Vous êtes sur la page 1sur 4

15

10
8

28

1
12
11

13

2002 Campbell Hausfeld/Scott Fetzer


19

23

For parts, product & service information

visit www.chpower.com

IN604101AV 3/02

7
16

9
17

18

29

34
33 32

20
4

14
21
22
27

2
30
31

24

25

26
Gauge Panel
Rear Cover
Plastic Base
M3.5 X14 mm Panel Screw
Control Valve
Gauge
8mm Washer
On/Off Switch
Nipple
Brass Exhaust Tube
Manifold
Outlet Nipple
Aluminum Fixed Hex
M6 X 12 mm Screw
Motor Bracket
Pump/Motor Assembly
Motor Pad
Isolator
M6 X 16 mm Screw
1/4" Spring Washer
Motor Base
M8 X 16 mm Screw
M6 X 20 mm Screw
Foot
Hand Grip
6mm Shroud Retainer Nut
M6 X 12 mm Screw
M3 X 25 mm Screw
M6 X 150 mm Screw
Strain Relief Bushing
Power Cord
M4 X 15mm Ground Screw
REPLACEMENT PARTS KIT
Exhaust Tube Kit

Compressor Shroud (left half)

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

Description
Compressor Shroud (right half)

Ref.
No.

Carnage du compresseur
(moiti droite)
Carnage du compresseur
(moiti gauche)
Panneau dindicateurs
Couvercle arrire
Base de plastique
Vis de panneau M3,5 X14 mm
Soupape de contrle
Manomtre
Rondelle 8mm
Interrupteur Marche/Arrt
Raccord
Tube dchappement
Collecteur
Manchon de sortie
Hex. fixe daluminium
Vis M6 X 12 mm
Support de moteur
Montage de pompe/moteur
Rembourrage de moteur
Isolateur
Vis M6 X 16 mm
Rondelle ressort de 6,4 mm
Base du moteur
Vis M8 X 16 mm
Vis M6 X 20 mm
Pied
Poigne main
crou de retenue dpaulement de 6 mm
Vis M6 X 12 mm
Vis M3 X 25 mm
Vis M6 X 150 mm
Bague de rduction de tension
Cordon
Vis de borne de terre,
M4 x 15 mm
NCESSAIRES DE PICES DE RECHANGE
Kit de conduit de ventilation

Description

Sil vous plat fournir linformation suivant:


-Numro du modle
-Numro de srie (sil y en a un)
-Description de la pice et son numro sur
la liste

Crter do Compessor
(metade direita)
Crter do Compressor
(metade esquerda)
Painel do Manmetro
Cobertura posterior
Base em plstico
Parafuso do painel de M3,5 X 14 mm
Vlvula de Controle
Manmetro
Arruela de 8mm
Interruptor ligado/desligado
Bocal
Tubo de escape
Mltipla
Bocal da Sada
Porca sextavada fixada em alumnio
Parafuso M6 X 12mm
Suporte do Motor
Montagem da Bomba/Motor
Cossinete do Motor
Isolador
Parafuso M6 X 16 mm
Arruela de Presso de 6,4 mm
Base do Motor
Parafuso M8 X 16 mm
Parafuso M6 X 20 mm
P
Punho Manual
Porca de reteno de sustentao de 6mm
Parafuso M16 X 12 mm
Parafuso M3 X 25 mm
Parafuso M6 X 150 mm
Casquilho de liberao da tenso
Fio
Parafuso de Aterramento
M4 X 15mm
JOGO DE PEAS DE REPOSIO
Jogo do tubo de escape

Descrio

Favor fornecer as seguintes informaes:


-Nmero do modelo
-Nmero de srie (caso haja algum)
-Descrio das peas e nmero como
mostrado na lista de peas

FP005700AV

FP005600AV

FP2030
FP2031
FP2032

The Campbell Group


Attn: Parts Department
100 Production Drive
Harrison, OH 45030 U.S.A.

Panel del manmetro


FP013000AV
Tapa posterior
FP005900AV
Base de plstico
FP013400AV
Tornillo del panel M3,5 X14 mm
FP006000AV
Vlvula de control
FP013500AV
Manmetro
FP013600AV
Arandela 8mm
FP013700AV
Interruptor de encendido/apagado
FP013800AV
Niple
FP007200AV
Tubo de escape

Mltiple
FP013900AV
Niple de salida
FP014000AV
Pieza hexagonal fija de aluminio
FP014100AV
Tornillo M6 x 12 mm
FP006800AV
Soporte del motor
FP006700AV
Ensamblaje de bomba/motor
FP005402AV
Cojinete del motor
FP006900AV
Aislador
FP007300AV
Tornillo M6 X 16 mm
FP007400AV
Arandela de resorte de 6,4 mm
FP007500AV
Base del motor
FP014200AV
Tornillo M8 X 16 mm
FP014300AV
Tornillo M6 X 20 mm
FP014400AV
Pata
FP013300AV
Mango
FP008200AV
Tuerca de retencin de la cubierta, de 6 mm FP008600AV
Tornillo M6 X 12 mm
FP008500AV
Tornillo M3 X 25 mm
FP008400AV
Tornillo M6 X 150 mm
FP008300AV
Casquillo liberacin de tensin
FP008700AV
Cordn
FP008800AV
Tornillo de descarga a tierra
FP006100AV
M4 x 15 mm
JUEGOS DE REPUESTOS
Juego del tubo de escape
FP014500AV

Crter de/compresor (1/2 izq.)

Crter de/compresor (1/2 der.)

Descripcin

Sirvase darnos la siguiente informacin:


-Nmero del modelo
-Nmero de serie (de haberlo)
-Descripcin y nmero del repuesto segn
la lista de repuestos

1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
6
4
1
1
4
3
1
1
1
1

Qty.
Qte.
Ctd.
Qua.

Address parts correspondence to:


Correspondance:
Endereo para pedidos de peas:
Puede escribirnos a:

FP2030, FP2031, FP2032

Please provide following information:


-Model number
-Serial number (if any)
-Part description and number as shown
in parts list

Replacement Parts List


Liste de Pices de Rechange
Lista de Repuestos
Lista de Peas de Reposio

For Replacement Parts, Call 1-800-543-6400


Pour Pieces de Rechange, Composer le 1-800-543-6400
Para Peas de Reposio, Consulte um Revendedor Autorizado
Para Ordenar Repuestos Srvase Llamar al Distribuidor Ms Cercano a Su Domicilio

TM

FP2030

BUILT TO LAST

Portable Air Compressor


Compresseur dAir Portatif
Compresor dAire Portil
Compressor de Ar Porttil

15
14
21
22

23

24

25

26

BUILT TO LAST

10

Replacement Parts List


Liste de Pices de Rechange
Lista de Repuestos
Lista de Peas de Reposio

28

29

2002 Campbell Hausfeld/Scott Fetzer

20
TM

13
6

12
16

17

18

19
34

30

FP2030, FP2031, FP2032

33 32

2
31

IN604101AV 3/02

Portable Air Compressor


Compresseur dAir Portatif
Compresor dAire Portil
Compressor de Ar Porttil

11

27

visit www.chpower.com

For parts, product & service information

FP2030
For Replacement Parts, Call 1-800-543-6400
Pour Pieces de Rechange, Composer le 1-800-543-6400
Para Peas de Reposio, Consulte um Revendedor Autorizado
Para Ordenar Repuestos Srvase Llamar al Distribuidor Ms Cercano a Su Domicilio
Please provide following information:
-Model number
-Serial number (if any)
-Part description and number as shown
in parts list

Ref.
No.

Description

Compressor Shroud (right half)

Compressor Shroud (left half)

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

Gauge Panel
Rear Cover
Plastic Base
M3.5 X14 mm Panel Screw
Control Valve
Gauge
8mm Washer
On/Off Switch
Nipple
Brass Exhaust Tube
Manifold
Outlet Nipple
Aluminum Fixed Hex
M6 X 12 mm Screw
Motor Bracket
Pump/Motor Assembly
Motor Pad
Isolator
M6 X 16 mm Screw
1/4" Spring Washer
Motor Base
M8 X 16 mm Screw
M6 X 20 mm Screw
Foot
Hand Grip
6mm Shroud Retainer Nut
M6 X 12 mm Screw
M3 X 25 mm Screw
M6 X 150 mm Screw
Strain Relief Bushing
Power Cord
M4 X 15mm Ground Screw

REPLACEMENT PARTS KIT


Exhaust Tube Kit

Sil vous plat fournir linformation suivant:


-Numro du modle
-Numro de srie (sil y en a un)
-Description de la pice et son numro sur
la liste

Favor fornecer as seguintes informaes:


-Nmero do modelo
-Nmero de srie (caso haja algum)
-Descrio das peas e nmero como
mostrado na lista de peas

Sirvase darnos la siguiente informacin:


-Nmero del modelo
-Nmero de serie (de haberlo)
-Descripcin y nmero del repuesto segn
la lista de repuestos

Address parts correspondence to:


Correspondance:
Endereo para pedidos de peas:
Puede escribirnos a:
The Campbell Group
Attn: Parts Department
100 Production Drive
Harrison, OH 45030 U.S.A.

Qty.
Qte.
Ctd.
Qua.

Description

Descrio

Descripcin

FP2030
FP2031
FP2032

Carnage du compresseur
(moiti droite)
Carnage du compresseur
(moiti gauche)
Panneau dindicateurs
Couvercle arrire
Base de plastique
Vis de panneau M3,5 X14 mm
Soupape de contrle
Manomtre
Rondelle 8mm
Interrupteur Marche/Arrt
Raccord
Tube dchappement
Collecteur
Manchon de sortie
Hex. fixe daluminium
Vis M6 X 12 mm
Support de moteur
Montage de pompe/moteur
Rembourrage de moteur
Isolateur
Vis M6 X 16 mm
Rondelle ressort de 6,4 mm
Base du moteur
Vis M8 X 16 mm
Vis M6 X 20 mm
Pied
Poigne main
crou de retenue dpaulement de 6 mm
Vis M6 X 12 mm
Vis M3 X 25 mm
Vis M6 X 150 mm
Bague de rduction de tension
Cordon
Vis de borne de terre,
M4 x 15 mm
NCESSAIRES DE PICES DE RECHANGE
Kit de conduit de ventilation

Crter do Compessor
(metade direita)
Crter do Compressor
(metade esquerda)
Painel do Manmetro
Cobertura posterior
Base em plstico
Parafuso do painel de M3,5 X 14 mm
Vlvula de Controle
Manmetro
Arruela de 8mm
Interruptor ligado/desligado
Bocal
Tubo de escape
Mltipla
Bocal da Sada
Porca sextavada fixada em alumnio
Parafuso M6 X 12mm
Suporte do Motor
Montagem da Bomba/Motor
Cossinete do Motor
Isolador
Parafuso M6 X 16 mm
Arruela de Presso de 6,4 mm
Base do Motor
Parafuso M8 X 16 mm
Parafuso M6 X 20 mm
P
Punho Manual
Porca de reteno de sustentao de 6mm
Parafuso M16 X 12 mm
Parafuso M3 X 25 mm
Parafuso M6 X 150 mm
Casquilho de liberao da tenso
Fio
Parafuso de Aterramento
M4 X 15mm
JOGO DE PEAS DE REPOSIO
Jogo do tubo de escape

Crter de/compresor (1/2 der.)

FP005600AV

Crter de/compresor (1/2 izq.)

FP005700AV

Panel del manmetro


FP013000AV
Tapa posterior
FP005900AV
Base de plstico
FP013400AV
Tornillo del panel M3,5 X14 mm
FP006000AV
Vlvula de control
FP013500AV
Manmetro
FP013600AV
Arandela 8mm
FP013700AV
Interruptor de encendido/apagado
FP013800AV
Niple
FP007200AV
Tubo de escape

Mltiple
FP013900AV
Niple de salida
FP014000AV
Pieza hexagonal fija de aluminio
FP014100AV
Tornillo M6 x 12 mm
FP006800AV
Soporte del motor
FP006700AV
Ensamblaje de bomba/motor
FP005402AV
Cojinete del motor
FP006900AV
Aislador
FP007300AV
Tornillo M6 X 16 mm
FP007400AV
Arandela de resorte de 6,4 mm
FP007500AV
Base del motor
FP014200AV
Tornillo M8 X 16 mm
FP014300AV
Tornillo M6 X 20 mm
FP014400AV
Pata
FP013300AV
Mango
FP008200AV
Tuerca de retencin de la cubierta, de 6 mm FP008600AV
Tornillo M6 X 12 mm
FP008500AV
Tornillo M3 X 25 mm
FP008400AV
Tornillo M6 X 150 mm
FP008300AV
Casquillo liberacin de tensin
FP008700AV
Cordn
FP008800AV
Tornillo de descarga a tierra
FP006100AV
M4 x 15 mm
JUEGOS DE REPUESTOS
Juego del tubo de escape
FP014500AV

1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
6
4
1
1
4
3
1
1
1
1

3
24

5
7

6
5

2002 Campbell Hausfeld/Scott Fetzer

For parts, product & service information

visit www.chpower.com

22

28
21

12
17
18
19

6
16

8
27

26
20

2
25

10
13

11
14

15

16

IN604101AV 3/02
Piston
Piston ring
Piston cap
3/16 x 15 mm Piston cap screw
Timing belt
Eccentric large pulley
Small gear
Fan shaft
Fan

Piston kit
Valve & head kit
Motor & FEB kit (FPF005401)
Motor & FEB kit (FPF012700)

20
21
22
23
24
25
26
27
28

14
15
16
17
18
19

Screen
Head
Pin
Valve
Valve bracket
Gasket
Valve plate
O-ring
Cylinder
Motor
14 mm x 23 mm x
1.5 mm Washer
Bearing
Shaft
Bearing
19.3 x 28.5 x 3.0 mm Washer
Grommet
3/8 x 1 1/4 Piston screw

1/4 Spring washer

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

1/4" x 2 1/2" Head bolts

Description

Pisto
Aro do Pisto
Cobertura di Pisto
Parafuso da Cobertura do pisto
de 4,8 mm (3/16") X 15 mm
Correia de regulao
Polia grande excntrica
Pequena engrenagem
Eixo do Ventilador
Ventilador

cran
Colaa
Passador
Vlvula
Suporte da Vlvula
Empanque
Prato da Vlvula
Anel em O
Cilindro
Motor
Arruela de 14 mm X 23 mm X
1.5 mm
Cossinete
Eixo
Cossinete
Arruela de 19.3 X 28,5 X 3.0 mm
Ilh
Parafuso do piston de 9,5 mm (3/8") X 3,8 cm (1 1/4")

Arruela de Suporte de 6,4 mm (1/4")

Parafuso com cabea de 6,4 mm (1/4") X 5,4 cm (2 1/2")

Descrio

Perno de la culata
6,4 mm (1/4) x 5,4 cm (2 1/2)
Arandela de resorte de
6,4 mm (1/4)
Pantalla
Culata
Pasador
Vlvula
Mnsula de la vlvula
Empaque
Plato de la vlvula
Anillo en O
Cilindro
Motor
Arandela 14 mm x 23 mm x
1.5 mm
Cojinete
Eje
Cojinete
Arandela 19.3 x 28.5 x 3.0 mm
Ojal
Tornillo del pistn 9,5 mm
(3/8) x 3,18 cm (1 1/4)
Pistn
Aro del pistn
Tapa del pistn
Tornillo de la tapa del pistn
4,8 mm (3/16) x 15 mm
Correa de distribucin
Polea grande excntrica
Engranaje pequeo
Eje del ventilador
Ventilador

Descripcin

Sirvase darnos la siguiente informacin:


-Nmero del modelo
-Nmero de serie (de haberlo)
-Descripcin y nmero del repuesto segn
la lista de repuestos

REPLACEMENT PARTS KITS NCESSAIRES DE PICES DE RECHANGE JOGO DE PEAS DE REPOSIO JUEGOS DE REPUESTOS
Ncessaire de piston
Jogo do Pisto
Juego de pistones
Trousse de tte et soupape
Jogo da Vlvula e cabea
Juego de vlvula y culata
Kit de FEB et moteur
Jogo do Motor e FEB
Juego de motor y FEB
Kit de FEB et moteur
Jogo do Motor e FEB
Juego de motor y FEB

Piston
Anneau de piston
Chapeau de past
Vis de chapeau de piston
3/16 po x 15 mm
Courroie de rglage
Poulie large excentrique
Petit engrenage
Arbre de ventilateur
Ventilateur

cran
Culasse
Goupille
Soupape
Fixation de soupape
Joint dtanchit
Plaque porte-soupape
Joint torique
Cylindre
Moteur
Rondelle 14 mm x 23 mm x
1.5 mm
Palier
Arbre
Palier
Rondelle 19.3 x 28.5 x 3.0 mm
Anneau
Vis de piston 3/8 po x 1 1/4 po

Rondelle ressort 1/4 po

Boulon tte 1/4 po x 2 1/2 po

Description

Favor fornecer as seguintes informaes:


-Nmero do modelo
-Nmero de srie (caso haja algum)
-Descrio das peas e nmero como
mostrado na lista de peas

FP005402

Ref.
No.

Sil vous plat fournir linformation suivant:


-Numro du modle
-Numro de srie (sil y en a un)
-Description de la pice et son numro sur
la liste

23

Please provide following information:


-Model number
-Serial number (if any)
-Part description and number as shown
in parts list

Replacement Parts List


Liste de Pices de Rechange
Lista de Repuestos
Lista de Peas de Reposio

FP005402

TM

For Replacement Parts, Call 1-800-543-6400


Pour Pieces de Rechange, Composer le 1-800-543-6400
Para Peas de Reposio, Consulte um Revendedor Autorizado
Para Ordenar Repuestos Srvase Llamar al Distribuidor Ms Cercano a Su Domicilio

BUILT TO LAST
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

, FP011100AV

1
1
1
1

1
1
1
2
1
1

FP011601AV
FP011700AV
FP011801AV
FP014600AV

4
1
1
4
2
2
1
1
1
1
1

Qty.
Qt.
Ctd.
Qua.

FP005402

Address parts correspondence to:


Correspondance:
Endereo para pedidos de peas:
Puede escribirnos a:
The Campbell Group
Attn: Parts Department
100 Production Drive
Harrison, OH 45030 U.S.A.

Air Compressor Pump


Pompe de Compresseur dAir
Bomba de Compresor de Aire
Cabeote do Compressor de Ar

2
3

BUILT TO LAST

Replacement Parts List


Liste de Pices de Rechange
Lista de Repuestos
Lista de Peas de Reposio

2002 Campbell Hausfeld/Scott Fetzer

5
5
4

6
7

10

TM

11
26

27

12

24
23

17
18

16

22

25
21

13

14

15

16

20

FP005402

19

IN604101AV 3/02

Air Compressor Pump


Pompe de Compresseur dAir
Bomba de Compresor de Aire
Cabeote do Compressor de Ar

28

visit www.chpower.com

For parts, product & service information

FP005402
For Replacement Parts, Call 1-800-543-6400
Pour Pieces de Rechange, Composer le 1-800-543-6400
Para Peas de Reposio, Consulte um Revendedor Autorizado
Para Ordenar Repuestos Srvase Llamar al Distribuidor Ms Cercano a Su Domicilio
Please provide following information:
-Model number
-Serial number (if any)
-Part description and number as shown
in parts list

Ref.
No.

Description

Sil vous plat fournir linformation suivant:


-Numro du modle
-Numro de srie (sil y en a un)
-Description de la pice et son numro sur
la liste

Description

Favor fornecer as seguintes informaes:


-Nmero do modelo
-Nmero de srie (caso haja algum)
-Descrio das peas e nmero como
mostrado na lista de peas

Sirvase darnos la siguiente informacin:


-Nmero del modelo
-Nmero de serie (de haberlo)
-Descripcin y nmero del repuesto segn
la lista de repuestos

Descrio

1/4" x 2 1/2" Head bolts

Boulon tte 1/4 po x 2 1/2 po

Parafuso com cabea de 6,4 mm (1/4") X 5,4 cm (2 1/2")

1/4 Spring washer

Rondelle ressort 1/4 po

Arruela de Suporte de 6,4 mm (1/4")

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Descripcin

Perno de la culata
6,4 mm (1/4) x 5,4 cm (2 1/2)
Arandela de resorte de
6,4 mm (1/4)
Pantalla
Culata
Pasador
Vlvula
Mnsula de la vlvula
Empaque
Plato de la vlvula
Anillo en O
Cilindro
Motor
Arandela 14 mm x 23 mm x
1.5 mm
Cojinete
Eje
Cojinete
Arandela 19.3 x 28.5 x 3.0 mm
Ojal
Tornillo del pistn 9,5 mm
(3/8) x 3,18 cm (1 1/4)
Pistn
Aro del pistn
Tapa del pistn
Tornillo de la tapa del pistn
4,8 mm (3/16) x 15 mm
Correa de distribucin
Polea grande excntrica
Engranaje pequeo
Eje del ventilador
Ventilador

14
15
16
17
18
19

Screen
Head
Pin
Valve
Valve bracket
Gasket
Valve plate
O-ring
Cylinder
Motor
14 mm x 23 mm x
1.5 mm Washer
Bearing
Shaft
Bearing
19.3 x 28.5 x 3.0 mm Washer
Grommet
3/8 x 1 1/4 Piston screw

cran
Culasse
Goupille
Soupape
Fixation de soupape
Joint dtanchit
Plaque porte-soupape
Joint torique
Cylindre
Moteur
Rondelle 14 mm x 23 mm x
1.5 mm
Palier
Arbre
Palier
Rondelle 19.3 x 28.5 x 3.0 mm
Anneau
Vis de piston 3/8 po x 1 1/4 po

cran
Colaa
Passador
Vlvula
Suporte da Vlvula
Empanque
Prato da Vlvula
Anel em O
Cilindro
Motor
Arruela de 14 mm X 23 mm X
1.5 mm
Cossinete
Eixo
Cossinete
Arruela de 19.3 X 28,5 X 3.0 mm
Ilh
Parafuso do piston de 9,5 mm (3/8") X 3,8 cm (1 1/4")

20
21
22
23

Piston
Piston ring
Piston cap
3/16 x 15 mm Piston cap screw

24
25
26
27
28

Timing belt
Eccentric large pulley
Small gear
Fan shaft
Fan

Piston
Anneau de piston
Chapeau de past
Vis de chapeau de piston
3/16 po x 15 mm
Courroie de rglage
Poulie large excentrique
Petit engrenage
Arbre de ventilateur
Ventilateur

Pisto
Aro do Pisto
Cobertura di Pisto
Parafuso da Cobertura do pisto
de 4,8 mm (3/16") X 15 mm
Correia de regulao
Polia grande excntrica
Pequena engrenagem
Eixo do Ventilador
Ventilador

Piston kit
Valve & head kit
Motor & FEB kit (FPF005401)
Motor & FEB kit (FPF012700)

REPLACEMENT PARTS KITS NCESSAIRES DE PICES DE RECHANGE JOGO DE PEAS DE REPOSIO JUEGOS DE REPUESTOS
Ncessaire de piston
Jogo do Pisto
Juego de pistones
Trousse de tte et soupape
Jogo da Vlvula e cabea
Juego de vlvula y culata
Kit de FEB et moteur
Jogo do Motor e FEB
Juego de motor y FEB
Kit de FEB et moteur
Jogo do Motor e FEB
Juego de motor y FEB

Address parts correspondence to:


Correspondance:
Endereo para pedidos de peas:
Puede escribirnos a:
The Campbell Group
Attn: Parts Department
100 Production Drive
Harrison, OH 45030 U.S.A.

FP005402

Qty.
Qt.
Ctd.
Qua.

4
1
1
4
2
2
1
1
1
1
1

1
1
1
2
1
1

1
1
1
1

, FP011100AV

1
1
1
1
1
1

FP011601AV
FP011700AV
FP011801AV
FP014600AV

1
1
1
1