Vous êtes sur la page 1sur 12

P O N T A V C A R R A R O

2 0 . 1 9 1 3 4 8 5 3
C A S E I H M X 1 1 0

PONT AV CARRARO
T
R

PIECES POUR
AP
CI
TE
OC
E
S

SOMMAIRE

CARTER DE PONT 1
PIVOTS ET VERIN 3
COUPLE CONIQUE 5
DIFFERENTIEL 7
REDUCTEUR 9

TRACTO-PIECES le spécialiste de la pièce neuve et occasion.


UNE EQUIPE A VOTRE ECOUTE ET VOTRE SERVICE

EXPEDITION SUR TOUTE LA FRANCE


Tel: 02.99.44.00.49 Fax: 02.99.44.13.70
http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - Email : contact@lecomte-tracto-pieces.fr
S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : contact@lecomte-tracto-pieces.fr 17/04/07

CARRARO - CASE IH MX-110

19

CARTER DE PONT
N° PIÈCE RÉF. TRACTO RÉF. CONST. DÉSIGNATION TYPE PONT/AFFECTATION
1 1966149C2 Reniflard

2 S302037 Adapteur

3 247513A1 Carter

120717
4 CAR120717 Bague
N14367
126610
5 CAR126610 Bague AV et AR
D149725
6 712998R91 Graisseur
128633 20.19 - 20.22 134853
7 CAR128633 Protecteur supérieur CASE MX110
122262A1
147863
8 CAR147863 Rotule sup
247503A1
116962
9 CAR116962 Bague
D142950
135818
10 CAR135818 Joint spi
247514A1
123726
11 CAR123726 Rotule inf
N14373
128630
12 CAR128630 Protecteur inférieur
122261A1
Nez de pont avec chapeau
13 247515A1 20.19
Comprend repères 13 et 16
Nez de pont avec chapeau
13 247558A1 20.22
Comprend repères 13 et 16
14 S301065 Vis THC
15 1966136C1 Entretoise
Chapeau de palier
16 Pas vendu séparémént 20.19 20.22 134853
Compris dans repère 13 CASE MX110
17 1966138C1 Pion de centrage
18 S301064 Vis THC
19 110782A1 Bouchon

Les références Constructeur ne sont mentionnées qu’a titre indicatif. CAR - 1


S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : contact@lecomte-tracto-pieces.fr 17/04/07

CARRARO - CASE IH MX-110

PIVOTS ET VERIN DIRECTION


N° RÉF. TRACTO RÉF. CONST. DÉSIGNATION TYPE PONT/AFFECTATION
140879
1 CAR140879 Pivot gauche
366813A1
2 D150214 Vis 14 x 35
3 N13505 Graisseur M6
133084
4 CAR133084 Axe de pivot supérieur
247517A1
5 247518A1 Bouchon
132741
6 CAR132741 Joint spi
247519A1
125390 20.19 - 20.22 134853
7 CAR125390 Bague
100532A1 CASE MX110
140880
8 CAR140880 Pivot droit
366814A1
128881
9 CAR128881 Axe de pivot inférieur
122259A1
10 712998R91 Graisseur
11 247521A1 Rotule gauche
12 107070A1 Écrou frein M20
049103
13 IH14377 Rotule axiale
N14377

Les références Constructeur ne sont mentionnées qu’a titre indicatif. CAR - 3


S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : contact@lecomte-tracto-pieces.fr 17/04/07

CARRARO - CASE IH MX-110

PIVOTS ET VERIN DIRECTION


N° RÉF. TRACTO RÉF. CONST. DÉSIGNATION TYPE PONT/AFFECTATION
14 126143A1 Contre écrou M24
351144
15 CAR351144 Rotule droite
247523A1
16 247524A1 Axe fileté long
17 247525A1 Siège
18 247526A1 Frein
19 247527A1 Rondelle
20.19 - 20.22 134853
247531A1 Vérin direction CASE MX110
20 247528A1 Tige de vérin
21 247529A1 Pochette joints
22 247530A1 Culasse de vérin
23 114296A1 Vis 12 x 45
24 1537663C1 Écrou M16
24 1537664C1 Vis 16 x 100

CAR - 4 Les références Constructeur ne sont mentionnées qu’a titre indicatif.


S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : contact@lecomte-tracto-pieces.fr 17/04/07

CARRARO - CASE IH MX-110

COUPLE CONIQUE
N° RÉF. TRACTO RÉF. CONST. DÉSIGNATION TYPE PONT/AFFECTATION
1 190506A1 Cale épaisseur 2.50mm
1 190508A1 Cale épaisseur 2.60mm
1 190509A1 Cale épaisseur 2.70mm
1 190510A1 Cale épaisseur 2.80mm
1 190511A1 Cale épaisseur 2.90mm
1 190512A1 Cale épaisseur 3.00mm
1 190513A1 Cale épaisseur 3.10mm
1 190514A1 Cale épaisseur 3.20mm
1 190515A1 Cale épaisseur 3.30mm
1 190516A1 Cale épaisseur 3.40mm
027350
2 CAR027350 Roulement à billes (petit)
K395090
2 X1139855 Coussinet (grand)
20.22
066315 Couple conique 10 X 31 CASE MX135
3 CAR066315
247559A1 Comprend repères 4 et 7
Couple conique 10 X 33
066316
3 CAR066316 Comprend repères 4 et 7
247560A1
Grand dégagement
4 175957A1 Entretoise
113717
5 CAR113717 Rondelle frein
K261065
115054
6 CAR115054 Écrou
K261014
7 1349059C1 Rondelle
8 800-1134 Circlip de 34mm
9 247534A1 Joint étanchéité
10 81874C1 Protecteur
11 257247A1 Manchon entraînement

Les références Constructeur ne sont mentionnées qu’a titre indicatif. CAR - 5


S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : contact@lecomte-tracto-pieces.fr 17/04/07

CARRARO - CASE IH MX-110

DIFFERENTIEL
N° RÉF. TRACTO RÉF. CONST. DÉSIGNATION TYPE PONT/AFFECTATION

Jeu de pièces
247538A1
Comprend repères 1 à 8

Satellite
1 NSS
Pas vendu séparément

2 K395075 Rondelle

Satellite
3 NSS
Pas vendu séparément

4 247537A1 Arbre

5 247539A1 Rondelle de butée

6 K395086 Axe

7 181139A1 Bille 20.19 20.25S


CASE MX110
Planétaire EUROPE UNIQUEMENT
8 NSS
Pas vendu séparément

9 3140666R91 Roulement

10 112486A1 Vis M6x10

11 1966153C1 Plaque d'arrêt

12 1966155C1 Plateau intermédiaire

13 1966156C1 Disque de friction

14 1966559C1 Écrou

15 827-10075 Goujon M10x75 10.9


125812
16 CAR125812 Différentiel complet
195048A1

Les références Constructeur ne sont mentionnées qu’a titre indicatif. CAR - 7


S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : contact@lecomte-tracto-pieces.fr 17/04/07

CARRARO - CASE IH MX-110

REDUCTEUR
N° RÉF. TRACTO RÉF. CONST. DÉSIGNATION TYPE PONT/AFFECTATION
133267
1 CAR133267 Joint étanchéité
247546A1
118370
2 CAR118370 Roulement à billes
81676C1
066769
3 CAR066769 Boîtier
365615A1
4 1349196C1 Goujon
028603
5 CAR028603 Joint torique
100552A1
134299
6 CAR134299 Couronne dentée 20.19
247548A1
CASE MX110
125344
7 CAR125344 Jonc
100559A1
8 100557A1 Bouchon de vidange
9 905876R1 Vis M8x20 10.9
Boîtier réducteur
247549A1
Comprend repères 10 et 12
Boîtier nu
10 NSS
Pas vendu séparément
115682
11 CAR115682 Axe
K395093

Les références Constructeur ne sont mentionnées qu’a titre indicatif. CAR - 9


S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : contact@lecomte-tracto-pieces.fr 17/04/07

CARRARO - CASE IH MX-110

REDUCTEUR
N° RÉF. TRACTO RÉF. CONST. DÉSIGNATION TYPE PONT/AFFECTATION
Axe de pignon
12 NSS
Pas vendu séparément
135947
13 CAR135947 Pignon satellite
247551A1
14 247553A1 Bague de centrage 4mm
14A 353362A1 Bague de centrage 4.5mm
15 114296A1 Vis de blocage M12x45
Vis de blocage M12x45
15A 353361A1
Tête 14mm
17 247555A1 Couronne dentée 20.19
CASE MX110
135366
18 CAR135366 Rondelle
247556A1
024793
19 CAR024793 Circlip
247557A1
029370
20 CAR029370 Aiguille (34) Vendu par 10
247550A1
Jeu réparation de boîtier réducteur Gauche
323912A3
Comprend repères 1 2 3 5 13 14A 15A 20
Jeu réparation de boîtier réducteur Droit
323911A3
Comprend repères 1 2 3 5 13 14A 15A 20

CAR - 10 Les références Constructeur ne sont mentionnées qu’a titre indicatif.