Vous êtes sur la page 1sur 6

PTO 170CV 1000 tr/min 2 pignons pour JD série 6020-6030 et 7430 -7530

LAFORGE PTO 170HP 1000 RPM counter ISO for JD 6020-6030 series and 7430 -7530

91 713 __ Edition : R03/07 Page 1


N° de série – Serial N° : N° de BL : Date :

SOMMAIRE SUMMARY
REFERENCE DESIGNATION PAGE PART N° DESCRIPTION PAGE
91 713 01 Kit support PTO pour JDI 2 91 713 01 PTO bracket kit for GL 2
ST3 ST3
91 713 01 Kit support PTO pour JDI 2 91 713 01 PTO bracket kit for GL 2
ST4-2 PR4-2 ST4-2 PR 4.2
91 713 20 Transmission sur JD 6020- 3 91 713 20 Drive line kit for JD 6020- 3
6030 4 cylindres 6030 4 cyl
91 713 21 Transmission sur JD 6020- 3 91 713 21 Drive line kit for JD 6020- 3
6030 6 cylindres et 7430- 6030 6 cyl and 7430-7530
7530
91 713 50 Schéma de branchement 4 91 713 50 Wiring diagram on JD 6020 4
électrique sur JD 6020
91 713 51 Schéma de branchement 5 91 713 51 Wiring diagram on JD 6020 5
électrique sur JD série SE - 6030
6020 SE - 6030
91 713 52 Schéma de branchement 6 91 713 52 Wiring diagram on JD 6030 6
électrique sur JD série Premium and 7430-7530
6030 Premium et 7430- Premium
7530 Premium
91 713 80 Notice de montage Document 91 713 90 Fitting instructions Joined
joint document
91 631 00 Boîtier 1000 t/min 170 cv Document 91 631 00 Gear box 170 HP 1000 Joined
2 pignons pour JD 6020 - joint RPM counter ISO direction document
6020 SE – 6030 of rotation for JD 6020 –
6020 SE – 6030
91 631 10 Boîtier 1000 t/min 170 cv Document 91 631 10 Gear box 170 HP 1000 Joined
2 pignons pour JD 6030 joint RPM counter ISO direction document
Premium – 7430-7530 of rotation for JD 6030
Premium Premium – 7430-7530
Premium

Important : Important :

Les couples de serrage recommandés lors du See parts list for recommended tightening
montage sont indiqués dans la liste de pièces torque of all caps screws

INSTRUCTION POUR LA COMMANDE DE PIECES INSTRUCTIONS FOR ODERING SPARE PARTS


1° rechercher dans quelle partie de l’ensemble se situe la pièce à changer In addition to part number you find in the parts list, the following
en consultant le sommaire. information will ensure that you get right parts :
2° le repère de la pièce sur le dessin se retrouve dans la colonne N° de - « Edition » code (top right corner of the parts list).
nomenclature. - Type and Serial N° (stamped into a plaque on the hitch).
3° Pour passer la commande indiquer : - Make and model of the tractor.
- la référence complète avec la désignation (information
relevée sur la nomenclature).
- La quantité désirée.
- Le type et le numéro de série (information relevée sur la
plaque d’immatriculation fixée sur le relevage avant).

LAFORGE SARL LAFORGE SYSTEMS INC ;


Pôle d’activités – 02190 GUIGNICOURT France 4425C Treat Blvd – suite 230–CONCORD CA 94521 USA
Tél. :(33)(0)3.23.79.85.85 Fax :(33)(0)3.23.79.81.75 Phone 925-827-2010 Fax 925-689-7198
Email : hd.laforge@wanadoo.fr Toll - Free 1-800-422-5636
1 Web : http://www.fronthitch.com
Email : fronthitch@aol.com
PTO 170CV 1000 tr/min 2 pignons pour JD série 6020-6030 et 7430 -7530
LAFORGE PTO 170HP 1000 RPM counter ISO for JD 6020-6030 series and 7430 -7530

91 713 __ Edition : R03/07 Page 2


N° de série – Serial N° : N° de BL : Date :

Kit support PTO pour JDI ST3 PTO bracket kit for GL ST3


FRANÇAIS ENGLISH
Qt Ct
Item 91 713 01 91 713 01
Désignation Réf. Description Part N°
Couple de serrage : Nm Tightening torque : Nm (lb - ft)
1 2 ½ support Pdf 42 241 00 ½ left bracket PTO 42 241 00
3 4 Cale 20 238 00 Spacer 20 238 00
5 4 Rondelle plate Ø20 14 017 00 Flat washer Ø20 14 017 00
6 4 Vis H M20-100 (10.9) 553 01 100 00 Cap screw H M20-100 (10.9) 553(400) 01 100 00
7 4 Vis H M12-110 (10.9) 115 01 307 00 Cap screw M12-110 (10.9) 115(85) 01 307 00
8 8 Rondelle plate Ø12 14 051 00 Flat washer Ø12 14 051 00
9 4 Ecrou HM 12 (10.9) 14 097 00 Nut HM 12 (10.9) 14 097 00
1 Notice de montage 91 713 80 Manual’s operator 91 713 90

Kit support PTO pour JDI ST4-2 PTO bracket kit for GL ST4-2
PR 4.2 PR4.2
PTO 170CV 1000 tr/min 2 pignons pour JD série 6020-6030 et 7430 -7530
LAFORGE PTO 170HP 1000 RPM counter ISO for JD 6020-6030 series and 7430 -7530

91 713 __ Edition : R03/07 Page 3


N° de série – Serial N° : N° de BL : Date :

Transmission sur JD 6020 Drive line kit for JD 6020 6030


6030 4 cylindres 4 cyl.


FRANÇAIS ENGLISH
Qt Ct
Item 91 713 20 91 713 20
Désignation Réf. Description Part N°
Couple de serrage : Nm Tightening torque : Nm (lb - ft)

1 1 Transmission 12 056 00 Drive line kit 12 056 00


2 1 Accouplement 12 054 00 Coupler 12 054 00
3 4 Vis CHc M10-85 (10.9) 64 01 408 00 Cap screw CHc M10-85 64(47) 01 408 00
(10.9)
4 8 Vis CHc M8-20 (8.8) 25 01 261 00 Cap screw CHc M8-20 (8.8) 25(18) 01 261 00

Transmission sur JD 6020 Drive line kit for JD 6020 6030


6030 6 cylindres, 7430 7530 6cyl. ,7430 7530


FRANÇAIS ENGLISH
Qt Ct
Item 91 713 21 91 713 21
Désignation Réf. Description Part N°
Couple de serrage : Nm Tightening torque : Nm (lb - ft)

1 1 Transmission 12 055 00 Drive line kit 12 055 00


2 1 Accouplement 12 054 00 Coupler 12 054 00
3 4 Vis CHc M10-85 (10.9) 64 01 408 00 Cap screw CHc M10-85 64(47) 01 408 00
(10.9)
4 8 Vis CHc M8-20 (8.8) 25 01 261 00 Cap screw CHc M8-20 (8.8) 25(18) 01 261 00
PTO 170CV 1000 tr/min 2 pignons pour JD série 6020-6030 et 7430 -7530
LAFORGE PTO 170HP 1000 RPM counter ISO for JD 6020-6030 series and 7430 -7530

91 713 __ Edition : R03/07 Page 4


N° de série – Serial N° : N° de BL : Date :

SCHEMA DE BRANCHEMENT WIRING DIAGRAM OF ELECTRO on JD 6020


ELECTRIQUE sur JD 6020


FRANÇAIS ENGLISH
Qt Ct
Item 91 713 50 91 713 50
Désignation Réf. Description Part N°
1 1 Faisceau 16 153 00 Harness 16 153 00
1a 1 Interrupteur 16 134 00 Switch 16 134 00
2 1 Porte fusible AMP 16 151 00 Fuse support AMP 16 151 00
1 Fusible 7.5A 16 150 00 Fuse 7.5A 16 150 00
3 1 Relais 16 152 00 Relay 16 152 00
4 1 Connecteur de bobine 16 012 00 Solenoid plug 16 012 00
5 Fil 0.75 mm² lg 3m avec gaine lg wire
2,5m
6 1 Vis H M6-20 (10.9) 9 01 073 01 Cap screw H M6-20 (10.9) 9 (7) 01 073 01
7 2 Rondelle plate Ø6 14 060 00 Flat washer Ø6 14 060 00
8 1 Ecrou H M6 (10) 14 011 01 Nut H M6 (10) 14 011 01

Masse
Ground

Masse
Ground
PTO 170CV 1000 tr/min 2 pignons pour JD série 6020-6030 et 7430 -7530
LAFORGE PTO 170HP 1000 RPM counter ISO for JD 6020-6030 series and 7430 -7530

91 713 __ Edition : R03/07 Page 5


N° de série – Serial N° : N° de BL : Date :

SCHEMA DE BRANCHEMENT WIRING DIAGRAM on JD 6020 SE - 6030


ELECTRIQUE sur JD 6020 SE - 6030


FRANÇAIS ENGLISH
Qt Ct
Item 91 713 51 91 713 51
Désignation Réf. Description Part N°
1 1 Faisceau 16 133 00 Harness 16 133 00
1a 1 Interrupteur 16 134 00 Switch 16 134 00
1b 1 Relais 16 048 00 Relay 16 048 00
2 1 Connecteur de bobine 16 012 00 Solenoid plug 16 012 00
3 Fil 2*0.75 mm² lg 5m wire

Jaune/vert
Yellow/green

Masse
Ground

Masse
Ground

.
PTO 170CV 1000 tr/min 2 pignons pour JD série 6020-6030 et 7430 -7530
LAFORGE PTO 170HP 1000 RPM counter ISO for JD 6020-6030 series and 7430 -7530

91 713 __ Edition : R03/07 Page 6


N° de série – Serial N° : N° de BL : Date :

SCHEMA DE BRANCHEMENT WIRING DIAGRAM OF ELECTRO on JD


ELECTRIQUE sur JD 6030 Premium et 6030 Premium et 7430-7530 Premium
7430-7530 Premium


FRANÇAIS ENGLISH
Qt Ct
Item 91 713 52 91 713 52
Désignation Réf. Description Part N°
Couple de serrage : Nm Tightening torque : Nm (lb - ft)
1 1 Faisceau 16 190 00 Harness 16 190 00
2 1 Interrupteur 16 134 00 Switch 16 134 00
3 1 Capteur de vitesse 10 16 187 00 Speed sensor 10 (8) 16 187 00
4 Connecteur capteur de vitesse Speed sensor plug
5 Connecteur de bobine Solenoid plug
6 1 Joint 16 126 02 Seal 16 126 02