Vous êtes sur la page 1sur 282
I P S SF Pièces de rechange Spare parts Ersatzteile Onderdelen Reservedele Piezas de repuesto
I P S SF
I
P
S
SF

Pièces de rechange Spare parts Ersatzteile Onderdelen Reservedele

Piezas de repuesto

USAparts Ersatzteile Onderdelen Reservedele Piezas de repuesto CAN 4000466280_OPTIMUM 8_CE8XXXXX_E09.15 Pour les machines

CANErsatzteile Onderdelen Reservedele Piezas de repuesto USA 4000466280_OPTIMUM 8_CE8XXXXX_E09.15 Pour les machines avec

4000466280_OPTIMUM 8_CE8XXXXX_E09.15

Pour les machines avec le numéro de série : CE8XXXXX For machines with serial number : CE8XXXXX

Pezzi di ricambio Peças sobressalentes Reservdel Varaosa Spare parts Spare parts

F

F

GB

GB

D

D

NL

NL

DK

DK

E

E

Pezzi di ricambio Peças sobressalentes Reservdel Varaosa Spare parts Spare parts F GB D NL DK

1ère DATE D'EDITION 1st DATE PUBLICATION

E 09.15

CODE / CODE : 4000466280 TYPE / TYPE : OPTIMUM 8

DATE D'EDITION / DATE PUBLICATION

OBSERVATION /

DEMANDE DE MODIFICATION / REQUEST OF MODIFICATION

OBSERVATION

E 07.15

Création du catalogue Pour les machines avec le numéro de série : CE8XXXXX Creating of catalogue For machines with serial number : CE8XXXXX

NE SC 0267

PROCEDURE DE COMMANDE DE PIECE

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin. Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

- numéro de série de la machine

- code catalogue et édition

- référence de la pièce souhaitée

PARTS ORDER PROCEDURE

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

To avoid any wrong part identification,

we

HAULOTTE the following details when ordering:

recommend you to advice

- machine serial number

- manual reference and edition

- part number

- quantité souhaitée - quantity
- quantité souhaitée
- quantity

Exemple pour une H43TPX (HB135JRT) :

- N° série : TD104469

- Info catalogue : 2420338890 E10.08

- Réf. Pièce : 158P235560

- Qté : 4

Example for a H43TPX (HB135JRT):

- Serial nb : TD104169

- Manual’s data : 2420338890 E10.08

- P/N 158P235560

- Qty : 4

Liste de préconisation

Recommended Spare parts list

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine, HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

1) Les listes de première urgence

1) Emergency recommended spare part list

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites ci- dessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

2) Les listes de maintenance

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having this kit on hand at your office or workshop.

2) Full recommended maintenance spare parts list

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine. Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail.

of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail.
MISE EN GARDE OPTIONS (ex : GRAND VENT, PANIER LARGE …) CERTAINES OPTIONS PEUVENT MODIFIER

MISE EN GARDE

OPTIONS (ex : GRAND VENT, PANIER LARGE …)

CERTAINES OPTIONS PEUVENT MODIFIER LES CARACTERISTIQUES D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

WARNING

OPTIONS (ex: STRONG WIND, LARGE BASKET…)

SOME OPTIONS MAY MODIFY THE CHARACTERISTICS OF MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le remplacement d’une pièce de Sécurité de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que celles liées à l’installation elle même (test statique).

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

• Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement. Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur. • Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé. • Procéder à la mise en conformité des étiquettes

If your machine has originally been delivered with one option, the replacement of a safety part of this option does not need specific precaution other than those related to the fitting itself (static test).

IN OTHER CASES, IT IS IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

• Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only. • Proceed to the update of manufacturer’s plate. • Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body. • Proceed to stickers’ conformity.

SOMMAIRE / SUMMARY

     

Commentaire /

 

Section

Groupes Machine

Machine groups

commentary

Page

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

15

60

ENSEMBLE BATTERIE DE SÉMI-TRACTION

BATTERY-SEMI-TRACTION

STANDARD

17

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

19

150

CENTRALE HYDRAULIQUE

CENTRAL HYDRAULIC PLANT

 

21

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

27

235

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS MANUELLE

MANUAL EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

HORS / EXCEPT EN280

29

280.1

DÉTECTEUR COUPURE GRANDE VITESSE

HIGH SPEED CUT-OFF DETECTOR

 

31

280.2

DÉTECTEUR FIN DE COURSE LEVAGE

LIFTING LIMIT SWITCH DETECTOR

 

33

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

 

35

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

37

330.3

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

MOTEUR / MOTOR 200CC

49

330.4

ESSIEU FIXE LIBRE

FIXED FREE AXLE

 

51

400

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

AXE AMOVIBLE / DETACHABLE AXIS

53

440

ENSEMBLE MARCHE PIED

FOOT-STEP UNIT

 

57

585

ENSEMBLE POTHOLE

ANTI-TIPPING OVER ASSEMBLY

 

59

B

GROUPE CISEAUX

SCISSORS GROUP

 

61

180

ENSEMBLE CISEAUX

SCISSOR ASSEMBLY

 

63

C

GROUPE PLATEFORME

PLATFORM GROUP

 

69

520

ENSEMBLE PLATEFORME AVEC GARDE CORPS FIXE

PLATFORM UNIT WITH FIXED GUARDRAILS

 

71

610.1

ENSEMBLE PUPITRE AVEC PESAGE

CONTROL BOX UNIT WITH WEIGHING

 

75

610.2

ENSEMBLE PUPITRE NACELLE AVEC MANIPULATEUR

PLATFORM CONTROL BOX UNIT WITH JOYSTICK

PQ

81

D

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

 

87

770

KIT FAISCEAUX

HARNESS KIT

SANS PESAGE / WITHOUT WEIGHING

89

E

GROUPE VARIANTES

VARIANT GROUP

 

111

150.1

CENTRALE HYDRAULIQUE

CENTRAL HYDRAULIC PLANT

POUR MOTEUR / FOR MOTOR 200CC

113

150.2

CENTRALE HYDRAULIQUE

CENTRAL HYDRAULIC PLANT

 

121

235

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS

EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

 

125

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

 

127

330.3

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

160CC

131

520

ENSEMBLE PLATEFORME AVEC GARDE CORPS FIXE

PLATFORM UNIT WITH FIXED GUARDRAILS

0.7M

133

F

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

137

320.1

FICHE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY PLUG

110V

141

320.2

PRISE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY PLUG SOCKET

220V

143

320.3

PRISE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY PLUG SOCKET

SW

145

320.4

ENSEMBLE CHARGEUR

CHARGER UNIT

80V

147

510

ENSEMBLE PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT ASSEMBLY

 

149

520

ENSEMBLE PLATEFORME AVEC GARDE CORPS RABATTABLE

PLATFORM UNIT WITH FOLDING GUARDRAILS

 

151

610.1

ENSEMBLE PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

PLATFORM CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

 

155

610.2

ENSEMBLE PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE ET PESAGE

PLATFORM CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE AND WEIGHING

 

159

800.1

CLÉ

KEY

455 3 POSITIONS

161

800.2

ALIMENTATION NACELLE CISEAUX

PLATFORM-SCISSORS POWER SUPPLY

 

163

800.3

BAVETTE PROTECTION VARIATEUR

VARIABLE SPEED UNIT SPLASH GUARD

 

167

800.4

BOUCHON JAUNE DE GRAISSEUR

YELLOW PLUG GREASE POINT

 

169

800.5

CALE ET MANOMETRE SUR FILTRE À HUILE

CHOCK AND PRESSURE GAUGE ON OIL FILTER

 

171

800.6

CAPTEUR DE TEMPERATURE

TEMPERATURE SENSOR

 

173

800.7

CHARGEUR MULTITENSION

MULTIVOLTAGE CHARGER

 

175

800.8

PROTECTION PUPITRE

CONTROL BOX PROTECTION

 

177

800.9

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

DÉFREINAGE AUTOMATIQUE AUTOMATIC BRAKE RELEASE

179

800.10

SIMPLE DISJONCTEUR OU INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

SIMPLE CIRCUIT BREAKER OR DIFFERENTIAL SWITCH

 

193

800.11

ENSEMBLE BATTERIE GEL

GEL BATTERY ASSEMBLY

 

195

800.12

ÉTIQUETTES

LABELS

AUCUN

196

800.13

COUPURE TRANSLATION ET PÉDALE HOMME MORT

FOOTSWITCH AND DRIVING CUT-OFF

 

199

800.14

REMPLISSAGE CENTRALISÉ

CENTRALISED FILLING

 

201

800.15

GUARDE CORPS RABATTABLE

FOLDING GUARDRAIL

 

203

800.16

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

206

800.17

HUILE PAYS FROID

COLD CONDITIONS OIL

 

207

800.18

COUPE CIRCUIT

ISOLATOR

 

209

800.19

MINIDAT

MINIDAT

 

211

800.20

PRISE DANS COFFRE À BATTERIES

SOCKET IN BATTERIES BOX

 

213

800.21

FICHE POUR CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V

215

800.22

FICHE POUR CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V

217

800.23

FICHE POUR CHARGEUR BI TENSION

BI VOLTAGE CHARGER PLUG

 

219

800.24

PRISE

PLUG SOCKET

24V

221

800.25

PROTECTION CAPTEUR

SENSOR PROTECTION

SQ3

223

800.26

PROTECTION PUPITRE HAUT

UPPER PANEL PROTECTION

 

225

800.27

PROTECTION AU FROID GARDE CORPS FIXE

COLD PROTECTION FIXED GUARDRAILS

 

227

800.28

PROTECTION AU FROID GARDE CORPS RABATABLE

COLD PROTECTION FOLDING GUARDRAILS

 

229

800.29

PUPITRE BAS AVEC AVERTISSEUR

LOWER CONTROL BOX WITH BUZZER

 

231

Page 1 de 2

SOMMAIRE / SUMMARY

     

Commentaire /

 

Section

Groupes Machine

Machine groups

commentary

Page

800.30

PUPITRE FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT PANEL

 

233

800.31

RALLONGE PUPITRE

CONTROL BOX EXTENSION

 

235

800.32

RALLONGE POSTE CONDUITE

OPERATING STATION EXTENSION

 

239

800.33

OPTION

OPTION

GERKEN

241

800.34

DOUBLE DISJONCTEUR DIFF. OU INTERUPTEUR DIFF.

DOUBLE CIRCUIT BREAKER OR DIFFERENTIAL SWITCH

 

243

800.35

VÉRIN TIGE SÈCHE

DRY ROD CYLINDER

 

245

G

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

249

05

ÉTIQUETTES COMMUNES

COMMON LABELS

 

250

10

ÉTIQUETTES ALLEMAGNE

GERMANY LABELS

 

252

30

ÉTIQUETTES DANEMARK

DENMARK LABELS

 

253

40

ÉTIQUETTES ESPAGNE

SPAIN LABELS

 

254

50

ÉTIQUETTES FINLANDE

FINLAND LABELS

 

255

60

ÉTIQUETTES FRANCE

FRENCH LABELS

 

256

70

ÉTIQUETTES HOLLANDE

HOLLAND LABELS

 

257

80

ÉTIQUETTES ITALIE

ITALY LABELS

 

258

100

ÉTIQUETTES PORTUGAL

PORTUGAL LABELS

 

259

105

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA AND UKRAINE LABELS

 

260

110

ÉTIQUETTES SUÈDE

SWEDEN LABELS

 

262

120

ÉTIQUETTES ANGLETERRE

UK LABELS

 

263

125.6

ÉTIQUETTES JAPON

JAPAN LABELS

 

265

Page 2 de 2

 

D

 

VARIANTE /

 

E

VARIANT

C

F

B

G

A

   

126

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS OPTIMUM 8

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

OPTIMUM 8

Rep.

Désignation

Designation

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

B

GROUPE CISEAUX

SCISSORS GROUP

C

GROUPE PLATEFORME

PLATFORM GROUP

D

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

E

GROUPE VARIANTES

VARIANT GROUP

F

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

G

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

300 280.1 280.2 330.4 60 235 585 150
300
280.1
280.2
330.4
60
235
585
150
320 400
320
400

130

170

330.3

440

280.2 330.4 60 235 585 150 320 400 130 170 330.3 440 126-1 Haulotte Group 4000466280_OPTIMUM
280.2 330.4 60 235 585 150 320 400 130 170 330.3 440 126-1 Haulotte Group 4000466280_OPTIMUM

126-1

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP A

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP A

A

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

 

60

ENSEMBLE BATTERIE DE SÉMI-TRACTION

BATTERY-SEMI-TRACTION

STANDARD

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

   

150

CENTRALE HYDRAULIQUE

CENTRAL HYDRAULIC PLANT

   

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

   

235

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS MANUELLE

MANUAL EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

HORS / EXCEPT EN280

 

280.1

DÉTECTEUR COUPURE GRANDE VITESSE

HIGH SPEED CUT-OFF DETECTOR

   

280.2

DÉTECTEUR FIN DE COURSE LEVAGE

LIFTING LIMIT SWITCH DETECTOR

   

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

   

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

   

330.3

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

MOTEUR / MOTOR 200CC

 

330.4

ESSIEU FIXE LIBRE

FIXED FREE AXLE

   

400

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

   

440

ENSEMBLE MARCHE PIED

FOOT-STEP UNIT

AXE AMOVIBLE

 

DETACHABLE AXIS

585

ENSEMBLE POTHOLE

ANTI-TIPPING OVER ASSEMBLY

   
 

3

4

6

8

 

2A

2B

 

1

11

5

12

9

7

10

9

126C158580.B_2

ENSEMBLE BATTERIE DE SÉMI-TRACTION BATTERY-SEMI-TRACTION STANDARD A-60

ENSEMBLE BATTERIE DE SÉMI-TRACTION BATTERY-SEMI-TRACTION

STANDARD

ENSEMBLE BATTERIE DE SÉMI-TRACTION BATTERY-SEMI-TRACTION STANDARD A-60

A-60

ENSEMBLE BATTERIE DE SÉMI-TRACTION BATTERY-SEMI-TRACTION STANDARD A-60

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

1

COFFRE A BATTERIE

BATTERY BOX

 

1

126B160550

 

2A

BATTERIE DE SÉMI-TRACTION

BATTERY-SEMI-TRACTION

BORNE SANS TROU TERMINAL / WITHOUT HOLE - S021647

4

2440207960

 

2B

BATTERIE DE SÉMI-TRACTION

BATTERY-SEMI-TRACTION

BORNE AVEC TROU/ TERMINAL WITH HOLE

1

4000137710

 

3

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

4

126C171250

 

4

ROULEMENT COFFRE BATTERIES

BATTERY BOX BEARING

 

6

118D159550

 

5

LOQUET

LATCH

 

2

2422201650

 

6

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X40-32 CL.8.8

8

2308231920

 

7

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

8

2351301110

 

8

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

20 X 1.2

6

2472001170

 

9

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

9

2341221080

 

10

VIS H

CAP SCREW

M10X45-45 CL.8.8

1

2331231590

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

12

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M6X20-20 CL.10.9

4

2337331050

 

5

6

1

3

4

2

131P238280.H

ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSEMBLY A- 130 Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to /
ENSEMBLE CAPOTAGE
COWLING ASSEMBLY
A-
130
Rep.
Désignation
Designation
Specification
Qty
Code
Up to / jusqu’à
1
CONNECTEUR PROTECTION
PROTECTION CONNECTOR
1
118D169420
2
SUPPORT CARTE DE PESAGE
BOARD WEIGHING SUPPORT
1
126P352540
3
VIS CHC
SOCKET CAP SCREW
M6X16-16 CL.8.8
4
2308231480
4
RONDELLE CONIQUE STRIÉE
RIDGED CONICAL WASHER
CS M 6 ZB
4
2351902840
5
VIS H
CAP SCREW
M8X60-22 CL.8.8
1
2301231710
6
RONDELLE CONIQUE STRIÉE
RIDGED CONICAL WASHER
CS M 8 ZB
1
2351902850
1-2 7 6 1-1 1 1-3 3 8 Bouchons de protection pour livraison reservoir 3/8
1-2
7
6
1-1
1
1-3
3
8
Bouchons de protection
pour livraison reservoir
3/8 ''
Protection cap for tank
delivrery
1-7
5
1-4
10 Nm
3/4 ''
2
1-8
7
15 Nm
3/4 ''
1-9
1-6
9
20 Nm
1-5
1-6
15 Nm
5
Bouchons de protection
pour livraison reservoir
Protection cap for tank delivrery
4
2-1
2-3
4-1
2-5
4000325360.B_2
2-4
2-2
CENTRALE HYDRAULIQUE CENTRAL HYDRAULIC PLANT   A-

CENTRALE HYDRAULIQUE CENTRAL HYDRAULIC PLANT

 
CENTRALE HYDRAULIQUE CENTRAL HYDRAULIC PLANT   A-

A-

CENTRALE HYDRAULIQUE CENTRAL HYDRAULIC PLANT   A-

150

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RESERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

22L EQUIPÉ / EQUIPED

1

126B165590

 

1-1

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

22L

1

126B164650

 

1-2

BOUCHON ÉCHAPPEMENT

ESCAPE CAP

 

1

2420211350

 

1-3

JOINT TORIQUE

O-RING

NBR Ø24 TORE Ø3

1

2326011320

 

1-4

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

1

2369117360

 

1-5

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP3/4 - JIC 1+1_16-12 JIC

1

2369117210

 

1-6

BOUCHON RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK CAP

 

1

2420211320

 

1-7

JOINT TORIQUE

O-RING

NBR Ø14,5 TORE Ø3

1

2326011330

 

1-8

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/4 - JIC 7/8 - 14 JIC

1

2369110160

 

1-9

BOUCHON DE VIDANGE

DRAINAGE PLUG

 

1

2326008990

 

2

ÉLECTROPOMPE

ELECTROPUMP

4.5KW 4.4CC

1

4000043330

 

2-1

MOTEUR A COURANT CONTINU

DC MOTOR

DC 24V

1

2901016400

 

2-2

VIS H

CAP SCREW

 

4

4000326990

 

2-3

UNION MALE

MALE UNION

 

1

2369111800

 

2-4

UNION MALE

MALE UNION

 

1

4000318460

 

2-5

POMPE A ENGRENAGE

GEAR PUMP

4.4CC

1

4000097640

 

3

BLOC MVTS TOUT OU RIEN

ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

S021285-MK6

1

2503003980

SEE DETAILS

4

FILTRE RETOUR

RETURN FILTER

3-4 BSPP

1

2427010430

 

4-1

CARTOUCHE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC CARTRIDGE

 

1

2427002940

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4-18-1.5-CL.8.8

4

2351112070

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 ZB

4

2351902850

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2308231680

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

4

2349221500

 

9

AMORTISSEUR DE VIBRATION MÂLE

MALE VIBRATION DAMPER

M8X15

4

4000325370

 
 

SV4

SV4-1

CB1

FD1

CB2

 
 

WH

SV5

SV6

 

SV3

SV2

RV1

SV1

SV5-1

SV6-1

 

SV2-1

 

SV7

 

FT3

FT4

FT4

 

FR1

FT5

 

FT3

 

FT1

 

BLT

PLG4

BLT

HP1

RV2

RV3 PLG4

PLG4

FT4

BLK

FT3 FT6

FT3

FT4

FT2

BRKT

 

BW1

BW1

BK

BK

   

SW1

SW1

NV1

NV2

2503003980.A_4

 
BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK MK6 A-150-3

BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

MK6

BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK MK6 A-150-3

A-150-3

BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK MK6 A-150-3

1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

BK

BOUTON NOIR

BLACK BOUTON

 

2

2503004090

 

BLK

BLOC NU

BLOCK ONLY

 

1

2503004270

 

BLT

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

2

2308231690

 

BRKT

FIXATION BLOC

FIXATION BLOCK

MK6

1

2326015690

 

BW1

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4-18-1.5-CL.8.8

2

2351112070

 

CB1

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

 

1

2505006330

 

CB2

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

 

1

2505006330

 

FD1

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

1

2420402610

 

FR1

VALVE DE PRIORITÉ

PRIORITY VALVE

 

1

2422204980

 

FT1

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/4-JIC 7/16-20 90°JIC

1

2369132090

 

FT2

PRISE MINIMESS

MINIMESS PLUG SOCKET

1/4"G

1

2441604150

 

FT3

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/-JIC 7/16-20JIC

6

2369117120

 

FT4

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8-JIC 9/16–18 JIC

6

2369117360

 

FT5

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REV. ORIENT. TEE CONNECTION

7/16 - 20 JIC

1

2369147000

 

FT6

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8-JIC 3/4 - 16 JIC

1

2369117090

 

HP1

POMPE A MAIN

HAND PUMP

 

1

2421609590

 

NV1

ROBINET

VALVE

 

1

2421808630

 

NV2

ROBINET

VALVE

 

1

2421808630

 

PLG4

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

3

2420209890

 

RV1

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2421203520

 

RV2

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2421203240

 

RV3

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2421203510

 

SV1

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV5A/B - 4/3 - 24V

1

2440508570

 

SV2

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

IN CARTRIDGE SOLENOID VALVE

YV1-4/2-24V

1

2440507590

 

SV2-1

BOBINE

COIL

 

1

2901004080

 

SV3

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

IN CARTRIDGE SOLENOID VALVE

YV6-2/2-24V

1

2440508590

 
 

SV4

SV4-1

CB1

FD1

CB2

 
 

WH

SV5

SV6

 

SV3

SV2

RV1

SV1

SV5-1

SV6-1

 

SV2-1

 

SV7

 

FT3

FT4

FT4

 

FR1

FT5

 

FT3

 

FT1

 

BLT

PLG4

BLT

HP1

RV2

RV3 PLG4

PLG4

FT4

BLK

FT3 FT6

FT3

FT4

FT2

BRKT

 

BW1

BW1

BK

BK

   

SW1

SW1

NV1

NV2

2503003980.A_4

 
BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK MK6 A-150-3

BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

MK6

BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK MK6 A-150-3

A-150-3

BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK MK6 A-150-3

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

SV4

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

IN CARTRIDGE SOLENOID VALVE

YV2A/B-24V

 

1 2440508580

 

SV4-1

BOBINE

COIL

   

1 2901004080

 

SV5

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

IN CARTRIDGE SOLENOID VALVE

YV4-3/2-24V

 

1 2440507610

 

SV5-1

BOBINE

COIL

   

1 2901004080

 

SV6

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

IN CARTRIDGE SOLENOID VALVE

YV3-4/2-24V

 

1 2440507620

 

SV6-1

BOBINE

COIL

   

1 2901004080

 

SV7

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

IN CARTRIDGE SOLENOID VALVE

YV9-2/2-24V

 

1 2440508560

 

SW1

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W8

 

2 2351201070

 

WH

FAISCEAU ELECTRO VANNE

ELECTROVALVE BUNDLE

   

1 2440604430

 
2 7 8 9 2 1 9 10 4 9 2 5 10 2 6
2
7
8
9
2
1
9
10
4
9
2
5
10
2
6
5
6
4
3
4
6
5
6
10
9
5
4000351620.A
ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT   A-

ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT

 
ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT   A-

A-

ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT   A-

170

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHASSIS

SUB-FRAME

MARCHEPIED AVEC AXE AMOVIBLE / STEPLADDER WITH REMOVABLE AXIS

1

4000350650

 

2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 353950

2

2390190900

 

3

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 161815

1

2390190910

 

4

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 556030

4

2390150780

 

5

CONTREPOIDS CHÂSSIS

CHASSIS COUNTERWEIGHT

VERTICAL

2

126P345390

 

6

CONTREPOIDS CHÂSSIS

CHASSIS COUNTERWEIGHT

HORIZONTAL

2

126P345400

 

7

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

2

2420701540

 

8

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

2

2420301180

 

9

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

8

2331231560

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS Z 10 ZB

8

2351902860

 
1 2 1
1
2
1

3

1 2 1 3 D TAIL A 4000359240.A

D TAIL A

4000359240.A

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS MANUELLE MANUAL EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY HORS EN280 EXCEPT A- 235 Rep. Désignation
ENSEMBLE COMMANDE SECOURS MANUELLE
MANUAL EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY
HORS EN280
EXCEPT
A-
235
Rep.
Désignation
Designation
Specification
Qty
Code
Up to / jusqu’à
1
COMMANDE À DISTANCE
REMOTE CONTROL
LG 3,7M
1
2326009090
2
SUPPORT TIRETTE DE SECOURS
EMMERGENCY PULL ROD SUPPORT
1
118D160440
3
VIS H À EMBASE
FLANGE HEAD CAP SCREW
M6X16-16 CL. 8.8
2
2700102090

11

3

4

8

126B160790.A_1

1 3 6 2 7 SQ1 12
1
3
6
2
7
SQ1
12
11 3 4 8 126B160790.A_1 1 3 6 2 7 SQ1 12

9

10

5

DÉTECTEUR COUPURE GRANDE VITESSE HIGH SPEED CUT-OFF DETECTOR   A-

DÉTECTEUR COUPURE GRANDE VITESSE HIGH SPEED CUT-OFF DETECTOR

 
DÉTECTEUR COUPURE GRANDE VITESSE HIGH SPEED CUT-OFF DETECTOR   A-

A-

DÉTECTEUR COUPURE GRANDE VITESSE HIGH SPEED CUT-OFF DETECTOR   A-

280.1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4-18-1.5-CL.8.8

2

2351112070

 

3

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4-14-1.3-CL.8.8

4

2351301090

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

2

2331231400

 

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X35-20 CL.8.8

2

2308231220

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3-10-0.8-CL.8.8

2

2351112030

 

7

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3-8-0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

8

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL.8

2

2341221030

 

9

SUPPORT INTERRUPTEUR

SWITCH SUPPORT

 

1

118C150340

 

10

INTERRUPTEUR POSITION

POSITION SWITCH

 

1

2440901490

 

11

BUTÈE

STOP

CAME

1

118C150330

 

12

RÉDUCTEUR PRESSE-ETOUPE

REDUCING GLAND

13-71/3-9

1

2441613010

 

DÉTAILA

4

2

3

3

1

DÉTAILA 4 2 3 3 1 faisceau général general beam

faisceau général

general beam

DÉTAILA 4 2 3 3 1 faisceau général general beam 126C160780.B
DÉTAILA 4 2 3 3 1 faisceau général general beam 126C160780.B

126C160780.B

DÉTECTEUR FIN DE COURSE LEVAGE LIFTING LIMIT SWITCH DETECTOR A- 280.2 Rep. Désignation Designation Specification
DÉTECTEUR FIN DE COURSE LEVAGE
LIFTING LIMIT SWITCH DETECTOR
A-
280.2
Rep.
Désignation
Designation
Specification
Qty
Code
Up to / jusqu’à
1
VIS CHC
SOCKET CAP SCREW
M4X35-20 CL.8.8
2
2308231220
2
RONDELLE DENT EXTÉRIEUR
OVERLAP TOOTH WASHER
4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8
2
2351301050
3
RONDELLE PLATE
ROUND HOLE WASHER
4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8
4
2351112030
4
ÉCROU H
HEX NUT
M4 CL. 8
2
2341221030
5
INTERRUPTEUR POSITION
POSITION SWITCH
1
2440901490

2

1

3

126P339080.C

ENSEMBLE DÉVERS TILT ASSEMBLY A- 300 Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to /
ENSEMBLE DÉVERS
TILT ASSEMBLY
A-
300
Rep.
Désignation
Designation
Specification
Qty
Code
Up to / jusqu’à
1
DÉVERS
SLOPE SENSOR
2° - S021163
1
2901011930
2
VIS CHC
SOCKET CAP SCREW
M4X20-20 CL.8.8
2
2308231190
3
ÉCROU AUTOFREINÉ
SELF-LOCKED NUT
M4 CL. 8
2
2349221480
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION A- 320 Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ
POWER SUPPLY SECTION
A-
320
Rep.
Désignation
Designation
Specification
Qty
Code
Up to / jusqu’à
1
CAPTEUR D’ANGLE
ANGLE SENSOR
1
131P238250
SEE DETAILS
2
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ
POWER SUPPLY SECTION
CARTE PESAGE / WEIGHING CARD
1
131P238220
SEE DETAILS
3
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ
POWER SUPPLY SECTION
1
4000311590
SEE DETAILS

10

11

9

3 12 5 7 4 A1 8
3
12
5
7 4
A1
8

6

D
D

131P238250.B_1

CAPTEUR D’ANGLE ANGLE SENSOR   A-

CAPTEUR D’ANGLE ANGLE SENSOR

 
CAPTEUR D’ANGLE ANGLE SENSOR   A-

A-

CAPTEUR D’ANGLE ANGLE SENSOR   A-

320-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

3

SUPPORT CAPTEUR

SENSOR SUPPORT

 

1

131P231980

 

4

CAPTEUR D’ANGLE

ANGLE SENSOR

S020034 A1

1

2901001220

 

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X20-20 CL.8.8

1

2308231320

 

6

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

2

2308231500

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

3

2349222240

 

8

VIS H

CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

2

2331231120

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

2

2351112030

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

11

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

12

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 
2 3 2 1 3 131P238220.B
2
3
2
1
3
131P238220.B
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION CARTE PESAGE WEIGHING CARD A- 320-2 Rep. Désignation Designation
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ
POWER SUPPLY SECTION
CARTE PESAGE
WEIGHING CARD
A-
320-2
Rep.
Désignation
Designation
Specification
Qty
Code
Up to / jusqu’à
1
CIRCUIT IMPRIMÉ
PRINTED CIRCUIT
S020033 CARTE PESAGE / WEIGHING
CARD
1
2901000970
2
VIS H
CAP SCREW
M5X25-25 CL.8.8
2
2331231230
3
ÉCROU H EMBASÉ
HEX FLANGE NUT
M5 CL.8 BN80175 CONIC TWOLOK
2
2349223400
F F 5 10 4 9-2 16 9-1 3 24 SECTION F-F 17 19 12
F
F
5
10
4
9-2
16
9-1
3
24
SECTION F-F
17
19
12
9
15
20
6
24
7
REP 21,22,23: A mettre a la place visserie
livree avec bouton d’arret d’urgence
REP 21,22,23: To put in place screws
supplied with emergency stop button
23
4-3
22
2
21
4-2
13
16
18
8
11
14
1
11
4000311590.B_2
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION   A-320-3

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION

 
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION   A-320-3

A-320-3

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION   A-320-3

1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ENSEMBLE PUPITRE BAS CHÂSSIS

LOWER PART CHASSIS CONTROL BOX UNIT

 

1

126C157680

SEE DETAILS

2

BOUTON COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF BUTTON

 

1

2440306180

 

3

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

CHARGEUR

1

126B164550

 

4

CHARGEUR BATTERIE

BATTERY CHARGER

24V-35A-230V STD S021321

1

2901009770

 

4-2

INDICATEUR EXT CHARG BAT

BATTERY CHARGE EXTERNAL INDICATOR

S5290

1

2440904160

 

4-3

CORDON SECTEUR

POWER CORD

220V