Vous êtes sur la page 1sur 282

4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.

18

F Pièces de rechange I Pezzi di ricambio


GB Spare parts P Peças sobressalentes
D Ersatzteile S Reservdel
NL Onderdelen SF Varaosa
DK Reservedele USA Spare parts
E Piezas de repuesto CAN Spare parts
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 2 / 281
1ère DATE D'EDITION CODE / CODE : 4000415350
1st DATE PUBLICATION E 04.14 TYPE / TYPE : STAR 8_STAR 22J - STAR 10_STAR 26J

DATE D'EDITION / OBSERVATION / DEMANDE DE MODIFICATION /


DATE PUBLICATION OBSERVATION REQUEST OF MODIFICATION

E 04.15 Création du catalogue / Creating of catalogue NE SC 0243

Mise à jour du catalogue PR


E 12.15 NE SC 0290
Update spare parts catalog
Mise à jour du catalogue PR
E 10.16 NE SC 0342
Update spare parts catalog
Mise à jour du catalogue PR
E 07.17 NE SC 395
Update spare parts catalog
Mise à jour du catalogue PR
E 05.18 NE SC 0466
Update spare parts catalog
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 4 / 281
PROCEDURE DE COMMANDE DE PARTS ORDER PROCEDURE
PIECE

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services parts advisors


Haulotte Services sont toujours à votre remain at your full disposal to help you
écoute pour vous aider à identifier la identify the parts you need.
pièce dont vous avez besoin.
Pour éviter toute erre ur d’identification To avoid any wrong part identification,
de pièce, nous vous recommandons we recommend you to advice
de préciser ces éléments lors de votre HAULOTTE the following details when
commande : ordering:
- numéro de série de la machine - machine serial number
- code catalogue et édition - manual reference and edition
- référence de la pièce souhaitée - part number
- quantité souhaitée - quantity

Exemple pour une H43TPX


(HB135JRT) : Example for a H43TPX (HB135JRT):
- N° série : TD104469
- Info catalogue : 2420338890 E10.08 - Serial nb : TD104169
- Réf. Pièce : 158P235560 - Manual’s data : 2420338890 E10.08
- Qté : 4 - P/N 158P235560
- Qty : 4
Liste de préconisation Recommended Spare
parts list
Afin de mieux vous servir et de vous In order to ensure your total satisfaction,
permettre d’obtenir la meilleure along with a freedom and independence
autonomie possible, HAULOTTE in maintaining your machine,
Services a élaboré 2 types de listes de HAULOTTE Services has developed
pièces de rechange pour chacune de two different levels of recommended
vos machines : spare parts list.

1) Les listes de première urgence 1) Emergency recommended spare


part list

Ce type de liste inclut les pièces This list contains the more common
identifiées comme étant à l’origine de spare parts that may be required, and
pannes remettant en cause l’utilisation was developed to minimise breakdown
ou la disponibilité de votre machine. delays and maximise machine
Les listes de première urgence sont utilisation. With a specific list produced
généralement livrées dans les boites ci- for each range of machine, this list is
dessous afin de minimiser leur supplied in a convenient carry box
encombrement et vous permettre un (shown below), minimising bulk and
rangement rapide selon le type de allowing fast access for when
machine. Compte tenu de leur faible required. With excellent pricing being
valeur, nous vous recommandons offered, we strongly recommend having
vivement le stockage de this kit on hand at
ces listes. your office or workshop.

2) Les listes de maintenance 2) Full recommended maintenance


spare parts list

Ce type de liste inclut la liste de This more comprehensive list includes


première urgence et une sélection the same items at our emergency list,
supplémentaire de pièces stratégiques but also includes a strategic selection of
pour vous assurer pleinement de la parts used in preventative maintenance.
disponibilité de votre machine. Please contact your usual HAULOTTE
Merci de prendre contact avec votre Services representative for further
interlocuteur HAULOTTE Services detail.
habituel.
Recommanded spare parts list
Liste de préconisation

2015

DESCRIPTION DESCRIPTION REFERENCE QTY FIRST EMERGENCY LIST FULL MAINTENANCE LIST

UPPER CONTROL BOX LABEL ETIQUETTE POSTE HAUT 4000137720 1 X X

LOWER CONTROL BOX LABEL ETIQUETTE POSTE BAS 4000275450 1 X X

LABEL KIT+ACTIV SCREEN GLASS KIT ETIQUETTE+VITRE ACTIVE SCREEN 4000364290 1 X

JOYSTICK MANIPULATEUR 2441305250 1 X

LOWER BOX SWITCH INTERRUPTEUR POSTE BAS 2440901620 1 X X

JOYSTICK UPPER CONTROL BOX MANIPULATEUR HAUT 2901016520 1 X

BUZZER AVERTISSEUR 2 BORNES 24 V 2440103120 1 X X

UPPER BOX EMERGENCY STOP BUTTON BOUTON COUP DE POING PUPITRE 2442009770 1 X X

TILT SENSOR DEVERS 24402034802 1 X

BATTERY CUT-OFF COUPE BATTERIE 4000349340 1 X X

MAIN BUNDLE RELAY RELAIS FAISCEAU PRINCIPAL 2441801730 1 X

FUSE 160A FUSIBLE 160A 4000388580 1 X X

FUSE 350A FUSIBLE 350A 4000388570 1 X X

SERIAL CARD CARTE SERIAL 4000079900 1 X

PRESSURE SENSOR CAPTEUR DE PRESSION 2440309340 1 X

ANGLE SENSOR CAPTEUR D'ANGLE 2440309350 1 X

HOOD LATCH LOQUET CAPOT 4000243010 1 X

HYDRAULIC FILTER FILTRE HYDRAULIQUE 2505000970 1 X X

POSITION SWITCH INTERRUPTEUR DE POSITION 2440901490 1 X X

UPPER BOX GREEN LIGHT VOYANT VERT POSTE HAUT 2442202040 1 X X

UPPER BOX RED LIGHT VOYANT ROUGE POSTE HAUT 2442202030 1 X X

UPPER BOX PUSH BUTTON BOUTON POUSSOIR POSTE HAUT 2901006140 1 X X

LOWER BOX KEY SWITCH BOUTON A CLEF POSTE BAS 2901015410 1 X

STEERING POTENTIOMETER POTENTIOMETRE DE DIRECTION 2441606080 1 X

REF LPE/STAR8-10-V1 LPM/STAR8-10-V1

Other complementary parts possible (not included in first & full list) / Autres pièces complémentaires possibles (non inclues dans first & full list)
* Battery charger / Chargeur de batterie 4000325560
Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)

New machine version 2015


Above data are not contractual and for information only Nouvelle machine version 2015
Les informations ci-dessus sont à titre indicatif et non contractuelles
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 8 / 281
MISE EN GARDE WARNING
OPTIONS (ex : GRAND VENT, OPTIONS (ex: STRONG WIND,
PANIER LARGE …) LARGE BASKET…)

CERTAINES OPTIONS PEUVENT


MODIFIER LES SOME OPTIONS MAY MODIFY
CARACTERISTIQUES THE CHARACTERISTICS OF
D’UTILISATION DES MACHINES MACHINE’S USE AS WELL AS
AINSI QUE LA SECURITE THE ASSOCIATED SAFETY.
ASSOCIEE.

Si votre machine a été délivrée


d’origine avec une option, le If your machine has originally been
remplacement d’une pièce de delivered with one option, the
Sécurité replacement of a safety part of
de cette option ne nécessite pas de this option does not need specific
précaution particulière autre que precaution other than those related
celles liées à l’installation elle même to the fitting itself (static test).
(test statique).

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL IN OTHER CASES, IT IS


EST IMPERATIF DE SUIVRE LES IMPERATIVE TO FOLLOW THESE
RECOMMENDATIONS MANUFACTURER’S
CONSTRUCTEUR SUIVANTES : INSTRUCTIONS:

• Installation par du personnel


habilité par HAULOTTE GROUP • Installation by HAULOTTE GROUP
seulement. certified staff only.
Procéder à la mise à jour de la • Proceed to the update of
plaque constructeur. manufacturer’s plate.
• Faire procéder aux tests de stabilité • Organise the execution of
de la machine par un organisme machine’s stability tests by an
agréé. authorized body.
• Procéder à la mise en • Proceed to stickers’ conformity.
conformité des étiquettes
SOMMAIRE / SUMMARY

Commentaire /
Section Groupes Machine Machine groups Page
commentary

A GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP 15


130 ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSEMBLY 17
170 ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT 19
260A/C ENSEMBLE CONTREPOIDS COUNTERWEIGHT ASSEMBLY STAR 8 / STAR 22J 21
260B/D ENSEMBLE CONTREPOIDS COUNTERWEIGHT ASSEMBLY STAR 10 / STAR 26J 23
331 ESSIEU FIXE DIRECTEUR GUIDING FIXED AXLE 25
332 ESSIEU FIXE MOTEUR DRIVING FIXED AXLE 29
675 ENSEMBLE ROUES WHEELS ASSEMBLY 31

B GROUPE TOURELLE TURRET UNIT 33


60 ENSEMBLE BATTERIE TRACTION TRACTION BATTERY ASSEMBLY 35
130 ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSEMBLY 37
250 COURONNE RÉDUCTEUR SLEW RING ASSEMBLY 47
260 ENSEMBLE CONTREPOIDS COUNTERWEIGHT ASSEMBL 49
320A/B ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION CE STAR 8/10 51
320C/D ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION ANSI-CSA STAR 22J/26J 61
420 ENSEMBLE HYDRAULIQUE HYDRAULIC SECTION 67
430 ENSEMBLE FLEXIBLES HOSE ASSEMBLIES 75

C GROUPE MÂT TÉLESCOPIQUE TELESCOPIC MAST GROUP 77


111A/C ENSEMBLE CAISSON 1 CASE ASSEMBLY 1 STAR 8/22J 79
111B/D ENSEMBLE CAISSON 1 CASE ASSEMBLY 1 STAR 10/26J 81
112A/C ENSEMBLE CAISSON 2 CASE ASSEMBLY 2 STAR 8/22J 83
112B/D ENSEMBLE CAISSON 2 CASE ASSEMBLY 2 STAR 10/26J 84
113A/C ENSEMBLE CAISSON 3 CASE ASSEMBLY 3 STAR 8/22J 91
113B/D ENSEMBLE CAISSON 3 CASE ASSEMBLY 3 STAR 10/26J 93
114B/D ENSEMBLE CAISSON 4 CASE ASSEMBLY 4 STAR 10/26J 95
445 ENSEMBLE PIED DE MÂT BOTTOM MAST ASSEMBLY 97
745 ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY 99

D GROUPE NACELLE-PENDULAIR BASKET + JIB GROUP 101


520 ENSEMBLE PLATEFORME PLATFORM UNIT 103
530 ENSEMBLE PENDULAIRE JIB ASSEMBLY 105
610 ENSEMBLE PUPITRE CONTROL BOX UNIT 107
745 ENSEMBLE VÉRIN PENDULAIRE JIB CYLINDER ASSEMBLY 115

E GROUPE FAISCEAUX HARNESS GROUP 117


320 ENSEMBLE FAISCEAUX BUNDLES 119

F GROUPE OPTIONS OPTIONS GROUP 129


30 AIR COMPRIME COMPRESSED AIR SET 133
310 DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL CIRCUIT BREAKER 135
311 DOUBLE DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL DOUBLE CIRCUIT BREAKER 137
320 DOUBLE INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DOUBLE CUT OUT SWITCH 139
350 ÉTIQUETTE ENVELOPPE DE TRAVAIL LABEL WORKING ENVELOPE 141
MONTAGE TÔLE SUPPORT ÉTIQUETTE
351 ÉTIQUETTE MACHINE MACHINE STICKERS 143
MOUNTING PLATE TAG SUPPORT
370 FEU À ÉCLATS FLASHING BEACON 145

Page 1 de 3
SOMMAIRE / SUMMARY

Commentaire /
Section Groupes Machine Machine groups Page
commentary

AVEC PORTILLON SANS VERROU /


480 ENSEMBLE PANIER BASKET ASSEMBLY 147
WITH DOOR WITHOUT LOCK
PORTILLONS AVEC VERROU
481 ENSEMBLE PANIER BASKET ASSEMBLY 149
DOOR WITH LOCK
600 PROTECTION PUPITRE SOUPLE SOFT PROTECTION PANEL 151
610 ACTIV SHIELD BAR ACTIV SHIELD BAR STAR 8-10 153
720 TÉLÉCOMMANDE DE FREIN BRAKE REMOTE CONTROL 159
800 BATTERIE GEL GEL BATTERY 161
801 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V SUISSE 163
802 CLÉ KEY 455 165
808 FICHE CHARGEUR CHARGER PLUG 220V EUROPE 167
809 FICHE CHARGEUR CHARGER PLUG 220V SW 169
810 FICHE CHARGEUR CHARGER PLUG 110V UK 171
811 FICHE CHARGEUR CHARGER PLUG 110V ANSI CSA 173
812 ANNEAUX D’ARRIMAGE SECURING RINGS 175
813 VÉRIN DIRECTION TIGE SÈCHE DRY ROD STEERING CYLINDER 177
814 HUILE PAYS FROID COLD CONDITIONS OIL 179
815 HUILE BIODÉGRADABLE BIODEGRADABLE OIL 181
816 ALIMENTATION POWER SUPPLY 110V ANSI CSA 183
817 ALIMENTATION POWER SUPPLY 110V UK INDUS 185
818 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V EU INDUS 187
819 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V UK 189
820 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V EU NON INDUS 191
821 PÉDALE HOMME MORT DEAD MAN PEDAL 193
822 CAPOT TRANSPARENT TRANSPARENT COVER 195
823 KIT SCOMBOX SCOMBOX KIT 197
824 INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DIFFERENTIAL SWITCH 199
825 MIS À LA TERRE GROUNDED 201
826 SOCLE PRISE EN SAILLIE BASE JACK SURFACE 203
827 PRÉDISPOSITION POUR MINIDAT MINIDAT PREDISPOSITION 205
828 PHARE DE TRAVAIL WORKING LIGHT 207
829 CHARGEUR MULTISSESION MULTISESSION CHARGER 209
830 AIR COMPRIMÉ COMPRESSED AIR 211
831 OPTION RUSSIE-UKRAINE RUSSIA-UKRAINE OPTION 213
833 PÉDALE HOMME MORT DEAD MAN PEDAL JAPON / JAPAN 215
834 PRÉ-INSTALLATION TRACKUNIT TRACKUNIT PREDISPOSITION 217
835 PRÉDISPOSITION TRAQUEUR TRACKER PREDISPOSITION 221
836 ÉTIQUETTES LOXAM LOXAM LABELS 225
837 PRÉDISPOSITION SYSTÈME DE GÉOLOCATISATION 231
838 SCOMBOX MÉCANIQUE SCOMBOX MECHANICALS 233
839 TRACKUNIT MÉCANIQUE TRACKUNIT MECHANICALS 235
840 TRACKUNIT TRACKUNIT PRANGL 237
841 KIT RETROFIT KIT RETROFIT 239

G GROUPE ÉTIQUETTES LABELS GROUP 241


05 ÉTIQUETTES EUROPE EUROPE LABELS CE STAR 8/10 243
20 ÉTIQUETTES AUSTRALIE AUSTRALIA LABELS STAR 8/10 247
105 ÉTIQUETTES RUSSIE - UKRAINE RUSSIA - UKRAINE LABELS STAR 8/10 251
131 ÉTIQUETTES ANGLAIS ENGLISH LABELS ANSI CSA STAR 22J/26J 257
132 ÉTIQUETTES FRANÇAIS FRENCH LABELS ANSI CSA STAR 22J/26J 261

Page 2 de 3
SOMMAIRE / SUMMARY

Commentaire /
Section Groupes Machine Machine groups Page
commentary

133 ÉTIQUETTES ESPAGNOL SPANISH LABELS ANSI CSA STAR 22J/26J 265
350 ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION OPERATING INSTRUCTIONS LABELS 269

Page 3 de 3
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 12 / 281
GROUPES MACHINE STAR 8 / 10
MACHINE GROUPS STAR 22J / 26J
Rep. Désignation Designation
A GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP
B GROUPE TOURELLE TURRET UNIT
C GROUPE MÂT TÉLESCOPIQUE TELESCOPIC MAST GROUP
D GROUPE NACELLE-PENDULAIR BASKET + JIB GROUP
E GROUPE FAISCEAUX HARNESS GROUP
F GROUPE OPTIONS OPTIONS GROUP
G GROUPE ÉTIQUETTES LABELS GROUP

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 13 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 14 / 281
GROUPE PARTIE BASSE
A
LOWER FRAME GROUP
Rep. Désignation Designation Specification Up to / jusqu’à
130 ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSEMBLY
170 ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT
260A/C ENSEMBLE CONTREPOIDS COUNTERWEIGHT ASSEMBLY STAR 8 / STAR 22J
260B/D ENSEMBLE CONTREPOIDS COUNTERWEIGHT ASSEMBLY STAR 10 / STAR 26J
331 ESSIEU FIXE DIRECTEUR GUIDING FIXED AXLE
332 ESSIEU FIXE MOTEUR DRIVING FIXED AXLE
675 ENSEMBLE ROUES WHEELS ASSEMBLY

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 15 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 16 / 281
ENSEMBLE CAPOTAGE A-
COWLING ASSEMBLY 130
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAPOT ESSIEU DIRECTEUR GUIDING AXLE COVER 1 4000203920
2 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X35-18 CL. 8.8 4 2700101570
3 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 6 2700200500
4 CAPOT LATÉRAL DROIT RIGHT SIDE COVER 1 4000227620
5 CAPOT POLYESTER MOTEUR MOTOR POLYESTER COVER 1 4000227700
6 TÔLE DE FIXATION FASTENING SHEET 1 4000275920
7 RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE BLIND RAISED-HEAD RIVET TAPD 58 BSLF 4 2421809000
8 CAPOT LATÉRAL GAUCHE LEFT SIDE COVER 1 4000227670
9 TÔLE DE FIXATION FASTENING SHEET 1 4000275940
10 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X25-18 CL. 8.8 6 2700101560
11 ÉCROU PINCE RAPIDE FAST PINCH NUT M6 2 4000276130

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 17 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 18 / 281
ENSEMBLE CHÂSSIS A-
SUB-FRAME UNIT 170
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CHÂSSIS SUB-FRAME 1 4000174350
1-1 BAGUE ALVÉOLÉE POLYMÈRE INDENTS POLYMER BEARING S5717 606540 4 2390150660
2 TRESSE DE MASSE BONDING JUMPER 1 2442004260
3 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X10-10 CL. 8.8 1 2700101600
4 GRAISSEUR DROIT STRAIGHT GREASE FITTING M8 X 1.25 2 2420701540
5 CACHE GRAISSEUR GREASE POINT COVER ROUGE / RED 2 2420301180
6 VARIATEUR VARIABLE SPEED UNIT COMBIACX POWER 1 4000315880
6-1 FUSIBLE FUSE 1 4000388570
7 VARIATEUR VARIABLE SPEED UNIT ACEX POWER 1 4000315890
7-1 FUSIBLE FUSE 1 4000388580
8 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6 CL.8.8 8 2308231510
9 ÉCROU EMBASE HEX FLANGE NUT M6 CL.8 ZB 9 2700200500
10 AVERTISSEUR KLAXON HORN 24V - S020594 1 2440103120
11 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X16-16 CL.8.8 1 2308231480
12 TÔLE PROTECTION CAPTEUR SENSOR PROTECTION 1 4000352180
13 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 2 2700102090
14 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X25-18 CL. 8.8 4 2700101560
15 TÔLE PROTECTION PROTECTIVE PLATE 2 4000429150
16 JOINT A LEVRE CLIP CLIP LIPPED SEAL 2 4000024560

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 19 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 20 / 281
ENSEMBLE CONTREPOIDS STAR 8 A-260A/
C
COUNTERWEIGHT ASSEMBLY STAR 22J
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CONTREPOIDS MOULÉ CAST COUNTERWEIGHT 1 4000327670
2 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M12X30-30 CL. 8.8 2 2700101710

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 21 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 22 / 281
ENSEMBLE CONTREPOIDS STAR 10 A-260B/
D
COUNTERWEIGHT ASSEMBLY STAR 26J
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CONTREPOIDS MOULÉ CAST COUNTERWEIGHT 1 4000309000
2 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M12X30-30 CL. 8.8 2 2700101710

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 23 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 24 / 281
ESSIEU FIXE DIRECTEUR A-331
GUIDING FIXED AXLE 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 VÉRIN DIRECTION STEERING CYLINDER 1 155P333570
1-J POCHETTE DE JOINTS SEAL KIT 1 2505007130
2 PIVOT DROIT RIGHT SIDE PIVOT 1 4000200920
3 PIVOT GAUCHE LEFT SIDE PIVOT 1 4000200930
4 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 60 - 85 - 4.75 - LS 6085 2 2351130170
5 BIELLETTE DE DIRECTION STEERING ROD 2 4000500080
5-1 BAGUE POLYMÉRE LISSE SLEEVE POLYMER BEARING S5717 182020 1 2390190280
6 AXE AVEC COLLERETTE PIN WITH FLANGE 2 2425041120
7 GOUPILLE FENDUE SPLIT PIN V 5X50 ZB 2 2352101250
8 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 2 2700102090
9 JOINT PLAT GASKET IE60X90X8 2 2397720560
10 ROULEMENT ROULEAUX CONIQUE TAPER ROLLER BEARING 30208 40X80X19.75 2 2452311080
11 ROULEMENT ROULEAUX CONIQUE TAPER ROLLER BEARING 30206 30X62X17.25 2 2452150090
12 ÉCROU À CRENEAUX CASTLE NUT HK M24 PAS 1.5 CL. 8 2 2349222220
13 BOUCHON DE PROTECTION DE MOYEU HUB PROTECTIVE CAP DIAM62 2 2420311640
14 UNION MÂLE MALE UNION BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20 JIC 2 2369117000
15 MOYEU DE ROUE ESSIEU DIRECTEUR STEERING AXLE WHEEL HUB 2 153C159170
16 TÔLE DE FIXATION FASTENING SHEET 1 4000245710
17 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000245700
18 VIS STHC BOUT PLAT SCREW STHC FLAT POINT M5X16 2 2700100300
19 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X16-16 CL.8.8 2 2308231480
20 CAPTEUR D'ANGLE ANGLE SENSOR KIT COMPLET 1 4000246640
20-1 POTENTIOMÈTRE POTENTIOMETER 2.5 K OHMS 1 2441606080
20-4 CONNECTEUR CONNECTOR 1 2901015630
20-5 ACCESSOIRE ACCESSORIES WEDGELOCK 1 4000302070
20-6 CONTACT CONTACT 3 4000213080

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 25 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 26 / 281
ESSIEU FIXE DIRECTEUR A-331
GUIDING FIXED AXLE 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
21 BUTÉE STOP 1 4000201010
22 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 17 - 32 - 3 - CL.8.8 2 2351112130
23 GOUPILLE FENDUE SPLIT PIN V 4X45 ZB 4 2352101210
24 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 19 - 36 - 3 - CL.8.8 2 2351112140
25 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 31 - 60 - 4 - CL.8.8 2 2351112190
26 VIS H CAP SCREW M12X40-30 CL.10.9 4 2301233780
27 RONDELLE BELLEVILLE BELLEVILLE WASHER TREP 3L D12 ZB 4 4000060950

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 27 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 28 / 281
ESSIEU FIXE MOTEUR A-
DRIVING FIXED AXLE 332
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 MOTO-RÉDUCTEUR MOTO-REDUCER AC I 45 2 4000671810
2 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M8X30-28 CL.10.9 12 4000316900
3 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 8 ZB 12 2351902850

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 29 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 30 / 281
ENSEMBLE ROUES A-
WHEELS ASSEMBLY 675
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 ROUE DIRECTRICE STEERING WHEEL 16X5 2 4000068380
2 ROUE MOTEUR DRIVE WHEEL 16X5 2 4000063640
3 ÉCROU H HEX NUT M16 P1.5 CL. 10 10 2346231050
4 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 16 ZB 10 2351902800
5 VIS H CAP SCREW M12X35 P1.5 CL.10.9 10 4000243260
6 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 12 ZB 10 2351902790

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 31 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 32 / 281
GROUPE TOURELLE
B
TURRET UNIT
Rep. Désignation Designation Specification Up to / jusqu’à
60 ENSEMBLE BATTERIE TRACTION TRACTION BATTERY ASSEMBLY
130 ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSEMBLY
250 COURONNE RÉDUCTEUR SLEW RING ASSEMBLY
260 ENSEMBLE CONTREPOIDS COUNTERWEIGHT ASSEMBL
320A/B ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION CE STAR 8/10
320C/D ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION ANSI-CSA STAR 22J/26J
420 ENSEMBLE HYDRAULIQUE HYDRAULIC SECTION
430 ENSEMBLE FLEXIBLES HOSE ASSEMBLIES

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 33 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 34 / 281
ENSEMBLE BATTERIE TRACTION
B-60
TRACTION BATTERY ASSEMBLY
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 BATTERIE DE TRACTION TRACTION BATTERY 1 4000558590
1-1 BATTERIE DE TRACTION TRACTION BATTERY 1 4000200860
1-1-1 ÉLÉMENT BATTERIE BATTERY ELEMENT 24V 250AH C5 12 4000209530
1-1-2 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000200840
1-2 REMPLISSAGE CENTRALISE CENTRALISED FILLING BAT 1 4000226830
2 BOUTON 2 POSITIONS SWITCH 1 4000015510
3 BIDON CAN M6 CL. 8 ZB 1 4000213210
4 TOLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000314610
5 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X10-10 CL. 8.8 2 4000059270
6 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M10 CL.8 2 2700200310
7 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M10X35-26 CL. 8.8 2 2700101660
8 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 2 2700102090
9 RÉDUCTION DURITÉ HOSE REDUCTION 1 4000352520
10 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 2 2700200500

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 35 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 36 / 281
ENSEMBLE CAPOTAGE B-
COWLING ASSEMBLY 130
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAPOT BATTERIES BATTERIES COVER 1 4000204180 SEE DETAILS
2 CAPOT GAUCHE LEFT COVER 1 4000204190 SEE DETAILS
3 CAPOT DROIT RIGT COVER 1 4000204210 SEE DETAILS
4 CAPOT TÔLE SHEET METAL COVER 1 4000245360 SEE DETAILS
5 CAPOT TÔLE SHEET METAL COVER 1 4000352350
6 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X10-10 CL. 8.8 2 4000059270

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 37 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 38 / 281
CAPOT BATTERIES B-
BATTERIES COVER 130-1
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAPOT POLYESTER POLYESTER COVER 1 4000244600
2 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 8 2700102090
3 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 4 2700200500
4 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000244810
5 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000244800
6 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000276900
7 ÉCROU PINCE RAPIDE FAST PINCH NUT M6 4 4000276130
8 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000276910
9 ATTACHE DE FIXATION FASTENER 2 4000276870
10 ÉCROU PINCE RAPIDE FAST PINCH NUT M8 1 2700200250
11 BUTON ETOILE STAR BUTTON 1 4000418280
12 SILENTBLOC SILENTBLOC 2 2421603380
13 ÉCROU BAS THIN HEX NUT HM M8 CL.4 2 2341222030

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 39 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 40 / 281
CAPOT GAUCHE B-
LEFT COVER 130-2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAPOT DE PROTECTION PROTECTIVE COVER 1 4000277960
1-1 CAPOT TOURELLE GAUCHE TURRET LEFT COVER 1 4000243050
1-2 TÔLE SUPPORT TOLE SUPPORT 1 4000277770
1-3 VIS H À EMBASE VIS H À EMBASE M6X16-16 CL. 8.8 6 2700102090
1-4 ÉCROU H EMBASE ÉCROU H EMBASE M6 CL.8 6 2700200500
2 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 2 4000277750
3 LOQUET À COMPRESSION COMPRESSION LATCH 2 4000243010
4 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X16-16 CL.8.8 4 4000099160
5 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X10-10 CL. 8.8 4 4000059270
6 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 2 4000416830
7 SILENTBLOC SILENTBLOC Ø 25,5 X 10 + 1 M8 X 20 2 2421603380
8 ÉCROU BAS THIN HEX NUT HM M8 CL.4 3 2341222030
9 TÔLE SUPPORT TOLE SUPPORT 1 4000390290
10 TÔLE SUPPORT TOLE SUPPORT 1 4000390300

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 41 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 42 / 281
CAPOT DROIT B-
RIGT COVER 130-3
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAPOT DE PROTECTION PROTECTIVE COVER 1 4000277970
1-1 CAPOT DE PROTECTION DROIT RIGHT PROTECTIVE COVER 1 4000242910
1-2 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000277740
1-3 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X6-16 CL. 8.8 6 2700102090
1-4 ÉCROU H EMBASE ÉCROU H EMBASE M6 CL.8 6 2700200500
2 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 2 4000277750
3 LOQUET À COMPRESSION COMPRESSION LATCH 2 4000243010
4 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X16-16 CL.8.8 4 4000099160
5 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X10-10 CL. 8.8 4 4000059270
6 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000416830
7 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000416840
8 AMORTISSEUR DE VIBRATION AMORTISSEUR DE VIBRATION Ø 25,5 X 10 + 1 M8 X 20 2 2421603380
9 ÉCROU BAS THIN HEX NUT HM M6 CL.4 3 2341222030
10 AGRAFE FASTENER LYRE TUBE Ø21 À Ø25 2 2420105100
11 RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉ BLIND RAISED-HEAD RIVET 2 2421802970
12 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT CHARNIÈRE 4000390270 1 4000390270
13 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT CHARNIÈRE / HINGE 1 4000390280

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 43 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 44 / 281
CAPOT TÔLE B-
TOLE SUPPORT 130-4
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAPOT TÔLE SHEET METAL COVER 1 4000307850
2 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 6 ZB 2 2351902840
3 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X8-8 CL.8.8 2 4000085160

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 45 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 46 / 281
COURONNE RÉDUCTEUR B-
SLEW RING ASSEMBLY 250
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 COURONNE D'ORIENTATION SLEW RING 98 DENTS / TEETH - MODULE 4.5 1 2420311700
2 SUPPORT COURONNE D'ORIENTATION SLEW RING SUPPORT 1 4000318320
3 MOTEUR ORIENTATION SLEWING MOTOR 1 2431203430
3-1 JOINT ARBRE SHAFT SEAL 1 2505004560
3-J1 POCHETTE DE JOINTS SEAL KIT VERSION 1 1 2421693530
3-J2 POCHETTE DE JOINTS SEAL KIT VERSION 2 1 2505007440
4 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M12X35-35 CL.8.8 4 2308232120
5 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 13 - 24 - 2.5 - CL.8.8 4 2351111080
6 VIS H CAP SCREW M14X65-34 CL.8.8 24 2301232420
7 UNION MÂLE MALE UNION BSPP 3/8 - JIC 7/16 3 4000497960

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 47 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 48 / 281
ENSEMBLE CONTREPOIDS B-260
COUNTERWEIGHT ASSEMBLY
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CONTREPOIDS MOULÉ CAST COUNTERWEIGHT 1 4000227250
1-1 CONTREPOIDS MOULÉ CAST COUNTERWEIGHT 1 4000203710
1-2 INSERT INSERT M8 9 4000098900
1-3 INSERT INSERT M16 6 4000098890
2 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER W 16 4 2351201120
3 VIS H CAP SCREW M16X70-38 CL.8.8 4 2301232410

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 49 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 50 / 281
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ CE B-320A/
B
POWER SUPPLY SECTION 1/3
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000228760
2 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X25-25 CL.10.9 2 2307331510
3 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X10-10 CL. 8.8 10 4000059270
4 ÉCROU AUTOFREINE HEX LOCKNUT M4 CL. 8 4 2349221480
5 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8 8 2351112030
6 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M4X35-20 CL.8.8 4 2308231220
7 PRESSE-ETOUPE GLAND 13-9 2 2421607690
8 CAPTEUR DE POSITION POSITION SENSOR 1 2440901490
9 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M6 CL.8 15 2700200500
10 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 7 2700102090
11 PUPITRE BAS LOWER PANEL 1 4000275420 SEE DETAILS
12 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 8 4000095590
13 PROTECTION RUBBER COVER 1 155P244330
14 BUZZER BUZZER 1 2440213050
15 RELAIS RELAY 12V - 25/30A 1 2441801860
16 INDICATEUR EXT CHARGE BATTERIE BATTERY CHARGE EXTERNAL INDICATOR S5290 1 2440904160
17 COLLIER SERIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP SP 109.5-PP DP-AS 1 2389003520
18 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X16-16 CL.8.8 2 2308231480
19 COUPE BATTERIE BATTERY CUT-OFF 1 4000305510
20 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000306480
21 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000306490
22 DÉTECTEUR DE DÉVERS SLOPE SENSOR 3° BLANC / WHITE 1 118C153260
22-1 DÉTECTEUR DE DÉVERS SLOPE SENSOR 3° BLANC / WHITE 1 24402034802
22-2 CONNECTEUR FEMELLE FEMALE CONNECTOR SUPERSEAL 3 VOIES / WAYS 1 2901009860
22-3 CONTACT MÂLE MALE CONTACT 3 2901009870
22-4 JOINT D'ÉTANCHÉITÉ SEALING RING SUPERSEAL 1.5 3 2901000810

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 51 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 52 / 281
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ CE B-320A/
B
POWER SUPPLY SECTION 2/3
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
23 VIS H CAP SCREW M5X16-16 CL.8.8 2 2331231210
24 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 5.3 - 12 - 1 - CL.8.8 2 2351112040
25 COLLIER DE SERRAGE CLAMP - HANGERS DIA6 X 15 1 2389001500
26 CHARGEUR CHARGER 1 4000325560
SANS IND DE CHARGE / WITHOUT
26-1 CHARGEUR CHARGER CHARGE INDICATOR
1 4000325570
26-2 INDICATEUR EXT CHARGE BATTERIE BATTERY CHARGE EXTERNAL INDICATOR 1 2440904160
26-3 CÂBLE CABLE 220V 1 2440314460
27 GAINE ANNELÉE FENDUE DOUBLE COQUE CABLE HOSE SHEATH RING SPLIT DOUBLE HULL DIA 29 0.2M 4000429820
28 BOUTON COUP DE POING MUSHROOM BUTTON COUPE BATTERIE / BATTERY CUT-OFF 1 4000349340
29 BOUTON 2 POSITIONS 2 POSITIONS KNOB SWITCH MOM-ON UNIPOLAIRE 1 4000015510
30 PORTE FUSIBLE FUSE HOLDER ATO 4 WAYS 1 4000311870
30-1 FUSIBLE FUSE 4 2440602340
31 COLLIER DE SERRAGE CLAMP - HANGERS DIA18 X 15 1 2389001560
32 CAPTEUR DE POSITION POSITION SENSOR 1 2440901490
33 SERRE CABLE WIRE CLAMP 1 4000137070
34 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 8 2700200510
35 BAVETTE CHARGEUR CHARGER SPLASH GUARD 1 4000354340
36 DÉTECTEUR DE PROXIMITÉ PROXIMITY DETECTOR M18 2 2901007920
37 COLLIER POLYAMIDE PA FASTENER 180X6 NOIR / BLACK 1 2389002870
38 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000352500
39 CAPTEUR MOU DE CHAÎNES CHAIN SLACK SENSOR 1 4000351910
40 VIS H A EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X16-16 CL.8.8 2 4000099160
41 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8 2 2351123050
42 TUBE DE GUIDAGE GUID TUBE Ø80 LG 1000 TUBE PVC 1 153D156150
43 COLLIER PROPYLÈNE LYRE COLLIER PROPYLENE LYRE 2 2389003030
44 FAISCEAU HARNESS 1 4000270290

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 53 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 54 / 281
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ CE B-320A/
B
POWER SUPPLY SECTION 3/3
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
45 ÉCROU AUTOFREINE HEX LOCKNUT M6 CL. 8 2 2349221490
46 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X40-24 CL.8.8 1 2308231530
47 PATTE SUPPORT CAPTEUR MOU DE CHAÎNES SUPPORT BRACKET SENSOR MOU CHAINS 1 155P283670
48 DETECTEUR DE PROXIMITE INDUCTIF PROXIMITY INDUCTIVE DETECTOR 2 2901001070
49 COLLIER POLYAMIDE PA FASTENER 3 2389002870
50 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 17 - 50 - 3 - CL.8.8 4 2351124130
51 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M8X20-20 CL.8.8 2 2308231690
52 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X16-16 CL.8.8 1 2308231480
53 RONDELLE ELASTIQUE SPRING WASHER CS M 6 ZB 1 2351902840
54 RONDELLE ELASTIQUE SPRING WASHER CS M 8 ZB 2 2351902850
55 COLLIER DE SERRAGE CLAMP – HANGERS 1 2389001500
56 FAISCEAU MOU DE CHAÎNES CHAIN SLACK BEAM 1 4000270290
56-1 COSSE LUG 0.5_1 4 4000173700
56-2 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ SEALING PLUG 8 4000207120
56-3 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 12 POINTS 1 2901008180

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 55 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 56 / 281
PUPITRE BAS B-320A/
B-11
LOWER PANEL
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAPOT TÔLE SHEET METAL COVER 1 4000245170
2 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000211800
3 JOINT MOUSSE FOAM GASKET 1 4000212070
4 INTER. UNIPOLAIRE LEVIER SINGLE POLE TOGGLE SWITCH 3 2440901620
5 TÊTE DE BOUTON TOURNANT ROTARY KNOB HEAD 1 2442009710
6 CONTACTEUR UNIPOLAIRE UNIPOLAR CONTACTOR CONTACT 2 -F 1 2440314390
7 CONTACT AUXILIAIRE AUXILIAIRY CONTACT 2 2440318780
8 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M3X16-16 CL.8.8 12 4000019470
9 RONDELLE DENT EXTÉRIEUR OVERLAP TOOTH WASHER 3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8 4 2351301030
10 ÉCROU H HEX NUT 12 2341221010
11 BOUCHON DE PROTECTION PROTECTIVE CAP 1 4000003070
12 EMBASE BASE CONNECTEUR DIAG 1 4000001740
13 JOINT PLAT GASKET FOR HD10-9-96P 1 4000023240
14 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 3.2 - 8 - 0.8 - CL.8.8 8 2351112010
15 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8 6 2351112030
16 CONNECTEUR CONNECTOR 1 4000137560
17 ACCESSOIRE ACCESSORIES 1 4000204270
18 FAISCEAU BEAM INTERNAL LCB STAR 1 1 4000136180 SEE DETAILS
19 AFFICHEUR DISPLAY ACTIV SCREEN COMPLET 1 4000275410
20 ÉCROU AUTOFREINÉ HEX LOCKNUT M4 CL. 8 6 2349221480
21 JOINT PLAT GASKET 1 4000135620
22 CONNECTEUR CONNECTOR 1 4000135610
23 ÉTIQUETTE LABEL 1 4000275450

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 57 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 58 / 281
FAISCEAU B-320A/
B-11-18
BEAM
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CONNECTEUR CONNECTOR 1 4000137560
2 CALE MÂLE MALE CHOCK 12 POINTS 1 2901008190
3 COSSE LUG 0.5_1 17 4000173700
4 COSSE LUG 4 4000137700
5 CONNECTEUR CONNECTOR 1 4000135610
6 CALE POUR CONNECTEUR CONNECTOR CHOCK 8 VOIES / WAYS 1 4000139170
9 CONNECTEUR CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 1 4000245670
10 CONTACT CONTACT 6 4000360470
11 EMBASE BASE CONNECTOR DIAG 9 WAYS 1 4000001700
16 JOINT PLAT GASKET 4000023240

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 59 / 281
2-2

1 1

2-1

4000357680.A2_1

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 60 / 281
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ ANSI-CSA B-320
POWER SUPPLY SECTION C/D
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
SANS CHARGEUR /
1 ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY ASSEMBLY WITHOUT CHARGER
1 4000699670 SEE DETAIL
2 ENSEMBLE CHARGEUR CHARGER ASSEMBLY 110 V STAR 1 4000699710
2-1 CHARGEUR CHARGER MULTISESION 1 4000357690
2-2 COLLIER DE SERRAGE CLAMP - HANGERS DIA 8X15 1 2389001510

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 61 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 62 / 281
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ ANSI-CSA B-320-1
C/D
POWER SUPPLY SECTION 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000228760
2 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X25-25 CL.10.9 2 4000270290
3 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X10-10 CL. 8.8 10 4000059270
4 ECROU AUTOFREINE HEX LOCKNUT M4 CL. 8 4 2349221480
5 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8 8 2351112030
6 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M4X35-20 CL.8.8 4 2308231220
7 REDUCTEUR PRESSE-ETOUPE GLAND REDUCER 13-9 2 2421607690
8 CAPTEUR DE POSITION POSITION SENSOR OMRON 1 2440901490
9 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M6 CL.8 15 2700200500
10 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 11 2700102090
11 PUPITRE BAS LOWER PANEL AVEC / WITH ACTIV SCREEN 1 4000275420
12 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 9 4000095590
13 BUZZER BUZZER 1 2440213050
14 RELAIS RELAY 12V 1RTB 0 2441801860
15 INDICATEUR CHARGE BATT BATTERY CHARGE INDICATOR S5290 0 2440904160
16 COLLIER SERIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP SP 109.5-PP DP-AS 1 2389003520
17 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X16-16 CL.8.8 2 2308231480
18 COUPE BATTERIE BATTERY SWITCH 1 4000305510
19 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000306480
20 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000306490
21 DÉTECTEUR DE DÉVERS BLANC WHITE SLOPE SENSOR 3° 1 118C153260
21-1 DÉTECTEUR DE DÉVERS WHITE SLOPE SENSOR 3° 1 2440203480
21-2 CONNECTEUR FEMELLE FEMALE CONNECTOR 3 VOIES / WAYS 1 2901009860
21-3 CONTACT MÂLE MALE CONTACT 3 2901009870
21-4 JOINT D'ÉTANCHÉITÉ SEALING RING S1.5 3 2901000810
22 VIS H CAP SCREW M5X16-16 CL.8.8 2 2331231210

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 63 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 64 / 281
ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ ANSI-CSA B-320
C/D
POWER SUPPLY SECTION 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
23 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 5.3 - 12 - 1 - CL.8.8 2 2351112040
24 GAINE CABLE HOSE PACOF DIA 29 LG 0.2M 0.2M 4000429820
25 BOUTON COUP DE POING MUSHROOM BUTTON COUPE BATTERIE / 1 4000349340
26 BOUTON 2 POSITIONS 2 POSITIONS KNOB SWITCH MOM-ON UNIPOLAIRE 1 4000015510
27 PORTE FUSIBLE FUSE HOLDER ATO 4 WAYS 0 4000311870
28 COLLIER DE SERRAGE CLAMP - HANGERS DIA18 X 15 1 2389001560
29 CAPTEUR DE POSITION POSITION SENSOR OMRON 1 2440901490
30 SERRE CABLE WIRE CLAMP 1 4000137070
31 ECROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 9 2700200510
32 DETECTEUR DE PROXIMITE INDUCTIF INDUCTIVE PROXIMITY DETECTOR M18 2 2901007920
33 COLLIER POLYAMIDE NOIR BLACK PA FASTENER 180X6 1 2389002870
34 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000352500
35 CAPTEUR MOU DE CHAÎNES MOU CHAINS SENSOR 1 4000351910
36 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X16-16 CL.8.8 2 4000099160
37 TUBE DE GUIDAGE GUIDE TUB Ø80 LG 1000 PVC 1 153D156150
38 COLLIER PROPYLÈNE LYRE LYRE PROPYLENE CHAIN Ø80 2 2389003030
39 FAISCEAU BEAM MOU DE CHAINE 1 4000270290
39-1 COSSE LUG 0.5_1 4 4000173700
39-2 BOUCHON D ÉTANCHÉITÉ SEALING PLUG 8 4000207120
39-3 CONNECTEUR CONNECTOR 12 POINTS MÂLE / MALE 1 2901008180
39-4 CONNECTEUR CONNECTOR 1 4000364970
40 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X40-24 CL.8.8 1 2308231530

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 65 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 66 / 281
ENSEMBLE HYDRAULIQUE B-420
HYDRAULIC SECTION 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
PALIERS REVÊT TÉFLON /
1 ELECTROPOMPE ELECTROPUMP BEARING TEFLON COVERED
1 4000423510 SEE DETAILS
2 ENROULEUR WINDER 1 4000227140
3 FILTRE HYDRAULIQUE HYDRAULIC FILTER S6100 1 2505000780
3-1 CARTOUCHE FILTRE À HUILE OIL FILTER CARTRIDGE 1 2505000970
3-2 BOUCHON OPERCULE SAFETY SEAL PLUG 1 4000326600
3-3 JOINT PLAT GASKET 1 4000326610
3-4 JOINT PLAT GASKET 1 4000326620
3-5 BOUCHON RENIFLARD BREATHER PLUG 1 4000364380
3-6 GOUPILLE PIN 1 4000364390
4 SUPPORT EXTRÉMITÉ CHAÎNE END CHAIN HOLDER 1 155P245160
5 TÔLE DE FIXATION CHAÎNE CHAIN FASTENING SHEET 1 4000312380
6 TÔLE DE FIXATION CHAÎNE CHAIN FASTENING SHEET 1 4000312360
7 BLOC DE SÉCURITÉ SAFETY BLOCK 1 4000277990
7-1 BOBINE COIL YV520D 1 4000326590
8 TUBE HYDRAULIQUE HYDRAULIC TUBE 1 4000313860
8-1 TUBE HYDRAULIQUE HYDRAULIC TUBE 1 4000313870
9 UNION MÂLE MALE UNION 9 2369117120
10 UNION MÂLE MALE UNION BSPP1/2 - JIC 9/16 - 18 JIC 2 2369117370
11 UNION MÂLE MALE UNION BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC 1 2369117360
12 ADAPTEUR MÂLE ORIENT JIC MALE ORIENT. ADAPTOR (JIC) BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 1 2369164070
13 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X40-24 CL.8.8 2 2308231530
14 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 6 ZB 4 2351902840
15 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X20-20 CL.10.9 6 2337331050
16 PROTECTION CHAÎNE PORTE CÂBLE CABLE HODER CHAIN PROTECTION 1 4000305520
17 CHAÎNE DE GUIDAGE GUIDING CHAIN 1 4000307050
17-1 ELEM. CHAINE PORTE-CABLE CABLE HOLDER CHAIN ELEME SEPARATEUR / SEPARATOR 1 4000100380

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 67 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 68 / 281
ENSEMBLE HYDRAULIQUE B-420
HYDRAULIC SECTION 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
17-2 KIT KIT 1 4000391540
18 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M10 CL.8 2 2700200310
19 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M10X25-25 CL. 8.8 4 4000030190
20 GAINE CABLE HOSE 0.5 M 4000349830
21 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 12 2700200500
22 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 2 2700102090
23 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X30-30 CL.10.9 2 2307331520

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 69 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 70 / 281
ELECTROPOMPE PALIERS REVÊT TÉFLON B-420-1
1/2
ELECTROPUMP BEARING TEFLON COVERED
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 BRIDE FLANGE 1 4000571780
2 COLLIER DE SERRAGE CLAMP 2 4000362840
3 TOLE DE PROTECTION PROTECTIVE PLATE 1 4000362850
4 CAPOT TOLE SHEET METAL COVER 1 4000362860
5 POMPE PUMP 1 4000480930
5-1 ELECTROPOMPE ELECTROPUMP 1 4000480920
5-2 VIS SPECIFIQUE SPECIAL SCREWS 1 4000362890
5-J JOINT PLAT GASKET 1 4000362910
6 ASPIRATION SUCTION 1 4000362920
6-1 ASPIRATION SUCTION 1 4000362930
6-2 COLLIER DE SERRAGE CLAMP 1 4000362940
6-3 EMBOUT DROIT STRAIGHT FITTING 1 4000362960
7 PRISE PLUG SOCKET 1 4000363000
8 POIGNEE HANDLE 1 4000571750
9 MOTEUR A COURANT CONTINU DC MOTOR 1 4000571770
9-1 CHARBON BRIUSHES 1 4000363040
10 RESERVOIR HYDRAULIQUE HYDRAULIC TANK 1 4000363060
11 SOUPAPE VALVE 1 4000571740
11-J POCHETTE DE JOINTS SEAL KIT 1 4000363110
12 ELECTROVALVE SOLENOID VALVE 2 4000571830
12-1 BOBINE SOLENOID 1 4000571850
12-13-J POCHETTE DE JOINTS SEAL KIT 2 4000363130
13 ELECTROVALVE SOLENOID VALVE 1 4000571840
13-1 BOBINE SOLENOID 1 4000571850
14 CLAPET ANTI-RETOUR CHECK VALVE 1 4000571810
15 POIGNEE HANDLE 1 4000571760

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 71 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 72 / 281
ELECTROPOMPE PALIERS REVÊT TÉFLON B-420-1
2/2
ELECTROPUMP BEARING TEFLON COVERED
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
16 VIS H CAP SCREW M8X25 4 4000363660
17 VIS H CAP SCREW 4 4000363630
18 VIS H CAP SCREW M8X16 4 4000363670
19 VIS H CAP SCREW M8X16 3 4000363650
20 VIS H CAP SCREW 3 4000363620
21 RONDELLE FREIN LOCK WASHER 3 4000363640
22 PRISE PLUG SOCKET 1 4000363260
23 MINIMESS MINIMESS 1 4000363300
24 PREFILTRE A AIR AIR PREFILTER 1 4000363310
25 POCHETTE DE JOINTS SEAL KIT 2 4000363470
26 JOINT PLAT GASKET 1 4000362910
27 JOINT TORIQUE O-RING 110X4 1 4000363440
28 COUPLEUR COUPLING 1 4000571800
29 CLOU DE FIXATION FIXING NAIL 2 4000363360
31 ÉTIQUETTE LABEL 1 4000363380
32 ASPIRATION SUCTION 1 4000363390
33 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 1 4000571820
34 ÉTIQUETTE LABEL 1 4000363410
35 ÉTIQUETTE LABEL 1 4000363420

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 73 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 74 / 281
ENSEMBLE FLEXIBLES B-
HOSE ASSEMBLIES 430
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 ATTACHE DE FIXATION FASTENER COLSON+ BASE M8 1 4000028310
2 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X10-10 CL. 8.8 1 4000059270
3 SERRE CABLE WIRE CLAMP 2 4000137070
1A RACCORD HYDRAULIQUE HYDRAULIC UNION D-D 1/4" LG 3500 1 2369059690
1B RACCORD HYDRAULIQUE HYDRAULIC UNION D-D 1/4" LG 3500 1 2369059690
2A RACCORD HYDRAULIQUE HYDRAULIC UNION D-D 1/4" LG 1100MM 1 2369071370
2B RACCORD HYDRAULIQUE HYDRAULIC UNION D-D 1/4" LG 1100MM 1 2369071370
3A RACCORD HYDRAULIQUE HYDRAULIC UNION D-C901/4"- 1030 MM 1 2369071790
3B RACCORD HYDRAULIQUE HYDRAULIC UNION D-C901/4"- 1030 MM 1 2369071790
4A RACCORD HYDRAULIQUE HYDRAULIC UNION D-C90 1/4' LG 1200 1 2369073770
5A RACCORD HYDRAULIQUE HYDRAULIC UNION D-C90 3/8" - LG 360 1 2369076510
6A RACCORD HYDRAULIQUE HYDRAULIC UNION D-C90 1/4' JIC 7/16 -20 1 2369071800

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 75 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 76 / 281
GROUPE MÂT TÉLESCOPIQUE
C
TELESCOPIC MAST GROUP
Rep. Désignation Designation Specification Up to / jusqu’à
111A/C ENSEMBLE CAISSON 1 CASE ASSEMBLY 1 STAR 8/22J
111B/D ENSEMBLE CAISSON 1 CASE ASSEMBLY 1 STAR 10/26J
112A/C ENSEMBLE CAISSON 2 CASE ASSEMBLY 2 STAR 8/22J
112B/D ENSEMBLE CAISSON 2 CASE ASSEMBLY 2 STAR 10/26J
113A/C ENSEMBLE CAISSON 3 CASE ASSEMBLY 3 STAR 8/22J
113B/D ENSEMBLE CAISSON 3 CASE ASSEMBLY 3 STAR 10/26J
114B/D ENSEMBLE CAISSON 4 CASE ASSEMBLY 4 STAR 10/26J
445 ENSEMBLE PIED DE MÂT BOTTOM MAST ASSEMBLY
745 ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 77 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 78 / 281
ENSEMBLE CAISSON 1 STAR 8 C-111A/
C
CASE ASSEMBLY 1 STAR 22J
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAISSON BOX 1 155P261300
2 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 10MM 12 4000468270
3 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 13MM 1 4000468300
4 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 16MM 4 4000468310
5 TOLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 2 155P231710
6 POULIE DE CABLE CABLE PULLEY 2 113D170200
7 ROULEMENT A BILLE BALL BEARING 2 2451930160
8 RESSORT DE COMPRESSION COMPRESSION SPRING 2 2326000660
9 CHAPE DE CHAINE CHAIN YOKE 2 155P231610
10 TOLE DE PROTECTION PROTECTIVE PLATE 1 155P233720
11 CABLE DE TRACTION TRACTION WIRE 1 155P241600
12 CHAINE DE TRACTION TRACTION CHAIN 1 2323000050
13 AXE AVEC PERCAGE PIN WITH DRILLING 2 2323000080
14 GOUPILLE FENDUE SPLIT PIN V 1.6 X 20 4 2352111790
15 ÉCROU AUTOFREINE SELF-LOCKED NUT M6 CL. 8 2 2349221490
16 RONDELLE PLATE FLAT WASHER 6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8 2 2351123050
17 RONDELLE BELLEVILLE BELLEVILLE WASHER 14.2X28X1.5 12 2351402170
18 ÉCROU AUTOFREINE SELF-LOCKED NUT M14 CL. 8 2 2349221530
19 VIS CHC SOCKET CAP SCREW CHC M6X20-20 CL.8.8 34 2700100670
20 RONDELLE ELASTIQUE SPRING WASHER CS M 6 ZB 40 2351902840
21 GOUPILLE ELASTIQUE FLEXIBLE PIN 2 2701100180
22 VIS H CAP SCREW M6X12-12 CL.8.8 4 2301235830
23 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X8-8 CL.8.8 2 4000085160

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 79 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 80 / 281
ENSEMBLE CAISSON 1 STAR 10 C-111B/
D
CASE ASSEMBLY 1 STAR 26J
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAISSON BOX 1 155P231860
2 PATIN DE GUIDAGE GUIDE PAD 100X20 EP 10MM 12 4000468270
3 PATIN DE GUIDAGE GUIDE PAD 100X20 EP 16MM 4 4000468310
4 SUPPORT POULIE À CÂBLE CABLE PULLEY SUPPORT 2 155P231710
5 POULIE DE RAPPEL RECALL PULLEY 2 113D170200
6 ROULEMENT BEARING 2 2451930160
7 RESSORT DE COMPRESSION COMPRESSION SPRING 2 2326000660
8 CHAPE DE CHAÎNE CHAIN YOKE 2 155P231610
9 TÔLE DE PROTECTION ARRIÈRE REAR PROTECTION PLATE CAISSON / CASE 1 1 155P233720
10 CÂBLE DE RAPPEL RECALL CABLE DIA 3MM 1 155P241600
11 CHAÎNE DE TRACTION TRACTION CHAIN 1 2323000050
12 AXE DE CHAÎNE CHAIN AXLE 2 2323000080
13 GOUPILLE FENDUE SPLIT PIN V 1.6 X 20 4 2352111790
14 ÉCROU AUTOFREINÉ SELF-LOCKED NUT M6 CL. 8 2 2349221490
15 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8 2 2351123050
16 RONDELLE BELLEVILLE BELLEVILLE WASHER 14.2X28X1.5 12 2351402170
17 ÉCROU AUTOFREINÉ SELF-LOCKED NUT M14 CL. 8 2 2349221530
18 VIS CHC SOCKET CAP SCREW CHC M6X20-20 CL.8.8 S020312 32 2700100670
19 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 6 ZB 38 2351902840
20 GOUPILLE ÉLASTIQUE FLEXIBLE PIN 2 2701100180
21 VIS H CAP SCREW M6X12-12 CL.8.8 4 2301235830
22 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X8-8 CL.8.8 1 4000085160
23 CALE PATIN PAD WEDGE 100 X 20 EP 1MM * 103D164220
24 CALE ÉPAISSEUR SPACER 1,5MM * 103D164250
25 CALE PATIN PAD WEDGE 100X20 EP 2.0M * 103D164260
26 CALE PATIN PAD WEDGE 100X20 EP 0.5MM * 103D164330

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 81 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 82 / 281
ENSEMBLE CAISSON 2 STAR 8 C-112A/
C
CASE ASSEMBLY 2 STAR 22J 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAISSON BOX 1 155P256580
2 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 10MM 10 4000468270
3 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 13MM 2 4000468300
4 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 16MM 4 4000468310
5 TOLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 2 155P231710
6 POULIE DE CABLE CABLE PULLEY 2 113D170200
7 ROULEMENT A BILLE BALL BEARING 2 2451930160
8 POULIE PULLEY 2 155P231660
9 ROULEMENT ROULEAUX CYL. CYL. ROLLER BEARING 2 2701000040
10 AXE AVEC PERCAGE PIN WITH DRILLING 1 155P231520
11 EMBASE BASE 1 155P233320
12 CHAPE DE CHAINE CHAIN YOKE 2 103C160060
13 TOLE DE PROTECTION PROTECTIVE PLATE 1 155P233710
14 TOLE DE PROTECTION PROTECTIVE PLATE 1 155P233700
15 CABLE DE TRACTION TRACTION WIRE 1 155P241600
16 CHAINE DE TRACTION TRACTION CHAIN 1 2323000040
17 AXE AVEC PERCAGE PIN WITH DRILLING 2 2323000090
18 GOUPILLE FENDUE SPLIT PIN V 1.6 X 20 4 2352111790
19 GOUPILLE ELASTIQUE FLEXIBLE PIN 2 2701100180
20 ÉCROU BAS THIN NUT HM M16 CL.4 2 2341222070
21 VIS CHC SOCKET CAP SCREW CHC M6X20-20 CL.8.8 33 2700100670
22 RONDELLE ELASTIQUE SPRING WASHER 44 2351902840
23 VIS H CAP SCREW M6X12-12 CL.8.8 4 2301235830
24 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X8-8 CL.8.8 4 4000085160
25 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X25-25 CL.8.8 4 2308231500
26 ANNEAU ELASTIQUE EXTER EXTER RETAINING RING 42 X 1.75 4 2700900030

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 83 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 84 / 281
ENSEMBLE CAISSON 2 STAR 8 C-112A/
C
CASE ASSEMBLY 2 STAR 22J 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
27 RONDELLE D'AJUSTAGE ADJUSTING WASHER Ø20X28 4 2700500080

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 85 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 86 / 281
ENSEMBLE CAISSON 2 STAR 10 C-112B/
D
CASE ASSEMBLY 2 STAR 26J 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAISSON BOX 1 155P231810
2 PATIN DE GUIDAGE GUIDE PAD 100X20 EP 10MM 10 4000468270
3 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 13MM 2 4000468300
4 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 16MM 4 4000468310
5 SUPPORT POULIE À CÂBLE CABLE PULLEY SUPPORT 2 155P231710
6 POULIE DE RAPPEL RECALL PULLEY 2 113D170200
7 ROULEMENT BEARING 2 2451930160
8 POULIE DE CHAÎNE TRACTION TRACTION CHAIN PULLEY 2 155P231660
9 ROULEMENT ROULEAUX CYL. CYL. ROLLER BEARING CAISSON / CASE 2 2 2701000040
10 AXE AVEC PERCAGE PIN WITH DRILLING 1 155P231520
11 PIED DE MAT MAT FOOT 2 2326000660
12 CHAIN YOKE CHAIN YOKE 2 155P321720
13 EMBASE BASE 2 155P233320
14 CHAPE DE CHAÎNE CHAINE YOKE LH10-66 2 103C160060
15 PROTECTION ARRIÉRE REAR PROTECTION CAISSON / CASE 2 1 155P233710
16 TRAPPE AVANT FRONT HATCH 1 155P233700
17 CÂBLE DE RAPPEL RECALL CABLE DIA 3MM 2 155P241600
19 CHAÎNE DE TRACTION TRACTION CHAIN 119 MAILLONS / LINKS 1 2323000060
20 AXE POUR CHAPE DE CHAÎNE PIN FOR CHAIN YOKE 2 2420105160
21 GOUPILLE FENDUE SPLIT PIN V 1.6 X 20 8 2352111790
22 CHAÎNE DE TRACTION TRACTION CHAIN 107 MAILLONS / LINKS 2 2323000040
23 AXE DE CHAÎNE CHAIN PIN 2 2323000090
24 GOUPILLE ÉLASTIQUE FLEXIBLE PIN 2 2701100180
25 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8 2 2351123050
26 ÉCROU AUTOFREINÉ SELF-LOCKED NUT M6 CL. 8 2 2349221490
27 ÉCROU BAS THIN NUT HM M16 CL.4 2 2341222070

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 87 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 88 / 281
ENSEMBLE CAISSON 2 STAR 10 C-112B/
D
CASE ASSEMBLY 2 STAR 26J 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
28 RONDELLE BELLEVILLE BELLEVILLE WASHER 14.2X28X1.5 12 2351402170
29 ÉCROU AUTOFREINÉ SELF-LOCKED NUT M14 CL. 8 2 2349221530
30 VIS CHC SOCKET CAP SCREW CHC M6X20-20 CL.8.8 S020312 33 2700100670
31 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 6 ZB 44 2351902840
32 VIS H CAP SCREW M6X12-12 CL.8.8 4 2301235830
33 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X8-8 CL.8.8 4 4000085160
34 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X25-25 CL.8.8 4 2308231500
35 ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER EXTER RETAINING RING 42 X 1.75 4 2700900030
36 CALE PATIN PAD WEDGE 100 X 20 EP 1MM * 103D164220
37 CALE ÉPAISSEUR SPACER 1,5MM * 103D164250
38 CALE PATIN PAD WEDGE 100X20 EP 2.0M * 103D164260
39 CALE PATIN PAD WEDGE 100X20 EP 0.5MM * 103D164330

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 89 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 90 / 281
ENSEMBLE CAISSON 3 STAR 8 C-113A/
C
CASE ASSEMBLY 3 STAR 22J
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAISSON BOX 1 155P245560
2 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20X10 4 4000468270
3 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20X13 2 4000468300
4 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 125X20X16 2 4000468310
5 CHAPE DE CHAINE CHAIN YOKE 1 155P231550
6 CABLE DE TRACTION TRACTION WIRE 1 155P241600
7 CHAINE DE TRACTION TRACTION CHAIN 1 2323000050
8 AXE AVEC PERCAGE PIN WITH DRILLING 2 2323000080
9 GOUPILLE FENDUE SPLIT PIN 4 2352111790
10 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X20-20 CL.8.8 19 2700100670
11 RONDELLE ELASTIQUE SPRING WASHER 16 2351902840

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 91 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 92 / 281
ENSEMBLE CAISSON 3 STAR 10 C-113B/
D
CASE ASSEMBLY 3 STAR 26J
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAISSON BOX 3 1 155P231770
2 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 10MM 10 4000468270
3 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 13MM 2 4000468300
4 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 16MM 4 4000468310
5 CHAPE DE CHAÎNE CHAIN YOKE 1 155P231550
6 SUPPORT POULIE À CÂBLE CABLE PULLEY SUPPORT 2 155P231710
7 POULIE DE RAPPEL RECALL PULLEY 2 113D170200
8 POULIE PULLEY CAISSON / CASE 3 2 155P231760
9 AXE DE POULIE PULLEY PIN 1 155P231520
10 TRAPPE HATCH CAISSON / CASE 3 1 155P233690
11 CÂBLE DE RAPPEL RECALL CABLE DIA 3MM 1 155P241600
12 CHAÎNE DE TRACTION TRACTION CHAIN 103 MAILLONS / LINKS 2 2323000050
13 AXE DE CHAÎNE CHAIN AXLE 2 2323000080
14 GOUPILLE FENDUE SPLIT PIN V 1.6 X 20 4 2352111790
15 ROULEMENT BEARING 2 2451930160
16 ROULEMENT A BILLE BALL BEARING 2 2701000050
17 GOUPILLE ÉLASTIQUE FLEXIBLE PIN 2 2701100180
18 VIS CHC SOCKET CAP SCREW CHC M6X20-20 CL.8.8 S020312 36 2700100670
19 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X8-8 CL.8.8 2 4000085160
20 VIS H CAP SCREW M6X12-12 CL.8.8 4 2301235830
21 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 6 ZB 38 2351902840
22 RONDELLE D'AJUSTAGE ADJUSTING WASHER Ø20X28-1,0 BRUT 4 2700500080
23 CALE PATIN PAD WEDGE 100 X 20 EP 1MM * 103D164220
24 CALE ÉPAISSEUR SPACER 1,5MM * 103D164250
25 CALE PATIN PAD WEDGE 100X20 EP 0.5MM * 103D164330
26 CALE PATIN PAD WEDGE 100X20 EP 2.0M * 103D164260

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 93 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 94 / 281
ENSEMBLE CAISSON 4 STAR 10 C-114B/
D
CASE ASSEMBLY 4 STAR 26J
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CAISSON BOX 4 1 155P231460
2 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 10MM 6 4000468270
3 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT GUIDE PAD WITH INSERTS 100X20 EP 16MM 2 4000468310
4 CHAPE DE CHAÎNE CHAIN YOKE PEIGNE FIXE / FIXED COMB 1 155P231510
5 CÂBLE DE RAPPEL RECALL CABLE DIA 3MM 1 155P241600
6 CHAÎNE DE TRACTION TRACTION CHAIN LL08-44 119 MAILLONS / LINKS 1 2323000060
7 AXE POUR CHAPE DE CHAÎNE PIN FOR CHAIN YOKE LL08-44 2 2420105160
8 GOUPILLE FENDUE SPLIT PIN V 1.6 X 20 4 2352111790
9 VIS CHC SOCKET CAP SCREW CHC M6X20-20 CL.8.8 S020312 16 2700100670
10 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 6 ZB 16 2351902840
11 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X16-16 CL.8.8 3 2308231480
12 CALE PATIN PAD WEDGE 100 X 20 EP 1MM * 103D164220
13 CALE ÉPAISSEUR SPACER 1,5MM * 103D164250
14 CALE PATIN PAD WEDGE 100X20 EP 2.0M * 103D164260
15 CALE PATIN PAD WEDGE 100X20 EP 0.5MM * 103D164330

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 95 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 96 / 281
ENSEMBLE PIED DE MÂT C-
BOTTOM MAST ASSEMBLY 445
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 MAT FIXE FIXED MAST 1 4000203550
2 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT 100X20 EP 10MM 6 4000468270
3 PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT PATIN DE GUIDAGE AVEC INSERT 100X20 EP 16MM 2 4000468310
4 RESSORT DE COMPRESSION COMPRESSION SPRING 2 2326000660
5 CÂBLE DE RAPPEL RECALL CABLE DIA 3MM 1 155P241600
6 VIS CHC SOCKET CAP SCREW CHC M6X20-20 CL.8.8 S020312 16 2700100670
7 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 6 ZB 16 2351902840
8 ÉCROU AUTOFREINÉ SELF-LOCKED NUT M6 CL. 8 2 2349221490
9 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8 2 2351123050
10 ENTRETOISE SPACER 8 126D162220
11 VIS H CAP SCREW M16X35-35 CL.8.8 8 2331232210
12 TRAPPE PIED DE MAT MAST FOOT HATCH 1 4000213300
13 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X10-10 CL. 8.8 2 4000059270
14 CALE PATIN PAD WEDGE 100 X 20 EP 1MM * 103D164220
15 CALE ÉPAISSEUR SPACER 1,5MM * 103D164250
16 CALE PATIN PAD WEDGE 100X20 EP 2.0M * 103D164260
17 CALE PATIN PAD WEDGE 100X20 EP 0.5MM * 103D164330

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 97 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 98 / 281
ENSEMBLE VÉRIN LEVAGE MAT C-
MAST CYLINDER ASSEMBLY 745
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 VÉRIN DE LEVAGE LIFTING CYLINDER 1 155P254560
1-J1 POCHETTE DE JOINTS SEAL KIT VERSION 1 - SV P25456 1 2504000910
1-J2 POCHETTE DE JOINTS SEAL KIT VERSION 2 - S020747 1 2505005180
2 PORTE POULIE PULLEY CARRIER 1 155P233340
3 POULIE DE SUPPORT VÉRIN CYLINDER SUPPORT PULLEY 2 155P231740
4 AXE AVEC PERÇAGE DE POULIE AXE WITH DRILLING PULLEY 1 155P231540
5 RONDELLE BELLEVILLE BELLEVILLE WASHER 2 2351901290
6 ROULEMENT ROULEAUX CYL. CYL. ROLLER BEARING CAISSON / CASE 2 2 2701000040
7 GOUPILLE ÉLASTIQUE FLEXIBLE PIN 1 2352216330
8 ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER EXTER RETAINING RING 42 X 1.75 4 2700900030
9 VIS STHC BOUT CUVETTE SCREW STHC CUP POINT HC M8-20-20 45H 4 2316331690
10 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X25-25 CL.8.8 4 2308231500
11 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER CS M 6 ZB 4 2351902840
12 RACCORD TOURNANT BANJO TURNING BANJO FITTING 10L - 1-4 1 2501000980
13 TIRANT DE CHAÎNE CHAIN TIE ROD 2 155P231730
14 CHAPE DE CHAÎNE CHAIN YOKE 2 103C160060
15 ÉCROU BAS THIN NUT HM M16 CL.4 4 2341222070
16 RONDELLE BELLEVILLE BELLEVILLE WASHER 16.3X34X2 12 2351402180
17 ÉCROU AUTOFREINÉ SELF-LOCKED NUT M16 CL. 8 ZB 2 4000426190
18 CHAÎNE DE TRACTION TRACTION CHAIN 107 MAILLONS / LINKS 2 2323000040
19 AXE DE CHAÎNE CHAIN PIN 2 2323000090
20 GOUPILLE FENDUE SPLIT PIN 4 2352111790
21 ÉCROU H HEX NUT M16 LONG 3D 2 2349223100

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 99 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 100 / 281
GROUPE NACELLE-PENDULAIR
D
BASKET + JIB GROUP
Rep. Désignation Designation Specification Up to / jusqu’à
520 ENSEMBLE PLATEFORME PLATFORM UNIT
530 ENSEMBLE PENDULAIRE JIB ASSEMBLY
610 ENSEMBLE PUPITRE CONTROL BOX UNIT
745 ENSEMBLE VÉRIN PENDULAIRE JIB CYLINDER ASSEMBLY

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 101 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 102 / 281
ENSEMBLE PLATEFORME D-
PLATFORM UNIT 520
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 PANIER BASKET 1 4000227210
2 LISSE OUVRANTE OPENABLE RAIL 1 154B164760
3 EMBOUT END FITTING PVC Ø20 LG 30 4 2820300560
4 PORTE DOCUMENT DOCUMENT HOLDER 1 2420209920
5 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M10X80-26 CL. 8.8 2 2700101700
6 RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE BLIND RAISED-HEAD RIVET TAPD 58 BSLF 4 2421809000
7 ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M10 CL. 8 ZB 2 2700200450
8 BAGUE POLYMÈRE EPAULÉE FLANGE POLYMER BEARING S5717 303426 4 2390150190

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 103 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 104 / 281
ENSEMBLE PENDULAIRE D-
JIB ASSEMBLY 530
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 TIRANT PENDULAIRE DOUBLE DOUBLE JIB TIE ROD 1 4000499790
2 TIRANT PENDULAIRE JIB TIE ROD 2 153B149560
3 CAPTEUR D'ANGLE ANGLE SENSOR SR 601 1 2901002390
4 AXE DE TIRANT TIE ROD PIN 4 153D155900
5 UNION ÉGALE UNION PIECE 7/16 - 20 T.C JIC 1 2369170150
6 GOUPILLE ÉLASTIQUE FLEXIBLE PIN E 6-60 DC 6 2352216330
7 VIS CHC SOCKET CAP SCREW 3 2308231520
8 COLLIER SERIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP 1 2389003520
9 CHAPE PENDULAIRE JIB CLEVIS 1 4000277780
10 COLLIER SÉRIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP D11 1 2389003080
11 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 4 2700102090
12 BAGUE POLYMÈRE EPAULÉE FLANGE POLYMER BEARING S5717 303426 4 2390150190
13 TÔLE DE GUIDAGE GUIDE PLATE 1 155P233760
14 RONDELLE ELASTIQUE SPRINGWASHER CL14 6 2700500280
15 VIS H CAP SCREW M14X50-34 CL.10.9 6 4000666880

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 105 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 106 / 281
ENSEMBLE PUPITRE D-
CONTROL BOX UNIT 610
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 PUPITRE HAUT UPPER CONTROL BOX 1 4000134020 SEE DETAILS
2 GRILLE DE PROTECTION PROTECTIVE GRID 1 4000227470
3 EMBOUT STRAIGHT FITTING 2 2820300560
4 ÉCROU EMBASE HEX LOCKNUT M8 CL.8 4 2700200300
5 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X10-10 CL. 8.8 4 4000059270
6 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X40-22 CL. 8.8 4 2700101620

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 107 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 108 / 281
PUPITRE HAUT D-610-1
UPPER CONTROL BOX 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 BOÎTIER METALLIQUE METAL CASE 1 4000134030
2 VIS H CAP SCREW M6X16-16 CL.8.8 4 2331231310
3 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M4X8-8 CL.8.8 2 2700100310
4 ACCESSOIRE ACCESSORIES 4 4000040360
5 CORPS COMPLET CONTACT BLOCK 1 2440314420
6 BOUTON POUSSOIR PUSHBUTTON 5 128P350130
7 MANIPULATEUR 1 AXE SINGLE-AXIS JOYSTICK 1 2901016520
7-1 POIGNEE HANDLE 1 4000037700
7-2 BOUTON BASCULE ROCKER BUTTON 1 4000044630
7-3 SOUFFLET GAITER 1 4000044640
8 BOUTON COUP DE POING MUSHROOM BUTTON 1 2901011100
9 VOYANT LIGHT ROUGE / RED 4 2442202030
10 VOYANT LIGHT VERT / GREEN 3 2442202040
11 CARTE CARD CAN 1 4000079900
12 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8 2 2351112030
13 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 3.2 - 8 - 0.8 - CL.8.8 12 2351112010
14 ÉCROU NUT 12 2341221010
15 RONDELLE DENT EXTÉRIEUR OVERLAP TOOTH WASHER 4 2351301030
16 MANIPULATEUR 1 AXE SINGLE-AXIS JOYSTICK 1 2441305250
17 BOUCHON PLUG 1 2440206070
18 FAISCEAU PUPITRE HAUT UPPER CONTROL BOX LOOM 1 4000135940 SEE DETAILS
19 CONNECTEUR CONNECTOR 1 4000135610
20 CONNECTEUR CONNECTOR 1 4000137560
21 CONNECTEUR CONNECTOR 1 4000137910
22 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M3X16-16 CL.8.8 12 4000019470
23 ACCESSOIRE ACCESSORIES 1 4000204270

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 109 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 110 / 281
PUPITRE HAUT D-610-1
2/2
UPPER CONTROL BOX
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
24 ACCESSOIRE ACCESSORIES 1 4000135620
25 CONTRE-ÉCROU LOCK NUT 1 2440314090
26 CONTACT AUXILIAIRE AUXILIAIRY CONTACT 1 2440318780
E ÉTIQUETTE PUPITRE HAUT UPPER CONTROL PANEL LABEL 1 4000137720

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 111 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 112 / 281
FAISCEAU PUPITRE HAUT D-610-
1-18
UPPER CONTROL BOX LOOM
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CALE CHOCK 1 2901008190
2 CONNECTEUR CONNECTOR 10 VOIES / WAYS 2 2440308660
3 CONNECTEUR CONNECTOR 6 VOIES / WAYS 2 2440308640
4 CONNECTEUR CONNECTOR 14 VOIES / WAYS 1 2440308670
5 CONTACT CONTACT 11 4000173700
10 EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE RED CABLING TIP 3 2440502250
11 CONNECTEUR CONNECTOR 16 VOIES / WAYS 1 2440308710
12 CONNECTEUR CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 1 4000135610
13 CONNECTEUR CONNECTOR 12 VOIES / WAYS 1 4000137560
14 CALE CHOCK 1 4000139170
15 CONTACT CONTACT 2 4000137700
16 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ SEALING PLUG 7 4000207120
17 CONTACT CONTACT 30 2440404090
19 CONTACT CONTACT 11 2440404110
20 JOINT SEAL 1 4000135620
21 COLLIER COLLAR 2.4X140 18 2449002810
22 JOINT SEAL 1 4000204270
23 CONTACT CONTACT 1 4000351440
24 BOÎTIER PLASTIQUE PLASTIC CASE 7 VOIES / WAYS 1 2901007620
25 DOUILLE SOCKET 6 4000666910
26 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 1 4000134700
27 CALE CHOCK 1 4000101810
28 CONTACT CONTACT 7 4000307620
29 RELAIS RELAY 24V 20A 1 4000468780

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 113 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 114 / 281
ENSEMBLE VÉRIN PENDULAIRE D-
JIB CYLINDER ASSEMBLY 745
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 VÉRIN DE LEVAGE PENDULAIRE JIB LIFTING CYLINDER 1 4000278010
1-1 BLOC DE LEVAGE PENDULAIRE JIB LIFTING VALVE AVEC BOBINE / WITH COIL 1 4000278000
1-1-1 BOBINE COIL YV 620D 1 4000326630
1-2 BAGUE ALVÉOLÉE POLYMÈRE INDENTS POLYMER BEARING S5717 303430 4 2390150530
1-3 TÊTE DE VÉRIN CYLINDER HEAD 1 4000305940
1-4 TIGE DE VÉRIN CYLINDER ROD 1 4000306010
1-5 JONC CORD 1 4000131320
1-J POCHETTE DE JOINTS SEAL KIT 1 2421694250
2 CAPTEUR DE PRESSION PRESSURE SENSOR SP 600 1 2440309340
3 UNION MÂLE MALE UNION BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC 1 2369117120
4 SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE PLASTIC SPIRAL HOSE DIA INT.13 0.5M 2421903430

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 115 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 116 / 281
GROUPE FAISCEAUX
E
HARNESS GROUP
Rep. Désignation Designation Specification Up to / jusqu’à
320 ENSEMBLE FAISCEAUX BUNDLES

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 117 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 118 / 281
ENSEMBLE FAISCEAUX E-
BUNDLES 320
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 FAISCEAU SPIRALE HAUT-BAS UP-DOWN SPIRAL LOOM 1 4000136560 SEE DETAILS
2 FAISCEAU GENERAL GÉNÉRAL LOOM 1 4000136830 SEE DETAILS
3 FAISCEAU PENDULAIRE JIB LOOM 1 4000388630 SEE DETAILS
4 KIT FAISCEAUX PUISSANCE POWER CABLES KIT 1 4000137400
CEM MASSE VARIATEURS / CEM MASS
5 FAISCEAU HARNESS VARIATORS
1 4000136560

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 119 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 120 / 281
FAISCEAU SPIRALE HAUT-BAS E-
UP-DOWN SPIRAL LOOM 320-1
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 1 4000134700
2 CALE POUR CONNECTEURS CONNECTOR LOCK 8 VOIES / WAYS 1 4000101810
3 COSSE LUG 6 4000307620
4 COSSE DORÉE GOLD SOCKET 2 4000276530
5 CONNECTEUR FEMELLE FEMALE CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 1 4000134710
6 CALE POUR CONNECTEURS CONNECTOR LOCK 8 VOIES / WAYS 1 4000139170
7 COSSE LUG 6 4000173700
8 COSSE DORÉE GOLD SOCKET 2 4000137700
9 CÂBLE SPIRALE SPIRAL CABLE 7X1 +2X0.5 CAN 1 4000206330
12 SERRE CABLE WIRE CLAMP 1 4000137070

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 121 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 122 / 281
FAISCEAU GÉNÉRAL E-320-2
1/2
GENERAL LOOM
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CONNECTEUR CONNECTOR 14 VOIES / WAYS 2 2440308670
2 CONTACT CONTACT 61 4000351440
3 CONNECTEUR CONNECTOR 10 VOIES / WAYS 2 2440308660
4 CONNECTEUR CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 2 2440308560
5 CONNECTEUR CONNECTOR 6 VOIES / WAYS 2 2440308640
6 CONNECTEUR CONNECTOR 1 4000317370
7 DOUILLE PIN 0.5 D’ORE / GOLD 2 4000360750
8 CONNECTEUR CONNECTOR 2 VOIES / WAYS 2 4000312790
WEDGELOCK 2 VOIES / WAYS
9 ACCESSOIRE ACCESSORIES FEMELLE / FEMALE
2 4000030330
10 COSSE LUG 0.5 1 4 4000173700
11 COSSE LUG 53 4000307620
12 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 3 VOIES / WAYS 1 2901013890
13 CALE MÂLE MALE CHOCK 3 POINTS / WAYS 1 2901013900
18 DOUILLE D’ORE GOLD SOCKET 2 4000276530
19 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 4 VOIES / WAYS 2 2901009210
20 CALE CHOCK 4 VOIES / WAYS CALE 2 2901009230
5 VOIES / WAYS POUR MINI RELAIS /
22 PRISE SOCKET FOR MINI RELAY
3 4000667200
23 CACHE COSSE TERMINAL COVER 7 4000531360
25 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ SEALING PLUG 11 4000207120
26 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 12 VOIES / WAYS 2 2901008150
27 CALE FEMELLE CALE FEMALE 12 VOIES / WAYS 2 2901008160
28 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 2 VOIES / WAYS 7 2901013690
WEDGELOCK 2 VOIES / WAYS
29 ACCESSOIRE ACCESSORIES MÂLE / MALE
7 2901013700
31 BOITIER PLASTIQUE PLASTIC CASE 2 VOIES / WAYS POSI LOK 1 4000360760
35 PORTE FUSIBLE FUSE HOLDER 4 VOIES / WAYS 1 4000311870
37 EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE RED CABLING TIP 4 2440502250

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 123 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 124 / 281
FAISCEAU GÉNÉRAL E-320-2
2/2
GENERAL LOOM
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
24V 20A AVEC SUPPORT ET DIODE
39 RELAIS RELAY WITH BRACKET AND DIODE
3 4000468780
40 CONTACT RELAIS RELAY CONTACT 6.3 10 4000134650
41 CONTACT RELAIS RELAY CONTACT 3MM2 4 4000360780
42 JOINT PLAT GASKET 15 2901001810
43 COSSE LUG CONTACTS SUPERSEAL 0.75 1.5 15 4000360790
44 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 3 VOIES / WAYS 1 2901000790
45 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 4 VOIES / WAYS 2 4000017480
46 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 2 VOIES / WAYS 2 2901013820
48 SERRE CABLE WIRE CLAMP 1 4000137070

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 125 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 126 / 281
FAISCEAU PENDULAIRE E-
JIB LOOM 320-3
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 12 VOIES / WAYS 1 2901008150
2 CALE FEMELLE FEMALE WEDGE 12 POINTS 1 2901008160
3 COSSE LUG 9 4000307620
4 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ SEALING PLUG 5 4000207120
5 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 2 VOIES / WAYS 1 2901013690
WEDGELOCK 2 VOIES / WAYS
6 ACCESSOIRE ACCESSORIES MÂLE / MALE
1 2901013700
7 CONNECTEUR CONNECTOR 3 VOIES / WAYS 1 4000359940
8 BROCHE LOCK 1 4000667250
9 JOINT CÂBLE WIRE SEAL 2 4000572590
10 CONTACT CONTACT 2 4000359960
11 BOUCHON DUMMY PLUG 1 4000667260
14 CONTACT CONTACT M8 1 4000667270
17 FICHE CONNECTEUR CONNECTOR BOOT 1 4000667280

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 127 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 128 / 281
GROUPE OPTIONS F
OPTIONS GROUP 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Up to / jusqu’à
30 AIR COMPRIMÉ COMPRESSED AIR SET
310 DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL CIRCUIT BREAKER
311 DOUBLE DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL DOUBLE CIRCUIT BREAKER
320 DOUBLE INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DOUBLE CUT OUT SWITCH
350 ÉTIQUETTES OPTION OPTION LABELS ÉTIQUETTE ENVELOPPE DE TRAVAIL /
LABEL WORKING ENVELOPE

351 ÉTIQUETTES MACHINE MACHINE STICKERS MONTAGE TÔLE SUPPORT ÉTI-


QUETTE / MOUNTING PLATE TAG SUP-

370 FEU À ÉCLATS FLASHING BEACON


480 ENSEMBLE PANIER BASKET ASSEMBLY AVEC PORTILLON SANS VERROU /
WITH DOOR WITHOUT LOCK

481 ENSEMBLE PANIER BASKET ASSEMBLY PORTILLONS AVEC VERROU /


DOORS WITH LOCK
600 PROTECTION PUPITRE SOUPLE SOFT PROTECTION PANEL
610 ACTIV SHIELD BAR ACTIV SHIELD BAR
720 TÉLÉCOMMANDE DE FREIN BRAKE REMOTE CONTROL
800 BATTERIE GEL GEL BATTERY
801 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V SUISSE / SWISS
802 CLÉ KEY 455
808 FICHE CHARGEUR CHARGER PLUG 220V EUROPE
809 FICHE CHARGEUR CHARGER PLUG 220V SW
810 FICHE CHARGEUR CHARGER PLUG 110V UK
811 FICHE CHARGEUR CHARGER PLUG 110V ANSI-CSA
812 ANNEAUX D’ARRIMAGE SECURING RINGS
813 VÉRIN DIRECTION TIGE SÈCHE DRY ROD STEERING CYLINDER
814 HUILE PAYS FROID COLD CONDITIONS OIL
815 HUILE BIODÉGRADABLE BIODEGRADABLE OIL
816 ALIMENTATION POWER SUPPLY 110V ANSI-CSA
817 ALIMENTATION POWER SUPPLY 110V UK INDUS
818 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V EU INDUS

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 129 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 130 / 281
GROUPE OPTIONS F
OPTIONS GROUP 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Up to / jusqu’à
819 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V UK
820 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V EU NON INDUS
821 PÉDALE HOMME MORT DEAD MAN PEDAL
822 CAPOT TRANSPARENT TRANSPARENT COVER
823 SCOMBOX SCOMBOX
824 INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DIFFERENTIAL SWITCH
825 MIS À LA TERRE GROUNDED
826 SOCLE PRISE EN SAILLIE BASE JACK SURFACE
827 PRÉDISPOSITION POUR MINIDAT MINIDAT PREDISPOSITION
828 PHARE DE TRAVAIL WORKING LIGHT
829 CHARGEUR MULTISSESION MULTISESSION CHARGER
830 AIR COMPRIMÉ COMPRESSED AIR
831 OPTION RUSSIE-UKRAINE RUSSIA-UKRAINE OPTION
833 PÉDALE HOMME MORT DEAD MAN PEDAL JAPON / JAPAN
834 PRÉ-INSTALLATION TRACKUNIT TRACKUNIT PREDISPOSITION
835 PRÉDISPOSITION TRAQUEUR TRACKER PREDISPOSITION
836 ÉTIQUETTES LOXAM LOXAM LABELS
837 PRÉDISPOSITION SYSTÈME DE GÉOLOCALISATION PREDISPOSITION FOR GEOLOCATION SYSTEM
838 SCOMBOX MÉCANIQUE SCOMBOX - MECHANICAL
839 TRACKUNIT MÉCANIQUE TRACKUNIT - MECHANICAL
840 TRACKUNIT PRANGL TRACKUNIT PRANGL
841 KIT RETROFIT RETROFIT KIT

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 131 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 132 / 281
AIR COMPRIMÉ
F-30
COMPRESSED AIR SET
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 TUBE DE GUIDAGE GUIDE TUBE Ø80 LG 1000 1 153D156150
2 COLLIER PROPYLÈNE LYRE LYRE PROPYLENE CHAIN Ø80 2 2389003030
3 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X25-25 CL.10.9 2 2307331510
4 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 2 2700200500
5 SPIRALE PNEUMATIQUE SPIRAL AIR 6.5X1 1 4000361160
6 COLLIER SÉRIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP SP 109.5-PP DP-AS 2 2389003520
7 SERRE CÂBLE WIRE CLAMP 2 4000277510
8 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X35-24 CL.8.8 2 2308231520
9 EMBOUT FLEXIBLE PNEUMATIQE TIP FLEXIBLE TYRE 2 4000361170
DIA 6.3MM POUR FLEXIBLES /
10 JONCTION DOUBLE SAPIN JUNCTION DOUBLE TREE FOR HARNESS 1-4
1 4000361190
11 COUDE BEND 90° M-F 1/4" BSPP 2 2369199220
12 TRAVERSÉE DE CLOISON BULKHEAD CONNECTOR F-F, 1/4" BSPP 2 2422005520
13 COUPLEUR PNEUMATIQUE AIR COUPLER 1/4" BSPP 1 2420319380
14 EMBOUT SPECIAL AIR COMPRIMÉ END FITTING COMPRESSED AIR SET 1 4000361180
15 COLLIER À OREILLE LUGGED COLLAR Ø11,3 X 5 1 2389003930
2.08
16 FLEXIBLE HYDRAULIQUE PNEUMATIQUE PNEUMATICAL HYDRAULIC HOSE 6.5 X 10 M
4000361200

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 133 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 134 / 281
DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL F-
CIRCUIT BREAKER 310
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER 1 4000105120
1-1 COFFRET BOX 150X80 H98 1 2440302230
1-2 DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER 16A - 30 MA 1 2440402040
1-3 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 16-9 2 2441613020
1-4 CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE PLASTIC LOCK NUT PG 16 2 2420302030
1-5 BLOC JONCTION DE TERRE EARTH JUNCTION BLOCK 1 2440215150
1-6 BLOC CLOISON TERMINALE TERMINAL PARTITION BLOCK 1 2440215160
1-7 JOINT PRESSE-ÉTOUPE GLAND SEAL PG16 2 2901009970
1-8 EMBOUT CÂBLAGE CABLING TIP 6 2440502260
1-9 RAIL RAIL 1 2440205010
1-10 COSSE RONDE BLEUE ROUND BLUE LUG DIAM 6 1 2440305470
1-11 EMBOUT DROIT STRAIGHT FITTING 1.5² 1 2901014480
2 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 5.3 - 12 - 1 - CL.8.8 1 2351112040
3 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M5X20-20 CL.8.8 1 2308231320
4 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M5 CL.8 1 2700200510
5 TÔLE SUPPORT DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER SUPPORT PLATE 1 4000311030

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 135 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 136 / 281
L
DOUBLE DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL F-
DOUBLE CIRCUIT BREAKER 311
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 5.3 - 12 - 1 - CL.8.8 4 2351112040
2 ÉCROU AUTOFREINÉ SELF-LOCKED NUT M5 CL. 8 2 2349222240
3 VIS H CAP SCREW M5X16-16 CL.8.8 2 2331231210
4 DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER 1 4000246400
4-1 BOÎTIER PLASTIQUE PLASTIC CASE DISTRIBUTION 5 POSITIONS 1 4000102000
4-2 ÉCROU POUR PRESSE-ÉTOUPE NUT FOR GLAND M20 4 4000089910
4-3 KIT PRESSE-ÉTOUPE GLAND KIT M20 + JOINT / SEAL 4 4000033680
4-4 DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER 16A - 30 MA 2 2440402040
4-5 FIL JAUNE YELLOW WIRE 0.2 M 4000316910
4-6 COSSE RONDE BLEUE ROUND BLUE LUG DIAM. 6 1 2440305470
4-7 EMBOUT DROIT STRAIGHT FITTING 1.5² 1 2901014480

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 137 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 138 / 281
DOUBLE INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL F-
DOUBLE CUT OUT SWITCH 320
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 5.3 - 12 - 1 - CL.8.8 4 2351112040
2 ÉCROU AUTOFREINÉ SELF-LOCKED NUT M5 CL. 8 2 2349222240
3 VIS H CAP SCREW M5X16-16 CL.8.8 2 2331231210
4 DOUBLE INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DOUBLE DIFFERENTIAL SWITCH 1 4000246430
4-1 BOÎTIER PLASTIQUE PLASTIC CASE DISTRIBUTION 5 POSITIONS 1 4000102000
4-2 ÉCROU POUR PRESSE-ÉTOUPE NUT FOR GLAND M20 4 4000089910
4-3 KIT PRESSE-ÉTOUPE GLAND KIT M20 + JOINT / SEAL 4 4000033680
4-4 INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DIFFERENTIAL SWITCH 25A 30MA 2 4000101840
4-5 FIL JAUNE YELLOW WIRE 0.2 M 4000316910
4-6 COSSE RONDE BLEUE ROUND BLUE LUG DIAM. 6 1 2440305470
4-7 EMBOUT DROIT STRAIGHT FITTING 1.5² 1 2901014480
5 TÔLE SUPPORT PRISES SOCKET SUPPORT 1 4000423600
6 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 3 4000095590
7 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 3 2700200510

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 139 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 140 / 281
ÉTIQUETTE ENVELOPPE DE TRAVAIL F-
LABEL WORKING ENVELOPE 350
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 SUPPORT ETIQUETTE ENVELOPPE DE TRAVAI LABEL WORKING ENVELOPE SUPPORT 1 4000361300
2 VIS H CAP SCREW M6X50-18 CL.8.8 2 2301231480
3 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8 2 2351112050
4 ÉCROU EMBASE AUTOFREINE FLANGE HEX LOCKNUT M6 CL.8 2 2700200430
5 INDICATION - EXPLICATION INFORMATION-EXPLANATION 1 4000361810

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 141 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 142 / 281
ÉTIQUETTE MACHINE MONTAGE TÔLE SUPPORT ÉTIQUETTE ENVELOPPE DE TRAVAIL F-
MACHINE STICKERS MOUNT PLATE SUPPORT LABEL WORKING ENVELOPE 351
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 SUPPORT ÉTIQUETTE ENVELOPPE DE TRAVAIL LABEL SUPPORT WORK ENVELOPE 1 4000361300
2 VIS H CAP SCREW M6X50-18 CL.8.8 2 2301231480
3 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8 2 2351112050
4 ÉCROU EMBASE AUTOFREINE FLANGE HEX LOCKNUT M6 CL.8 2 2700200430
ZONE DE TRAVAIL /
5 INDICATION - EXPLICATION INFORMATION-EXPLANATION WORKING AREA STAR 10
1 4000361820

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 143 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 144 / 281
FEU À ÉCLATS F-
FLASHING BEACON 370
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 COLLIER POLYAMIDE PA FASTENER 200X4.8 NOIR / BLACK 6-6 2 2389002870
2 FAISCEAU FEU À ÉCLAT FLASHING LIGHT LOOM MNL - DEUTSCH 1 4000245110
2-1 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 2 VOIES / WAYS 1 2440203330
2-2 DOUILLE PIN 2 2440404030
2-3 JOINT INTERFACE INTERFACE SEAL 1 2441003260
2-4 JOINT SEAL 2 VOIES / WAYS 2 2441003250
2-6 COSSE LUG 2 4000173700
3 EMBASÉ BASE 1 2901001660
4 FEU À ÉCLAT FLASHING LIGHT 1 4000416910
HAUTEUR / HEIGHT
4-1 FEU À ÉCLAT ORANGE FLASHING LIGHT ORANGE 51MM 12-24V IP67
1 4000388850
4-3 CONNECTEUR FEMELLE FEMALE CONNECTOR 2 VOIES / WAYS 1 2440203540
4-4 BROCHÉ LOCK 1 2440208040
4-5 JOINT SEAL 2 VOIES / WAYS 1 2441003250

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 145 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 146 / 281
ENSEMBLE PANIER AVEC PORTILLON SANS VERROU F-
BASKET ASSEMBLY WITH DOOR WITHOUT LOCK 480
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 PANIER BASKET 1 4000269810
2 PORTE DOCUMENT DOCUMENT HOLDER 1 2420209920
3 RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE BLIND RAISED-HEAD RIVET TAPD 58 BSLF 4 2421809000
4 CHARNIÈRE À RESSORT SPRING HINGE 2 4000388810
5 PORTE DOOR 2 4000269820
6 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X50-24 CL.8.8 4 2338231250
12 BAGUE POLYMÈRE EPAULÉE FLANGE POLYMER BEARING S5717 303426 4 2390150190
13 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X25-18 CL. 8.8 16 2700101560
14 BUTÉE STOP 4 4000426430
15 CHARNIÈRE SANS RESSORT SCREWED HINGE 2 4000481260

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 147 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 148 / 281
ENSEMBLE PANIER PORTILLONS AVEC VERROU F-
BASKET ASSEMBLY DOOR WITH LOCK 481
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 PANIER BASKET 1 4000269810
2 PORTE DOCUMENT DOCUMENT HOLDER 0 2420209920
3 RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE BLIND RAISED-HEAD RIVET TAPD 58 BSLF 0 2421809000
4 CHARNIÈRE À RESSORT SPRING HINGE 2 4000388810
5 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X50-24 CL.8.8 4 2338231250
11 BAGUE POLYMÈRE EPAULÉE FLANGE POLYMER BEARING S5717 303426 0 2390150190
12 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X25-18 CL. 8.8 16 2700101560
13 BUTÉE STOP 4 4000426430
14 TÉLE DE GUIDAGE GUIDE PLATE 1 4000428540
15 TÉLE DE GUIDAGE GUIDE PLATE 1 4000428550
16 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X50-22 CL. 8.8 4 2700102080
17 ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M 8 CL. 8 4 2700200440
18 POIGNÉE HANDLE 1 4000428530
19 ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M6 CL.8 ZB 1 2700200430
20 PORTE DOOR 1 4000428560
21 PORTE DOOR 1 4000428570
22 AXE AVEC FILETAGE THREADED PIN 1 4000428590
23 VIS H CAP SCREW M6X50-18 CL.8.8 1 2301231480
24 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8 1 2351112050
25 RESSORT DE COMPRESSION COMPRESSION SPRING 1 4000392330
26 CHARNIÈRE SANS RESSORT SCREWED HINGE 2 4000481260

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 149 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 150 / 281
PROTECTION PUPITRE SOUPLE F-
SOFT PROTECTION PANEL 600
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 PROTECTION SOUPLE SOFT PROTECTION STAR 10 1 4000362090

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 151 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 152 / 281
ACTIV SHIELD BAR STAR 8-10 F-
ACTIV SHIELD BAR 610
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 TÔLE DE FIXATION ETRIER STIRRUP FASTENING SHEET 2 4000097250
2 ETRIER DE FIXATION FIXING STIRRUP 2 4000097240
3 ENSEMBLE DÉTECTEUR DETECTOR ASSEMBLY 1 4000083670
4 ENSEMBLE DÉTECTEUR DETECTOR ASSEMBLY SANS CAPTEUR / WITHOUT SENSOR 1 4000129660
5 BARRE DE PROTECTION ANTI-ÉCRASEMENT ANTI-CRUSH BAR 835 X 185 1 4000097230
6 KIT KIT 1 4000227190 SEE DETAILS
7 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 2 4000326700
8 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X16-16 CL.8.8 28 2308231480
9 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER W6 28 2351201050
10 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8 11 2351112050
11 ÉCROU H HEX NUT M6 CL. 8 2 2341221050
12 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 4 2700102090
13 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M6 CL.8 4 2700200500
14 COLLIER POLYAMIDE PA FASTENER 180X6 NOIR / BLACK 4 2389002870
15 SERRE CÂBLE WIRE CLAMP 4 4000305750
16 COLLIER DE SERRAGE CLAMP - HANGERS 1 2389001550
17 COLLIER POLYAMIDE PA FASTENER 7.8X365 2 2389001700
18 FAISCEAU RALLONGE EXTENSION BEAM ASB STAR 8-10 1 4000358730 SEE DETAILS

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 153 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 154 / 281
KIT F-
KIT 610-6
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 BOUTON POUSSOIR PUSH BUTTON JAUNE / YELLOW 1 4000097900
2 CONTRE-ÉCROU LOCK NUT 1 2440314130
3 PRESSE-ETOUPE GLAND 1 2901001280
4 FAISCEAU BEAM 1 4000227180
4-1 EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE RED CABLING TIP 2 2440502250
4-2 EMBOUT DE CÂBLAGE CABLE TIP 4 2440502340
4-4 CACHE COSSE TERMINAL COVER 2 2901013870
4-5 CONNECTEUR CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 1 4000134710
4-6 CALE POUR CONNECTEURS CONNECTORS WEDGE 8 VOIES / WAYS 1 4000139170
4-7 COSSE LUG PIN SIZE 16 7 4000030290
4-8 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ SEALING PLUG 1 4000207120
4-9 CONNECTEUR CONNECTOR 3 VOIES / WAYS 1 4000203300
4-10 ACCESSOIRE ACCESSORIES WEDGELOCK 1 4000203290
4-11 COSSE LUG 3 4000307780
4-15 COSSE CLIPS ROUGE RED CLIP TERMINAL FEMELLE / FEMALE LG 6.3 2 2440313440
5 FEU À ÉCLAT FLASHING LIGHT 1 4000414990
6 VOYANT LIGHT VERT / GREEN DIA22 12_24V 1 4000414890
7 PRESSE-ÉTOUPE GLAND PG09 FILET LONG / LONG THREAD 1 4000414260
8 PRESSE-ÉTOUPE GLAND PG11 FILET LONG / LONG THREAD 1 4000414250
9 BOÎTIER MÉTALLIQUE METAL CASE 1 4000097930
9-1 CORPS BODY 1 4000097910
9-2 COUVERCLE COVER 2 4000097920
E ÉTIQUETTE BOÎTIER ELECTRIQUE ANTICRUSH ANTICRUSH ELECTRICAL BOX LABEL 1 4000099590

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 155 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 156 / 281
FAISCEAU RALLONGE F-610-
EXTENSION BEAM 18
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CONNECTEUR FEMELLE FEMALE CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 1 4000134710
2 COSSE LUG 0.5_1 7 4000173700
3 CALE POUR CONNECTEUR CONNECTROR WEDGE 8 VOIES / WAYS 1 4000139170
4 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ SEALING PLUG 2 4000207120
5 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 1 4000134700
6 COSSE LUG 7 4000307620
7 CALE POUR CONNECTEUR CONNECTOR WEDGE 8 VOIES / WAYS 1 4000101810
9 PRESSE-ETOUPE CÂBLE CABLE GLAND PG09 - GRIS / GREY 1 2901013370
10 CONTRE-ÉCROU LOCK NUT PG9 1 2440314090

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 157 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 158 / 281
TÉLÉCOMMANDE DE FREIN F-
BRAKE REMOTE CONTROL 720
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 FAISCEAU TÉLÉCOMMANDE DE DÉFREINAGE BRAKE RELEASE REMOTE CABLE 1 154P202600
1-1 BOÎTE A BOUTON BUTTON BOX 1 2440202640
1-2 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 13-9 1 2421607690
1-3 CONTRE-ÉCROU LOCK NUT CE 13M 1 2440314310
1-4 CÂBLE CABLE 4X1MM S5074 5.8M 2440311550
1-5 MANCHON THERMORETRACTABLE THERMORECTRACTABLE SLEEVE 1 2441301400
1-6 FICHE PLUG 4 VOIES / WAYS 1 2440603840
1-7 CONTACT FEMELLE SOCKET CONTACT 4 2440404040
3 ÉCROU H HEX NUT M3 CL. 8 4 2341221010
4 RONDELLE DENT EXTÉRIEUR OVERLAP TOOTH WASHER 3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8 4 2351301030
5 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 3.2 - 8 - 0.8 - CL.8.8 4 2351112010
6 VIS SCREW CS M3X16 CL. 4.8 ZB 4 2306331540
7 FAISCEAU DÉFREINAGE BRAKE RELEASE LOOM 1 4000246540
7-1 EMBASE BASE 4 VOIES / WAYS 1 2901003900
7-2 BOUCHON DE PROTECTION PROTECTIVE CAP 1 2440206610
7-3 BROCHE LOCK 4 2440208070
7-4 MANCHON THERMORETRACTABLE THERMORECTRACTABLE SLEEVE 1 2441301400
7-5 CÂBLE CABLE 4X1MM S5074 0.8M 2440311550
7-6 COSSE LUG PIN SIZE 16 2 4000015730

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 159 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 160 / 281
BATTERIE GEL F-
GEL BATTERY 800
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 ENSEMBLE BATTERIE GEL GEL BATTERY UNIT 1 4000246610
1-1 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000200840
1-2 ÉLÉMENT BATTERIE BATTERY ELEMENT GEL 24V 220AH C5 12 4000246600
2 BATTERIE DE TRACTION TRACTION BATTERY -1 4000558590
3 BOUTON 2 POSITIONS 2 POSITIONS SWITCH -1 4000015510
4 BIDON CAN M6 CL. 8 ZB -1 4000213210
5 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 -4 2700102090
6 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 -2 2700200500
7 PROTECTION CHARGEUR RUBBER COVER CHARGER -1 155P244330
8 BAVETTE CHARGEUR CHARGER SPLASH GUARD -1 4000354340
9 ÉCROU AUTOFREINÉ SELF-LOCKED NUT M6 CL. 8 -2 2349221490
10 CHARGEUR MULTITENSION MULTITENSION CHARGER 1 4000364260
11 RÉDUCTION DURITÉ HOSE REDUCTION -1 4000352520

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 161 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 162 / 281
ALIMENTATION 220V SUISSE F-
POWER SUPPLY SWISS 801
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CORDON SPIRALE SPINNING CABLE 3G2.5 1 4000245300
2 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V SUISSE / SWISS 1 4000245300
2-1 BOÎTIER VIDE ETANCHE WATER PROOF EMPTY BOX 1 2440203790
2-2 PRISE PLUG SOCKET 2P+T 220V 10A SUISSE / SWISS 2 2441605930
2-3 MODULE OBTURATEUR OBTURATOR MODULE 1 2441500040
2-4 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 16-9 1 2441613020
2-5 CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE PLASTIC LOCK NUT PG 16 1 2420302030
2-6 ÉCROU FREINE EMBASE EMBASE BRAKE NUT M5 CL. 8 ZB 2 2700200420
2-7 VIS H CAP SCREW M5X25-25 CL.8.8 2 2331231230
2-8 RONDELLE PLATE FLAT WASHER 5.3-12-1-CL.8.8 2 2351112040
2-9 FICHE PLUG SUISSE / SWISS 250V 16A 1 2901009970
-10 JOINT PRESSE-ÉTOUPE GLAND SEAL PG16 2901009970
-11 EMBOUT CÂBLAGE CABLING TIP 6 2440502260
3 TUBE DE GUIDAGE GUIDE TUBE Ø80 LG 1000 1 153D156150
4 COLLIER PROPYLÈNE LYRE LYRE PROPYLENE CHAIN Ø80 2 2389003030
5 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 12 2700200500
6 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 1 4000095590
7 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X25-25 CL.10.9 2 2307331510
8 COLLIER SERIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP 2 2389003520
9 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 1 2700200510
10 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR DIA18 X 15 1 2389001560
11 COLLIER DE FIXATION CABLE CLIP Ø8 X 15 1 2389001510
12 INFORMATION ALIMENTATION PLATEFORME INFORMATION PLATFORM SUPPLY ÉTIQUETTE / LABEL 1 4000708280

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 163 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 164 / 281
CLÉ F-
KEY 802
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 BOUTON TOURNANT À CLEF ROTARY KNOB WITH KEY 3 POS FIX KEY OFF CENTER 1 4000096260
2 CLÉ KEY 4000361760

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 165 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 166 / 281
FICHE CHARGEUR 220V EUROPE F-
CHARGER PLUG 808
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 FICHE PLUG 16A 2P+T 220V 1 2440603770
2 EMBOUT CÂBLAGE CABLING TIP 3 2440502260

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 167 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 168 / 281
FICHE CHARGEUR 220V SW F-
CHARGER PLUG 809
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 FICHE SUISSE SWITZERLAND PLUG 250V 16A 1 2901008090
2 EMBOUT CÂBLAGE CABLING TIP 3 2440502260

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 169 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 170 / 281
FICHE CHARGEUR 110V UK F-
CHARGER PLUG 810
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 FICHE PLUG 2P+T 115V 16A JAUNE / YELLOW 1 2440603940
2 EMBOUT CÂBLAGE CABLING TIP 3 2440502260

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 171 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 172 / 281
FICHE CHARGEUR 110V ANSI-CSA F-
CHARGER PLUG 811
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 FICHE PLUG 2P+T USA 1 2440603760
2 EMBOUT CÂBLE ISOLE GRIS GREY INSULATING CABLING TIP 3 2440502260

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 173 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 174 / 281
ANNEAUX D’ARRIMAGE F-
SECURING RINGS 812
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 ANNEAU RING 2 2420103550
2 ÉCROU AUTOFREINÉ SELF-LOCKED NUT M16 CL. 8 2 2349221540

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 175 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 176 / 281
VÉRIN DE DIRECTION TIGE SÈCHE F-
SECURING RINGS 813
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 VÉRIN DIRECTION TIGE SÈCHE DRY ROD STEERING CYLINDER 1 155P314750
J1 POCHETTE DE JOINTS SEAL KIT 1 2421693840
J2 JOINT RACLEUR SCRAPER SEAL ET TIGE / AND ROD 1 2505004950

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 177 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 178 / 281
HUILE PAYS FROID F-
COLD CONDITIONS OIL 814
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 ÉTIQUETTE HUILE GRAND FROID COLD CONDITIONS OIL LABEL 1 307P223700
2 HUILE HYDRAULIQUE HYDRAULIC OIL S020509 - TGF -20° 1 2505002640

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 179 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 180 / 281
HUILE BIODÉGRADABLE F-
BIODEGRADABLE OIL 815
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 ÉTIQUETTE HUILE BIODÉGRADABLE BIODEGRADABLE OIL LABEL CE 1 3078148890
2 HUILE HYDRAULIQUE BIO BIO HYDRAULIC OIL S020883 1 2505003830

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 181 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 182 / 281
ALIMENTATION 110V ANSI-CSA F-
POWER SUPPLY 816
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CORDON SPIRALE SPINNING CABLE 3G2.5 1 4000245320
2 COLLIER SERIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP 1 2389003520
3 ALIMENTATION POWER SUPPLY 110V USA 1 4000050580
3-1 FICHE PLUG 2P+T USA 1 2440603760
3-2 PRISE PLUG SOCKET US 1 2901010160
3-3 PRISE PLUG SOCKET 2P+T 115V 20A US 1 2901008990
3-4 CAPOT PRISE PLUG SOCKET COVER US S020986 1 2901010170
PERFECT PAS NPT 0.5
3-9 PRESSE-ÉTOUPE GLAND POUCES / INCHES
1 2901010220
3-10 BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ SEALING RING M5 TYPE B 2 2901010470
3-11 JOINT SANS SILICONE WITHOUT SILICONE SEAL 1 2820301000
3-12 COSSE FOURCHE BLEUE BLUE SPADE TERMINAL 4MM POUR / FOR 2,5² 3 2440305350
3-13 EMBOUT CÂBLAGE CABLING TIP 3 2440502260
3-14 VIS H CAP SCREW M4X25-14 CL.8.8 2 2301231250
3-15 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 4.3 - 10 - 8.0 - CL.8-8 4 2351112030
3-16 ÉCROU H HEX NUT M4 CL.8 2 2341221030
4 TUBE DE GUIDAGE GUIDE TUBE Ø80 LG 1000 2 153D156150
5 COLLIER PROPYLÈNE LYRE LYRE PROPYLENE CHAIN Ø80 2 2389003030
6 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 1 2700200500
7 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M5 CL.8 2 2700200510
8 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X25-25 CL.10.9 2 2307331510
9 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 1 4000095590
10 COLLIER DE FIXATION CABLE CLIP Ø8 X 15 1 2389001510
11 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR DIA18 X 15 1 2389001560
12 INFORMATION ALIMENTATION PLATEFORME INFORMATION PLATFORM SUPPLY ÉTIQUETTE / LABEL 1 4000708280

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 183 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 184 / 281
ALIMENTATION 110V UK INDUS F-
POWER SUPPLY 817
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CORDON SPIRALE SPINNING CABLE 3G2.5 1 4000245320
2 COLLIER SERIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP 2 2389003520
3 ALIMENTATION POWER SUPPLY 110V UK INDUS 1 4000050800
3-1 PRISE PLUG SOCKET JAUNE / YELLOW 1 2441904690
3-2 JOINT PRESSE-ÉTOUPE GLAND SEAL PG21 1 2901009990
3-3 CONTRE-ÉCROU LOCK NUT 1 2440314130
3-4 EMBOUT CÂBLAGE CABLING TIP 6 2440502260
3-5 ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M5 CL.8 ZB 4 2700200420
3-6 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 21-13 1 2441613050
3-7 FICHE PLUG 2P+T 115V 16A JAUNE / YELLOW 1 2440603940
3-8 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 4 4000095590
3-9 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 13.5 (6-12MM) 1 4000129310
4 TUBE DE GUIDAGE GUIDE TUBE Ø80 LG 1000 1 153D156150
5 COLLIER PROPYLÈNE LYRE LYRE PROPYLENE CHAIN Ø80 2 2389003030
6 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 2 2700200500
7 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 1 2700200510
8 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X25-25 CL.10.9 2 2307331510
9 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 1 4000095590
10 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR DIA18 X 15 1 2389001560
11 COLLIER DE FIXATION CABLE CLIP Ø8 X 15 1 2389001510
12 ÉTIQUETTE PRISE PANIER BASKET PLUG SOCKET LABEL 1 3078151380
13 INFORMATION ALIMENTATION PLATEFORME INFORMATION PLATFORM SUPPLY ÉTIQUETTE / LABEL 1 4000708280

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 185 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 186 / 281
ALIMENTATION 220V CE INDUS F-
POWER SUPPLY 818
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CORDON SPIRALE SPINNING CABLE 3G2.5 1 4000245320
2 COLLIER SERIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP 2 2389003520
3 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V EU INDUS 1 4000050680
3-1 PRISE PLUG SOCKET BLEU / BLUE 1 2441904280
3-2 ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M5 CL.8 ZB 4 2700200420
3-3 CONTRE-ÉCROU LOCK NUT 1 2440314130
3-4 JOINT PRESSE-ÉTOUPE GLAND SEAL PG21 1 2901009990
3-5 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 21-13 1 2441613050
3-6 EMBOUT CÂBLAGE CABLING TIP 6 2440502260
3-7 FICHE PLUG 16A 2P+T 220V 1 2440603770
3-8 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 4 4000095590
3-9 PRESSE-ÉTOUPE GLAND 13 1 4000129310
4 TUBE DE GUIDAGE GUIDE TUBE Ø80 LG 1000 1 153D156150
5 COLLIER PROPYLÈNE LYRE LYRE PROPYLENE CHAIN Ø80 2 2389003030
6 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 2 2700200500
7 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 1 2700200510
8 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X25-25 CL.10.9 2 2307331510
9 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 1 4000095590
10 COLLIER DE FIXATION CABLE CLIP Ø8 X 15 1 2389001510
11 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR DIA18 X 15 1 2389001560
12 INFORMATION ALIMENTATION PLATEFORME INFORMATION PLATFORM SUPPLY ÉTIQUETTE / LABEL 1 4000708280

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 187 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 188 / 281
ALIMENTATION 220V UK F-
POWER SUPPLY 819
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CORDON SPIRALE SPINNING CABLE 3G2.5 1 4000245320
2 COLLIER SERIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP 2 2389003520
3 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V UK 1 4000050600
3-1 BOÎTIER BOX 1 2440203650
3-2 VIS H CAP SCREW M5X25-25 CL.8.8 2 2331231230
3-3 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 5.3 - 12 - 1 - CL.8.8 2 2351112040
3-5 ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M5 CL.8 ZB 2 2700200420
3-6 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 16-9 1 2441613020
3-7 CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE PLASTIC LOCK NUT PG 16 1 2420302030
3-8 PRISE PLUG SOCKET 2P+T 220V 13A ANG 1 2441605070
3-9 FICHE PLUG 2P+T 220V 13A ANG 1 2440603750
3-10 JOINT PRESSE-ÉTOUPE GLAND SEAL PG16 1 2901009970
3-11 EMBOUT CÂBLAGE CABLING TIP 6 2440502260
4 TUBE DE GUIDAGE GUIDE TUBE Ø80 LG 1000 1 153D156150
5 COLLIER POLYAMIDE PA FASTENER Ø80 2 2389003030
6 VIS H À EMBASE M5X20-20 CL. 8.8 2 4000095590
7 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X25-25 CL.10.9 2 2307331510
8 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 2 2700200500
9 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 2 2700200510
10 COLLIER DE FIXATION CABLE CLIP Ø8 X 15 1 2389001510
11 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR DIA18 X 15 1 2389001560

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 189 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 190 / 281
ALIMENTATION 220V CE NON INDUS F-
POWER SUPPLY 820
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CORDON SPIRALE SPINNING CABLE 3G2.5 1 4000245320
2 ALIMENTATION POWER SUPPLY 220V EU NON INDUS 1 4000050590
2-1 BOÎTIER BOX 1 2440203650
2-2 VIS H CAP SCREW M5X25-25 CL.8.8 2 2331231230
2-3 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 5.3 - 12 - 1 - CL.8.8 2 2351112040
2-4 ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M5 CL.8 ZB 2 2700200420
2-5 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 16-9 1 2441613020
2-6 CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE PLASTIC LOCK NUT PG 16 1 2420302030
2-7 PRISE PLUG SOCKET 1 2441605060
2-8 FICHE PLUG 2P+T 220V 16A FR 1 2440603970
2-9 JOINT PRESSE-ÉTOUPE GLAND SEAL PG16 1 2901009970
2-10 EMBOUT CÂBLAGE CABLING TIP 6 2440502260
3 COLLIER SERIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP 1 2389003520
4 TUBE DE GUIDAGE GUIDE TUBE Ø80 LG 1000 1 153D156150
5 COLLIER POLYAMIDE PA FASTENER Ø80 2 2389003030
6 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 2 2700200500
7 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 1 2700200510
8 VIS FHC FLAT SOCKET SCREW M6X25-25 CL.10.9 2 2307331510
9 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 1 4000095590
10 COLLIER DE FIXATION CABLE CLIP Ø8 X 15 1 2389001510
11 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR DIA18 X 15 1 2389001560
12 INFORMATION ALIMENTATION PLATEFORME INFORMATION PLATFORM SUPPLY ÉTIQUETTE / LABEL 1 4000708280

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 191 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 192 / 281
PÉDALE HOMME MORT F-
DEAD MAN PEDAL 821
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 PRESSE-ÉTOUPE GLAND PG9 1 2901001270
2 PÉDALE HOMME-MORT FAISCEAU DEAD MAN PEDAL HARNESS 1 155P258370
2-1 EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE RED CABLING TIP 1 2440502250
2-2 FIL WIRE 2X1MM - S5074 1 2440311480
2-3 COSSE MÂLE MALE LUG ROUGE / RED 1 2440305570
3 PEDALE HOMME MORT DEAD MAN PEDAL 1 2441608180
4 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X30-22 CL. 8.8 1 2700101610
5 RONDELLE PLATE FLAT WASHER 8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8 1 2351124070
6 ÉCROU EMBASE AUTO FREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M8 CL.8 1 2700200440
7 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 16-13 1 2421801160
8 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 13 -7 13-9 1 2441613010
9 COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE CYLINDICAL SLEEVE LUG 1 2440305560

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 193 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 194 / 281
CAPOT TRANSPARENT F-
TRANSPARENT COVER 822
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 PROTECTION CENTRALE CENTRAL PROTECTION 1 4000325820
2 PROTECTION LATERALE DROIT RIGHT LATERAL PROTECTION 1 4000325840
3 PROTECTION LATERALE GAUCHE LEFT LATERAL PROTECTION 1 4000325850
4 ÉCROU AUTOFREINE SELF-LOCKED NUT M6 CL. 8 14 2349221490
5 RONDELLE PLATE FLAT WASHER 6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8 16 2351112050
6 VIS H CAP SCREW M6X16-16 CL.8.8 4 2331231310
7 VIS TRL TRL SCREW RLS M6X16 CL.4.8 8 2420202920
8 COLLIER SÉRIE SIMPLE STANDARD COLLIER SERIES SINGLE STANDARD 3 20 -PP 1 2700300740
9 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X50-24 CL.8.8 2 2338231250

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 195 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 196 / 281
KIT SCOMBOX F-
SCOMBOX KIT 823
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 KIT SCOMBOX SCOMBOX KIT 1 4000204140
2 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 2 2700102090
3 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M6 CL.8 2 2700200500
4 VIS H CAP SCRW M6X30-30 CL.8.8 2 2331231350
5 RONDELLE PLATE FLAT WASHER 6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8 2 2351112050
7 SUPPORT TRACKUNIT TRACKUNIT SUPPORT 1 4000390050
8 COSSE RONDE ROUGE RED ROUND LUG 1 2440313150
9 COSSE ROUGE RED LUG DIA 8 1 2440305600
10 COSSE RONDE ROUGE RED ROUND LUG DIA 10 1 4000391430

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 197 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 198 / 281
INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL F-
DIFFERENTIAL SWITCH 824
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 RONDELLE PLATE FLAT WASHER 5.3 - 12 - 1 - CL.8.8 2 2351112040
2 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M5X20-20 CL.8.8 2 2308231320
3 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 2 2700200510
4 DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL CIRCUIT BRAKER 1 4000311030
5 MODULE OPTION INTERDIFFÉRENTIEL INTERDIFFERENTIAL MODULE OPTION 1 4000102390
5-1 COFFRET ELECTRIQUE ELECTRICAL CABINET 150X80 H98 1 2440302230
5-2 INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DIFFERENTIAL SWITCH 25A 30MA 1 4000101840
5-3 BLOC JONCTION DE TERRE JUNCTION BLOCK 1 2440215150
5-4 BLOC CLOISON TERMINALE TERMINAL PARTITION BLOCK 1 2440215160
5-5 EMBOUT CABLAGE CABLING TIP 6 2440502260
5-6 PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR REDUCER GLAND 16-9 2 2441613020
5-7 CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE PLASTIC LOCKNUT PG 16 2 2420302030
5-8 JOINT PRESSE-ÉTOUPE GLAND SEAL PG16 2 2901009970
5-9 FIL JAUNE VERT YELLOW GREEN WIRE 0.2 M 4000316910
5-10 COSSE RONDE BLEUE ROUND BLUE LUG DIAM 6 1 2440305470
5-11 EMBOUT DROIT STRAIGHT FITTING 1.5² 1 2901014480

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 199 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 200 / 281
MISE A LA TERRE F-
GROUNDED 825
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CABLE MISE A LA TERRE GROUNDED HOSE 1 4000270490
2 ENROULEUR RÉEL REEL REAL 1 4000270520
3 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X30-22 CL. 8.8 5 2700101610
4 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 4 2700102090
5 COLLIER POLYAMIDE NOIR BLACK POLYAMIDE COLLAR 200X4.8 6-6 7 2389002870
6 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M8 CL.8 5 2700200300
7 CONNEXION CABLE DE MASSE GROUNDED HOSE CONNEXION 1 4000270510
8 COSSE LUG DIA 8 1 2440313830
9 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M10X25-25 CL. 8.8 1 4000030190
10 PIQUET DE TERRE ROD GROUND 1 4000416890
11 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 2 2700200510
12 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR D10 X 15 2 2389001520
13 VIS H À EMBASE HEX FLANGE NUT M5X20-20 CL. 8.8 2 4000095590
14 VIS H À EMBASE HEX FLANGE NUT M8X20-20 CL. 8.8 1 4000030180
16 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X40-24 CL.8.8 4 2308231530
17 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M 6 CL.8 0 2700200500
18 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M10 CL.8 1 2700200310
160m
19 GAINE SHEATH PACOF DIA 29 m
4000204790
20 OPTION MISE A LA TERRE GROUNDED OPTION 1 4000464440

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 201 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 202 / 281
SOCLE PRISE EN SAILLIE F-
BASE JACK SURFACE 826
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
SOCLE EN SAILLIE- BASE PROTRU-
1 PRISE PLUG SOCKET SION
1 4000245680
2 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 3 4000095590
3 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 3 2700200510
4 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR DIA 18 X 15 -1 2389001560
5 PASSE-FIL GROMMET DIA.10 1 4000350590

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 203 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 204 / 281
PRÉDISPOSITION POUR MINIDAT F-
PREDISPOSITION FOR MINIDAT 827
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 SCOMBOX TRACKUNIT SCOMBOX TRACKUNIT 1 4000390050
4 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M4X16-16 CL.8.8 7 2308231180
5 ÉCROU AUTOFREINÉ HEX LOCKNUT M4 CL. 8 7 2349221480
OPTION MINIDAT /
13 FAISCEAU HARNESS MINIDAT OPTION
1 4000531620
13-1 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 6 VOIES /WAYS 1 2901009200
13-2 FEMALE CONTACT FEMALE CONTACT AWG1 5 2901008170
13-3 BOUCHON D ÉTANCHÉITÉ SEALING PLUG _ 2 4000207120
13-4 WEDGELOCK WEDGELOCK 6 VOIES / WAYS 1 2901009220
13-5 CLIP ROUGE ROND ISOLÉ INSULATED ROUND RED CLIP 8 4 4000815650
13-6 COSSE DRAPEAU ROUGE RED FLAG LUG 6.35 2 4000640700
13-9 PORTE FUSIBLE FUSE HOLDER 1 4000640720
13-10 FUSIBLE FUSE 1A 1 4000640730
13-11 TERMINAL BUTT ROUGE PRÉ-ISOLÉ RED PRE-INSULATED BUTT TERMINAL 7 4000815660
13-12 CONNECTEUR CONNECTOR 6 VOIES / WAYS 1 4000137680
13-13 COSSE - CONTACT PIN LUG - PIN CONTACT 5 4000609570
13-14 WEDGELOCK WEDGELOCK 1 4000132170
16 POLYAMIDE SUPPORT COLLIER SUPPORT POLYAMIDE COLLAR 1 2326012210
17 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR 2,5 X 98 MM 1 2326012220
20 BRIDE FLANGE 1 4000466160

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 205 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 206 / 281
PHARE DE TRAVAIL F-
WORKING LIGHT 828
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 COLLIER SERIE SIMPLE SINGLE LINE CLAMP D30 1 2389003900
2 PLAQUE DE PROTECTION PROTECTIVE PLATE 1 2421909450
3 PHARE TRAVAIL SUPPORT WORKING LIGHT SUPPORT 1 155P204030
4 PHARE DE TRAVAIL WORKING LIGHT 1 2441603160
5 VOYANT LIGHT 24V 70W 1 2441201630
6 VIS CHC SOCKET CAP SCREW M6X65-24 CL.8.8 2 2308231580
7 ÉCROU AUTOFREINE SELF-LOCKED NUT M6 CL. 8 2 2349221490
8 CONTRE-ÉCROU LOCK NUT CE 9M PG9 1 2440314090
8 PRESSE-ÉTOUPE GLAND 1 2421602150
9 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR DIA6 X 15 4 2389001500
10 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 4 4000095590
11 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 4 2700200510
12 FAISCEAU HARNESS 1 4000318370
12-2 CAPUCHON CAP 2 2901013870
12-5 EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE RED CABLING TIP 2 2440502250
13 RONDELLE PLATE FLAT WASHER 10.5 - 36 - 2 - CL.8.8 2 2351124090
14 VIS H CAP SCRW M10X30-26 CL.8.8 1 2301231760
15 PRESSE-ÉTOUPE GLAND PG9 1 2901001270

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 207 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 208 / 281
CHARGEUR MULTITENSION F-
MULTITENSION CHARGER 829
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CHARGEUR MULTITENSION MULTITENSION CHARGER 1 4000357690
2 CHARGEUR CHARGER -1 4000325560
3 MULTITENSION CHARGER MULTITENSION CHARGER 1 4000418210

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 209 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 210 / 281
AIR COMPRIMÉ F-
COMPRESSED AIR 830
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
OPTION MISE A LA TERRE /
1 MAT FIXE FIXED MAST GROUND OPTION
1 4000464440
2 TÔLE SUPPORT ENROULEUR ROLL HOLDER SHEET METAL SUPPORT 1 4000270520
3 ENROULEUR PNEUMATIQUE AIR WINDER 10M 1 4000318120
4 LAITON TRAVERSÉE DE CLOISON BRASS BULKHEAD CROSSING F-F, 1/4" BSPP 2 2422005520
5 COUPLEUR PNEUMATIQUE AIR COUPLING 1/4" BSPP 1 2420319380
6 AIR COMPRIMÉ COMPRESSED AIR G1-4 (ISO6150-B) 1 4000361180
7 COLLIER POLYAMIDE NOIR BLACK PA FASTENER 200X4.8 6-6 10 2389002870
8 SUPPORT LATERAL ENROULEUR SHEET METAL SUPPORT 1 4000472990
9 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 1 4000095590
10 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 1 2700200510
11 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M6 CL.8 2 2700200500
12 COLLIER DE SERRAGE TIGHTENING COLLAR D10 X 15 1 2389001520
13 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 4 2700102090
14 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X25-18 CL. 8.8 2 2700101560
15 LAITON COUDE BRAS BEND 90° M-F 1/4" BSPP 1 2369199220

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 211 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 212 / 281
OPTION RUSSIE ET UKRAINIE F-
RUSSIA AND UKRAINE OPTION 831
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 RELAIS SONDE RELAY PROBE TEMP RUSSE & UKRA -20+40 1 2901011670
2 VIS H CAP SCREW M5X16-16 CL.8.8 2 2331231210
3 RONDELLE DENT EXTÉRIEUR OVERLAP TOOTH WASHER 5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8 2 2351301060
5 ÉCROU H EMBASE HEX FLANGE NUT M5 CL.8 1 2700200510
6 VIS H A EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M5X20-20 CL. 8.8 1 4000095590
OPTION RUSSIE /
7 FAISCE AU HARNESS RUSSIA STAR
1 4000789760
7-1 CONNECTEUR CONNECTOR 4 VOIES / WAYS 1 2901009210
7-1-1 CALE CHOCK 4 VOIES / WAYS 1 2901009230
7-1-2 COSSE FEMELLE FEMELLE LUG 1 2901009240
7-2 CALE CHOCK 4 VOIES / WAYS 1 2901009230
7-3 BOUCHON D’ETANCHEITE SEALING PLUG 4 4000207120
7-4 CONNECTEUR CONNECTOR 4 VOIES / WAYS 1 4000714570
7-5 ACCESSOIRE ACCESSORIES WEDGE LOCK 1 4000213090
7-6 COSSE LUG 0.5 / 1 5 4000173700
7-8 PORTE FUSIBLE IMPERMEABLE FUSE HOLDER WATERPROOF 1 4000815670

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 213 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 214 / 281
PÉDALE HOMME MORT JAPON F-
DEAD MAN PEDAL JAPAN 833
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 TÔLE BOUCHAGE CENTRAL CENTRAL SHEET BOUCHAGE 1 155P340510
2 BOÎTE CÂBLE RALLONGE CABLE BOX EXTENSION BOX CABLE 1 155P340130
3 VIS H CAP SCREW M14X25-25 CL.8.8 6 2331232020
4 RONDELLE ÉLASTIQUE SPRING WASHER W 14 6 2351201110
6 RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBEE BLIND RIVET HEAD BOMBEE TAPD 614 BS 3 2421803190
7 CHARGEUR MULTI TENSION CHARGER MULTI VOLTAGE 1 4000357690
8 PEDALE HOMME MORT DEAD MAN PEDAL 1 4000317840
11 PRISE MÂLE MALE PLUG 2P+T 115V 20A US 1 2440603760
12 EMBOUT CÂBLAGE CAP CABLE 3 4000203550

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 215 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 216 / 281
PRÉ-INSTALLATION TRACKUNIT F-
TRACKUNIT PREDISPOSITION 834
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 SUPPORT TRACKUNIT TRACKUNIT SUPPORT 1 4000390050
2 RONDELLE DENT EXTÉRIEUR OVERLAP TOOTH WASHER 3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8 2 2351301030
3 ÉCROU H HEX NUT 2 2341221010
4 VIS SCREW CS M3X12 CL. 4.8 ZB 2 2306311030
5 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 3.2 - 8 - 0.8 - CL.8.8 4 2351112010
6 COLLIER POLYAMIDE PA FASTENER 180X6 NOIR / BLACK 3 2389002870
7 FAISCEAU HARNESS TRACKUNIT ME 501 1 4000529470 SEE DETAILS

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 217 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 218 / 281
FAISCEAU F-
HARNESS 834-7
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 6 VOIES / WAYS 1 2901009200
2 CONTACT FEMELLE FEMALE CONTACT 5 2901008170
3 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ SEALING PLUG 1 4000207120
4 DOUILLE PIN WEDGELOCK 6 VOIES / WAYS 1 2901009220
7 COSSE ROUGE RED LUG DIA 8 2 2440305600
8 COSSE RONDE ROUGE RED ROUND LUG DIA 10 1 4000391430
9 COSSE RONDE ROUGE RED ROUND LUG 2 2440313150
11 PORTE FUSIBLE FUSE HOLDER 1 4000640720
12 FUSIBLE FUSE 1 4000640730
13 CONNECTEUR CONNECTOR 6 VOIES / WAYS 1 4000137680
14 COSSE LUG PIN SIZE 16 5 4000030290
15 ACCESSOIRE ACCESSORIES WEDGELOCK 1 4000132170

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 219 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 220 / 281
PRÉDISPOSITION TRAQUEUR F-
TRACKER PREDISPOSITION 835
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 SUPPORT TRACKUNIT TRACKUNIT SUPPORT 1 4000390050
PRISE UNIVERSELLE TELEMATICS /
2 FAISCEAU HARNESS TELEMATICS UNIVERSAL PLUG
1 4000512170 SEE DETAILS
3 RONDELLE DENT EXTÉRIEUR OVERLAP TOOTH WASHER 3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8 2 2351301030
4 ÉCROU H HEX NUT 2 2341221010
5 VIS SCREW CS M3X12 CL. 4.8 ZB 2 2306311030
6 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 3.2 - 8 - 0.8 - CL.8.8 4 2351112010
7 COLLIER POLYAMIDE PA FASTENER 180X6 NOIR / BLACK 5 2389002870

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 221 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 222 / 281
FAISCEAU PRISE UNIVERSELLE TELEMATICS F-
HARNESS TELEMATICS UNIVERSAL PLUG 835-2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 1 4000134700
2 CALE CHOCK 8 VOIES / WAYS 1 4000101810
3 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ SEALING PLUG 19 4000207120
4 CONTACT CONTACT 13 4000307620
5 COSSE DORÉE GOLD SOCKET 4 4000276530
6 CONTACT CONTACT 20 4000173700
7 COSSE DORÉE GOLD SOCKET 6 4000137700
8 CONNECTEUR FEMELLE FEMALE CONNECTOR 8 VOIES / WAYS 1 4000134710
9 CALE CHOCK 12 VOIES / WAYS 1 4000619490
10 CALE CHOCK 8 VOIES / WAYS 1 4000139170
11 CALE FEMELLE CALE FEMALE 12 VOIES / WAYS 1 2901008160
12 KIT DIODES MINIDAT MINIDAT DIODE KIT 2 4000276980
12-1 DIODE DIODE 1 4000276960
12-2 COSSE RONDE ROUGE RED ROUND LUG 1 2440313150
13 CONNECTEUR CONNECTOR 2 VOIES / WAYS 1 4000312790
14 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 2 VOIES / WAYS 1 2901013690
WEDGELOCK 2 VOIES / WAYS
15 ACCESSOIRE ACCESSORIES FEMELLE / FEMALE
1 4000030330
WEDGELOCK 2 VOIES / WAYSMÂLE /
16 ACCESSOIRE ACCESSORIES MALE
7 2901013700
18 RELAIS RELAY 24V 20A 2 4000667360
19 CONTACT RELAIS RELAY CONTACT 6-Mar 8 4000134650
20 EMBASE RELAIS RELAY PLUG 2 4000004650
21 CONNECTEUR MÂLE MALE CONNECTOR 12 VOIES / WAYS 1 4000595480
22 CONNECTEUR FEMELLE FEMALE CONNECTOR 12 VOIES / WAYS 1 4000595510

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 223 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 224 / 281
ÉTIQUETTES LOXAM F-
LOXAM LABELS 836
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 GRAPHISME LOXAM RENTAL LOXAM RENTAL LOGO 1 4000617940 SEE DETAILS
2 GRAPHISME LOXAM ACCESS LOXAM ACCESS LOGO 1 4000617950 SEE DETAILS

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 225 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 226 / 281
GRAPHISME LOXAM RENTAL F-
LOXAM RENTAL LOGO 836-1
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 GRAPHISME LOXAM RENTAL LOXAM RENTAL LOGO LOGO4TB 2 4000616300
2 GRAPHISME LOXAM RENTAL LOXAM RENTAL LOGO LOGO5TB 3 4000618190
3 GRAPHISME LOXAM RENTAL LOXAM RENTAL LOGO LOGO6TB 1 4000615420

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 227 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 228 / 281
GRAPHISME LOXAM ACCESS F-
LOXAM ACCESS LOGO 836-2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 GRAPHISME LOXAM ACCESS LOXAM ACCESS LOGO LOGO1504TB 2 4000616330
2 GRAPHISME LOXAM ACCESS LOXAM ACCESS LOGO LOGO1505TB 3 4000618180
3 GRAPHISME LOXAM ACCESS LOXAM ACCESS LOGO LOGO1506TB 1 4000615370
4 GRAPHISME LOXAM ACCESS LOXAM ACCESS LOGO TEL.1506TB 1 4000616370

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 229 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 230 / 281
PRÉDISPOSITION SYSTÈME DE GÉOLOCATISATION F-
GEOLOCATION SYSTEM PREDISPOSITION 837
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000427700
3 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X20-20 CL. 8.8 1 4000030180
4 ÉCROU EMBASE AUTOFRÉINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M8 CL.8 1 2700200440
5 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 6.4 -14 - 1.2 -CL.8.8 2 2351112050
6 VIS H CAP SCREW M6X35-35 CL.8.8 2 2331231360
7 ÉCROU EMBASE AUTOFRÉINE FLANGE HEX LOCKNUT M6 CL.8 2 2700200430
8 RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE BLIND RAISED-HEAD RIVET TAPD 48 BS 4 2421803570
9 COLLIER COLLAR 2,5 X 98 MM 5 2326012220

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 231 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 232 / 281
SCOMBOX MÉCANIQUE F-
SCOMBOX MECHANICALS 838
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000427700
2 KIT SCOMBOX SCOMBOX KIT 1 4000204140
3 RONDELLE PLATE ROUND HOLE WASHER 6.4 -14 - 1.2 -CL.8.8 2 2351112050
4 ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M6 CL.8 ZB 2 2700200430
5 VISH CAPS CREW M6X35-35 CL.8.8 2 2331231360
6 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X20-20 CL. 8.8 1 4000030180
7 ÉCROUE MBASE AUTOFREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M8 CL.8 ZB 1 2700200440
8 COLLIER COLLAR 2,5 X 98 MM 5 2326012220

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 233 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 234 / 281
TRACKUNIT MÉCANIQUE F-
TRACKUNIT MECHANICALS 839
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 TÔLE SUPPORT SHEET METAL SUPPORT 1 4000427700
2 RIVET AVEUGLE BLIND RIVET TAPD 48 BS 4 2421803570
3A KIT TRACKUNIT TRACKUNIT KIT ME501 1 4000527140
3B KIT TRACKUNIT TRACKUNIT KIT ME500-4 1 4000612720
4 VIS H À EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M8X20-20 CL. 8.8 1 4000030180
5 ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ FLANGE HEX LOCKNUT M8 CL.8 ZB 1 2700200440
6 COLLIER COLLAR 2,5 X 98 MM 5 2326012220

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 235 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 236 / 281
TRACKUNIT PRANGL F-
TRACKUNIT 840
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 PREDISPOSITION TRACKUNIT PREDISPOSITION TRACKUNIT 1 4000609560 SEE DETAIL A LA PAGE 221

2 COLLIER POLYAMIDE NOIR BLACK POLYAMIDE BLACK 200X4.8 6-6 5 2389002870


3 TRACKUNITS PRANGL TRACKUNITS PRANGL 1 4000707880
3-1 KIT TRACKUNITS PRANGL TRACKUNITS PRANGL KIT 1 4000710420

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 237 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 238 / 281
KIT RETROFIT F-
KIT RETROFIT 841
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 ÉCROU H EMBASÉ HEX FLANGE NUT M6 CL.8 3 2700200500
2 VIS H A EMBASE FLANGE HEAD CAP SCREW M6X16-16 CL. 8.8 3 2700102090
3 FAISCEAU HARNESS RETROFIT EMERGENCY STOP 1 4000468440
4 ATTACHE DE FIXATION FASTENER EQUERRE 25X25 3 4000474590

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 239 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 240 / 281
GROUPE ÉTIQUETTES
G
LABELS GROUP
Rep. Désignation Designation Specification Up to / jusqu’à
05 ÉTIQUETTES EUROPE EUROPE LABELS CE STAR 8/10
20 ÉTIQUETTES AUSTRALIE AUSTRALIA LABELS STAR 8/10
105 ÉTIQUETTES RUSSIE - UKRAINE RUSSIA - UKRAINE LABELS STAR 8/10
131 ÉTIQUETTES ANGLAIS ENGLISH LABELS ANSI STAR 22J/26J
132 ÉTIQUETTES FRANÇAIS FRENCH LABELS ANSI STAR 22J/26J
133 ÉTIQUETTES ESPAGNOL SPANISH LABELS ANSI STAR 22J/26J
350 ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION OPERATING INSTRUCTIONS LABELS

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 241 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 242 / 281
ÉTIQUETTES EUROPE CE STAR 8/10 G-05
EUROPE LABELS 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1A HAUTEUR CHARGE HEIGHT LOAD LABEL STAR 8 2 4000420030
1B HAUTEUR CHARGE HEIGHT LOAD LABEL STAR 10 2 4000419940
2A PRESSION - EFFORT AU SOL PRESSURE - EFFORT GROUND STAR 8 4 4000325390
2B PRESSION - EFFORT AU SOL PRESSURE - EFFORT GROUND STAR 10 4 4000318050
3A NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 8 2 307P217430
3B NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 10 2 4000358900
420 x 80 MACHINE CLAIR /
4 GRAPHISME HAULOTTE HAULOTTE LOGO LIGHT COLOR MACHINE 2 307P217410
6 PLAQUE CONSTRUCTEUR MANUFACTURER PLATE 1 3078146180
7 RIVET AVEUGLE BLIND RIVET 4 2421803570
9 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE ROUGE TRANSLATION DIRECTION RED ARROW 1 3078148830
10 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE VERTE TRANSLATION DIRECTION GREEN ARROW 1 3078148820
FIXATION DU HARNAIS /
11 POINT ANCRAGE ANCHOR POINT HARNESS FIXING 2 307P216290
ADHÉSIF JAUNE ET NOIR /
12 RISQUE MATERIAL RISK MATERIAL YELLOW AND BLACK STICKER
6 4000478920
16 NIVEAU HUILE HAUT ET BAS UP AND DOWN OIL LEVEL 1 307P221060
VERTICAL, HORIZONTAL ET NE PAS STATIONNER /
17 ÉCRASEMENT CORPS «BODY CRUSHING» LABEL VERTICAL, HORIZONTAL AND DO NOT PARK 1 4000272910
ÉCRASEMENT MAINS /
18 ÉTIQUETTE BLESSURE MAIN HAND INJURY LABEL CRUSHING HANDS
2 4000024890
19 LIRE MANUEL READ MANUAL 1 4000025140
22 ÉTIQUETTE BLESSURE PIED FOOT INJURY LABEL 2 4000027090
23 SENS DE TRANSLATION TRANSLATION WAY 1 4000273080
24 DANGER ÉLECTROCUTION ELECTRIC DANGER 2 4000273930
25 FERMETURE LISSE SMOOTH CLOSING 1 4000025080
MASSE SOUDURE /
26 DANGER ELECTROCUTION / NACELLE ELECTRIC DANGER /PLATFORME WELDING MASS
2 4000027100
27 VÉRIFICATION DÉVERS SLOPE CHECKING 1 4000272920
28 VERSION LOGICIEL SOFTWARE VERSION 1 4000504670
30 EXPLICATION EXPLANATION POMPE À MAIN / HAND PUMP 1 307P227170
31 DEFREINAGE «BRAKE RELEASE» LABEL 1 4000361570

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 243 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 244 / 281
ÉTIQUETTES EUROPE CE STAR 8/10 G-05
EUROPE LABELS 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
32 POINT ANCRAGE TRACTION TRACTION ANCHOR POINT 4 4000027310
33 POINT ANCRAGE LEVAGE LIFTING ANCHOR POINT 2 4000027330
34 PAS DE KARCHER NO KARCHER 1 4000025130
36 ÉCRASEMENT CORPS CRUSHING BODY 1 4000318140
PENDULAIRE ET MATS /
54 DESCENTE DE SECOURS EMERGENCY LOWERING PENDULAR AND MATS
1 4000274030
55 PRISE CHARGEUR CHARGER PLUG 240V 1 4000273940
57 INDICATION - EXPLICATION INDICATION - EXPLANATION FOURCHE CHARIOT / FOR\K TRUCK 4 3078143830
64 VÉRIFICATION BATTERIES BATTERIES CHECKING 1 4000274040
65 PORT DE VÊTEMENT PROTECTION WEAR PROTECTION CLOTHES 1 4000027440
68 HAUTEUR DE TRANSPORT TRANSPORT HEIGHT 1 4000417450
69 COUPE BATTERIE BATTERY CUT-OFF 1 4000420660
70 GRAPHISME CA AC LOGO 1 4000425350
72 EAU DÉMINÉRALISÉE DEMINERALIZED WATER 1 4000668080
200 FABRIQUÉ EN EUROPE MADE IN EUROPE 1 4000137690
301 ACTIV SHIELD BAR ACTIV SHIELD BAR ASB V1 1 4000469570
302 ÉTIQUETTE BOÎTIER ÉLECTRIQUE ANTICRUSH ANTICRUSH ELECTRIC BOX LABEL 1 4000614500
303 ACTIV SHIELD BAR ACTIV SHIELD BAR ASB V1 / V2 1 4000609540
305 NE PAS S'APPUYER SUR LA BARRE ANTICRUSH DO NOT PRESS THE BAR ANTICRUSH ASB V1 1 4000206690
306 ECRASSEMENT DES MAINS POUR SYSTÈME ASB HAND CRUSHING FOR ABS SYSTEM ASB V1 2 4000244570

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 245 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 246 / 281
ÉTIQUETTES AUSTRALIE STAR 8/10 G-20
AUSTRALIA LABELS 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1A HAUTEUR CHARGE HEIGHT LOAD LABEL STAR 8 2 4000420030
1B HAUTEUR CHARGE HEIGHT LOAD LABEL STAR 10 2 4000419940
2A PRESSION - EFFORT AU SOL PRESSURE - EFFORT GROUND STAR 8 4 4000325390
2B PRESSION - EFFORT AU SOL PRESSURE - EFFORT GROUND STAR 10 4 4000318050
3A NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 8 2 307P217430
3B NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 10 2 4000358900
420 x 80 MACHINE CLAIR /
4 GRAPHISME HAULOTTE HAULOTTE LOGO LIGHT COLOR MACHINE
2 307P217410
6 PLAQUE CONSTRUCTEUR MANUFACTURER PLATE 1 3078146180
7 RIVET AVEUGLE BLIND RIVET 48 BS 4 2421803570
9 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE ROUGE TRANSLATION DIRECTION RED ARROW 1 3078148830
10 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE VERTE TRANSLATION DIRECTION GREEN ARROW 1 3078148820
FIXATION DU HARNAIS /
11 POINT ANCRAGE ANCHOR POINT HARNESS FIXING
2 307P216290
ADHÉSIF JAUNE ET NOIR /
12 RISQUE MATERIAL RISK MATERIAL YELLOW AND BLACK STICKER
6 4000478920
16 NIVEAU HUILE HAUT ET BAS UP AND DOWN OIL LEVEL 1 307P221060
17 ÉCRASEMENT CORPS «BODY CRUSHING» LABEL VERTICAL, HORIZONTAL ET NE PAS STATIONNER /
VERTICAL, HORIZONTAL AND DO NOT PARK 1 4000272910
ÉCRASEMENT MAINS /
18 ÉTIQUETTE BLESSURE MAIN HAND INJURY LABEL CRUSHING HANDS
2 4000024890
19 LIRE MANUEL READ MANUAL 1 4000025140
20 CONSIGNE UTILISATION OPERATING INSTRUCTIONS 1 307P222740
22 ÉTIQUETTE BLESSURE PIED FOOT INJURY LABEL 2 4000027090
23 SENS DE TRANSLATION TRANSLATION WAY 1 4000273080
24 DANGER ÉLECTROCUTION ELECTRIC DANGER 2 4000227500
25 FERMETURE LISSE SMOOTH CLOSING 1 4000025080
MASSE SOUDURE /
26 DANGER ELECTROCUTION / NACELLE ELECTRIC DANGER /PLATFORME WELDING MASS
2 4000027100
27 VÉRIFICATION DÉVERS SLOPE CHECKING 1 4000272920
28 VERSION LOGICIEL SOFTWARE VERSION 1 4000504670
30 EXPLICATION EXPLANATION POMPE À MAIN / HAND PUMP 1 307P227170

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 247 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 248 / 281
ÉTIQUETTES AUSTRALIE STAR 8/10 G-20
AUSTRALIA LABELS 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
31 DEFREINAGE «BRAKE RELEASE» LABEL 1 4000361570
32 POINT ANCRAGE TRACTION TRACTION ANCHOR POINT 4 4000027310
33 POINT ANCRAGE LEVAGE LIFTING ANCHOR POINT 2 4000027330
34 PAS DE KARCHER NO KARCHER 1 4000025130
36 ÉCRASEMENT CORPS CRUSHING BODY 1 4000318140
54 DESCENTE DE SECOURS EMERGENCY LOWERING PENDULAR AND MATS 1 4000274030
55 PRISE CHARGEUR CHARGER PLUG 240V 1 4000307410
57 INDICATION - EXPLICATION INDICATION - EXPLANATION 4 3078143830
64 VÉRIFICATION BATTERIES BATTERIES CHECKING 1 4000274040
65 PORT DE VÊTEMENT PROTECTION WEAR PROTECTION CLOTHES 1 4000027440
68 HAUTEUR DE TRANSPORT TRANSPORT HEIGHT 1 4000417450
69 COUPE BATTERIE BATTERY CUT-OFF 1 4000420660
70 GRAPHISME CA AC LOGO 1 4000425350
72 EAU DÉMINÉRALISÉE DEMINERALIZED WATER 1 4000668080
201 PORT DE HARNAIS HARNESS WEARING 1 4000275670
302 ÉTIQUETTE BOÎTIER ÉLECTRIQUE ANTICRUSH ANTICRUSH ELECTRIC BOX LABEL 1 4000614500
303 ACTIV SHIELD BAR ACTIV SHIELD BAR ASB V1 / V2 1 4000609540
305 NE PAS S'APPUYER SUR LA BARRE ANTICRUSH DO NOT PRESS THE BAR ANTICRUSH ASB V1 1 4000206690
306 ECRASSEMENT DES MAINS POUR SYSTÈME ASB HAND CRUSHING FOR ABS SYSTEM ASB V1 2 4000244570

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 249 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 250 / 281
ÉTIQUETTES RUSSIE - UKRAINE STAR 8/10 G-105
RUSSIA -UKRAINE LABELS 1/3
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1A HAUTEUR CHARGE HEIGHT LOAD LABEL STAR 8 2 4000420040
1B HAUTEUR CHARGE HEIGHT LOAD LABEL STAR 10 2 4000419990
2A PRESSION - EFFORT AU SOL PRESSURE - EFFORT GROUND STAR 8 4 4000325390
2B PRESSION - EFFORT AU SOL PRESSURE - EFFORT GROUND STAR 10 4 4000318050
3A NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 8 2 307P217430
3B NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 10 2 4000358900
420 x 80
4 GRAPHISME HAULOTTE HAULOTTE LOGGO HAULOTTE MACHINE CLAIR
2 307P217410
6.1 PLAQUE CONSTRUCTEUR MANUFACTURER PLATE 1 4000388680
6.2 PLAQUE CONSTRUCTEUR MANUFACTURER PLATE 1 4000054150
7 RIVET AVEUGLE BLIND RIVET 48 BS 4 2421803570
9 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE ROUGE TRANSLATION DIRECTION RED ARROW 1 3078148830
10 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE VERTE TRANSLATION DIRECTION GREEN ARROW 1 3078148820
FIXATION DU HARNAIS /
11 POINT ANCRAGE ANCHOR POINT HARNESS FIXING
2 307P226710
ADHÉSIF JAUNE ET NOIR /
12 RISQUE MATERIAL RISK MATERIAL YELLOW AND BLACK STICKER
6 4000478920
15 GRAISSAGE COURONNE CROWN LUBRICATION 1 307P227020
16 NIVEAU HUILE HAUT ET BAS UP AND DOWN OIL LEVEL 1 307P221060
ÉCRASEMENT MAINS /
18 ÉTIQUETTE BLESSURE MAIN HAND INJURY LABEL CRUSHING HANDS
2 307P227660
19.1 LIRE MANUEL READ MANUAL 1 307P227190
19.2 LIRE MANUEL READ MANUAL 1 307P227840
20.1 CONSIGNE UTILISATION OPERATING INSTRUCTIONS RUSSIE / RUSSIA 1 4000359920
20.2 CONSIGNE UTILISATION OPERATING INSTRUCTIONS UKRAINE 1 4000359910
22 ÉTIQUETTE BLESSURE PIED FOOT INJURY LABEL 2 307P227010
23 SENS DE TRANSLATION TRANSLATION WAY 1 307P227040
24 DANGER ÉLECTROCUTION ELECTRIC DANGER 2 307P226960
25 FERMETURE LISSE SMOOTH CLOSING 1 307P226950
MASSE SOUDURE /
26 DANGER ELECTROCUTION / NACELLE ELECTRIC DANGER /PLATFORME WELDING MASS
2 307P226970

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 251 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 252 / 281
ÉTIQUETTES RUSSIE - UKRAINE STAR 8/10 G-105
RUSSIA -UKRAINE LABELS 2/3
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
27.1 VÉRIFICATION DÉVERS SLOPE CHECKING RUSSIE / RUSSIA 1 307P227060
27.2 VÉRIFICATION DÉVERS SLOPE CHECKING UKRAINE 1 307P227870
28 VERSION LOGICIEL SOFTWARE VERSION 1 4000504670
30 EXPLICATION EXPLANATION POMPE À MAIN / HAND PUMP 1 307P227170
31 DEFREINAGE «BRAKE RELEASE» LABEL 1 4000361720
32 POINT ANCRAGE TRACTION TRACTION ANCHOR POINT 4 4000135970
33 POINT ANCRAGE LEVAGE LIFTING ANCHOR POINT 2 4000135960
34 PAS DE KARCHER NO KARCHER 1 307P226780
36 ÉCRASEMENT CORPS CRUSHING BODY 1 4000014290
PENDULAIRE ET MATS /
54 DESCENTE DE SECOURS EMERGENCY LOWERING PENDULAR AND MATS
1 4000013910
55 PRISE CHARGEUR CHARGER PLUG 240V 1 307P227520
FOURCHE CHARIOT /
57 INDICATION - EXPLICATION INDICATION - EXPLICATION FOR\K TRUCK
4 4000013830
64.1 VÉRIFICATION BATTERIES BATTERIES CHECKING RUSSIE / RUSSIA 1 307P227180
64.2 VÉRIFICATION BATTERIES BATTERIES CHECKING UKRAINE 1 307P227860
68 HAUTEUR DE TRANSPORT TRANSPORT HEIGHT 1 4000417450
69 COUPE BATTERIE BATTERY CUT-OFF 1 4000420660
70 GRAPHISME CA AC LOGO 1 4000425350
72 EAU DÉMINÉRALISÉE DEMINERALIZED WATER 1 4000668080
204 POINT DE GRAISSAGE POINT GREASE 2 307P219370
207 DEFENSE DE FUMER NO SMOKING Ø47 1 307P226760
209 DANGER BATTERIE BATTERY DANGER H41 1 307P226790
210 DANGER D'INCENDIE FIRE DANGER H41 1 307P226800
211 DANGER ÉLECTRIQUE ELECTRICAL DANGER H41 2 307P226810
213 DANGER CORROSION CORROSION DANGER H41 1 307P226830
214 DANGER CÔTÉ INSTABLE DANGER SIDE INSTABLE 1 307P226930
218 ATTENTION CASQUE OBLIGATOIRE ATTENTION MANDATORY HELMET Ø 47 1 307P226680

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 253 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 254 / 281
ÉTIQUETTES RUSSIE - UKRAINE STAR 8/10 G-105
RUSSIA -UKRAINE LABELS 3/3
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
221 PASSAGE OBLIGATOIRE MANDATORY CROSSING Ø 100 1 307P227510
229 NE PAS DESCENDRE LES PENTES EN GV DO NOT DESCEND THE HILLS IN HIGH SPEED 1 307P226990
230 ENTRÉE INTERDITE FORBIDDEN ENTRY 2 307P227560
235 ÉCRASEMENT CORPS BODY CRUSHING H70 1 4000014270
236 ATTENTION LUNETTE GLASSES WARNING Ø47 1 307P226670
237 ÉCRASEMENT CORPS LATÉRAL SIDE CRUSHING BODY H87 1 307P227670
ASB V1 SOFT VERSION
302 ÉTIQUETTE BOÎTIER ÉLECTRIQUE ANTICRUSH ANTICRUSH ELECTRIC BOX LABEL 1 4000614500 JUSQU’À / UP TO ≥ 1.12.7.0
ASB V1 SOFT VERSION
303 ACTIV SHIELD BAR ACTIV SHIELD BAR ASB V1 / V2 1 4000609540 JUSQU’À / UP TO ≥ 1.12.7.0
305 NE PAS S'APPUYER SUR LA BARRE ANTICRUSH DO NOT PRESS THE BAR ANTICRUSH 1 4000206690
306 ECRASSEMENT DES MAINS POUR SYSTÈME ASB HAND CRUSHING FOR ABS SYSTEM ASB V1 2 4000244570

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 255 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 256 / 281
ÉTIQUETTES ANGLAIS ANSI STAR 22J/26J G-131
ENGLISH LABELS 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1C HAUTEUR CHARGE HIGH CHARGE STAR 22J 3 4000420060
1D HAUTEUR CHARGE HIGH CHARGE STAR 26J 3 4000420000
2C ROUES PRESSION - EFFORT AU SOL WHEEL PRESSURE - EFFORT GROUND STAR 22J 4 4000325400
2D ROUES PRESSION - EFFORT AU SOL WHEEL PRESSURE - EFFORT GROUND STAR 26J 4 4000325410
3C NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 22J 2 4000418330
3D NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 26J 2 4000418360
420 x 80
4 GRAPHISME HAULOTTE HAULOTTE LOGGO HAULOTTE MACHINE CLAIR
2 307P217410
6 PLAQUE CONSTRUCTEUR MANUFACTURER PLATE 1 307P218930
7 RIVET AVEUGLE BLIND RIVET 48 BS 4 2421803570
9 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE ROUGE TRANSLATION DIRECTION RED ARROW 1 3078148830
10 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE VERTE TRANSLATION DIRECTION GREEN ARROW 1 3078148820
FIXATION DU HARNAIS /
11 POINT ANCRAGE ANCHOR POINT HARNESS FIXING
2 307P216290
ADHÉSIF JAUNE ET NOIR /
12 RISQUE MATERIAL RISK MATERIAL YELLOW AND BLACK STICKER
6 4000478920
16 NIVEAU HUILE HAUT ET BAS UP AND DOWN OIL LEVEL 1 307P221060
17 ÉCRASEMENT CORPS «BODY CRUSHING» LABEL VERTICAL, HORIZONTAL ET NE PAS STATIONNER /
VERTICAL, HORIZONTAL AND DO NOT PARK 1 4000275590
ÉCRASEMENT MAINS /
18 ÉTIQUETTE BLESSURE MAIN HAND INJURY LABEL CRUSHING HANDS
2 4000024770
19 LIRE MANUEL READ MANUAL 1 4000025140
20 CONSIGNE UTILISATION OPERATING INSTRUCTIONS 2 4000326910
22 ÉTIQUETTE BLESSURE PIED FOOT INJURY LABEL 2 4000024840
27 VÉRIFICATION DÉVERS SLOPE CHECKING 1 4000275480
28 VERSION LOGICIEL SOFTWARE VERSION 1 4000504670
30 EXPLICATION EXPLANATION POMPE À MAIN / HAND PUMP 1 307P227170
31 DEFREINAGE «BRAKE RELEASE» LABEL 1 4000361570
32 POINT ANCRAGE TRACTION TRACTION ANCHOR POINT 4 4000027310
33 POINT ANCRAGE LEVAGE LIFTING ANCHOR POINT 2 4000027330
36 ÉCRASEMENT CORPS CRUSHING BODY 1 4000318140

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 257 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 258 / 281
ÉTIQUETTES ANGLAIS ANSI STAR 22J/26J G-131
ENGLISH LABELS 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
PENDULAIRE ET MATS /
54 DESCENTE DE SECOURS EMERGENCY LOWERING PENDULAR AND MATS
1 4000274030
56 PRISE CHARGEUR CHARGER PLUG 110V 1 4000419150
57 INDICATION - EXPLICATION INDICATION - EXPLANATION FOURCHE CHARIOT / FOR\K TRUCK 4 3078143830
64 VÉRIFICATION BATTERIES BATTERIES CHECKING 1 4000274040
65 PORT DE VÊTEMENT PROTECTION WEAR PROTECTION CLOTHES 1 4000025030
68 HAUTEUR DE TRANSPORT TRANSPORT HEIGHT 1 4000417450
69 COUPE BATTERIE BATTERY CUT-OFF 1 4000420660
70 GRAPHISME CA AC LOGO 1 4000425350
72 EAU DÉMINÉRALISÉE DEMINERALIZED WATER 1 4000668080
ASB V1 SOFT VERSION
302 ÉTIQUETTE BOÎTIER ÉLECTRIQUE ANTICRUSH ANTICRUSH ELECTRIC BOX LABEL 1 4000614500 JUSQU’À / UP TO ≥ 1.12.7.0
ASB V1 SOFT VERSION
303 ACTIV SHIELD BAR ACTIV SHIELD BAR ASB V1 / V2 1 4000609540 JUSQU’À / UP TO ≥ 1.12.7.0
305 NE PAS S'APPUYER SUR LA BARRE ANTICRUSH DO NOT PRESS THE BAR ANTICRUSH ASB V1 1 4000206690
306 ECRASSEMENT DES MAINS POUR SYSTÈME ASB HAND CRUSHING FOR ABS SYSTEM ASB V1 2 4000244570

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 259 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 260 / 281
ÉTIQUETTES FRANÇAIS ANSI STAR 22J/26J G-132
FRENCH LABELS 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1C HAUTEUR CHARGE HIGH CHARGE STAR 22J 3 4000420070
1D HAUTEUR CHARGE HIGH CHARGE STAR 26J 3 4000420010
2C ROUES PRESSION - EFFORT AU SOL WHEEL PRESSURE - EFFORT STAR 22J 4 4000325400
2D ROUES PRESSION - EFFORT AU SOL WHEEL PRESSURE - EFFORT STAR 26J 4 4000325410
3C NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 22J 2 4000418330
3D NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 26J 2 4000418360
4 GRAPHISME HAULOTTE HAULOTTE LOGO 420 x 80 HAULOTTE MACHINE CLAIR 2 307P217410
6 PLAQUE CONSTRUCTEUR MANUFACTURER PLATE 1 307P218930
7 RIVET AVEUGLE BLIND RIVET 48 BS 4 2421803570
9 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE ROUGE TRANSLATION DIRECTION RED ARROW 1 3078148830
10 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE VERTE TRANSLATION DIRECTION GREEN ARROW 1 3078148820
FIXATION DU HARNAIS /
11 POINT ANCRAGE ANCHOR POINT HARNESS FIXING
2 307P216290
ADHÉSIF JAUNE ET NOIR /
12 RISQUE MATERIAL RISK MATERIAL YELLOW AND BLACK STICKER
6 4000478920
16 NIVEAU HUILE HAUT ET BAS UP AND DOWN OIL LEVEL 1 307P221060
17 ÉCRASEMENT CORPS «BODY CRUSHING» LABEL VERTICAL, HORIZONTAL 1 4000275600
ÉCRASEMENT MAINS /
18 ÉTIQUETTE BLESSURE MAIN HAND INJURY LABEL CRUSHING HANDS
2 4000067710
19 LIRE MANUEL READ MANUAL 1 4000025140
20 CONSIGNE UTILISATION OPERATING INSTRUCTIONS 2 4000326310
22 ÉTIQUETTE BLESSURE PIED FOOT INJURY LABEL 2 4000068180
27 VÉRIFICATION DÉVERS SLOPE CHECKING 1 4000275490
28 VERSION LOGICIEL SOFTWARE VERSION 1 4000504670
30 EXPLICATION EXPLANATION POMPE À MAIN / HAND PUMP 1 307P227170
31 DEFREINAGE «BRAKE RELEASE» LABEL 1 4000361570
32 POINT ANCRAGE TRACTION TRACTION ANCHOR POINT 4 4000027310
33 POINT ANCRAGE LEVAGE LIFTING ANCHOR POINT 2 4000027330
36 ÉCRASEMENT CORPS CRUSHING BODY 1 4000318140

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 261 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 262 / 281
ÉTIQUETTES FRANÇAIS ANSI STAR 22J/26J G-132
FRENCH LABELS 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
PENDULAIRE ET MATS /
54 DESCENTE DE SECOURS EMERGENCY LOWERING PENDULAR AND MATS
1 4000274030
56 PRISE CHARGEUR CHARGER PLUG 110V 1 4000419150
57 INDICATION - EXPLICATION INDICATION - EXPLANATION 4 3078143830
64 VÉRIFICATION BATTERIES BATTERIES CHECKING 1 4000274040
65 PORT DE VÊTEMENT PROTECTION WEAR PROTECTION CLOTHES 1 4000068120
68 HAUTEUR DE TRANSPORT TRANSPORT HEIGHT 1 4000417450
69 COUPE BATTERIE BATTERY CUT-OFF 1 4000420660
70 GRAPHISME CA AC LOGO 1 4000425350
72 EAU DÉMINÉRALISÉE DEMINERALIZED WATER 1 4000668080
ASB V1 SOFT VERSION
302 ÉTIQUETTE BOÎTIER ÉLECTRIQUE ANTICRUSH ANTICRUSH ELECTRIC BOX LABEL 1 4000614500 JUSQU’À / UP TO ≥ 1.12.7.0
ASB V1 SOFT VERSION
303 ACTIV SHIELD BAR ACTIV SHIELD BAR ASB V1 / V2 1 4000609540 JUSQU’À / UP TO ≥ 1.12.7.0
305 NE PAS S'APPUYER SUR LA BARRE ANTICRUSH DO NOT PRESS THE BAR ANTICRUSH ASB V1 1 4000206690
306 ECRASSEMENT DES MAINS POUR SYSTÈME ASB HAND CRUSHING FOR ABS SYSTEM ASB V1 2 4000244570

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 263 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 264 / 281
ÉTIQUETTES ESPAGNOL ANSI STAR 22J/26J G-133
SPANISH LABELS 1/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1C HAUTEUR CHARGE HIGH CHARGE STAR 22J 3 4000420080
1D HAUTEUR CHARGE HIGH CHARGE STAR 26J 3 4000420020
2C ROUES PRESSION - EFFORT AU SOL WHEEL PRESSURE - EFFORT GROUND STAR 22J 4 4000325400
2D ROUES PRESSION - EFFORT AU SOL WHEEL PRESSURE - EFFORT GROUND STAR 26J 4 4000325410
3C NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 22J 2 4000418330
3D NOM COMMERCIAL COMMERCIAL NAME STAR 26J 2 4000418360
4 GRAPHISME HAULOTTE HAULOTTE LOGO 420 x 80 HAULOTTE MACHINE CLAIR 2 307P217410
6 PLAQUE CONSTRUCTEUR MANUFACTURER PLATE 1 307P218930
7 RIVET AVEUGLE BLIND RIVET 48 BS 4 2421803570
9 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE ROUGE TRANSLATION DIRECTION RED ARROW 1 3078148830
10 SENS DE TRANSLATION FLÈCHE VERTE TRANSLATION DIRECTION GREEN ARROW 1 3078148820
FIXATION DU HARNAIS /
11 POINT ANCRAGE ANCHOR POINT HARNESS FIXING
2 307P216290
ADHÉSIF JAUNE ET NOIR /
12 RISQUE MATERIAL RISK MATERIAL YELLOW AND BLACK STICKER
6 4000478920
16 NIVEAU HUILE HAUT ET BAS UP AND DOWN OIL LEVEL 1 307P221060
17 ÉCRASEMENT CORPS «BODY CRUSHING» LABEL VERTICAL, HORIZONTAL 1 4000275610
ÉCRASEMENT MAINS /
18 ÉTIQUETTE BLESSURE MAIN HAND INJURY LABEL CRUSHING HANDS
2 4000086490
19 LIRE MANUEL READ MANUAL 1 4000025140
20 CONSIGNE UTILISATION OPERATING INSTRUCTIONS 2 4000326900
22 ÉTIQUETTE BLESSURE PIED FOOT INJURY LABEL 2 4000086610
27 VÉRIFICATION DÉVERS SLOPE CHECKING 1 4000275500
28 VERSION LOGICIEL SOFTWARE VERSION 1 4000504670
30 EXPLICATION EXPLANATION POMPE À MAIN / HAND PUMP 1 307P227170
31 DEFREINAGE «BRAKE RELEASE» LABEL 1 4000361570
32 POINT ANCRAGE TRACTION TRACTION ANCHOR POINT 4 4000027310
33 POINT ANCRAGE LEVAGE LIFTING ANCHOR POINT 2 4000027330
36 ÉCRASEMENT CORPS CRUSHING BODY 1 4000318140

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 265 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 266 / 281
ÉTIQUETTES ESPAGNOL ANSI STAR 22J/26J G-133
SPANISH LABELS 2/2
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
PENDULAIRE ET MATS /
54 DESCENTE DE SECOURS EMERGENCY LOWERING PENDULAR AND MATS 1 4000274030
56 PRISE CHARGEUR CHARGER PLUG 110V 1 4000419150
57 INDICATION - EXPLICATION INDICATION - EXPLANATION 4 3078143830
64 VÉRIFICATION BATTERIES BATTERIES CHECKING 1 4000274040
65 PORT DE VÊTEMENT PROTECTION WEAR PROTECTION CLOTHES 1 4000086550
68 HAUTEUR DE TRANSPORT TRANSPORT HEIGHT 1 4000417450
69 COUPE BATTERIE BATTERY CUT-OFF 1 4000420660
70 GRAPHISME CA AC LOGO 1 4000425350
72 EAU DÉMINÉRALISÉE DEMINERALIZED WATER 1 4000668080
ASB V1 SOFT VERSION
302 ÉTIQUETTE BOÎTIER ÉLECTRIQUE ANTICRUSH ANTICRUSH ELECTRIC BOX LABEL 1 4000614500 JUSQU’À / UP TO ≥ 1.12.7.0
ASB V1 SOFT VERSION
303 ACTIV SHIELD BAR ACTIV SHIELD BAR ASB V1 / V2 1 4000609540 JUSQU’À / UP TO ≥ 1.12.7.0
305 NE PAS S'APPUYER SUR LA BARRE ANTICRUSH DO NOT PRESS THE BAR ANTICRUSH ASB V1 1 4000206690
306 ECRASSEMENT DES MAINS POUR SYSTÈME ASB HAND CRUSHING FOR ABS SYSTEM ASB V1 2 4000244570

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 267 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 268 / 281
ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION G-
OPERATING INSTRUCTIONS LABELS 350
Rep. Désignation Designation Specification Qty Code Up to / jusqu’à
1 ALLEMAGNE GERMANY 1 307P222730
2 ANGLETERRE / AUSTRALIE ENGLAND / AUSTRALIA 1 307P222740
3 CORÉE KOREA 1 4000618590
4 CROATIE CROATIA 1 4000360810
5 DANEMARK DENMARK 1 307P222760
6 ESPAGNE SPAIN 1 307P222770
7 ESTONIE ESTONIA 1 4000360870
8 FINLANDE FINLAND 1 307P222780
9 FRANCE FRANCE 1 3078149030
10 GRÈCE GREECE 1 4000561810
11 HOLLANDE HOLLAND 1 307P222790
12 HONGRIE HUNGARY 1 4000360890
13 ITALIE ITALY 1 307P222800
14 JAPON JAPAN 1 4000359830
15 LETONIE LATVIA 1 4000359840
16 LITUANIE LITHUANIA 1 4000359850
17 NORVÈGE NORWAY 1 4000359900
18 POLOGNE POLAND 1 4000359860
19 PORTUGAL PORTUGAL 1 307P222810
20 ROUMANIE ROMANIA 1 4000359870
21 RUSSIE RUSSIA 1 4000359920
22 SLOVAQUIE SLOVAKIA 1 4000359880
23 SLOVÉNIE SLOVENIA 1 4000359890
24 SUÈDE SWEDEN 1 307P222820
25 CHINOIS CHINESE 1 4000696620

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 269 / 281
English Deutsch Nederlands Danska
ADHESIVE BASE HAFTSOCKEL KLEEFSOKKEL SELVKLÆBENDE SOKKEL
ADJUSTING WASHER PAßSCHEIBE AANPASSINGSRING JUSTERINGSSKIVE
BALL BEARING KUGELLAGER KOGELLAGER KUGLELEJE
BALL JOINT END FITTING GELENKSTANGENKOPF UITEINDE SCHARNIER KUGLELEDSAFSLUTNING
BASE ANSATZ BASIS FODPLADE
BASKET KORB KORF KURV
BATTERY- TRACTION ZUGBATTERIE TRACTIEBATTERIJ BATTERI TIL KØRSEL
BELLEVILLE WASHER FEDERTELLER SCHOTELVEER BELLEVILLES FJEDER
BONDING JUMPER MASSEBAND MASSASTRIP STELOMFLETNING
BOX KASTEN KAST KASSE
BUNDLES BAUGRUPPE BÜNDEL GEHEEL BUNDEL ENHED, KABELBUNDTER
BUTTON BOX
BUZZER WARNSUMMER GELUIDSSIGNAAL BRUMMER
CABLE KABEL KABEL KABEL
CABLING TIP ENDSTÜCK VERKABELUNG AANSLUITSTUK BEKABELING KABELMUFFE
CAN KANISTER BUS DUNK
CENTRAL HYDRAULIC PLANT HYDRAULIKZENTRALE HYDRAULISCHE CENTRALE HYDRAULISK CENTRAL
CHAIN SUPPORT
CHAIN YOKE KETTENABDECKUNG KETTINGKAST KÆDEBESKYTTER
CHARGER UNIT LADEGERÄT GEHEEL LADER OPLADER SAMLET
CIRCUIT BREAKER TRENNSCHALTER STROOMONDERBREKER AFBRYDER
CLEVIS ABDECKHAUBE KAP KAPPE
COMPRESSION SPRING DRUCKFEDER COMPRESSIEVEER KOMPRESSIONSFJEDER
CONNECTOR STECKVERBINDER CONNECTOR STIK
CONTACT BLOCK SCHALTERKÖRPER COMPLEET HUIS KOMPLET KAPPE
CONTROL BOX UNIT STEUERSTAND GEHEEL BEDIENINGSKAST STYREPANEL SAMLET
COUNTERWEIGHT ASSEMBLY GEGENGEWICHTSEINHEIT GEHEEL CONTRAGEWICHTEN HEL MODVÆGT
COVERS VERKLEIDUNG CILINDERBEKLEDING SKÆRM
COWLING ASSY BAUGRUPPE VERKLEIDUNGEN GEHEEL BEKLEDING BEKLÆDNINGSENHED
CYL. ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER LAGER CYL. ROL CYLINDRISK RULLELEJE
DOCUMENT HOLDER DOKUMENTENHALTER DOCUMENTHOUDER DOKUMENTHOLDER
ELECTRICAL CABINET SCHALTKASTEN ELEKTRISCHE KAST KONTAKTSKAB
FEMALE CONNECTOR BUCHSENSTECKER BUSCONNECTOR HUNSTIK
FIXED MAST UNVERSTELLBARER MAST VASTE MAST FAST MAST
FLASHING LIGHT BLINKFEUER SCHIJNLICHT BLINKLYS

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 270 / 281
English Deutsch Nederlands Danska
FLAT WASHER FLACHE UNTERLEGSCHEIBE PLATTE RING FLAD SKIVE
GREASE POINT COVER ABDECKUNG SCHMIERVORRICHTUNG AFDEKKING SMEERPOT HOLDER TIL SMØRING
GUIDE PAD FÜHRUNGSKUFE GELEIDINGSGLIJSCHOEN GLIDESKO
HOLDER HALTERUNG STEUN KONSOL
HORN (WARNING SIGNAL) HUP-/WARNSIGNAL WAARSCHUWING CLAXON SIGNALHORN
HOSE ASSEMBLIES SCHLAUCHEINHEIT GEHEEL SLANGEN SLANGESÆT
HUB NABE NAAF NAV
HUB PLUG NABENDECKEL NAAFDOP NAVDÆKSEL
HYDRAULIC SECTION BAUGRUPPE HYDRAULIK GEHEEL HYDRAULICA HYDRAULIKENHED
HYDRAULIC TUBE HYDRAULIKROHR HYDRAULISCHE BUIS HYDRAULIKRØR
JIB ASSEMBLY PENDELARMEINHEIT GEHEEL SLINGER HEL FJERNUDLIGGER
JUNCTION BLOCK VERBINDUNGSBLOCK KOPPELBLOK KLEMRÆKKE
KEY SCHLÜSSEL SLEUTEL NØGLE
KIT SATZ KIT KIT
KNURLED KNOB GERIEFTER SCHALTER GEKARTELDE KNOP RIFLET KNAP
LATCH RIEGEL PAL LÅS
LIGHT LED LAMP KONTROLLAMPE
LINK ROD SCHWINGARM DRIJFSTANG LILLE FORBINDELSESSTANG
LOCK SPINDEL PEN TAP
LOCK SCHLOSS SLOT LÅS
LOOM KABELSTRANG BUNDEL BUNDT
LOWER PANEL UNTERER STEUERSTAND BEDIENINGSKAST LAAG NEDERSTE STYREPANEL
LUG KABELSCHUH POOLKLEM POLSKO
MALE UNION ANSCHLUßSTÜCK MIT AUßENGEWINDE INTREDENDE VERBINDING SAMLING HAN
CAST COUNTERWEIGHT GEGOSSENES GEGENGEWICHT GEGOTEN CONTRAGEWICHT STØBT BALANCEKLODS
MUSHROOM BUTTON FAUSTSCHLAGKNOPF DRUKKNOP VUISSLAG HÅNDPUMPE-KNAP
O-RING O-RINGDICHTUNG AFDICHTRING O-RING
OPTION OPTION OPTIE EKSTRAUDSTYR
PIVOT ZAPFEN SPIL STYREBOLT
PLASTIC SPIRAL HOSE ELASTISCHE KUNSTSTOFFSPIRALE KUNSTSTOF SPIRAALSLANG FLEKSIBEL PLASTSPIRAL
PLATFORM UNIT PLATTFORMGELÄNDER GEHEEL PLATFORM PLATFORM FAST
PLUG STECKER FICHE STIK
PLUG SOCKET ANSCHLUß AANSLUITING STIK
POSITION SENSOR POSITIONSNEHMER DRUKOMZETTER POSITIONSSENSOR
POWER SUPPLY SECTION BAUGRUPPE ELEKTRIK GEHEEL ELEKTRICITEIT STRØMFORSYNINGSENHED

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 271 / 281
English Deutsch Nederlands Danska
PRESSURE FILTER DRUCKFILTER DRUKFILTER TRYKFILTER
PRESSURE SENSOR DRUCKSENSOR DRUKMETER TRYKFØLER
PROTECTIVE CAP SCHUTZSTOPFEN SCHERMDOP BESKYTTELSESPROP
PROTECTIVE GRID SCHUTZGITTER BESCHERMINGSROOSTER BESKYTTELSESGITTER
PULLEY ROLLE KATROL REMSKIVE
PUSH BUTTON DRUCKSCHALTER DRUKKNOP TRYKKNAP
RAIL HANDLAUF HANDLIJST LØNNING
ROCKER BUTTON KIPPTASTE WEEGKNOP VIPPEKNAP
ROTARY KNOB WITH KEY DREHKNOPF MIT SCHLOSS DRAAIKNOP MET SLEUTEL DREJEKNAP MED NØGLE
SAFETY BLOCK SICHERHEITSBLOCK VEILIGHEIDSBLOK SIKKERHEDSBLOK
SEAL DICHTUNG PAKKING SAMLING
SEAL KIT SATZ DICHTUNGEN PAKKINGSET PAKNINGSSÆT
SELF-LOCKED NUT SELBSTGESICHERTE MUTTER ZELFREMMENDE MOER MØTRIK MED AUTOMATISK STOP
SHAFT SEAL WELLENDICHTUNG ASPAKKING AKSELPAKNING
SHEATH HÜLLE BUIS KANAL
SHEET METAL SUPPORT STÜTZPLATTE AUS METALL STAALPLAAT STEUN STØTTEPLADE
SINGLE-AXIS JOYSTICK STEUERHEBEL 1 ACHSE SEINGEVER 1 ASSEN MANIPULATOR 1 AKSEL
SLEW BEARING DREHKRANZSET GEHEEL DRAAIKRANS DREJERINGSSÆT
SLEW RING DREHKRANZ ORIËNTATIEKROON RETNINGSREGULERINGSKRAVE
SLOPE SENSOR NEIGUNGSERFASSUNG DETECTOR VAN OVERHELLING HÆLDNINGSDETEKTOR
SOCKET CONTACT WEIBL. KONTAKT VROUWELIJKE VERBINDING HUNKONTAKT
SPACER ZWISCHENSTÜCK TUSSENSTUK MELLEMSTYKKE
SPINNING CABLE
SPLIT PIN GESCHLITZER STIFT SPLITPEN SPLIT
STOP ANSCHLAG AANSLAG ENDESTOP
STOP PAD ANSCHLAGDORN BUFFER STOPPEKLODS
SUB-FRAME GESTELL CHASSIS CHASSIS
SUPPORT LUG TRÄGERFUSS HAAK STEUN STØTTEUNDERSTEL
SWITCH BOX SCHALTER SCHAKELAAR KONTAKT
TERMINAL PARTITION BLOCK BLOCK ENDWAND BLOK EINDWAND SLUTVÆGSBLOK
THIN NUT UNTERE MUTTER ONDERMOER MØTRIK LAV
TIE ROD ZUGSTANGE STANG TRÆKSTANG
TIGHTENING COLLAR KLEMMSCHELLE KLEMRING SPÆNDERING
TRACTION BATTERY ASSEMBLY EINHEIT BATTERIE ZUG GEHEEL TRACTIEBATTERIJ HELT TRAKTIONSBATTERI
TURNTABLE CONTROL BOX ETIKETTE SCHALTPULT AUFBAU ETIKET BEDIENINGSPANEEL TORENKAST ETIKET TÅRNPULT

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 272 / 281
English Deutsch Nederlands Danska
TURRET UNIT GRUPPE AUFBAU GROEP TOREN SØJLEGRUPPE
UPPER CONTROL BOX SCHALTPULT ARBEITSBÜHNE BEDIENINGSKAST HOOGWERKER BETJENINGSPULT I KURV
UPPER CONTROL BOX OBERER STEUERSTAND BEDIENINGSKAST HOOG ØVERSTE STYREPANEL
VARIABLE SPEED UNIT VERSTELLEINRICHTUNG TOERENTALREGELAAR VARIATOR
WATER PROOF BATTERY CHARGER ABGEDICHTETES BATTERIELADEGERÄT VERZELGELDE-ACCU-LADER VANDTÆT BATTERIOPLADER
WATER PROOF BATTERY CHARGER ABGEDICHTETES BATTERIELADEGERÄT VERZELGELDE-ACCU-LADER VANDTÆT BATTERIOPLADER
WINDER AUFWICKELVORRICHTUNG OPROLLER STRAMMERULLE

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 273 / 281
English Español Italiano Português
ADHESIVE BASE ZÓCALO ADHESIVO ZOCCOLO ADESIVO BASE ADESIVA
ADJUSTING WASHER ARANDELA DE AJUSTE RONDELLA DI REGOLAZIONE ANILHA DE AJUSTE
BALL BEARING RODAMIENTO DE BOLAS CUSCINETTO A SFERA ROLAMENTO DE ESFERAS
BALL JOINT END FITTING EXTREMO CON RÓTULA ELEMENTO TERMINALE A ROTULA PONTEIRA DE RÓTULA
BASE ASIENTO COLLARE COLAR
BASKET CESTO CESTA CESTA
BATTERY- TRACTION BATERÍA DE TRACCIÓN BATTERIA DI TRAZIONE BATERIA DE TRACÇÃO
BELLEVILLE WASHER ARANDELA BELLEVILLE RONDELLA BELLEVILLE ANILHA DENTADA
BONDING JUMPER TRENZA DE MASA TRECCIA DI MASSA CABO TRANÇADO DE LIGAÇÃO À MASSA
BOX CAJÓN CASSONE CAIXA
BUNDLES CONJUNTO HACES INSIEME FASCI CONJUNTO FEIXES
BUTTON BOX
BUZZER ZUMBADOR SEGNALE ACUSTICO BUZZER
CÂBLE CABLE CAVO CABO
CABLING TIP CONTERA CABLEADO GHIERA CABLAGGIO CONECTOR DE CABO
CAN BIDÓN BIDONE BIDÃO
CENTRAL HYDRAULIC PLANT CENTRAL HIDRÁULICA CENTRALE IDRAULICA CENTRAL HIDRÁULICA
CHAIN SUPPORT
CHAIN YOKE CAJA DE CADENA PROTEZIONE CATENA CHAPA DE CORREIA
CHARGER UNIT CONJUNTO CARGADOR INSIEME CARICA BATTERIE CONJUNTO CARREGADOR
CIRCUIT BREAKER DISYUNTOR DISGIUNTORE DISJUNTOR
CLEVIS HORQUILLA RIVESTIMENTO CHAPA
COMPRESSION SPRING RESORTE DE COMPRESIÓN MOLLA DI COMPRESSIONE MOLA DE COMPRESSÃO
CONNECTOR CONECTOR CONNETTORE FICHA
CONTACT BLOCK CUERPO COMPLETO CORPO COMPLETO CORPO COMPLETO
CONTROL BOX UNIT CONJUNTO PUPITRE INSIEME CONSOLLE CONJUNTO MESA
COUNTERWEIGHT ASSEMBLY CONJUNTO CONTRAPESO INSIEME CONTRAPPESI CONJUNTO CONTRAPESO
COVERS REVESTIMIENTO RIVESTIMENTO REVESTIMENTO
COWLING ASSY CONJUNTO CAPOTADO INSIEME PROTEZIONI CONJUNTO CAPOTAGEM MASTRO
CYL. ROLLER BEARING RODAMIENTO RODILLOS CIL. CUSCINETTO A RULLI CILIND. ROLAMENTO ROLOS CILINDROS
DOCUMENT HOLDER PORTADOCUMENTOS PORTA DOCUMENTI PORTA-DOCUMENTOS
ELECTRICAL CABINET CAJA ELÉCTRICA ARMADIETTO ELETTRICO CAIXA ELÉCTRICA
FEMALE CONNECTOR CONECTOR HEMBRA CONNETTORE FEMMINA FICHA FÊMEA
FIXED MAST MÁSTIL FIJO ALBERO FISSO MASTRO FIXO
FLASHING LIGHT LUZ DE DESTELLOS FANALE A BAGLIORE LUZ INTERMITENTE

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 274 / 281
English Español Italiano Português
FLAT WASHER ARANDELA PLANA RONDELLA PIATTA ANILHA PLANA
GREASE POINT COVER TAPA ENGRASADOR MASCHERA LUBRIFICATORE TAMPA-LUBRIFICADOR
GUIDE PAD PATÍN DE GUÍA PATTINO DI GUIDA PATIM DE GUIA
HOLDER SOPORTE SUPPORTO SUPORTE
HORN (WARNING SIGNAL) ADVERTIDOR CLAXON SEGNALE CLACSON AVISADOR CÚSTICO
HOSE ASSEMBLIES CONJUNTO FLEXIBLES INSIEME FLESSIBILI CONJUNTO FLEXÍVEIS
HUB CUBO MOZZO CUBO
HUB PLUG TAPÓN DE CUBO TAPPO MOZZO BUJÃO DE CUBO
HYDRAULIC SECTION CONJUNTO HIDRÁULICO INSIEME IDRAULICA CONJUNTO HIDRÁULICO
HYDRAULIC TUBE TUBO HIDRÁULICO TUBO IDRAULICO TUBO HIDRÁULICO
JIB ASSEMBLY CONJUNTO PENDULAR INSIEME BRACCIO OSCILLANTE CONJUNTO PENDULAR
JUNCTION BLOCK BLOQUE DE UNIÓN BLOCCO DI COLLEGAMENTO BLOCO DE JUNÇÃO
KEY LLAVE CHIAVE CHAVE
KIT KIT KIT PACOTE
KNURLED KNOB BOTÓN MOLETEADO PULSANTE ZIGRINATO BOTÃO POLIDO
LATCH PESTILLO LEVETTA DI CHIUSURA TRINCO
LIGHT PILOTO SPIA LUZ AVISADORA
LINK ROD BIELITA BIELLETTA TIRANTE
LOCK HUSILLO PUNZONE PINO
LOCK CERRADURA SERRATURA FECHADURA
LOOM HAZ FASCIO FEIXE
LOWER PANEL PUPITRE BAJO CONSOLLE INFERIORE MESA INFERIOR
LUG TERMINALE TESTE TERMINAL
MALE UNION UNIÓNMACHO UNIONE MASCHIO UNIÃO MACHO
CAST COUNTERWEIGHT CONTRAPESO MOLDEADO CONTRAPPESO FUSO CONTRAPESO MOLDADO
MUSHROOM BUTTON BOTÓN INTERRUPTOR DE BOLA PULSANTE A FUNGO BOTÃO DE EMERGÊNCIA
O-RING JUNTA TÓRICA GIUNTO TORICO JUNTA TÓRICA
OPTION OPCIÓN OPZIONE OPÇÃO
PIVOT PIVOTE PERNO CAVILHÃO
PLASTIC SPIRAL HOSE ESPIRAL PLÁSTICO FLEXIBLE SPIRALE PLASTICA FLESSIBILE ESPIRAL PLÁSTICO FLEXÍVEL
PLATFORM UNIT CONJUNTO PLATAFORMA INSIEME PIATTAFORMA CONJUNTO PLATAFORMA
PLUG CLAVIJA SPINA FICHA
PLUG SOCKET TOMA PRESA TOMADA
POSITION SENSOR CAPTADOR DE POSICIÓN SENSORE POSIZIONE SENSOR DE POSIÇÃO
POWER SUPPLY SECTION CONJUNTO ELECTRICIDAD INSIEME ELETTRICITÀ CONJUNTO ELECTRICIDADE

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 275 / 281
English Español Italiano Português
PRESSURE FILTER FILTRO PRESIÓN FILTRO PRESSIONE FILTRO PRESSÃO
PRESSURE SENSOR CAPTADOR DE PRESIÓN SENSORE DI PRESSIONE CAPTADOR DE PRESSÃO
PROTECTIVE CAP TAPÓN DE PROTECCIÓN TAPPO DI PROTEZIONE BUJÃO DE PROTECÇÃO
PROTECTIVE GRID REJILLA DE PROTECCIÓN GRIGLIA DI PROTEZIONE GRELHA DE PROTECÇÃO
PULLEY POLEA PULEGGIA POLIA
PUSH BUTTON BOTÓN PULSADOR PULSANTE BOTÃO DE PRESSÃO
RAIL BARRA LISTONE CORRIMÃO
ROCKER BUTTON BOTÓN BÁSCULA PULSANTE OSCILLANTE BOTÃO BASCULANTE
ROTARY KNOB WITH KEY BOTÓN GIRATORIO DE LLAVE MANOPOLA GIREVOLE CON CH BOTÃO ROTATIVO DE CHAVE
SAFETY BLOCK BLOQUE DE SEGURIDAD BLOCCO DI SICUREZZA
SEAL JUNTA GIUNTO JUNTA
SEAL KIT BOLSITA DE JUNTAS BUSTINA DI GIUNTI EMBALAGEM DE JUNTAS
SELF-LOCKED NUT TUERCA DE AUTOFRENADO DADO AUTOFRENATO PORCA DE SEGURANÇA
SHAFT SEAL JUNTA DEL ÁRBOL GIUNTO ALBERO JUNTA DE EIXO
SHEATH CONDUCTO RIVESTIMENTO MANGA
SHEET METAL SUPPORT CHAPA SOPORTE LAMIERA SUPPORTO CHAPA SUPORTE
SINGLE-AXIS JOYSTICK MANIPULADOR 1 EJE MANIPOLATORE 1 ASSE MANIPULADOR 1 EIXO
SLEW BEARING CONJUNTO CORONA ORIENTACIÓN INS. CORONA ORIENT. CONJ.COROA DE ORIENTAÇÃO
SLEW RING CORONA DE ORIENTACIÓN CORONA DI ORIENTAZIONE COROA DE ORIENTAÇÃO
DETECTOR DE INCLINAÇÃO
SLOPE SENSOR DETECTOR DE INCLINACIÓN RIVELATORE DI INCLINAZIONE
TRANSVERSAL
SOCKET CONTACT CONTACTO HEMBRA CONTATTO FEMMINA CONTACTO FÊMEA
SPACER DISTANCIADOR DISTANZIATORE ESPAÇADOR
SPINNING CABLE
SPLIT PIN PASADOR DE ALETAS COPPIGLIA TAGLIATA CAVILHA FENDIDA
STOP TOPE ARRESTO BATENTE
STOP PAD TOPE AMORTIGUADOR TAMPONE TAMPA BATENTE
SUB-FRAME CHASIS TELAIO CHASSIS
SUPPORT LUG PATA SOPORTE FLANGIA SUPPORTO GANCHO DE SUPORTE
SWITCH BOX CONMUTADOR COMMUTATORE COMUTADOR
TERMINAL PARTITION BLOCK BLOQUE PARED TERMINAL BLOCCO TRAMEZZO TERMINALE BLOCO PAREDE TERMINAL
THIN NUT TUERCA INFERIOR DADO BASSO PORCA BAIXA
TIE ROD TIRANTE TRAVE TIRANTE
TIGHTENING COLLAR ABRAZADERA APRIETE COLLARE DI SERRAGGIO BRAÇADEIRA DE APERTO
TRACTION BATTERY ASSEMBLY CONJUNTO BATERÍA TRACCIÓN INSIEME BATTERIA TRAZIONE CONJUNTO BATERIA TRACÇÃO
TURNTABLE CONTROL BOX ETIQUETA PUPITRE TORRETA ETICHETTA QUADRO TORRETTA ETIQUETA MESA TORRE

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 276 / 281
English Español Italiano Português
TURRET UNIT GRUPO TORRETA GRUPPO TORRETTA GRUPO TORRE
UPPER CONTROL BOX PUPITRE BARQUILLA QUADRO PIATTAFORMA MESA PLATAFORMA
UPPER CONTROL BOX PUPITRE ALTO CONSOLLE SUPERIORE MESA SUPERIOR
VARIABLE SPEED UNIT VARIADOR VARIATORE VARIADOR
CARICATORE DI BATTERIA A TENUTA
WATER PROOF BATTERY CHARGER CARGADOR DE BATERÍA ESTANCO CARREGADOR DE BATERIA ESTANQUE
STAGNA
WATER PROOF BATTERY CHARGER CARGADOR DE BATERÍA ESTANCO CARICATORE DI BATTERIA A CARREGADOR DE BATERIA ESTANQUE
WINDER BOBINADORA AVVOLGITORE ENROLADOR

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 277 / 281
English Svenska Suomi Românà
ADHESIVE BASE VIDHÄFTANDE SOCKEL TARRAPISTORASIA SOCLU ADEZIV
ADJUSTING WASHER JUSTERBRICKA SÄÄTÖLAATTA SAIBA DE REGLARE
BALL BEARING KULLAGER KUULATELA RULMENTCU BILE
BALL JOINT END FITTING ÄNDSTYCKE MED KULLED PALLONIVELELLÄ VARUSTETTU ISTUKKA RACORD ARTICULATIE SFERICA
BASE SOCKEL KEHYS PLACA DE BAZA
BASKET KORG KORI LADA, COS
BATTERY- TRACTION DRIVBATTERI VETOPARISTO BATERIE DE TRACTIUNE
BELLEVILLE WASHER BELLEVILLEFJÄDER BELLEVILLE-LAATTA SAIBA, INEL BELLEVILLE
BONDING JUMPER JORDFLÄTA MAADOITUSVAHVIKE BANDA DE MASA
BOX LÅDA KOTELO CHESON
BUNDLES ENH. KABELHÄRVOR SÄDEKIMPPUKOKONAISUUS
BUTTON BOX
BUZZER SUMMER SUMMERI BUZER
CABLE KABEL VAIJERI CABLU
CABLING TIP ANSLUTNINGSSTYCKE FÖR KABLAR KAAPELISUUTIN
CAN DUNK BIDON BIDON
CENTRAL HYDRAULIC PLANT HYDRULBEHÅLLARE HYDRAULIIKKAKESKUS CENTRALA HIDRAULICA
CHAIN SUPPORT
CHAIN YOKE KEDJELOCK AKSELIPINTA
CHARGER UNIT LADDENHET LATURIKOKONAISUUS
CIRCUIT BREAKER STRÖMBRYTARE KATKAISIN INTRERUPATOR,DISJUNCTOR
CLEVIS KÅPA KANSI CAPAC
COMPRESSION SPRING TRYCKFJÄDER PURISTUSJOUSI ARC DE COMPRESIE
CONNECTOR ANSLUTNING LIITIN CONECTOR
CONTACT BLOCK HEL HUVUDDEL KOKO RUNKO CORP COMPLET
CONTROL BOX UNIT MANÖVERPANELSENHET OHJAUSPÖYTÄKOKONAISUUS
COUNTERWEIGHT ASSEMBLY MOTVIKTSENHET VASTAPAINOJÄRJESTELMÄ ANSAMBLU CONTRA-GREUTATE
COVERS BEKLÄDNAD SYLINTERIPEITE
COWLING ASSY KÅPA SUOJAKOTELOKOKONAISUUS
CYL. ROLLER BEARING RULLAGER CYL. RULLALAAKERISYLINTERI
DOCUMENT HOLDER DOKUMENTHÅLLARE ASIAKIRJATELINE PORT-DOCUMENTE
ELECTRICAL CABINET KOPPLINGSDOSA SÄHKÖKOTELO CUTIE ELCTRICA
FEMALE CONNECTOR ANSLUTNING AV HONTYP NAARASLIITIN CONECTOR MAMA
FIXED MAST PACKET SÄKRINGAR & RELÄER KIINTEÄ MASTO CATARG FIX
FLASHING LIGHT BLINKLJUS VILKKUVALO SEMNAL LUMINOS
FLAT WASHER FLAT BRICKA LITTEÄ LAATTA SAIBA PLATA
GREASE POINT COVER LOCK FÖR FETTNIPPEL VOITELIJAN SUOJUS PANOU UNGATOR
GUIDE PAD STYRMED OHJAUSLUISTIN PATINA DE GHIDAJ
HOLDER FÄSTE TUKI SUPORT
HORN (WARNING SIGNAL) SIGNALHORN ÄÄNITORVIVAROITIN
HOSE ASSEMBLIES SLANGENHET JOUSTAVAT KOKONAISUUDET ANSAMBLU TAMPOANE FLEXIBILE
HUB NAV NAPA BUTUC
HUB PLUG NAVPLUGG NAVAN TULPPA ORIFICIUL BUTUCULUI
HYDRAULIC SECTION HYDRAULISK ENHET HYDRAULINEN KOKONAISUUS
HYDRAULIC TUBE HYDRAULRÖR HYDRAULIIKKAPUTKI TUB(CONDUCTA) HIDRAULICA

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 278 / 281
English Svenska Suomi Românà
JIB ASSEMBLY JIBBENHET RIIPPUJÄRJESTELMÄ ANSAMBLU PENDULAR
JUNCTION BLOCK UTTAGSPLINT LIITOSLOHKO
KEY NYCKEL AVAIN
KIT SATS HUOLTOTARVIKESARJA
KNURLED KNOB RÄFFLAD KNAPP IRROTETTU PAINIKE BUTON STRIAT
LATCH TÄT SALPA ZAVOR
LIGHT KONTROLLAMPA MERKKIVALO VAZATOR
LINK ROD STAG TANKO BIELETA
LOCK SPINDEL KARA BROSA
LOCK LÅS LUKKO
LOOM KABELHÄRVA KEILA FASCICUL
LOWER PANEL NEDRE PANEL ALAOHJAUSPÖYTÄ PUPITRU MIC
LAMA DE RACORD, PAPUC DE CABLU,
LUG KABELSKOR LIITIN
URECHE
MALE UNION ANSLUTNING AV HANTYP UROSLIITOS LEGATURA
CAST COUNTERWEIGHT MOTVIKT, GJUTGODS MUOTITETTU VASTAPAINO CONTRAGREUTATE AJUSTATA
MUSHROOM BUTTON HANDTRYCKKNAPP HÄTÄPAINIKE BUTON DE PORNIRE
O-RING O-RING O-RENGASTIIVISTE MANSETA DE ROTATIE
OPTION TILLVAL VAIHTOEHTO OPTIUNE
PIVOT BULT LAAKERITAPPI PIVOT
PLASTIC SPIRAL HOSE FLEXIBEL PLASTSPIRAL JOUSTAVA MUOVISPIRAALI SPIRALA PLASTIC SUBTIRE
ENHET MED FASTA SKYDDSRÄCKEN PÅ LAVAN KIINTEÄT SUOJAKAITEET -
PLATFORM UNIT
PLATTFORM KOKONAISUUS
PLUG STICKKONTAKT PISTOKE FISA
PLUG SOCKET UTTAG OTTO PRIZA
POSITION SENSOR LÄGESGIVARE ASENTO-OSOITIN
POWER SUPPLY SECTION ELSYSTEM SÄHKÖKOKONAISUUS
PRESSURE FILTER TRYCKFILTER PAINESUODATIN FILTRE DE PRESIUNE
PRESSURE SENSOR TRYCKGIVARE PAINEANTURI
PROTECTIVE CAP SKYDDSPLUGG SUOJATULPPA
PROTECTIVE GRID SKYDDSGALLER SUOJARISTIKKO
PULLEY REMSKIVA KISKAISTA
PUSH BUTTON TRYCKKNAPP PAINONAPPI BUTON DE PRESARE/ACTIONARE
RAIL LEDSTÅNG KAIDE LONJERON
ROCKER BUTTON VIPPKNAPP LAUTANAPPI
ROTARY KNOB WITH KEY VRIDKNAPP MED NYCKEL AVAIMELLA VARUSTETTU KIERTONAPPI BUTON ROTATIV CU CHEIE
SAFETY BLOCK SÄKERHETSENHET TURVALOHKO
SEAL PACKNING TIIVISTE GARNITURA
SEAL KIT PÅSE MED PACKNINGAR TIIVISTEKOTELO LOCAS DE GARNITURI
SELF-LOCKED NUT SJÄLVLÅSANDE MUTTER ITSEJARRUTTAVA MUTTERI PIULITA CU AUTOFRINARE
SHAFT SEAL AXELPACKNING AKSELIN TIIVISTE
SHEATH KANAL VAIPPA CANAL
SHEET METAL SUPPORT STÖDPLÅT TUKILEVY
SINGLE-AXIS JOYSTICK BRYTARE KYTKIN 1 AKSELI MANIPULATOR 1 AXA
SLEW BEARING ORIENT. KRONENHET OHJAUSHAMMASPYORÄ
SLEW RING RIKTNINGSKRANS SUUNTAUKSEN HAMMASKEHÄ COROANA DE ORIENTARE

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 279 / 281
English Svenska Suomi Românà
SLOPE SENSOR LUTNINGSDETEKTOR KALTEVUUSANTURI DETECTOR DE DEVERSARE
SOCKET CONTACT HONKONTAKT NAARASKYTKENTÄ
SPACER MELLANLÄGG VÄLITUKI ANTRETUAZA
SPINNING CABLE
SPLIT PIN SAXPINNE HALKAISTU KIILA SPLINT
STOP ANSLAG RAJOITIN PIEDICA OPRITOR
STOP PAD STOPPDYNA PIDÄKELEIMA TAMPON DE AMORTIZARE
SUB-FRAME CHASSI RUNKO
MASA SUPORT COMANDA DE PRIM
SUPPORT LUG FÄSTSTAG KIINNITYSLEVY
AJUTOR
SWITCH BOX OMKOPPLARE KYTKIN COMUTATOR
TERMINAL PARTITION BLOCK SLUTVÄGGSBLOCK VÄLISEINÄLOHKO PÄÄTE BLOC ÎNCHIDERE TERMINALA
THIN NUT NEDRE MUTTER ALAMUTTERI PIULITA JOS
TIE ROD DRAGBULT TANKO TIRANT
TIGHTENING COLLAR SLANGKLÄMMA LETKUNKIRISTIN COLIER DE STRINGERE
TRACTION BATTERY ASSEMBLY DRAGKRAFTSBATTERIENHET SIIRTOAKKUJÄRJESTELMÄ ANSAMBLU BATERIE TRACTIUNE
TURNTABLE CONTROL BOX DEKAL MANÖVERPANEL PÅ PLATTFORM TARRA RUNGON OHJAUSPÖYTÄ ETICHETA PUPITRU TURELA
TURRET UNIT SVÄNGSKIVEAGGREGAT TORNIRYHMÄ
UPPER CONTROL BOX MANÖVERPANEL KORG MOOTTORIVAUNUKORIN OHJAUSPÖYTÄ PUPITRU NACELA
UPPER CONTROL BOX ÖVRE PANEL YLÄOHJAUSPÖYTÄ PUPITRU INALT
VARIABLE SPEED UNIT VARIATOR VARIAATTORI VARIATOR
WATER PROOF BATTERY CHARGER LADDARE AV TÄTT BATTERI TIIVIIN PARISTON LATAAJA INCARCATOR DE BATERIE ETANS
WATER PROOF BATTERY CHARGER LADDARE AV TÄTT BATTERI TIIVIIN PARISTON LATAAJA INCARCATOR DE BATERIE ETANS
WINDER SPÄNNRULLE KOKOOJA INFUSARATOARE

Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 280 / 281
Haulotte Group 4000415350 - STAR 8-STAR 10_STAR 22J-STAR 26J - E05.18 - Page 281 / 281