M6
1
Vis CHC M6-25 cl:12.9
2
Master Switch
1
Support inter. extincteur / neutre
1
Protge inter. extincteur / neutre
1
Vis CHC M6-30
1
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
1
Serre-cable
2
Ressort de tirette extincteur / neutre 1
Tirette extincteur + neutre
1
Cablage Master Switch
1
Boitier commande extincteur
1
Faisceau extincteur sur boitier
1
commande (simple)
77 11 166 343 Faisceau extincteur sur extincteur
1
(double)

99.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

fvr.-2011

Rfrence
00 11 166 503
00 11 166 507
00 00 166 523
07 11 166 523
00 01 166 523
00 11 166 523
00 11 166 008
00 00 166 008
00 11 166 208
00 00 166 208
77 11 166 699

Designation
Coef
Outil d'axe de basculeur
1
Outil ecrou de basculeur AV
1
Vis d'outil de basculeur AR
1
Ecrou de montage basculeur AR
1
Couvercle d'outil de basculeur AR
1
Tube montage basculeur AR
1
Outil montage roulement de roue
1
Cale roulement de roue
1
Douille montage toc de roue
1
Cl de maintien pour toc de roue
1
Douille serrage axe evo porte moyeu 1
AR

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
00 00 166 008
00 00 166 208
00 00 166 523
00 01 166 523
00 11 166 008
00 11 166 208
00 11 166 503
00 11 166 507
00 11 166 523
01 00 059 021
01 00 059 022
01 00 059 027
01 00 059 035
01 00 059 049
01 00 077 120
01 00 085 908
01 00 085 981
01 00 101 004
01 00 101 050
01 00 101 054
01 00 101 071
01 00 101 116
01 00 103 012
01 00 103 024
01 00 103 049
01 00 105 066
01 00 106 001
01 00 106 021
01 00 201 017
01 00 201 020
01 00 201 021
01 00 201 104
01 00 201 105
01 00 201 106
01 00 201 145
01 00 201 155
01 00 201 166
01 00 201 244
01 00 201 245
01 00 202 018
01 00 203 017
01 00 204 041
01 00 204 042
01 00 205 103
01 00 301 007
01 00 301 077
01 00 301 138
01 00 301 148
01 00 301 276
01 00 301 291
01 00 301 327
01 00 301 373

Tarif

Planche

10.0
9.16
16.43
2.89
2.96
5.67
23.09
4.54
6.07
4.95
44.13
6.83
54.03
67.52
39.62
36.85
12.76
4.82
11.21
1.05
0.09
0.14
1.0
0.27
1.3
0.83
3.86
5.93
5.19
7.67
3.88
4.25
16.18
12.18
2.58
0.36
0.37
0.32
0.13
1.12
0.22
0.14
0.96

99.00
99.00
99.00
99.00
99.00
99.00
99.00
99.00
99.00
21.40
21.40
21.40
21.10
21.40
21.40
21.50
16.10
21.40
21.40
21.50
21.40
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.10
21.40
29.00
21.15
21.15
21.50
21.15
21.10
21.10
21.40
21.50
21.10
21.40
21.40
21.30
21.40
21.40
21.40
21.15
16.10
21.40

Rfrence
01 00 301 394
01 00 301 424
01 00 301 490
01 00 301 525
01 00 301 526
01 00 301 532
01 00 301 540
01 00 303 038
01 00 303 045
01 00 303 062
01 00 305 061
01 00 305 098
01 00 403 031
01 00 499 005
01 00 499 010
01 00 599 032
01 00 599 037
01 00 601 001
01 00 601 005

Tarif
0.26
1.48
0.62
0.63
0.3
0.64
0.24
0.28
0.44
6.23
0.47
2.28
5.61
4.24
0.28
0.81

01 00 601 023
01 00 602 015

0.27

01 00 602 025
01 00 602 043
01 00 602 045
01 00 701 069
01 00 801 026
01 00 801 027
01 00 801 040
01 00 901 004
01 01 202 004
01 01 202 021
01 01 402 058

4.85
1.16
0.29
0.12
7.62
9.43
14.23
13.8
3.51
3.86
12.52

01 01 404 429
01 01 501 110
01 01 910 010
01 01 910 011
01 01 910 012
01 01 910 017
01 01 910 018
01 01 910 021
01 01 910 025
01 01 910 102
01 01 910 103
01 01 910 105
01 01 910 107
01 01 910 108
01 01 910 110
01 01 910 201

3.66
3.52
9.2
43.67
18.09
11.93
8.57
19.84
16.46
29.55
29.71
5.37
15.46
27.4
136.66
84.04

Planche
21.50
21.10
29.00
21.10
21.10
21.10
16.10
21.15
21.15
29.00
16.10
21.50
21.40
38.00
21.10
21.40
21.20
21.40
21.40
21.20
21.30
29.00
21.10
21.40
21.50
21.10
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.10
21.40
21.10
21.15
21.10
21.10
21.10
21.15
21.15
21.15
21.10
21.15
21.15
21.20
21.20
21.20
21.20
21.20
21.20
21.30

Rfrence

Tarif

Planche

01 01 910 202
01 01 910 203
01 01 910 204
01 01 910 206
01 01 910 207
01 01 910 208
01 01 910 209
01 01 910 210
01 01 910 211
01 01 910 250
01 01 910 300
01 01 910 305
01 01 910 306
01 01 910 308
01 01 910 309
01 01 910 310
01 01 910 311
01 01 910 313
01 01 910 314
01 01 910 403
01 01 910 404
01 01 910 405
01 01 910 406
01 01 910 407
01 01 910 408
01 01 910 410
01 01 910 411
01 01 910 412
01 01 910 419
01 01 910 420
01 01 910 425
01 01 910 426

78.62
86.43
47.42
45.14
9.16
6.06
61.71
29.42
15.95
121.54
370.91
68.51
35.82
32.55
28.68
86.76
77.35
28.77
28.77
99.85
70.0
51.72
12.27
11.11
24.61
12.23
3.8
13.95
42.75
8.02
10.04
25.45

01 01 910 427
01 01 910 429
01 01 910 702
01 01 910 705
01 01 910 706
01 01 910 803
01 01 910 804
01 01 910 805
01 09 003 102
01 09 022 106
01 09 024 005
01 09 907 010
01 09 907 058
01 09 908 008
01 09 908 014
01 09 999 683
01 14 044 031
01 19 102 051
01 19 102 121

468.11
51.13
30.9
36.15
9.97
84.5
6.52
2.03
3.73
14.44
37.34
0.38
0.83
1.21
0.77
3.32
86.87
59.8
40.72

21.30
21.30
21.30
21.30
21.30
21.30
21.30
21.30
21.30
21.30
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
38.00
21.40
21.40
29.00
29.00
29.00
16.10
16.10
16.10
21.15
21.10
21.20
21.40
21.40
21.20
29.00
21.10
21.40
21.30
21.30

Rfrence

Tarif

Planche

01 19 102 591
01 19 103 201
01 19 103 211
01 19 104 171
01 19 104 301
01 19 104 311
01 19 107 001
01 19 107 051
01 90 030 404
01 91 030 742
01 91 030 743
01 91 030 744
02 01 100 280
07 11 166 523
10 80 131 224

66.35
70.47
236.43
73.86
148.31
125.98
223.56
36.65
87.27
39.13
39.13
39.13
0.95

10 80 191 232

616.96

33 80 131 423

195.31

33 80 131 619

195.31

33 80 131 622

195.31

33 80 132 120

195.31

33 80 132 424

195.31

33 80 132 628

195.31

60 00 068 314
60 00 068 315
77 00 107 192
77 00 659 822
77 01 047 893
77 03 002 030
77 03 002 053
77 03 002 646
77 03 002 661
77 03 009 026

2.39
1.5
12.82
NC

77 03 033 009
77 03 033 135
77 03 034 007

212.31

0.7

1.01
0.32

21.40
21.50
21.50
21.40
21.40
21.40
29.00
29.00
21.40
21.50
21.50
21.50
21.10
99.00
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
31.00
31.00
11.00
10.70
11.00
12.00
12.00
11.00
11.00
12.50
16.00
90.00
19.00
19.00
13.50
16.00
19.30
32.00
34.00
40.00
41.00
41.50

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

77 03 034 008

NC

77 03 034 106

1.51

77 03 053 075
77 03 062 014
77 03 065 311
77 03 066 085
77 03 074 105
77 03 074 259
77 03 074 312
77 03 075 076
77 03 075 180
77 03 083 236
77 03 083 334
77 03 090 115
77 03 101 546
77 05 005 278

1.18
NC
1.37
1.29
0.83
0.96
3.47
8.05
1.28
NC
1.79

77 11 050 600

0.83

77 11 050 623
77 11 050 940
77 11 051 236
77 11 051 249

0.43
2.39
0.62
0.55

77 11 051 271
77 11 051 273

1.89
0.88

77 11 064 215
77 11 065 248
77 11 065 539
77 11 068 222
77 11 126 315
77 11 126 686

1.07
0.91
2.49
1.49
1.82
0.23

77 11 126 780

0.11

77 11 126 887

0.26

Planche
42.00
16.00
17.00
16.00
19.80
31.00
40.10
16.00
21.10
11.00
29.00
12.00
12.00
12.00
21.10
21.15
19.30
19.30
10.60
16.00
12.50
17.00
17.00
37.00
40.00
10.70
17.00
10.80
40.00
40.10
16.00
16.00
21.15
11.00
19.80
40.00
17.00
10.80
16.00
19.30
31.40
32.00
36.00
38.00
38.50
41.00
42.10
90.00
19.30
32.00
20.00
31.40

Rfrence

Tarif

77 11 127 025
77 11 127 480
77 11 128 280

8.97
0.5
0.74

77 11 128 658

0.32

77 11 128 925

0.99

77 11 128 929

1.81

77 11 128 989
77 11 150 452
77 11 150 539
77 11 153 535

1.32
30.3
54.09
0.96

77 11 153 613
77 11 154 150

7.38
59.59

77 11 154 167
77 11 154 175
77 11 154 199
77 11 154 202
77 11 154 203
77 11 154 218
77 11 154 227
77 11 154 249

4.96
72.29
0.66
3.64
0.14
NC
19.49
4.69

77 11 154 287
77 11 154 306
77 11 154 321
77 11 154 325

66.1
54.44
161.49
0.82

Planche
32.00
33.00
33.40
34.00
35.00
36.00
37.00
40.00
41.00
41.50
59.20
29.00
38.00
10.70
16.00
16.00
21.15
31.40
33.40
38.50
10.80
11.00
32.00
37.01
38.50
40.00
41.00
32.00
36.00
11.00
19.50
29.00
33.00
34.00
40.00
41.50
12.50
29.00
33.40
29.00
29.00
20.00
10.60
16.00
16.10
10.70
10.70
19.00
19.30
16.10
80.00
38.50

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 154 658
77 11 154 671
77 11 154 715
77 11 154 719
77 11 154 744

27.21
23.18
3.43
0.83
0.97

77 11 154 763

0.84

77 11 154 769

1.49

77 11 154 791

0.55

77 11 154 799

1.76

77 11 154 862

1.51

77 11 154 878

0.77

77 11 154 886
77 11 154 904

1.76
0.94

77 11 154 905
77 11 154 909

1.59
1.2

77 11 154 997
77 11 155 389
77 11 155 434
77 11 156 269
77 11 156 510
77 11 156 532

260.04
41.26
1.57
65.65
38.34
0.39

19.30
19.30
34.00
90.00
19.80
21.15
32.00
34.00
19.30
34.00
19.80
31.00
33.40
34.00
35.00
36.00
37.00
38.50
40.00
41.50
42.10
80.00
31.40
33.40
41.00
41.50
13.50
19.30
22.00
32.00
34.00
40.00
40.10
41.00
41.50
42.00
80.00
38.50
33.40
35.00
40.00
37.01
19.80
31.00
34.00
40.10
12.50
17.00
31.40
19.30
19.00
20.00

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 156 647
77 11 156 918

9.56
0.09

77 11 156 928

0.63

77 11 156 938
77 11 156 940
77 11 156 946

0.93
0.87
0.03

77 11 156 958

0.75

77 11 156 960

0.82

77 11 156 977

NC

77 11 157 155
77 11 157 208
77 11 158 036
77 11 158 075
77 11 158 250
77 11 158 342

6.94
26.63
4.61
32.28
9.22
0.44

37.80
13.50
10.70
16.00
17.00
34.00
37.00
40.00
41.00
41.50
59.20
17.00
41.50
11.00
31.40
32.00
33.40
34.00
36.00
37.00
37.01
38.50
40.00
41.00
41.50
42.00
42.10
90.00
13.50
22.00
41.00
80.00
16.00
19.80
20.00
37.00
31.00
33.40
36.00
37.00
38.50
41.50
80.00
17.00
17.00
37.01
19.30
13.50
19.30
32.00
34.00
37.01

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

Planche

77 11 158 343

0.43

77 11 158 344

0.43

77 11 158 346

0.49

77 11 158 363
77 11 158 514
77 11 159 254
77 11 159 255
77 11 159 295

0.85
83.32
62.1
62.1
1.64

31.40
34.00
42.10
17.00
42.10
90.00
41.00
90.00
41.50
19.30
56.20
56.20
32.00
34.00
36.00
37.00
37.01
90.00
37.01
37.01
13.50
41.00
41.50
41.00
31.40
33.40
31.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
37.01
36.01
36.00
17.00
12.50
80.00
12.50
17.00
17.00
11.00
12.00
10.80
12.50
16.00
17.00
19.00
11.00
19.50
12.50
22.00

77 11 159 332
77 11 159 333
77 11 159 347

0.88
0.88
0.88

77 11 159 362
77 11 159 421

0.88
1.71

77 11 159 447
77 11 159 603
77 11 159 635
77 11 159 636
77 11 159 639
77 11 159 640
77 11 159 647
77 11 159 770
77 11 159 853
77 11 160 027
77 11 160 032
77 11 160 136
77 11 160 200
77 11 160 227
77 11 160 278
77 11 160 284
77 11 160 328
77 11 160 368

3.77
5.18
0.48
1.2
46.06
57.8
1.64
NC
3.77
13.98
134.17
91.71
2.49
80.85
13.62
98.32
87.16
0.15

77 11 160 577
77 11 160 656
77 11 160 680
77 11 162 233

0.69
8.65
44.88
0.49

Rfrence

Tarif

77 11 162 634

27.98

77 11 163 602

11.11

77 11 165 096

3.77

77 11 165 188
77 11 165 189
77 11 165 212
77 11 165 353
77 11 166 001
77 11 166 003
77 11 166 006
77 11 166 007
77 11 166 008

2.63
0.38
1.52
0.88
588.22
349.99
160.19
160.19
57.75

77 11 166 009
77 11 166 010
77 11 166 011
77 11 166 012
77 11 166 013
77 11 166 014
77 11 166 015
77 11 166 019
77 11 166 020
77 11 166 021
77 11 166 022
77 11 166 023
77 11 166 025
77 11 166 026
77 11 166 027
77 11 166 028
77 11 166 031
77 11 166 032
77 11 166 033
77 11 166 034
77 11 166 036
77 11 166 039
77 11 166 040
77 11 166 041

56.3
1245.62
1896.24
68.43
37.31
49.84
191.39
2695.14
289.8
300.15
222.05
293.4
175.95
175.95
258.75
211.14
659.09
642.53
642.53
148.17
19.43
154.37
98.47
98.47

77 11 166 042

98.47

77 11 166 043
77 11 166 045
77 11 166 048

19.87
140.52
13.25

77 11 166 049
77 11 166 053
77 11 166 058

4.92
63.65
1.24

Planche
11.00
17.00
21.15
12.50
19.30
31.40
33.00
36.00
20.00
42.00
36.00
37.00
36.00
10.60
35.00
35.00
31.40
33.40
10.70
88.00
88.00
88.00
88.00
88.00
88.00
36.00
35.00
35.00
37.01
90.00
20.00
20.00
20.00
20.00
32.00
34.00
34.00
16.00
19.30
41.50
32.00
32.00
34.00
32.00
34.00
10.70
37.00
10.80
17.00
19.80
10.60
12.00

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 166 059
77 11 166 060
77 11 166 061
77 11 166 062
77 11 166 063
77 11 166 064
77 11 166 065
77 11 166 066
77 11 166 067
77 11 166 068

70.88
112.58
69.94
70.54
74.52
4.97
4.35
53.15
28.91
1.56

77 11 166 069
77 11 166 070
77 11 166 071
77 11 166 072
77 11 166 073
77 11 166 074
77 11 166 075
77 11 166 077
77 11 166 079
77 11 166 080
77 11 166 083

26.5
81.3

77 11 166 087
77 11 166 088
77 11 166 089
77 11 166 090
77 11 166 091
77 11 166 092
77 11 166 095
77 11 166 096
77 11 166 097
77 11 166 098
77 11 166 099
77 11 166 101
77 11 166 102
77 11 166 103
77 11 166 104
77 11 166 105
77 11 166 106

0.95
1.96
10.37
171.16
3.93
29.85
3.93
95.96
83.79
1002.35
8399.03
180.99
2267.58
1560.26
232.88
104.54
266.41

77 11 166 107
77 11 166 109
77 11 166 110
77 11 166 111
77 11 166 112
77 11 166 113
77 11 166 114
77 11 166 115
77 11 166 116
77 11 166 117
77 11 166 118

109.3
266.41
NC

83.42
35.38
2.65
4.97
0.87
112.25
8435.93
0.6

525.37
20.28
4.13
21.31
3.09
26.19

12.00
12.00
13.50
12.00
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00
21.15
16.00
11.00
88.00
11.00
19.00
19.00
19.00
10.80
22.00
10.00
21.10
21.15
10.80
12.00
12.00
29.00
16.00
17.00
10.80
10.80
10.80
21.15
21.00
21.40
38.00
38.00
36.00
31.40
32.00
34.00
32.00
37.80
21.10
21.10
88.00
90.00
19.50
19.50
19.50
19.50
19.50

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 166 119
77 11 166 120
77 11 166 121
77 11 166 122
77 11 166 124
77 11 166 125
77 11 166 126
77 11 166 128
77 11 166 129
77 11 166 131
77 11 166 132
77 11 166 133
77 11 166 134
77 11 166 135
77 11 166 136
77 11 166 137
77 11 166 138
77 11 166 139
77 11 166 141

51.57
608.58
658.67
252.66

77 11 166 142

0.12

77 11 166 143
77 11 166 144

4.44
4.97

77 11 166 145
77 11 166 146
77 11 166 148
77 11 166 149
77 11 166 151
77 11 166 152
77 11 166 153
77 11 166 154
77 11 166 155
77 11 166 156
77 11 166 157
77 11 166 158
77 11 166 159
77 11 166 160
77 11 166 161
77 11 166 162
77 11 166 163
77 11 166 164
77 11 166 165
77 11 166 166
77 11 166 167
77 11 166 168
77 11 166 169
77 11 166 170
77 11 166 171
77 11 166 172

53.47
21.3
2.19
19.58
13.31
16.6
16.23
3.78
285.93
319.91
319.91
6.19
1.34
1.34
326.44
244.83
66.06
55.84
6.53
5.36
24.4
6.84
10.99
36.94
1.07
4.81

43.82
78.41
78.71
64.25
49.26
6.55
79.38
26.87
46.0
69.04
26.58
16.87
98.47

19.50
19.50
19.50
19.50
19.50
20.00
20.00
20.00
10.80
12.50
12.50
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
21.15
37.80
32.00
34.00
17.00
38.50
80.00
21.15
29.00
33.40
90.00
90.00
90.00
90.00
40.10
40.10
40.10
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.30
19.30
19.30
19.30
19.30
19.30
19.30
19.30
19.30
19.30
19.30
19.30

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

Planche

77 11 166 173
77 11 166 174
77 11 166 175
77 11 166 176

2.35
28.17
21.13
3.05

77 11 166 177

0.31

19.30
19.30
19.30
19.30
32.00
19.30
31.40
37.00
41.50
42.00
19.80
21.15
32.00
31.00
31.40
33.00
36.00
33.00
31.00
33.00
31.00
33.40
32.00
34.00
32.00
34.00
33.00
31.00
36.00
19.30
57.00
57.00
88.00
88.00
80.00
59.20
31.40
33.40
31.40
31.40
31.40
31.40
33.40
31.40
33.40
31.40
33.40
31.40
33.40
31.40
33.40
31.40

77 11 166 178

0.99

77 11 166 182
77 11 166 184
77 11 166 185

1.61
4.41
1.61

77 11 166 186
77 11 166 187

2.09
2.63

77 11 166 188

2.63

77 11 166 189

2.63

77 11 166 190

4.16

77 11 166 191
77 11 166 192
77 11 166 193
77 11 166 194
77 11 166 195
77 11 166 196
77 11 166 197
77 11 166 198
77 11 166 199
77 11 166 200
77 11 166 201

4.72
0.62
1.3
1.47
5.85
217.36
167.77
1148.5
666.54
237.97
738.66

77 11 166 202
77 11 166 203
77 11 166 204
77 11 166 205

289.5
48.97
5.33
0.37

77 11 166 206

11.79

77 11 166 207

193.46

77 11 166 208

26.45

77 11 166 209

6.79

77 11 166 210

NC

Rfrence

Tarif

77 11 166 211

109.2

77 11 166 212

25.69

77 11 166 213

61.81

77 11 166 214

7.93

77 11 166 215
77 11 166 216
77 11 166 217

5.33
49.34

77 11 166 218
77 11 166 219

23.18
8.35

77 11 166 220
77 11 166 221
77 11 166 222
77 11 166 223
77 11 166 224

220.78
220.78
4.81
4.81
4.81

77 11 166 225
77 11 166 226

4.81
4.81

77 11 166 227

10.99

77 11 166 229
77 11 166 230
77 11 166 232
77 11 166 233
77 11 166 234
77 11 166 235
77 11 166 236
77 11 166 237
77 11 166 238
77 11 166 239
77 11 166 240
77 11 166 241
77 11 166 242
77 11 166 243
77 11 166 244

372.05
413.06
413.06
413.06
65.97
65.97
3.73
3.62
0.66
3.61
3.61
364.73
364.73
235.87
180.84

77 11 166 245
77 11 166 246
77 11 166 247
77 11 166 248
77 11 166 249

115.64
132.11
3.61
3.61
5.33

77 11 166 250
77 11 166 252

163.83
28.17

Planche
33.40
31.40
33.40
31.40
33.40
31.40
33.40
31.40
33.40
31.40
31.40
31.40
33.40
31.40
31.40
33.40
31.40
31.40
31.40
31.40
31.40
33.40
31.40
31.40
33.40
31.40
33.40
33.40
31.40
33.40
33.40
33.40
33.40
31.40
33.40
33.40
33.40
33.40
31.00
31.00
31.00
31.00
35.00
31.00
31.00
31.00
31.00
31.00
35.00
31.00
31.00
33.00

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 166 254

54.18

77 11 166 255
77 11 166 256
77 11 166 257
77 11 166 258
77 11 166 259
77 11 166 260
77 11 166 261
77 11 166 262
77 11 166 263
77 11 166 264
77 11 166 265
77 11 166 266
77 11 166 267
77 11 166 268
77 11 166 269
77 11 166 271
77 11 166 272
77 11 166 273
77 11 166 274
77 11 166 275
77 11 166 276

169.23
379.2
379.2
250.82
151.19
1.54
28.17
NC
46.06
174.48
3.61
3.61
174.48
3.61
59.92
174.48
6.49
2.24
4.09
4.24
17.42

77 11 166 277

120.0

77 11 166 278
77 11 166 279
77 11 166 280
77 11 166 281
77 11 166 282
77 11 166 283
77 11 166 284
77 11 166 285
77 11 166 286
77 11 166 287
77 11 166 289
77 11 166 291
77 11 166 292
77 11 166 293
77 11 166 294
77 11 166 295
77 11 166 296
77 11 166 297
77 11 166 298
77 11 166 299
77 11 166 314
77 11 166 315
77 11 166 317
77 11 166 318
77 11 166 320
77 11 166 321

53.95
11.0
28.18
0.99
55.66
5.84
9.27
1.17
0.38
3.11
5.18
13.04
13.2
7.1
7.19
NC
NC
NC
NC
42.71
NC
NC
NC
NC
NC
NC

31.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
31.00
32.00
32.00
32.00
31.40
33.40
31.40
33.40
80.00
80.00
80.00
10.80
22.00
22.00
22.00
19.30
19.30
19.30
12.00
17.00
17.00
17.00
17.00
10.80
10.80
10.80
10.80
10.80
10.70
10.70
10.70
10.70
10.70
10.70

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 166 322
77 11 166 323
77 11 166 329
77 11 166 336
77 11 166 337
77 11 166 341
77 11 166 342
77 11 166 343
77 11 166 344
77 11 166 345
77 11 166 346
77 11 166 347
77 11 166 348
77 11 166 349
77 11 166 350
77 11 166 351
77 11 166 352
77 11 166 353
77 11 166 354
77 11 166 355
77 11 166 356
77 11 166 357

NC
2.58
6.83
3.61

77 11 166 358
77 11 166 359
77 11 166 360
77 11 166 361
77 11 166 362
77 11 166 363
77 11 166 364
77 11 166 365

66.01
127.63
11.69
0.73
199.85
3.35
20.08
3.61

77 11 166 366

0.1

77 11 166 367

0.16

77 11 166 368

0.16

77 11 166 369
77 11 166 371

0.1
0.1

77 11 166 372

0.22

53.82
27.95
27.95
11.39
4.41
6.53
364.24
322.9
100.35
508.91
117.7
11.34
1.29
11.34
113.76
8.25
0.84

10.70
10.80
10.70
10.80
11.00
90.00
90.00
90.00
41.50
57.00
13.50
13.50
13.50
13.50
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
10.70
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
22.00
31.00
31.40
33.00
36.00
31.00
31.40
32.00
33.00
33.40
34.00
37.00
37.01
33.00
33.40
32.00
31.40
33.00
36.00
31.00
31.40

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

77 11 166 373
77 11 166 374

0.28
0.28

77 11 166 375
77 11 166 376

1.57
2.18

77 11 166 377
77 11 166 378
77 11 166 379
77 11 166 380
77 11 166 381
77 11 166 382

0.95
0.73
1.0
1.24
0.99
0.77

77 11 166 385

1.54

77 11 166 386

2.3

77 11 166 387
77 11 166 392

1.54
0.54

77 11 166 393

0.1

77 11 166 394
77 11 166 395
77 11 166 396

0.81

77 11 166 397

0.37

77 11 166 403
77 11 166 404
77 11 166 406
77 11 166 407
77 11 166 408

15.8
24.91
0.67
0.41
0.16

77 11 166 409

2.08

77 11 166 410
77 11 166 411
77 11 166 412
77 11 166 413

1.88
24.54
3.28
0.37

0.62

Planche
32.00
33.00
33.40
34.00
36.00
37.00
33.00
31.40
33.40
31.00
31.40
33.40
37.00
37.01
37.01
37.00
37.00
37.00
37.00
31.00
37.00
31.00
33.00
36.00
31.00
33.00
33.00
32.00
34.00
32.00
41.50
34.00
34.00
34.00
42.10
80.00
19.30
32.00
19.80
19.80
36.00
19.30
40.00
41.00
42.00
42.10
17.00
80.00
80.00
17.00
17.00
80.00

Rfrence
77 11 166 414
77 11 166 415
77 11 166 416
77 11 166 417
77 11 166 419
77 11 166 420
77 11 166 421
77 11 166 422
77 11 166 423
77 11 166 424
77 11 166 425
77 11 166 427
77 11 166 439
77 11 166 441
77 11 166 442
77 11 166 443
77 11 166 444
77 11 166 445
77 11 166 446
77 11 166 447
77 11 166 448
77 11 166 449
77 11 166 450
77 11 166 451
77 11 166 452
77 11 166 453
77 11 166 454
77 11 166 455
77 11 166 456
77 11 166 457
77 11 166 458
77 11 166 459
77 11 166 460
77 11 166 461
77 11 166 462
77 11 166 463
77 11 166 464
77 11 166 468
77 11 166 469
77 11 166 470
77 11 166 471
77 11 166 472
77 11 166 473
77 11 166 474
77 11 166 475
77 11 166 476
77 11 166 477
77 11 166 478
77 11 166 480
77 11 166 481
77 11 166 482

Tarif
8.4
4.66
3.62
0.63
NC
1955.63
1633.23
227.7
24.84
24.63
2.07
0.26
0.65
1.24
1.24
0.08
4.12
16.77
8.07
35.6
33.38
77.31
77.31
66.45
85.91
12.42
5.8
52.79
6.62
7.73
3.78
103.29
5.8
7.73
6.62
32.91
20.65
3.6
43.57
25.98
5.07
13.35
32.5
12.21
15.94
11.9
117.18
100.53

Planche
90.00
90.00
90.00
90.00
88.00
17.00
80.00
38.00
38.00
38.00
38.00
38.00
37.01
37.01
37.00
37.00
37.00
36.00
37.01
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.01
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
37.01
37.01
37.01
37.01
37.01
37.01
37.01
37.01
37.00
37.01
37.01
37.01

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 166 483
77 11 166 484
77 11 166 485

100.53
100.33
28.36

77 11 166 487
77 11 166 488
77 11 166 490
77 11 166 491
77 11 166 492
77 11 166 493
77 11 166 494
77 11 166 495
77 11 166 496
77 11 166 497
77 11 166 498
77 11 166 499
77 11 166 500
77 11 166 501
77 11 166 502
77 11 166 503
77 11 166 504
77 11 166 505
77 11 166 506
77 11 166 507
77 11 166 508
77 11 166 509
77 11 166 510
77 11 166 511
77 11 166 512
77 11 166 513
77 11 166 514
77 11 166 515
77 11 166 516
77 11 166 517
77 11 166 518
77 11 166 519
77 11 166 520
77 11 166 521

31.78
133.5
14.39
149.2
115.09
361.22
398.6
107.52
4.81
4.12
6.19
31.82
26.63
56.36
213.79
104.05
203.63
203.63
6.53
21.3
11.69
107.3
1.96
3.09
21.09
6.35
3.61
11.69
11.69
7.21
4.4
6.53
11.17
84.79

77 11 166 522
77 11 166 523
77 11 166 524
77 11 166 525
77 11 166 526
77 11 166 527
77 11 166 528
77 11 166 529
77 11 166 530
77 11 166 531
77 11 166 532
77 11 166 533
77 11 166 534

31.82
58.84
3.09
3.72
16.76
213.93
113.39
48.88
3.61
17.26
113.39
163.24
3.7

37.01
37.01
37.00
37.01
37.01
36.00
36.00
36.00
36.00
36.00
36.00
36.00
36.00
36.00
36.00
36.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
40.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 166 535
77 11 166 536
77 11 166 537
77 11 166 538
77 11 166 539
77 11 166 540
77 11 166 541
77 11 166 542
77 11 166 543
77 11 166 544
77 11 166 545
77 11 166 546
77 11 166 547
77 11 166 548
77 11 166 549
77 11 166 550
77 11 166 551
77 11 166 552
77 11 166 555

51.2
24.49
49.0
49.0
70.78
9.63
3.61
3.44
66.06
12.37
12.37
12.37
3.78
3.78
8.95
16.15
9.53
1.99
23.35

77 11 166 556
77 11 166 557
77 11 166 558
77 11 166 559
77 11 166 560
77 11 166 561
77 11 166 563
77 11 166 564
77 11 166 565
77 11 166 566
77 11 166 567
77 11 166 568
77 11 166 569
77 11 166 570
77 11 166 571
77 11 166 572
77 11 166 573
77 11 166 574
77 11 166 575
77 11 166 576
77 11 166 577
77 11 166 578
77 11 166 579
77 11 166 580
77 11 166 581
77 11 166 582
77 11 166 583
77 11 166 584
77 11 166 585
77 11 166 586
77 11 166 588
77 11 166 589

21.86
5.57
1.87
1.87
0.68
7.45
10.56
1.83
1.83
1.83
1.83
8.8
71.31
71.31
14.08
2.11
2.11
2.11
2.11
12.94
1.1
0.91
0.75
50.2
22.77
12.42
9.32
8.28
6.21
19.15
2.28
NC

32.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
33.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
34.00
35.00
35.00
35.00
35.00
36.00
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.01
36.00
38.50
38.50
38.50
38.50
38.50
38.50
38.50
57.00
57.00

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

77 11 166 590
77 11 166 591
77 11 166 592
77 11 166 594
77 11 166 595
77 11 166 596
77 11 166 597
77 11 166 598

12.42
8.28
16.56
6.01
72.16
7.21
1116.77
13.31

77 11 166 599
77 11 166 600
77 11 166 602
77 11 166 603
77 11 166 604
77 11 166 605
77 11 166 606
77 11 166 607
77 11 166 608
77 11 166 609
77 11 166 610
77 11 166 611
77 11 166 612
77 11 166 613
77 11 166 614

245.09
17491.5
283.59
1116.97
1248.11
1248.11
443.81
443.81
375.1
1114.23
1114.23
1433.93
20.54
6.53
6.53

77 11 166 616
77 11 166 617
77 11 166 618
77 11 166 619
77 11 166 620
77 11 166 621
77 11 166 622
77 11 166 623
77 11 166 624
77 11 166 625
77 11 166 626
77 11 166 627
77 11 166 628
77 11 166 629
77 11 166 630
77 11 166 631
77 11 166 632
77 11 166 633
77 11 166 634
77 11 166 635
77 11 166 636
77 11 166 637
77 11 166 638
77 11 166 639
77 11 166 640
77 11 166 641
77 11 166 642

10.99
10.99
89.92
230.68
93.07
24.23
89.34
691.54
20.96
3.41
358.72
6.53
38.27
318.85
1655.19
139.6
117.18
803.16
256.68
NC
5.84
5.84
289.59
289.59
24.91
24.91
1099.58

Planche
57.00
57.00
57.00
40.00
59.20
40.00
40.50
32.00
40.00
40.10
40.00
40.50
43.00
43.00
43.00
43.00
43.00
40.50
42.00
42.00
42.10
40.00
40.10
40.10
42.00
42.10
42.10
42.00
42.00
42.00
42.10
42.10
40.50
40.00
40.00
40.50
40.00
40.00
40.50
40.50
41.00
41.00
41.00
41.00
41.00
41.00
41.00
41.00
41.00
41.00
41.00
41.50

Rfrence

Tarif

77 11 166 643
77 11 166 644
77 11 166 645
77 11 166 646
77 11 166 647
77 11 166 648
77 11 166 649
77 11 166 650
77 11 166 651
77 11 166 652
77 11 166 653
77 11 166 654
77 11 166 655
77 11 166 656
77 11 166 657
77 11 166 659
77 11 166 660
77 11 166 665
77 11 166 670
77 11 166 671
77 11 166 678
77 11 166 679
77 11 166 680
77 11 166 681
77 11 166 682
77 11 166 683
77 11 166 685
77 11 166 688

24.6
4.81
21.3
58.08
10.7
78.01
78.01
450.43
414.0
284.83
48.96
48.96
380.88
380.88
11.17
50.2
50.2
863.4
23.58
NC

77 11 166 689
77 11 166 690
77 11 166 691
77 11 166 692
77 11 166 693
77 11 166 694
77 11 166 695
77 11 166 696
77 11 166 697
77 11 166 698

32.5
16.72
15.91
16.72
15.91
23.18
13.34
53.68

77 11 166 699
77 11 166 700
77 11 166 701
77 11 166 702
77 11 166 703
77 11 166 707
77 11 166 708
79 03 062 105
82 00 033 408
82 00 073 370
82 00 201 381
82 00 317 471

71.0
107.2
138.4
41.72
28.98
6.37
32.0
2.02
10.37

862.95
869.48
1552.09
1584.37
0.16

1.61

Planche
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
41.50
43.00
43.00
19.30
40.00
37.01
20.00
20.00
31.40
33.40
31.40
33.40
80.00
57.00
41.00
43.00
42.00
42.00
42.00
42.00
40.00
33.40
33.40
37.01
12.50
19.30
99.00
36.01
36.01
90.00
90.00
32.00
38.00
12.50
10.70
10.70
21.15
11.00

Rfrence
82 00 490 282
82 00 490 285
82 00 539 341
82 00 590 563
82 00 608 653
82 00 806 731
93 01 910 011

Tarif

Planche

6.85
1929.6

12.00
12.00
12.00
11.00
10.60
10.70
21.30
21.50

Rfrence

Tarif

Planche