Vous êtes sur la page 1sur 56

Catalogue des pièces de

rechange
8 S 2100 BO
N° de matériel: 1352.001.007

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Fiche Technique
Page 1 de 3

Réf. Informations N° de modification


A10 CLIENT:NEOMAN BUS GMBH *PAYS:D
A14 CODE: NO.DE COMMANDE: NO.TYPE:
A92 HOMOLOGATION:ASSURER COMPORT.TEMP.VEHIC.STABLE
F06 POS.MONTAGE: COUCHEE A GAU. *ACCOLEE *ARRIERE
F10 RAPPORT: 6,38- 0,76 *SG
F10 P 6,38* 4,63* 3,44* 2,59* 1,86* 1,35*
F10 P 1,00* 0,76* R 8,04
F26 TRAIN PLANET :I=3,440* 5 ENGRENA.
F34 COMMANDE:ARBRE ROTAT.*HORIZONTAL GAUCHE *H-H
F34 ACTIONNEM:TRITTE A CABLE
F34 GP:TUYAUX PLASTIQUE
F36 ASSISTANCE CHANGEMENT VITESSES:AVEC
F36 ZF-SERVOSHIFT INTEGR.
F38 EMBRAYAGE: ENTIEREMENT SYNCHRONISEE
F40 ARBRE DE ROUE: L=286,0*SAE 10C 2 POUCE
F40 TOURILLON:D=25 F7*SCHAFT:D=50,30*DOUILLE:SANS
F46 GUIDE DE BUTEE:L= 170,0 *D= 60,000 E8
F46 CAPUCHON ETANCH:SANS
F50 SORTIE :FALIER NORMAL
F54 BRIDE INTERMED:COURT*D=182,5*PLAN DES TROUS:A
F62 CART.GR-PLANET:VIS HEXAGONALE
F64 COMMANDE SELECTION:
F66 LONGUEUR ARBRE DE COMMANDE:A=292,0*
F68 PT.DE MESURE:LEVIER-COTE EXTERIEU*
F72 LEV.SELEC.:R = 40*COUDE:
F76 LEVIER:R = 70*L= *
F76 COUDE:
F80 SORT.PASSAGE:POS D *
F94 LEVIER DE CDE ANGULAIRE:DE= 15DEGR MINUTO
F96 JEU DE RESSORTS: Q1 *KIT:W111

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Fiche Technique
Page 2 de 3

Réf. Informations N° de modification


F98 BUTEE VERR: FORCE DU RESSORT MA= 88N
G06 VEROUILLAGE DE VITESSES:
G06 FORCE DU RESSORT VN+VE = 199N
G16 GRILLE:WI
G30 CONTACTEUR: AR*FERME *TIGE COMM.
G30 CAPUCH.PROTECT:AVEC *BAIONNETTE
G32 CONTACTEUR: NE*OUVERT *
G32 CAPUCH.PROTECT:AVEC *BAIONNETTE
G32
G36 CONTACTEUR: GP*PREDISPOSE *
G36 CAPUCH.PROTECT:SANS *
G50 ORGANE ACCOUPLE:SANS WSK *
G60 ORGANE ACCOUPLE/ACCESSOIRE
G64 ECHANGEUR THERM:BLOC VALVES *
G66 RENIFLARD DE B.V.:RENIFLARD
G74 RALENTISSEUR:TELMA-CONN. *F2000 *
G74 ADAPT:COURT
H50 ELECTRONIQUE:
H64 CAPT.IMPULSIONS ENTREE:SANS
H64 CAPUCH.PROTECT:SANS
H68 CAPTEUR D'IMPULSIONS TACHY:IMP/U 8,00
H68 CAPT:PREP. *CAPUCH.PROTECT:SANS
M00 PLAN:
M02 MONTAGE: 1304 654 048
M14 COUPE: 1304 054 400
M16 COUPE: 1304 173 002
M18 COUPE: 1304 149 012
M20 COUPE: 1304 143 702
M50 INSTRUCTIONS DE MONTAGE:
M58 MONTAGE:REMPLISSAGE+TROP.PLEIN *CARTER GAUCHE

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Fiche Technique
Page 3 de 3

Réf. Informations N° de modification


M90 QUANTITE D'HUILE: ENV. 9,00L
M92 SORTE D'HUILE ZF: TE-ML02
M94 MASSE : ENV. 205,0 KG
M96 PEINTURE :TIEFSCHWARZ RAL9005 *ZFN 915W
M98 TRAITEMT.ANTI-CORROS:KA1 T/KI2/ *ZFN 916
S02 CARACTERISTIQUES VEH 1:
S04 MODELE:AUTOCAR *24.460HOCLN 6X 2
S04 DES. DEDEVELOPPEMENT:
S06 PTAC:VEH.TRACTEUR 24,0T
S08 R DYN: 506*
S10 PONT AR: I= 3,70
S14 MAN /D2876LOH02 *KW338/1900*N.M2100/1000
S18 EMBRAYAGE:F&S *MFZ430
S52 CARACTERISTIQUES VEH 2:
S54 MODELE:AUTOCAR *18.410HOCL 4X 2
S54 DES. DEDEVELOPPEMENT:
S56 PTAC:VEH.TRACTEUR 18,0T
S58 R DYN: 506*
S60 PONT AR: I= 3,70
S64 MAN /D2866LOH29 *KW301/1900*N.M1850/ 900
S68 EMBRAYAGE:F&S *MFZ430

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Aperçu Sous-ensembles
Page 1 de 2

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Information


Figure Réf. N° de matériel Dénomination VKF Code
modif. modif. fabrication technique
062.01.05 110 1304.101.289 CARTER DE BOITE 1 00.00.0000 8S180 *SG*WA*ZWG 3
062.01.05 118 1304.101.402 PIECES DE RACC. 1 00.00.0000 WS*OHNE 3
062.01.84 120 1304.101.906 CARTER DE BOITE 1 00.00.0000 8S180*WA 3
062.01.90 122 1304.101.800 PIECES FERMET. 1 00.00.0000 NA-OEFFNUNG 3
062.02.07 150 1304.102.808 ARBRE D'ENTREE 1 00.00.0000 O.WSK 3
062.02.07 910 1304.102.131 ARBRE D'ENTREE 1 59260 .. 8,73-1,00/ 6,38-0,76 3
062.02.40 140 1304.102.455 PLAQUE RACC. 1 00.00.0000 L=170*D=60E8 3
062.03.03 920 1304.103.061 ARBRE INTERM. 1 00.00.0000 6,38-0,76 3
062.03.80 180 1304.103.806 ARBRE INTERM. 1 00.00.0000 O.WSK*PUMPE 3
062.04.02 930 1304.104.131 ARBRE PRINCIPAL 1 1295A .. 6,38-0,76*SFA 3
062.06.23 230 1304.106.090 CHANGEMT.VIT. 1 00.00.0000 8S180 *SG*WA*W I 3
062.06.46 238 1304.106.443 PIECES DE RACC. 1 00.00.0000 WA*RG-SCHL*NG-OEFF*BAJONE. 3
062.07.10 910 1304.108.004 CART.CDE VIT. 1 00.00.0000 WL-SERVO*NG-RASTE 199N 3
062.07.10 924 1304.108.006 VERROUILLAGE 1 00.00.0000 SERVO*WI *H-H*RG=88N 3
062.07.61 914 1304.108.403 ARBRE CDE VIT. 1 00.00.0000 WL-SERVO*W I 3
062.07.81 302 1304.108.801 CART.CDE VIT. 1 00.00.0000 WL-SERVO*H-H 3
062.08.10 960 1304.174.403 PNEUM.SERVOUNIT 1 00.00.0000 WL/WR-SERVO*KABELSCHALTUNG 3
062.08.41 954 1304.174.402 COUV.FERMETURE 1 00.00.0000 WL-SERVO 3
062.09.01 934 1304.109.001 PIECES DE RACC. 1 00.00.0000 HASV 2-ST*D=1,55 INTEGR. 3
062.10.10 306 1304.111.800 LEVIER SELECT. 1 00.00.0000 KABELZUG * R= 40 3
062.10.10 932 1304.111.001 LEVIER SELECT. 1 00.00.0000 KABELZUG 3
062.12.18 920 1304.149.166 JEU DE RESSORTS 1 00.00.0000 WL *H-H *Q1*W111 3
062.43.03 020 1304.131.058 CART.GR.PLANET. 1 00.00.0000 8S180 3
062.43.03 512 1304.131.825 CART.GR.PLANET. 1 00.00.0000 ECOMID*6KT.SCHRAUBE 3
062.44.04 040 1304.132.116 TRAIN PLANET. 1 00.00.0000 8S180* *SYNCHR.D=165 3
062.44.04 060 1304.132.807 TRAIN PLANET. 1 00.00.0000 8S180*3,44 3
062.45.05 070 1304.133.010 SYNCHRONISATION 1 00.00.0000 ECOMID 3
062.45.05 080 1304.133.404 SYNCHRONISATION 1 00.00.0000 MOLYB. 3
062.46.05 090 1304.134.040 CDE GR. PLANET. 1 00.00.0000 KOLBEN-D=100MM 3
062.46.40 554 1304.134.400 PIECES DE RACC. 1 00.00.0000 GP-VORB 3
062.57.44 386 1304.145.414 TUBE 1 00.00.0000 ECOMID*WA*WI/WII*MODELLPFL 3
062.57.44 388 1304.145.415 TUBE 1 00.00.0000 ECOMID*WA*WI/II*MOD.PFLEGE 3
062.57.44 390 1304.145.803 COMMUT.GROUPE 1 00.00.0000 ECOMID*TELMA*MODELLPFLEGE 3
062.60.06 230 1304.143.035 RALENTISSEUR 1 00.00.0000 TELMA*KURZ*MODELLPFLEGE 3

VKF Fréquence d’apparition KZ Code


© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Aperçu Sous-ensembles
Page 2 de 2

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Information


Figure Réf. N° de matériel Dénomination VKF Code
modif. modif. fabrication technique
062.60.06 244 1304.143.832 RALENTISSEUR 1 00.00.0000 TELMA*KURZ*MODELLPFLEGE 3

VKF Fréquence d’apparition KZ Code


© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 3 Figure: 062.01.05 CARTER DE BOITE
CARTER DE BOITE

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 2 de 3 Figure: 062.01.84 CARTER DE BOITE
CARTER DE BOITE

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 3 de 3 Figure: 062.01.90 CARTER DE BOITE
CARTER DE BOITE

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.01.05
Page 1 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.101.289

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
010 1304.301.332 CARTER 1 00.00.0000 9S-109, 6S-150C, 8S-180 4 5,400
WTB*5GR THREE BOND
020 --- PATE A JOINT 1 79941 .. .. 3 0,000
GRAU
0666.791.002 PATE A JOINT 1 00.00.0000 FA. THREE BOND 1215 4 0,000
0666.791.001 PATE A JOINT 1 00.00.0000 FA. THREE BOND 1215 4 0,000
024 1304.201.056 TUBE 1 00.00.0000 KPL. IN 1304 201 052(1) 4 0,127
030 1304.301.375 HOUSING II 1 5267E .. . . IN 1304 301 384(0) 4 0,000
040 --- VIS HEXAGONALE 3 00.00.0000 M10X70 3 0,000
0736.010.180 VIS HEXAGONALE 3 00.00.0000 M10X70 4 0,051
050 --- VIS HEXAGONALE 14 00.00.0000 M10X70 3 0,000
0736.010.180 VIS HEXAGONALE 14 00.00.0000 M10X70 4 0,051
070 1304.301.369 TUBE PROJECTION 1 00.00.0000 4 0,021
080 0631.306.229 GOUPILLE CYL. 2 00.00.0000 ZFN 6 16 M 6X 36 4 0,000
M24X1,5 * 60N.M*
100 --- VIS FERMETURE 1 5267E .. .. 3 0,000
DICHTRING
0730.008.637 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 A24X29 IN 0730 008 636(2) 4 0,003
0636.304.049 VIS FERMETURE 1 00.00.0000 DIN 910 M 24X1,5 4 0,000
M24X1,5 * 60N.M*
110 --- VIS FERMETURE 1 5267E .. .. 3 0,000
DICHTRING
0730.008.637 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 A24X29 IN 0730 008 636(2) 4 0,003
0636.304.049 VIS FERMETURE 1 00.00.0000 DIN 910 M 24X1,5 4 0,000
120 0501.318.802 ELEMENT TAMIS 1 0945C .. .. 4 0,017
140 1304.305.043 PIGNON M.AR. 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 305 029(1) 4 2,183
150 1304.305.030 AXE 1 00.00.0000 4 0,866
160 0735.358.192 COUR.ROULEAUX 2 00.00.0000 40,0X60,0X26,0 4 0,185
170 0630.502.022 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 472 40X1,75 4 0,000
M38X1,5 *120N.M*
200 --- VIS FERMETURE 1 00.00.0000 3 0,000
DICHTRING
0634.801.321 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 DIN 7603 A 38 X 44 4 0,000
0736.305.052 VIS FERMETURE 1 00.00.0000 MAGNET 4 0,000
M24X1,5 * 60N.M*
210 --- VIS FERMETURE 1 00.00.0000 3 0,000
DICHTRING
0730.008.637 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 A24X29 IN 0730 008 636(2) 4 0,003
0636.304.049 VIS FERMETURE 1 00.00.0000 DIN 910 M 24X1,5 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.01.05
Page 2 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.101.289

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
220 --- PLAQUE SIGNALET 1 00.00.0000 WTB 3 0,000
EINHEITSSCH.
0730.365.246 PLAQUE SIGNALET 1 4699E .. .. 4 0,000
VERDREHSICHER
EINHEITSSCH.
0730.365.241 PLAQUE SIGNALET 1 1056E .. .. 4 0,000
VERDREHSICHER
230 0731.101.047 RIVET BORGNE 4 77134 .. .. 4 0,001
240 --- RENIFLARD 1 00.00.0000 M10X1KEG 3 0,000
0501.202.797 RENIFLARD 1 00.00.0000 KPL. 4 0,030
300 1304.301.318 COUVERCLE 1 69575 .. . . IN 1290 301 135(1) 4 0,355
310 1290.301.140 JOINT 1 34606 .. . . ENTHALT.IN 1290 301 071(1) 4 0,009
320 --- VIS HEXAGONALE 6 00.00.0000 M10X22 DIN933ALT/8.8 A3C 3 0,000
0636.015.387 VIS HEXAGONALE 6 00.00.0000 DIN 933 ALT M 10 X 22 4 0,000
M18X1,5 * 35N.M*
410 --- VIS FERMETURE 1 00.00.0000 3 0,030
DICHTRING
0634.801.062 BAGUE ETANCH. 1 57730 .. . . DIN 7603 A 18 X 24 4 0,000
0636.302.021 VIS FERMETURE 1 00.00.0000 DIN 908 M 18X1,5 4 0,000
800 0730.062.848 TUBE 1 00.00.0000 A=40,00 IN 0730 062 840(3) 4 0,010
810 --- RACCORD A VIS 2 00.00.0000 3 0,000
0501.207.266 RACCORD A VIS 2 00.00.0000 KPL. 4 0,160
830 --- RACCORD A VIS 2 00.00.0000 EGE15LMEDA3C 3 0,000
FA. ERMETO
0637.885.875 RACCORD A VIS 2 3590E .. .. 4 0,000
EGE15LMEDA3C
850 0501.207.244 VALVE 1 00.00.0000 KPL. 4 0,500
M18X1,5 * 35N.M*
860 --- VIS FERMETURE 2 00.00.0000 3 0,030
DICHTRING
0634.801.062 BAGUE ETANCH. 2 57730 .. . . DIN 7603 A 18 X 24 4 0,000
0636.302.021 VIS FERMETURE 2 00.00.0000 DIN 908 M 18X1,5 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 2 Figure: 062.02.07 ARBRE D'ENTREE
ARBRE D'ENTREE

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 2 de 2 Figure: 062.02.40 ARBRE D'ENTREE
ARBRE D'ENTREE

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.02.07
Page 1 de 1
N° materiel sous-ensemble: 1304.102.808

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
010 1304.202.208 ARBRE D'ENTREE 1 00.00.0000 KPL. 3 8,300
/140 1304.302.440 COUVERCLE 1 61441 .. .. 4 0,015
/150 0630.502.063 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 472 58X2 4 0,000
020 0750.117.518 TA.ROLL.BEARING 1 00.00.0000 WTB 71,4X120,0X32,5 4 1,440
040 --- RONDELLE 1 00.00.0000 WTB 0730 006 163(2) 3 0,000
0730.002.660 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,20 4 0,000
0730.007.638 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,15 4 0,000
0730.002.661 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,10 4 0,000
0730.007.637 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,05 4 0,000
1204.308.123 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,00 4 0,000
0730.008.563 RONDELLE 1 00.00.0000 A=0,95 4 0,000
0730.008.562 RONDELLE 1 00.00.0000 A=0,90 4 22,900
0730.002.656 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,60 4 0,000
0730.006.165 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,55 4 0,000
0730.002.657 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,50 4 0,000
0730.006.164 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,45 4 0,000
0730.002.658 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,40 4 0,000
0730.007.640 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,35 4 0,000
0730.002.659 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,30 4 0,000
0730.007.639 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,25 4 0,000
080 1304.302.350 PLAQUE RACC. 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 302 347(0) 4 2,698
090 0734.310.104 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 52X68X8 4 0,025
100 0501.316.990 JOINT 1 2849A .. .. 4 0,003
110 --- VIS HEXAGONALE 6 00.00.0000 M8X30 ISO4017/8.8 A3C 3 0,000
0636.015.321 VIS HEXAGONALE 6 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 30 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 2 Figure: 062.03.03 ARBRE INTERM.
ARBRE INTERM.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 2 de 2 Figure: 062.03.80 ARBRE INTERM.
ARBRE INTERM.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.03.03
Page 1 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.103.061

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
010 1304.303.291 ARBRE INTERM. 1 00.00.0000 Z16 4 8,238
020 0750.117.083 TA.ROLL.BEARING 1 48488 .. . . WTB 50,8X95,2X27,7 4 0,850
030 1304.303.292 PIGNON DOUBLE 1 00.00.0000 Z19/23 4 5,775
040 1304.303.293 PIGN.DENT.HELIC 1 00.00.0000 3G/Z34 4 5,678
070 1304.303.294 PIGN.DENT.HELIC 1 00.00.0000 KON/Z31 4 4,520
080 --- JONC D'ARRET 1 00.00.0000 WTB 3 0,000
0630.501.076 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 58X2,3 4 0,000
0630.501.104 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 58X2,2 4 0,000
0630.501.074 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 58X2,4 4 0,000
0630.501.140 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 58X2,1 4 0,000
0630.501.073 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 58X2,5 4 0,000
0630.501.040 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 58X2 4 0,000
090 0735.371.096 TA.ROLL.BEARING 1 00.00.0000 40,0X85,0X33,0 4 0,892
100 --- RONDELLE 1 00.00.0000 WTB 0730 004 696(2) 3 0,000
0730.003.432 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,65 4 0,000
0730.002.937 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,70 4 0,000
0730.003.433 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,75 4 0,000
0730.002.936 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,80 4 0,000
0730.003.434 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,85 4 0,000
0730.002.935 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,90 4 0,000
0730.003.435 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,95 4 0,000
0730.002.934 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,00 4 0,000
0730.002.938 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,60 4 0,000
0730.004.731 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,05 4 0,024
0730.003.431 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,55 4 0,000
0730.004.732 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,10 4 0,025
0730.002.939 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,50 4 0,000
0730.003.430 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,45 4 0,000
0730.004.733 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,15 4 0,026
0730.002.940 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,40 4 0,000
0730.004.734 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,20 4 0,000
150 0501.004.551 POMPE 1 58841 .. .. 4 0,973
160 1304.303.297 JOINT 1 00.00.0000 4 0,003
170 --- VIS HEXAGONALE 8 00.00.0000 M8X30 ISO4017/8.8 A3C 3 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.03.03
Page 2 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.103.061

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
0630.302.090 RONDELLE ELAST. 8 00.00.0000 DIN 137 ALT B 8 NOR 4 0,000
0636.015.321 VIS HEXAGONALE 8 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 30 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 1 Figure: 062.04.02 ARBRE PRINCIPAL
N° materiel sous-ensemble: 1304.104.131

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.04.02
Page 1 de 3
N° materiel sous-ensemble: 1304.104.131

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
010 1304.304.604 ARBRE PRINCIPAL 1 00.00.0000 4 9,800
020 0735.320.378 CAGE A AIG. 1 00.00.0000 75,0X83,0X55,0 4 0,288
030 1304.304.582 PIGN.DENT.HELIC 1 00.00.0000 2G/Z29 4 4,400
040 1311.304.015 CORPS D'EMBR. 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1311 304 179(1) 4 0,800
070 1304.204.040 SYNCHRONISATION 1 00.00.0000 KPL.1+2G 3 0,000
/010 1304.304.576 MOYEU SYNCHRON. 1 00.00.0000 ZF-BK131 4 1,500
/020 1304.304.597 MANCHON 1 70725 .. . . ENTHALT.IN 1304 304 596(1) 4 0,707
/030 1268.304.594 BAGUE SYNCHRO. 2 3969B .. . . ZFBK 131 4 0,260
/050 1297.304.436 POUSSOIR 3 57545 .. . . IN 1268 304 509(2) 4 0,004
/060 0732.040.409 RESSORT PRESS. 3 00.00.0000 4 0,000
080 --- JONC D'ARRET 1 00.00.0000 WTB 3 0,000
0630.501.325 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 70X2,8 4 0,000
0630.501.326 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 70X2,9 4 0,000
0630.501.329 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 70X3,2 4 0,000
0630.501.328 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 70X3,1 4 0,000
0630.501.327 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 70X3,0 4 0,000
150 1311.304.015 CORPS D'EMBR. 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1311 304 179(1) 4 0,800
160 0735.321.169 CAGE A AIG. 1 00.00.0000 70,0X78,0X60,0 4 0,300
170 1304.304.587 PIGN.DENT.HELIC 1 00.00.0000 1G/Z33 IN 1304 304 585(1) 4 6,457
180 1304.304.007 CORPS D'EMBR. 1 00.00.0000 RG 4 0,435
190 --- JONC D'ARRET 1 00.00.0000 WTB 3 0,000
0630.501.197 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 60X2,6 4 0,000
0630.501.195 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 60X2,8 4 0,000
0630.501.067 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 60X2,4 4 0,000
0630.531.141 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 60X2,5 4 0,000
0630.501.194 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 60X2,7 4 0,000
200 0750.115.225 CAGE A AIG. 1 00.00.0000 WTB 60,0X68,0X39,0 4 0,171
210 1304.304.672 PIGNON CYLINDR. 1 66483 .. . . Z35 4 4,642
230 0735.371.599 TA.ROLL.BEARING 1 66483 .. . . 50,8X104,7X36,5 4 1,467
240 1304.304.588 PLANETAIRE 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 304 602(1) 4 1,669
250 --- JONC D'ARRET 1 00.00.0000 WTB 3 0,000
0630.501.145 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,1 4 0,000
0630.501.296 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,15 4 0,000
0630.501.115 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,75 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.04.02
Page 2 de 3
N° materiel sous-ensemble: 1304.104.131

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
0630.501.146 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,2 4 0,000
0630.501.295 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,25 4 0,000
0630.501.147 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,3 4 0,000
0630.501.116 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,7 4 0,000
0630.501.294 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,35 4 0,000
0630.501.148 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,4 4 0,000
0630.501.117 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,65 4 0,000
0630.501.159 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,45 4 0,000
0630.501.118 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,6 4 0,000
0630.531.064 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,5 4 0,000
0630.501.160 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,55 4 0,000
0630.501.150 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X3,1 4 0,000
0630.501.299 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X3,05 4 0,000
0630.501.298 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X3,15 4 0,000
0630.501.151 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X3,2 4 0,000
0630.531.065 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X3 4 0,000
0630.501.111 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,95 4 0,000
0630.501.112 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,9 4 0,000
0630.501.114 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,8 4 0,000
0630.501.113 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 50X2,85 4 0,000
260 1324.304.014 TUBE 1 4088E .. . . E21 IN 1312 304 149(2) 4 0,000
300 0750.115.430 CAGE A AIG. 1 00.00.0000 WTB 70,0X78,0X60,0 4 0,090
310 1304.304.637 PIGN.DENT.HELIC 1 00.00.0000 3G/Z24 4 1,818
320 1304.302.425 CORPS D'EMBR. 1 00.00.0000 IN 1304 302 258(1) 4 0,561
330 1304.204.056 SYNCHRONISATION 1 00.00.0000 KPL.3+4G*SFA 3 0,000
/010 1304.304.651 MOYEU SYNCHRON. 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 304 650(1) 4 1,238
/020 1304.304.664 MANCHON 1 00.00.0000 ZF-BK119 4 0,790
/030 1311.304.255 BAGUE SYNCHRO. 2 3969B .. . . ZF BK119 4 0,220
/050 1297.304.436 POUSSOIR 3 00.00.0000 IN 1268 304 509(2) 4 0,004
/060 0732.040.409 RESSORT PRESS. 3 00.00.0000 4 0,000
400 1304.202.214 CORPS D'EMBR. 1 00.00.0000 KPL. 3 0,600
/120 0501.314.108 DISQUE RETENUE 1 00.00.0000 79X105,1X5,3*CFW 4 0,040
550 0750.117.232 TA.ROLL.BEARING 1 00.00.0000 WTB 42,0X40,3 4 0,776
552 --- JONC D'ARRET 1 00.00.0000 WTB 3 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.04.02
Page 3 de 3
N° materiel sous-ensemble: 1304.104.131

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
0630.501.120 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 42X2,4 4 0,000
0630.531.052 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 42X2,5 4 0,000
0630.501.156 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 42X2,3 4 0,000
0630.501.210 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 42X2,2 4 0,000
0630.501.208 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 42X2,1 4 0,000
0630.501.157 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 42X2,0 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 2 Figure: 062.06.23 CHANGEMT.VIT.
CHANGEMT.VIT.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 2 de 2 Figure: 062.06.46 CHANGEMT.VIT.
CHANGEMT.VIT.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.06.23
Page 1 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.106.090

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
030 1304.306.089 PLAQUE D'APPUI 1 00.00.0000 4 0,297
040 1304.306.022 PIECE BLOCAGE 1 00.00.0000 4 0,105
048 1304.306.112 GLISSIERE CDE 1 00.00.0000 4 0,813
050 1304.306.103 COULISSE CDE 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 306 141(1) 4 0,752
060 1304.306.142 LEVIER RENVOI 1 4938D .. . . ENTHALT.IN 1304 306 097(1) 4 0,000
070 1304.306.107 COULISSEAU 2 00.00.0000 IN 1290 306 194(2) 4 0,030
072 --- VIS ARTICULAT. 1 4938D .. . . M18X1,5 SK6 3 0,000
0730.300.093 RONDELLE ELAST. 1 00.00.0000 4 0,003
1304.306.108 VIS ARTICULAT. 1 00.00.0000 M18X1,5 4 0,095
080 --- VIS ARTICULAT. 2 00.00.0000 M18X1,5 SK6 3 0,000
0730.300.093 RONDELLE ELAST. 2 00.00.0000 4 0,003
1304.306.092 VIS ARTICULAT. 2 00.00.0000 M18X1,5 4 0,099
098 1304.306.115 GLISSIERE CDE 1 47717 .. .. 4 0,759
100 1304.306.043 COULISSE CDE 1 00.00.0000 1+2G 4 0,741
110 1290.306.066 COULISSEAU 2 00.00.0000 IN 1290 306 194(2) 4 0,000
120 --- VIS ARTICULAT. 2 00.00.0000 M18X1,5 SK6 3 0,000
1304.306.108 VIS ARTICULAT. 2 00.00.0000 M18X1,5 4 0,095
0730.300.093 RONDELLE ELAST. 2 00.00.0000 4 0,003
138 1304.306.115 GLISSIERE CDE 1 47717 .. .. 4 0,759
140 1304.306.011 COULISSE CDE 1 00.00.0000 RG 4 0,693
150 1290.306.066 COULISSEAU 2 00.00.0000 IN 1290 306 194(2) 4 0,000
160 --- VIS ARTICULAT. 2 00.00.0000 M18X1,5 SK6 3 0,000
0730.300.093 RONDELLE ELAST. 2 00.00.0000 4 0,003
1304.306.108 VIS ARTICULAT. 2 00.00.0000 M18X1,5 4 0,095
180 1304.306.140 LEVIER D'ARRET 1 3974B .. . . 9/16S-109 4 0,112
9/16 S 90 HINTEN
190 1304.306.090 PLAQUE D'APPUI 1 00.00.0000 4 0,349
WAAGRECHT
200 0730.514.017 CIRCLIP 1 4695E .. .. 4 0,000
210 0732.041.374 RESSORT PRESS. 1 00.00.0000 4 0,002
M14X1,5 * 35N.M*
220 --- VIS FERMETURE 1 00.00.0000 3 0,000
DICHTRING
0636.302.068 VIS FERMETURE 1 00.00.0000 DIN 908 M 14X1,5 4 0,000
0730.008.057 BAGUE ETANCH. 1 0091C .. . . A=1,50 4 0,002
260 --- INTERRUPTEUR 1 00.00.0000 SCHL*45N.M*DICHTRING 3 0,100

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.06.23
Page 2 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.106.090

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
0634.801.062 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 DIN 7603 A 18 X 24 4 0,000
0501.210.058 INTERRUPTEUR 1 00.00.0000 KPL. 4 0,060
270 0635.460.024 BILLE 1 00.00.0000 DIN 5401 13 G20 4 0,000
600 1304.207.002 AXE 1 00.00.0000 KPL. 4 0,046
610 1268.307.170 JOINT 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1290 306 272(2) 4 0,001
620 1304.307.083 PLAQUE 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 307 082(2) 4 0,042
630 --- VIS HEXAGONALE 2 00.00.0000 M8X28 ISO4017/8.8 A3C 3 0,002
0636.015.411 VIS HEXAGONALE 2 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 28 4 0,000
0630.302.090 RONDELLE ELAST. 2 00.00.0000 DIN 137 ALT B 8 NOR 4 0,000
640 --- INTERRUPTEUR 1 6530E .. . . OEFF*45N.M*DICHTRING 3 0,000
0501.215.297 INTERRUPTEUR 1 00.00.0000 KPL. 4 0,000
0634.801.062 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 DIN 7603 A 18 X 24 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 3 Figure: 062.07.10 CART.CDE VIT.
CART.CDE VIT.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 2 de 3 Figure: 062.07.61 CART.CDE VIT.
CART.CDE VIT.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 3 de 3 Figure: 062.07.81 CART.CDE VIT.
CART.CDE VIT.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.07.10
Page 1 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.108.004

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
010 1304.307.444 CART.CDE VIT. 1 00.00.0000 4 2,738
020 0730.260.760 COUSSINET 1 00.00.0000 IN 0730 260 546(2) 4 0,096
030 0501.209.212 CRAN D'ARRET 1 00.00.0000 KPL. 4 0,114
040 0630.532.130 BAGUE-V 1 00.00.0000 FA. ORBIS JV 42 4 0,000
050 0631.306.123 GOUPILLE CYL. 1 00.00.0000 ZFN 6 8 M 6X 24 4 0,000
060 0730.260.761 COUSSINET 1 00.00.0000 IN 0730 260 546(2) 4 0,112
070 0734.309.418 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 28X48X11 4 0,008
100 1304.307.474 ARBRE CDE VIT. 1 7751C .. . . WB I*LI 4 2,120
110 1304.307.449 ARBRE CREUX 1 00.00.0000 4 0,873
120 0731.201.702 GOUPILLE 1 00.00.0000 4 0,009
130 1304.307.453 PIECE D'ARRET 1 00.00.0000 IN 1304 307 463(1) 4 0,515
140 0731.201.623 GOUPILLE 1 00.00.0000 4 0,035
144 0630.501.006 JONC D'ARRET 2 00.00.0000 DIN 471 10X1 4 0,000
150 0731.201.728 GOUPILLE CYL. 2 00.00.0000 IN 0731 201 764(2) 4 17,500
160 0731.201.728 GOUPILLE CYL. 1 00.00.0000 IN 0731 201 764(2) 4 17,500
170 1304.307.450 ENTRAINEUR 1 00.00.0000 4 0,205
180 1304.307.451 ENTRAINEUR 1 00.00.0000 4 0,205
190 1304.307.452 ENTRAINEUR 1 00.00.0000 4 0,205
220 1316.208.002 CULBUTEUR 1 00.00.0000 KPL. 4 0,261
230 0731.201.732 GOUPILLE 1 9762B .. . . IN 0731 201 704(2) 4 0,015
240 1315.307.226 GALET 1 00.00.0000 4 0,004
250 1315.307.292 LEVIER 1 00.00.0000 4 0,190
260 0635.303.019 DOUILLE A AIG. 1 00.00.0000 FA. INA BK 1015 1 4 0,000
270 0731.201.732 GOUPILLE 1 9762B .. . . IN 0731 201 704(2) 4 0,015
300 0631.306.832 GOUPILLE CYL. 4 00.00.0000 ZFN 6 6 H 8X 20 4 0,000
320 1315.307.203 AXE D'ARRET 2 00.00.0000 4 0,025
330 --- VIS 2 00.00.0000 M22X1,5 3 0,000
0730.009.515 BAGUE ETANCH. 2 00.00.0000 A22X27 IN 0730 008 636(2) 4 0,002
1315.307.019 VIS 2 00.00.0000 M22X1,5 4 0,075
350 1304.307.467 VERROU 1 00.00.0000 IN 1250 307 589(2) 4 0,011
360 0732.041.612 RESSORT PRESS. 1 00.00.0000 4 0,004
370 --- VIS 1 00.00.0000 M22X1,5 3 0,000
0730.009.515 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 A22X27 IN 0730 008 636(2) 4 0,002
1315.307.019 VIS 1 00.00.0000 M22X1,5 4 0,075

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.07.10
Page 2 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.108.004

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
400 1304.307.454 VERROUILL.CDE 1 00.00.0000 SERVO WB1 4 0,132
450 1304.307.338 JOINT 1 00.00.0000 4 0,005
460 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X100 ISO4014/8.8 A3C 3 0,000
0636.010.555 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X100 4 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
470 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X100 ISO4014/8.8 A3C 3 0,000
0636.010.555 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X100 4 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
480 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X100 ISO4014/8.8 A3C 3 0,000
0636.010.555 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X100 4 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
490 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X100 ISO4014/8.8 A3C 3 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
0636.010.555 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X100 4 0,000
500 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X100 ISO4014/8.8 A3C 3 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
0636.010.555 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X100 4 0,000
510 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X100 ISO4014/8.8 A3C 3 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
0636.010.555 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X100 4 0,000
520 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X100 ISO4014/8.8 A3C 3 0,000
0636.010.555 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X100 4 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
530 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X100 ISO4014/8.8 A3C 3 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
0636.010.555 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X100 4 0,000
540 1315.307.425 CAPUCH.PROTECT. 1 00.00.0000 IN 1315 307 386(2) 4 45,700
550 1304.307.475 LEVIER CDE VIT. 1 7751C .. .. 4 0,267
560 --- VIS+ECROU 1 00.00.0000 M10X65 DIN931ALT/10.9 A3C 3 0,060
0637.006.120 ECROU HEXAGONAL 1 00.00.0000 DIN 934 ALT M 10 4 0,000
0636.010.593 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 DIN 931 ALT M 10 X 65 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 2 Figure: 062.08.10 PNEUM.SERVOUNIT
PNEUM.SERVOUNIT

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 2 de 2 Figure: 062.08.41 PNEUM.SERVOUNIT
PNEUM.SERVOUNIT

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.08.10
Page 1 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.174.403

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
010 --- COUVERCLE 1 00.00.0000 WTB 3 0,000
1304.307.154 COUVERCLE 1 00.00.0000 4 0,140
1304.307.069 COUVERCLE 1 00.00.0000 4 0,163
020 0501.318.308 JOINT 1 00.00.0000 4 0,008
030 --- VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 M8X30 ISO4017/8.8 A3C 3 0,000
0636.015.321 VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 30 4 0,000
0630.302.090 RONDELLE ELAST. 4 00.00.0000 DIN 137 ALT B 8 NOR 4 0,000
050 0501.213.195 PNEUM.SERVOUNIT 1 00.00.0000 KPL. 4 3,065
060 1315.307.242 JOINT 1 00.00.0000 4 0,001
070 --- VIS HEXAGONALE 1 1257D .. . . M8X90 ISO4017/10.9 A3C 3 0,000
0636.015.274 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 90 4 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
074 --- VIS HEXAGONALE 1 1257D .. . . M8X90 ISO4017/10.9 A3C 3 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
0636.015.274 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 90 4 0,000
080 --- VIS HEXAGONALE 1 1257D .. . . M8X90 ISO4017/10.9 A3C 3 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
0636.015.274 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 90 4 0,000
084 --- VIS HEXAGONALE 1 1257D .. . . M8X90 ISO4017/10.9 A3C 3 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
0636.015.274 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 90 4 0,000
250 1304.307.473 TOLE SUPPORT 1 00.00.0000 4 0,107
260 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X20 ISO4017/8.8 A3C 3 0,000
0636.015.299 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 20 4 0,000
280 0501.316.489 ELECTROVANNE 1 00.00.0000 4 0,530
290 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X60 ISO4014/8.8 A3C 3 0,000
0636.010.375 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X 60 4 0,000
0630.001.075 RONDELLE 1 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
300 --- VIS+ECROU 1 00.00.0000 M8X60 ISO4014/8.8 A3C 3 0,000
0637.006.172 ECROU HEXAGONAL 1 00.00.0000 DIN 934 ALT M 8 4 0,000
0630.001.075 RONDELLE 2 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
0636.010.375 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X 60 4 0,000
310 1304.213.066 TUBE 1 00.00.0000 KPL.230*9X1,5 4 61,800
320 --- VIS CREUSE 1 00.00.0000 8 DIN7643 3 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.08.10
Page 2 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.174.403

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
0730.008.056 BAGUE ETANCH. 2 8664B .. . . A12X17 4 0,002
0637.835.026 VIS CREUSE 1 00.00.0000 DIN 7643 8 4 0,000
330 --- VIS CREUSE 1 00.00.0000 8 DIN7643 3 0,000
0730.008.056 BAGUE ETANCH. 2 8664B .. . . A12X17 4 0,002
0637.835.026 VIS CREUSE 1 00.00.0000 DIN 7643 8 4 0,000
350 1304.213.065 TUBE 1 00.00.0000 KPL.390*9X1,5 4 67,900
360 --- VIS CREUSE 1 00.00.0000 8 DIN7643 3 0,000
0637.835.026 VIS CREUSE 1 00.00.0000 DIN 7643 8 4 0,000
0730.008.056 BAGUE ETANCH. 2 8664B .. . . A12X17 4 0,002
ADAPTER ANSCHLUSS
370 --- VIS CREUSE 1 00.00.0000 3 0,000
M12X1,5
0730.008.056 BAGUE ETANCH. 2 8664B .. . . A12X17 4 0,002
0737.835.249 VIS CREUSE 1 6652D .. . . M12X1,5 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 1 Figure: 062.09.01 PIECES DE RACC.
N° materiel sous-ensemble: 1304.109.001

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.09.01
Page 1 de 1
N° materiel sous-ensemble: 1304.109.001

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
KPL.H-H*ABLUFTDROSSEL
010 6038.202.045 VALVE COUPURE 1 6472C .. .. 4 0,442
2,50
030 0501.209.188 GALET A BILLES 1 00.00.0000 KPL. 4 0,046
050 0501.209.188 GALET A BILLES 1 00.00.0000 KPL. 4 0,046
070 0634.313.505 JOINT TORIQUE 1 00.00.0000 ZFN 744 42 X 3 4 0,000
090 --- VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 M8X65 ISO4014/8.8 A3C 3 0,049
0636.010.575 VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 ISO 4014 M 8 X 65 4 0,000
0630.001.075 RONDELLE 4 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 1 Figure: 062.10.10 LEVIER SELECT.
LEVIER SELECT.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.10.10
Page 1 de 1
N° materiel sous-ensemble: 1304.111.800

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
010 1304.307.455 JOINT 1 00.00.0000 4 0,004
020 1304.307.456 COUVERCLE 1 00.00.0000 4 0,887
030 --- VIS HEXAGONALE 4 0156D .. . . M8X30 ISO4017/8.8 A3C 3 0,000
0636.015.321 VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 30 4 0,000
0630.001.075 RONDELLE 4 00.00.0000 DIN 125 ALT 8,4 4 0,000
050 1315.307.375 LEVIER SELECT. 1 00.00.0000 4 0,080
060 0635.303.007 DOUILLE A AIG. 1 00.00.0000 FA. INA HK 2210 2 4 0,000
070 1315.307.346 ARBRE SELECTEUR 1 00.00.0000 4 0,110
080 0630.531.240 BAGUE-V 1 00.00.0000 FA. ORBIS AV 14 4 0,000
090 --- BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 20X30X7 3 0,000
0734.309.392 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 20X30X7 4 0,005
100 1315.307.338 CAPUCH.PROTECT. 1 00.00.0000 4 0,020
110 1315.307.476 LEVIER SELECT. 1 7702C .. . . U456 4 0,160
120 --- VIS+ECROU 1 00.00.0000 M10X50 DIN931ALT/10.9 A3C 3 0,000
0637.006.120 ECROU HEXAGONAL 1 00.00.0000 DIN 934 ALT M 10 4 0,000
0636.010.250 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 DIN 931 ALT M 10 X 50 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 1 Figure: 062.12.18 JEU DE RESSORTS
N° materiel sous-ensemble: 1304.149.166

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.12.18
Page 1 de 1
N° materiel sous-ensemble: 1304.149.166

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
180 0732.042.542 RESSORT PRESS. 2 00.00.0000 4 0,002
370 0730.104.083 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,00 4 0,012
390 0730.104.083 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,00 4 0,012
400 0732.040.630 RESSORT PRESS. 1 00.00.0000 4 0,000
500 0630.532.138 BAGUE-V 1 00.00.0000 FA. ORBIS JV 24 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 1 Figure: 062.43.03 CART.GR.PLANET.
CART.GR.PLANET.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.43.03
Page 1 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.131.058

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
010 1304.301.381 HOUSING III 1 8231E .. . . IN 1304 301 379(0) 4 0,000
020 1304.301.305 JOINT 1 7698C .. .. 4 0,006
030 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X110 3 0,000
0736.010.181 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X110 4 0,070
034 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X110 3 0,000
0736.010.181 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X110 4 0,070
038 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X70 3 0,000
0736.010.180 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X70 4 0,051
042 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X50 3 0,000
0736.010.179 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X50 4 0,042
046 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X70 3 0,000
0736.010.180 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X70 4 0,051
050 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X70 3 0,000
0736.010.180 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X70 4 0,051
054 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X110 3 0,000
0736.010.181 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X110 4 0,070
058 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X110 3 0,000
0736.010.181 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X110 4 0,070
062 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X70 3 0,000
0736.010.180 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X70 4 0,051
066 --- VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 M10X70 3 0,000
0736.010.180 VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 M10X70 4 0,051
068 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X70 3 0,000
0736.010.180 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X70 4 0,051
070 --- VIS HEXAGONALE 3 00.00.0000 M10X70 3 0,000
0736.010.180 VIS HEXAGONALE 3 00.00.0000 M10X70 4 0,051
074 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X110 3 0,000
0736.010.181 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M10X110 4 0,070
080 0631.306.229 GOUPILLE CYL. 2 00.00.0000 ZFN 6 16 M 6X 36 4 0,000
090 0735.330.791 ROULEM.A BILLES 1 7110E .. . . 80,0X140,0X26,0 4 0,000
100 --- RONDELLE 1 00.00.0000 WTB 0730 006 531(3) 3 0,000
2049.309.532 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,20 4 0,000
2049.309.533 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,10 4 0,000
2049.309.534 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,00 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.43.03
Page 2 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.131.058

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
2049.309.535 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,90 4 0,000
2049.309.536 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,80 4 0,000
0730.006.532 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,70 4 0,038
0730.006.533 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,60 4 0,038
0730.006.534 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,50 4 0,035
0730.007.781 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,40 4 0,032
0730.007.782 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,30 4 0,030

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 1 Figure: 062.44.04 TRAIN PLANET.
TRAIN PLANET.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.44.04
Page 1 de 1
N° materiel sous-ensemble: 1304.132.116

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
030 --- PORTE-SATELL. 1 00.00.0000 WTB 3 0,000
1304.232.093 PORTE-SATELL. 1 00.00.0000 KPL. IN 1304 232 094(0) 4 0,000
1304.232.092 PORTE-SATELL. 1 00.00.0000 KPL. IN 1304 232 094(0) 4 10,372
040 1304.232.051 TRAIN PLANET. 1 56752 .. . . KPL. 4 3,770
050 0730.103.102 ROND.INTERM. 15 00.00.0000 A=1,50 IN 0730 105 951(2) 4 0,000
060 0501.304.692 RONDELLE 10 00.00.0000 ENTHALT.IN 0501 304 086(1) 4 0,012
070 0735.470.115 ROULEAU A AIG. 200 00.00.0000 5,0X15,3 4 0,002
080 1304.332.111 AXE DE SATELL. 5 00.00.0000 4 0,267
090 0631.329.037 GOUPILLE ELAST. 5 00.00.0000 ISO 8752 4 X 26 4 0,000
110 1304.332.210 PORTE COURONNE 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 332 214(0) 4 3,970
116 1304.333.012 DOUILLE 1 00.00.0000 4 0,602
120 0750.116.165 ROULEM.A BILLES 1 00.00.0000 WTB 80,0X110,0X16,0 4 0,374
130 --- CIRCLIP 1 0420A .. . . WTB 0730 513 754(2) 3 0,000
0730.513.759 CIRCLIP 1 00.00.0000 A=2,10 4 0,018
0730.513.760 CIRCLIP 1 00.00.0000 A=2,00 4 0,017
0730.513.758 CIRCLIP 1 00.00.0000 A=2,20 4 0,019
0730.513.757 CIRCLIP 1 00.00.0000 A=2,30 4 0,018
0730.513.756 CIRCLIP 1 00.00.0000 A=2,40 4 0,020
0730.513.755 CIRCLIP 1 00.00.0000 A=2,50 4 0,021
140 1304.332.122 COURONNE DENTEE 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 332 123(1) 4 0,000
150 0730.505.053 FIL-FREIN 1 00.00.0000 A=2,50 IN 0730 505 052(2) 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 1 Figure: 062.45.05 SYNCHRONISATION
SYNCHRONISATION

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.45.05
Page 1 de 1
N° materiel sous-ensemble: 1304.133.010

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
110 1304.233.006 CORPS D'EMBR. 1 00.00.0000 KPL. IN 1304 233 008(0) 4 4,079
130 1313.333.001 MOYEU SYNCHRON. 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1296 333 014(1) 4 1,900
140 --- JONC D'ARRET 1 00.00.0000 WTB 3 0,000
0630.501.175 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 125X3,7 4 0,000
0630.501.174 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 125X3,8 4 0,000
0630.501.173 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 125X3,9 4 0,000
0630.501.061 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 471 125X4 4 0,000
150 1296.333.045 BAGUE SYNCHRO. 2 00.00.0000 IN 1296 333 055(0) 4 0,750
160 1304.333.011 MANCHON 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 333 013(1) 4 2,100
170 1240.304.278 POUSSOIR 9 00.00.0000 ZF_B119-167 4 0,000
180 0732.040.385 RESSORT PRESS. 9 00.00.0000 4 0,000
190 0732.040.386 RESSORT PRESS. 9 00.00.0000 4 0,000
200 1304.233.013 CORPS D'EMBR. 1 2334A .. . . KPL. IN 1304 233 012(1) 4 3,885

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 2 Figure: 062.46.05 CDE GR. PLANET.
CDE GR. PLANET.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 2 de 2 Figure: 062.46.40 CDE GR. PLANET.
CDE GR. PLANET.

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.46.05
Page 1 de 1
N° materiel sous-ensemble: 1304.134.040

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
010 1304.334.077 GLISSIERE CDE 1 00.00.0000 4 0,740
020 0750.112.047 COLLIER 1 00.00.0000 WTB 22X36X14,5 4 0,023
030 1315.334.041 PISTON 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1315 334 040(1) 4 0,450
032 0734.307.287 BAGUE ETANCH. 2 00.00.0000 50X100X7,5 4 0,088
060 0750.112.096 BAGUE GUIDAGE 1 00.00.0000 WTB 4 0,005
070 --- ECROU FREIN 1 00.00.0000 M16X1,5 ZFN99 3 0,000
0737.006.095 ECROU FREIN 1 00.00.0000 MS16X1,5 4 0,023
080 1304.334.079 CYLINDRE 1 00.00.0000 4 0,800
090 0634.313.338 JOINT TORIQUE 1 00.00.0000 ZFN 744 108 X 3 4 0,000
100 --- VIS HEXAGONALE 3 00.00.0000 M10X70 3 0,000
0736.010.180 VIS HEXAGONALE 3 00.00.0000 M10X70 4 0,051
110 1304.334.063 COULISSE CDE 1 00.00.0000 4 1,450
120 --- VIS ARTICULAT. 2 0894B .. . . M24X1,5 SK6 3 0,000
0730.300.005 RONDELLE ELAST. 2 00.00.0000 4 0,007
1315.334.011 VIS ARTICULAT. 2 00.00.0000 M24X1,5 4 0,289
140 1272.334.003 COULISSEAU 2 00.00.0000 4 0,069
150 --- BUTEE DE VERROU 1 0431E .. . . 145N*50N.M 3 0,073
0730.008.604 BAGUE ETANCH. 1 9860C .. . . A16X22 IN 0730 008 636(2) 4 0,002
1313.207.005 BUTEE DE VERROU 1 55178 .. . . KPL. IN 1313 207 001(2) 4 0,072
200 0635.460.024 BILLE 1 00.00.0000 DIN 5401 13 G20 4 0,000
M18X1,5 * 35N.M*
210 --- VIS FERMETURE 1 00.00.0000 3 0,030
DICHTRING
0636.302.021 VIS FERMETURE 1 00.00.0000 DIN 908 M 18X1,5 4 0,000
0634.801.062 BAGUE ETANCH. 1 57730 .. . . DIN 7603 A 18 X 24 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 1 Figure: 062.57.44 TUBE
COMMUT.GROUPE

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.57.44
Page 1 de 1
N° materiel sous-ensemble: 1304.145.414

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
KPL.320,00MM*1
010 6007.202.217 TUBE TECALAN 1 00.00.0000 4 0,000
RINGSTUECK
020 --- VIS CREUSE 1 3946B .. . . 10 DIN7643 3 0,000
0730.008.057 BAGUE ETANCH. 2 00.00.0000 A=1,50 4 0,002
0637.835.515 VIS CREUSE 1 00.00.0000 DIN 7643 10 4 0,000
030 --- VIS CREUSE 1 3946B .. . . 10 DIN7643 3 0,000
0730.008.057 BAGUE ETANCH. 2 00.00.0000 A=1,50 4 0,002
0637.835.515 VIS CREUSE 1 00.00.0000 DIN 7643 10 4 0,000
KPL.300,00MM*1
050 6007.202.216 TUBE TECALAN 1 00.00.0000 4 0,000
RINGSTUECK
060 --- VIS CREUSE 1 3946B .. . . 10 DIN7643 3 0,000
0730.008.057 BAGUE ETANCH. 2 00.00.0000 A=1,50 4 0,002
0637.835.515 VIS CREUSE 1 00.00.0000 DIN 7643 10 4 0,000
070 --- VIS CREUSE 1 3946B .. . . 10 DIN7643 3 0,000
0637.835.515 VIS CREUSE 1 00.00.0000 DIN 7643 10 4 0,000
0730.008.057 BAGUE ETANCH. 2 00.00.0000 A=1,50 4 0,002
080 1304.243.015 TUBE 1 00.00.0000 KPL. 4 0,075
090 1304.243.016 TUBE 1 00.00.0000 KPL. 4 0,080
100 1304.334.080 TOLE SUPPORT 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 334 047(2) 4 0,176
FA. NORMA BSS2X10X25X3
120 0632.311.287 COLLIER 1 00.00.0000 4 0,000
A
130 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M8X20 ISO4017/8.8 A3C 3 0,000
0636.015.299 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 20 4 0,000
140 0659.160.068 FIXE-CABLES 1 00.00.0000 FA. HELLERMANN T30L-W 4 0,000

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Figure Page 1 de 1 Figure: 062.60.06 RALENTISSEUR
RALENTISSEUR

© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.60.06
Page 1 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.143.035

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
010 1304.343.105 COUV.D.RALENT. 1 00.00.0000 TELMA KURZ 4 24
020 1304.343.096 JOINT 1 00.00.0000 4 0,012
024 0634.303.110 JOINT TORIQUE 1 00.00.0000 ZFN 744 138 X 3 4 0,000
030 --- RONDELLE 1 00.00.0000 WTB 0730 006 531(3) 3 0,000
0730.007.782 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,30 4 0,030
0730.007.781 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,40 4 0,032
0730.006.534 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,50 4 0,035
0730.006.533 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,60 4 0,038
0730.006.532 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,70 4 0,038
2049.309.536 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,80 4 0,000
2049.309.535 RONDELLE 1 00.00.0000 A=1,90 4 0,000
2049.309.534 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,00 4 0,000
2049.309.533 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,10 4 0,000
2049.309.532 RONDELLE 1 00.00.0000 A=2,20 4 0,000
040 0734.310.286 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 120X140X12 4 0,086
050 0734.310.286 BAGUE ETANCH. 1 00.00.0000 120X140X12 4 0,086
060 0635.450.118 ROULMT.ROUL.CYL 1 00.00.0000 DIN 5412 ALT RNU1018 M 4 0,000
070 0630.502.051 JONC D'ARRET 1 00.00.0000 DIN 472 140X4 4 0,000
080 1304.343.076 TOLE DE PROT. 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1296 313 193(3) 4 0,242
130 --- VIS+ECROU 5 00.00.0000 M10X65 DIN835/8.8 A3C 3 0,000
0636.604.428 GOUJON 5 00.00.0000 DIN 835 M 10 X 65 4 0,000
0637.006.125 ECROU HEXAGONAL 5 00.00.0000 DIN 934 ALT M 10 4 0,000
140 --- VIS HEXAGONALE 5 00.00.0000 M12X75 DIN933ALT/8.8 A3C 3 0,000
0636.016.195 VIS HEXAGONALE 5 00.00.0000 DIN 933 ALT M 12 X 75 4 0,000
150 --- VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 M12X55 DIN933ALT/8.8 A3C 3 0,000
0636.016.231 VIS HEXAGONALE 1 00.00.0000 DIN 933 ALT M 12 X 55 4 0,000
160 --- VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 M12X65 DIN933ALT/8.8 A3C 3 0,000
0636.016.194 VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 DIN 933 ALT M 12 X 65 4 0,000
170 --- VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 M10X70 DIN933ALT/8.8 A3C 3 0,000
0636.015.577 VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 DIN 933 ALT M 10 X 70 4 0,000
180 --- VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 M8X65 ISO4017/8.8 A3C 3 0,000
0636.015.426 VIS HEXAGONALE 4 00.00.0000 ISO 4017 M 8 X 65 4 0,000
300 1304.343.108 BRIDE 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1304 343 081(0) 4 7,520
310 1304.343.090 RONDELLE 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1295 332 063(1) 4 0,555

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.
N° de matériel: 1352.001.007 8 S 2100 BO /
Nomenclature Figure: 062.60.06
Page 2 de 2
N° materiel sous-ensemble: 1304.143.035

N° de Introd. N° de Caractéristique matériel/ Réf. matériel de


Réf. N° de matériel Dénomination VKF WTB Code Poids LW
modif. modif. fabrication Information technique fournisseur externe
M12X130 DIN931ALT/10.9
320 --- VIS HEXAGONALE 2 00.00.0000 3 0,000
A3C
0636.011.420 VIS HEXAGONALE 2 00.00.0000 DIN 931 ALT M 12 X130 4 0,000
350 1304.343.040 COUVERCLE 1 00.00.0000 ENTHALT.IN 1312 343 008(3) 4 0,098

VKF Fréquence d’apparition WTB Kit technique en option KZ Code LW Usine de livraison
© Tous droits réservés ZF Friedrichshafen AG, et en cas de dépôt de droits de protection. Tous droits d’utilisation, reproduction ou de distribution réservés. 13.03.2007
Uniquement à titre d’information. Pas mis à jour.