Vous êtes sur la page 1sur 128

VARAOSAT

PARTS MANUAL
КАТАЛОГ ДЕТАЛЕЙ
CATALOGUE DE
PIÈCES DÈTACHÈES
Produced by/Produit par: Tämä kirja kuuluu koneeseen:
This parts manual is made for the machine No. :
Данный каталог деталей предназначен для машины №
Ce catalogue est rattaché à la machine No

………………………
AQUAMEC Ltd.
P.O. BOX 260, FI-27801 SÄKYLÄ, FINLAND
Tel. +358 10 402 6400, Fax. +358 10 402 6422
E-mail: watermaster@aquamec.fi
VARAOSAKIRJAN KÄYTTÄJÄLLE TO THE USER OF THIS PARTS MANUAL
This parts manual includes the spare parts of the
Tämä varaosakirja sisältää Vesimestarin Watermaster. Concerning the diesel engine we
varaosat. Dieselvaraosakysymyksissä refer to the enclosed CATERPILLARIN spare part list.
viittaamme oheiseen CATERPILLARIN
varaosaluetteloon.

Tilaukset: Order:
- Varaosia tilattaessa on aina mainittava When you order spare parts you should always
koneen valmistusnumero ja tästä kirjasta mention
löytyvä varaosanumero. Näin menettelemällä Watermaster’s serial number and the spare part
varmistatte varaosien nopean ja number you can find in this book. Acting this way will
virheettömän toimituksen. assure prompt and correct spare part deliveries.

HUOM! NOTE!
Letkuja tilattaessa voi varaosanumeron tar- Part numbers have been punched to the end fittings of
kistaa letkun liittimiin stanssatusta numerosta the hoses, please check to ensure correct delivery.

AQUAMEC Ltd.
P.O. BOX 260, FI-27801 SÄKYLÄ, FINLAND
Tel. +358 10 402 6400, Fax. +358 10 402 6422
E-mail: watermaster@aquamec.fi
ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ КАТАЛОГА À L'UTILISATEUR DU CATALOGUE
DE PIÈCES DÉTACHÉES
Данный каталог включает список деталей, Ce catalogue comprend les pièces détachées
предназначенный для Ватермастера. Запчасти de Watermaster. Concernant les pièces du
относительно дизельного двигателя CATERPILLAR moteur, nous nous référons au catalogue de
находятся в отдельном списке (см. Приложение). pièces détachées CATERPILLAR ci-joint.

Заказ Commandes:
При заказе деталей обязательно сообщите серийный Lors de la commande de pièces, mentionnez
номер Ватермастера и номер детали из данного toujours le numéro de la machine et celui de
каталога. Таким образом Вы всегда получите нужную la pièce figurant dans ce catalogue. Vous vous
вам деталь в кратчайшие сроки. assurerez ainsi une livraison rapide et adéquate.

Запомните! REMARQUE!
Номер детали заштампован на концевых Le numéro de série des flexibles est étampé
соединениях шлангов, проверьте правильность sur les connecteurs se trouvant aux extrémités.
перед заказом Prière de vérifier le numéro avant la commande.

AQUAMEC Ltd.
P.O. BOX 260, FI-27801 SÄKYLÄ, FINLAND
Tel. +358 10 402 6400, Fax. +358 10 402 6422
E-mail: watermaster@aquamec.fi
HOW TO USE THIS PARTS MANUAL
Как пользоваться каталогом запчастей
Quantity of parts in this assembly
Число деталей в узле

Item No. Part No.


№ позиции № детали

Part No. of the complete part. Name of the part can be found on the list,in numerical order,in the end of the each cataloque section.
NOTE! When using CD-version the list opens by clicking Part No.

№ детали в сборе. № детали можно найти в списке, в алфабетическом порядке, в конце каждого раздела каталога.
Внимание!При использовании электронной версии CD, список открывается нажатием на «№ детали».

Part No., marked with an asterisk, is a seal kit


№ детали, обозначенный звездочкой *, является рем-комплектом

Details of the part are found on page C2


NOTE! When using CD-version by clicking this link opens page C2
Сведения о детали можно найти на стр.С2
Внимание» При использовании электронной версии CD, нажав на линк С2, открывается страница С2.

Serial number of the machine, in which this page is valid


Серийный номер машины, к которой данная страница относиться
SISÄLLYSLUETTELO
CONTENTS
SOMMAIRE
СОДЕРЖАНИЕ
Sivu/Page

Pääkokoonpano .................................................................................................................................................................... A 1
Main assembly .................................................................................................................................................. A 1
Главный узел ................................................................................................................ ................. А 1
Assemblage principal ..................................................................................................... A 1

Sivuponttoonit........................................................................................................................................................................ A 2
Side pontoons .................................................................................................................................................... A 2
Боковые понтоны .......................................................................................................................... A 2
Pontons latéraux ...........................................................................................................А 2

Miesluukku ............................................................................................................................................................................ A 3
Manhole hatch ................................................................................................................................................... A 3
Люк корпуса ................................................................................................................................... A 3
Trou d'homme .............................................................................................................. А 3

Valomasto ............................................................................................................................................................................. A 4
Light mast .......................................................................................................................................................... A 4
Сигнальная мачта ......................................................................................................................... A 4
Mât de signalisation ...................................................................................................... А 4

Maalaus ja tekstitys ............................................................................................................................................................... A 5


Painting and stickers .......................................................................................................................................... A 5
Рисунки и наклейки ....................................................................................................................... A 5
Peinture et adhésifs ...................................................................................................... А 5

Huoltonostin .......................................................................................................................................................................... A 6
Service crane ..................................................................................................................................................... A 6
Сервисный кран ............................................................................................................................ A 6
Grue de pont ................................................................................................................ А 6
Sähköistys .............................................................................................................................................................................. A 7
Wiring .................................................................................................................................................................. A 7
Электропроводка ........................................................................................................................... A 7
Installation électrique .................................................................................................... A 7

Hydrauliikka ........................................................................................................................................................................... B1
Hydraulics .......................................................................................................................................................... B1
Гидравлика .................................................................................................................................... B1
Hydraulique .................................................................................................................. В1

Öljysäiliö ................................................................................................................................................................................ B 2
Oil reservoir ........................................................................................................................................................ B 2
Бак масла ...................................................................................................................................... B 2
Réservoir d'huile ........................................................................................................... В 2

Imuletkut ................................................................................................................................................................................. B 3
Suction lines ........................................................................................................................................................ B 3
Контур передачи пульпы ............................................................................................................... B 3
Lignes d'aspiration.........................................................................................................В 3

Pumput ja suuntaventtiilit ...................................................................................................................................................... B 4


Pumps and directional valves ............................................................................................................................ B 4
Насосы и направляющие клапаны .............................................................................................. B 4
Pompes et distributeurs ................................................................................................ В 4

Esiohjaushydrauliikka ............................................................................................................................................................. B 5
Pilot pressure hydraulics .................................................................................................................................... B 5
Гидравлика рабочего давления ................................................................................................... B 5
Hydraulique de pression pilote ..................................................................................... В 5

Ohjaamon esiohjauslinjat ...................................................................................................................................................... B 6


Pilot pressure lines/ cabin .................................................................................................................................. B 6
Контуры рабочего давления/ кабина ........................................................................................... B 6
Lignes de pression pilote/cabine .................................................................................. В 6
Suuntaventtiilien esiohjaus .................................................................................................................................................... B 7
Pilot pressure lines/ Directional valves ............................................................................................................... B 7
Контуры рабочего давления/ направляющие клапаны .............................................................. B 7
Lignes de pression pilote/Distributeurs ......................................................................... В 7

Paineputket ............................................................................................................................................................................ B 8
Pressure lines ..................................................................................................................................................... B 8
Контуры давления .......................................................................................................................... B 8
Lignes de pression ....................................................................................................... В 8

Paluuputket ........................................................................................................................................................................... B 9
Return lines ........................................................................................................................................................ B 9
Обратные контуры ........................................................................................................................ B 9
Lignes de retour ........................................................................................................... В 9

Hydraulijäähdyttimen KP ...................................................................................................................................................... B 10
Hydraulic cooler assembly ................................................................................................................................ B 10
Гидровлический агрегат охладителя ....................................................................................B 10
Refroidisseur hydraulique ..........................................................................................В 10

LS-linjat ................................................................................................................................................................................ B 11
LS-lines ............................................................................................................................................................. B 11
Контур ЛС ..................................................................................................................................... B 11
Lignes LS ................................................................................................................... В 11

Etutukijalkojen putket .......................................................................................................................................................... B 12


Hydraulic lines/ front stabilizers ........................................................................................................................ B 12
Гидравлические контуры/ передние опоры ............................................................................... B 12
Lignes hydrauliques/stabilisateurs avant .................................................................... В 12

Takatukijalkojen putket ......................................................................................................................................................... B 13


Hydraulic lines/ rear stabilizers.......................................................................................................................... B 13
Гидравлические контуры/ задние опоры .................................................................................... B 13
Lignes hydrauliques/stabilisateurs arrière .................................................................. В 13
Potkurin putket ..................................................................................................................................................................... B 14
Hydraulic lines/ propulsion ................................................................................................................................ B 14
Гидравлические контуры/ винт ................................................................................................... B 14
Lignes hydrauliques/propulsion .................................................................................. В 14

Potkurin noston putket .......................................................................................................................................................... B 15


Hydraulic lines/ propeller levelling ..................................................................................................................... B 15
Гидравлические контуры/ управление пропеллера ..................................................................B 15
Lignes hydrauliques/levage de l'hélice ....................................................................... В 15

Ohjauksen putket ................................................................................................................................................................. B 16


Hydraulic lines/ steering .................................................................................................................................... B 16
Гидравлические контуры/ управление ....................................................................................... B 16
Lignes hydrauliques/pilotage ...................................................................................... В 16

Kääntösylinterin putket ......................................................................................................................................................... B 17


Hydraulic lines/ swing cylinder .......................................................................................................................... B 17
Гидравлические контуры/ цилиндр поворота ............................................................................ B 17
Lignes hydrauliques/vérin de rotation ......................................................................... В 17

Puomisylinterin putket .......................................................................................................................................................... B 18


Hydraulic lines/ boom cylinder........................................................................................................................... B 18
Гидравлические контуры/ цилиндр плеча стрелы ..................................................................... B 18
Lignes hydrauliques/vérin de flèche ........................................................................... В 18

Kaivusylinterin putket ........................................................................................................................................................... B 19


Hydraulic lines/ arm cylinder ............................................................................................................................. B 19
Гидравлические контуры/ цилиндр стрелы ................................................................................ B 19
Lignes hydrauliques/vérin de bras .............................................................................. В 19

Kauhasylinterin putket .......................................................................................................................................................... B 20


Hydraulic lines/ bucket cylinder ......................................................................................................................... B 20
Гидравлические контуры/ цилиндр ковша.................................................................................. B 20
Lignes hydrauliques/vérin de godet .............................................................................В 20
Ruoppauslaitteen putket .................................................................................................................................................... B 21/1
Hydraulic lines/ Dredging equipment.............................................................................................................. B 21/1
Гидравлические контуры/ багерное оборудование ................................................................ B 21/1
Lignes hydrauliques / équipement de dragage ........................................................ В 21/1

Jyrsimen putket ................................................................................................................................................................. B 22/1


Hydraulic lines/ Cutter .................................................................................................................................... B 22/1
Гидравлические контуры/ фреза ............................................................................................. B 22/1
Lignes hydrauliques/ coupeur ................................................................................. В 22/1

Jyrsinpumpun putket ............................................................................................................................................................ B 23


Hydraulic lines/ Cutter pump ............................................................................................................................. B 23
Гидравлические контуры/ фрезерный насос ............................................................................. B 23
Lignes hydrauliques/pompe- coupeur......................................................................... В 23

Öljysäiliön pumppu ............................................................................................................................................................... B 24


Oil reservoir pump ............................................................................................................................................. B 24
насос резервуара для масла....................................................................................................... B 24
pompe de gisement d'huile ......................................................................................... В 24

Huoltonostimen putket .......................................................................................................................................................... B 25


Hydraulic lines/ Service crane ........................................................................................................................... B 25
Гидравлические контуры/ Обслуживайте кран .......................................................................... B 25
Lignes hydrauliques/grue de pont .............................................................................. В 25

Kahmarin putket ................................................................................................................................................................... B 26


Hydraulic lines/ Clamshell bucket...................................................................................................................... B 26
Гидравлические контуры/ Грейферный ковш ............................................................................ B 26
Lignes hydrauliques/ pelle de chargement ................................................................ В 26

Movax-hydrauliikka ............................................................................................................................................................... B 27
Movax-hydraulics .............................................................................................................................................. B 27
Movax-гидротехник ....................................................................................................................... B 27
la Movax-hydraulique ................................................................................................. В 27
Kaivulaite ............................................................................................................................................................................ C 1/1
Excavator ........................................................................................................................................................ C 1/1
Экскаватор .................................................................................................................................. C 1/1
Excavateur ............................................................................................................... С 1/1

Kääntösylinteri ....................................................................................................................................................................... C 2
Swing cylinder .................................................................................................................................................... C 2
Цилиндр поворота ........................................................................................................................ C 2
Vérin de rotation .......................................................................................................... С 2

Puomisylinteri ....................................................................................................................................................................... C3
Boom cylinder ................................................................................................................................................... C3
Цилиндр плеча стрелы ................................................................................................................ C3
Vérin de flèche ............................................................................................................ С3

Kaivusylinteri ......................................................................................................................................................................... C 4
Arm cylinder ....................................................................................................................................................... C 4
Цилиндр стрелы ............................................................................................................................ C 4
Vérin de bras ............................................................................................................... С 4

Kauhasylinteri ........................................................................................................................................................................ C 5
Bucket cylinder ................................................................................................................................................... C 5
Цилиндр ковша.............................................................................................................................. C 5
Vérin de godet .............................................................................................................. С 5

Jyrsinpumppu ........................................................................................................................................................................ C 6
Cutter pump ....................................................................................................................................................... C 6
Фрезерный насос .......................................................................................................................... C 6
Pompe-cutter ............................................................................................................... С 6

Jyrsimen laakerointi ............................................................................................................................................................... C 7


Cutter bearings .................................................................................................................................................. C 7
Подшипники резца ........................................................................................................................ C 7
Roulements de coupeur .............................................................................................. С 7
Ruoppauspumppu ................................................................................................................................................................. C 8
Dredging pump................................................................................................................................................... C 8
Багерный насос ............................................................................................................................. C 8
Pompe de dragage ...................................................................................................... С 8

Jyrsinkruunut ......................................................................................................................................................................... C 9
Cutter crowns ..................................................................................................................................................... C 9
Кроны резца .................................................................................................................................. C 9
Couronnes de coupeur ................................................................................................ С 9

Poistoputkisto ..................................................................................................................................................................... C 10
Discharge pipes ............................................................................................................................................... C 10
Пульпопровод.............................................................................................................................. C 10
Tuyaux de décharge .................................................................................................. С 10

Poistoletkun nivel ................................................................................................................................................................ C 11


Discharge hose holder ..................................................................................................................................... C 11
Держатель шланга подачи пульпы ............................................................................................ C 11
Monture du flexible de décharge ............................................................................... С 11

500L kuokkakauha .............................................................................................................................................................. C 20


500L bucket ..................................................................................................................................................... C 20
Ковш экскаватора 500 Литров ................................................................................................... C 20
Godet, 500 l ............................................................................................................... С 20

700L kuokkakauha .............................................................................................................................................................. C 21


700L bucket ..................................................................................................................................................... C 21
Ковш экскаватора 700 литров ................................................................................................... C 21
Godet, 700 l ............................................................................................................... С 21

Hara .................................................................................................................................................................................... C 22
Rake................................................................................................................................................................. C 22
Грабли.......................................................................................................................................... C 22
Râteau ....................................................................................................................... С 22
Kahmari ............................................................................................................................................................................... C 23
Clam shell bucket ............................................................................................................................................. C 23
Грейферный ковш ....................................................................................................................... C 23
Pelle de chargement ................................................................................................. С 23

Takatukijalat .......................................................................................................................................................................... D 1
Rear stabilizers .................................................................................................................................................. D 1
Задние опоры ................................................................................................................................ D 1
Stabilisateurs arrière .................................................................................................. D 1

Nostosylinteri ......................................................................................................................................................................... D 2
Spud cylinder ..................................................................................................................................................... D 2
Цилиндр сваи ................................................................................................................................ D 2
Vérin de pieu ................................................................................................................ D 2

Kallistussylinteri ..................................................................................................................................................................... D 3
Tilt cylinder ......................................................................................................................................................... D 3
Цилиндр наклона .......................................................................................................................... D 3
Vérin d'inclinaison ......................................................................................................... D 3

Etutukijalat ............................................................................................................................................................................. D 4
Front stabilizers .................................................................................................................................................. D 4
Передние опоры ............................................................................................................................ D 4
Stabilisateurs avant ...................................................................................................... D 4

Etutuen sylinteri ..................................................................................................................................................................... D 5


Front stabilizer cylinder ...................................................................................................................................... D 5
Цилиндр передней опоры ............................................................................................................ D 5
Vérin de stabilisateur avant .......................................................................................... D 5

Voimakoneikko ...................................................................................................................................................................... D 6
Power-pack ........................................................................................................................................................ D 6
Генератор ...................................................................................................................................... D 6
Organe de puissance ................................................................................................... D 6
Moottorikotelo ........................................................................................................................................................................ D 7
Engine room ................................................................................................................................................... D 7
Моторный отсек............................................................................................................................. D 7
Compartiment moteur ................................................................................................... D 7

Äänenvaimennin .................................................................................................................................................................. D 10
Silencer/exhaust pipe assy .............................................................................................................................. D 10
Глушитель, узел выхлопной трубы ............................................................................................ D 10
Silencieux/pot d'échappement .................................................................................... D 10

Moottorin ilmasuodin ........................................................................................................................................................... D 11


Engine air filter ................................................................................................................................................ D 11
Узел воздушного фильтра мотора ............................................................................................. D 11
Filtre à air du moteur .................................................................................................. D 11

Polttoainelaitteet .................................................................................................................................................................. D 12
Fuel system ...................................................................................................................................................... D 12
Система топлива ......................................................................................................................... D 12
Circuit carburant ......................................................................................................... D 12

Sähköinen tankkauspumppu ............................................................................................................................................... D 13


Electric fuel pump............................................................................................................................................. D 13
Электрический топливный насос ............................................................................................... D 13
Pompe à fioul électrique ............................................................................................. D 13

Potkurilaite........................................................................................................................................................................... D 14
Propulsion unit ................................................................................................................................................. D 14
Dispositif de propulsion ................................................................................................................. D 14
Блок движения вперед ............................................................................................. D 14

Ohjaamo ................................................................................................................................................................................. E 1
Cabin................................................................................................................................................................... E 1
Кабина............................................................................................................................................. E 1
Cabine .......................................................................................................................... Е 1
Ohjaamon varusteet ............................................................................................................................................................ E 2/1
Cabin equipment .............................................................................................................................................. E 2/1
Оборудование в кабине .............................................................................................................. E 2/1
Équipement de la cabine ........................................................................................... Е 2/1

Lämmityslaite ......................................................................................................................................................................... E 4
Cabin heater ....................................................................................................................................................... E 4
Печка кабины.................................................................................................................................. E 4
Chauffage de la cabine................................................................................................. Е 4

Ilmastointilaite....................................................................................................................................................................... E 11
Air conditioner unit ............................................................................................................................................ E 11
Блок кондиционера ...................................................................................................................... E 11
Climatiseur ................................................................................................................. Е 11

Ilmastoinnin putkitus ............................................................................................................................................................. E 12


Air conditioning lines ......................................................................................................................................... E 12
Линии кондиционирования воздуха ............................................................................................ E 12
Lignes de climatisation ............................................................................................... Е 12

Kompressorin asennus ......................................................................................................................................................... E 13


AC compressor assembly ................................................................................................................................. E 13
агрегат компрессора ....................................................................................................................E 13
Assemblage du compresseur ..................................................................................... Е 13
13
15
2
3

11 4 12 8

20

5 16 10 9 17 6
14
1 9 2

5 3 8 6 7

10
11 15 12 14 13

1 10 2 8 3 4

18 16 17 19 5 9 6 7 4 22 21 20 5 25

21
23
26
24
FI EN

TURVALLINEN TYÖSKENTELY TURVALLINEN NAVIGOINTI


Etutuet yltävät pohjaan Etutuet eivät yllä pohjaan 1.takatukijalat vaakatasossa
1.takatukijalat vasten pohjaa 1.takatukijalat vasten pohjaa 2.etutuet veden pinnalla
2.etutuet vasten pohjaa 2.etutuet veden pinnan tasossa 3.kaivulaite keskilinjalla
3.sivuponttoonit paikalla 3.sivuponttoonit paikalla ketjuilla varmistettuna
4.sivuponttoonit paikalla

2/3

1/3

- Tarkista veden syvyys ja pohjan muodot. Kiinnitä erityisesti huomiota jyrkkiin rinteisiin
- Tarkista pohjan kantavuus
- Pehmeällä alustalla paina takatukijalat mahdollisimman syvälle riittävän tuennan takaamiseksi
- Tarkista päivittäin tukijalkojen kiinnitys, kiristä tarvittaessa
- Käytä pelastusliivejä työskennellessäsi ja liikkuessasi koneen kannella
- Selvitä itsellesi pelastustiet ulos ohjaamosta ja varmista että ne ovat käytettävissä
- Käytä AINA sivuponttooneja

25m

Watermaster

Classic IV
Classic IV
27 25 26 1 5 9

23

3
2 4
10

21 19 20 6 7 8

16 17 18
6 10 14 11 12 13 15 9 4 25 2 1

LATURI
STARTTI

HEHKU CAT

7 8 5 24 3

16 17 18 19 20 21 22 23
Osa/Part No. Nimitys Description Oписание
2351079 kuusior m 6x 25 8.8zn din933 screw винт
2353108 kuusior m10x 50 8.8 din931 screw винт
2354114 kuusior m12x 60 8.8zn din931 screw винт
2358033 kuusior m20x 50 8.8zn din933 screw винт
2358051 kuusior m20x 60 8.8zn din933 screw винт
2417143 kuusiokr m 8x 50zn 8.8 din912 screw винт
2426643 kuusior m20x 90 din931 screw винт
2435080 kuusiom nyloc m 6 8zn din985 nut nyloc гайка, Нейлок
2435099 kuusiom nyloc m 8 8zn din985 nut nyloc гайка, Нейлок
2435123 kuusiom nyloc m 10 8zn nut nyloc гайка, Нейлок
2435150 kuusiom nyloc m12 8zn din985 nut nyloc гайка, Нейлок
2435179 kuusiom nyloc m16 nut nyloc гайка, Нейлок
2435197 kuusiom nyloc m20 8zn din985 nut nyloc гайка, Нейлок
2451074 aluslevy m 6 zn din126 washer m6 шайба
2451109 aluslevy m 10 zn din126 washer шайба
2451163 aluslevy m 20 zn din126 washer шайба
2477811 jousisokka 12 x 75 din1481 spring pin рессорный палец
2485018 hiusneulasokka 3.0 din11024 clip цапфа
2526854 tulppa 2" dag5920 plug пробка
2535334 pallohana bkh r 3/8" ball valve шариковый клапан
2554142 putkinippa pks 12 rd nipple ниппель
2814110 merkkivalo anchor light, red якорный огонь, красный
2814130 ankkurivalo anchor light, clear якорный огонь, прозрачный
2814150 mastovalo mast light, clear мачтовый огонь, прозрачной
2814160 perävalo tall light, clear кормовой огонь, прозрачный
2814170 sivuvalo side light, green боковой свет, зеленый
2814610 sivuvalo side light, red боковой свет, красный
2814620 polttimo 8ga 003 48 bulb лампа
2814670 päivämerkki pallo day sign, ball дневной сигнал, шар
2814680 päivämerkki kaksoiskartio day sign, double cone дневной сигнал, сдвоенный конус
2815870 sulake 7,5a rusk. fuse предохранитель
2815910 sulake 15a sin. fuse предохранитель
2815920 sulake 20a kelt. fuse предохранитель
2851586 kahva handle ручка
2857042 nuppi,kumisalpaan knob кнопка

WATERMASTER SPARE PARTS A


2857051 istukan kumi rubber резина
2864815 nostosilmukka m16 zn lifting eye подъемная скоба
2870410 muotonauha rubber profile резиновая лента
2894051 pa-klemmari 10mm clamp зажимное крепление
2895187 ruuvisakkeli m12 shackle сережка
2896153 kfr-ruuvi musta 4,2x19 screw винт
2897509 pelastusrengas n75 life ring манжетное уплотнение
2897529 suojaspiraali hose cover крышка шланга
2898288 sinkkianodi zink 25 (me zinc anode анод из цинка
2899239 päävirtakytkin bosch main switch главный выключатель
2906550 perusliitin dl12 fitting соединитель
2912716 sulake 1a musta fuse предохранитель
2912926 rele teho relay реле
2913390 pääkytkin main switch главный выключатель
2913756 sulakerasia fuse box коробка с предохранителями
2913757 sulake 50a fuse предохранитель
2913796 sulakerasia fuse box коробка с предохранителями
2913840 hätäseispainikekotelo emergency switch box коробка управления аварийного спуска
2916722 salpakoukku control lock контролируйте замок
2916723 lenkkiketju chain цепь
7250064 mastojohtosarja wiring set,mast комплект проводов, мачта
7300398 kauhan asennonosoitin bucket position indica
indicator
tor указатель позиции ковша
7301816 miesluukku manhole hatch люк
7350071 valomasto mast мачта
7350082 potkurilaite propulsion system система реактивного двигателя
7350110 valomaston kok.pano light mast assembly сигнальная мачта
7350440 johdinsarja,m.venttiilit wire set, solenoid valves комплект проводов, соленоидные клапаны
7350580 kouran kiinnitysteline grapple holder сражайтесь держатель
7350601 ohjaamon sähköt wiring ,cabin электрификация, кабина
7350615 kaivulaite excavator экскаватор
7350620 sähköistys wiring электрификация
7350623 runko main pontoon главный понтон
7350678 etutukijalat, asennus front stabilizers передние опорные стойки
7350680 voimakoneikko power-pack силовой агрегат
7350681 maalaus ja tekstit Labels Ярлыки
7350691 johdinsarja ohjaamo-moott wire set, cabin-engine комплект проводов, кабина двигатель

WATERMASTER SPARE PARTS A


7350719 huoltonostimen putket hydraulic lines / deck crane гидравлические трубопроводы/кран
7350850 kouran kiinnitysteline grab holder держатель самосхвата
7350903 huoltonostimen as service crane Сервисный кран
7350921 äänenpaine sticker,noise pressure lpa наклейка, уровень шумы
7350922 äänitehotaso sticker,noise level lwa наклейка, уровень шумы
7350935 varoitustarra hihna sticker,warning наклейка, предупреждение
7351031 takatukijalat rear stabilizers задние опорные стойки
7351046 tarra sivutukien asento label,stability наклейка, стабильность
7351051 sivuponttoonit side pontoon set бортовой комплект понтона
7351053 työkalut ja varusteet tools and equipments инструменты и оборудование
7351074 sivuponttoonien varustelu side pontoon set assembly бортовой комплект понтона агрегат
7351086 polttoainelaitteet fuel system топливная система
7351110 hydrauliikka hydraulics гидравлическая система
7351194 maajohto 50mm2x240 ground cable кабель заземления
7351195 akkukaapeli 50mm2x800 battery cable кабель аккумулятора
7351196 akkukaapeli 50mm2x160 battery cable + - кабель аккумулятора
7604035 tarra nostokoukku sticker,sling point наклейка, подъемный крюк
7607304 muovinasta plastic cap пластмассовая кнопка
7607305 luukku hatch люк
7607307 ruuvi tightening handle ручка
7650112 tappi/sivupontt. pin/side pontoon цапфа/ боковой понтон
7650654 tappi / valomasto pin,light
pin ,light mast цапфа, сигнальная мачта
7650682 konekilpi machine label фирменная табличка
7650696 jatkoputki/sivupontt. discharge pipe extension удлинитель спускной трубы
7650697 poistoputken tuki/sivupont pipe support опора трубы
7650698 välitanko,poistoputk.tuki connecting rod соединительная штанга
7650701 varoitustarra sticker,warning наклейка, предупреждение
7650702 varoitustarra sticker,warning наклейка, предупреждение
7651104 nostokoukku lifting hook поднимаясь крюк
7651245 varoitustarra sticker,warning наклейка, предупреждение
7651391 tarra watermaster+linnut sticker наклейка,
7651522 varoitustarra painekorkki sticker,warning наклейка, предупреждение
7651686 öljypumpun asennus oil drainage pump водосливной насос масла
7652005 huoltonostin service crane Сервисный кран
7652040 watermaster cabin lx cabin кабина
7652137 teline stand стенд

WATERMASTER SPARE PARTS A


7652598 tarra classic iv sticker наклейка,
7652636 tarra vaara-alue sticker,warning наклейка, предупреждение
7652637 tarra sidontatarra sticker, tie-down наклейка, привязывать
7653039 sanka yoke вилка
7653144 jalka frame стенд
7653150 korvake bracket кронштейн
8707450 tarra lue käyttöohjeet sticker,read operation book наклейка, прочитайте инструкции
8712400 akkukaapeli battery cable кабель аккумулятора
8712402 akkukaapeli battery cable кабель аккумулятора
8712403 akkukaapeli battery cable кабель аккумулятора
8712404 johto laturi plus wm wire, alternator plus провод, плюс, генератор
8712405 johto hehkun virta releel wire, air inlet heater провод, свечение
8712855 johto laturi miinus wm wire, alternator negative провод, минус, генератор
8713656 j.sarja,hydr.öljyn pintat wire set, hydr.oil level alarm комплект провода,гидровлическое масло

WATERMASTER SPARE PARTS A


14 13 8 12 4
15 1 2

7
9

19

20

16

11

6 5 3 10

17

18
4

3
8 2 1

6
7

5
cartridge 2913850 24 15

29
22 21 20
27
28
17 16 14 13 26

12

cartridge 2898633

25 11 10 9 33 30 31 32

18 19
11

4
3
10 9
7 8
6 5
A B

view A
view B
5. 4.

25
9
5
27
13 29 13

5
A
T U X Y

13
A
2 7 28 1

12 10 9

19
11 1 Y
20

21 35 T 33
16 36 32
22 26 4 39 40
37 31
17 18 X
38
U
34 5

41 42 3
30 23 2 8 2 6
15 24

14
2 8 97 05 7
2 8 99 09 7
7 57 22 60
2 5 50 53 7
2 5 59 34 5
2 9 14 41 3
2 5 58 66 0
2 9 14 97 8
40 00 35 1
2 5 54 53 6
2 9 15 12 5
2 9 14 41 4 *
* 7 60 11 14
2 5 50 03 6
2 5 50 28 8
*
2 9 12 23 8
2 8 16 57 8
2 5 58 71 3

*
21
7
8 6 5 20 16 2 1
T
10 4

3
13
A 5

14

15 19

A
17
18

9 11

12
17
8

9 5
17
24 21

28
14 6 15 14
15 8
27
A 10
29 12
13 5 7
31
37 11
30 23
22 21 20
38

15 4
8
2
3
36 34 33 1 35 26 39 25

19 18 17 32 16

view A
6 26 27 7 8
25
18

18
A 19

31 37
31

30
36 21 38 20
2
5
39

17
4

23
22 41 42 35 34
8 28 29
33
1 3

8 12 25 16 32

24
9

13

15

10 11 14

A
32 33 34

24
35
23

22

8 29

10 21
1
A 8 8

7
25

13 20
36 37
31
38 26

11
40 27
5
39 10
9 28
4 S 30
8
13 18 19
3 2
6 7 12

R
PROPULSION MOTOR DRAINLINE

CUTTERPUMP MOTORS DRAINLINE

6. 3.

10
8

17
9

16

15

14

R S

A
P

8 10
A

8 10
13
5
LS 7
LS 4
6
3
10 12 11
1
2
14
1 2 2 1
6 6
4 4
3 3
5 5
9 9
7 7
8 8
10 10
11 11

13 14 15 12 12 13 14 15

16
Both sides
Molemmat puolet 7351175
C 1 2550653 18 14 2351097 2
3 2 2559505 2 15 2897984 4
21
3 2554151 8 16 7351079 6
1 5 4 2914978 6
16 17 7351080 2
4 5 2915041 2 18 7351152 2
6 2916914 4 19 8714823 2
7 7 2916915 4 20 8708927 2
8 2648519 2 21 7351151 2
17 6 9 2915945 32 22 7650357 2
10 2352085 16 23 7351095 5
11 8717602 2 24 8717150 1
3 12 2855306 2 25 2916897 4
4
C 13 2855530 2 26 2916896 4
C-C

1 20 19 6 1 1 3 18 9 10 23 8 22 23
2 x2
8 7
B
6 5

1 23
26 4 3 1 x8

3
4 8 2 23 1
25 23
7
24
15 16 14 13 12 11 4 7 22
1 3 View A View B
6 2 Suunnasta A Suunnasta B
5

15 16 14 13 12 11 4 7

25

26

1 20 19 6 1 1 3 18 9 10
27

30 24
23
17
22
9
21
18
7
17
29
6
14
5 15 16 17 18 11
13 12 8

28 4

25

1
20

19 26
1

A-A

3 4 5

B-B A A
11
9

10
7 B B

6 8

3
6

4
A

A L

L
R
T
P

9 8

5
7

1
3
10 11 12
7
4 6

7
6 5
1 1

3
8 9

5 7

NROSTA C4002 WATERMASTER SPARE PARTS KÄÄNTÖSYLINTERIN PUTKET


FROM NO Sivu /Page B17.1 H Y D R A U L I C L I N E S / S W I N G C Y L I ND E R
1 8
4
4 9

2
6
5 9 7
1
3

N R OS TA C 4 00 1 W AT E RM AS T ER S PA R E PA R TS P UO MI S YL IN TE R IN P U TK ET
FR OM NO S iv u /P a ge B18 H YD RA UL I C LI N ES / B O OM C Y LI ND ER
10 7 6 8
9

13
1
3
14
12
12 11

1 5 5 15
2

NROSTA C4001 W A T E R M A S T E R S P AR E P A R T S KAIVUSYLINTERIN PUTKET


FROM NO Sivu /Page B19 H Y D R A U L I C L I N E S / A R M C Y L I ND E R
7 8 2

9 11 12
13
10

13 14
1 1 3 3 13 6
2 5 5 7 4 8

10 10 11 12 9 9 10 10

N RO S T A C4 0 0 1 W A T E RM A S T E R S P A R E P A R T S K A U H A S YL I N T E RI N P U T KE T
F R O M NO S i v u /P a g e B20 H Y D R AU L I C LI N E S / B U C K E T C Y L I N DE R
1 2 1 4 5 39 40
6 7
20
8 9 8 10

5
43 8
46 11
42
46
14 6 15 16 5 47
17 1
4 5 44 25
1
18
21

10 7
48
9
13
18

2 19
41 12

NR OS TA C 40 02 WAT ER MA ST ER S PA RE P AR TS RU OP PA US LA IT TE EN P UT KE T
FR OM N O S iv u /P ag e B2 1/ 1 H YD RA UL IC L IN ES / D RED GI NG E QU IP ME NT
32 36

23 24
22

25 44 45
29 37 36
33

38 26 26 3

33

28 1

N ROS TA C4 00 2 WA TER MA STE R SPA RE PA RT S RU OPP AU SLA IT TEE N PUT KE T


FR OM NO S iv u / Pa ge B21 / 2 HY DRA UL IC LI NES / DR ED GIN G E QU IPM EN T
8 9
18

17
2 21
22
3

7
1

6 8 9

15
16
28

17
10

11
14
12
27

26
25

24
13

12
1
1

A-A

VIEW B

P1 T1
B

A A
A A
6

2 4 5

3 2
2 1
2
7
3
4 6 8

1
Osa/Part No. Nimitys Description Oписание
2322090 kuusior unc 1/ 2x 44 screw винт
2340905 vaarnar m 8x20 din screw винт
2351079 kuusior m 6x 25 8.8zn di screw винт
2351097 kuusior m 6x 35 8.8zn di screw винт
2351103 kuusior m 6x 40 screw винт
2351112 kuusiok. ruuvi m6x45 8,8 zn screw винт
2351112 kuusior m 6x 45 8.8zn di screw винт
2351130 kuusior m 6x 55 8.8zn di screw винт
2351150 kuusior m 6x 65 8.8zn di screw винт
2351201 kuusior m 6x 90 screw винт
2352058 kuusior m 8x 20 8.8zn di screw винт
2352085 kuusioruuvi m8x30 8.8zn screw винт
2352110 kuusior. m 6x 35 8.8zn din931 screw винт
2352129 kuusior m 8x 50 8.8zn di screw винт
2352147 kuusior m 8x 60 8.8zn di screw винт
2352156 kuusior m 8x 65 8.8zn di screw винт
2352165 kuusior m 8x 70 8.8zn di screw винт
2352639 kuusior m 8x 50 8.8zn di screw винт
2353037 kuusior m10x 20 8.8zn di screw винт
2353055 kuusior m10x 25 8.8zn di screw винт
2353064 kuusior m10x 30 8.8zn
8.8zn di screw винт
2353073 kuusior m10x 35 8.8zn di screw винт
2353108 kuusior m10x 50 8.8zn di screw винт
2353117 kuusior m10x 55 8.8zn di screw винт
2353153 kuusior m10x 75 8.8zn di screw винт
2353162 kuusior m10x 80 8.8zn di screw винт
2353180 kuusior m10x100 8.8zn di screw винт
2354060 kuusior m12x 30 12.9zn di screw винт
2354070 kuusior m12x 40 8.8zn di screw винт
2354070 kuusior m12x 40 8.8zn di screw винт
2354179 kuusior m12x100 8.8zn di screw винт
2358000 kuusior m20x 30 8.8zn di screw винт
2419710 kuusiokr m10x 70 12.9 di screw винт
2419710 kuusiokr m10x 70 12.9 di screw винт
2421600 kuusiokr m12x 35 12.9 di screw винт

WATERMASTER SPARE PARTS B


2421717 kuusiokr m12x 85 12.9 di screw винт
2435080 kuusiom nyloc m 6 8zn di nut гайка
2435080 kuusiom nyloc m 6 8zn di screw винт
2435099 kuusiom nyloc m 8 8zn di nut гайка
2435123 kuusiom nyloc m10 8zn di nut гайка
2451092 aluslevy m 8 zn din126 washer шайба
2451109 aluslevy m 10 zn din126 washer шайба
2451673 aluslevy m 20 zn din127b washer шайба
2453800 aluslevy 7/15 zn washer шайба
2453830 korilaatta 10,5x30x2,5 di washer шайба
2453883 korilaatta 8,4x25x2 di washer шайба
2526910 tulppa m22x1,5 5.8 din90 plug пробка
2535330 pallohana bkh r 1/4" ball valve шариковый клапан
2535352 pallohana 1/2" 94-13.8bb ball cock шаровой клапан
2550036 vaippamutteri al10 di nut гайка
2550288 kiilarengas bz 10 wd2 di clamping ring зажимное кольцо
2550530 as kulmaliitin 12l-r3/8" adjustable elbow fitting регулируемый соединитель
2550530 perusliitin dlo 10 r3/8" fitting соединитель
2550537 perusliitin dlo 10 din23 fitting соединитель
2550537 perusliitin dlo 10 din23 fitting соединитель
2550573 perusliitin dlo 22 din23 fitting соединитель
2550575 perusliitin dl22 unf 1 1/ fitting соединитель
2550582 perusliitin dlo 28 din23 fitting соединитель
2550653 perusliitin dso 16 1/2" din 23563 fitting соединитель
2550671 perusliitin ds25 din2353 fitting соединитель
2550700 perusliitin ds30 1" di fitting соединитель
2550733 perusliitin clo 10 din235 fitting соединитель
2550770 perusliitin cl22 din2353 fitting соединитель
2551040 as kulmaliitin ddkl 22 di adjustable elbow fitting регулируемый соединитель
2551374 jatkoliitin el22 din2353 fitting соединитель
2551392 jatkoliitin el35 din2353 joint fitting соединительная муфта
2551472 jatkoliitin es25 din2353 joint fitting соединительная муфта
2551481 jatkoliitin es30 din2353 fitting соединитель
2552095 kulmaliitin kl35 din2353 elbow fitting коленный соединитель
2553010 t-liitin ql 22 din2353 fitting соединитель
2553065 t-liitin qs 25 din2353 t-fitting соединение "Т"

WATERMASTER SPARE PARTS B


2553172 t-liitin ql 35 din2353 t-fitting соединение "Т"
2553350 as l-liitin ffks 16 adjustable fitting регулируемый соединитель
2553400 as l-liitin ffkl 22 adjustable fitting регулируемый соединитель
2553400 as l-liitin ffkl 22 fitting соединитель
2554045 putkinippa pkl 12 r1/4" pipe nipple двойная муфта
2554070 putkinippa pkl 22 rd pipe nipple двойная муфта
2554070 putkinippa pkl 22 rd nipple ниппель
2554151 putkinippa pks 16 rd 1/2" pipe nipple двойная муфта
2554170 putkinippa pus 25 r pipe nipple двойная муфта
2554400 putkinippa pkl 10 rd pipe nipple двойная муфта
2554536 banjo-liitin wh 10lr banjo fitting соединитель "банджо"
2554750 banjo-liitin dsvw 16sm banjo fitting соединитель "банджо"
2555671 vastaventtiili rhd35l check valve обратный клапан
2555963 vastaventtiili rhd16s 0.2 check valve обратный клапан
2558105 as t-liitin oes16 t-fitting соединение "Т"
2558160 as l-liitin ofs 25 adjustable fitting регулируемый соединитель
2558162 as l-liitin ffkl 35 adjustable fitting регулируемый соединитель
2558197 as kulmaliitin ddl 28 adjustable elbow fitting регулируемый соединитель
2558562 putkitulppa butzen30-s di plug пробка
2558590 länkilaippa sae 2 1/2" 30 sae-flange разъемный фланец
2558653 länkilaippa sae 1 1/4" 60 sae-flange разъемный фланец
2558660 as ll-liitin
liitin ffkl 10 adjustable fittin
fitting
g регулируемый соединитель
2558660 as l-liitin ffkl 10 fitting соединитель
2558698 as kulmaliitin ddkl 10 adjustable elbow fitting регулируемый соединитель
2558713 liitin mav10lr fitting соединитель
2559031 putkisup.liitin pss 25/16 reduction fitting редукционный соединитель
2559265 perusliitin dl28 11/16unf fitting соединитель
2559285 putkisup.liitin pskl 35/2 reduction fitting редукционный соединитель
2559345 perusliitin dl12 1/4" fitting соединитель
2559345 perusliitin dl12 1/4" fitting соединитель
2559363 suora läpiv liitin rl10 fitting,straight bulkhead проводной соединитель, прямой
2559363 suora läpiv liitin rl10 fitting соединитель
2559372 perusliitin dlo 10 r1/2 fitting соединитель
2559415 suora läpiv liitin rl22 fitting,straight bulkhead проводной соединитель, прямой
2559415 suora läpiv liitin rl22 straight coupling прямой проходной соединитель
2559505 kierr.supist.liit. 1/2"-1/2" fitting соединитель

WATERMASTER SPARE PARTS B


2559588 perusliitin dlo 22 r1/2 fitting соединитель
2559597 perusliitin dlo 35 r1 fitting соединитель
2559873 putkisup.liitin pskl 22/1 reduction fitting редукционный соединитель
2559873 putkisup.liitin pskl 22/1 pipe contraction coupling связи трубы сокращения
2610840 o-rengas 69.44x3.53 70sh o-ring кольцевое уплотнение
2611294 o-rengas 123.42x3.53 o-ring кольцевое уплотнение
2611605 o-rengas 85.32x3.53 90sh o-ring кольцевое уплотнение
2612522 o-rengas 32.92x3.53 90s o-ring кольцевое уплотнение
2612531 o-rengas 37.69x3.53 90sh o-ring кольцевое уплотнение
2623030 usit-tiiviste 34.3x43x2 sealing уплотнение
2623292 usit-tiiviste 42.7x53x3 sealing уплотнение
2648413 vastaventtiili lcca 25 1 check valve обратный клапан
2648519 vastusvastavent. 9-f-800-s throttle check valve дроссельный обратный клапан
2648930 vaihtovastaventt. 8234890 throttle check valve дроссельный обратный клапан
2651351 usit-tiiviste 27.2x36x2 ( sealing уплотнениеing
2653383 tulppa vsti 4r 1/4"(kuu plug пробка
2653928 tulppa vsti 12r 3/4"(kuu plug пробка
2654353 o-rengas 23x3 70sh o-ring кольцевое уплотнение
2658530 usit-tiiviste 13.7x20.6x2 sealing уплотнение
2685609 tema 7516 suojatulppa plug пробка
2685609 tema 7516 suojatulppa cap крышка
2685618 tema 7526 suojahattu protecting cap колпак
2685618 tema 7526 suojahattu cap крышка
2685763 mittauspikaliitin measuring bayonet catch соединитель для измерения
2685763 mittauspikaliitin 620.02. measurement coupler Измерение муфта
2685765 mittauspikaliitin measuring bayonet catch соединитель для измерения
2685940 tema 7521 pikal.nippa 3 nipple, quick disconnect ниппель, быстроразъемный
2685940 tema 7521 pikal.nippa 3 quick coupler сцепное устройство
2685959 tema 7511 pikal.runko 3 body, quick disconnect корпус, быстроразъемная муфта
2685959 tema 7511 pikal.runko 3 quick coupler сцепное устройство
2816578 painekytkin korv. 2916453 pressure switch реле давления
2850930 mittalasi sna2-t stauff level glass глазок для проверки уровня
2851835 suodatin fc1002.q020.bs16 filter фильтр
2851853 suodatin fmp 037-1-p10 ag filter фильтр
2853268 letkunkiristin 130-165 hose clamp хомут
2853787 letkunkiristin pa-ri 95 hose clamp хомут

WATERMASTER SPARE PARTS B


2853820 stauff peitelevy dp 3 body зажим
2854953 teleflex a 291406 (t-nupp teleflex гибко
2855213 stauff kiinnitin ht 535 body зажим
2855217 stauff kiinnitin ht 5030 body зажим
2855235 stauff peitelevy dpal 5 cover plate защитная плита
2855235 stauff peitelevy dpal 5 body зажим
2855244 stauff kiinnitin ht 5025 body зажим
2855306 stauff kiinnitin body зажим
2855333 stauff kiinnitin 320/20 body зажим
2855342 stauff kiinnitin 322 body зажим
2855351 stauff kiinnitin body зажим
2855351 stauff kiinnitin 322/22 body зажим
2855398 stauff kiinnitin 430 body зажим
2855398 stauff kiinnitin 430 body зажим
2855511 stauff peitelevy gd3d cover plate защитная плита
2855511 stauff peitelevy gd3d body зажим
2855530 stauff kansi shield защита
2855549 stauff peitelevy dp 4 cover plate защитная плита
2855549 stauff peitelevy dp 4 body зажим
2892230 kuusiokolotulppa vsti 16 plug пробка
2894011 paineenmittausnippa 620.0 pressure measuring nipple ниппель измерения давления
2894167 suoraliitin ds16 unf3/4 fitting соединитель
2895270 länkilaippa sae 1" 6000ps sae-flange разъемный фланец
2896183 as t-liitin oel 22 t-fitting соединение "Т"
2896183 as t-liitin oel 22 fitting соединитель
2896233 stauff kiinnitin zr 518 body зажим
2896233 stauff kiinnitin zr 518 body зажим
2897057 tulppa vsti 4r 1/4" plug пробка
2897058 tulppa vsti 6r 3/8" plug пробка
2897133 letkunpidin hyline no13 h clamp зажимное крепление
2897529 suojaspiraali msp-075 protecting spiral защитный спираль
2897975 suodatinpatruuna fc5037.f filter фильтр
2897980 paineenr.vent. db20g2-4x relief valve клапан ограничения давления
2897984 suoraläpivientil. rs16 fitting,straight bulkhead проводной соединитель, прямой
2898053 vastusvastavent 9-f-400s4 throttle check valve дроссельный обратный клапан
2898283 esiohj.paineyksikkö hc-vm pilot pressure unit единица вспомогательного управления

WATERMASTER SPARE PARTS B


2898339 painemittari 213.53.63.40 pressure gauge манометр
2898657 3-tie venttiili kt 3/8" valve клапан
2898657 kolmitieventtiili kt3/8" valve клапан
2898698 esiohj.ventt. 2th6rp70-1x pilot valve клапан
2899097 vaihtovastaventt. wv 10-p valve клапан
2899097 vaihtovastaventt. wv 10-p non-return valve Обратный клапан
2899246 kulmaläpiv liitin ul22 di elbow fitting,bulkhead проходной коленный соединитель
2899343 letku 1/4"x1250 los 5-2 hose шланг
2899947 wd-tiiviste 7588650 sealing уплотнение
2901410 o-rengas 39.2x3 90sh o-ring кольцевое уплотнение
2902420 kulmaläpiv liitin us16 di elbow fitting,bulkhead проходной коленный соединитель
2902420 kulmaläpiv liitin us16 di elbow fitting,bulkhead проходной коленный соединитель
2905770 korilaatta 18,0x58x5 di washer шайба
2906140 kuusior m12x 20 8.8zn di screw винт
2906550 perusliitin dl12 r3/8" fitting соединитель
2906550 perusliitin dl12 3/8" fitting соединитель
2906550 perusliitin dl12 3/8" fitting соединитель
2906600 perusliitin dlo 15 din23 fitting соединитель
2907150 letku 1/4"x2200 los 5-2u hose шланг
2908420 joustin phoenix 741 02 rubber pad резиновая колодка
2911060 perusliitin dso 16 r3/4" fitting соединитель
2911162 letku 3/8"x800
3/8 x800 los 5-2ac
5 2ac hose шланг
2911931 esiohj.ventt.4th6ne70-1x/ pilot valve клапан
2911932 esiohj.ventt.4th6ne70-1x/ pilot valve клапан
2912238 jatkoliitin 14/8-10/l 10- fitting соединитель
2912238 jatkoliitin 14/8-10/l 10- fitting соединитель
2913626 läpivienti meredin 110706 wall tube проход
2913627 jatkomuhvi meredin 110711 sleeve collar проходная муфта
2913630 pumppu a11vo95hd2d pump насос
2913631 länkilaippa sae 3" 2000ps sae-flange разъемный фланец
2913713 perusliitin dlo 12 1/2" fitting соединитель
2913849 suodatin eab20p020ge16 filter фильтр
2914413 as t-liitin eekl 12 adjustable fitting регулируемый соединитель
2914414 as l-liitin ffkl 12 adjustable fitting регулируемый соединитель
2914875 suodatin fh1072.q005.ba16 filter фильтр
2914978 as kulmaliitin 10l-r1/4" adjustable elbow fitting регулируемый соединитель

WATERMASTER SPARE PARTS B


2914978 as kulmaliitin 10l-r1/4" adjustable elbow fitting регулируемый соединитель
2914978 as kulmaliitin 10l-r1/4" elbow fitting соединитель
2915041 as kulmaliitin 16s-r1/2" adjustable elbow fitting регулируемый соединитель
2915041 as kulmaliitin 16s-r1/2" elbow fitting соединитель
2915125 banjo-liitin wh 12 lr banjo connector банджо разъем
2915142 paineanturi 2bar 1/8"-27n sensor, hydraulic filter pressure датчик, фильтр гидравлического масла
2915171 paineenr.vent. cp200-3-b pressure relief valve клапан ограничения давления
2915335 pumppu a10vo100dflr pump насос
2915945 putkenpidin 12-20 hiab bracket кронштейн
2916072 as kulmaliitin 25s-r1" adjustable elbow fitting регулируемый соединитель
2916090 aluslevy m 10x20x8 washer шайба
2916630 as kulmaliitin 12l-r3/8" adjustable elbow fitting регулируемый соединитель
2916642 as kulmaliitin 22l-r3/4" adjustable elbow fitting регулируемый соединитель
2916642 as kulmaliitin 22l-r3/4" elbow fitting соединитель
2916712 esiohj.ventt pilot valve клапан
2916726 kalvoläpivientikumi Film rubber grommet Фильм резиновой прокладкой
2916754 öljynjäähdytin oil cooler маслянный охладитель
2916762 putki 30 pipe труба
2916763 putki 30 pipe труба
2916766 putki 22 pipe труба
2916767 putki 22 pipe труба
2916775 putki 25 pipe труба
2916776 putki 25 pipe труба
2916793 putki 22 pipe труба
2916794 putki 22 pipe труба
2916796 pallohana ge2 30s ball cock шаровой клапан
2916797 vastaventtiili rhd 22l 0. non-return valve обратный клапан
2916798 as kulmaliitin 35l-r1 1/4 adjustable elbow fitting регулируемый соединитель
2916799 suuntaventt. rexroth sx12 7el/a directional valve клапан
2916859 esiohj.ventt. r908352932 pilot valve клапан
2916860 vastusvastaventtiili 3/8" throttle check valve дроссельный обратный клапан
2916863 jatkoliitin 11016sdko joint fitting соединительная муфта
2916869 pumppu 8.0cc saea-9t ccw pump насос
2916871 suuntavent hc-d20 2 lohko directional valve клапан
2916876 pallohana ge2 25s ball valve шариковый кран
2916878 vastaventtiili rhv 22l non-return valve обратный клапан

WATERMASTER SPARE PARTS B


2916880 solenoidiventtiili solenoid valve клапан соленоида
2916883 sol.venttiilipatruuna solenoid valve cartridge патрон клапана соленоида
2916884 pesa sol.venttiilip. valve body тело клапана
2916895 putki 16 pipe труба
2916896 putki ø16 pipe труба
2916897 putki ø16 pipe труба
2916898 putki pipe труба
2916899 putki pipe труба
2916900 putki 22 pipe труба
2916901 putki 22 pipe труба
2916902 putki 22 pipe труба
2916903 putki 22 pipe труба
2916910 kuusioruuvi unc 1/2 x 89 screw винт
2916914 kuormanlask.vent. 2/70-280bar 60l counterbalance valve клапан
2916915 patruunarunko 1/2" t-11a valve body тело клапана
2916916 putki 30 pipe труба
2916917 putki 30 pipe труба
2916918 putki 35 pipe труба
2916919 putki 35 pipe труба
2916920 putki 25 pipe труба
2916921 putki 25 pipe труба
2916922 putki 25 pipe труба
2916923 putki 25 pipe труба
2916924 letkunohjain hose clamp хомут
2916925 putki 12 pipe труба
2916926 putki 12 pipe труба
2916927 putki 30 pipe труба
2916928 putki 22 pipe труба
2916931 imuputki 22 pipe труба
2916934 patruunaventtiili 3/8" valve клапан
2916935 solenoidi solenoid соленоид
2916936 patruunaventtiilirunko valve body тело клапана
2916942 suuntaventtiili 8sx14 - r90840 directional valve клапан
2916943 turboventtiili booster valve клапан
2916951 kuormanlask.vent. 300 bar 60l counterbalance valve клапан
3745532 letku 1/4"x2300 nylaf hose шланг

WATERMASTER SPARE PARTS B


3780792 perusliitin dso 16 r3/4" fitting соединитель
3780890 perusliitin ds25-3/4 fitting соединитель
3869905 kansi shield защита
3881641 holkki sleeve втулка
3883600 letku 1/4"x2100 nylaf hose шланг
3984380 letku 1/4"x1700 nylaf hose шланг
4000351 as t-liitin suunnattava 1 adjustable fitting регулируемый соединитель
4000693 as l-liitin suunnattava 1 adjustable fitting регулируемый соединитель
4000693 as l-liitin suunnattava 1 fitting соединитель
4000694 putkisup.liitin pskl 22/1 reduction fitting редукционный соединитель
4000694 putkisup.liitin pskl 22/1 reduction fitting редукционный соединитель
4000954 kaksoisnippa r1”- r1 1/4” double nipple двойная ниппель
4000956 kierresupistusliitin ksn reduction fitting редукционный соединитель
7200213 runko solenoidiventtiilis valve body тело клапана
7350372 laippa moottori/pumput flange,engine/pumps фланец, двигатель/насоса
7350610 lukitusteline kp locking bracket замок кронштейн
7350697 tarra sticker наклейка
7350727 kiinnitin potkurin putket bracket кронштейн
7350730 letku 3/4"x2150 sae 100 r hose шланг
7350731 letku 1/2"x1500 sae100r1 hose шланг
7350732 letku 1/2"x3000 sae100r1 hose шланг
7350734 letku 1 1/4"
1/4 x 970 sae 10 hose шланг
7350735 letku 3/4"x1300 sae100r12 hose шланг
7350736 letku 3/4"x630 sae100r12 hose шланг
7350736 letku 3/4"x630 sae100r12 hose шланг
7350741 venttiiliteline bracket кронштейн
7350751 väliholkki,jaahdytinputki sleeve втулка
7350759 letku 3/4"x1160 sae100r12 hose шланг
7350760 letku 3/4"x1430 sae100r12 hose шланг
7350761 letku 1"x1700 sae100r11 hose шланг
7350762 letku 3/4"x1830 sae100r12 hose шланг
7350764 letku 1"x1330 sae100r11 hose шланг
7350765 letku 1/2"x690 sae100r9 hose шланг
7350766 letku 3/4"x1000 sae100r12 hose шланг
7350767 letku 1"x1300 sae100r11 hose шланг
7350768 letku 3/4"x2150 sae100r12 hose шланг

WATERMASTER SPARE PARTS B


7350771 letku 3/4"x1040 sae100r12 hose шланг
7350773 letku 3/4"x850 sae100r1 hose шланг
7350781 letku 1/4"x145 sae 100 r1 hose шланг
7350782 letku 3/4"x1450 sae 100 r hose шланг
7350783 letku 1/4"x5000 sae 100 r hose шланг
7350784 kannatin, jaahdytinputki bracket кронштейн
7350786 kiinnityslevy wm-c4 bracket кронштейн
7350787 letku 3/8"x6000 sae100r2 hose шланг
7350789 letku 1/2" x2300 hose шланг
7350790 letku 1"x2000 sae 100 r11 hose шланг
7350792 letku 3/4"x1950 shieldmas hose шланг
7350793 letku 3/4"x295 sae 100 r1 hose шланг
7350796 letku 3/4"x730 sae 100 r1 hose шланг
7350797 letku 1"x800 sae 100 r10 hose шланг
7350798 letku 1/2"x2500 sae100r9 hose шланг
7350800 kiinnitin ponttooni bracket кронштейн
7350840 suojakaari protection bar адвокатское сословие предохранения
7350867 kannatin, jaahdytinputki bracket кронштейн
7350871 imuletku ø76/90x760 hose шланг
7350872 kiinnitin jyrsimen letkut clamp зажим
7350873 kiinnitin jyrsimen letkut clamp зажим
7350883 letku 1/4"x6200
1/4 x6200 sae 100 r hose шланг
7350911 öljysäiliö oil reservoir масляный бак в сборе
7350934 tiiviste öljysäiliö sealing уплотнение
7350937 sae-välilaippa 1" 6000psi flange,sae фланец, SAE
7350938 sae-välilaippa 1 1/4" 600 flange,sae фланец, SAE
7350953 putkenpidin kaivusylinter pipe holder держатель трубы
7350956 letku 1/2"x900 sae100r9 hose шланг
7350957 letku 1/2"x730 sae100r9 hose шланг
7351077 letku 3/8"x1150 sae100r2 hose шланг
7351079 letku, 1/2" x 1150 sae 100 r9 hose шланг
7351080 letku, 1/4" x 1800 sae 100 r9 hose шланг
7351082 letku 3/8"x250 sae 100 r2 hose шланг
7351083 letku 3/8"x850 sae100r2 hose шланг
7351090 letku 1"x640 sae 100 r1 hose шланг
7351093 peti solenoidiventtiilit bracket кронштейн

WATERMASTER SPARE PARTS B


7351094 letku 1"x1270 sae 100 r11 hose шланг
7351095 letku, 1/2" x 850 sae 100 r9 hose шланг
7351096 letku 1 1/4" x 470 sae 10 hose шланг
7351097 letku 1 1/4"x900 sae100r1 hose шланг
7351098 letku 1/4" x 750 sae 100 hose шланг
7351099 letku 1/4" x 600 sae 100 hose шланг
7351105 kannen putkisuojat deck pipe covers крышки трубы палубы
7351118 letku 1 1/4x1750 sae100r1 hose шланг
7351119 letku 1 1/4x2020 sae100r1 hose шланг
7351129 letku 3/8"x2150 sae 100 r hose шланг
7351136 letku 1/4"x800 sae 100 r2 hose шланг
7351145 kiinnitin puomin putket holder держатель
7351146 letku 3/4"x1700 sae100r12 hose шланг
7351147 letku 1/2"x720 sae100r9 hose шланг
7351148 letku 3/8"x650 sae 100 r2 hose шланг
7351149 letku 3/8" x 500 hose шланг
7351150 letku 3/8"x330 sae 100 r2 hose шланг
7351151 letku, 1/2" x 1000 sae 100 r9 hose шланг
7351152 letku, 1/2" x 570 sae 100 r9 hose шланг
7351154 letku 3/4"x1900 sae 100 r hose шланг
7351188 letku 3/4"x1750 sae 100 r hose шланг
7475940 anturi,lämpö
anturi,lämpö sensor
sensor,, oil tem
temperature
perature датчик, температура масла
7572260 suora läpiv liitin rl12 fitting,straight bulkhead проводной соединитель, прямой
7572430 suora läpiv liitin rs25 fitting,straight bulkhead проводной соединитель, прямой
7572440 kulmaläpiv liitin us25 di elbow fitting,bulkhead проходной коленный соединитель
7572470 suora läpiv liitin rs30 fitting соединитель
7580580 painemittari 213.40.100.4 pressure gauge манометр
7580580 painemittari 213.40.100.4 pressure gauge манометр
7600245 letku 1/2"x800 ps7007-16- hose шланг
7601114 välinippa d10-m10x1 nipple ниппель
7604045 letku 1 1/4"x550 3026-352 hose шланг
7650326 imunippa 2 1/2" wm-94 voi nipple, suction ниппель всасывания
7650355 letku 3/8"x1300 sae 100 r hose шланг
7650357 letku, 1/2" x 650 sae 100 r9 hose шланг
7650530 letkutuki kiertyvä wm94 hose support кронштейн для шланга
7650715 pohjatulppa öljysäiliö wm water separator plug донная пробка

WATERMASTER SPARE PARTS B


7651318 imunippa 3" wm-02 voimak nipple, suction ниппель всасывания
7651407 kahmari clamshell грейфер
7651418 tarra sticker наклейка
7651434 pintavahti hydr.öljysäiliö low oil level warning device сигнал о низком уровне масла
7651669 paineakku pressure accumulator аккумулятор под давлением
7651685 öljypumppu oil pump масляный насос
7651923 letku 3/8"x 1050 sae 100 hose шланг
7651992 letku 1/4x5000 nylaflow hose шланг
7652036 käyttövipu lever рычаг
7652235 vipu tukijalka/ohjaamo wm lever leg/cabin рычаг ногой / кабины
7652240 peitelevy plate пластины
7652266 letku 1" x 1150 hose шланг
7652568 tiiviste öljysäiliö sealing уплотнение
7652669 kiinnitin puomin putket holder держатель
7703428 mittariliitin mas-08 r1/2 manometer fitting штуцер манометра
7703428 mittariliitin mas-08 r1/2 meter socket метр гнездо
8069819 perusliitin dlo 22 r1 fitting соединитель
8095838 runkonippa sisä/ulko nipple ниппель
8096094 aukkolevy ø.4.5mm plate плита
8681080 kuusiom m33 x 1,5 din 936 nut гайка
8702119 liitin dl 10 7/16 unf fitting соединитель
8708548 letku 1/4"
1/4 x 350 hose шланг
8708548 letku 1/4x350 sae100 r2 hose шланг
8708691 letku 1/4"x2750 din 20022 hose шланг
8708925 letku 1/4" x 450 hose шланг
8708925 letku 1/4"x450 din20022-1 hose шланг
8708926 letku 1/4"x650 din20022-2 hose шланг
8708927 letku, 1/4" x 800 sae 100 r9 hose шланг
8708927 letku 1/4"x800 sae 100 r2 hose шланг
8709920 letku 1"x900 sae100r1t hose шланг
8710026 letku 1/4"x2800 trell-pac hose шланг
8710197 letku 1/4"x1700 din 20022 hose шланг
8710198 letku 1/4"x1000 sae 100 r hose шланг
8710207 letku 1/4" x1000 hose шланг
8710343 perusliitin cl28 m26x1,5 fitting соединитель
8711654 letku 1/2"x850 sae100r9 hose шланг

WATERMASTER SPARE PARTS B


8714823 letku, 1/2" x 1350 sae 100 r9 hose шланг
8716445 letku 3/8"x2400 sae 100 r hose шланг
8716452 letku 1/4"x520 sae 100 r2 hose шланг
8716452 letku 1/4"x520 sae 100 r2 hose шланг
8716774 letku 1/2"x500 sae100r9 hose шланг
8716869 letku 3/8"x1100 sae 100 r hose шланг
8716884 letku 3/8"x1170 sae 100 r hose шланг
8716927 letku 3/8"x850 sae 100 r2 hose шланг
8717150 letku, 1/2" x 940 sae 100 r9 hose шланг
8717313 letku 1/2"x1100 hose шланг
8717602 putkipidin bracket кронштейн
8717605 letku 3/4"x1950 sae100r12 hose шланг
8717627 letku 1/2"x850 sae100r9 hose шланг
8717632 letku 1/4"x6750 sae100r2 hose шланг
8717810 letku 3/8"x410 sae100r2 hose шланг
8830852 liitäntälohko esiohjaus s terminal block клеммная колодка

WATERMASTER SPARE PARTS B


N R OS TA C 4 0 0 1 W ATE RMAS TER SPA RE P A R T S K AIV ULA ITE
FROM N O S ivu /Pa ge C 1/1.0 EX CAVATOR
N ROS TA C4 0 01 W ATERMAS TER SPAR E PA R TS KAI VULAITE
FR O M N O Siv u /Page C1/2.0 EXC AVATOR
N R O S T A C4 0 0 1 W A T E R M A S T E R S P AR E P A R T S KAIVULAITE
FROM NO S i v u / P age C 1 / 3 . 0 E XC A V A T O R
NR O S TA C 4 0 01 WA TE R MA ST E R SP AR E PA R T S K AI VU L AI T E
FROM N O S iv u /P ag e C 1/ 4. 0 EX CA VA TO R
800 Nm
1000 Nm
3 8 1
2 9 4
5
L o c t it e 2 4 2

6 18
10 11
8837104
14 15 12 13 16 17 1 29 164 62 1
2 29 164 63 1
3 29 164 64 1
4 29 16 465 1
5 2 57 641 7 1
6 2 59 533 2 2
8 8 71 774 0 2
9 29 059 00 1
10 26 181 00 1
11 29 164 66 1
12 29 16 467 1
13 2 91 646 8 3
14 2 916 46 9 1
15 7 564 90 0 1
16 29 164 70 2
H D S 1 10 /5 0 - 4 09
17 29 164 71 1
18 29 164 72 1 S EAL KIT

N ROS TA C4 0 02 W ATERMAS TER SPAR E PA R TS K ÄÄNTÖSYLINTERI


FR O M N O Sivu /Page C2 SWING CYLINDER
1 000 N m 1 700 N m

7 5 1 2 4 3
L O C T IT E 2 4 2 8

73 5 06 3 5
1 7351 225 1
2 7351 226 1
3 7351 227 1
4 290 5900 1
5 735122 8 1
6 257632 8 2
7 2 595379 4
8 2916 949 1 SEAL KIT

NRO S TA C 4 0 0 2 WATERMASTER SPARE PARTS SY LI NT ER I P UO MI


FR O M N O Si v u / P a g e C3 B OO M C YL IN DE R
28 GEAR OIL 220EP (2915555)
17

5
36 HYDRAULIC OIL MOBIL DTE 10 EXCEL 46

26
38
11
37

7 8
10 35

17
9
22

6 4

27

30 31

29

23 24 34 1

14 12

3
25

16
4 2
1

10 7

24
25
17

23

5
6
8
9

11
12 13
20
21
14 18 14
15 16
8 5 18
6 9 11 12 19
10 26

23

22

17

19
28

24 13

21
15 16
4 7652281
19 20 5 2419649
6 7652382
7 7652278
8 7652279
9 7652381
10 7350618
11 7350617
12 7652284
13 7652285
18 14 7652280
15 7652079
16 7652225
17 2419596
7350616 7 18 7652081
6 19 2419611 7350611
20 2898429
8 4
12
15
9
13

10

16

14
11 17
4 5
7 6

5
13 12 26
53 52
21
16 17 80

29 30
25
3

51 74

20

19 3
79 77 2

18

1
35 34 10 42 43 44

76
9

33 8 18 4

28 27

15 14

25.1
25.2

34 35 20 21 38 25.3
25.4

43
28 28
44
27
27
10 16 40
14
42 17 36 41
15
39 37
2

N ROS TA C4 0 01 W ATERMAS TER SPAR E PA R TS KUOKKAKAUH A 700 L


FR O M N O Sivu /Page C21 BUCKET 700 L
2
1

N ROS TA C4 0 01 W ATERMAS TER SPAR E PA R TS HAR A 2,7 M


FR O M N O Sivu /Page C22 RAKE
14
13

22 6 15 16
19

20 21

24
23

9 12

11
5

10

17 7

4
18 2
Osa/Part No. Nimitys Description Oписание
2352183 kuusior M8x 80 8.8zn din931 screw винт
2353064 kuusior M10x 30 8.8zn din933 screw винт
2353082 kuusior M10x 40 8.8zn screw винт
2353108 kuusior M10x 50 8.8zn screw винт
2354043 kuusior M12x 25 8.8zn screw винт
2354052 kuusior M12x 30 8.8zn screw винт
2354061 kuusior M12x 35 8.8zn screw винт
2354099 kuusior M12x 50 8.8zn din931 screw винт
2354150 kuusior M12x 80 8.8zn screw винт
2356039 kuusior M16x 40 8.8zn screw винт
2356057 kuusior M16x 50 8.8zn screw винт
2356075 kuusior M16x 60 8.8zn screw винт
2356244 kuusior M16x170 8.8zn screw винт
2358033 kuusior M20x 50 8.8zn screw винт
2358051 kuusior M20x 60 8.8zn screw винт
2358360 kuusior m20x 50 10.9 din933 screw винт
2410490 pidätinruuvi M6x20 clamp screw стопорный винт
2410643 pidätinruuvi M10x35 din914 clamp screw стопорный винт
2417090 kuusiokr m 8x 25zn 8.8 di screw винт
2417573 kuusiokr m 8x 15 12.9 di screw винт
2417635 kuusiokr m 8x 30 12.9
12.9 din912 screw винт
2419596 kuusiokr m10x 20 12.9 din912 screw винт
2419611 kuusiokr m10x 25 12.9 din912 screw винт
2419630 kuusiokr m10x 30 12.9 di screw винт
2419649 kuusiokr m10x 35 12.9 din912 screw винт
2419658 kuusiokr m10x 75 12.9 din912 screw винт
2421610 kuusiokr m12x 40 12.9 din912 screw винт
2424596 kuusiokr m16x 45 12.9 din912 screw винт
2424620 kuusiokr m16x 60 12.9 screw винт
2430790 kuusiom m16 din934 nut гайка
2430806 kuusiom m20 din934 8zn nut гайка
2435099 kuusiom nyloc m 8 8zn din985 nut гайка
2435123 kuusiom nyloc m10 8zn din985 nut гайка
2435179 kuusiom nyloc m16 8zn din985 nut гайка
2451118 aluslevy m 12 zn din125 washer шайба

WATERMASTER SPARE PARTS C


2451628 aluslevy m 12 zn din127b washer шайба
2451655 aluslevy m 16 zn din127b washer шайба
2451673 jousilevy m 20 zn din127b spring washer тарельчатая пружина
2477900 jousisokka 16x120 din1481 cotter pin штырь
2526818 tulppa dag5320 3/4" plug пробка
2550530 perusliitin dlo 10 R3/8 fitting соединитель
2559372 perusliitin dlo 10 r1/2 fitting соединитель
2576328 nivellaakeri ge 60 do free bearing подшипник
2576346 nivellaakeri geh70es 2rs free bearing подшипник
2576417 nivellaakeri ge 50es-c2 free bearing подшипник
2590780 holkki gt 32 28 17 sleeve втулка
2593169 varmistuslaatta mb13 di lock washer стопорная шайба
2593196 varmistuslaatta mb16 din5406 lock washer стопорная шайба
2593614 akselimutteri km13 din981 axle nut гайка
2593641 akselimutteri km16 din981 axle nut гайка
2595332 varmistinreng.j 75x2,5 safety ring стопорное кольцо
2595379 pidätinrengas safety ring стопорное кольцо
2611390 o-rengas 169.3x5.7 90sh o-ring кольцевое уплотнение
2611552 o-rengas 210x3 70sh o-ring кольцевое уплотнение
2611632 o-rengas 255 x 4 70sh o-ring кольцевое уплотнение
2618100 pyyhkijä 50x 60x7/10 scraper скрепер
2623179 21.5/28.7x2.5
usit tiiviste 21.5/28.7x2.5 sealing уплотнениеing
2653392 tulppa vsti 8r r1/2" plug пробка
2660230 hydr.moott. hydr.motor гидромотор
2853769 letkunkiristin pa-ri 75 2 hose clamp хомут
2853784 letkunkiristin 25m8 2r-20 hose clamp хомут
2861308 laakeri skf nu2310 ec bearing подшипник
2861311 laakeri timken brg 55206 bearing подшипник
2861328 o-rengas 164,77x2,62 30t o-ring кольцевое уплотнение
2861329 o-rengas 17t108n s10 warm o-ring кольцевое уплотнение
2866640 pidätinruuvi m10x22 di clamp screw стопорный винт
2898294 imuletku hf2r ds63,5 hose шланг
2898429 aluslevy m10.5 din 125 washer шайба
2898609 v-tiiviste vl-0250 sealing уплотнение
2898610 liukur.tiiviste glide ring sealing уплотнение с кольцом скольжения
2901410 o-rengas 39.2x3 90sh o-ring кольцевое уплотнение

WATERMASTER SPARE PARTS C


2901630 korilaatta 22,0x68x5 washer шайба
2902080 kuusior m20x 25 zn din93 screw винт
2905800 tulppa r1/4 plug пробка
2905900 pidätinruuvi m 8x20 clamp screw стопорный винт
2910980 kuusior m16x 70 8.8 zn din931 screw винт
2911963 akselitiiv 60x 80x 8 b2p sealing уплотнение
2912888 tasakiila b 18x11x 88 din6885 wedge шпонка
2913639 tasakiila a-10x8x55 sfs2 wedge шпонка
2913640 tasakiila c-12x8x80 sfs2 wedge шпонка
2914418 liukurengastiiviste 5p-9121cat glide ring sealing уплотнение с кольцом скольжения
2914423 tasakiila wedge шпонка
2915168 kuusiokr m8x 40 10.9 din7991 screw винт
2915490 tasakiila C18x11x63 sfs2636 wedge шпонка
2915555 vaihteistoöljy neste 220 gear oil масло шестерни
2915936 tasakiila a-18x11x63 wedge шпонка
2916462 runko 3-34333 frame стенд
2916463 männänvarsi 3-34337 piston rod поршневой шток
2916464 tiivistepesä 3-34338 seal housing букса
2916465 mäntä 3-34339 piston поршень
2916466 männänv.tiiv. 50x65x11,4 sealing уплотнение
2916467 männänv.tiiv. sealing уплотнение
2916468 ohj.rengas rwr 50x55x9,
50x55x9,77 steering ring направляющее кольцо
2916469 tukirengas 100/110x1,7 support ring упорное кольцо
2916470 ohj.rengas pwr110x105x9,7 steering ring направляющее кольцо
2916471 männäntiiv. 110x94,5x6,3 sealing уплотнение
2916472 tiivistesarja sylint. 8837104
2916720 paineenr.vent. f11-150 relief valve клапан ограничения давления
2916749 öljysilmä r 3/8 oil sight glass стекло визирования масла
2916755 hydr.moott. parker f12-15 hydr.motor гидромотор
2916800 rasvanippa grease nipple масленка
2916874 kannatinhihna belt пояс
2916949 tiivistesarja sylint. 7350635 seal kit комплект уплотнений
2916950 tiivistesarja sylint. 7350636 seal kit комплект уплотнений
3329546 tiivistesarja sylint. 7350637 seal kit комплект уплотнений
3771247 välirengas 50/ 66x4 intermediate ring промежуточное кольцо
3869530 lukituslevy 52/114x2,0 securing plate стопорная плита

WATERMASTER SPARE PARTS C


3969310 väliholkki/vm kaivulaite intermediate sleeve промвтулка
3969339 välirengas 62/118x 3 kark intermediate ring промежуточное кольцо
3969357 välirengas 50/ 66x3 intermediate ring промежуточное кольцо
3969366 välirengas 50/ 66x2 intermediate ring промежуточное кольцо
3969384 laakeriholkki 60/70x40 bearing sleeve упорная втулка
3969713 ruuvi screw винт
3976979 välirengas 60/120x10 (ja intermediate ring промежуточное кольцо
3980149 välirengas c4 kaivulaite intermediate ring промежуточное кольцо
3985501 välirengas 62/118x 4 kark intermediate ring промежуточное кольцо
4000150 sovituslevy 1mm intermediate plate промежуточная плита
4000152 sovituslevy 2mm intermediate plate промежуточная плита
4000153 sovituslevy 3mm intermediate plate промежуточная плита
5000536 väliholkki 35x22 intermediate sleeve промвтулка
5000961 välirengas ø101.6/61x11 intermediate ring промежуточное кольцо
5000962 välirengas ø101.6/61x11 intermediate ring промежуточное кольцо
7300993 mäntä piston поршень
7301020 kansi cover чехол
7350003 laakeripesä bearing housing букса
7350109 poistoletkun nivel discharge hose holder держатель спускного шланга
7350147 poistoputki poistoputk discharge pipe спускная труба
7350149 poistoputki poistoputkitu discharge pipe,rear outlet спускная труба, задний выпуск
7350150 säätörengas,ulompi
säätörengas,ulompi adjusting ring,outer регулировочное кольцо, наружное
7350207 liitosnippa bend nipple колено трубы
7350219 letkunippa hose nipple соединитель шланга
7350417 pumppupesä volute shell, pump housing улитка насоса
7350425 säätörengas,sisempi adjusting ring,inner регулировочное кольцо, внутреннее
7350426 kytkinkotelo coupling housing соединительная муфта букса
7350427 akseli pump shaft насосный вал
7350428 ruoppauspumppu 440 dredging pump землесос
7350434 imutorvi/jyrsinpumppu intake manifold всасывающая труба
7350454 jyrsinpumpun putket hydr.lines/cutter pump трубопровод/фрезерная головка
7350459 juoksupyörä impeller ротор
7350478 poistoputken kannatin discharge hose support опора спускного шланга
7350544 jyrsimen kokoonpano cutter assembly агрегат резца
7350545 laakeri 33118/Q bearing подшипник
7350549 runko, jyrsinpumppu frame, cutter pump рубашка/фрезерная головка

WATERMASTER SPARE PARTS C


7350550 jyrsinpumppu cutter pump фрезерный насос
7350611 sileäkruunu cutter crown, plain фрезерная головка, равнина
7350616 kärkikruunu cutter crown, serrated фрезерная головка, зубчатый
7350617 kartiokärki conical head piece конической части головы
7350618 tasakärki plain head piece простой кусок головы
7350635 puomisylinteri 160/80 boom cylinder стреловой цилиндр
7350636 kaivusylinteri 140/70 arm cylinder цилиндр копания
7350637 kauhasylinteri 125/63 bucket cylinder цилиндр ковша
7350698 kuppi sphere cup колпак
7350699 kuppi sphere cup колпак
7350749 vaimenninkumisetti rubber disc set набор резиновых шайб
7350925 letkusuoja oikea side plate,right защитная плита, правая
7350926 letkusuoja vasen side plate,left защитная плита, левая
7350929 kannatinkettinki alempi support chain цепь поддержки
7350930 kannatinkettinki ylempi support chain цепь поддержки
7350932 supistusyhde connector соединитель
7351103 poistoputki s discharge pipe "S" спускная труба "S"
7351225 runko frame стенд
7351226 männänvarsi piston rod поршневой шток
7351227 mäntä piston поршень
7351228 tiivistepesä sealing housing букса
7351229 runko frame стенд
7351230 männänvarsi piston rod поршневой шток
7351231 mäntä piston поршень
7351232 tiivistepesä sealing housing букса
7351233 runko frame стенд
7351234 männänvarsi piston rod поршневой шток
7450530 varmistinrengas 62x2 safety ring стопорное кольцо
7499820 korilaatta 17/42x4 mm washer шайба
7517190 lautasj.c100 x51 x2,7 di belleville spring тарельчатая пружина
7564870 o-rengas 189.5x3 90sh o-ring кольцевое уплотнение
7564900 o-rengas 99.2 x5.7 90sh o-ring кольцевое уплотнение
7566130 lieriösokka 5h11x 12 di pin цапфа
7580040 o-rengas 160 x3 70sh o-ring кольцевое уплотнение
7580581 painemittari mex5d30b19 pressure gauge манометр
7602259 poistokäyrä 45ast/poistop outlet tube bent 45 degr выпускное колено, 45 град.

WATERMASTER SPARE PARTS C


7602261 supistin ns200/ns150 reducer редукционный соединитель
7603473 kytkin coupling соединительная муфта
7604440 painelevy pressure plate напорная плита
7607404 väliputki poistoputkisto discharge pipe спускная труба
7607427 letkunippa / poistoputkis hose nipple соединитель шланга
7650023 väliholkki intermediate sleeve промвтулка
7650026 kiristysholkki thread sleeve втулка с резьбой
7650306 laakerikansi jyrsinp. drive end cover заглушка
7650333 tukirengas 265x10 back ring упорное кольцо
7650334 o-rengas 240x10 poistop o-ring кольцевое уплотнение
7650336 tukirengas 219,1x6,3 back ring упорное кольцо
7650337 o-rengas 205x10 poistop o-ring кольцевое уплотнение
7650338 putken tuki poistop. pipe support опора трубы
7650351 kiinnitin poistop. clamp зажимное крепление
7650400 letkuside,pp:n nivel hose band связь
7650401 ylätanko ,pp:n nivel upper link шарнирное соединение
7650402 alatanko ,pp:n nivel lower link нижняя штанга
7650406 holkki pp:n nivel sleeve втулка
7650408 poistoletku d169x4500 rv discharge hose спускной шланг
7650418 tiiviste r6 80/68x10 sealing уплотнениеing
7650419 tiiviste r6 62/50x10 sealing уплотнениеing
7650420 tiiviste r6 74/62x10 sealing уплотнениеing
7650424 välitanko connecting rod соединительная штанга
7650439 poistokäyrä 15ast pipe elbow,15 degr. колено, 15 град.
7650477 suojaletku d200x2000 protecting hose защитный шланг
7650507 letkunippa/poistoputkisto hose nipple соединитель шланга
7650558 vastalaippa counter flange контрфланец
7650587 tiiviste sealing уплотнениеing
7650699 välirengas d70/62/50x9 w intermediate ring промежуточное кольцо
7650762 poistoletku d169x1500 rv discharge hose спускной шланг
7651026 välirengas jyrsinp. aq intermediate ring промежуточное кольцо
7651259 läppä käännön rajoitin plate,swing stopper шайба, ограничитель поворота
7651262 stoppari,kaivulaite stopper стопорное устройство
7651321 nivelvarsi poist.putkisto discharge hose holder держатель спускного шланга
7651340 kytkin rotex 65 coupling соединительная муфта
7651375 mutteri M52x2 nut стопорная гайка

WATERMASTER SPARE PARTS C


7651384 kiinnitin jyrsinp/imutor. clamp зажимное крепление
7651397 kiinnityskaari/imutor bow piece хомут
7651463 imurengas suction ring всасывающая кольцо
7651491 tukiputki support pipe кронштейн
7651503 laakeriholkki bearing sleeve упорная втулка
7651507 tukilevy support plate упорная плита
7651512 läppäventtiili butterfly valve дроссельная заслонка
7651517 takalevy back plate задняя плита
7651537 kumirengastiiviste rubber seal резиновая лента
7651571 asennonosoitin bucket position indicator указатель позиции ковша
7651576 tuotekilpi serial number plate плита
7651578 tappi 50x395 pivot pin цапфа
7651712 asennustyökalu liukurengastiiv mounting tool for 2914418 инструмент установки, 2914418
7651714 akseli, jyrsinpumppu axle, cutter pump вал
7651719 runkoputki frame sieve, cutterp. рубашка/фрезерная головка
7651720 väliholkki bushing втулка
7651721 vetolaippa coupling flange фланец
7651723 tiivistepesä ulompi outer sealing housing букса, наружно
7651724 tiivistepesä sisempi inner sealing housing букса, внутренне
7651922 kulutusosasetti wear part set комплект части износа
7651963 pieni kulutusosasetti minor wear part set небольшой комплект части износа
7652010 muovilevy plastic plate пластичная плита
7652011 kiinnityslatta clamp зажимное крепление
7652079 leikkuuterä, kasvillisuus cutting blade for vegetation лезвия для растительности
7652081 vastaterä counter blade Счетчик лезвия
7652214 laakeriholkki 60/50x16pik bearing sleeve упорная втулка
7652225 kiinnityspala fastening piece крепления кусок
7652241 väliholkki sleeve втулка
7652278 lisäterä alas, hammastettu lower cutting blade, serrated ниже лезвия, зубчатые
7652279 lisäterä keskelle, hammastettu middle cutting blade, serrated Ближний лезвия, зубчатые
7652280 pohjaterä head blade, plain головы лезвие, равнина
7652281 runkoterä kruunuun 7350611 frame blade рамка лезвия
7652284 lisäterä alas, sileä lower cutting blade, plain ниже лезвия, простое
7652285 lisäterä keskelle, sileä middle cutting blade, plain Ближний лезвия, простое
7652286 työntötanko push rod толкающая штанга
7652287 kääntötanko turn arm поворотная штанга

WATERMASTER SPARE PARTS C


7652288 pikakiinnitin quick hitch сцепное устройство
7652381 lisäterä ylös upper cutting blade Верхняя лезвие
7652382 runkoterä kruunuun 7350616 frame blade рамка лезвия
7652583 levy plate пластины
7652780 tappi 70x352 pivot pin цапфа
7652789 lippatappi 50x260 pivot pin цапфа
7652860 varustelu kaivupuomi boom стрела
7652870 varustelu kauhanvarsi arm рукоять
7652879 lippatappi 50x98 pivot pin цапфа
7652900 letkunpidike hose holder держатель шланга
8681080 kuusiom m33x1,5 din936 nut гайка
8704611 välirengas ø120/105-20 intermediate ring промежуточное кольцо
8704991 väliholkki 35/13x10 intermediate sleeve промвтулка
8710198 letku 1/4"x1000 sae 100 r2 hose шланг
8711033 mutteri 93 j52 nut гайка
8712411 kansi kääntösylinterit cover чехол
8715133 tappi 50x135 paisunta expander bolt анкерный болт
8717003 tappi 60x230 pivot pin цапфа
8717006 tappi pivot pin цапфа
8717014 tappi 60x168 pivot pin цапфа
8717035 painelevy pressure plate напорная плита
8717045 välirengas intermediate ring промежуточное кольцо
8717063 sovituslevy intermediate plate промежуточная плита
8717147 laakeriholkki bearing sleeve упорная втулка
8717148 välirengas intermediate ring промежуточное кольцо
8717172 kääntörunko swing frame поворотная рама
8717271 tappi 70x170 pivot pin цапфа
8717307 tappi 70x179 pivot pin цапфа
8717730 sovitelevy intermediate plate промежуточная плита
8717740 laakeriholkki ø 50/60x40 bearing sleeve упорная втулка
8717782 laakeriholkki ø 50/60x40 bearing sleeve упорная втулка
8717783 laakeriholkki bearing sleeve упорная втулка
8833018 tappi 60x354 pivot pin цапфа
8833021 tappi 50x270 pivot pin цапфа
8833023 tappi 50x180 pivot pin цапфа
8833027 tappi 50x110 pivot pin цапфа

WATERMASTER SPARE PARTS C


8837104 kääntösylinteri 110/50 swing cylinder поворотный цилиндр

WATERMASTER SPARE PARTS C


25 14 12 13 7 19 8 10 11
22
15 8
17 6 16 21 20 18

10 5

11
24
9 23

1
600 Nm 600 Nm
5 6 3 1 2 4

LOCTITE 270

7 Seal kit

7350973
1 7351213 1
2 7351214 1
3 7351216 1
4 7351215 1
5 2576412 2
6 2595314 4
7 2916947*
1000 Nm 1700 Nm LOCTITE 242

4 1 5 3 8 7 6
2

9 Seal kit 7350972


1 7351217 1
2 7351218 1
3 7300993 1
4 7301020 1
5 7604440 1
6 2576408 2
7 2595314 4
8 2410670 1
9 3329546*
15 10 15 4 22 5
7 3 50 6 78 23
1 7 2 5 0 0 16 1
2 7 2 5 0 0 19 1
3 7 3 5 0 9 71 2
4 8717014 4
5 7607212 4
6 7200187 2
7
8
7 6 0 1 5 95
2 4 8 5 0 45
2
2 3 21
9 2 9 0 5 7 80 0 ,7 0 M
10 2 5 7 63 2 8 4
11 7 6 5 0 3 49 8
12
13
7 3 5 0 96 0
2 4 24 5 9 6
5
12 11
14
15
2 8 5 21 1 7
7 6 52 2 5 6
6
8 25 5
1 6 7 6 50 6 6 9
1 7 2 55 6 5 2 1
4
4
12
1 8 2 5 5 0 51 9 8
1 9 2 5 2 5 03 3
2 0 2 8 5 4 19 1
6
2
23
2 1 7 6 5 1 4 30 2 15
2 2 8 7 0 4 99 1
2 3 2 3 5 4 06 0
6
6 22 8
2 4 2 9 1 6 93 0 2
2 5 3 9 6 9 3 84 2
7
7 35 0 47 7

13
9
24
1 2

14 19 18 16 17

N ROS TA C4 0 02 W ATERMAS TER SPAR E PA R TS ETUTU KIJALAT


FR O M N O Sivu /Page D4 FRONT STABILIZERS
100 0 N m 17 00 N m

7 5 2 1 3 4 9 L O C T I T E 24 2

10 10 8 6 S E A L K IT 3 3295 46

7 35 0 9 7 1
1 7 301 79 3 1
2 7 301 79 5 1
3 7 604 44 0 1
4 7 30 099 3 1
5 73 010 20 1
6 39 693 84 2
7 257 64 08 1
8 2 595 33 2 2
9 24 106 70 1
10 2 906 79 0 2

N ROS TA C4 0 02 W ATERMAS TER SPAR E PA R TS SYL INTERI ETUTUKI


FR O M N O Sivu /Page D5 FRONT STABILIZER CYLINDER
30
18 31
2 19

73 72 74 72 71

34
24
32 35
33 27
29
28 39
38
11

13

14

15
10 17 16 59
9 60 61 62

7 4 40 36 37 25 47 48 49 50 68 69 70
8 5
6
65
42 64 66 67 3
22
41
21
23
63
43
20

51
55
53
54

46
45

44

26
47

8 46

9
4

10

35 34
6

33 32
31

42 43 44

2
15

14 20
27
13
1
28
41
40
17 29

30
3 16

36 18
38
37 19
39
5
23 22 21

53 24 25 26

52 45
1

13 2

2 10

9
8 5 4
6 11 12 14
7
15
Osa/Part No. Nimitys Description Oписание
2321098 kuusior unc 3/8 x 32 screw винт
2351023 kuusior m 6x 12 8.8zn di screw винт
2351050 kuusior m6x20 screw винт
2351079 kuusior m 6x 25 8.8zn di screw винт
2351103 kuusior m 6x 40 8.8zn di screw винт
2351140 kuusior m6x60 screw винт
2351150 kuusior m6x65 screw винт
2351168 kuusior m6x70 screw винт
2352030 kuusior m 8x 16 8.8zn di screw винт
2352058 kuusior m8x20 screw винт
2352085 kuusior m8x30 screw винт
2352094 kuusior m8x35 screw винт
2353037 kuusior m10x 20 8.8zn di screw винт
2353055 kuusior m10x25 screw винт
2353064 kuusior m10x 30 8.8zn di screw винт
2353155 kuusior m10x65 screw винт
2354043 kuusior m12x 25 8.8zn di screw винт
2354052 kuusior m12x30 screw винт
2354080 kuusior m12x45 screw винт
2354099 kuusioruuvi m12x50 screw винт
2354160 kuusior m12x 90 8.88.8 di screw винт
2356010 kuusior m16x30 screw винт
2356048 kuusior m16x 45 8.8zn di screw винт
2356100 kuusior m16x75 screw винт
2356128 kuusior m16x 90 8.8zn di screw винт
2358000 kuusior m20x 30 8.8zn di screw винт
2358051 kuusior m20x 60 8.8zn di screw винт
2358070 kuusior m20x 70 8.8zn di screw винт
2383400 levyruuvi 6.3 x 25 screw винт
2383902 levyr 4.8x13 kk zn di screw винт
2410670 pidätinruuvi m10x12 din914 12.9 grub screw стопорный винт
2410840 pidätinruuvi m10x12 di grub screw стопорный винт
2421717 kuusiokr m12x 85 12.9 di screw винт
2424596 kuusiokr M16x 45 screw винт
2435080 kuusiom nyloc m6 nut гайка

WATERMASTER SPARE PARTS D


2435099 kuusiom nyloc m8 nut гайка
2435123 kuusiom nyloc m10 8zn di nut гайка
2435150 kuusiom nyloc m12 nut гайка
2435179 kuusiom nyloc m16 nut гайка
2435197 kuusiom nyloc m20 8zn di nut гайка
2451074 aluslevy m6 washer шайба
2451090 aluslevy m8.4 washer шайба
2451092 aluslevy m 8 zn din126 washer шайба
2451109 aluslevy m 10 zn din126 washer шайба
2451118 aluslevy m12 zn washer шайба
2451145 aluslevy m16 washer шайба
2453830 korilaatta 10,5x30x2,5 di washer шайба
2453883 korilaatta 8,4 x 25 x 2 washer шайба
2477301 jousisokka 6x30 din1481 spring pin рессорный палец
2481879 saksisokka 5x40 din94 split pin шплинт
2485045 hiusneulasokka spring cotter рессорный палец
2525033 muhvi dag5700 1/8" muff муфта
2550036 vaippamutteri al10 nut гайка
2550152 vaippamutteri as16 nut гайка
2550519 perusliitin dl 6 din2353 fitting соединитель
2550530 perusliitin dlo 10 r3/8 fitting соединитель
2550653 perusliitin dso 16 fitting соединитель
2550770 perusliitin cl22 din2353 fitting соединитель
2551338 jatkoliitin el10 din2353 joint fitting соединительная муфта
2551623 kulmaliitin gs16 din2353 elbow fitting коленный соединитель
2552050 kulmaliitin kl15 st gt di elbow fitting коленный соединитель
2554070 putkinippa pkl 22 rd pipe nipple двойная муфта
2556521 kulmaliitin gll6 din2353 elbow fitting коленный соединитель
2556760 perusliitin nps16 r1/2 fitting соединитель
2558510 putkitulppa butzen 10-s plug пробка
2558526 putkitulppa butzen 16-s plug пробка
2559363 suora läpiv liitin rl10 bulkhead fitting,straight проходная втулка, прямая
2559775 putkitulppa 12-s din235 plug пробка
2571770 laakeri qj 211 bearing подшипник
2576328 nivellaakeri ge 60es bearing подшипник
2576408 nivellaakeri ball joint шариковый подшипник

WATERMASTER SPARE PARTS D


2576412 nivellaakeri ball joint шариковый подшипник
2593170 varmistuslaatta mb11 di lock washer стопорная шайба
2593620 akselimutteri km11 din981 axle nut осевая гайка
2595314 varmistinreng.j 75x2,5 din472 safety ring стопорное кольцо
2595332 pidätinrengas safety ring стопорное кольцо
2612077 o-rengas 35.2x3 90sh o-ring кольцевое уплотнение
2612600 o-rengas 54x5 70sh o-ring кольцевое уплотнение
2615810 akselitiiv 40x62x12 gasket уплотнение
2668550 tankkauspumppu vr0502120 pump насос
2685609 tema 7516 suojatulppa plug пробка
2685618 tema 7526 suojahattu protecting cap колпак
2790650 kumi 3 130 558 000 cover rubber чехол резина
2810019 akku 67019 hdx 12v/180ah battery аккумулятор
2810574 asennusputkijohto mkem 6 cable кабель
2811535 sulake 16a 207 fuse предохранитель
2811894 muovisukka 10mm plastic cover пластмассовый экран
2812210 kaapelikenkä a 4610 r cable lug кабельная клемма
2815051 anturi,p-aine 224.082/00 sensor датчик
2820427 tema 7500 pikaliitin 3/ quick coupling быстросъемный соединитель
2852117 voidenippa 509-f-l-hl ka grease nipple масленка
2852162 voidenippa 535f cr 1/8" grease nipple масленка
2853052 22 32
letkunkiristin 22- hose clamp хомут
2853769 letkunkiristin pa-ri 75 hose clamp хомут
2853774 letkunkiristin pa-ri 90 hose clamp хомут
2853811 letkunkiristin pa-ri 140 hose clamp хомут
2854191 sakkeli 5kn ruostumaton d shackle серьга
2854793 paineilma/vesiletku hose шланг
2854864 muoviletku 25 mm hose шланг
2855306 stauff kiinnitin 216 body зажим
2855315 stauff kiinnitin 216/16 body зажим
2855398 stauff kiinnitin 430 body зажим
2855502 stauff peitelevy cover plate защитная плита
2855549 stauff peitelevy dp 4 cover plate защитная плита
2857042 nuppi, kumisalpaan fastening, male фиксатор
2857051 istukan kumi fastening, female фиксатор
2857599 köysi 3mm polyeteeni 331 string тяж

WATERMASTER SPARE PARTS D


2894167 suoraliitin ds16 unf3/4 fitting соединитель
2894957 hattumutteri m10 din 158 nut гайка
2898069 paineenr.vent. relief valve клапан ограничения давления
2898176 kansi cap/fuel tank крышка/топливный бак
2898205 sylinteri hd2205 40/20-20 steering cylinder цилиндр управления
2898206 hydr.työntöv. 11468-1 (ti cylinder цилиндр
2898207 sulakerasia merit 150303 fuse box коробка с предохранителями
2898287 sinkkianodi zink 15 (me zinc anode анод из цинка
2898295 pöytätennispallo ping-pong ball мяч настольного тенниса
2898429 aluslevy m 10.5 din125 washer шайба
2898639 letkunkiristin pa-ri 120 hose clamp хомут
2898639 letkunkiristin pa-ri 120 hose clamp хомут
2898640 muotonauha rubber profile резиновая лента
2899102 potkuri 12mj 20x16 l35 propeller гребной винт
2901620 korilaatta 6,6x22x2 di washer шайба
2901630 korilaatta 22,0x68x5 di washer шайба
2901930 kuusior m 6x 8 zn din93 screw винт
2902930 letku 1/2"x800 los 5-2uz hose шланг
2905770 korilaatta 18,0 x 58 x 5 washer шайба
2905780 kettinki 4x14x 7 rst35 chain цепь
2905795 tulppa 1/8" 5.8fo din908 plug пробка
2906140 kuusior m12x 20 8.8zn di screw винт
2906790 rasvanippa grease nipple ниппель
2908440 joustin vibration damper буфер
2912984 tyhjennnyspumppu bilge pump насос льяльной воды
2913390 pääkytkin main switch главный выключатель
2913624 kumikäyrä 90 rubber elbow резиновое колено
2913625 kytkin flexible coupling сцепление
2913628 letkunkiristin pa-ri 130 hose clamp хомут
2913636 käsipumppu oil pump масляный насос
2913751 liitosputki pipe труба
2915550 kiinn.panta fastening clamp хомут
2915552 kumikäyrä 90 rubber elbow резиновое колено
2915558 paineanturi pressure sensor датчик давления
2915560 hydr.moottori hydr.motor гидромотор
2915629 kuusiokr m6 x 12 screw винт

WATERMASTER SPARE PARTS D


2915644 letku lot12020 l=4650 hose шланг
2916053 tähtinuppi r400-m8x30 screw винт
2916090 aluslevy m 10x20x8 washer шайба
2916091 saranalista hinge петля
2916739 äänenvaimennin muffler глушитель
2916752 cat c7 iopu dieselmoottori engine двигатель
2916781 ilmansuodatin air filter casing фильтр воздуха
2916784 ilmansuodatinpatruunat filter cartridges патроны фильтра
2916842 kuusior m30x260 8.8zn screw винт
2916865 putkisup.liitin psl 15/12 reduction fitting редукционный соединитель
2916887 cu-tiiviste 78/88/2,5 sealing уплотнение
2916888 palloventtiili 2½" ball valve шариковый клапан
2916933 letkuliitin unf1 1/16-3/4 fitting соединитель
2916947 tiivistesarja seal kit цилиндр ковша
2989429 aluslevy m10.5 washer шайба
3329546 tiivistesarja seal kit цилиндр ковша
3737263 välirengas 50/63 - 12 intermediate plate промежуточная плита
3873185 välirengas 62/ 90x4 intermediate plate промежуточная плита
3881641 holkki sleeve втулка
3891601 sulkukappale end nipple пробка
3891610 sulkukappale plug пробка
3969384 laakeriholkki bushing втулка
3981208 letku 1/4" x 650 hose шланг
4000674 perusliitin dl12 unf 9/16" fitting соединитель
4000785 putkisupistus 15/12 reduction fitting редукционный соединитель
4000902 as l-liitin ffkl 15 adjustable fitting регулируемый соединитель
7200187 etujalan pallo ball, front stabilizer шарик, передняя опора
7250016 etutukijalka,oikea front stabilizer,right опорная стойка, правая
7250019 etutukijalka,vasen front stabilizer,left опорная стойка, левая
7300993 mäntä 125 piston поршень
7301020 kansi d125/63 cover чехол
7301584 potkuriakseli propeller shaft гребной вал
7301793 runko frame стенд
7301795 männänvarsi piston rod поршневой шток
7350083 laakeripesä bearing housing букса
7350084 runko frame стенд

WATERMASTER SPARE PARTS D


7350086 kääntöteline swing rack кронштейн
7350091 potkuritunneli d520 propeller tunnel туннель гребного винта
7350640 moottorikotelo engine room отделение для двигателя
7350641 moottorikotelon alaosa engine room,lower part отделение для двигателя, нижняя часть
7350642 vasen sivuseinä left side wall левая бортовая стена
7350643 oikea sivuseinä right side wall стена правильной позиции
7350644 hydrauliikka moduuli hydraulics module модуль гидротехник
7350646 huoltoluukku maintenance hatch люк
7350647 välilevy plate плита
7350648 takakansi back cover задний чехол
7350649 vesiluukku service hatch люк
7350650 kansi cover чехол
7350653 huoltoluukku, pieni maintenance hatch люк
7350657 äänenvaimennin kotelo muffler housing снабжение жилищем шумоглушителя
7350658 pakoputkisto kp exhaust pipe 1 выпускная труба 1
7350659 moottorikotelon äänieristys engine room noise absorbtion комплект шумоглушительного материала
7350694 ilmasuodattimen teline air filter carrier несущая воздушного фильтра
7350727 kiinnitin bracket кронштейн
7350744 teline fastening frame стенд
7350746 pakoputki 2 exhaust pipe 2 выпускная труба 2
7350747 kannatin bracket кронштейн
7350752 etukansi cover чехол
7350788 polttoaineletku 3/8"x450 fuel hose топливный шланг
7350802 polttoaineletku 3/8"x1150 fuel hose топливный шланг
7350960 tappi 50x130 pin цапфа
7350966 sulkuläppä cover чехол
7350971 etutukisylinteri cylinder цилиндр
7350972 takatuen kallistussyl. tilt cylinder цилиндр наклона
7350973 takatuen siirtosylinteri spud cylinder цилиндр задней опоры
7350974 kiinnityslaatta fastening plate крепежная плита
7350975 kiinnityslaatta fastening plate крепежная плита
7350977 takasäleikkö back grill задняя решетка
7351000 kääntöholkki spud tilt frame рамка наклона стабилизатора
7351001 nostoholkki spud lift frame рамка подъема стабилизатора
7351006 suojus cover чехол
7351040 takatukijalka 9m rear stabilizer задние опорные стойки

WATERMASTER SPARE PARTS D


7351042 polttoaineletku 3/8"x700 fuel hose топливный шланг
7351043 polttoaineletku 3/8x730 fuel hose топливный шланг
7351050 letkunippa r 2½" hose nipple соединитель шланга
7351076 levyruuvi 6.3 x 25 screw винт
7351087 polttoaineletku 63,5/73,5 fuel hose топливный шланг
7351088 polttoaineletku 76/86 fuel hose топливный шланг
7351089 polttoaineletku 76/86 fuel hose топливный шланг
7351100 tukilaatta support plate упорная плита
7351185 kumilevy rubber plate резиновая плита
7351187 letku lot12020 l=150 hose шланг
7351192 polttoaineletku 1x500 fuel hose топливный шланг
7351193 polttoaineletku 1x9000 fuel hose топливный шланг
7351213 sylinteriputki d90 cylinder barrel труба цилиндра
7351214 männänvarsi d56 piston rod поршневой шток
7351215 kansi d90/56 cylinder head cover крышка цилиндра
7351216 mäntä d90/56 piston поршень
7351217 sylinteriputki d125 cylinder barrel труба цилиндра
7351218 männänvarsi d63 piston rod поршневой шток
7572260 suora läpivientiliitin rl 12 bulkhead fitting,straight проходная втулка, прямая
7578770 perusliitin npl10 fitting соединитель
7601594 sankatappi pin цапфа
7601595 sankatappi pin цапфа
7602597 väliholkki sleeve втулка
7602852 tiivistekumi rubber seal резиновое уплотнение
7604434 kansi/potkurilaitteisto v cover чехол
7604440 painelevy pressure plate напорная плита
7605133 valirengas intermediate ring промежуточное кольцо
7607212 tappi 60/80x72 pivot pin цапфа
7607861 letkunippa 1" - r 3/4" hose nipple соединитель шланга
7650002 potkurin mutteri propeller nut гайка гребного винта
7650003 lukituslevy/potkurilaitte securing plate стопорная плита
7650004 kiila a 10x8x80 wm potku shaft key шпонка
7650296 liukupala plastic lining пластмассовая плита скольжения
7650311 laakeriholkki bushing втулка
7650312 holkki sleeve втулка
7650313 tappi d30x295 pivot pin цапфа

WATERMASTER SPARE PARTS D


7650314 nostovarsi bar штанга
7650315 laakerilevy bearing plate упорный подшипник
7650316 tappi d25x95 pivot pin цапфа
7650349 välirengas 88,9 x 3 intermediate ring промежуточного кольца
7650361 akkukotelon kansi battery box cover чехол аккумулятора
7650384 liukupala plastic lining пластмассовая плита скольжения
7650499 lukituslevy locking plate ригель
7650500 lukituslevy locking plate ригель
7650652 tulppa plug пробка
7650653 mittakoho level indicator float поплавок указателя уровня
7650669 voideputki crease pipe труба
7650683 kiinnityslaatta plate stripe,side крепежная плита
7650684 kiinnityslaatta plate stripe,front крепежная плита
7650689 sähköinen tankkauspumppu el. fuel pump электрический насос заправки топлива
7651064 lauta board,battery box доска, картер аккумулятора
7651286 kumilevy rubber plate резиновая плита
7651356 holkki sleeve втулка
7651430 kettinki chain цепь
7651621 holkki potkurilaite sleeve втулка
7652030 runkoteline frame стенд
7652256 laakeriholkki bearing bush опорной втулки
7652519 yläpelti plate плита
7652521 sivupelti plate плита
7652522 alalista plate плита
7652532 kiinnityslevy fastening plate крепежная плита
7652533 lukkolevy lock plate ригель
7652545 takaritilä back cover/screen задний чехол
7652567 väliholkki sleeve втулка
7652576 kierrepala thread bar штанга с резьбой
7652593 akselitappi 60x390 pivot pin цапфа
7652650 korvake bracket кронштейн
7652653 laippa flange,sae фланец
7652655 tiiviste sealing уплотнение
7652656 tiiviste sealing уплотнение
7652658 väliputki pipe труба
7702575 levyr 4.2x13 zn din7981 screw винт

WATERMASTER SPARE PARTS D


8704994 väliholkki 35x18 sleeve втулка
8709050 laakeriholkki 60/70x60 bushing втулка
8710198 letku 1/4"x1000 sae 100 r hose шланг
8714823 letku 1/2"x1350 sae 100 r hose шланг
8716763 kiinnike bracket кронштейн
8716764 kiinnike bracket кронштейн
8717014 tappi 60x168 pivot pin цапфа
8833027 akselitappi 50x110 pivot pin цапфа

WATERMASTER SPARE PARTS D


14 15 16 17 18 19

MTE

DNC
MTER

START
ON
II

I
OFF

P
PARK
8 2 3 4 4 5 4 6 9 10 SEIS-STOP

12 11 20

21 23

7 13

22

NR OS T A C4 0 01 W A TE R MA ST E R SP A RE PA RT S O HJ AA M ON VA RU S TE ET
FR OM NO S i v u / P ag e E2/1 C A BI N E QU I PM E NT
10
9 .1

9 .2

9 9 .3

9 .4

9 .5
12
9 .6

11

22 17

24 18 19 20

13 14 15
23
26

25

21

16 1 2 3 4 5 6 7 8

N RO S TA C4 0 01 W A TE R MA S TE R SP A RE PA R TS OH J AA M ON VA R U ST E ET
F RO M N O S i vu /P a ge E 2/ 2 CA B IN EQ U IP M E NT
3

1
Osa/Part No. Nimitys Description Oписание
2353117 kuusior m10x 55 8.8zn di screw винт
2417573 kuusiokr m 8x 15 12.9 screw винт
2436520 hattumutteri M6 nut гайка
2453883 korilaatta 8,4x25x2 washer шайба
2674104 ohjausvent. ospc160ls 150 steering valve клапан управления
2730965 sammuttimen teline 312530 bracket кронштейн
2730974 sammutin presto pg6a 1916 fire extinguisher огнетушитель
2790090 kiilahihna spa v-belt пояс v
2791254 läpivientikumi lead-in tube резиновое кольцо
2791263 läpivientikumi lead-in tube резиновое кольцо
2791361 läpivientikumi lead-in tube резиновое кольцо
2811105 merkinantotorvi sound signal device звуковой сигнал sound signal device
2815330 pistorasia contact box распределительная коробка
2815340 kansi cover чехол
2815610 moottori motor, screen wiper мотор, стеклоочиститель
2815630 varsi shaft вал
2815640 sulka wiper стеклоочиститель
2816220 kilpi, vihreä shield защита
2851479 kääntösalpa pl 605 37006 lock замок
2851586 kahva 581 0062 handle ручка
2853034 letkunkiristin 15- 24 hose clamp зажим
2853090 letkunkiristin 68- 85 hose clamp зажим
2853301 kiinnike rk 8 clamp зажим
2854720 muoviletku 4mm plastic hose пластмассовый шланг
2854793 paineilma/vesiletku hose труба
2858667 lukko vasen 600 0581 lock Блокировка
2863371 kahva 2580 b 103 handle ручка
2870410 muotonauha 461 0066 plastic band лента
2891760 autoantenni 13.012 antenna антенна
2893796 ilmastointiletku pap-045 hose труба
2894210 polttoainemittari fuel gauge указатель уровня топлива
2894974 kuusiom nyloc m 4 din985 nut nyloc гайка, Нейлок
2895053 asennuspaneeli cover чехол
2895189 suspa pääty a10-b10 end piece часть конца
2896140 joustinkumi 1505 shock absorber амортизатор

WATERMASTER SPARE PARTS E


2896313 urar m 4x10 sfs2976 screw винт
2897260 kilpi keltainen shield, yellow плита
2898339 painemittari gauge манометр pressure
2898429 aluslevy m 10.5 din125 washer шайба
2898717 rekisterivalo talmu 14116 register light pегистрация свет
2898832 kompressori comressor компрессор
2899366 työvalo working light рабочее освещение
2905580 letku lot12016 öljy hose шланг
2911824 rullaverho 500120 sun visor солнцезащитный козырек
2912049 virtapistorasia plug contact разъем тока
2912137 sisävalo cabin light свет в кабине
2912155 suutin nozzle патрубок
2912680 merkkivalo signal light свет сигнала
2912680 merkkivalo light свет
2912771 kilpi 596191 shield плита
2912933 led-valo light, LED yellow свет, желтый
2913131 kilpi, ilmansuodatin shield защита
2913220 kilpi, säiliön taso shield защита
2913262 summeri buzzer зуммер
2913751 liitosputki pipe труба
2913793 kilpi, hehkutus shield, preheating защита
2913830 LED punainen light, LED red
red свет
свет,, красный
2914212 jännitteenmuunnin voltage converter преобразователь напряжения
2914876 virtalukko ignition switch выключатель зажигания
2914935 salpa latch защелка
2914937 ilmasuutin prima 66211 nozzle патрубок
2914946 o-rengas l 20 200 00 218 o-ring кольцевое уплотнение
2914947 o-rengas l 20 200 00 219 o-ring кольцевое уплотнение
2914948 o-rengas l 20 200 00 220 o-ring кольцевое уплотнение
2914970 työvalo xenon working light xenon рабочее освещение
2914979 kytkin 533025 switch переключатель
2914982 kytkin 533747 switch переключатель
2914983 kytkin 533743 switch переключатель
2914984 kytkin 533710 switch переключатель
2914987 symbolilevy 588090 symbol plate Символ пластины
2914988 symbolilevy 588089 symbol plate Символ пластины

WATERMASTER SPARE PARTS E


2915003 kansi 588942 cover чехол
2915015 hallintapaneeli MCC control panel MCC панель управления
2915075 sarana hinge шарнир
2915140 lämpömittari thermometer термометр
2915141 painemittari pressure gauge манометр
2915266 vesiventtiili 26-0652 tap кран
2915269 puhallin 15-6406 blower вентилятор
2915270 lämmityskenno 22-0348 heating cell клетка топления
2915272 kotelo 24-8585 housing букса
2915273 läpivienti 20.300.00.027 lead-in tube резиновое кольцо
2915274 kansi 24-8586 cover чехол
2915275 kansi 24-8587 cover чехол
2915276 kiinnike 24-8589 clamp cлампа
2915277 vuotoventtiili 27-0421 valve клапан
2915281 höyrystinkenno 21-9006 evaporator испаритель
2915282 venttiili 26-0190 valve клапан
2915283 holkki 20.400.00.155 bushing втулка
2915284 johtosarja 25-8227 wire set комплект проводов
2915285 ohjainyksikkö 35-8041 control device механизма управления
2915286 läppä 24-85921 plate плита
2915287 läpivienti 28-8091 lead-in tube резиновое кольцо
2915288 käyttömoottori 2525-111
11133 motor мотор
2915289 termostaatti 25-8095 thermostat термостат
2915290 kansi 24-8588 cover чехол
2915291 o-rengas 27-0602 o-ring кольцевое уплотнение
2915292 vuotoletku 20.300.00.023 hose труба
2915295 anturi mcc 35-8005 sensor сенсор
2915296 anturi 35-8020 sensor сенсор
2915407 kuivain 20 900 06 019 dryer сушильщик
2916091 saranalista hinge шарнир
2916704 autokaiutin speaker спикер
2916713 ohjausvarsi csf1110200/a steering rod pулевые
2916714 ohjauspyörä cobo d320 steering wheel рулевое колесо
2916726 kalvoläpivientikumi flexible rubber disk резиновый диск
2916894 kääntölevy grammer pivot plate сводной пластины
2916908 säleventtiili louver plate жалюзи пластины

WATERMASTER SPARE PARTS E


2916909 säleventtiili louver plate жалюзи пластины
2916944 hätävasara+kiinn.teline emergency hammer + bracket чрезвычайных молотка
2916945 peili 1408-315 mirror зеркало
4000448 symbolilevy symbol plate Символ пластины
4000449 symbolilevy 588570 symbol plate Символ пластины
4000450 symbolilevy 587985 symbol plate Символ пластины
4000451 symbolilevy 588627 symbol plate Символ пластины
4000452 symbolilevy 588626 symbol plate Символ пластины
4000453 symbolilevy symbol plate Символ пластины
4000454 symbolilevy symbol plate Символ пластины
4000455 symbolilevy symbol plate Символ пластины
4000456 symbolilevy MTER symbol plate Символ пластины
4000457 symbolilevy symbol plate Символ пластины
4000458 symbolilevy symbol plate Символ пластины
4000459 symbolilevy symbol plate Символ пластины
4000460 symbolilevy symbol plate Символ пластины
4000463 kytkin 533011 switch переключатель
7350158 lasinpesulaite windshield washer assy стеклоомыватель в сборе
7350692 kompr.teline comressor mounting bracket кронштейн comressor
7350737 ilmastointiletku 5/16"x75 hose шланг
7350738 ilmastointiletku 13/32"x4 hose шланг
7350739 1/2 x620
ilmastointiletku 1/2"x620 hose шланг
7350740 ilmastointiletku 5/16"x50 hose шланг
7603126 tarra 24 V label,socket 24 V наклейка, разъем 24 В
7650505 poljinsuoja pedal step-on guard защита педали
7650505 poljinsuoja/ohjaamo pedal step-on guard защита педали
7651356 väliholkki intermediate sleeve промвтулка
7651545 esiohjausvivut pilot pressure levers рычаги вспомогательного управления
7651679 tarra, huoltoilmaisin sticker, service indicator наклейка, сигнал о необходимости техобслуживания
7651983 kiinnityslevy fastening plate крепежная плита
7652036 vipu, turvaventtiili bar бар
7652060 ohjaamon ovi cabin door дверь
7652068 apumiehen istuin trainer´s seat сиденья
7652068 istuimen kansi seat cover чехол
7652078 kiinnitysruuvi screw винт
7652128 istuin grammer msg 85/72 seat сиденья

WATERMASTER SPARE PARTS E


7652158 kansi cover чехол
7652160 peitelevy cover plate чехол
7652161 peitelevy cover plate чехол
7652162 peitelevy cover plate чехол
7652163 turvaventtiilin kotelo cover чехол
7652164 peitelevy cover plate чехол
7652165 peitelevy cover plate чехол
7652165 peitelevy cover чехол
7652170 ohjaamorunko cabin frame каркас кабины
7652171 sisäkatto ceiling потолок
7652172 muovitaso plastic cover Пластиковый корпус
7652173 sivupaneeli plastic cover Пластиковый корпус
7652173 sivupaneeli console консоль
7652174 pystypaneeli plastic cover Пластиковый корпус
7652174 pystypaneeli console консоль
7652175 ovipaneeli plastic cover Пластиковый корпус
7652176 ulkokatto roof крыша
7652205 ovilasi window окна
7652207 peitelevy cover plate чехол
7652208 takalasi window окна
7652209 takasivulasi window окна
7652210 takasivulasi window окна
7652211 sivulasi window окна
7652212 tuulilasi window окна
7652213 tuulilasi, sivulasi window окна
7652222 pesulaitteen suoja washer shield чехол
7652223 istuinpehmuste seat cushion подушка
7652224 lattiamatto floor carpet ковровое покрытие
7652235 vipu lever рычаг
7652254 peitelevy cover plate чехол
7652399 kiristystanko, sivulasi tightening bar ужесточение бар
7652614 lämmityslaite cabin heater подогреватель кабины
7652615 lasinpesulaite washer unit стеклоомыватель
7652749 levy plate пластины
7652882 istuimen jalusta bracket for seat кронштейн
7653041 tuulilasi, sivulasi window окна

WATERMASTER SPARE PARTS E


7653153 kiinnike bracket кронштейн
8622581 oven lukitusosa (kelt.pas lock фиксатор
8622900 lukon vastakappale clamp cлампа
8710048 kilpi data 12 V max 8 A shield 12 V max 8 A защита
8711971 tarra MTE sticker наклейка
8711973 tarra DNC sticker наклейка
8715449 lauhdutinkenno condenser конденсатор
8715822 kilpi virtalukko shield защита
8715840 kiinnike sivuikkuna bracket кронштейн
8836328 piirikortti circuit board монтажная плата
8836480 suodatin MCC F5 26-8218 filter Фильтр
8836480 raitisilmasuodatin filter Фильтр
8836482 suodatin MCC 26-8206 filter Фильтр
9100502 cd-soitin kd-r312 CD/radio receiver CD/радио ресивер

WATERMASTER SPARE PARTS E